Особенные детки

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Особенные детки

Сообщение GalochkaKos11 » 19 мар 2018, 07:48

Аня, привет! Мой сынок тоже родился в 34 недели, в год поставили гиперметропию и непостоянное сходящееся косоглазие, с полутора лет носим очки. Мне кажется, наше общество уже дошло до той стадии, что это не является каким-либо мешающим фактором. Нам, конечно, к 5 годам предлагают операцию, у вас просто, наверно, момент уже упущен.
GalochkaKos11
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:02
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Особенные детки

Сообщение GalochkaKos11 » 19 мар 2018, 07:51

Насчёт детей, это только объяснять своему ребёнку, что она такая как все, просто со своей особенностью. Дети очень жестоки, это уже упущение родителей, вовремя не объяснили, что смеяться, тыкать, издеваться над другими людьми нельзя.
GalochkaKos11
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:02
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Особенные детки

Сообщение Tanita M » 19 мар 2018, 08:28

Анюта, Галочка, терпения вам и здоровья малышам!
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Особенные детки

Сообщение GalochkaKos11 » 19 мар 2018, 08:55

Танита, спасибо) но я не считаю своего ребёнка «особенным», у нас пол страны в очках ходят. Тем более мужчины в очках очень солидны, если правильно подобрать очки))
GalochkaKos11
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:02
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Особенные детки

Сообщение Tanita M » 19 мар 2018, 09:23

GalochkaKos11 писал(а):Танита, спасибо) но я не считаю своего ребёнка «особенным», у нас пол страны в очках ходят. Тем более мужчины в очках очень солидны, если правильно подобрать очки))

Я тоже в очках, а детки у нас у всех особенные, т.к. самые любимые?
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Особенные детки

Сообщение businka0606 » 19 мар 2018, 09:36

GalochkaKos11 писал(а):Танита, спасибо) но я не считаю своего ребёнка «особенным», у нас пол страны в очках ходят. Тем более мужчины в очках очень солидны, если правильно подобрать очки))

++++ У меня однокурсник был, низенький, полный, в очках, астигматизм, расходящееся косоглазие, но он мог по желанию нормально глаза собрать (для фото, например-и никто не узнает даже), но мы вообще не обращали внимание на то, что с ним что-то не так. И не потому, что мы медики, а потому, что парень очень харизматичный и обаятельный. Конечно, над ним все равно нет-нет да и подшучивали. Да и он сам над собой. Но это в том же стиле, как я , например, ношу очки и спокойно могу шутить про четырехглазых, хреновое зрение и всё в том же духе.
Короче, я к чему! Личной жизни это не мешает, если встретить своего человека-встречают только по внешности, а потом ее не замечаешь. А что не все профессии открыты... Ну погоревала я, что не быть мне военным врачм, не прыгать с парашютом и рожать через кс-но недолго совсем)) на этом свет клином не сошёлся, танцевать дочка может просто для себя, чтобы выражать себя и свои чувства
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Особенные детки

Сообщение GalochkaKos11 » 19 мар 2018, 09:54

Насчёт добрых шуток я согласна, мой папа, когда бесится с Костиком, бежит за ним со словами: ну все, очкарик, ты попал)) и мы все смеёмся) да и над одногруппниками мы сами подшучивали. Просто дети в школе очень жестоки, и поэтому я Аню понимаю! Но это со временем уйдёт и дети перестанут замечать очки у Аниной дочки)
GalochkaKos11
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:02
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Особенные детки

Сообщение businka0606 » 19 мар 2018, 10:20

Дети злые, да. Но они были злыми всегда. Это просто надо пережить, научить ребенка принимать это, не брать близко к сердцу, отвечать. Издеваются над всеми-толстый, тощий, очкарик, рано развившаяся девочка-это неизбежно. Главное, чтобы в семье ребенку привили уверенность в себе и любовь, тогда его не будут трогать чужие насмешки
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Особенные детки

Сообщение Тaneчка » 19 мар 2018, 12:36

businka0606 писал(а):Дети злые, да. Но они были злыми всегда. Это просто надо пережить, научить ребенка принимать это, не брать близко к сердцу, отвечать. Издеваются над всеми-толстый, тощий, очкарик, рано развившаяся девочка-это неизбежно. Главное, чтобы в семье ребенку привили уверенность в себе и любовь, тогда его не будут трогать чужие насмешки

у моего мужа родовая травма,повреждены зрительные нервы.он в очках ходит.так блин мужику под 40 а он до сих пор комплексует порой.с детства видимо что-то внушали ему.мои слова определенные на полгода где-то хватает.потом опять начинается.
Нужно быть выше общества таким деткам!они не особенные!они такие же как и все!их нужно воспитывать так же как и всех остальных.не заостряя внимание на тот или иной недостаток.для таких детей недостатки просто должны быть достоинством!им нужно прививать это с рождения.вон столько параолимпийцев в нашей стране!они счастливые!это мое такое мнение.?
Тaneчка
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 19 мар 2018, 13:54

Спасибо девочки Да я все сама понимаю И что пол страны в очках ходят понимаю Но когда это меня не касалось я тоже так думала А теперь когда коснулось это моего ребенка по другому думаешь Я конечно ее люблю такая какая она есть И хочу лучшего для нее И в принципе она конечно не особый ребенок для кого то Но у нас просто дети злые да и не только дети Вон соседка у меня дура Бабка ведь самой уже грехи пора замалчивать Услышала нечаянно про мою дочу говорила очкастая Убила бы
Я не знаю на счёт того что время упущенное Лечат нас с того момента как все случилось И очки носим Правда на постоянку уже после трёх носить стала Еле приучили к очкам Мы же не только очки носим Ещё глаз заклеивания на 6 часов в сутки И вот постоянно динамику смотрим и мрт и эфи и нерв глазной вроде в порядке Деформирован немного но это от времени но не поврежден А вот месяц назад врач сказала что уже пошла деформация зрачка Тут уже ничего не сделать Да и конечно говорят не гневи бога Все у нас лучше всех
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение GalochkaKos11 » 19 мар 2018, 14:17

Ну у вас и правда время упущено, мы с полутора лет носим очки, чтобы хуже не стало. И за эти месяцы глазки стали лучше, в очках даже не косят глазки. Ещё нам лечение назначают раз в пол года, даже садик предложили, где все детки в очках, но я не хочу. Я хочу, чтобы ребёнок понимал, что он как все, и что есть люди в очках, а есть без.
GalochkaKos11
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:02
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 19 мар 2018, 14:31

GalochkaKos11 писал(а):Аня, привет! Мой сынок тоже родился в 34 недели, в год поставили гиперметропию и непостоянное сходящееся косоглазие, с полутора лет носим очки. Мне кажется, наше общество уже дошло до той стадии, что это не является каким-либо мешающим фактором. Нам, конечно, к 5 годам предлагают операцию, у вас просто, наверно, момент уже упущен.

Сколько вам сейчас? Нам тоже говорили операцию в 5 потом в 7 перед школой Но за это время зрение все падало и падало А раньше операцию они не делали Нельзя Вот мы уже второй год все зрение поднимаем и никак Пока до 8 строчки не поднимется операция нам не светит
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Лю » 19 мар 2018, 14:35

у нас есть садик для детей с плохим зрением. ОН не только для того, чтобы собрать всех детей с плохим зрением в одном д/с. Там специальное оборудование есть, те же аппараты на которых с ними занимается м/с. Плюс ко всему очень ответственно подходят и контролируют какой глаз нужно заклеить. А это важно. Я помню, как со мной в больнице мальчишка менял на очках пленку на другой глаз, чтобы лучше видеть) У нас у девчонки с работы двое детей с косоглазием были в таком саду. Правда их перед школой прооперировали и глазки сейчас нормально смотрят у обеих.

Анют, а почему операцию не сделали? вам не показана она была?
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Особенные детки

Сообщение GalochkaKos11 » 19 мар 2018, 14:37

Нам 1,10. А почему нельзя было? Вы очки поздно почему-то начали носить, мы постоянно в очках+лечение+повязки+занятие со спец обученной мед сестрой, но это я сама врач и нашла знакомого окулиста. Вот она все и назначила.
Я в саду, в который мы идём обо всем договорилась, только на лечение буду сама его возить
GalochkaKos11
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:02
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 19 мар 2018, 14:38

GalochkaKos11 писал(а):Ну у вас и правда время упущено, мы с полутора лет носим очки, чтобы хуже не стало. И за эти месяцы глазки стали лучше, в очках даже не косят глазки. Ещё нам лечение назначают раз в пол года, даже садик предложили, где все детки в очках, но я не хочу. Я хочу, чтобы ребёнок понимал, что он как все, и что есть люди в очках, а есть без.


Я ее не как не выделяю Она как все Мы раз в квартал проходим лечение В очках тоже глаз выходит Он как плавает сам по себе Мы с трёх тоже постоянно в очках А год где то приучались к ним То выйдет то зайдет
Что конкретно вам в лечении делают? Как лечат кроме очков? Заклейки Лазерная терапия?
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 19 мар 2018, 14:46

Leleka писал(а):у нас есть садик для детей с плохим зрением. ОН не только для того, чтобы собрать всех детей с плохим зрением в одном д/с. Там специальное оборудование есть, те же аппараты на которых с ними занимается м/с. Плюс ко всему очень ответственно подходят и контролируют какой глаз нужно заклеить. А это важно. Я помню, как со мной в больнице мальчишка менял на очках пленку на другой глаз, чтобы лучше видеть) У нас у девчонки с работы двое детей с косоглазием были в таком саду. Правда их перед школой прооперировали и глазки сейчас нормально смотрят у обеих.

Анют, а почему операцию не сделали? вам не показана она была?

У нас нет таких садов Хорошо что микрохирургию глаза открыли год назад Проще с лечением стало Так ездили за 250 км В год и полтора месяца все началось Пока по нашим больницам все выясняли потом в область Толку нет Не могли даже зрение сказать сколько Ребенок маленький В Екатеринбурге очередь большая ждать по направлению Поехали в Москву Квоту выбила в Минздраве Два года доходило Там месяц были Тоже говорят рано приехали В три года можно установить у ребенка какое зрение Но очки выписали Вот с двух до трёх приучали Тяжело Они ей постоянно мешали Операцию раньше 5 не делают А к 5 зрение упало Вот все и поднимаем в 7 тоже операцию должны были сделать Но зрение почти не поднялось
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение GalochkaKos11 » 19 мар 2018, 14:47

У меня сразу привык к очкам, просто понял, что так лучше видно. На аппарате лечат остроту зрения, гимнастика для глаз, аппликации на глаз. Ань, не обижайся, я очень не хочу тебя обидеть, но по твоим Сообщениям я поняла, что ты сама очень остро реагируешь, когда дочку обзывают или спрашивают про очки.
GalochkaKos11
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:02
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 19 мар 2018, 14:49

GalochkaKos11 писал(а):У меня сразу привык к очкам, просто понял, что так лучше видно. На аппарате лечат остроту зрения, гимнастика для глаз, аппликации на глаз. Ань, не обижайся, я очень не хочу тебя обидеть, но по твоим Сообщениям я поняла, что ты сама очень остро реагируешь, когда дочку обзывают или спрашивают про очки.

Да наверно так и есть Я болезненно все это приняла
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение GalochkaKos11 » 19 мар 2018, 14:55

Аня, я очень хочу тебя поддержать, я тоже сначала расстроилась, но не отчаиваюсь, может просто я человек такой.
GalochkaKos11
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:02
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 19 мар 2018, 15:02

GalochkaKos11 писал(а):Аня, я очень хочу тебя поддержать, я тоже сначала расстроилась, но не отчаиваюсь, может просто я человек такой.

Спасибо И вам желаю чтоб зрение у вас было хорошим И все все наладилось?
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение GalochkaKos11 » 19 мар 2018, 15:06

Спасибо большое)
GalochkaKos11
 
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 09:02
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Особенные детки

Сообщение Сладик2 » 19 мар 2018, 15:35

У меня сын тоже в очках со сходящимся косоглазием. Родимся в 38 нед,но стремительные роды,кефалогематома и травма шейного отдела позвоночника. В 1.6 нам в польке врач ставит изменение угла, в козд говорят фигня,это из-за эпикантуса кажется. В 3.8 в один день у ребенка глаз ушел в сторону. Окулисты причину не видят,неврологи пишут здоров. И дают направление на косметику в калугу. Потом пошли в платный центр и нашли причину-дальнозоркость. С 4 лет мы в очах. По последнему лечению зрение единица, и на расстоянии 2 метром глаз на месте. Идем в лечении дальше. Сын любит свои очки,они ему идут,лишь иногда его задевает,что называют очкариком..и меня это злит еще больше чем его...и не раз высказывала родителям за их невоспитанных детей..
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Особенные детки

Сообщение 3д мама » 19 мар 2018, 15:40

Сейчас намного проще «очкарикам» и выбор очков разный , да и уже не удивишь этим . У меня в классе не было ниодного человека в очках , а в 3ех классах параллели был всего 1 ( и то только в 11 классе ), в садике на весь сад вообще ниодного очкарика не помню ( по всему саду )
У Сашки в группе уже было 3 человека лет с 5ти , в классе уже человек 7-8 .
Праздновали 10 лет Сашке , было 10 гостей , и только к концу вечера я заметила , что все - все до одного гости в очках . Мне кажется в наше время очкарик - это самый обычный малыш .


А вообще дети не злые , это родители у них злобные и не правильно донесли своему ребёнку информацию .
У меня например Тая тоже спрашивала часто почему тот или иной ребёнок такой ( часто общаемся с детками ДПЦ , с синдромом Дауна , и более серьезными заболеваниями ) , она действительно не понимает почему они не такие как она . Я объсняю что это такое-то заболевание и все , и что им нужно всегда помогать .
У Сашки в классе был мальчик инвалид ( с серьёзным заболеванием - сейчас на домашнем обучении ) ни разу его никто не обидел , ни разу . Сейчас они приходят только на праздники и ребятишки к нему относятся как к младшему просто : конечно у них нет общих интересов , но все подойдут поздороваются ( мальчишки за руку ) и спросят как дела .
3д мама
 
Сообщения: 8723
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 17:33
Возраст: 99
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Особенные детки

Сообщение Катериша » 19 мар 2018, 19:31

Аня,что за диагноз у вас? И у кого в Москве лечились?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Особенные детки

Сообщение Катериша » 19 мар 2018, 19:34

Я пока с жестокостью детей не сталкивалась. Но в принципе готова на что-то резкое не реагировать,если случится. У меня сын и в очках ничего не видит) и даже не хочет,его все устраивает. И я не страдаю. Он такой же ребенок ,как все . Ну,не повезло чуток. Повезет в другом)
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 19 мар 2018, 19:43

Катериша писал(а):Аня,что за диагноз у вас? И у кого в Москве лечились?


Ставят косоглазие с частичной атрофией нерва Дальнозоркость
Фамилию врача уже и не вспомню Но если это нужно могу в выписке почитать Прошло уже больше 5 лет как в Москве обследовались
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Катериша » 19 мар 2018, 20:41

Нет, не принципиально. Вообще с атрофией нерва связана нервная система. Нам говорили что нужно нервную систему в первую очередь лечить, чтобы на глаза был положительный результат.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 20 мар 2018, 05:06

Катериша писал(а):Нет, не принципиально. Вообще с атрофией нерва связана нервная система. Нам говорили что нужно нервную систему в первую очередь лечить, чтобы на глаза был положительный результат.

Все вроде в порядке с нервной системой А когда мы проходили обследование сказали можно вылечить все кроме нервов Нервы у нас ещё лечить не научились
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение devikjane » 20 мар 2018, 07:57

Девочки, хочу вас поддержать! Сама пол жизни в очках хожу. В школе конечно иногда дразнились. Но тогда это и редкость была. И небыло такого асортимента очков, как сейчас.
В наше время ходить в очках даже модно. особенно если правильно подобрана оправа. Некоторые люди специльно покупают очки, просто с прозрачными стеклами.
devikjane
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:26
Откуда: Донецк
Возраст: 24
Дата рождения: 07.05.1992

Re: Особенные детки

Сообщение Катериша » 20 мар 2018, 08:02

**_Анют­а_** писал(а):
Катериша писал(а):Нет, не принципиально. Вообще с атрофией нерва связана нервная система. Нам говорили что нужно нервную систему в первую очередь лечить, чтобы на глаза был положительный результат.

Все вроде в порядке с нервной системой А когда мы проходили обследование сказали можно вылечить все кроме нервов Нервы у нас ещё лечить не научились

Тебе и не такое скажут) люди,которые не хотят заниматься с проблемами чужих детей много чего лишнего говорят.
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1