Особенные детки

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Особенные детки

Сообщение Delis » 13 окт 2019, 21:20

Лёлик1 писал(а):Что значит переводите, она и так в обычной школе сецчас

Она в начальной школе, родительница думает что будет, когда она пойдет в 5 класс, где по каждому предмету свой учитель. Что непонятного?
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 13 окт 2019, 21:29

Девочки, сейчас этот год я никуда не буду переводить. Этот год ещё будем обследовать. Сейчас мы в обычной школе. Начальные классы. 3 если точнее. Дело в том что в запасе год. Потом нельзя будет переводить в класс зпр. Про домашние обучение и речи никто не вел. Мне не предлагали. В голове каша. Не знаю как лучше поступить,чтоб не навредить.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Лёлик1 » 13 окт 2019, 21:48

Delis писал(а):
Лёлик1 писал(а):Что значит переводите, она и так в обычной школе сецчас

Она в начальной школе, родительница думает что будет, когда она пойдет в 5 класс, где по каждому предмету свой учитель. Что непонятного?

🤦‍♀️ Действительно, что не понятного? Сейчас никуда переводить не надо, она и так в обычной школе. Перевести она может только в ту зпр школу.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Особенные детки

Сообщение Людочекцветочек » 13 окт 2019, 21:54

**_Анют­а_** писал(а):
Сладик2 писал(а):Очень хорошие специалисты в Питере,постараюсь найти контакты..у знакомой только там поставили диагноз...терпения вам....

Спасибо. Где Питер а где мы( Пока это кажется недосягаемо к сожалению ( Сначала кто поближе по специалистам поездим.

Д.ночи. у моего сына тоже "особые" нейрон.связи. обычная учеба тяжко давалась. Ну нам при ЗПР отдельного класса не дали и такого нет. Ребенку пишут отдельную учеб.программу в обычном классе. Я прошла комиссию в школе пмпк и отказалась от "условий". По многим предметам у нас платные учителя. ОГЭ сдал сам. Всё время принимает табл.для стим.г.мозга. тттт нормальный парень с особым поввдением. В техникуме ему, сейчас, очень тяжко. Переводимся в 11 класс, и как дальше будем думать. Конечно, нам вышла в круглую сумму, учеба в школе (репетироры) надеюсь не зря.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Особенные детки

Сообщение Людочекцветочек » 13 окт 2019, 21:59

**_Анют­а_** писал(а):Девочки, сейчас этот год я никуда не буду переводить. Этот год ещё будем обследовать. Сейчас мы в обычной школе. Начальные классы. 3 если точнее. Дело в том что в запасе год. Потом нельзя будет переводить в класс зпр. Про домашние обучение и речи никто не вел. Мне не предлагали. В голове каша. Не знаю как лучше поступить,чтоб не навредить.

Вы пишите заявление на "дом.обучение", такое есть.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Особенные детки

Сообщение Delis » 13 окт 2019, 22:43

Вот человек уточнял про перевод. Что думает УЖЕ сейчас.
Изображение
Я так понимаю, что из зпр обратного пути нет. А вот почему в спец.класс потом перевести нельзя не поняла. Если видят, что ребенок не тянет обычную школу, то перевести, по идее, должны. А вот возьмёт ли обычная школа после зпр очень большой вопрос. Если уточняется, что даже права в последствии не получить.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 13 окт 2019, 23:02

Людочекцветочек писал(а):
**_Анют­а_** писал(а):
Сладик2 писал(а):Очень хорошие специалисты в Питере,постараюсь найти контакты..у знакомой только там поставили диагноз...терпения вам....

Спасибо. Где Питер а где мы( Пока это кажется недосягаемо к сожалению ( Сначала кто поближе по специалистам поездим.

Д.ночи. у моего сына тоже "особые" нейрон.связи. обычная учеба тяжко давалась. Ну нам при ЗПР отдельного класса не дали и такого нет. Ребенку пишут отдельную учеб.программу в обычном классе. Я прошла комиссию в школе пмпк и отказалась от "условий". По многим предметам у нас платные учителя. ОГЭ сдал сам. Всё время принимает табл.для стим.г.мозга. тттт нормальный парень с особым поввдением. В техникуме ему, сейчас, очень тяжко. Переводимся в 11 класс, и как дальше будем думать. Конечно, нам вышла в круглую сумму, учеба в школе (репетироры) надеюсь не зря.


На комиссию пмпк мы едем 25 числа.Но я вот не пойму. Она только для перевода в класс зпр нужна? Или для постановки диагноза!? Я хочу для постановки диагноза конечно в первую очередь. С остальными ещё не решила. Стимулировать мозг нам нельзя. Врач сказала. Ложку вилку держит. Себя обслуживает. Что вы хотите. Чтоб после такого лечения она под себя ходить стала(



Девочки не ругайтесь.


Я в начале писала что нам 9 лет и 3 класс. У нас есть в обычной школе класс зпр. Речь о том надо или нет не переводить в этот класс. Не навредить бы. Как лучше. Может где то я не понятно выражаюсь. Извините. В голове много чего. То одно пишу. Тут же на другое перескакиваю.
Сейчас ясно одно. Нужны ещё обследования и специалисты.

Кто как думает. Картина которую я описала. Больше к чему кто склоняется. Это скорее неврология или психоотрия?
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Лёлик1 » 14 окт 2019, 05:54

Анют, да всё правильно ты пишешь и понятно, просто не все прочитали, не надо второй раз повторятся, кому надо уже вернулся и прочитал, что и возраст ты написала с самого начала, и что в обычной школе ребёнок сейчас учится понятно. Вопрос только в том у тебя и сомнения переводить ли в класс зпр. Поэтому и когда написала она "переводите в обычную школу" меня и удивило😂
Делис, тебе в принципе больше писать ничего не буду, можешь не отвечать мне, поищи другое место для своего негатива.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Особенные детки

Сообщение Анэтка777 » 14 окт 2019, 06:00

Знаю, что Делис из Германии. И, у них там вроде начальная школа отдельно от средней. Может, поэтому,она так написала
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Особенные детки

Сообщение Jul_ka » 14 окт 2019, 06:10

Анюта, ПМПК диагноз не ставит, они вам только дадут рекомендации где и по каким программам вам лучше обучаться, а дальше вы будете решать. Даже если порекомендуют класс зпр, силком вас туда не отправят.Существуют же разные коррекционнын школы, с разными программами. Может вам не зпр, а какую ни будь речевую школу поискать. Там обычные дети, но с проблемами речи.
Мне очень понятны все ваши переживания...
Я бы посоветовала поискать в вашем городе родительские организации.Думаю, такие есть. Обычно там обьединяются родители детей с разными диагнозами, но похожими проблемами. Они делятся опытом, многие из них уже прошли ваш путь и могут дать дельные советы, порекомендовпть специалистов и т.д.
Вы из какого города?
Jul_ka
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:55
Откуда: Омск
Возраст: 32
Дата рождения: 07.12.1984

Re: Особенные детки

Сообщение Natalia1983 » 14 окт 2019, 08:06

Анюта, Бусинка скидывала контакты врача и мамы дочки-аутиста, напиши ей. Как говорится, за спрос денег не берут)
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Гнусик » 14 окт 2019, 11:06

У меня сложилось впечатление, что у девочки это не врождённое, а травма какая-то. Может изначально была слабая психика, и что-то надломиллсь в один момент, и она изменилась.
Не обижайтесь. Это все что угодно может быть. Вплоть до самого ужасного, может к ней приставал кто - то? Она могла и сама не понять. Ей надо грамотного психолога, не который таблички и карточки ей будет показывать, а выведет на доверительный разговор. Просто как вариант, раз уже все попробовали, попробуйте с этой стороны присмотреться.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 14 окт 2019, 13:10

Лёлик1 писал(а):Анют, да всё правильно ты пишешь и понятно, просто не все прочитали, не надо второй раз повторятся, кому надо уже вернулся и прочитал, что и возраст ты написала с самого начала, и что в обычной школе ребёнок сейчас учится понятно. Вопрос только в том у тебя и сомнения переводить ли в класс зпр. Поэтому и когда написала она "переводите в обычную школу" меня и удивило😂
Делис, тебе в принципе больше писать ничего не буду, можешь не отвечать мне, поищи другое место для своего негатива.


Спасибо за понимание.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 14 окт 2019, 13:14

Jul_ka писал(а):Анюта, ПМПК диагноз не ставит, они вам только дадут рекомендации где и по каким программам вам лучше обучаться, а дальше вы будете решать. Даже если порекомендуют класс зпр, силком вас туда не отправят.Существуют же разные коррекционнын школы, с разными программами. Может вам не зпр, а какую ни будь речевую школу поискать. Там обычные дети, но с проблемами речи.
Мне очень понятны все ваши переживания...
Я бы посоветовала поискать в вашем городе родительские организации.Думаю, такие есть. Обычно там обьединяются родители детей с разными диагнозами, но похожими проблемами. Они делятся опытом, многие из них уже прошли ваш путь и могут дать дельные советы, порекомендовпть специалистов и т.д.
Вы из какого города?


Спасибо за разъяснение. Мы с маленького города. Нет таких школ. Идинственное что есть Этот класс. Он как раз в школе которую мы посещаем. У нас всего 5 школ по городу. И ещё одна школа есть. Но там учатся сильно умственно отсталые с психическими отклонениями.
Психологов можно посещать. Мы в том году посещали курсом. Нет смысла. Я не увидела там ничего что бы помогло нам.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 14 окт 2019, 13:15

Natalia1983 писал(а):Анюта, Бусинка скидывала контакты врача и мамы дочки-аутиста, напиши ей. Как говорится, за спрос денег не берут)

Я ещё вчера ей написала.
Она поздоровалась. И молчит пока. Не знаю,ещё раз писать как то не красиво настаивать.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 14 окт 2019, 13:18

Гнусик писал(а):У меня сложилось впечатление, что у девочки это не врождённое, а травма какая-то. Может изначально была слабая психика, и что-то надломиллсь в один момент, и она изменилась.
Не обижайтесь. Это все что угодно может быть. Вплоть до самого ужасного, может к ней приставал кто - то? Она могла и сама не понять. Ей надо грамотного психолога, не который таблички и карточки ей будет показывать, а выведет на доверительный разговор. Просто как вариант, раз уже все попробовали, попробуйте с этой стороны присмотреться.

Страшные вещи пишите конечно. Но мы уже 3 психологов посещали. Я думаю если бы не дай бог такому случиться. Все бы уже вскрылось.
Не знаю врождённое или нет. Диагноз стоит с выписки из роддома ещё. Но ни на учёте ни лечения не было. Она у меня недоношенная в 34 недели. И проблем до 5 пусть 6 лет не было. Если не считать что шум не переносит и воду.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Гнусик » 14 окт 2019, 15:21

Ничего конечно не хочу сказать про ваших психологов, но раз городок маленький, то может они не объективны? Вам надо в большой город на обследование. Я бы сказала, что дочка у вас странная, но по-хорошему, котенок такой домашний, из которых вырастают романтические барышни с тетрадкой стихов или, как у вас, альбом для рисования в руках. Но мир такой жестокий, и неумение приспосабливаться и тем более излишняя доверчивость, это сейчас проблема. И кто знает, может пустить на самотёк, все это пройдёт с возрастом, а может и станет хуже. Лучше искать причину, но по врачам тоже не затаскивать, а то сама девочка себя нормальной считать перестанет. Мне так хочется, чтобы все было у неё хорошо. Я понимаю, что значит быть странной, не такой как все, я вам не случайно написала про психологическую травму. Очень надеюсь, что ничего плохого не произошло.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 14 окт 2019, 17:02

Гнусик писал(а):Ничего конечно не хочу сказать про ваших психологов, но раз городок маленький, то может они не объективны? Вам надо в большой город на обследование. Я бы сказала, что дочка у вас странная, но по-хорошему, котенок такой домашний, из которых вырастают романтические барышни с тетрадкой стихов или, как у вас, альбом для рисования в руках. Но мир такой жестокий, и неумение приспосабливаться и тем более излишняя доверчивость, это сейчас проблема. И кто знает, может пустить на самотёк, все это пройдёт с возрастом, а может и станет хуже. Лучше искать причину, но по врачам тоже не затаскивать, а то сама девочка себя нормальной считать перестанет. Мне так хочется, чтобы все было у неё хорошо. Я понимаю, что значит быть странной, не такой как все, я вам не случайно написала про психологическую травму. Очень надеюсь, что ничего плохого не произошло.


Больше спасибо за понимание и ответы.
Возможно и была психологическая травма для нее. Только тем что Я в этот период вышла замуж. Но у них с мужем тьфу тьфу хорошие отношения в принципе.До этого мы с ней в двоем жили.Все для нее было. Сейчас и младшею родили. Уже два года будет. Ну не знаю могло ли это быть причиной травмы( Как то не думаю. Всяко в жизни бывает. Мужская рука очень нужна. Ей самой очень не хватало мужского этого отцовского внимания. Отношения вообще хорошие были. Сейчас уже почти 5 лет прошло. Она старше,спросу больше. Незнаю даже. Ее не обижает никто. Все дозволенно в принципе. Вольно растёт.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Катериша » 18 окт 2019, 13:07

Аня, я не поняла один момент. Почему нельзя стимулировать работу мозга?
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 18 окт 2019, 14:10

Катериша писал(а):Аня, я не поняла один момент. Почему нельзя стимулировать работу мозга?


Я не знаю. Врач так сказала. Что при таком диагнозе нельзя стимулировать. Что нет там каких то толи запасов толи ресурсов.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Nata756 » 18 окт 2019, 17:07

При каком таком? Вроде же точно никто не может вам сказать что это? Или я упустила мысль, что вы сомневаетесь в правильности диагноза?
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 18 окт 2019, 22:43

[quote="Nata756"]При каком таком? Вроде же точно никто не может вам сказать что это? Или я упустила мысль, что вы сомневаетесь в правильности диагноза?
Да я уже писала. Что диагноз поставили. Незнаю сомневаться в нем или нет. Лечения не назначают. Набрала его в инете Русскими словами слабость мозга. Повторюсь. На словах врач объяснила что два полушария вроде как не могут работать в месте. Что то там между ними не работает. Вроде как трудно переключиться с одного на другое. Поэтому она часто как зависает и не может выразить свои мысли.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Катериша » 18 окт 2019, 23:14

Ну так название диагноза озвучьте пожалуйста
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 19 окт 2019, 00:52

Катериша писал(а):Ну так название диагноза озвучьте пожалуйста

Завтра достану документы и напишу...
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Марусясочи » 19 окт 2019, 00:58

Анюта, я никаких советов дать не могу, просто хочу вас поддержать. Желаю найти вам хороших специалистов, самые сильные в мире люди - это любящие мамы, вы большая молодец , всего самого хорошего вам и дочке.🌸
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 19 окт 2019, 01:11

Марусясочи писал(а):Анюта, я никаких советов дать не могу, просто хочу вас поддержать. Желаю найти вам хороших специалистов, самые сильные в мире люди - это любящие мамы, вы большая молодец , всего самого хорошего вам и дочке.🌸


Спасибо большое 🙏
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Nata756 » 19 окт 2019, 07:00

**_Анют­а_** писал(а):
Nata756 писал(а):При каком таком? Вроде же точно никто не может вам сказать что это? Или я упустила мысль, что вы сомневаетесь в правильности диагноза?
Да я уже писала. Что диагноз поставили. Незнаю сомневаться в нем или нет. Лечения не назначают. Набрала его в инете Русскими словами слабость мозга. Повторюсь. На словах врач объяснила что два полушария вроде как не могут работать в месте. Что то там между ними не работает. Вроде как трудно переключиться с одного на другое. Поэтому она часто как зависает и не может выразить свои мысли.

Это я читала. Просто диагноза не увидела и подумала, что вам не поставили его
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Особенные детки

Сообщение **_Анют­а_** » 19 окт 2019, 21:06

Пишу заключение врача, дословно.

Другие не психические расстройства. В связи с дисфункцией головного мозга. Дизартрия. Церебрастенический синдром. Задержка физического развития.
**_Анют­а_**
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:13
Возраст: 35
Дата рождения: 24.12.1983

Re: Особенные детки

Сообщение Людочекцветочек » 19 окт 2019, 22:32

**_Анют­а_** писал(а):Пишу заключение врача, дословно.

Другие не психические расстройства. В связи с дисфункцией головного мозга. Дизартрия. Церебрастенический синдром. Задержка физического развития.

Если дизартрия, я б этот диагноз на Пмпк озвучила и просила психолога и дефектолога. Вот за синдром, тут комиссия вас послушает о поведении как дома ребенок работает кучу вопросов вам зададут и на основании предложат отдельную программу обучения. Сходите и послушайте, очень толково всё расскажут
У Вас что-то в родах случилось?
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Особенные детки

Сообщение Natalia1983 » 20 окт 2019, 06:55

Согласна с Людой. Дизартрия поддается коррекции с помощью логозанятий с логопед-дифектологом и обязательной артикуляцией. Здесь нужна ещё консультация невролога и психолога.
Анют, я бы подготовила список вопросов для комиссии. И очень хорошо, что она будет - это отличная возможность посетить всех нужных специалистов сразу и дать шанс ребенку на нормальное существование в будущем)))
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1