Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ОльКа24 » 18 окт 2022, 19:48

У меня обе водохлебы такие) но не сразу же стали пить, с рождения предлагала настойчиво, сейчас за милую душу:)
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение katerina17 » 18 окт 2022, 21:15

RedKet писал(а):Всем привет. Девочки, кто на ИВ вы допаиваете детишек водой? Врач сказала обязательно, а сын категорически против. Предлагаю в отдельной бутылочке что б видеть, пил или нет, результат нулевой🤪 нам три недельки только ...

Не обязательно допаиваь водой и на ив,современные смеси позволяют этого не делать.это раньше было такое требование
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение katerina17 » 18 окт 2022, 21:17

Вуся1994 писал(а):
Олик80 писал(а):
Вуся1994 писал(а):Девочки я походу поняла на что его сыпет, сегодня утром съела немного пастилы яблочной., позже в обед я попила чай с сахаром… в итоге вечером он у меня покраснел… что то из этого вызвало реакцию… скажите а реакция на сахар она всегда будет со временем не пройдёт?

Скорее всего не на сахар, а на яичный белок из пастилы
я ещё думаю что на краситель возможно, первый раз эту пастилу муж купил, сегодня высыпания побелели… ох уж эти аллергии… ещё первый ребёнок все на стрессе переживаешь😃

Не волнуйтесь,со вторым будете есть все👍если почитать современных аллерголога,то все говорят о том что не бывает аллергии на то что съела мама. И красные щёки это не аллергия.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Мадя В » 18 окт 2022, 22:23

И как же эти "чудо" аллергологи совеременные объясняют связь между появлением покраснении,а порой весьма серьезных и даже до образования корочек на коже,после употребления матерью определенных продуктов с прослеживаниием тенденции появления данных симптомов
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Chelsea » 18 окт 2022, 23:22

Я читала, что вот колики не зависят от того, что мама съела, а вот другие реакции как раз на коже могут быть. Тут все очень индивидуально. У моей дочки совсем никаких реакций не было, ела и ем все, что хочу. А колики были не зависимо от того, что я ела.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Мадя В » 19 окт 2022, 07:07

Chelsea писал(а):Я читала, что вот колики не зависят от того, что мама съела, а вот другие реакции как раз на коже могут быть. Тут все очень индивидуально. У моей дочки совсем никаких реакций не было, ела и ем все, что хочу. А колики были не зависимо от того, что я ела.

У меня вторая дочь так не неагировала,что ем,только если поем молочное-всеее,катастрофическая сыпь,аж до корок!А старшую и сыпало и животик ужасно болел,чуть не то что-то поешь,сгущенка вообще кошмаром была(тогда еще не знала,что ее категарически нельзя),потом грамотная нутрицолог все объяснила!Сына не сыпало,но животик сильно реагировал!И ответственно могу заявить,что все эти новомодные рассуждения "аллергологов" полный бред,вот правда,грамотные,настоящие специалисты придерживаются совсем иных мнений,основанных на практике,исследованиях и горьком опыте миллиона мамочек и деток!И,если у малыша на что-то аллергия,а мамочка будет слушать таких "врачеи",отрицающих аллергию через мамино молоко,то есть огромный риск загубить здоровье малышу,вплоть до астмы(кто бы подумал,но аллергия в тяжелых формах ведет к ней)!и еще целыи букет(
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение katerina17 » 19 окт 2022, 08:02

Мадя В писал(а):
Chelsea писал(а):Я читала, что вот колики не зависят от того, что мама съела, а вот другие реакции как раз на коже могут быть. Тут все очень индивидуально. У моей дочки совсем никаких реакций не было, ела и ем все, что хочу. А колики были не зависимо от того, что я ела.

У меня вторая дочь так не неагировала,что ем,только если поем молочное-всеее,катастрофическая сыпь,аж до корок!А старшую и сыпало и животик ужасно болел,чуть не то что-то поешь,сгущенка вообще кошмаром была(тогда еще не знала,что ее категарически нельзя),потом грамотная нутрицолог все объяснила!Сына не сыпало,но животик сильно реагировал!И ответственно могу заявить,что все эти новомодные рассуждения "аллергологов" полный бред,вот правда,грамотные,настоящие специалисты придерживаются совсем иных мнений,основанных на практике,исследованиях и горьком опыте миллиона мамочек и деток!И,если у малыша на что-то аллергия,а мамочка будет слушать таких "врачеи",отрицающих аллергию через мамино молоко,то есть огромный риск загубить здоровье малышу,вплоть до астмы(кто бы подумал,но аллергия в тяжелых формах ведет к ней)!и еще целыи букет(

Само собой "чудо" аллергологи бред несут, а вот грамотный нутрициолог 👍
Я тоже рассказываю не только из прочитанного,а из опыта и своего и чужого. Чаще всего врачам легче всего мамочку на диету посадить,чем искать настоящую причину. Причин высыпаний куча,кроме как пищевая аллергия.
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Мадя В » 19 окт 2022, 08:48

Даааа,жаль,что развелось много псевдоспециалистов,вводящих молодых мамочек в заблуждение(у меня так подруге по ушам проехали,она всеее ела,а ребенок жутко страдал коликами и кошмарной сыпью,пока она не остановилась и не села на диету,ничего не изменилось!Круто,когда малыш не реагирует на пищу матери негативно,поэтому надо потихоньку прощупывать новые продукты,чтобы пупсику не навредить❤❤❤
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Г » 19 окт 2022, 09:34

Тоже согласна что реакция есть .я четко видела реакцию на капусту ,на помидоры и огурцы .больше пробовать и мучить ребенка не стала .я считаю 3 месяца посидеть на диете это не сверх героизм ,по крайней мере пока колики не пройдут .а потом уже вводить продукты и смотреть на реакцию .вот у Дианы не было ни на что реакции ,после того как колики отпустили .в 4 месяца я ела уже все .есть конечно дети которые с рождения ни на что реагируют ,тогда конечно повезло и маме и ребенку 😀
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение RedKet » 19 окт 2022, 10:17

Мадя В писал(а):Даааа,жаль,что развелось много псевдоспециалистов,вводящих молодых мамочек в заблуждение(у меня так подруге по ушам проехали,она всеее ела,а ребенок жутко страдал коликами и кошмарной сыпью,пока она не остановилась и не села на диету,ничего не изменилось!Круто,когда малыш не реагирует на пищу матери негативно,поэтому надо потихоньку прощупывать новые продукты,чтобы пупсику не навредить❤❤❤

У меня у подруги дочка страдала аллергией и коликами, ее посадили на куру и гречку. Она просто в тень превратилась ... А у ребенка оказалась непереносимость лактозы. Ушли на безлактозные смеси и все прошло
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ananasik10 » 19 окт 2022, 11:08

Мадя В писал(а):
Chelsea писал(а):Я читала, что вот колики не зависят от того, что мама съела, а вот другие реакции как раз на коже могут быть. Тут все очень индивидуально. У моей дочки совсем никаких реакций не было, ела и ем все, что хочу. А колики были не зависимо от того, что я ела.


У меня вторая дочь так не неагировала,что ем,только если поем молочное-всеее,катастрофическая сыпь,аж до корок!А старшую и сыпало и животик ужасно болел,чуть не то что-то поешь,сгущенка вообще кошмаром была(тогда еще не знала,что ее категарически нельзя),потом грамотная нутрицолог все объяснила!Сына не сыпало,но животик сильно реагировал!И ответственно могу заявить,что все эти новомодные рассуждения "аллергологов" полный бред,вот правда,грамотные,настоящие специалисты придерживаются совсем иных мнений,основанных на практике,исследованиях и горьком опыте миллиона мамочек и деток!И,если у малыша на что-то аллергия,а мамочка будет слушать таких "врачеи",отрицающих аллергию через мамино молоко,то есть огромный риск загубить здоровье малышу,вплоть до астмы(кто бы подумал,но аллергия в тяжелых формах ведет к ней)!и еще целыи букет(


А у вас вторая дочь переросла аллергию на молочное?В каком возрасте?Ато у нас тоже беда, тут пробовала дать Козье молоко также высыпало, жалко, кашки на молоке на много вкуснее
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Мадя В » 19 окт 2022, 11:18

А у вас вторая дочь переросла аллергию на молочное?В каком возрасте?Ато у нас тоже беда, тут пробовала дать Козье молоко также высыпало, жалко, кашки на молоке на много вкуснее[/quote]
Я пила пажитник,он с аллергией тоже помогает и исключила вообще молочку,потом месяцам к 4-5 потихоньку вводила молочку и уже не было реакции!А так и говядина тоже может быть сильнейшим аллергеном(Просто малыми дозами есть и следить реакцию ребенка!Старшую так на любую сладость сыпало и уже в старшем возрасте до лет 5 ее аллергия на сладкое сохранялась(но я вообще не сторонник давать детям сладкое,там родственники втихоря подкармливали,а она сыпью шла)!
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Мадя В » 19 окт 2022, 11:19

RedKet писал(а):
Мадя В писал(а):Даааа,жаль,что развелось много псевдоспециалистов,вводящих молодых мамочек в заблуждение(у меня так подруге по ушам проехали,она всеее ела,а ребенок жутко страдал коликами и кошмарной сыпью,пока она не остановилась и не села на диету,ничего не изменилось!Круто,когда малыш не реагирует на пищу матери негативно,поэтому надо потихоньку прощупывать новые продукты,чтобы пупсику не навредить❤❤❤

У меня у подруги дочка страдала аллергией и коликами, ее посадили на куру и гречку. Она просто в тень превратилась ... А у ребенка оказалась непереносимость лактозы. Ушли на безлактозные смеси и все прошло

Даааа,тоже частое явление(Но порой лактозар может помочь без прекращеное грудного вскармливания!Есть еще один препарат более лучшего действия,забыла название,моя нутрицолог советовала☺
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Мадя В » 19 окт 2022, 11:21

Ольга Г писал(а):Тоже согласна что реакция есть .я четко видела реакцию на капусту ,на помидоры и огурцы .больше пробовать и мучить ребенка не стала .я считаю 3 месяца посидеть на диете это не сверх героизм ,по крайней мере пока колики не пройдут .а потом уже вводить продукты и смотреть на реакцию .вот у Дианы не было ни на что реакции ,после того как колики отпустили .в 4 месяца я ела уже все .есть конечно дети которые с рождения ни на что реагируют ,тогда конечно повезло и маме и ребенку 😀

Дааааа,прям удивляет,откуда эти "аллергологи" взяли на себя такую ответственность отрицать очевидное,самое ужасное,какие это стало наберать обороты(Прям какая-то деверсия на малышей и их здоровье,по-другому и не скажу(
Мадя В
 
Сообщения: 6214
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 00:11
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Вуся1994 » 19 окт 2022, 20:57

Олик80 писал(а):
Вуся1994 писал(а):Девочки я походу поняла на что его сыпет, сегодня утром съела немного пастилы яблочной., позже в обед я попила чай с сахаром… в итоге вечером он у меня покраснел… что то из этого вызвало реакцию… скажите а реакция на сахар она всегда будет со временем не пройдёт?

Скорее всего не на сахар, а на яичный белок из пастилы
я ещё думаю что на краситель возможно, первый раз эту пастилу муж купил, сегодня высыпания побелели… ох уж эти аллергии… ещё первый ребёнок все на стрессе переживаешь😃[/quote]
Не волнуйтесь,со вторым будете есть все👍если почитать современных аллерголога,то все говорят о том что не бывает аллергии на то что съела мама. И красные щёки это не аллергия.[/quote] добрый вечер, вообщем да обратилась я к другому педиатру она сказала что это не пищевая аллергия, сказала лечить нужно наружно ни каких фенистилов принимать не надо, выписала крема и масло, расписала как че надо делать и уже видно результат… я диету не держу кушаю все… даже вот торт на день рождения мужа ела, ребёнка не сыпит тьфу тьфу тьфу
Вуся1994
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 19:26
Возраст: 24
Дата рождения: 19.05.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Вуся1994 » 19 окт 2022, 21:03

Я не знаю как у кого было, а у нас красные прыщики все щёки осыпаны были и лоб и немного на теле было, на щечках до корочек доходило…моего малого это не беспокоило, щас щёчки уже без прыщиков и лоб чистый я так думаю благодаря кремам, за питанием я не слежу сейчас… Педиатор сказала давайте неделю попробуем и посмотрим результат… а дерматолог и другие педиатры сажали на диеты и все разные диеты давали, что противоречит друг другу… одна меня вообще на индейку чисто посадила курицу ни в коем случае нельзя, все чисто на воде…
Вуся1994
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 19:26
Возраст: 24
Дата рождения: 19.05.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Вуся1994 » 19 окт 2022, 21:15

Когда у мелкого высыпало у меня аж паника началась, начала ходить по врачам и все как на подбор говорили что это вы что то съели, хотя я ничего сверхъестественного не съела, можно сказать то же самое что в роддоме дают, у нас в роддоме и борщ дают с капустой и салат со свеклой и яйца и кефир и ниче нормально, когда спрашиваю у педиатров почему тогда в роддоме так кормят они лишь пожимают плечами…также у врачей нет единого мнения по соблюдению диеты каждый называет свои продукты которые можно, у меня таких три списка… как вот быть мамочкам которые впервые в таком положении не поймёшь кого действительно нужно слушать, вот щас ещё мы наблюдаем за малым, надеюсь нас больше не высыпет
Вуся1994
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 19:26
Возраст: 24
Дата рождения: 19.05.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение katerina17 » 20 окт 2022, 10:11

Вуся1994 писал(а):Когда у мелкого высыпало у меня аж паника началась, начала ходить по врачам и все как на подбор говорили что это вы что то съели, хотя я ничего сверхъестественного не съела, можно сказать то же самое что в роддоме дают, у нас в роддоме и борщ дают с капустой и салат со свеклой и яйца и кефир и ниче нормально, когда спрашиваю у педиатров почему тогда в роддоме так кормят они лишь пожимают плечами…также у врачей нет единого мнения по соблюдению диеты каждый называет свои продукты которые можно, у меня таких три списка… как вот быть мамочкам которые впервые в таком положении не поймёшь кого действительно нужно слушать, вот щас ещё мы наблюдаем за малым, надеюсь нас больше не высыпет

https://instagram.com/jullietta_doc?igshid=YmMyMTA2M2Y=
Может будет полезно
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Вуся1994 » 20 окт 2022, 10:14

https://instagram.com/jullietta_doc?igshid=YmMyMTA2M2Y=
Может будет полезно[/quote]
Спасибо уже подписана на неё😀
Вуся1994
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 19:26
Возраст: 24
Дата рождения: 19.05.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Шуня » 20 окт 2022, 15:01

Девочки, давали своим деткам эдас 306? Что можете о нем сказать?
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Г » 20 окт 2022, 16:09

Шуня писал(а):Девочки, давали своим деткам эдас 306? Что можете о нем сказать?

Я давала Артему .хороший 👍магний б 6 и эдас 306 выписывали ему .это сиропчик сладкий
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Шуня » 20 окт 2022, 21:34

Оль, тебе не показалось, что в этом сиропе есть спирт? В составе он не написан, но вот нюхаю его и на вкус, будто маленькая часть все же есть.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Г » 21 окт 2022, 08:07

Шуня писал(а):Оль, тебе не показалось, что в этом сиропе есть спирт? В составе он не написан, но вот нюхаю его и на вкус, будто маленькая часть все же есть.

Ты знаешь я помню его вкус ,так как будто немного брожения какого то .но я думаю он безопасный ,если мне не изменяет память то это гомеопатия .во всяком случае побочек от него у Артема не было .мы бутылки 3-4 выпили.в отличие от аквадетрима где есть спитр ,Артем просто ужас какой был после него 🤦‍♀️бешеный ,как вспомню
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Evgesha27 » 29 ноя 2022, 11:11

Опытные мамочки) здравствуйте 👋 дочке 2,9 лет. Ходит в сад и очередной раз с одной ноздри резко сопли зелено-желтые , был курс препаратом проторгол и изофру, назначал педиатр , а я сейчас в стационаре на сохранение, дочь с мужем ,чем ей опять лечить я не понимаю
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nastya_Bal » 29 ноя 2022, 13:08

Evgesha27 писал(а):Опытные мамочки) здравствуйте 👋 дочке 2,9 лет. Ходит в сад и очередной раз с одной ноздри резко сопли зелено-желтые , был курс препаратом проторгол и изофру, назначал педиатр , а я сейчас в стационаре на сохранение, дочь с мужем ,чем ей опять лечить я не понимаю


Педиатр педиатром, но грамотное лечение назначит только лор. Если есть возможность, пусть папа покажет дочку. Может на будущее ещё и профилактику какую подскажет.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ольга Осм » 29 ноя 2022, 13:25

Может изофрой недолечились? Он же с антибиотиком, важно прокатать курсом.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Evgesha27 » 29 ноя 2022, 14:41

Я если честно пока лечила дочку в днях сбилась, ещё у меня проблемы вылезли по беременности, и я не помню сколько я изофру делала , дня 4 точно
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение malisch » 29 ноя 2022, 17:43

Пускай попромввает нос прям почаще и посмотрит, много зелени вымывается. Может это разово, а если прям много. То надо к лору. Пускай посмотрит и назначит лечение.

Мы лечим зелёные сопли називин(5д) ч-з 10 мин трамицилин(7д) и так 3 раза в день. Но у нам так назначил лор.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Anna6470001 » 10 фев 2023, 22:23

девочки, доброй ночи, может не в ту темку, но более подходящую не нашла. Сыну 2,6 месяц назад начали ходить в сад на 3 часа и вот уже месяц мой идеальный ребенок превратился в демона( мы с мужем в шоке, он все время ноет, без остановок, на любую тему иногда просто монотонно повторяя одну и ту же фразу (типо хочу керхер пылесос, включи машку и мишку, хочу к маме/папе, мама заберешь из сада все это ноя), а иногдя переходя на ультразвук и 40 минутную истерику сидя на полу, потом на руках еще пол часа тяжело вздыхая и снова поторяя фразу любую, недавно потерял монетку свою и с 8 до 10 вечера лежал и ныл где моя денежка, до хрипоты, пока мы ее не нашли... Я не знаю с чем это связать: выход в сад, кризис 3х лет, стресс, мы пытаемся это терпеть, но сил наших уже нет, это пытка, он не хочет гулять на улице, есть самостоятельно, купаться, хотя раньше проблем не было, в саду прогресс есть уже пару недель, начал с детками играть и не плачет, начала ему давать магний, пыталась записаться к неврологу, но она на больничном, можт кто сталкивался,чем помочь ребенку?
Anna6470001
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:56
Возраст: 33
Дата рождения: 07.02.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение МилаМи » 10 фев 2023, 23:21

А вы просто отменить сад не пробовали?у ребенка дикий стресс,понятно что в саду он его не показывает,но это же для вас очевидно что он страдает.попробуйте отменить сад на неделю и главное сообшите об этом ребенку,возможно вы поторопились и отдали его не в самое подходящее время, чуть раньше или чуть позже была бы другая реакция.
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1