Лактация

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 13 окт 2023, 16:05

Nata_lia писал(а):
Тати1985 писал(а):Мы купаем каждый день. Во-первых, потому что ребенок аллергенный и постоянно на коже какие-то высыпания. А ромашка хорошо снимает воспаление. Но не трава, а именно экстракт с маслами здравландия. Трава подсушивает. Педиатр нам сказала без масла купать вообще нельзя с нашей кожей. Мазать маслом не люблю, а вот купать отлично. Во-вторых, суть каждодневного купания не столько в чистоте, сколько в закаливании ребенка. Поэтому если даже купаемся без мыла, но в водичке полежать - это обязательно!
По поводу каждый день мыть или нет. Мы голову изначально мыли раз в неделю, но плохо сходили корочки на голове, поэтому по совету подруги стали мыть голову каждый день шампунем против корочек мустела. Разница очевидна.Сейчас мою голову только когда сильно вспотел или вижу, что кожа подсыхать начала, где раньше корочки были.Это в среднем раз в три дня. Ну а шею, за ушками и подмышки обязательно каждый день с гелем для купания, так как то срыгивает, то слюни и обычной водой это не смоешь. Прям пахнет рыгульками от плечиков. А утром попу с интимкой, а лицо , шею обычной водой.

Где вы берете эту здравландию?

Озон, вальдбберис, детский мир. Смотрю, где дешевле.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Лактация

Сообщение kriks » 18 ноя 2023, 06:40

Всем привет!
Девочки, у кого-нибудь был опыт прерывания гв на неделю? Получалось потом восстановить в полном объёме?
У меня два пальца на левой руке потеряли чувствительность, сказали, нужно лечить сустав препаратами, не совместимыми с гв и я в панике маленько, не хочу сворачивать совсем, но и чувствительность вернуть хочу.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Лактация

Сообщение AlenaMa » 18 ноя 2023, 07:04

kriks писал(а):Всем привет!
Девочки, у кого-нибудь был опыт прерывания гв на неделю? Получалось потом восстановить в полном объёме?
У меня два пальца на левой руке потеряли чувствительность, сказали, нужно лечить сустав препаратами, не совместимыми с гв и я в панике маленько, не хочу сворачивать совсем, но и чувствительность вернуть хочу.

Попробуйте на е-lactancia проверить действующее вещество,иногда в инструкции написано,что нельзя,просто потому что исследований нет,этакая перестраховка.
Наверное,главное,сцеживаться,чтобы стимуляция была и ребенка желательно кормить из несосательных предметов,чтобы к груди вернулся)
AlenaMa
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 18 ноя 2023, 07:20

kriks писал(а):Всем привет!
Девочки, у кого-нибудь был опыт прерывания гв на неделю? Получалось потом восстановить в полном объёме?
У меня два пальца на левой руке потеряли чувствительность, сказали, нужно лечить сустав препаратами, не совместимыми с гв и я в панике маленько, не хочу сворачивать совсем, но и чувствительность вернуть хочу.

Вы к неврологу ходили? От чего это? У меня сейчас постоянно немеют два-три пальца на левой руке, особенно как на руках потаскаю малыша. А сейчас после стресса с этой температурой, ещё и губы немели. Как колики такие. И голова кружилась. Наверное усталость и недосып накопились. Головокружение прошло, и губы вроде больше не немеют. А вот пальцы так и продолжают периодически неметь.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Лактация

Сообщение kriks » 18 ноя 2023, 07:41

AlenaMa писал(а):
kriks писал(а):Всем привет!
Девочки, у кого-нибудь был опыт прерывания гв на неделю? Получалось потом восстановить в полном объёме?
У меня два пальца на левой руке потеряли чувствительность, сказали, нужно лечить сустав препаратами, не совместимыми с гв и я в панике маленько, не хочу сворачивать совсем, но и чувствительность вернуть хочу.

Попробуйте на е-lactancia проверить действующее вещество,иногда в инструкции написано,что нельзя,просто потому что исследований нет,этакая перестраховка.
Наверное,главное,сцеживаться,чтобы стимуляция была и ребенка желательно кормить из несосательных предметов,чтобы к груди вернулся)

Спасибо большое! Вроде считается безопасным, по второму нет данных, отправила им название вещества, может, добавят.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Лактация

Сообщение kriks » 18 ноя 2023, 07:46

Тати1985 писал(а):
kriks писал(а):Всем привет!
Девочки, у кого-нибудь был опыт прерывания гв на неделю? Получалось потом восстановить в полном объёме?
У меня два пальца на левой руке потеряли чувствительность, сказали, нужно лечить сустав препаратами, не совместимыми с гв и я в панике маленько, не хочу сворачивать совсем, но и чувствительность вернуть хочу.

Вы к неврологу ходили? От чего это? У меня сейчас постоянно немеют два-три пальца на левой руке, особенно как на руках потаскаю малыша. А сейчас после стресса с этой температурой, ещё и губы немели. Как колики такие. И голова кружилась. Наверное усталость и недосып накопились. Головокружение прошло, и губы вроде больше не немеют. А вот пальцы так и продолжают периодически неметь.

Да, я у невролога утром была. У меня четвертый день онемение и оно не проходит вообще. Написали «невропатия локтевого нерва», надо рукой двигать побольше, ограничить нагрузку, ну и таблетки всякие, мазь.
Появилось из-за постоянной статичной нагрузки, я левой рукой малышку таскаю всегда.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Лактация

Сообщение ЕвгенияЕ » 18 ноя 2023, 10:33

Тати1985 писал(а):
kriks писал(а):Всем привет!
Девочки, у кого-нибудь был опыт прерывания гв на неделю? Получалось потом восстановить в полном объёме?
У меня два пальца на левой руке потеряли чувствительность, сказали, нужно лечить сустав препаратами, не совместимыми с гв и я в панике маленько, не хочу сворачивать совсем, но и чувствительность вернуть хочу.

Вы к неврологу ходили? От чего это? У меня сейчас постоянно немеют два-три пальца на левой руке, особенно как на руках потаскаю малыша. А сейчас после стресса с этой температурой, ещё и губы немели. Как колики такие. И голова кружилась. Наверное усталость и недосып накопились. Головокружение прошло, и губы вроде больше не немеют. А вот пальцы так и продолжают периодически неметь.

У меня когда с коляской гуляю на правой руке 3 пальца немеют . Я думала это у меня только 🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 18 ноя 2023, 10:48

Блин у меня ничего не немеет. Но жутко болит одна стопа, будто я ее ломала. Жесть какая то. Вот тоже хочу провериться. Иначе когда встаю с кровати и прям хромаю, на носочки или каблуки невозможно встать . И болит с одной стороны где мизинец и вот вся внешняя сторона 🤷🏻‍♀️
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 18 ноя 2023, 12:39

У меня после родов месяца 2-3 ноги на утро жутко болели,пальцы на руках недели тоже. Вставать боялась,думала упаду. Я решила,что это так таз возвращается на место😄но вот руки,непонятно из-за чего
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение наталья1987 » 18 ноя 2023, 14:05

kriks писал(а):Всем привет!
Девочки, у кого-нибудь был опыт прерывания гв на неделю? Получалось потом восстановить в полном объёме?
У меня два пальца на левой руке потеряли чувствительность, сказали, нужно лечить сустав препаратами, не совместимыми с гв и я в панике маленько, не хочу сворачивать совсем, но и чувствительность вернуть хочу.

Попробуйте сходить к остеопату, может защимлений?
наталья1987
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 18 ноя 2023, 14:52

И стопы тоже после родов долго болели!😂🤦 С утра, как Лена пишет, никак не расходишься. И хромала сильно, до туалета на полусогнутых!😂 Кстати, сейчас почти прошло. Вообще себя какой-то развалюхой чувствовала.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Лактация

Сообщение Тати1985 » 18 ноя 2023, 14:55

kriks писал(а):
Тати1985 писал(а):Вы к неврологу ходили? От чего это? У меня сейчас постоянно немеют два-три пальца на левой руке, особенно как на руках потаскаю малыша. А сейчас после стресса с этой температурой, ещё и губы немели. Как колики такие. И голова кружилась. Наверное усталость и недосып накопились. Головокружение прошло, и губы вроде больше не немеют. А вот пальцы так и продолжают периодически неметь.

Да, я у невролога утром была. У меня четвертый день онемение и оно не проходит вообще. Написали «невропатия локтевого нерва», надо рукой двигать побольше, ограничить нагрузку, ну и таблетки всякие, мазь.
Появилось из-за постоянной статичной нагрузки, я левой рукой малышку таскаю всегда.

Она просто вас послушала и такой диагноз поставила? На глаз? Я вот тоже думала, что может защемление...
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Лактация

Сообщение kriks » 18 ноя 2023, 15:14

Тати1985 писал(а):
kriks писал(а):
Тати1985 писал(а):Вы к неврологу ходили? От чего это? У меня сейчас постоянно немеют два-три пальца на левой руке, особенно как на руках потаскаю малыша. А сейчас после стресса с этой температурой, ещё и губы немели. Как колики такие. И голова кружилась. Наверное усталость и недосып накопились. Головокружение прошло, и губы вроде больше не немеют. А вот пальцы так и продолжают периодически неметь.

Да, я у невролога утром была. У меня четвертый день онемение и оно не проходит вообще. Написали «невропатия локтевого нерва», надо рукой двигать побольше, ограничить нагрузку, ну и таблетки всякие, мазь.
Появилось из-за постоянной статичной нагрузки, я левой рукой малышку таскаю всегда.

Она просто вас послушала и такой диагноз поставила? На глаз? Я вот тоже думала, что может защемление...

Трогала, молоточком била, нашла болевые точки мне. Говорит, там воспаление есть. Не знаю даже. Может и стоит к остеопату еще. Для таблеток гв можно не сворачивать судя по сайту, который выше кидали и меня это успокоило)
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 18 ноя 2023, 16:00

Тати1985 писал(а):И стопы тоже после родов долго болели!😂🤦 С утра, как Лена пишет, никак не расходишься. И хромала сильно, до туалета на полусогнутых!😂 Кстати, сейчас почти прошло. Вообще себя какой-то развалюхой чувствовала.

Вот у меня прошло,не вспомню через какое время,но уже такого нет
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение Лаура T » 18 ноя 2023, 16:25

Lenok2708 писал(а):У меня после родов месяца 2-3 ноги на утро жутко болели,пальцы на руках недели тоже. Вставать боялась,думала упаду. Я решила,что это так таз возвращается на место😄но вот руки,непонятно из-за чего

Даа, тоже самое было😅
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 18 ноя 2023, 16:39

Lenok2708 писал(а):У меня после родов месяца 2-3 ноги на утро жутко болели,пальцы на руках недели тоже. Вставать боялась,думала упаду. Я решила,что это так таз возвращается на место😄но вот руки,непонятно из-за чего

Тоже такая ерунда была. Но вот расходишься и все ок. А тут стопа прям жутко болит, обувь обуть больно порой. И на погоду ноет 🤪
Такое вообще впервые. Ладно надеюсь я дойду и глянут. Только вот боюсь на мрт отправят, а это опять деньги, главное бы поняли, от чего. А то как всегда деньги заплатишь и сидят репу чешут 😅🤷🏻‍♀️
Так ладно закругляться надо, а то мы не по теме тут вообще пишем 🤭
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 19 ноя 2023, 03:39

Тати1985 писал(а):И стопы тоже после родов долго болели!😂🤦 С утра, как Лена пишет, никак не расходишься. И хромала сильно, до туалета на полусогнутых!😂 Кстати, сейчас почти прошло. Вообще себя какой-то развалюхой чувствовала.

А у меня запястье болит на левой руке и на правой чуть выше колена😫 Тоже хотела идти к врачам, но видимо это организ перестраивается и кому куда даёт сам выбирает🤔
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение NAB28 » 19 ноя 2023, 19:05

[Маруся] писал(а):Блин у меня ничего не немеет. Но жутко болит одна стопа, будто я ее ломала. Жесть какая то. Вот тоже хочу провериться. Иначе когда встаю с кровати и прям хромаю, на носочки или каблуки невозможно встать . И болит с одной стороны где мизинец и вот вся внешняя сторона 🤷🏻‍♀️

Вот и у меня ноги болят только пятки утром наступить не могу на ноги. Думала только у меня так 🤦‍♀️
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Лактация

Сообщение ПузикО89 » 19 ноя 2023, 19:38

А у меня там где копчик🤣наверное на место становится...
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Лактация

Сообщение Nata_lia » 19 ноя 2023, 20:41

ПузикО89 писал(а):А у меня там где копчик🤣наверное на место становится...

У меня там болит, но от сидения кормления грудью😫 Я сажусь, упираюсь с пинку кровати и теперь у меня где копчик болит и мышцы и всё кости
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 09 янв 2024, 12:52

Девочки,не знала куда писать. Сегодня стала побаливать грудь,которой кормлю. Мирон дня два назад раза 3-4 жёстко укусил, думала может из-за этого. Но потом нащупала комок. Что это может быть, закупорка? Температуры нет, болит при надавливании
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 09 янв 2024, 14:09

Lenok2708 писал(а):Девочки,не знала куда писать. Сегодня стала побаливать грудь,которой кормлю. Мирон дня два назад раза 3-4 жёстко укусил, думала может из-за этого. Но потом нащупала комок. Что это может быть, закупорка? Температуры нет, болит при надавливании

Душ, массаж лимфодренажный, и сцеживай.
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 09 янв 2024, 15:05

_Maxa_ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,не знала куда писать. Сегодня стала побаливать грудь,которой кормлю. Мирон дня два назад раза 3-4 жёстко укусил, думала может из-за этого. Но потом нащупала комок. Что это может быть, закупорка? Температуры нет, болит при надавливании

Душ, массаж лимфодренажный, и сцеживай.

Маш(если можно к тебе так обращаться) пыталась сцедить,но там вообще 2 капли. У меня же мало молока, мы на смешанном. И в основном эта правая грудь. Левую даю,но она больше как соска. Когда пытаюсь размять это место,немного выделяется молока,туго как-будто идет
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 09 янв 2024, 16:27

Lenok2708 писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,не знала куда писать. Сегодня стала побаливать грудь,которой кормлю. Мирон дня два назад раза 3-4 жёстко укусил, думала может из-за этого. Но потом нащупала комок. Что это может быть, закупорка? Температуры нет, болит при надавливании

Душ, массаж лимфодренажный, и сцеживай.

Маш(если можно к тебе так обращаться) пыталась сцедить,но там вообще 2 капли. У меня же мало молока, мы на смешанном. И в основном эта правая грудь. Левую даю,но она больше как соска. Когда пытаюсь размять это место,немного выделяется молока,туго как-будто идет

Может перед кормлениями тож массаж поделай, и после можно холод приложить в полотенуе, минут на 5.давить нельзя прям это место, круговой массаж такоц, загугли..
больше прикладывать ребёнка ...
За день у меня никогда не проходил комок...
Но и было такое, чьо появлялся, потом исчезал. Но без температуры
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 09 янв 2024, 16:36

Lenok2708 писал(а):Девочки,не знала куда писать. Сегодня стала побаливать грудь,которой кормлю. Мирон дня два назад раза 3-4 жёстко укусил, думала может из-за этого. Но потом нащупала комок. Что это может быть, закупорка? Температуры нет, болит при надавливании

У меня тоже такое бывало.
Так как Марк едок еще тот гв 😑
Я массировала слегка, не давила сильно. И бывало что когда круговыми движениями и надавливая на это место, шло молоко. Таким образом разгоняла этот комок. В теплый душ не ходила на долго, иначе у меня молока еще больше приходило и это место еще сильнее болело. Прикладывала холод.
Но в основном это массировала стараясь , хоть что то сцедить (хотя это вообще дохлый номер был когда лактация устаканилась), и чаще прикладывала марка. Но получалось чаще прикладывать ночью. Он во сне больше кушал и вот за ночь становилось легче. Мы спали вместе и при любом писке давала грудь.
Поэтому мой вариант был массаж и частое прикладывание. Но тоже все без температуры. Чаще ближе у подмышек там были комочки .
Кто то там капусту прикладывал, вообще дохлый номер , лично мне не помогло вообще.
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 09 янв 2024, 16:37

_Maxa_ писал(а):
Может перед кормлениями тож массаж поделай, и после можно холод приложить в полотенуе, минут на 5.давить нельзя прям это место, круговой массаж такоц, загугли..
больше прикладывать ребёнка ...
За день у меня никогда не проходил комок...
Но и было такое, чьо появлялся, потом исчезал. Но без температуры

Хорошо, спасибо. Попробую эти методы
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение Lenok2708 » 09 янв 2024, 16:38

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,не знала куда писать. Сегодня стала побаливать грудь,которой кормлю. Мирон дня два назад раза 3-4 жёстко укусил, думала может из-за этого. Но потом нащупала комок. Что это может быть, закупорка? Температуры нет, болит при надавливании

У меня тоже такое бывало.
Так как Марк едок еще тот гв 😑
Я массировала слегка, не давила сильно. И бывало что когда круговыми движениями и надавливая на это место, шло молоко. Таким образом разгоняла этот комок. В теплый душ не ходила на долго, иначе у меня молока еще больше приходило и это место еще сильнее болело. Прикладывала холод.
Но в основном это массировала стараясь , хоть что то сцедить (хотя это вообще дохлый номер был когда лактация устаканилась), и чаще прикладывала марка. Но получалось чаще прикладывать ночью. Он во сне больше кушал и вот за ночь становилось легче. Мы спали вместе и при любом писке давала грудь.
Поэтому мой вариант был массаж и частое прикладывание. Но тоже все без температуры. Чаще ближе у подмышек там были комочки .
Кто то там капусту прикладывал, вообще дохлый номер , лично мне не помогло вообще.

Спасибо,будем пробовать все)
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Лактация

Сообщение _Maxa_ » 09 янв 2024, 16:39

[Маруся] писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,не знала куда писать. Сегодня стала побаливать грудь,которой кормлю. Мирон дня два назад раза 3-4 жёстко укусил, думала может из-за этого. Но потом нащупала комок. Что это может быть, закупорка? Температуры нет, болит при надавливании

У меня тоже такое бывало.
Так как Марк едок еще тот гв 😑
Я массировала слегка, не давила сильно. И бывало что когда круговыми движениями и надавливая на это место, шло молоко. Таким образом разгоняла этот комок. В теплый душ не ходила на долго, иначе у меня молока еще больше приходило и это место еще сильнее болело. Прикладывала холод.
Но в основном это массировала стараясь , хоть что то сцедить (хотя это вообще дохлый номер был когда лактация устаканилась), и чаще прикладывала марка. Но получалось чаще прикладывать ночью. Он во сне больше кушал и вот за ночь становилось легче. Мы спали вместе и при любом писке давала грудь.
Поэтому мой вариант был массаж и частое прикладывание. Но тоже все без температуры. Чаще ближе у подмышек там были комочки .
Кто то там капусту прикладывал, вообще дохлый номер , лично мне не помогло вообще.

Кстати девченка в чате прикладывала капусту) сказала, что бвл эффект)
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Лактация

Сообщение Nastya++ » 09 янв 2024, 16:43

Я прикладывала в начале капустный лист, когда был лактостаз, мне помогал.. но там в ход шло всё, я даже на узи ходила, был шарик, я испугалась, вдруг что нехорошее🫤 у меня бывает как шарик, я легкий похлопывающий массаж подушечками пальцев и даю ей больше эту грудь, чтобы высосала
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Лактация

Сообщение [Маруся] » 09 янв 2024, 16:45

Nastya++ писал(а):Я прикладывала в начале капустный лист, когда был лактостаз, мне помогал.. но там в ход шло всё, я даже на узи ходила, был шарик, я испугалась, вдруг что нехорошее🫤 у меня бывает как шарик, я легкий похлопывающий массаж подушечками пальцев и даю ей больше эту грудь, чтобы высосала

У меня сестра прикладывала, она и посоветовала.
А мне вот вообще по нулям прям.
Муж одел мне на голову один лист и мы ржали лежали 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1