Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение [Маруся] » 13 авг 2023, 13:06

Lenok2708 писал(а):
[Маруся] писал(а):
Tatyana1985 писал(а):Девочки. подскажите что делаете с животиками после рождения деток. Как помочь бактерии подселить. От газиков что лучше и тд.

У нас было два дня в роддоме, а потом накрыло только на 3 неделе. У нас именно газы были, не колики.
Помогали капли саб симплекс, носили на руках чаще, массаж животика не менее 15 минут по несколько раз в день. И спал сын в прямом смысле на мне несколько месяцев. А так спать не мог кряхтел как дедок прям сильно. В итоге спал на мне прекрасно. И он и я высыпаться хоть стали.
Нужно только время , остальное для облегчения )))
А теплые ванны, грелки буквально на минут 10-15 эффекта и все.

А наш вот вообще не любитель спать на животе)) хватало минут на 15 и все,просыпается и орать начинает

Если бы не сон на животе. Я не знаю что бы делала 🤣
3,5 месяца «счастья» было бы 😅
А сейчас пока не переворачивается спать на животе ?
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Lenok2708 » 13 авг 2023, 13:17

Просто на живот переворачивается,а спать не хочется так,психует,орет😄😄😄
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение NAB28 » 13 авг 2023, 14:39

Lenok2708 писал(а):Просто на живот переворачивается,а спать не хочется так,психует,орет😄😄😄

А у меня как только научился на живот переворачиваться так теперь спать на животе нужно и по другому не хочет🤦‍♀️ ну слава богу хоть голову на бок поворачивает
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Lenok2708 » 13 авг 2023, 15:01

NAB28 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Просто на живот переворачивается,а спать не хочется так,психует,орет😄😄😄

А у меня как только научился на живот переворачиваться так теперь спать на животе нужно и по другому не хочет🤦‍♀️ ну слава богу хоть голову на бок поворачивает

Может и мы скоро так будем спать,пока не хочет. Я пытаюсь его как-то усыпить на животе, тщетно 😁
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Marinka97 » 13 авг 2023, 21:33

Девочки привет! У меня проблема, я начала последне время очень срываться на ребенка. 8 месяцев малышке. Я совсем схожу с ума, пью магний. Я начинаю психовать уже избах пустяков, то она плачет то ли просто звуки издает громко меня жутко начинает бесить и злюсь начинаю кричать. Хочу пойти к психологу. Мне так стыдно, я дочку очень люблю безумно, но почему то крышу сносит. Я думаю это из за отношений моих с мамой, моя мать на меня переодически в детстве кричала злилась из за херни. Возможно я переняла от нее это и подсознательно так же делаю. Ужас какой то .. очень грустно это все, я плачу от того что мне стыдно
Marinka97
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:04
Возраст: 23
Дата рождения: 16.02.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение NAB28 » 14 авг 2023, 04:53

Marinka97 писал(а):Девочки привет! У меня проблема, я начала последне время очень срываться на ребенка. 8 месяцев малышке. Я совсем схожу с ума, пью магний. Я начинаю психовать уже избах пустяков, то она плачет то ли просто звуки издает громко меня жутко начинает бесить и злюсь начинаю кричать. Хочу пойти к психологу. Мне так стыдно, я дочку очень люблю безумно, но почему то крышу сносит. Я думаю это из за отношений моих с мамой, моя мать на меня переодически в детстве кричала злилась из за херни. Возможно я переняла от нее это и подсознательно так же делаю. Ужас какой то .. очень грустно это все, я плачу от того что мне стыдно

Сходите к психологу, скорее всего это депрессия и вы просто устали это и сказывается на ребенке. Если есть возможность попробуйте оставить с мамой или с мужем, а сами сходите куда то на шопинг или в кафе с подружкой на кофе.
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ole4ka » 14 авг 2023, 05:02

Marinka97 писал(а):Девочки привет! У меня проблема, я начала последне время очень срываться на ребенка. 8 месяцев малышке. Я совсем схожу с ума, пью магний. Я начинаю психовать уже избах пустяков, то она плачет то ли просто звуки издает громко меня жутко начинает бесить и злюсь начинаю кричать. Хочу пойти к психологу. Мне так стыдно, я дочку очень люблю безумно, но почему то крышу сносит. Я думаю это из за отношений моих с мамой, моя мать на меня переодически в детстве кричала злилась из за херни. Возможно я переняла от нее это и подсознательно так же делаю. Ужас какой то .. очень грустно это все, я плачу от того что мне стыдно

Привет. А когда ты последний раз без ребенка отдыхала? Ну так, чтоб не дома. Я тебя понимаю, тоже иногда накатывало раньше, хоть на стену лезь. Я когда происходило такое либо собирала подруг своих, оставляла мужа с дочкой и мы шли в баню часов так на 4-5. Уходила я с фразой "что бы не было, мне не звонить. Только в экстренных случаях!". Вам тоже вот советую если возможность оставлять ребенка, то делать это время от времени.А когда нет возможности куда идти, я вот что делаю: откладываю все вообще дела, мужу сразу говорил чтоб или пельмени купил, или на обед яичница. Откладываю уборку, стирку, даю дочке соску, ее сонный пледик (хоть что, что ее успокаивает), сажусь на диван, включаю фильмец и сижу в обнимку с дочкой. Можем валяться с ней на диване разобранном под мультики или под фильм какой нибудь. И пофиг на то что мультики смотреть не желательно, пофиг на всякие там развивашки и на все дела. Весь мир подождет, как говорится. Ребенку важнее мама в адеквате, а не вот это вот все. Я прочитала где то что такой вот Контакт помогает связь наладить. У нас вот точно работает это. Ну и главное не загоняйтесь сильно. Да, кричать на детей особенно на таких маленьких это не хорошо, и мы все это знаем, но все таки у многих такие срывы случаются, пусть хоть тапками меня закидают мамы форума, но я не знаю ни одной женщины которая не рявкнула бы на своё бесконечно орущее чудо хотя бы раз. Старайтесь обходиться без этого, отдыхайте, отвклекайтесь. Кстати, моей подруге помогало вышивание крестиком. Вечером когда она детей уложит, сделает дела, садится и хотя бы 30 минут в полной тишине вышивает. Тоже на заметку вам. Я могу вообще на эту тему разогнаться🤣. Короче, все с вами нормально, отдыхайте побольше. И вы такая не одна. 🤗
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение -Anastasiy » 14 авг 2023, 09:05

Ole4ka писал(а):
Marinka97 писал(а):Девочки привет! У меня проблема, я начала последне время очень срываться на ребенка. 8 месяцев малышке. Я совсем схожу с ума, пью магний. Я начинаю психовать уже избах пустяков, то она плачет то ли просто звуки издает громко меня жутко начинает бесить и злюсь начинаю кричать. Хочу пойти к психологу. Мне так стыдно, я дочку очень люблю безумно, но почему то крышу сносит. Я думаю это из за отношений моих с мамой, моя мать на меня переодически в детстве кричала злилась из за херни. Возможно я переняла от нее это и подсознательно так же делаю. Ужас какой то .. очень грустно это все, я плачу от того что мне стыдно

Привет. А когда ты последний раз без ребенка отдыхала? Ну так, чтоб не дома. Я тебя понимаю, тоже иногда накатывало раньше, хоть на стену лезь. Я когда происходило такое либо собирала подруг своих, оставляла мужа с дочкой и мы шли в баню часов так на 4-5. Уходила я с фразой "что бы не было, мне не звонить. Только в экстренных случаях!". Вам тоже вот советую если возможность оставлять ребенка, то делать это время от времени.А когда нет возможности куда идти, я вот что делаю: откладываю все вообще дела, мужу сразу говорил чтоб или пельмени купил, или на обед яичница. Откладываю уборку, стирку, даю дочке соску, ее сонный пледик (хоть что, что ее успокаивает), сажусь на диван, включаю фильмец и сижу в обнимку с дочкой. Можем валяться с ней на диване разобранном под мультики или под фильм какой нибудь. И пофиг на то что мультики смотреть не желательно, пофиг на всякие там развивашки и на все дела. Весь мир подождет, как говорится. Ребенку важнее мама в адеквате, а не вот это вот все. Я прочитала где то что такой вот Контакт помогает связь наладить. У нас вот точно работает это. Ну и главное не загоняйтесь сильно. Да, кричать на детей особенно на таких маленьких это не хорошо, и мы все это знаем, но все таки у многих такие срывы случаются, пусть хоть тапками меня закидают мамы форума, но я не знаю ни одной женщины которая не рявкнула бы на своё бесконечно орущее чудо хотя бы раз. Старайтесь обходиться без этого, отдыхайте, отвклекайтесь. Кстати, моей подруге помогало вышивание крестиком. Вечером когда она детей уложит, сделает дела, садится и хотя бы 30 минут в полной тишине вышивает. Тоже на заметку вам. Я могу вообще на эту тему разогнаться🤣. Короче, все с вами нормально, отдыхайте побольше. И вы такая не одна. 🤗

Все правильно говорите! У меня отвлечение от быта- это рукоделие. С сыном было отвлечение- пока спит рисую картины по номерам, вяжу игрушки 🧸. Сейчас в свободное время сижу в компьютере играю, вяжу, смотрю сериалы (с ребёнком тоже)😁 Мне нужно расслабиться. Иначе выйдет «злая мама» и будет всем пинда 😂
Вот притащила машинку швейную, хочу много что подшить/сшить. Газету натаскала. Хочу из трубочек поплести корзинки (бабушка научила)😍
Найдите свою отдушину и будет вам счастье и спокойствие🙏🏼
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Тaneчка » 14 авг 2023, 09:14

Согласна с девочками. Но в первую очередь от срывов нужно отдохнуть! Все кто только может пусть с малышом побудут. Не обязательно куда-то уходить. В это время там в ванной полежать или ещё что то, главное снять немного нагрузки с себя. Просто нужно отвлечься от забот. 24 часа в сутки вдвоём с малышом это очень сложно! К психологу тоже сходить бы не мешало.
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Marinka97 » 14 авг 2023, 10:26

Девочки спасибо большое вам за советы. Я отдыхаю, когда хожу на ресницы и на ногти только. Муж работает последнее время без выходных, моя мама далеко. А свекровь не хочется напрягать. Ну возможно нужно напрячь. Иначе правда с ума схожу. Загоняюсь, что я плохая мать… нужно отдохнуть 🙏
Marinka97
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:04
Возраст: 23
Дата рождения: 16.02.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Marinka97 » 14 авг 2023, 10:32

У меня муж хрен поможет. Приходит поздно с работы , когда малая спит уже. Ночью сидит играет, встаю всегда я укладываю. Он тоже устает на работе, я вроде и понимаю его. Но меня почему то никто не понимает.. свекровь постоянно говорит какой он бедненький устал, а то что устала пофиг)))))
Marinka97
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:04
Возраст: 23
Дата рождения: 16.02.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ole4ka » 14 авг 2023, 10:58

Marinka97 писал(а):Девочки спасибо большое вам за советы. Я отдыхаю, когда хожу на ресницы и на ногти только. Муж работает последнее время без выходных, моя мама далеко. А свекровь не хочется напрягать. Ну возможно нужно напрячь. Иначе правда с ума схожу. Загоняюсь, что я плохая мать… нужно отдохнуть 🙏

Вот я знаешь, тоже говорила "ой не хочу я чтоб свекровь приходила, и так напряг, а ещё она тут под руку будет лезть со своими советами". А потом припекло что думала в дурку поеду. Рыдала просто без остановок 2 дня, вот столько скопила в себе и как миленькая позвонила свекровушке со словами "мама, мне нужна ваша помощь". Поэтому попросите свекровь, пусть приезжает по возможности, просто забейте на все советы и прочее от нее если вас напрягает. У меня жизнь заиграла новыми красками когда свекровь приезжать начала. Если ч не успеваю или нет желания, то она поможет по дому, если я занимаюсь делами по дому, то она занята с дочкой.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение NAB28 » 14 авг 2023, 11:00

Marinka97 писал(а):У меня муж хрен поможет. Приходит поздно с работы , когда малая спит уже. Ночью сидит играет, встаю всегда я укладываю. Он тоже устает на работе, я вроде и понимаю его. Но меня почему то никто не понимает.. свекровь постоянно говорит какой он бедненький устал, а то что устала пофиг)))))

Оставьте свикрови пусть нянчится, а вы себе праздник устройте, иногда нужно отдыхать так как наша работа это 24*7 и иногда нервишки не выдерживают 🤕🤯
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nastya_Bal » 14 авг 2023, 11:18

Всем привет! Моему второму сыну через недельку 8 мес. И в этот раз я решила быть обычной мамой, а не как с первым, стараясь стать супермамой! Что успею и как успею - все лучше, чем ничего. Главное-сытый и здоровый ребёнок. Всё! Даже если я погуляла 1 раз с ним (или если дождь, или не в моготу, совсем не погуляла), а на ночь только под краном сполоснула.

Муж тоже приходит поздно. Правда сейчас он на новой работе и пару дней из дома работает. В выходные вечные дела... "но он же работает и устаёт, а я мама... ". С первым сыном я это принимала за должное, и не разрешала себе признавать усталость от ребёнка. Сейчас на такой посыл ответила прямо: я совмещаю работу домохозяйки и маму. Ты сначала работаешь, потом папа. Считай, что зарплату домохозяйки я приношу домой.

Родители мои далеко, свекровь сидела с первым сыном, когда я вышла на работу. Ей сейчас почти 70. Она не ходит к нам, я и не настаиваю.

И да... Как я "отдыхаю". Вяжу игрушки для Благотворительного фонда. Это снимает моё напряжение. На ногти/реснички и ванну времени нет. А вот повязать хотя бы 10-15 мин пока он спит, вполне реально.

С таким подходом стало морально легче
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Tatyana1985 » 15 авг 2023, 00:27

MaryM90 писал(а):
Tatyana1985 писал(а):Девочки. подскажите что делаете с животиками после рождения деток. Как помочь бактерии подселить. От газиков что лучше и тд.


Мы ещё пока в процессе, не переросла ещё эти газики и колики. Но из препаратов вообще ничего не помогает. Пробовали укропную водичку, эспумизан, боботик и саб симплекс. Никакого эффекта вообще. Помогала только газоотводная трубочка, когда совсем было тяжко. Потом начал хорошо помогать массаж животика, высаживания. Доча стала нормально сама какать, пукать. Но потом стал беспокоить жидкий стул, начали давать бак сет. И пипец. Опять не может сама ни прокакаться, ни пропукаться. Уже 2 раза приходилось трубочку ставить( решила не давать больше бак сет этот.

Мы третий день не какаем. Немного от газиков на время помогает эспумезан. Но думаю может ли из за него какать перестали. Мы два дня дома только в роддоме два раза покакала и все. сегодня поставила трубочку. Так она так негодовала и орала и не покакала с ней даже раз газик вышел и все. Боюсь и ставить ее теперь. Что делать то микролакс поставить завтра. Или что. Дала бак сет сегодня так как она орала потом с пуками ох. От него или нет не знаю давать ди дальше его. С сыном дала бак сет помню покакал и тоубки помогали какать. Думала в этот раз с какашками хоть проблем не будет. Газики понятно но тоже надеялась. У подруг у детей животы и не болели. А у меня третий и одно и то же(( бедные плачут и я с ней плачу…
Tatyana1985
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 13:00
Возраст: 35
Дата рождения: 04.03.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение NAB28 » 15 авг 2023, 00:55

Tatyana1985 писал(а):
MaryM90 писал(а):
Tatyana1985 писал(а):Девочки. подскажите что делаете с животиками после рождения деток. Как помочь бактерии подселить. От газиков что лучше и тд.


Мы ещё пока в процессе, не переросла ещё эти газики и колики. Но из препаратов вообще ничего не помогает. Пробовали укропную водичку, эспумизан, боботик и саб симплекс. Никакого эффекта вообще. Помогала только газоотводная трубочка, когда совсем было тяжко. Потом начал хорошо помогать массаж животика, высаживания. Доча стала нормально сама какать, пукать. Но потом стал беспокоить жидкий стул, начали давать бак сет. И пипец. Опять не может сама ни прокакаться, ни пропукаться. Уже 2 раза приходилось трубочку ставить( решила не давать больше бак сет этот.

Мы третий день не какаем. Немного от газиков на время помогает эспумезан. Но думаю может ли из за него какать перестали. Мы два дня дома только в роддоме два раза покакала и все. сегодня поставила трубочку. Так она так негодовала и орала и не покакала с ней даже раз газик вышел и все. Боюсь и ставить ее теперь. Что делать то микролакс поставить завтра. Или что. Дала бак сет сегодня так как она орала потом с пуками ох. От него или нет не знаю давать ди дальше его. С сыном дала бак сет помню покакал и тоубки помогали какать. Думала в этот раз с какашками хоть проблем не будет. Газики понятно но тоже надеялась. У подруг у детей животы и не болели. А у меня третий и одно и то же(( бедные плачут и я с ней плачу…

Если на грудном вскармливании то 3 дня это нормально, что ни какает, а беспокоят колики. Поменяйте эспумизан на что-то другое боботик, саб симплекс нам лубриол хорошо помогает до сих пор даю иногда нам 4,5 месяца. А трубочку делаете понятно, что плач то вы движениеограничиваете ну и неприятная процедура, да и наболевший живот беспокоит, я когда делала у меня тоже плакал. Грелку на животик можно поделать
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Тати1985 » 15 авг 2023, 15:06

У нас Эспумизан всегда крепит, Я уже заметила. Когда долго не какал, съедала три чернослива крупных или пять мелких (сухофрукты) или в кастрюлю с компотом себе добавляла не 8, а 11 штук чернослива. В общем, Я уже высчитала сколько нам нужно положить чернослива, кураги, изюма, чтобы контролировать стул))) если вы конечно тоже на грудном вскармливании. Сейчас нам 4,5мес,если долго не какает, съедаю маленький очищенный огурчик, и он сразу какает)
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Mari_03 » 16 авг 2023, 10:21

Девочки,добрый день!Было ли у кого такое?вчера появилась хрипота у ребенка 3,5 мес.голос как осипший,хриповатый,температуры нет и других симптомов простуды нет.Вчера немного прокричался,я подумала от этого,но сегодня проснулся так же.Сегодня врачу покажу.Может кто-то сталкивался с таким,что это может быть?
Mari_03
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 17:59
Возраст: 29
Дата рождения: 03.09.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение -Anastasiy » 16 авг 2023, 12:01

Mari_03 писал(а):Девочки,добрый день!Было ли у кого такое?вчера появилась хрипота у ребенка 3,5 мес.голос как осипший,хриповатый,температуры нет и других симптомов простуды нет.Вчера немного прокричался,я подумала от этого,но сегодня проснулся так же.Сегодня врачу покажу.Может кто-то сталкивался с таким,что это может быть?

Может подстыл, а может покричал) Доктор посмотрит и скажет что это😌
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Marinka97 » 22 авг 2023, 15:08

Девочки приветик , а кто как приучал к самозасыпанию? Малышка 9 месяцев почти. Хочу вот начать. Мы на гв. Проблема в том, что у нас ассоциация грудь - сон. Либо на груди спит либо укачиваниями
Marinka97
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 23:04
Возраст: 23
Дата рождения: 16.02.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ole4ka » 22 авг 2023, 16:35

Marinka97 писал(а):Девочки приветик , а кто как приучал к самозасыпанию? Малышка 9 месяцев почти. Хочу вот начать. Мы на гв. Проблема в том, что у нас ассоциация грудь - сон. Либо на груди спит либо укачиваниями

Привет. Я не приучала никак. В 5.5 месяцев дочка сама протестовать начала при укачивании так и перестала качать.
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение _Maxa_ » 22 авг 2023, 17:16

Marinka97 писал(а):Девочки приветик , а кто как приучал к самозасыпанию? Малышка 9 месяцев почти. Хочу вот начать. Мы на гв. Проблема в том, что у нас ассоциация грудь - сон. Либо на груди спит либо укачиваниями

Первое - разделить грудь и сон... Самозасыпания с грудью во рту не случится)
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Лаура T » 22 авг 2023, 17:18

Marinka97 писал(а):Девочки приветик , а кто как приучал к самозасыпанию? Малышка 9 месяцев почти. Хочу вот начать. Мы на гв. Проблема в том, что у нас ассоциация грудь - сон. Либо на груди спит либо укачиваниями

Моя ненавидила укачивание с рождение и мы плохо спали вообщем то, поэтому купили люльку, а сейчас она засыпает сама, сперва я приучила к кровати, то есть рядом со мной засыпала и я ее перекладывала и в принципе днем сейчас тоже на кровати засыпает, а вот ночью я уже в кроватку ее и даю пеленку, у нас еще игрушка для сна и вот она покрутиться, повертится, соску может выплюнуть несколько раз и тогда я обратно даю ей, так в течении 10-15 минут и она засыпает , нам к вот почти пол года будет, но месяца в 4 была еще попытка самозасыпание, но это было ненадолго, так как начала истерить и плакать, поэтому завязала с этим мне она еще маленькой казалось, а теперь сама начала опять засыпать без всяких слез и истерик
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Советы опытных мам.

Сообщение kriks » 23 авг 2023, 05:30

Моя дама третий день как начала попытки переворачиваться) сегодня утром я проснулась от того, что она пищит, психует, в кроватке своей почти перевернулась, ноги торчат между рейками 🤣
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Svetlad » 24 авг 2023, 10:07

Здравствуйте девочки. Кто нибудь сталкивался с деформацией черепа у ребенка? Нам 2 месяца сейчас и головка нессиметричная сзади. Это заметно только когда на животике ребенок лежит. Не сразу заметили. Врачи что-то несвязное говорят, все по разному. Неврапотолог отправила на массаж и электрофорез. Массажистка делает общий массаж (живот, ноги, руки) голову вообще не трогает, и говорит что нам надо срочно что-то с головой делать, а то так и останется. 😒 Еще к остеопату отправляли, но как узнали что муж в прокуратуре работает сказили что не надо к остеопату. Что делать ума не приложу. Девочки помогите советом 🙏
Svetlad
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 18:24
Возраст: 42
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Советы опытных мам.

Сообщение -Anastasiy » 24 авг 2023, 10:19

Svetlad писал(а):Здравствуйте девочки. Кто нибудь сталкивался с деформацией черепа у ребенка? Нам 2 месяца сейчас и головка нессиметричная сзади. Это заметно только когда на животике ребенок лежит. Не сразу заметили. Врачи что-то несвязное говорят, все по разному. Неврапотолог отправила на массаж и электрофорез. Массажистка делает общий массаж (живот, ноги, руки) голову вообще не трогает, и говорит что нам надо срочно что-то с головой делать, а то так и останется. 😒 Еще к остеопату отправляли, но как узнали что муж в прокуратуре работает сказили что не надо к остеопату. Что делать ума не приложу. Девочки помогите советом 🙏

У моих детей головы тоже не симметричные. Врачи сказали, что идеальных голов не бывает. Хирург сказал, что не у ребёнка что то с головой, а у меня, раз панику поднимаю🤬
Если есть сильная деформация, и вы живете в большом городе, то у вас есть возможность исправить кривизну шлемом. Он изготавливается специально под вашего ребёнка и растёт вместе с ним. Погуглите. Увидела такую штуку у пары блогеров. Она стоила более 100к года 2 назад.
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Lenok2708 » 24 авг 2023, 10:31

Svetlad писал(а):Здравствуйте девочки. Кто нибудь сталкивался с деформацией черепа у ребенка? Нам 2 месяца сейчас и головка нессиметричная сзади. Это заметно только когда на животике ребенок лежит. Не сразу заметили. Врачи что-то несвязное говорят, все по разному. Неврапотолог отправила на массаж и электрофорез. Массажистка делает общий массаж (живот, ноги, руки) голову вообще не трогает, и говорит что нам надо срочно что-то с головой делать, а то так и останется. 😒 Еще к остеопату отправляли, но как узнали что муж в прокуратуре работает сказили что не надо к остеопату. Что делать ума не приложу. Девочки помогите советом 🙏

У нас тоже несимметричный,только сбоку. К ортопеду с кривошеей ходили,про череп она сказала, что пока родничок не затянулся череп ещё будет меняться. Я думаю,что редко когда у деток после ЕР прям ровные головушки
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Svetlad » 24 авг 2023, 10:35

Lenok2708 писал(а):
Svetlad писал(а):Здравствуйте девочки. Кто нибудь сталкивался с деформацией черепа у ребенка? Нам 2 месяца сейчас и головка нессиметричная сзади. Это заметно только когда на животике ребенок лежит. Не сразу заметили. Врачи что-то несвязное говорят, все по разному. Неврапотолог отправила на массаж и электрофорез. Массажистка делает общий массаж (живот, ноги, руки) голову вообще не трогает, и говорит что нам надо срочно что-то с головой делать, а то так и останется. 😒 Еще к остеопату отправляли, но как узнали что муж в прокуратуре работает сказили что не надо к остеопату. Что делать ума не приложу. Девочки помогите советом 🙏

У нас тоже несимметричный,только сбоку. К ортопеду с кривошеей ходили,про череп она сказала, что пока родничок не затянулся череп ещё будет меняться. Я думаю,что редко когда у деток после ЕР прям ровные головушки

У меня было кесарево. Невролог обьяснила, что очень крупный (4690) ему в животе было мало места и он так кривенько там лежал.
Svetlad
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 18:24
Возраст: 42
Дата рождения: 05.08.1980

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Lenok2708 » 24 авг 2023, 10:46

Svetlad писал(а):
Lenok2708 писал(а):
Svetlad писал(а):Здравствуйте девочки. Кто нибудь сталкивался с деформацией черепа у ребенка? Нам 2 месяца сейчас и головка нессиметричная сзади. Это заметно только когда на животике ребенок лежит. Не сразу заметили. Врачи что-то несвязное говорят, все по разному. Неврапотолог отправила на массаж и электрофорез. Массажистка делает общий массаж (живот, ноги, руки) голову вообще не трогает, и говорит что нам надо срочно что-то с головой делать, а то так и останется. 😒 Еще к остеопату отправляли, но как узнали что муж в прокуратуре работает сказили что не надо к остеопату. Что делать ума не приложу. Девочки помогите советом 🙏

У нас тоже несимметричный,только сбоку. К ортопеду с кривошеей ходили,про череп она сказала, что пока родничок не затянулся череп ещё будет меняться. Я думаю,что редко когда у деток после ЕР прям ровные головушки

У меня было кесарево. Невролог обьяснила, что очень крупный (4690) ему в животе было мало места и он так кривенько там лежал.

Вот это крепыш))) у меня малыш родился с приплюснутой одной стороной на лице, тоже сказали что места мало было,и якобы прижался лицом к стенке живота,так и лежал. Но он у меня 3830 родился. А живот реально не большой был
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Svetlad » 24 авг 2023, 10:57

У нас тоже несимметричный,только сбоку. К ортопеду с кривошеей ходили,про череп она сказала, что пока родничок не затянулся череп ещё будет меняться. Я думаю,что редко когда у деток после ЕР прям ровные головушки[/quote]
У меня было кесарево. Невролог обьяснила, что очень крупный (4690) ему в животе было мало места и он так кривенько там лежал.[/quote]
Вот это крепыш))) у меня малыш родился с приплюснутой одной стороной на лице, тоже сказали что места мало было,и якобы прижался лицом к стенке живота,так и лежал. Но он у меня 3830 родился. А живот реально не большой был[/quote]
И потом все выправилось?
Svetlad
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 18:24
Возраст: 42
Дата рождения: 05.08.1980

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2