Мама в роддоме

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Мама в роддоме

Сообщение oxanka))) » 02 ноя 2016, 06:08

У нас все жужжали молокоотсосами и жнем и ночью.Кормить то нельзя было и молочко сохраняли как могли.Да и титьки бы треснули если 8дней не сцеживать.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Мама в роддоме

Сообщение svetlana1 » 02 ноя 2016, 06:33

Мы за месяц лежания уже потом так все привыкли.мы не слышали чужих детей и шорохов, но вскакивали когда свой начинал только возиться.мы не слышали когда разносили детям смесь ночью.стали просыпать кормления.будили друг друга. Зато у всех дети спят а мой мог и в 4 и в 5 и в 6 вскочить.как и сейчас спит до 7 лишь
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Мама в роддоме

Сообщение Скунсик » 02 ноя 2016, 10:48

Olga_1984 писал(а):
Скунсик писал(а):
Olga_1984 писал(а):Мои оба сына спали сутками практически в рд.Покушают и дальше спать.И подмывались-переодевались мы молча всегда,а вот у соседки сынок орал по любому поводу.

Я лежала с 2 девочками, одной малышки я даже не слышала, а вот у второй орала сутками.. это был трындец.. моя чаще спала, но иногда у
У меня тоже самое было со старшим в рд..у дамочки орала доча регулярно,потому как она просто свинчивала куда-то,а она лежала в палате...и кормить её она не хотела,та опять же в криках..
И мы с другой девчонкой молчали...
А я как-то ночью сына подмывала и пока понесла его на стол,пока чё-то ещё и воду забыла закрыть.Так мне там было столько высказано)
Какого вообще Х я тут посреди ночи воду не могу закрыть за собой))

Надо таких соседок вывезти в лес, там тишина, вода не течет
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Мама в роддоме

Сообщение Скунсик » 02 ноя 2016, 10:49

Ir K писал(а):Мы в рд в двухместной палате пролежали, девочка была хорошая, до сих пор общаемся, но последние сутки их выписали раньше, а нас в др.палату перевели, вот там жесть и домой захотелось сразу))) там одна дамочка посредь ночи молокотсосом электрическим пользовалась, он жужжал на всю палату, я просила пойти сцеживать в туалет, он у нас же в палате, на что она сделала большие глаза, никуда я не уйду, у меня же тут ребёнок, как будто я её на соседний этаж просила уйти! Да и по телефону со своим мужем ругалась матом когда все детки спали, в т.ч.и её!

Ее тоже в лес, как мою и Олину!
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Мама в роддоме

Сообщение devikjane » 02 ноя 2016, 22:34

Мы с дочкой лежали в комнате совместного пребывания матери и ребенка. Только вдвоем. Единственное чего мне больше всего хотелось - чтобы муж рядом был. Малышка постоянно плакала а когда она спала а я боялась спать. Боялась что усну и не услышу когда она заплачет. Дремала только когда муж приходил и купаться ходила. Очень хотелось домой.
devikjane
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:26
Откуда: Донецк
Возраст: 24
Дата рождения: 07.05.1992

Re: Мама в роддоме

Сообщение Скунсик » 02 ноя 2016, 23:39

devikjane писал(а):Мы с дочкой лежали в комнате совместного пребывания матери и ребенка. Только вдвоем. Единственное чего мне больше всего хотелось - чтобы муж рядом был. Малышка постоянно плакала а когда она спала а я боялась спать. Боялась что усну и не услышу когда она заплачет. Дремала только когда муж приходил и купаться ходила. Очень хотелось домой.

Я тоже так думала, что не буду слышать как малышка плачет- но несмотря на усталость, просыпалась от малейшего писка.. все таки у мамочек после родов меняется сон)
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Мама в роддоме

Сообщение Julia_K » 05 ноя 2016, 10:18

Мне нравится в роддоме, врачи хорошие добрые, кормят, муж и гости приходят каждый день) курорт лежу в двухместной палате, сегодня соседка выписалась пока одна наверное буду. Есть свои плюсы и в одиночестве и когда вдвоём, подменить друг друга можно. Если бы не швы от которых портится все впечатление я бы сказала это курорт
Изображение
Julia_K
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:39
Возраст: 30
Дата рождения: 04.01.1987

Re: Мама в роддоме

Сообщение Маруська1 » 05 ноя 2016, 14:16

Ох, ну наконец и ты заценила курорт)) поздравляю! Восстанавливайтесь скорее, дома лучше))
Маруська1
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:06
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Мама в роддоме

Сообщение hooliganka » 05 ноя 2016, 15:27

Я в рд была 7 дней (у нас так лежат после ер) ,привезли меня с родзала в палату в 3 часа ночи. Оказалось там лежала моя одногруппница (она утром родила). Вот мы с ней пол ночи и проболтали)) в обед поселили еще 1 девочку (палата на 3 человека), у нее ребенок очень сильно плакал и день и ночь (он сосок не мог у нее ухватить, и был голодный) вот я с ними пролежала 2 ночи. Мой сынок спал и кушал, у одногруппницы плакал, но редко , а вот у соседки и день и ночь кричал. Вообщем я не выдержала, и ушла в платную палату. Лежала одна,телика не было, скучно ужасно, но зато тихо) муж приходил кл мне, сидел с нами до самого вечера. Но когда он уходил, на Меня таска нвпадала и я ревела,что он ушел (видать после родов сдвиг был). Сеичас второго ждем, дай бог все будет хорошо, не знаю что и лучше, опять платную брать или в общей лежать
hooliganka
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:09
Возраст: 25
Дата рождения: 10.07.1990

Re: Мама в роддоме

Сообщение Марина51 » 05 ноя 2016, 15:40

У нас в рд был прям "Курс молодого бойца".. ) Родила днем, ближе к вечеру перевели в палату обычную. Хотель в платную, мест не было, что растроило.. А в одноместные заселяли только кто платно рожал (бред считаю). Там была одна девочка после кс (на день раньше родила). Не успев прийти вообще в себя уже был обход детских врачей (фактически сразу после перевода в палату), говорили бери в руки ребенка и иди подмывай... Я стояла просто в шоке.. Не умея и не понимая, что у чему.. Да и родила часа 2 назад только.
В общем ночью к нам заселили еще одну девочку. И понеслась.. То у одной, то у другой детки кричат, плача целыми ночами и днями... Это было ужасно.. Моя ттт могла покапризничать, но в основном мы спали тихонько...
Посещения запрещены.. Передачи кто разрешал самим забрать через окошко, кто нет..
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Мама в роддоме

Сообщение Марина51 » 05 ноя 2016, 15:41

Один раз с мужем через окно общалась на переходе в рд.. Где мы лежали в палатах окна с низу и до половины были "затонированы"...
Персонал не сказала бы, что ужасный, но и не мечта.. С девченками рыдали поочереди каждый день.. Но старались держаться...
В общем впечатления про первое попадание в рд не очень )
Но набравшись опыта такого, возможно во второй раз все будет легче и проще ) Бог знает )
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Мама в роддоме

Сообщение Julia_K » 05 ноя 2016, 20:38

Маруська, спасибо:) домой ещё успеем
Хулиганка, бери платную 2х местную, когда есть соседка проще намного, подменить можно друг друга
Марина, у нас тоже платные палаты дают тем у кого коммерческие роды, не поняла в чем прикол, но тут так
У меня о роддоме только положительные эмоции чего не скажешь о родах и их последствиях в виде 5 швов
Изображение
Julia_K
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:39
Возраст: 30
Дата рождения: 04.01.1987

Re: Мама в роддоме

Сообщение Марина51 » 05 ноя 2016, 20:42

У нас 2 местные всем дают платные, а вот именно 1 местные, платным родам. НО 2 местных свободных не было..
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Мама в роддоме

Сообщение Tsukynishka_y » 07 ноя 2016, 19:24

Расскажу и про моё пребывание в рд) палата у меня отдельная была, так как роды с мужем, в общую уже ни как) соответственно она была платная В палате было все кроме душа и туалета,но мне повезло и это было совсем рядышком.
Кушать приносили в палату,даже очень не плохо кормили, я утром кушала, а потом уже муж приносил всякие вкусности)сыночек всегда был со мной, после рождения его только забрали взвесить и всё) детские врачи были просто отличные, заходили так часто что меня это уже бесить начинало)) если нужно было в душ или к родственникам выйти,говорила девочкам на посту и они забирали сынульку, как они там называют ясли)) палата у меня на первом этаже была, так что могла и не ходить, всё подходили к окну
Вообщем мне все понравилось и я осталась довольна, только положительные эмоции. А ещё главврач мужчина, заходил потом к каждой мамочке, поздровлял дарил пачку подгузов и комнатный цветок со словами пусть растёт с вашим малышом вместе)
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Мама в роддоме

Сообщение Alla) » 07 ноя 2016, 19:39

и я расскажу за роддом в котором рожала. Все понравилось. Рожала по договоренности с врачем. Палата платная на 2 человека. Сан узел общий на блок, но всегда было чисто и приятно заходить было туда) один минус кабинки не закрывались. В палате было все что нужно, микроволновка, чайник, пеленальные столики...только тв не было, но оно и не нужно) Лежала там аж 7 дней! Кровати хорошие удобные , новые..не такие как в обычных палатах. Посещение с 8 утра до 8 вечера..можно хоть целый день просидеть там)) муж часто приходил и мама) Кормили 3 раза в день , но на счет еды не знаю какая по вкусу, кушала домашнее что мама и муж приносили) Мед сестрички и детские врачи хорошие, не грубые. Выписка очень навящивая, это не понравилось. А так всем довольна.
Рожала в 5 роддоме г. Харьков.
Alla)
 
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 16:30
Откуда: Украина
Возраст: 21
Дата рождения: 28.04.1996

Re: Мама в роддоме

Сообщение Ir K » 07 ноя 2016, 19:50

Мы вдвоём когда с девчонкой лежали, вообще хорошо было, брлтали обо всём, не плакали ни мы, ни дети, хотя мой и не спал, всё больше на руках, вот мы ночью круги наматывали с ним по палате, но впечатления хорошие остались и персонал хороший. А вот про последний день когда в трехместную перевели я уже писала!
Ir K
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:20
Возраст: 28
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Мама в роддоме

Сообщение ксюшка в. » 07 ноя 2016, 20:47

А у меня двоякое впечатление осталось от рд.До родов полтары недели лежала в потологии,а после родов экс в реанимации.Я во взрослой,а доча в детской.Там персонал неплохой впринципе,но каждый час осмотр врачами и надавливание на живот когда он и так дико болит страшно бесило.Пролежала я там вневеденье как мая малышка двое с половиной суток.Никто толком ничего не говорил о ней,пока у меня не начало рости давление от истерики,тогда позвали де ского реаниматолога.Когда меня он успокоил рассказав все про дочь,сразу и давление упало.Телефоном там нельзя было пользоваться,потиху чапала в туалет и от туда втихаря писала сюда на форум и звонила мужу.После перевели в послеродовое,трехместная палата,девочки с детьми я без.Бегала,точнее семенила ножками в согнутом состоянии 2 раза в день в детскую реанимацию.Столовка была на этаже,кормили не айс,больше довали того что нельзя.Туалет 2 кабинки на весь этаж,одно общее тоже беде и 3 душа.Палата платная только одна была и то вечно занята.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Мама в роддоме

Сообщение ксюшка в. » 07 ноя 2016, 20:51

Так я пролежала 3 дня,а после восоеденили нас с дочкой в обсервации.Палата на 3 человека.Душ,туалет и беде общие.Еда в палату,но есть ее нельзя было кормящим.Там мы привыкали друг к другу двое с половиной суток.А точнее доча училась кушать мамину сисю,а мама ухаживать и пеленать,т.к одевать не разрешали.Персонал понравился только в родовом,обсервации и реанимациях.А в послеродовом кошмар,еще и услышала фразу«как меня за$$ли мамочки»
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Мама в роддоме

Сообщение Tsukynishka_y » 07 ноя 2016, 20:59

ксюшка в. писал(а):Так я пролежала 3 дня,а после восоеденили нас с дочкой в обсервации.Палата на 3 человека.Душ,туалет и беде общие.Еда в палату,но есть ее нельзя было кормящим.Там мы привыкали друг к другу двое с половиной суток.А точнее доча училась кушать мамину сисю,а мама ухаживать и пеленать,т.к одевать не разрешали.Персонал понравился только в родовом,обсервации и реанимациях.А в послеродовом кошмар,еще и услышала фразу«как меня за$$ли мамочки»

Ну ничего себе словечки. Вот не понимаю таких врачей, ну вот де знают что их ждёт, зачем тогда идти учиться на такие профессии.
Я ты Ксюнечка молодец, всё выдержала
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Мама в роддоме

Сообщение ксюшка в. » 07 ноя 2016, 21:15

Ань,пришлось терпеть всё.Зато какой подарок на ручках теперь)
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Мама в роддоме

Сообщение Tsukynishka_y » 07 ноя 2016, 21:16

ксюшка в. писал(а):Ань,пришлось терпеть всё.Зато какой подарок на ручках теперь)

Золотой подарок)
Tsukynishka_y
 
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 18:22
Возраст: 26
Дата рождения: 08.07.1989

Re: Мама в роддоме

Сообщение олюшка » 08 ноя 2016, 09:46

Ксюша ты случайно не в Гомеле рожала....медгородок....очень твой рассказ похож на мое пребывание в этом роддоме....
олюшка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:26
Откуда: Беларусь Гомель
Возраст: 28
Дата рождения: 10.05.1985

Re: Мама в роддоме

Сообщение ксюшка в. » 08 ноя 2016, 10:38

Да Ань,золотой)))

Олюшка,именно там и рожала.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Мама в роддоме

Сообщение олюшка » 08 ноя 2016, 12:01

Я там лежала три недели точь в точь как у тебя...реанимация,потология,и родовое еще нечего....но послеродовое отделение меня до сих пор приводит в ужас...
олюшка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:26
Откуда: Беларусь Гомель
Возраст: 28
Дата рождения: 10.05.1985

Re: Мама в роддоме

Сообщение ксюшка в. » 08 ноя 2016, 13:07

Послеродовое это да,ты там никому не нужен и оброщение к тебе как отбросам общества.Меня еще одна м/с детская выбешивала.Она и в послеродовом и в обсервации дежурила.Я Арише распашонку надела и тонкой пеленкой запеленала.Так она когда на процедуры ее забрала,сняла распашонку вместе с котетером с..ка.И такая«а вы знаете что у вас котетера нет?»Писец 20 минут назад был,а у нее резко исчез.Так потом малой в попу кололи антибиотики из-за нее,а она лопалась от боли.До сих пор прибить ее охото.И другие на нее жаловались квк и я главной педе,а толку 0.
ксюшка в.
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 16:26
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Дата рождения: 12.06.1982

Re: Мама в роддоме

Сообщение Ольга Петровна » 08 ноя 2016, 14:44

Ну и отношения в роддомах у вас. Мне с этим повезло,сначала лежала в потологии,там и врач и медсестры хорошие были. Потом в ночь в родовое перевели,женщина врач уже на пенсии отзывчивая была,даже мяч мне принесла и эпидуралку сразу предложила. На утро роды молодая врач принимала,с чувством юмора,да и у нас родзал на одну роженицу рассчитан с кроватью трансформер. После перевели нас в обсервацию. Палата у меня на двоих была с туалетом и душем в палате. Правда с соседкой не повезло,но ничего,после одной ночи с моим храпом она сбежала, и тогда я кайф ловила одна. Врачи приходили по два раза в день. Детский,врач по грудному вскармливанию и гинеколог. Анализы у ребёнка все делали в палате. Кормили хорошо и так же приносили в палату. Даже терапевт ко мне сам приходил.
Ольга Петровна
 
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 17:46
Откуда: барнаул
Возраст: 28
Дата рождения: 30.03.1988

Re: Мама в роддоме

Сообщение Люда14 » 11 ноя 2016, 13:54

Я рожала в 32 роддоме по контракту. Роды партнёрские, отдельный родзал. И врач, и анестезиолог, и акушерка понравились) потом перевели нас в одноместную палату, где была кровать, люлька, столик пеленальный, диван, тумбочка, холодильник, стол обеденный и телевизор, который ни разу не смотрела, конечно. Еду приносили в палату, да и все процедуры ( осмотр ребёночка, обработка швов, укольчики и т.д.) тоже в палате. Муж весь день у меня сидел, что здорово, потому что было одиноко( 2 душа и 2 туалета на платное отделение ( 5 палат), в платном отделении лежала я одна. При этом в бесплатном лежали мамочки с детьми в коридоре
Люда14
 
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:53
Возраст: 29
Дата рождения: 14.10.1986

Re: Мама в роддоме

Сообщение Люда14 » 11 ноя 2016, 13:58

Персонал мне понравился очень. Исключение составили некоторые медсестры из детского отделения, жутко противные особы ребёнок плачет, а она мне: "а что вы хотели? Так и будет" потом оказалось, что ребёнок голодный был, а я думала наедается... в общем, не все хотят помочь...
Итого: нисколько не пожалела, что рожала по контракту, т.к. сложилось впечатление, что ко мне относились лучше, чем к остальным... и кстати, выписывали меня первую.
Люда14
 
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:53
Возраст: 29
Дата рождения: 14.10.1986

Re: Мама в роддоме

Сообщение ОльКа24 » 11 ноя 2016, 16:55

Мне вот не нравится такое разделения, когда к платникам относятся лучше, это мерзко конечно... У нас такого не было. В родовой меня облизывали так, как будто я платно рожала... Я ждала, что на меня грызиться будут, а нет. Цветы, шампанское и торт мы передали именно в родовую, у сестры там знакомая, а так автоматом забирают в послеродовое. Там тоже норм, но не ахти
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Мама в роддоме

Сообщение oxanka))) » 11 ноя 2016, 17:15

У нас тоже этого не было.Платники и мы омсники лежали в одной реанимации и отношение было ко всем прекрасное.А выписка вообще у нас по этажам проходила по времени и фамилии по алфавиту.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Maxa_ и гости: 3