Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение malisch » 05 май 2023, 10:24

Ясмина не говорится же что чистым уксусом. Девушка имеет что развести немного уксуса в большом количестве воды.
Но лучше набрать вонну с водой температура 37,и туда опустить ребёнка. Подержать минут 5, потом обтереть и не укутывать. Через какое-то время температура начнёт спадать.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: малыш перегрелся

Сообщение Лаура Т » 05 май 2023, 11:34

Ясмина писал(а):
Ита писал(а):Девочки,если высокая температура,то обтирайте ребеночка водой с уксусом.прям все тело.это если жар у малыша.

Вы нормальная??? Себя уксусом протрите!! Это вызовет ожог кожи! Уксус с водой это раствор кислоты!! Кто вас этому учит??? Я химик и знаю что это просто недопустимо тем более ребенку итак плохо, вы ещё ожог кожи и сухость кожи сделаете

для маленьких детей такой способ не годиться, а вот детям с двух лет можно, это же не чистый уксус, у меня супруг болел и температура была такая, что просто не сбивалась никакими лекарствами и в моменте я уже психанула и развела уксус с водой и обтёрла его, температура спала и так несколько дней обходились без лекарств, так же водочкой можно, тоже хорошо сбивает температуру, но еще раз говорю это для детей старше двух лет
Лаура Т
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 май 2022, 10:13
Возраст: 20
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Надежда+++ » 19 июн 2023, 15:10

Всем привет! Мамы мальчиков, у кого во сколько сынишки стали разговаривать? Сыну 1,9 говорит мама, па, ба, ну и подражания животных. Невролог поставила ЗРР 1уровень. Говорит до осени не заговорит, то будем стимулировать. Через месяц в садик еще идет, надеюсь там затрындит
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ларания » 19 июн 2023, 15:47

Надежда+++ писал(а):Всем привет! Мамы мальчиков, у кого во сколько сынишки стали разговаривать? Сыну 1,9 говорит мама, па, ба, ну и подражания животных. Невролог поставила ЗРР 1уровень. Говорит до осени не заговорит, то будем стимулировать. Через месяц в садик еще идет, надеюсь там затрындит

Здравствуйте. Старшие дети заговорили вообще рано, в этом возрасте уже фразы были. Младший сын 1,9 говорит много слов, какие то прям чисто, какие то слова по своему. Например Спасибо -списибо. Дед - диди. Мультики - мутики. Шарик - шаки. Мячик - мяки. Очень многие сокращения, ням ням кушать. Сказки - каки. Ну это то, что вот вспомнила быстро. Одно из самых первых слов было - пить. Может сказать спать, а может бай бай. Некоторые слова говорит по своему, совершенно непонятно😁 я потом гадаю долго. Например у нас было дуи. Долго не могли понять что это.... а это воздушные шарики. Я ему говорила, сейчас надую, вот и получиоось, дуи. Очень много просто повторяет слов, только слышит, сразу повторяет. Вот начал говорить 2 слова подряд, фразы, но все только со словом нет. Нет тактор, нет мячики, нет киса.
Вообще в инете очень много игр простых на запуск речи. Очень хорошо сенсорные коробки помогают. Но если вы прям совсем не переносите бардак и разбросанные макароны и крупы - либо успокоительного тонну выпить изначально, либо не ваш вариант совсем. В коробку разных круп, макароны разных форм, фасоль, горох , рис, манку, и дать ребёнку ковырятся в этом. Раскидано будет везде. Говорить с ним, называть действия, кидаешь, сыпешь, набираешь, названия, но не запрещать это делать. Можно показать , как ложечкой в стаканчик насыпать, можно пальчиками выбирать крупы сортировать по разным чашкам. И мелкая моторика, и на запуск речи отлично. Есть гимнастика для пальчиков со стишками на запуск речи. Ещё можно петь. ААААААА ООООООО УУУУУУ. Просто на любую мелодию. И главное не относится к этому как к занятиям, а только как к игре.
А вообще, это не зависит от того что мальчик или девочка. Бывает, мальчики гораздо раньше девочек болтать начинают.
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Надежда+++ » 19 июн 2023, 21:31

Ларания писал(а):
Надежда+++ писал(а):Всем привет! Мамы мальчиков, у кого во сколько сынишки стали разговаривать? Сыну 1,9 говорит мама, па, ба, ну и подражания животных. Невролог поставила ЗРР 1уровень. Говорит до осени не заговорит, то будем стимулировать. Через месяц в садик еще идет, надеюсь там затрындит

Здравствуйте. Старшие дети заговорили вообще рано, в этом возрасте уже фразы были. Младший сын 1,9 говорит много слов, какие то прям чисто, какие то слова по своему. Например Спасибо -списибо. Дед - диди. Мультики - мутики. Шарик - шаки. Мячик - мяки. Очень многие сокращения, ням ням кушать. Сказки - каки. Ну это то, что вот вспомнила быстро. Одно из самых первых слов было - пить. Может сказать спать, а может бай бай. Некоторые слова говорит по своему, совершенно непонятно😁 я потом гадаю долго. Например у нас было дуи. Долго не могли понять что это.... а это воздушные шарики. Я ему говорила, сейчас надую, вот и получиоось, дуи. Очень много просто повторяет слов, только слышит, сразу повторяет. Вот начал говорить 2 слова подряд, фразы, но все только со словом нет. Нет тактор, нет мячики, нет киса.
Вообще в инете очень много игр простых на запуск речи. Очень хорошо сенсорные коробки помогают. Но если вы прям совсем не переносите бардак и разбросанные макароны и крупы - либо успокоительного тонну выпить изначально, либо не ваш вариант совсем. В коробку разных круп, макароны разных форм, фасоль, горох , рис, манку, и дать ребёнку ковырятся в этом. Раскидано будет везде. Говорить с ним, называть действия, кидаешь, сыпешь, набираешь, названия, но не запрещать это делать. Можно показать , как ложечкой в стаканчик насыпать, можно пальчиками выбирать крупы сортировать по разным чашкам. И мелкая моторика, и на запуск речи отлично. Есть гимнастика для пальчиков со стишками на запуск речи. Ещё можно петь. ААААААА ООООООО УУУУУУ. Просто на любую мелодию. И главное не относится к этому как к занятиям, а только как к игре.
А вообще, это не зависит от того что мальчик или девочка. Бывает, мальчики гораздо раньше девочек болтать начинают.


Спасибо большое за такой развёрнутый ответ. Соберусь сама с собой и положу сыну макарон😀😀😀😀
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Zara93 » 22 июн 2023, 18:48

Надежда+++ писал(а):Всем привет! Мамы мальчиков, у кого во сколько сынишки стали разговаривать? Сыну 1,9 говорит мама, па, ба, ну и подражания животных. Невролог поставила ЗРР 1уровень. Говорит до осени не заговорит, то будем стимулировать. Через месяц в садик еще идет, надеюсь там затрындит

А как невролог собралась симулировать? Никакие уколы, таблетки, капли, ноотропы, лекарства, витамины не стимулируют речь. А также массажи и остеопаты. Нужен логопед грамотный
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ole4ka » 23 июн 2023, 05:13

Всем здравствуйте. Опытные мамы, поделитесь у кого как у деток лезли клыки? У моей дочки режется сразу 4 клыка. Температура пятый день 38'5-39'5. Сбивается плохо. Пошли вчера к врачу, назначили антибиотик и сдать анализ крови. И тут я с перепугу кажется накосячила. У меня из головы совершенно вылетел анализ крови, и я без анализа дала дочке вчера вечером антибиотик и потом, когда она спала вспомнила про анализ. Сеголня поехали сдали кровь. Вопроса к меня 2: как лезли клыки к ваших детей? И надо ли дать утром антибиотик или лучше дождаться анализ?
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение AlenaMa » 23 июн 2023, 05:17

Ole4ka писал(а):Всем здравствуйте. Опытные мамы, поделитесь у кого как у деток лезли клыки? У моей дочки режется сразу 4 клыка. Температура пятый день 38'5-39'5. Сбивается плохо. Пошли вчера к врачу, назначили антибиотик и сдать анализ крови. И тут я с перепугу кажется накосячила. У меня из головы совершенно вылетел анализ крови, и я без анализа дала дочке вчера вечером антибиотик и потом, когда она спала вспомнила про анализ. Сеголня поехали сдали кровь. Вопроса к меня 2: как лезли клыки к ваших детей? И надо ли дать утром антибиотик или лучше дождаться анализ?
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение AlenaMa » 23 июн 2023, 05:23

Ole4ka писал(а):Всем здравствуйте. Опытные мамы, поделитесь у кого как у деток лезли клыки? У моей дочки режется сразу 4 клыка. Температура пятый день 38'5-39'5. Сбивается плохо. Пошли вчера к врачу, назначили антибиотик и сдать анализ крови. И тут я с перепугу кажется накосячила. У меня из головы совершенно вылетел анализ крови, и я без анализа дала дочке вчера вечером антибиотик и потом, когда она спала вспомнила про анализ. Сеголня поехали сдали кровь. Вопроса к меня 2: как лезли клыки к ваших детей? И надо ли дать утром антибиотик или лучше дождаться анализ?

Добрый день. Антибиотик лечит только бактериальную инфекцию,которую может подтвердить анализ крови, но обычно есть помимо этого клиническая картинка,т.е. очаг, симптомы бакинфекции. Назначать антибиотик просто на всякий случай из-за температуры такое себе, создаётся антибиотикорезистентность и потом когда действительно нужен будет антибиотик, он может не подействовать, т.к. бактерии имеют свойство изменяться и не реагировать на них. Я бы обратилась у ещё одному врачу и точно дождалась бы анализа. Если правда есть симптомы инфекции,то,конечно,приём антибиотиков. И отвечая на первый вопрос,у сына клыки и первые молодые лезли с высокой температурой.
Удачи вам, пусть малышка быстрее поправляется
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ole4ka » 23 июн 2023, 05:34

AlenaMa писал(а):
Ole4ka писал(а):Всем здравствуйте. Опытные мамы, поделитесь у кого как у деток лезли клыки? У моей дочки режется сразу 4 клыка. Температура пятый день 38'5-39'5. Сбивается плохо. Пошли вчера к врачу, назначили антибиотик и сдать анализ крови. И тут я с перепугу кажется накосячила. У меня из головы совершенно вылетел анализ крови, и я без анализа дала дочке вчера вечером антибиотик и потом, когда она спала вспомнила про анализ. Сеголня поехали сдали кровь. Вопроса к меня 2: как лезли клыки к ваших детей? И надо ли дать утром антибиотик или лучше дождаться анализ?

Добрый день. Антибиотик лечит только бактериальную инфекцию,которую может подтвердить анализ крови, но обычно есть помимо этого клиническая картинка,т.е. очаг, симптомы бакинфекции. Назначать антибиотик просто на всякий случай из-за температуры такое себе, создаётся антибиотикорезистентность и потом когда действительно нужен будет антибиотик, он может не подействовать, т.к. бактерии имеют свойство изменяться и не реагировать на них. Я бы обратилась у ещё одному врачу и точно дождалась бы анализа. Если правда есть симптомы инфекции,то,конечно,приём антибиотиков. И отвечая на первый вопрос,у сына клыки и первые молодые лезли с высокой температурой.
Удачи вам, пусть малышка быстрее поправляется

Спасибо. Я знаю о том что резистентность вырабатывается у бактерий, поэтому вот и запереживала. Сижу потом думаю "Але! Нафига дала? Анализ же!"🤦🏼‍♀️ Просто вот один раз дала и теперь как раз боюсь этой устойчивости бактерий, наверняка если и есть инфекция то антибиотик их там чуть ослабил, но не убил.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Березка » 29 июн 2023, 11:46

Добрый день))) скажите было ли у кого так, что первый Нижний клык вылез?? У нас очень много слюней стало, все в рот тянет., посмотрела а у неё десна опухла и как зубик где клык. Или нам к стоматологу нужно??
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ksesha96 » 29 июн 2023, 12:15

Березка писал(а):Добрый день))) скажите было ли у кого так, что первый Нижний клык вылез?? У нас очень много слюней стало, все в рот тянет., посмотрела а у неё десна опухла и как зубик где клык. Или нам к стоматологу нужно??



Самый первый зубик и клык? Это правда странно, они вылазят уже после года обычно, а то и после 1,5 лет. Я бы сходила к стоматологу
Ksesha96
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Березка » 29 июн 2023, 12:21

Ksesha96 писал(а):
Березка писал(а):Добрый день))) скажите было ли у кого так, что первый Нижний клык вылез?? У нас очень много слюней стало, все в рот тянет., посмотрела а у неё десна опухла и как зубик где клык. Или нам к стоматологу нужно??



Самый первый зубик и клык? Это правда странно, они вылазят уже после года обычно, а то и после 1,5 лет. Я бы сходила к стоматологу

Вот и меня смушает, нужно записаться к стоматологу
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение _Чудо_ » 29 июн 2023, 12:24

Березка писал(а):Добрый день))) скажите было ли у кого так, что первый Нижний клык вылез?? У нас очень много слюней стало, все в рот тянет., посмотрела а у неё десна опухла и как зубик где клык. Или нам к стоматологу нужно??

Они почти у всех детей так выделяются, как будто белеют и набухшие. Это не значит, что они скоро вылезут, просто такая десна в этих местах.
_Чудо_
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Березка » 29 июн 2023, 12:35

_Чудо_ писал(а):
Березка писал(а):Добрый день))) скажите было ли у кого так, что первый Нижний клык вылез?? У нас очень много слюней стало, все в рот тянет., посмотрела а у неё десна опухла и как зубик где клык. Или нам к стоматологу нужно??

Они почти у всех детей так выделяются, как будто белеют и набухшие. Это не значит, что они скоро вылезут, просто такая десна в этих местах.

Спасибо за информацию)) малышка первая ничего незнаю, к педиатру 11 числа. Хотела к стоматологу записаться записи пока нет
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ksesha96 » 29 июн 2023, 17:30

_Чудо_ писал(а):
Березка писал(а):Добрый день))) скажите было ли у кого так, что первый Нижний клык вылез?? У нас очень много слюней стало, все в рот тянет., посмотрела а у неё десна опухла и как зубик где клык. Или нам к стоматологу нужно??

Они почти у всех детей так выделяются, как будто белеют и набухшие. Это не значит, что они скоро вылезут, просто такая десна в этих местах.


Я об этом уже и позабыла. Мне тетя сказала, когда дочке было 3 месяца, что у неё уже верхние резцы вот вот вылезут, я говорю где? Она показывает, а у неё десны действительно белые в этих местах были. Но до Зубов ещё далеко было
Ksesha96
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 08:51
Возраст: 0
Дата рождения: 09.06.1926

Re: Советы опытных мам.

Сообщение [Маруся] » 29 июн 2023, 23:47

Березка писал(а):Добрый день))) скажите было ли у кого так, что первый Нижний клык вылез?? У нас очень много слюней стало, все в рот тянет., посмотрела а у неё десна опухла и как зубик где клык. Или нам к стоматологу нужно??

У нас тоже такие клыки с 3 месяцев наверное. Мне сказали для клыков это свойственно.
Но то , что первые клыки не могут вылезти это точно не так 😅
У меня у сестры дочка сломала всю систему и первые зубы вылезли клыки именно , а вот верхние или нижние не помню точно. После уже центральные вылезли. Потом вообще жевалки начали лезть. Короче у нее сейчас зубы вообще не в попад растут. Говорят это редко,но норма, вот такая индивидуальность 😅🤷🏻‍♀️
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Березка » 30 июн 2023, 04:41

[Маруся] писал(а):
Березка писал(а):Добрый день))) скажите было ли у кого так, что первый Нижний клык вылез?? У нас очень много слюней стало, все в рот тянет., посмотрела а у неё десна опухла и как зубик где клык. Или нам к стоматологу нужно??

У нас тоже такие клыки с 3 месяцев наверное. Мне сказали для клыков это свойственно.
Но то , что первые клыки не могут вылезти это точно не так 😅
У меня у сестры дочка сломала всю систему и первые зубы вылезли клыки именно , а вот верхние или нижние не помню точно. После уже центральные вылезли. Потом вообще жевалки начали лезть. Короче у нее сейчас зубы вообще не в попад растут. Говорят это редко,но норма, вот такая индивидуальность 😅🤷🏻‍♀️

Ну теперь точно спокойна, что для клыков это норма такие десна😀 конечно ещё педиатру покажу 11 числа.
Детки разные даже вот зубки бывают по разному ростут 🙂 я просто про клыки не слышала, что первые могут вылезти, но теперь буду знать, что и такое бывает🙂
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ОльКа24 » 30 июн 2023, 06:07

Может это не зубик, а белое пятнышко? Я когда ждала зубы, то на десне было пятнышко белое, не стоматит. Потом уж выясняли, что это киста оказывается, не помню точно как называется. Но в ней ничего страшного нет, уходит сама
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Березка » 30 июн 2023, 08:20

ОльКа24 писал(а):Может это не зубик, а белое пятнышко? Я когда ждала зубы, то на десне было пятнышко белое, не стоматит. Потом уж выясняли, что это киста оказывается, не помню точно как называется. Но в ней ничего страшного нет, уходит сама

А я вот незнаю 😳 десно опухшее и где клык должен там белое похоже на зубик, но не утверждаю. Но стоматита, молочницы у нас нет. И когда капризничать начинает то мажу ей холисалом ей прям лучше становиться.
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение _Чудо_ » 30 июн 2023, 08:28

[Маруся] писал(а):
Березка писал(а):Добрый день))) скажите было ли у кого так, что первый Нижний клык вылез?? У нас очень много слюней стало, все в рот тянет., посмотрела а у неё десна опухла и как зубик где клык. Или нам к стоматологу нужно??

У нас тоже такие клыки с 3 месяцев наверное. Мне сказали для клыков это свойственно.
Но то , что первые клыки не могут вылезти это точно не так 😅
У меня у сестры дочка сломала всю систему и первые зубы вылезли клыки именно , а вот верхние или нижние не помню точно. После уже центральные вылезли. Потом вообще жевалки начали лезть. Короче у нее сейчас зубы вообще не в попад растут. Говорят это редко,но норма, вот такая индивидуальность 😅🤷🏻‍♀️

Скорее всего это были боковые резцы (двойки), а не клыки (тройки). Многие ошибочно принимают их за клыки, потому что когда они вылазят первые центральных, малыш выглядит как вампирёныш.

Чтоб именно клыки вылезли первые, не встречала, а вот что мамы принимают боковые резцы за клыки - встречала уже не раз.

А жевательные как раз и лезут после всех резцов, так и должно быть.
_Чудо_
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 18:24
Возраст: 26
Дата рождения: 31.05.1996

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Березка » 30 июн 2023, 08:57

_Чудо_ писал(а):
[Маруся] писал(а):
Березка писал(а):Добрый день))) скажите было ли у кого так, что первый Нижний клык вылез?? У нас очень много слюней стало, все в рот тянет., посмотрела а у неё десна опухла и как зубик где клык. Или нам к стоматологу нужно??

У нас тоже такие клыки с 3 месяцев наверное. Мне сказали для клыков это свойственно.
Но то , что первые клыки не могут вылезти это точно не так 😅
У меня у сестры дочка сломала всю систему и первые зубы вылезли клыки именно , а вот верхние или нижние не помню точно. После уже центральные вылезли. Потом вообще жевалки начали лезть. Короче у нее сейчас зубы вообще не в попад растут. Говорят это редко,но норма, вот такая индивидуальность 😅🤷🏻‍♀️

Скорее всего это были боковые резцы (двойки), а не клыки (тройки). Многие ошибочно принимают их за клыки, потому что когда они вылазят первые центральных, малыш выглядит как вампирёныш.

Чтоб именно клыки вылезли первые, не встречала, а вот что мамы принимают боковые резцы за клыки - встречала уже не раз.

А жевательные как раз и лезут после всех резцов, так и должно быть.

У нас вообще ещё нет ни одного зубика😄 вот первое восполение десны🙂
Березка
 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 14:13
Возраст: 32
Дата рождения: 03.07.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение [Маруся] » 30 июн 2023, 14:03

_Чудо_ писал(а):
[Маруся] писал(а):
Березка писал(а):Добрый день))) скажите было ли у кого так, что первый Нижний клык вылез?? У нас очень много слюней стало, все в рот тянет., посмотрела а у неё десна опухла и как зубик где клык. Или нам к стоматологу нужно??

У нас тоже такие клыки с 3 месяцев наверное. Мне сказали для клыков это свойственно.
Но то , что первые клыки не могут вылезти это точно не так 😅
У меня у сестры дочка сломала всю систему и первые зубы вылезли клыки именно , а вот верхние или нижние не помню точно. После уже центральные вылезли. Потом вообще жевалки начали лезть. Короче у нее сейчас зубы вообще не в попад растут. Говорят это редко,но норма, вот такая индивидуальность 😅🤷🏻‍♀️

Скорее всего это были боковые резцы (двойки), а не клыки (тройки). Многие ошибочно принимают их за клыки, потому что когда они вылазят первые центральных, малыш выглядит как вампирёныш.

Чтоб именно клыки вылезли первые, не встречала, а вот что мамы принимают боковые резцы за клыки - встречала уже не раз.

А жевательные как раз и лезут после всех резцов, так и должно быть.

Нет это именно клыки. У нас папа стоматолог и у сестры уже 3 ребенок. Могут отличить клык от других 😅я конечно в другой стране от них живу. Но и к детскому ходили когда планово, им подтвердили что клык.
Поэтому и сами удивились. Она как вампир , ну а вроде и беззубый, была. 😅
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Tatyana1985 » 12 авг 2023, 15:24

Девочки. подскажите что делаете с животиками после рождения деток. Как помочь бактерии подселить. От газиков что лучше и тд.
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Mur090 » 12 авг 2023, 15:49

Tatyana1985 писал(а):Девочки. подскажите что делаете с животиками после рождения деток. Как помочь бактерии подселить. От газиков что лучше и тд.

Ох, мы с животиком с 8 дня жизни до 3 месяцев промучались 😖
Конкретно моему ребенку газики облегчали только грелка (у нас солевая), высаживания и массаж живота по Новокриницкому.
Из средств Саб-симплекс давал кратковременный эффект, а от Бак-сета, беби-калма, биогаи и укропной воды я облегчения газов не увидела. Наверное здесь только методом подбора можно понять, что сработает именно у Вашего ребенка 😌
Mur090
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 07:55
Возраст: 29
Дата рождения: 06.08.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Tatyana1985 » 12 авг 2023, 16:32

Mur090 писал(а):
Tatyana1985 писал(а):Девочки. подскажите что делаете с животиками после рождения деток. Как помочь бактерии подселить. От газиков что лучше и тд.

Ох, мы с животиком с 8 дня жизни до 3 месяцев промучались 😖
Конкретно моему ребенку газики облегчали только грелка (у нас солевая), высаживания и массаж живота по Новокриницкому.
Из средств Саб-симплекс давал кратковременный эффект, а от Бак-сета, беби-калма, биогаи и укропной воды я облегчения газов не увидела. Наверное здесь только методом подбора можно понять, что сработает именно у Вашего ребенка 😌

У нас с роддома началось.. давала иногда чуть смеси и привет животик… ну буду пробовать разное(
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение NAB28 » 12 авг 2023, 17:35

Tatyana1985 писал(а):Девочки. подскажите что делаете с животиками после рождения деток. Как помочь бактерии подселить. От газиков что лучше и тд.

Мы давали саб симплекс и хорошо помагал лубриол , но в экстренном случае когда уже ни чего ни помогало делала газоотводную трубочку
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение [Маруся] » 12 авг 2023, 18:54

Tatyana1985 писал(а):Девочки. подскажите что делаете с животиками после рождения деток. Как помочь бактерии подселить. От газиков что лучше и тд.

У нас было два дня в роддоме, а потом накрыло только на 3 неделе. У нас именно газы были, не колики.
Помогали капли саб симплекс, носили на руках чаще, массаж животика не менее 15 минут по несколько раз в день. И спал сын в прямом смысле на мне несколько месяцев. А так спать не мог кряхтел как дедок прям сильно. В итоге спал на мне прекрасно. И он и я высыпаться хоть стали.
Нужно только время , остальное для облегчения )))
А теплые ванны, грелки буквально на минут 10-15 эффекта и все.
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение MaryM90 » 12 авг 2023, 20:05

Tatyana1985 писал(а):Девочки. подскажите что делаете с животиками после рождения деток. Как помочь бактерии подселить. От газиков что лучше и тд.


Мы ещё пока в процессе, не переросла ещё эти газики и колики. Но из препаратов вообще ничего не помогает. Пробовали укропную водичку, эспумизан, боботик и саб симплекс. Никакого эффекта вообще. Помогала только газоотводная трубочка, когда совсем было тяжко. Потом начал хорошо помогать массаж животика, высаживания. Доча стала нормально сама какать, пукать. Но потом стал беспокоить жидкий стул, начали давать бак сет. И пипец. Опять не может сама ни прокакаться, ни пропукаться. Уже 2 раза приходилось трубочку ставить( решила не давать больше бак сет этот.
MaryM90
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 авг 2022, 06:32
Возраст: 32
Дата рождения: 01.01.1989

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Lenok2708 » 12 авг 2023, 20:45

[Маруся] писал(а):
Tatyana1985 писал(а):Девочки. подскажите что делаете с животиками после рождения деток. Как помочь бактерии подселить. От газиков что лучше и тд.

У нас было два дня в роддоме, а потом накрыло только на 3 неделе. У нас именно газы были, не колики.
Помогали капли саб симплекс, носили на руках чаще, массаж животика не менее 15 минут по несколько раз в день. И спал сын в прямом смысле на мне несколько месяцев. А так спать не мог кряхтел как дедок прям сильно. В итоге спал на мне прекрасно. И он и я высыпаться хоть стали.
Нужно только время , остальное для облегчения )))
А теплые ванны, грелки буквально на минут 10-15 эффекта и все.

А наш вот вообще не любитель спать на животе)) хватало минут на 15 и все,просыпается и орать начинает
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1