Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Леся20 » 27 июн 2018, 17:17

Дочка во сне сильно запрокидывая тоже голову... Но нам говорили все норм. И спала днём мало тоже...
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya277 » 27 июн 2018, 17:23

Прочла про пирамиду эту. У нас в роддоме соседке ставили только из-за того, что , щекотя ступню пальцы не сжимались, а разжимались(не запомнила ток название) Списывалась с ней недавно, сняли диагноз, тк для малышей это в пределах нормы до 1,5 лет. И вообще все эти синдромы, как правило снимаются массажами, плаванием и лфк она сказала , объездив тьму невролог
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение МариR » 27 июн 2018, 17:42

Киселюшка,
Изображение
А во сне иногда на бочок и прям как назад голову запрокинет.
Правильно так про гипоксию - гипоксически-ишемическа энцефалопатия средней тяжести ранний восстановительный период.в месяц невролог ничего не назначал нам.так нас и выписали с таким диагнозом.
Сейчас назначили магне в6,циннаризин,пантогам,тепловит пластины, плавание и фитбол. Но я пока что не даю,завтра посмотрим.два мнения лучше,чем одно,а там может и к третьему.
Ещё спросила про плачь - сказала,что синюшный головка, и во сне иногда он может ручками вздрагивать.но этим симптомам не придавала значение,они иногда проявляются и думала,что восстановительный период идёт.
Посмотрела какой родился по апгар и когда стоит оценка 8/9.она удивилась и сказала,что так быть не должно с такими хорошими баллами.так он у меня нормальный родился,синим не был,только на следующий день на УЗИ головного мозга поставили этот диагноз и две псевдокисты.в 1 месяц только псевдокисты показали,а про гипоксию ни слова,хотя УЗИ-то тоже должно показать...
Бусинка,а как я боюсь этого диагноза 😢
Настя,я не поняла,врач поставил по апгар 7/7,а твоя
врач хотела выше поставить по апгар?да,невролог обратит внимание на асфиксию...дай бог,чтоб у вас все хорошо было.
МариR
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:33
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 26
Дата рождения: 25.02.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение businka0606 » 27 июн 2018, 17:44

Насть, это симптом Бабинского, и это норма, у детей и не должны сжиматься пальцы.
Маш, у каждого второго-да, но не всем это в диагноз выносят. А если гипоксия была в родах-это теперь так и будут везде тянуть, хоть есть проявления, хоть нету
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение businka0606 » 27 июн 2018, 17:46

Маш, да обычно голова запрокинута. Ручками тоже Димка во сне вздрагивал. Надо все симптомы в совокупности рассматривать, по отдельности они ничего не значат и могут быть просто признаками незрелости. У меня роды были нелегкие, не жестяк, но досталось немного, и гипоксию ставили тоже. Щас вот только орет из проявлений, тьфу-тьфу-тьфу
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Irishka1092 » 27 июн 2018, 17:53

У нас гипоксию невролог про узи поставила. Пойдем 10 из жалоб даже не знаю... если считать что она блажит так , что соседи думают что я ее убиваю🙈днем тоже не всегда хорошо спит и много( беспокойная Она, дикая иногда кажется🤦‍♀️но опять же и сын шило в одном месте. Маша пиши потом что вам другой невролог скажет
Irishka1092
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:43
Возраст: 24
Дата рождения: 16.10.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya277 » 27 июн 2018, 18:12

Маш, нам поставили 3/7. А консилиум потом оценил на 7/7. По бумагам так и осталось 3/7 у нас.

Руками вздрагивает у нас малышка от резких звуков. Невролог сказал, что это норма. У нас и глазки перестали бегать в разные стороны 🤔 хотя для младенцев нам тоже сказали, что это нормально.

Пантогам нам сразу назначили по 0,6 мл 2 раза в день (второй раз обязательно до 16:00) курс месяц и повторный приём невролога+ узи головы повторить.

Да, точно! Бабинского. Вот по нему одному синдром влепили в роддоме ей. А потом сказали тоже самое что и ты. Что это норма. Но уже другие неврологи
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya277 » 27 июн 2018, 18:14

Irishka1092 писал(а):У нас гипоксию невролог про узи поставила. Пойдем 10 из жалоб даже не знаю... если считать что она блажит так , что соседи думают что я ее убиваю🙈днем тоже не всегда хорошо спит и много( беспокойная Она, дикая иногда кажется🤦‍♀️но опять же и сын шило в одном месте. Маша пиши потом что вам другой невролог скажет


А как гипоксия по узи видна? Поясняли они? Мне просто интересно 🤔 у нас диагноз стоял уже до диагностики, а во время диагностики ттт все узишки оказались хорошими
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение МариR » 27 июн 2018, 18:24

Иришка,напишу,завтра платно пойдём.хоть бы УЗИ все хорошо было.
Настя, а вот как даже.ну да, 3 это низко что-то прям, невролог действительно может «заклювать».
Насчёт узи-не знаю как они определяю.гипоксия же - это голодание нервных клеток и видео же будет их изменение.нам ее тоже исходя из узи на второй день определили.
МариR
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:33
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 26
Дата рождения: 25.02.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение businka0606 » 27 июн 2018, 18:32

Nastya277 писал(а):
Руками вздрагивает у нас малышка от резких звуков. Невролог сказал, что это норма. У нас и глазки перестали бегать в разные стороны 🤔 хотя для младенцев нам тоже сказали, что это нормально.


А это рефлекс Моро) он норма до 3-6 месяцев. И глазки до 3 мес бегают-норма)
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya277 » 27 июн 2018, 18:39

Тогда вообще ничего не понимаю. Нам поставили диагноз. Потом в роддоме на 3 день делали узи головы, сказали, что все ок и переживать не за что, второй раз делали получается через 2 недели уже в больнице, тоже сказали никаких расширений, кровоизлияний/жидкостей/кист нет 🤷🏼‍♀️

Маш, у нас тоже очень длинный диагноз(
Но уже не один врач сказал, что , если ребёнок заложен в утробе хорошо, и, если динамика начинает виднеться практически сразу, то реабилитируется все от полугода до года. Здоровый малышок будет. Главное не запускать.

Но вот в больнице все наши диагнозы из роддома написали как сопутствующие, не как основные.
К примеру: влепили вегето-висцеральные нарушения на фоне жкт (срыгивает). Скажем так: кормили ее в кювезе лёжа, из латексной соски времён моего деда из бутылочки, которая лежала боком и все это в совокупности подавало тьму воздуха при сосании моей дочкой. Столбиком для отрыжки никто не держал. Конечно, будет срыгивать. Сейчас тоже срыгивает, но как и все дети, когда кормим нормально и ждём отрыжку. Отрыжка стабильная. Прибавка в весе у нас хорошая. Никаких дефицитов соответсвенно нет в питании. Опорожняется она нормально, метеоризм стабильный. 🤷🏼‍♀️ какой сввд тогда они ставят?
И если уже серьёзно говорить о вещах, в реанимации у нас работают мои ровесники. ИО зав.отеделнием детской реанимации 27 лет. О каком опыте может идти речь?
Нет , я ни в коем случае не отрицаю наши диагнозы. С головой у меня все ок. Просто я стала изучать каждый из диагнозов, симптомы, наблюдаемся вот ещё у педиатров, смотрели другие неврологи. Скажем так, отметаются они сами по себе диагнозы эти. Самое неприятное, что это будет висеть грузом в карте теперь всегда. Но в тоже время, пусть висит , главное, чтобы все было хорошо.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya277 » 27 июн 2018, 18:44

Просто читаешь это каждый раз и реветь хочется 😩 хотя вроде сулят хорошие прогнозы
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Киселюшка » 27 июн 2018, 18:49

Изображение
Не нашла именно ту фотку, которую хотела показать.
Вот так мы спали чаще всего до 3х месяцев.
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya277 » 27 июн 2018, 18:52

Ещё один пример: когда малышков осматривают, ну кулачками за пальцы держатся и висят. При мне приходило 2 врача молодой и в возрасте. У одного (молодого) она не висела и толкаться не хотела (я стояла не рядом, попросили отойти), орала, как-будто ее режут, но на моих глазах отпихнул его врач в возрасте, причитая, и стал осматривать дочку сам. Висела как обезьянка, ножками отталкивалась, топала ножками имитировала ходьбу, спокойно все делала , не орала, сказал, что даже следила глазками. Сказал, что все хорошо у нас. Молодой аж покрасней, толи от стыда, толи от злости, что при всех его «авторитет» подорвали.
А пришёл бы молодой один....не миновать нам ещё диагнозов. И вот нас осматривали каждый божий день разные врачи 2 раза в сутки. У всех она висела, толкалась, топала.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya277 » 27 июн 2018, 18:54

Киселюш, может я что-то путаю, но когда мне говорили про запрокидывания, там учитывался прогиб спины ещё сильный, что говорило о тонусе этом ненормальном. У твоего пупса спинка ровная и жопка не оттопырена
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение МариR » 27 июн 2018, 18:56

Настя, вот то правильно написала,что теперь все будет в карте написано.раньше не было УЗИ головы,поэтому гг ставили каждому второму гипоксию,а только по клиническим признакам.
Эти диагнозы - лишняя нервотрёпка для родителей + в финансовом плане тоже.вот теперь нужно хорошего невролога,который диагнозы просто так не лепит и не назначает лекарства.завтра посмотрим, я не буду изначально говорить,что нам ставили, скажу про симптомы,фотку покажу как запрокидывает.посмтрим,что скажет да и УЗИ будет на руках.
У меня мама все мозги съела мне с этой неврологии.говорит.он у тебя не спит практически,все время на груди,плачет, так ещё и вытаращивает глазки.а то что он рядом со мной - это он привыкнет с тобой спать потом фиг отучишь, грудь сосет - это потом с рук не будет слазить и будет полным эгоистом.в общем это не по теме дальше 😆но все равно раздражает сравнение что была раньше и что сейчас.
МариR
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:33
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 26
Дата рождения: 25.02.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Irishka1092 » 27 июн 2018, 19:00

Настя , мне невролог сказала у ребенка гипоксия. Я говорю с чего вы взяли? Она говорит узи то вижу ваше... сказала курс пропить до 3 месяцев и в 3 переделать узи) надеюсь все будет хорошо. У старшего тоже гипоксия была( может это все из за того что я тугородя🤦‍♀️обоих переносила.
Irishka1092
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:43
Возраст: 24
Дата рождения: 16.10.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение businka0606 » 27 июн 2018, 19:00

Nastya277 писал(а):Киселюш, может я что-то путаю, но когда мне говорили про запрокидывания, там учитывался прогиб спины ещё сильный, что говорило о тонусе этом ненормальном. У твоего пупса спинка ровная и жопка не оттопырена

Мой выгибался и отклячивал попку) так что ничего это само по себе не значит
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение МариR » 27 июн 2018, 19:03

Киселюшка, он у меня во сне может больше делать прогиб спинки и выпячивать попку.
Иришка,а почему у вас кровь плохая?что там не так?
Последний раз редактировалось МариR 27 июн 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
МариR
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:33
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 26
Дата рождения: 25.02.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Киселюшка » 27 июн 2018, 19:04

businka0606 писал(а):
Nastya277 писал(а):Киселюш, может я что-то путаю, но когда мне говорили про запрокидывания, там учитывался прогиб спины ещё сильный, что говорило о тонусе этом ненормальном. У твоего пупса спинка ровная и жопка не оттопырена

Мой выгибался и отклячивал попку) так что ничего это само по себе не значит

Да, я вот не нашла которая совсем по теме. Там попа и затылок почти встретились🤣
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Яна1985 » 27 июн 2018, 19:09

Ой блин девочки можно с ума сойти с такими диагнозами как вам ставят (((. Дай бог все хорошо у деток. В чем я вот уверена прям. У сына в выписке стояла асфиксия и гипоксия по апгар не помню. На счет запрокидывания головы не помню. Точно знаю когда потягушки делал то и попку выставлял и головку запрокидывал. И что такое нормальный сон мы вообще не знали первые месяцы. Более менее налаживаться стало к 6 мес. После рд в месяц нам сделали узи и там все ок было и никаких назначений не было. И кстати срыгивал очень часто и много и долго. Но сколько не проверяли врачи все нормально было. Вес набирал хорошо. Боюсь я этих неврологов. Есть несколько примеров когда назначали деткам знакомых такие тяжелые препараты а как потом оказывалось зря.
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение natalka0607 » 27 июн 2018, 19:12

У меня дочка тоже так спала долго, тоже могу фото такое поискать)

Доча родилась тоже с гипоксией, до родов ставили анемию, маловодие, отставание в развитии (сзрп 2ой степени). Родилась и правда мелкая, 2380 на 39 неделе. Родилась 4/8 по апгар. Синенькая, сразу не закричала.
Потом гипоксия проявлялась сильным тонусом рук и ног, но к 3м месяцам ушло само без массажа, зарядку дома делали. Не срыгивала, но руки вскидывала, иногда дрожал подбородок, глазик один чуть закашивал. Тяжело засыпали, но и сейчас с засыпанием проблема, если перевозбудится. А так что выросло - все видели, мадам 9ти лет 😊😊😊
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya277 » 27 июн 2018, 19:18

Одни нервы 😒
Пусть у малышков наших будет все хорошо! И нашим нервам быть целыми. Я уже в психиатрию планировала ехать, только одна после больницы последней 😂😂😂😂😂😂😂 говорю мужу, что это будет следующая инстанция , только отдельного, моего, прибывания 😅😅😅😅

А вообще , на фоне страшных букв в 4 строчки, нам то назначили только пантогам, элькар, фольку и витамин Д+ воротник Шанца носить до месяца (для микрофлоры после АБ от пневмонии не учитываю) По факту все БАДы. Кроме ноотоопного пантогама, но его моим знакомым (их детям) без и с гипоксией назначали абсолютно всем, только кому-то 2 раза в день, кому-то 1. И продолжительность курса менялась 1м,2месяца и тд.

Вся остальная диагностика и приемы врачей (кроме невролога в 1 месяц) назначены на 3 месяца/6месяцев у нас.

Может я неправа, но по моей логике, если там пз*ц, то назначения должны быть более серьёзные чтоли 🤷🏼‍♀️ или я себя так успокаиваю? 😅
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya277 » 27 июн 2018, 19:23

natalka0607 писал(а):У меня дочка тоже так спала долго, тоже могу фото такое поискать)

Доча родилась тоже с гипоксией, до родов ставили анемию, маловодие, отставание в развитии (сзрп 2ой степени). Родилась и правда мелкая, 2380 на 39 неделе. Родилась 4/8 по апгар. Синенькая, сразу не закричала.
Потом гипоксия проявлялась сильным тонусом рук и ног, но к 3м месяцам ушло само без массажа, зарядку дома делали. Не срыгивала, но руки вскидывала, иногда дрожал подбородок, глазик один чуть закашивал. Тяжело засыпали, но и сейчас с засыпанием проблема, если перевозбудится. А так что выросло - все видели, мадам 9ти лет 😊😊😊


Я очень за вас рада!!!! Ттт на вас!

И ни в коем случае не сравниваю деток, но опять же мой вопрос (уже походу риторический, тк роддом отказывается комментировать, ответ я никогда не получу) но вот синенькая, не кричала...поставили 4...
откуда 3?! Ну пз*ц, ладно я б одна видела или слышала, там народу тьма была. Все за считанные секунды. Я и опомниться не успела, почему мою кричащую розовую малышку (с шишкой на голове -кефалогематома) замотали в одеяло и унесли, а не дали мне.

Ээээээх, простите, что я все о своём. Так то я понимаю, что и 10/10 проблем можно не огребсти, эти цифры- относительная оценка состояния здоровья на момент рождения. Но та, бляхамуха, это гложет 😩 и не наличием, а что вот даже в жк приносила выписку, увидели 3/7 и такие лица были сочувствующие, как-будто я не ребёнка родила, а огурец (читай овощ)
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение МариR » 27 июн 2018, 19:35

Почитала сейчас инструкцию к препаратам, которые назначали:
магний в6 в капсулах - не применяется детям до одно года.
пантогам в таблетках - с 3 лет применение, до 3 в виде сиропа. Какого фига нам в таблетках выписали?
Яна, я вот тоже боюсь этих неврологов...но лучше уж перебдеть,несколько специалистам показать, чем потом это аукнется в более зрелом возрасте.
Наталка, славу богу, что обошлось все, а то таких страшилок начитаешься в интернете да и врачи нагонят следом.что-то перешли в другую поликлинику и начался ахтунг. то педиатр какой-то ошалевший, на перспективу назначает лекарства против рахита, при этом не ставя его даже под вопросом, то сейчас невролог назначает без узи...еще говорят, что тяжелый ребенок и не верят, что родился 8/9 по апгар и что выписали на 3 сутки, как положено о.О
Настя, я скоро точно пойду к психотерапевту. мало того, что еще гормоны скачут после родов, так еще диагнозы такие ставят. насчет по апгар, думаю, дело относительное, там же определяют состояние ребенка сразу же после рождения и после 5 минут и для врачей ориентир - а реанимацию, под наблюдение или сразу же маме отдать.
МариR
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:33
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 26
Дата рождения: 25.02.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Irishka1092 » 27 июн 2018, 19:41

Магний в капсулах пили со старшим(после года уже вроде, точно не помню) ему нравился, сладкий что ли.
Пантогам ему тоже невролог выписывала но ему уже было 4, выписали после фебрильных судорог.
Irishka1092
 
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:43
Возраст: 24
Дата рождения: 16.10.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya277 » 27 июн 2018, 19:43

Маш, нам в сиропе назначили. В таблетках назначают, тк очень у многих аллергия на сироп. Он с вкусовой добавкой вишня. Наша хорошо переносит ттт
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Irysik+ » 27 июн 2018, 23:13

Эх, надо адекватный врач 😷!!!
С первым асфиксия 1-й степени, стремительные роды, истинный узел, шкала 6/7вроде, после удушья гемоглобин был 570врач сказала Патология или выброс адреналина, пересдали все ок, адреналин. Голову запрокидывал, мышцы ходили буграми сами по себе, мало ел, врач у которой рожала сразу сказала такие дети либо орут, либо спят. Как он выберет так и будет, ты должна быть готова!!! +хороший педиатр +невролог +массаж 💆. Все отлично, слава Богу аллергия и всякая ерунда это уже другое.
Второй на 35-й недели, недозрела щель в мозгах до 4,5месяцев, долго не переворачивался, не дозрели бедрышки,голову не держал, ножки не разводили, родился без ходительного рефлекса. Баллы конечно больше 7/8.
И ещё куча всего... Массаж, массаж, массаж. После того как щель срослась невролог сразу убрала недоношенность. Сказала не приставать к ребёнку нормальный. Не хочет вертеться, нормально он может, но не хочет. Говорит детки разные есть, ваш из тех, кому нафиг не надо. Вот так хорошо и отлично! У меня конечно периодически мозг щелкает, а потом обратно, стапе, стапе. Все адекватные врачи не поставили никаких диагнозов .про висение на пальчиках, младший даже толком не брал ручками пальчики. Не то что висеть...
Даже с первым зашли к неврологу она ой, ой голова... Так не волнуемся надо сделать нейросонограмму. Так ага есть маленькая псевдокисточка, ага то.. Ага сё..ага видите бугорки -это мышцы -это гипертонус. Так массажик,ванночки, траумель с в таблетках, лимфомеазот. Не волнуйтесь это у многих есть -это всего лишь профилактика!!! Вот это мне подарило настрой. Понимаю, если бы совсем был капец мне бы тоже сказали. Но вот, если не совсем критично нафига кричать капец...
И глаза удивлялись и ручки выкилывали мои дети и все врачи говорили -это нормальный рефлекс.

Ну не считая с первым в детский дом срочно...
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya277 » 28 июн 2018, 03:33

Ой, ттт, твои слова , да знаешь кому в уши! Пусть будет все хорошо 🙏🏻
Я вот первый раз натолкнулась на «диагностов». Но с др стороны, если бы не они, не обнаружили бы пневмонию в след больнице без их направления от реанимации. Все не просто так идёт как идёт.
Теперь бы дальше , и правда, на адекват наткнуться

Спасибо всем, девочки , с вами легче
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Irysik+ » 28 июн 2018, 07:00

Пневмонию хорошо, что вам обнаружили. Все хорошо будет. До года многое исправить можно. У знакомой после роддома на следующий день поехали по скорой в больницу от старшего малая заразилась... За считанные минуты начала синеть...Капельницы, куча всего... Трудно их вывели... Сейчас такая девочка 👧 хуже мальчика живчик. В школу идут в этом году. Будет там в школе жару давать...
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1