Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Lenok2708 » 24 авг 2023, 11:04

Svetlad писал(а):У нас тоже несимметричный,только сбоку. К ортопеду с кривошеей ходили,про череп она сказала, что пока родничок не затянулся череп ещё будет меняться. Я думаю,что редко когда у деток после ЕР прям ровные головушки

У меня было кесарево. Невролог обьяснила, что очень крупный (4690) ему в животе было мало места и он так кривенько там лежал.[/quote]
Вот это крепыш))) у меня малыш родился с приплюснутой одной стороной на лице, тоже сказали что места мало было,и якобы прижался лицом к стенке живота,так и лежал. Но он у меня 3830 родился. А живот реально не большой был[/quote]
И потом все выправилось?[/quote]
Ну вот у него носик приплюснут был и череп. Носик выровнялся,череп тоже более или менее,но все равно есть асимметрия
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение AlenaMa » 24 авг 2023, 15:28

Svetlad писал(а):Здравствуйте девочки. Кто нибудь сталкивался с деформацией черепа у ребенка? Нам 2 месяца сейчас и головка нессиметричная сзади. Это заметно только когда на животике ребенок лежит. Не сразу заметили. Врачи что-то несвязное говорят, все по разному. Неврапотолог отправила на массаж и электрофорез. Массажистка делает общий массаж (живот, ноги, руки) голову вообще не трогает, и говорит что нам надо срочно что-то с головой делать, а то так и останется. 😒 Еще к остеопату отправляли, но как узнали что муж в прокуратуре работает сказили что не надо к остеопату. Что делать ума не приложу. Девочки помогите советом 🙏

Добрый день) у меня у сына не ровная голова. Из-за разрыва кивательной мышцы была кривошея. Сейчас ему 3 года,можно заметить,только если рукой провести, ну и я просто знаю,что такое есть у него, другим этого не видно,все хорошо)
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Надежда+++ » 12 сен 2023, 19:10

Всем привет! Девочки, расскажите, кто с детьми проходил адаптацию в детский сад, у кого как и сколько она проходила? Сыну 2 года, полторы недели как ходит в детский сад.2 дня ходили по 2 часа, с 3 дня пошли на полноценный день со сном. Утром конечно идёт со слезами, как ухожу через некоторое время успокаивается, и больше не плачет. В течении дня ведет себя спокойно, слушает воспитателя. Прихожу забирать, не особо хочет уходить. Но через минут 20 после того, как забрала начинается кошмар. Ребенок кричит, истерит, капризничает- и всё это без повода. Не подойти к нему, не затронуть, не сказать что то, сразу ор. Даже погулять потом толком не можем. Но и домой приходим, дальше истерит. Я так думаю, что это он просто все накопившиеся эмоции за день, выливает на нас с мужем. Сколько это так будет продолжаться? Сил нет это терпеть, мозг взрывается. На выходных всё хорошо.
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ларания » 12 сен 2023, 19:21

Надежда+++ писал(а):Всем привет! Девочки, расскажите, кто с детьми проходил адаптацию в детский сад, у кого как и сколько она проходила? Сыну 2 года, полторы недели как ходит в детский сад.2 дня ходили по 2 часа, с 3 дня пошли на полноценный день со сном. Утром конечно идёт со слезами, как ухожу через некоторое время успокаивается, и больше не плачет. В течении дня ведет себя спокойно, слушает воспитателя. Прихожу забирать, не особо хочет уходить. Но через минут 20 после того, как забрала начинается кошмар. Ребенок кричит, истерит, капризничает- и всё это без повода. Не подойти к нему, не затронуть, не сказать что то, сразу ор. Даже погулять потом толком не можем. Но и домой приходим, дальше истерит. Я так думаю, что это он просто все накопившиеся эмоции за день, выливает на нас с мужем. Сколько это так будет продолжаться? Сил нет это терпеть, мозг взрывается. На выходных всё хорошо.

Это так адаптация проходит. А сколько она будет- зависит от ребёнка. Мы тоже в сад начали ходить когда, было похожее. Недели 2 он плакал, когда отдавали в группу, но плакал буквально минуту. Уходить не хотел. Потом начал спокойно заходить, воспитатели вообще говорили что прекрасно он там себя ведёт. А дома устраивал концерты. Ну мы весну отходили, потом садик закрыли на ремонт и на лето я переводить не стала в другой сад, дома был. Через 2 месяца пошли опять... и опять была адаптация. Правда не такая большая. И в группу он со второго дня без слез побежал. А дома истерику закатывал с неделю гдето. Сейчас вот уже месяц ходит, ттт, успокоился полностью. Конечно гдето и капризы бывают, но уже просто такие, обычные. В общем, первая адаптация у нас была где то месяц или полтора. Вторая недели полторы. Нам вот в субботу 2 года будет.
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Kettt » 12 сен 2023, 20:00

Я слышала еще такую теорию, что вот эти вот капризы и истерики после сада связаны с тем , что в саду дети следуют правилам их там больше контролируют и они особо свои эмоции не выплескивают , а дома рамки шире и им надо все что сдерживали выплеснуть и начинаются концерты
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение -Anastasiy » 13 сен 2023, 03:58

Надежда+++ писал(а):Всем привет! Девочки, расскажите, кто с детьми проходил адаптацию в детский сад, у кого как и сколько она проходила? Сыну 2 года, полторы недели как ходит в детский сад.2 дня ходили по 2 часа, с 3 дня пошли на полноценный день со сном. Утром конечно идёт со слезами, как ухожу через некоторое время успокаивается, и больше не плачет. В течении дня ведет себя спокойно, слушает воспитателя. Прихожу забирать, не особо хочет уходить. Но через минут 20 после того, как забрала начинается кошмар. Ребенок кричит, истерит, капризничает- и всё это без повода. Не подойти к нему, не затронуть, не сказать что то, сразу ор. Даже погулять потом толком не можем. Но и домой приходим, дальше истерит. Я так думаю, что это он просто все накопившиеся эмоции за день, выливает на нас с мужем. Сколько это так будет продолжаться? Сил нет это терпеть, мозг взрывается. На выходных всё хорошо.

У нас относительно гладко она прошла) Отдала сына в 1.1 в садик. Месяца 2 привыкал. Нашёл себе подружек и ходил в сад как на праздник 🥳 По началу тоже плакал. Вечерами тоже себя хорошо вёл. Из сада уходил, да и сейчас уходит самый последний. Его домой не утащишь😂 Было время, что тащила на руках домой его орущего, брыкающегося, потому что в саду нравится (я была глубоко беременна дочкой). Сейчас спокойнее относится к этому. Сейчас сказала «идём домой» Он одевается и идёт. Привык) Если настроение плохое, то говорю ему, что дома его ждёт киса, вкусняшки и мультики😁
В группу заходит сейчас молча) Переоделся, меня обнял, поцеловал и пошёл (Ему сейчас 2г 6м)
У нас ритуал ещё есть небольшой 😅 Когда приходит или уходит- обнимает воспитателя и нянечку😍
Может у вас начинается кризис 3х лет? У сына нет психов по типу «я сам» Если есть, то это оно самое)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Надежда+++ » 13 сен 2023, 09:37

Девочки, спасибо за вашу обратную связь! Очень интересно было узнать и почитать ваши ответы. Надеюсь очень, что наши концерты продлятся не долго)) Даже не знаю, что лучше если бы ребенок ходил на пол дня, и плакал в саду, или тихо себя ведет в саду- и концерты только для меня одной😀 думаю это ЕЩЕ ПОКА не кризис, а действительно просто накопленные эмоции за день, чувствительный ребенок🤷‍♀️
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ларания » 13 сен 2023, 10:25

Надежда+++ писал(а):Девочки, спасибо за вашу обратную связь! Очень интересно было узнать и почитать ваши ответы. Надеюсь очень, что наши концерты продлятся не долго)) Даже не знаю, что лучше если бы ребенок ходил на пол дня, и плакал в саду, или тихо себя ведет в саду- и концерты только для меня одной😀 думаю это ЕЩЕ ПОКА не кризис, а действительно просто накопленные эмоции за день, чувствительный ребенок🤷‍♀️

Всё будет хорошо) Я вот радуюсь садику, а время психов и адаптации уже осталось в прошлом и не кажется таким страшным)
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Надежда+++ » 14 сен 2023, 07:16

Ну вот и закончилась наша адаптация, заболел спустя полторы недели похода в сад😄
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение [Маруся] » 14 сен 2023, 08:55

Надежда+++ писал(а):Ну вот и закончилась наша адаптация, заболел спустя полторы недели похода в сад😄

Ой не могу 😅
Выздоравливайте ☺️
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Надежда+++ » 14 сен 2023, 16:50

[Маруся] писал(а):
Надежда+++ писал(а):Ну вот и закончилась наша адаптация, заболел спустя полторы недели похода в сад😄

Ой не могу 😅
Выздоравливайте ☺️


🤭спасибо🌺
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ларания » 14 сен 2023, 19:58

Надежда+++ писал(а):Ну вот и закончилась наша адаптация, заболел спустя полторы недели похода в сад😄

Выздоравливайте! первое время так и будет, часто ловить будет в саду вирусы) это тоже часть адаптации. Не переживайте сильно.
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Надежда+++ » 15 сен 2023, 09:41

Ларания писал(а):
Надежда+++ писал(а):Ну вот и закончилась наша адаптация, заболел спустя полторы недели похода в сад😄

Выздоравливайте! первое время так и будет, часто ловить будет в саду вирусы) это тоже часть адаптации. Не переживайте сильно.



Надеюсь после больничного придем в сад без больших истерик и криков🤭 Спасибо!!❣
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Надежда+++ » 21 сен 2023, 08:40

Мамочки, а может кто то посоветует витамины для укрепления иммунитета для двухлетки? Что то типа витамишек? Кто-нибудь давал своим деткам такое? Или это всё же нужно с врачем разговаривать ?
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение -Anastasiy » 21 сен 2023, 10:57

Надежда+++ писал(а):Мамочки, а может кто то посоветует витамины для укрепления иммунитета для двухлетки? Что то типа витамишек? Кто-нибудь давал своим деткам такое? Или это всё же нужно с врачем разговаривать ?

Привет 👋🏻 «Пиковит» сироп. И аскорбинки разные. Сироп с года можно давать по инструкции. Педиатр выписывала 👍🏻
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Надежда+++ » 24 сен 2023, 07:36

Спасибо☺
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Houvera » 29 сен 2023, 10:19

Девочки, очень нужны ваши советы, я не знаю, что делать. Ребенку 1.1 и он ест грудь и фруктовое пюре, от остальной еды отказывается. Пробовала не давать грудь в течение дня, только на сон, он голодный, скандалит, но все равно не ест еду, давала и детское питание и еду с нашего стола. Я в замешательстве, то ли давать грудь, когда хочет и предлагать обычную еду, то ли отучить от груди и надеется, что начнет есть. Помогите пожалуйста.
Houvera
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 06:26
Возраст: 0
Дата рождения: 10.10.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение NAB28 » 29 сен 2023, 10:51

Houvera писал(а):Девочки, очень нужны ваши советы, я не знаю, что делать. Ребенку 1.1 и он ест грудь и фруктовое пюре, от остальной еды отказывается. Пробовала не давать грудь в течение дня, только на сон, он голодный, скандалит, но все равно не ест еду, давала и детское питание и еду с нашего стола. Я в замешательстве, то ли давать грудь, когда хочет и предлагать обычную еду, то ли отучить от груди и надеется, что начнет есть. Помогите пожалуйста.

Начнёт есть, дневное кормление пробуйте убрать совсем. У меня так старшая дочка кроме груди ни чего не ела вообще даже пюрешки. Молочко в поильнике давала, корочку погрызть потом постепенно начала кушать. А сейчас сына кормлю с 4 месяцев пюрешки, каши, вот творожок начали кушать знакомиться с едой.
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Houvera » 29 сен 2023, 11:13

Спасибо, я все не могу решиться убрать грудь на дневной сон . Один день еле уснул без груди, очень капризничал, на второй день уже дала. Надо как-то настроиться.
Houvera
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 06:26
Возраст: 0
Дата рождения: 10.10.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Kettt » 29 сен 2023, 11:41

Ну Вы сами для начала настройтесь и не давайте слабину. А то Вы день не даете , день даете , конечно ребенок будет скандалить . Вчера не дали , сегодня дали, завтра опять нет 🫠
Если решили убирать , то убирайте , не мучайте ребенка этими качелями.
Неделю поскандалит , потом привыкнет. Все через это проходили
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ole4ka » 29 сен 2023, 19:16

Houvera писал(а):Девочки, очень нужны ваши советы, я не знаю, что делать. Ребенку 1.1 и он ест грудь и фруктовое пюре, от остальной еды отказывается. Пробовала не давать грудь в течение дня, только на сон, он голодный, скандалит, но все равно не ест еду, давала и детское питание и еду с нашего стола. Я в замешательстве, то ли давать грудь, когда хочет и предлагать обычную еду, то ли отучить от груди и надеется, что начнет есть. Помогите пожалуйста.

Так всегда было у вас или стало вдруг так?
Ole4ka
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 06:10
Возраст: 27
Дата рождения: 15.08.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Houvera » 04 окт 2023, 11:19

Ole4ka писал(а):
Houvera писал(а):Девочки, очень нужны ваши советы, я не знаю, что делать. Ребенку 1.1 и он ест грудь и фруктовое пюре, от остальной еды отказывается. Пробовала не давать грудь в течение дня, только на сон, он голодный, скандалит, но все равно не ест еду, давала и детское питание и еду с нашего стола. Я в замешательстве, то ли давать грудь, когда хочет и предлагать обычную еду, то ли отучить от груди и надеется, что начнет есть. Помогите пожалуйста.

Так всегда было у вас или стало вдруг так?

В самом начале прикорма малыш ел хорошо, а потом начиная с 9 месяцев, накормить чем-то кроме груди, фруктов и хлеба - большая проблема. Сейчас заболел и я не ограничиваю грудь, от остального отказывается.
Houvera
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 06:26
Возраст: 0
Дата рождения: 10.10.1993

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Chelsea » 06 окт 2023, 01:29

Ну если малыш болеет и не ест, это нормально. Но и после болезни не пихайте в него еду, ждите пищевого интереса. Сажайте рядом, сами ешьте. Пусть просит еду из вашей тарелки, ест руками или ложкой сам, как может. В принципе, никаких вариантов особо больше нет, насильно кормить это ещё хуже сделать на будущее. Тем более он ещё маленький, всего лишь годик.
Последний раз редактировалось Chelsea 06 окт 2023, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Chelsea » 06 окт 2023, 01:36

Возможно слишком рано начали прикорм, не ждали пищевого интереса, кормили по старым советским нормам? Причин может быть много, почему в 9 месяцев перестал есть норм. До года основная еда это грудное молоко или смесь, прикорм как знакомство со вкусами или текстурами. Начните с нуля это знакомство после болезни.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Надежда+++ » 06 окт 2023, 11:17

Девочкиии,полторы недели походил сын в сад и заболел. 2 недели были на больничном. Выписали, сходили на 4 дня и опять заболел🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ это тольео начало, да?😭🤪😂 и почему остальные дети в группе уже почти 2месяца ходят и не болеют? Обидно
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Pupsenish » 06 окт 2023, 12:53

Надежда+++ писал(а):Девочкиии,полторы недели походил сын в сад и заболел. 2 недели были на больничном. Выписали, сходили на 4 дня и опять заболел🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ это тольео начало, да?😭🤪😂 и почему остальные дети в группе уже почти 2месяца ходят и не болеют? Обидно

Первый год, когда сыну было 2-2,5 года, мы тоже 3 дня ходили, потом 3 недели болели и так весь год… Казалось, все ходят нормально, но воспитательница успокаивала, что таких больше половины группы. А в этом году мы уже по 2 недели в саду до очередных соплей. Идем на увеличение. Мне кажется это нормально
Pupsenish
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 июл 2023, 14:22
Возраст: 35
Дата рождения: 26.07.1988

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ларания » 07 окт 2023, 06:27

Надежда+++ писал(а):Девочкиии,полторы недели походил сын в сад и заболел. 2 недели были на больничном. Выписали, сходили на 4 дня и опять заболел🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ это тольео начало, да?😭🤪😂 и почему остальные дети в группе уже почти 2месяца ходят и не болеют? Обидно

Большинство детей так начинают ходить. Мы ,ттт, правда подольше ходили) недели 2 ходим, неделю на больничном.. бывает такое, что ходим 2 недели, потом начинаются сопли, мы на 2 дня по заявлению его из сада забираем , когда смое начало, сопли за эти дни лечим, и опять ходим недели 2 нормально, до следующего раза. Но вот как нас пугали, что будем 3 дня ходить, 3 недели болеть - такого нет. Хотя у нас девочка соседка ходит именно так. От ребёнка конечно тоже сильно зависит, от иммунитета его, как он справляется с болнзнями. В любом случае, первое время болеют все детки, адаптация.
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Ларания » 07 окт 2023, 06:36

Вообще мы сейчас тоже на больничном) но больше филоним просто, у нас папа дома, решили немножко посидеть, не торопиться в сад. Прогуливаем😁 были сопельки пару дней, уже всё хорошо, но сидим, позже за справкой пойдём. Папа на работу уедет скоро, он и так сына мало видит.
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Советы опытных мам.

Сообщение чернушка » 07 окт 2023, 07:47

Нам 6 лет, мы до сих пор нормально в сад не ходим. Недели 2 и на больняк. Летом подольше может походить. В яслях так и было, неделю ходим, две болеем.
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Надежда+++ » 07 окт 2023, 11:02

Ну вот сыну как раз только только 2,1 исполнилось. В пт утром сопли начались, позвонила медикам в сад предупредила, что до пн дома. В надежде что за выходные вылечим сопли. Кашля вроде нет. В пн будет видно куда идти, в сад или в больницу🤪 У сына еще зуб последний 20 проехался, может на его фоне и сопли? Фиг знает, конечно хотелось бы по дольше ходить, а не по 4 дня,обидно за ребенка. Вроде только вливается в коллектив, уже опять дома сидеть. Уже пропустили первого фотографа в садике. Эх.
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1