Особенные детки

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Школа!)))

Сообщение Natalia1983 » 11 окт 2019, 20:12

Анюта, мне кажется, не нужно ее переводить. Даже, если она отстаёт в развитии на пару лет, хотя по учебе это не скажешь, то учится и общаться со сверстниками ей поможет в этом развитии. Она будет стремиться за ними что-то повторять, т.о.совершенствуя свои навыки.
Если же она совсем не может общаться и ее это "напрягает", может имеет смысл перевести ее на индивидуальное обучение, но с теми же учителями?
У другого психотерапевта/психиатра/психолога были? Может все таки эта одна из форм аутизма? Почитай про синдром Аспергера. Чем она любит заниматься? Что ее больше всего привлекает?
Это не повод для расстройства. Очень много известных личностей, которые имеют/имели данный диагноз в своем прошлом/настоящем.
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Школа!)))

Сообщение **_Анют­а_** » 11 окт 2019, 20:46

Зачем переводить. Ей сложно общаться. Она нашла общий язык с первой учительницей. Но это начальные классы. Этот год кончится. Что дальше!? Ее будут спрашивать,а она молчит в ответ. Ей нужно подумать пару минут,чтоб ответить. С 5 класса начнутся разные учителя. И вот тут с кем она пойдет на контакт а с кем нет.
Когда закончили 2 класс. Последний раз были на обследовании. Меня спрашивали почему она в обычном классе. Говорю учится хорошо. Сказали что ребенок будет мучится. Ему будет тяжело. Не знаю. Пока учитель идёт на уступки. Ждёт пока она ответит и так далее.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Школа!)))

Сообщение **_Анют­а_** » 11 окт 2019, 20:52

Natalia1983 писал(а):Анюта, мне кажется, не нужно ее переводить. Даже, если она отстаёт в развитии на пару лет, хотя по учебе это не скажешь, то учится и общаться со сверстниками ей поможет в этом развитии. Она будет стремиться за ними что-то повторять, т.о.совершенствуя свои навыки.
Если же она совсем не может общаться и ее это "напрягает", может имеет смысл перевести ее на индивидуальное обучение, но с теми же учителями?
У другого психотерапевта/психиатра/психолога были? Может все таки эта одна из форм аутизма? Почитай про синдром Аспергера. Чем она любит заниматься? Что ее больше всего привлекает?
Это не повод для расстройства. Очень много известных личностей, которые имеют/имели данный диагноз в своем прошлом/настоящем.


Да были у разных психологов. У психиатра местного. И областного. Рекомендуется наблюдение у психиатра по месту жительства. Но я не стала ставить на учёт. Все это носит рекомендательный характер. Решать только мне. Не знаю как быть. Жалуется что смеются ребята. Говорят что разговариваю как робот. Дети злые. Всегда так было. А она как маленькая. Ластится только ко всем. Что меня тоже пугает.
В голове сумбур. Тут ждала ее с вокала. Девочки чуть младше может ее немного. Разговаривали. И так четко осознала в тот момент, моей Саше до них далеко (((
Врач сказала любите какая она есть. Так кто сказал что не любим. Не о том реч то. Хочется лучшего для своего ребенка. Страшно осознавать что она вроде не такая как все(
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Школа!)))

Сообщение **_Анют­а_** » 11 окт 2019, 20:57

Любит рисовать. Может несколько часов сидеть рисовать, рисовать. Или телефон. Стараюсь забирать. Она все как кошка себя ведёт. Подражает ее часто. Может так и должно быть и я загоняюсь.
Ее все равно как она одета Всегда. Ничего не интересует в принципе. Ходит по дому,скулит Мне скучно. Хотя занятий хоть отбавляй. Школа,продленка уроки, Дюц, вокал, бассейн. Немного разгрузили ее. В том году перестали в танцевальный ходить. Ходили несколько лет.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Школа!)))

Сообщение **_Анют­а_** » 11 окт 2019, 20:59

Проблемы с памятью,большие. Редко называет вещи своими именами.Незнаю что у нас( И как дальше быть. Что лучше.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Школа!)))

Сообщение **_Анют­а_** » 11 окт 2019, 21:03

Почему сейчас начала думать о переводе в зпр. Туда можно перевести только до 5 класса.
И мучить ее не хочу. И боюсь. Может это все за уши притянуто!? Выростит и скажет мама всю жизнь мне испортила(((
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Школа!)))

Сообщение Natalia1983 » 11 окт 2019, 21:47

Аня, вот по описанию очень похоже на синдром Аспергера. Вам просто необходимо найти очень хорошего специалиста - психиатра и корректировать развитие. При этом синдроме в лечении используются специальные тренинги и тесты по адаптации человека к общественной жизни, которые учат заводить друзей, поддерживать и развивать отношения с окружающими людьми.

Психотерапия носит педагогически-психологический характер, которая позволяет людям с синдромом Аспергера научиться жить со своим диагнозом, бороться с тревогой и страхом и даже завести семью.
И я бы попробовала индивидуальное обучение (у меня знакомая сейчас в процессе перевода дочки на эту форму обучения. Собирает справки и обследования проходят в поликлинике) или семейную форму.
И да, ей не учится трудно будет, а социализироваться в обществе).
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... nt=disease
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Школа!)))

Сообщение Лёлик1 » 11 окт 2019, 21:55

Анюта, очень сложно конечно советовать, ваше сердце вам подскажет правильное решение.
Но если порассуждать, то навредить можно при любом решении. То что она хорошо учится, наверно не самое важное. Главное чтоб ей было комфортно. В обычной школе вы ж понимаете, начнутся насмешки, издевки. С другой стороны не понятно как дальше будет всё происходить, если даже врачи не могут спрогнозировать развитие и течение болезни. Странно, что никакого лечения не назначают. Получается она не совсем здорова и не совсем больна по их словам?
Ей самой нравится ходить в школу? Уроки хорошо переносит, высиживает, записывает под диктовку, учит стихи?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Школа!)))

Сообщение **_Анют­а_** » 11 окт 2019, 23:08

Natalia1983 писал(а):Аня, вот по описанию очень похоже на синдром Аспергера. Вам просто необходимо найти очень хорошего специалиста - психиатра и корректировать развитие. При этом синдроме в лечении используются специальные тренинги и тесты по адаптации человека к общественной жизни, которые учат заводить друзей, поддерживать и развивать отношения с окружающими людьми.

Психотерапия носит педагогически-психологический характер, которая позволяет людям с синдромом Аспергера научиться жить со своим диагнозом, бороться с тревогой и страхом и даже завести семью.
И я бы попробовала индивидуальное обучение (у меня знакомая сейчас в процессе перевода дочки на эту форму обучения. Собирает справки и обследования проходят в поликлинике) или семейную форму.
И да, ей не учится трудно будет, а социализироваться в обществе).
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... nt=disease


Спасибо Да Я почитала. Похожие симптомы. Где бы найти хорошего специалиста. Будем искать. Сейчас у нас комиссия в перед 25 числа. Посмотрим что они скажут. Там психолог дефектолог логопед психиатр.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Школа!)))

Сообщение **_Анют­а_** » 11 окт 2019, 23:18

Лёлик1 писал(а):Анюта, очень сложно конечно советовать, ваше сердце вам подскажет правильное решение.
Но если порассуждать, то навредить можно при любом решении. То что она хорошо учится, наверно не самое важное. Главное чтоб ей было комфортно. В обычной школе вы ж понимаете, начнутся насмешки, издевки. С другой стороны не понятно как дальше будет всё происходить, если даже врачи не могут спрогнозировать развитие и течение болезни. Странно, что никакого лечения не назначают. Получается она не совсем здорова и не совсем больна по их словам?
Ей самой нравится ходить в школу? Уроки хорошо переносит, высиживает, записывает под диктовку, учит стихи?


Да странно. Ни туда ни сюда пока. Нормально уроки высиживает. Но вот записывает уже так средне. А учит беда. Памяти нет. Она читает очень быстро. Во втором классе на 100 слов всех одноклассников опережала. Но есть больше но. Пресказать не может. Она как читает но вообще не вникает. Тут же поговорила с бабушкой например. Спросишь что говорит. Не может сказать. Или что ела на обед в школе. Тоже не узнаешь. Подружки вроде как То так зовут то так. Забывает или путает, Брата двоюродного.Часто гуляли с ним они. Все мальчиком называла. Можно я к тому мальчику пойду. Давненько у второй бабушки не была ( мама отца ) Приехали Не помните где живёт, ни этаж ни квартиру. Ну не может человек забыть Она ведь не в три года там была и не в 5 последний раз. Может пол года назад. Много ньюансов. В позотом году был и велосипед и самокат. Всегда говорила мне Можно я на этом или на том покаталась. Приучила ее говорить велосипед. Как то таким вещам не учат. Человек просто живёт и это знает. Пододьяльник Обои и т д
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Школа!)))

Сообщение **_Анют­а_** » 11 окт 2019, 23:29

Пишу нервничаю Простите за ошибки. Буквы не пропечатываются некоторые.
Раньше не особо внимание придавала. Она не переносит резкие и громкие звуки. С детства сколько помню. В год ещё это помню уже было. Всегда уши руками закроет и стоит. Воду тоже не переносит к лицу. Такие гримассы. Искажает лицо,будто кислотой ее умываю. В бассейн начала ходить с того года. Легче стало. Сейчас спокойно голову хоть моем. Много всего И не опишешь всего. Но это и просто у детей бывает. В силу незнаю характера или как сказать.
Она вот не знает человека. Приехал дядя мой с долека. Был последний раз ей год был. И уже через час она ластится как с родным. Не знаю не правильно как то это что ли. Не знаю как объяснить. Вроде большая уже. Как то повзрослее наверно не так должно быть.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Школа!)))

Сообщение **_Анют­а_** » 11 окт 2019, 23:36

Я уже так запуталась. Вроде сама с собой. Одергиваю себя. Что просто она вот такая. Не значит что какая то болезнь. Просто неряшлива. Не помнит.Не внимательна. Успокаиваю себя.
Так уже давление со стороны идёт. Сестра уже давит,что я бездействую. Едь обследуй. Меня все гонит. Ближние родственники тоже говорят. Что то не так. Похоже чем то на аутизм. Уже по течению не плывешь. Как быть и не навредить.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Школа!)))

Сообщение Марчелла » 12 окт 2019, 03:54

Анютка, по твоему описанию, конечно, это не норма развития. Не понятно почему врачи не прописывают лекарства. У нас в школе мальчишки- аутисты учатся, так они постоянно на медикаментозной поддержке. Вам обязательно нужно поискать грамотного специалиста. А дочке однозначно будет трудно дальше учиться. Я бы перевела на домашнее обучение ребёнка.
Марчелла
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:48
Возраст: 40
Дата рождения: 31.08.1978

Re: Школа!)))

Сообщение Natalia1983 » 12 окт 2019, 07:06

Анют, почитай отзывы в интернете про врачей и диагнозы. В Инстаграм много врачей, знаю, которые работают и онлайн в том числе. Можно записаться на такой прием. Найди группу поддержки для мам, они многое могут подсказать и поддержать. Может, съездить в Москву к специалистам? ОМС даёт такое право. Если есть материальная сторона, можно и ее использовать.
Все таки, если это то, о чем я думаю, значит врачи ваши знают, поэтому и не прописывают лекарств, но предоставить психо-терапевтическую поддержку не могут. А значит, надо искать другие варианты и действовать, пока у нее такой возраст, что можно все скорректировать. В любом случае, удачи вам обеим)))
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Школа!)))

Сообщение **_Анют­а_** » 12 окт 2019, 08:15

Спасибо большое девочки за поддержку и ответы. Будем искать врача толкового. Про домашние обучение сомневаюсь я. Она и так не социальная. А с домашним обучением вообще никакого общения не будет (
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Школа!)))

Сообщение Delis » 12 окт 2019, 15:28

Natalia1983 писал(а):Аня, вот по описанию очень похоже на синдром Аспергера. Вам просто необходимо найти очень хорошего специалиста - психиатра и корректировать развитие. При этом синдроме в лечении используются специальные тренинги и тесты по адаптации человека к общественной жизни, которые учат заводить друзей, поддерживать и развивать отношения с окружающими людьми.

Психотерапия носит педагогически-психологический характер, которая позволяет людям с синдромом Аспергера научиться жить со своим диагнозом, бороться с тревогой и страхом и даже завести семью.
И я бы попробовала индивидуальное обучение (у меня знакомая сейчас в процессе перевода дочки на эту форму обучения. Собирает справки и обследования проходят в поликлинике) или семейную форму.
И да, ей не учится трудно будет, а социализироваться в обществе).
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... nt=disease

У нее нет синдрома Аспергера, человек с таким синдромом НИКОГДА не будет ластиться к другим людям. Очень плохо идет на контакт с другими людьми. Эмоции не выражены. У девочки другое совсем. Говорю как человек, который лично знаком с данным синдромом (его кстати перестали относить к форме аутизма в последнее время) На аутизм тоже особо не похоже. Надо к грамотному специалисту.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Школа!)))

Сообщение **_Анют­а_** » 12 окт 2019, 16:28

Последнее время ещё замечать начала. Когда что то не нравится она так руками делает. Не знаю как объяснить. Как пальцы растопыривает и как по воздуху начинает скрепсти что ли.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Nata756 » 12 окт 2019, 21:34

Сложная ситуация конечно.. Я в этом не разбираюсь, но последнее, про что вы написали напомнило поведение кошки.. Вы же сами говорите она подражает ей
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Особенные детки

Сообщение НатальяD » 12 окт 2019, 22:14

Анюта, сейчас дочка учится хорошо, потому что одна учительница и она понимает как относится к твоей дочери. Но все учителя не будут так относится и начнутся плохие оценки, отставание и т.д. Подумай пока есть время, и конечно же ищите специалистов, кто поможет вам справиться с этим.
НатальяD
 
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 17:30
Откуда: г.Киев, Украина
Возраст: 0
Дата рождения: 05.11.2000

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 13 окт 2019, 06:30

Nata756 писал(а):Сложная ситуация конечно.. Я в этом не разбираюсь, но последнее, про что вы написали напомнило поведение кошки.. Вы же сами говорите она подражает ей


Да я тоже предположила что это так.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 13 окт 2019, 06:35

НатальяD писал(а):Анюта, сейчас дочка учится хорошо, потому что одна учительница и она понимает как относится к твоей дочери. Но все учителя не будут так относится и начнутся плохие оценки, отставание и т.д. Подумай пока есть время, и конечно же ищите специалистов, кто поможет вам справиться с этим.


Вот и я так же думаю( Начнутся разные учителя и что будет. Никто не будет ждать,пока она что то ответит пока сможет сказать. Она дома то подходит ко мне Мам это и замолкает,с мыслями пытается собраться видать. Но Потом такая Ничего и уходит. Я говорю так что хотела то!? Да уже ничего говорит или забыла(
Будем пробовать разных врачей. Сейчас в плане комиссия дальше посоветовали ехать в Тагил а потом в Екатеринбурге в бонум ещё попробую. Но это все неврологи. По адресу надеюсь нам к ним
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Сладик2 » 13 окт 2019, 08:03

Очень хорошие специалисты в Питере,постараюсь найти контакты..у знакомой только там поставили диагноз...терпения вам....
Сладик2
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57
Возраст: 30
Дата рождения: 07.02.1985

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 13 окт 2019, 11:08

Сладик2 писал(а):Очень хорошие специалисты в Питере,постараюсь найти контакты..у знакомой только там поставили диагноз...терпения вам....

Спасибо. Где Питер а где мы( Пока это кажется недосягаемо к сожалению ( Сначала кто поближе по специалистам поездим.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Лю » 13 окт 2019, 11:31

Пообщайтесь с учителями. Возможно вам пойдут на встречу. Мне, например, шли на уступки. Я так до 7 класса вообще ничего не видела на доске. И то, что у соседа на парте в тетради написано я тоже не видела. Но как то выполняла задания. Учитель готовила для меня карточки специальные. Были моменты, когда неделями были расширены зрачки и готовиться к урокам было невозможно, я потом сдавала материал индивидуально. Но об этом обо всем нужно заранее обговорить с учителями.
И ещё с одноклассниками такой момент. Меня проведовали в больнице, знали, почему меня реже вызывают к доске или опрашивают, понимали, что моё частое отсутствие это не прихоть, а необходимость. За все годы не было ни одной насмешки, наоборот все относились с пониманием и оказывали помощь. Но тут и от учительницы, конечно, много зависело.
А сейчас же практически везде введено инклюзивное образование, неужели могут возникать проблемы??
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Особенные детки

Сообщение businka0606 » 13 окт 2019, 16:48

После первого сообщения в теме подумалось-да и фиг с ними, с одноклассниками, пусть учится, раз отличница. А потом стало понятно, что отличница всего лишь в нач.школе. там вообще не трудно быть отличником-то. Допустим, удастся договориться со всеми в школе учителями, чтобы не спрашивали устно, а только письменно, ещё что. Но если даже не может пересказать, как быть? Не запоминает, получается? Как учиться-то еще 7 лет? Что плохого в домашнем обучении, если есть возможность? Как можно насильно социализировать? Тем более, ходит во всякие кружки-вот и общение. Если социализация не идет, то насильно она будет приносить только страдания и лишний раз отвлекать от учебы. И это всё, конечно, важно, но, мне кажется, важнее образование, чем друзья, потому что вполне можно потом найти работу вдали от людей и как-то вполне неплохо жить.
Итог: я бы искала лучших специалистов, разные мнения и программы реабилитации, а ребенка на дом.обучение, если есть возможность. Не знаю подробностей про класс зпр, но разве там не могут оказаться дети слабее нее? Тогда она может вообще в регресс уйти, ей не за кем будет тянуться. А если оставить в обычном классе, то она там скатится до троек и аттестат будет испорчен, не обрадуетесь тогда социализации
https://instagram.com/malishevaann?igshid=11ps09jqjchq0. Вот этот аккаунт еще посмотрите, девушка-психолог для деток с особенностями, и у нее у самой дочь-аутист, может, она подскажет что, хотя бы в каком направлении искать, как тестировать
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Особенные детки

Сообщение Natalia1983 » 13 окт 2019, 17:31

➕➕➕
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Мармазетка » 13 окт 2019, 19:50

У меня сестра учится в таком вот классе. Перед родителями тоже стоял такой вот выбор. Посоветовали ПМПК. Ребёнок всю жизнь по больницам. Операция за операцией. Отличница. Мама занимается. Но социальна не адаптирована. Теряется. Дети злые. Так вот, что я хочу сказать: в классе всего 11 человек, это да. Это хорошо. Но вот некоторые из них состоят на учёте у психиатра. В период обострения одноклассник может на уроке встать и бросить стул в сторону доски, потому что его все достало и не хочется писать. И Учитель не может с ним справиться, да и кто сможет то... Другой матом не ругается, он матом разговаривает и курит в 5 классе на переменах прямо возле школы, Учитель, проходя мимо отворачивается, стараясь этого не замечать. Потому что лучше и легче не связываться, потому что покроет матом и сорвет все уроки. И слава господу что курит сигареты, а не траву, как те семиклассники у коллеги. В классе девочка с аутизмом. Когда перерыв в приеме медикаментов, она просто орет. Потому что страшно. Вокруг люди. Ее стараются в такие дни в школу не водить.
Учителю трудно донести в таком микроклимате учебный материал. Некоторые просто устают. И их тоже можно понять. Математичка, например, просто даёт номера упражнений, а к концу урока просто выставляет оценки.
Так вот что я хочу сказать, моя мама делает все возможное, чтобы получить справку на домашнее обучение. Очень сложно так учиться. Эти дети ещё злее. Найдут как обозвать любого, что даже взрослый будет в шоке. Там кто сильнее в коллективе, кто безбашенный, тот лидер.

Социализация. Найдите себе друзей, с которым ей будет комфортно. Пусть чуть помладше. Не надо вешать ярлыки. Мой старший сын вот тоже плохо пересказывает. А сочинения пишет, мне плохо становится. Невнимателен, недавно деньги на обеды потерял. Троечник. Я вначале переживала что не отличник. А потом расслабилась морально, ну троечник и что теперь? Не любимый чтоли? Главное какого человека вырастить.
Вам надо найти хорошего невролога и психолога.
Мармазетка
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:09
Возраст: 31
Дата рождения: 23.04.1987

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 13 окт 2019, 20:13

Спасибо девченки за высказывания, и свою точку зрения. Я сама ещё склоняюсь то так то так. Ничего не могу поделать с собой. Палка о двух концах. Про специалистов конечно искать буду. А вот со школой все пока в подвешенном состоянии. Я честно не знаю как лучше,как быть. И там и там свои + и -. С домашним обучением даже и не знаю. Племянник учился так.( Сердечник ) Ну не хотелось бы. Ничего хорошего в этом нет.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Delis » 13 окт 2019, 20:41

Я не поняла, а зачем гнать лошадей. Переводите в обычную школу. Потянет, отлично. Не найдет контакт, вот тогда и будете рассматривать варианты с домашним обучением или спец. школой. Что мешает потом во втором полугодии сделать это, если уж на то дело пошло.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Лёлик1 » 13 окт 2019, 20:43

Что значит переводите, она и так в обычной школе сецчас
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1