Лактация

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Лактация

Сообщение Юджи » 07 авг 2016, 11:10

Герда88 писал(а):Да еще и грудь вечно набухшая. Молоко прибывает сразу после кормления. прям иголками прошибает! Вот сейчас опять походу застой у меня в одной груди( сыночек быстро наедается и очень часто срыгивает. Носим столбиком после кормления и только положишь так срыгнет. Девочки может у кого так же было много молока, что вы делали? Я вот думаю что нам нет еще месяца поэтому молока в избытке, он подрастет и все нормализуется. А пока помучаемся.

Привет) У меня тоже через три дня после родов грудь на два размера увеличилась, затвердела, темпер. Была, правда не очень высокая, сынок тоже спал. Я под сцеживала до облегчения, но не постоянно, а сейчас нормализовалось вроде. Я пробовала пить чуть меньше и не горячее питье, прохладное, от него меньше прибывает. Нам две недельки, может тоже скоро наладится, к режиму ребенка приспособится молоко. А у врача не спрашивали?
Юджи
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 15:32
Возраст: 33
Дата рождения: 11.09.1982

Re: Лактация

Сообщение Герда88 » 07 авг 2016, 11:25

Врач говорит что грудь мягкая и застоя она не обнаружила, а температура сказала что типо у меня послеродовая дипрессия и от нее температура 39:-) скорая сказала что лактостаз и чтоб я сцеживала каждые 2 часа! Вызывала консультанта по грудному вскармливанию она нашла застой размассажировала и сцедила. Сказала сцеживать немного перед кормлением и все, что б не вызвать гиперлактацию. Ну и по необходимости до облегчения если сынок долго спит. И шалфей пить. Сказала что чуть подрастет и будет все высасывать.
Герда88
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:47
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1988

Re: Лактация

Сообщение Irmulya_ » 07 авг 2016, 11:27

Герда, а сколько вам? Сцеживание ночью как раз больше стимулирует выработку молока. Лучше днем до облегчения Сцеживать если совсем уже тяжело.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Герда88 » 07 авг 2016, 11:27

И теплого я вообще ничего не пью. По необходимости только воду. Ито когда сильно сушит! Я могу целый день не есть и мало пить а с молоком все так же. Походу оно у меня из жировых запасов вырабатывается что за беременность набрала.
Герда88
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:47
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1988

Re: Лактация

Сообщение Irmulya_ » 07 авг 2016, 11:28

И вообще при застое вроде наоборот воду надо пить.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Герда88 » 07 авг 2016, 11:30

Нам 21 сутки. Ну ночью сцеживаю потому что каменеет и сильно течет. Немножко приходится сцедится. О том что при застое нужно больше пить я и не знала. Мне только сказали если температура поднимается то в питье себя не ограничивать!
Герда88
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:47
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1988

Re: Лактация

Сообщение Irmulya_ » 07 авг 2016, 11:35

Там буквально недавно девочки несколько раз писали как с застоем поролись им очень помогло. Почитай. Скоро лактация установится и столько не будет.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Irmulya_ » 07 авг 2016, 11:36

*боролись
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Mosya » 07 авг 2016, 16:00

Девочки, помогите! Нам 4 дня. Сначала было все норм, на 3 день пришло молоко. С утра все хорошо, но вчера вечером, а сегодня после обеда, после подмывания, которое конечно нам не нравится, она висит все на груди и никак не засыпает. Грудь может выплевывать, не брать, психует, плачет. Дам смеси, успокоится и заснет. Я уже не знаю что делать, неужели молока ей не хватает, переживаю ужасно(( днем молоко бывает сильно течет
Mosya
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:48

Re: Лактация

Сообщение нatik-rysya » 07 авг 2016, 17:11

vesnyashka писал(а):Ирочка, спасибо большое! Соску уже не даем.

Девочки, а были у кого детки ленились высасывать всё молоко, с этим что-то можно сделать или нет?

Анют, я писала что у менч старший такой был. Молоко есть есть, а он переднее высосет и орет. Я опять его на ту же грудь. Он понял что ему выхода нет. Правда поорал несколько дней и все.
Тоже нервы мотали что или молока нет или оно плохое. Но мы победили)))
нatik-rysya
 
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:21
Возраст: 31
Дата рождения: 29.05.1984

Re: Лактация

Сообщение оля д » 07 авг 2016, 22:28

А мы сейчас играемся с грудью) дочка как наестся, начинает высовывать языком, смеется, смотрит мою реакцию, когда я убираю, снова начинает искать, я даю, она снова так делает)

У меня недавно застой был в груди.
Герда и у меня поднялась темпер до 39 сцеживаться больно, вовремя не сцедила, я этой грудью пару раз кормила, и тьфу тьфу она стала мягкая и полупустая. Я досцеживалась и все. Ты сцеживай но не до конца!после кормления я могу и до 150 гр еще сцедить. Или за одно кормление дай пару минут одну и потом другую груди
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Лактация

Сообщение Герда88 » 08 авг 2016, 09:28

Девочки прошу прощения но немогу найти сообщения как боролись с застоями да и времени нет сына очень капризничает уже 2 день. этой грудью в которой застой кормлю чаще, но все равно не рассасывает((( под душем массажировала и пыталась расцедить не особо пока получилось, капустные листы тоже прикладывала, воду пью. перед кормлением эту грудь немного сцеживаю чтоб переднее молоко вышло и сына смог добраться до заднего. ниче не помогает. боюсь как бы не мастит((((
Герда88
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:47
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1988

Re: Лактация

Сообщение Jus_Yana » 08 авг 2016, 11:47

Анютик_> писал(а):
Irmulya_ писал(а):Какими пользуешься? У меня джонсонс беби ни с одной не подводили. Бывало уже очень много но все равно не текло.

Беспородные какие-то,коробку выкинула,надо джонсон купить

Мне джонсон нравились только тем, что под сосок было место. Сейчас у меня в приоритете Муны (правда у них нет выемки для соска) хорошо впитывают. Джонсон когда наполняются тяжелыми становятся и влажными.
Очень много я их перепробовала за первые месяцы, авент тоже более менее, особенно ночные, там капель много.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Лактация

Сообщение Jus_Yana » 08 авг 2016, 11:54

Mosya писал(а):Девочки, помогите! Нам 4 дня. Сначала было все норм, на 3 день пришло молоко. С утра все хорошо, но вчера вечером, а сегодня после обеда, после подмывания, которое конечно нам не нравится, она висит все на груди и никак не засыпает. Грудь может выплевывать, не брать, психует, плачет. Дам смеси, успокоится и заснет. Я уже не знаю что делать, неужели молока ей не хватает, переживаю ужасно(( днем молоко бывает сильно течет

Может ребенка беспокоит что-ьо и под грудью успокаивается.
Когда ребенок ест смесь ему нужно больше сил и времени, чтоб переварить. Но смотри, ты вот кормишь грудью, потом даешь смесь, далее пе то ёлок уже не такой голодный и не так берет грудь (ее через то время которое бы сам взял) и так каждый у тебя только устанавливается лактация из-за смеси (ее так частого прикладывания как было нужно) у тебя может быть меньше молока чем нужно.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Лактация

Сообщение оля д » 08 авг 2016, 11:55

Герда ту грудь в которой застой, давай чаще, а вторую сцеживай. Я два дня давала больше ту которая болела, и тоже под душем теплым массажировала
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Лактация

Сообщение Динь-динь » 08 авг 2016, 12:24

Герда, пей больше воды, чаще прикладывай к больной груди так, чтобы подбородок ребенка был над застоем, массируй и сцеживай 2-3 раза в день и мажь мазью траумель, она очень хорошо снимает воспаление. Еще пей по 1 таб ношпы три раза в день в течение 2-3х дней, это чтоб пробки с протоков вышли. Если темпа высокая - 1 таб парацетамола, он ещё и воспаление снимет.
Я так спасалась, все проходило за 2-3 дня.
Динь-динь
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:38
Возраст: 28
Дата рождения: 26.01.1987

Re: Лактация

Сообщение Герда88 » 08 авг 2016, 13:44

Спасибо девочки за советы. буду пробовать все! ту которая с застоем я чаще даю, массажирую ее, сегодня еще не сцеживала, сына все выпивал. мне еще консультант по питанию которая меня спасала от лактостаза на прошлой неделе говорила что после сцеживания или кормления прикладывать холод на 5-10 минут, потом на 30 и более минут можно компрес из Маловита. после того как она нашла застой и размассажировала его я так и делала. все прошло. в этот раз я видимо плохо массажирую или на этой груди что то не то(
Герда88
 
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:47
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1988

Re: Лактация

Сообщение Ниночка73 » 08 авг 2016, 22:44

Mosya писал(а):Девочки, помогите! Нам 4 дня. Сначала было все норм, на 3 день пришло молоко. С утра все хорошо, но вчера вечером, а сегодня после обеда, после подмывания, которое конечно нам не нравится,..(

Девочки!!!зачем сразу за смесь хватаетесь??!!! Ну висит и пусть висит,вы кушаке молоко всего. 1 сутки, ребёнок не рождается уже таким умным,а все изучает и понимает со временем.. По поводу молока-это все бред!!молоко только пришло и его не может быть мало,тем более льётся. Тут может много быть причин- может неправильно прикладываешь,может животик беспокоит, может жарко очень,может поза неудобная и некомфортная для ребёнка..может пока ребёнок не сообразит как кушать и сосать-их тоже надо всему учить, и учится он именно вот такими постоянными висениями на груди.. А если хотите кормить грудью-то не надо сразу за смесь хвататься-это я ко всем обращаюсь..у нас даже смеси дома нет и не было вообще никогда.поэтому без вариантов только грудь давала всегда.
Чудо случается в жизни тогда,когда его совсем не ждешь :)
Ниночка73
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:11
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 27
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Лактация

Сообщение Евгешка_20 » 11 авг 2016, 17:41

Помогите пожалуйста!! Я родила вчера..малыш не берет грудь..у меня пока только молозиво, причем каплями при нажатии выделяется...со мной все это впервые, поэтому я даже толком не знаю; как правильно прикладывать малыша, а он плачет хочет кушать видимо. ..Дело в том, что у меня шов и сидеть мне нельзя..могу кормить стоя или лежа на левом боку..как правильно подносить малыша? Почему он не берет сосок? И как часто кормят обычно малышей в первые дни жизни?
Евгешка_20
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:28
Возраст: 20
Дата рождения: 09.02.1995

Re: Лактация

Сообщение Лина13 » 11 авг 2016, 18:51

Евгешка_20 писал(а):Помогите пожалуйста!! Я родила вчера..малыш не берет грудь..у меня пока только молозиво, причем каплями при нажатии выделяется...со мной все это впервые, поэтому я даже толком не знаю; как правильно прикладывать малыша, а он плачет хочет кушать видимо. ..Дело в том, что у меня шов и сидеть мне нельзя..могу кормить стоя или лежа на левом боку..как правильно подносить малыша? Почему он не берет сосок? И как часто кормят обычно малышей в первые дни жизни?

Я кормила лежа, причем падала прям на бок, иначе не получалось) ротик малыша должен быть щироко открыт в поиске груди, при захвате губки вывернуты и ореола не видна. Попроси персонал показать наглядно, как правильно. Должны помочь. Я кормила по каждому писку, все свободное от сна время.
Лина13
 
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:27
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1990

Re: Лактация

Сообщение Балерина » 11 авг 2016, 19:47

а у меня ребенок в первые дни жизни тоже грудь плохо брал, но у меня соски плоские были))) ничего, потом понял как надо и рассосал мне их!
Балерина
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:38
Возраст: 27
Дата рождения: 06.04.1989

Re: Лактация

Сообщение Irmulya_ » 11 авг 2016, 21:34

Евгешка мы тут расскажем, но все таки лучше попроси врачей помочь тк я лично сама не смогла свою заставить пока врачи не помогли. А кормить столько сколько требует малыш. Главное думай что ему не хватает он даже сутками первые дни может висеть. Это нормально.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Ниночка73 » 11 авг 2016, 21:40

Евгешка_20 писал(а):Помогите пожалуйста!! Я родила вчера..малыш не берет грудь..у меня пока только молозиво, причем каплями при нажатии выделяется...со мной все это впервые, поэтому я даже толком не знаю; как правильно прикладывать малыша, а он плачет хочет кушать видимо. .. ?

Женя,самое главное не нервничай. У нас в рд пока молоко не прошло приносили смесь готовую, на 3-й день пришло молоко и ребёнок уже спокойно взял.
А вообщ вам должны были показать как прикладывать правильно ребёнка и как кормить.. Нужно положить ребёнка так,чтобы его затылок был на сгибе локтя и вложить ему свой сосок,так чтобы сосок попадал на Язык,захватывая всю ареолу(кружочек).руку расположить так,чтобы рот ребёнка был прям напротив соска,а не слева возле подмышки. Малыш ещё не умеет правильно сосать грудь,поэтому надо его научить и тогда он грудь возьмет,главное правильно вложить сосок и тогда малыш присосется,можно ещё видео посмотреть в интернете по поводу кормления стоя и лёжа на боку.
Чудо случается в жизни тогда,когда его совсем не ждешь :)
Ниночка73
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:11
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 27
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Лактация

Сообщение Ниночка73 » 11 авг 2016, 21:45

У нас первый день приходила врач и прям грудь ребёнку в рот совала,чтобы он ухватился и присосался.. А так конечно ребёнок первые дни будет постоянно висеть на груди-это нормально, он хочет кушать,он хочет спокойствия,у него же тоже Стрес,он родился в новый мир и пока ещё в шоке пожтому самое главное спокойствие. И со спокойствием и без психов постоянно прикладывать к груди.мы этим занимались 24 часа в сутки можно сказать так.. За 1-2 дня ребёнок научится, но пусть обязательно медсестры покажут как это делать-это из работа.
Чудо случается в жизни тогда,когда его совсем не ждешь :)
Ниночка73
 
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:11
Откуда: г.Ульяновск
Возраст: 27
Дата рождения: 30.12.1987

Re: Лактация

Сообщение Irmulya_ » 11 авг 2016, 21:59

Без острой необходимости смесь давать не надо. Малозиво очень полезно для ребенка и он им наедается тк у него крошечный желудок. И лишать его этого не надо.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Лактация

Сообщение Alla) » 11 авг 2016, 22:42

Жень действительно не спеши давать смесь! Я из-за неё не смогла наладить гв( только сейчас понимаю свои ошибки.
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Лактация

Сообщение оля д » 11 авг 2016, 22:55

Евгеша, не давай пока смесь, корми молозивом, у меня молоко пришло на третьи сутки, я кормила по требованию, в роддоме доча спала со мной.пробуй сжимать сосок вместе с ореолой и вставлять в ротик малышу.Девочки правильно пишут, лучше пусть медсестры покажут
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Лактация

Сообщение Jus_Yana » 12 авг 2016, 00:00

Евгешка_20 писал(а):Помогите пожалуйста!! Я родила вчера..малыш не берет грудь..

А почему тебе в роддоме не помогают?

Значит смотри, про позы для кормления читай http://breastfeeding.org.ua/how/position.html

Про то, как часто кормить - по требованию. Консультанты советуют в самом начале прикладывать к груди каждые два часа (ну если ребенок спит) для стимуляции выработки молока и нормализации лактации.

Как учить правильно брать грудь: приносишь грудь к району носа, чуть сжимаешь (большой палец должен быть там, где был бы подбородок ребенка) и начинаешь водить соском по губам, сверху вниз. Ребёнок должен широко открыть рот и тогда стоит поместить сосок в рот (глубокий захват, это когда сосок и ореола во рту у ребенка - это хорошо и правильно).
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Лактация

Сообщение Jus_Yana » 12 авг 2016, 00:01

Когда ты кормишь, то не должно быть болезненных ощущений, тебе должно быть комфортно. Если что-то где-то болит, то отсоедени ребенка от груди (мизинец засунь между ртом и соском, и чуть отодвигай ребенка) и заново вопли грудь. Мне такое дразнение и вкладывание соска в рот рыбалку напоминает :)

Не сомневайся в своем организме, молозива ребенку достаточно, до тех пор пока не появится молоко ребенок не будет голодать. Смесь/воду не давай и пустышка не нужна.


З.ы. Коряво написала и ничего не понятно наверное.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Лактация

Сообщение Евгешка_20 » 12 авг 2016, 00:23

Девочки ,огромное спасибо всем! !!в общем я не думала ,что это будет проблемно...целый день малыш периодами орет,я пыталась дать грудь,он не берет...пошла к медсестре,она мне показала примерно ,как удобно его держать..сынок при ней ротик открывает,но не захватывает сосок..она говорит:суй постоянно сосок ему в рот ,развернулась и ушла. Я мин 20 мучалась и он начал сосать,ура!! В последующие разы была опять проблема ...он как будто ленится сосать..а если пихаешь долго сосок, орет сильно...мне так жалко его,очень боюсь ,что он голодный и сильно сбросит вес, я уже и всплакнула в туалете...очень переживаю..попробую восплльзоваться вашими советами и буду пробовать вновь и вновь. Очень надеюсь ,что у меня будет молочко и он его примет первые дни же им нужно немного?
Евгешка_20
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 22:28
Возраст: 20
Дата рождения: 09.02.1995

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1