Послеродовая депрессия

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ОльКа24 » 05 янв 2016, 17:51

Ко мне тоже почти каждый день кто нибудь да приходит, мама или сестра. И муж на пятидневке работает) а так одной постоянно сложно наверное
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Nadik Bel » 05 янв 2016, 20:35

А вот меня все эти посещения родственников просто до ужаса бесят!!! люблю все сама делать, чтоб никто над душой не стоял, а еще хуже - советовал. Ребенка на руках даю держать только мужу и детям, свекровь приходила один раз, так у меня аж нервный тик чуть ли не начался, как увидела, что она к кроватке подходит. Видимо она по моему лицу поняла, что ребенка не стоит трогать. Если б кто-то мне еще помогал, вот тут то бы точно послеродовая депрессия началась бы, а так я наслаждаюсь своим положением и прям на 7 небе от счастья, когда провожу свое время с детками)))
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение zlatushka2015 » 05 янв 2016, 20:47

Nadik Bel писал(а):А вот меня все эти посещения родственников просто до ужаса бесят!!! люблю все сама делать, чтоб никто над душой не стоял, а еще хуже - советовал. Ребенка на руках даю держать только мужу и детям, свекровь приходила один раз, так у меня аж нервный тик чуть ли не начался, как увидела, что она к кроватке подходит. Видимо она по моему лицу поняла, что ребенка не стоит трогать. Если б кто-то мне еще помогал, вот тут то бы точно послеродовая депрессия началась бы, а так я наслаждаюсь своим положением и прям на 7 небе от счастья, когда провожу свое время с детками)))

Прям про меня)))) нам уже 9 месяцев, сегодня свекровь пришла, на ручки взяла дочку, а та ко мне обратно, я счастливая была!!!! Равную её до ужаса!!!! Только мужу и сестре даю спокойно. Никогда не смогу оставить дочу со свекровью и мамой моей! Ну не доверяю я им!!!!!
zlatushka2015
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 07:11
Возраст: 36
Дата рождения: 23.07.1979

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ОльКа24 » 06 янв 2016, 00:28

Со свекровью та же самая история))) а вот к своим нормально
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение zaaz alizadeh » 06 янв 2016, 09:56

oxanka))) писал(а):Есть еще такая штука как неустойчивый гормональный фон.Вот из за него может прыгать настроение,апатия или наоборот истеричность проявляются,нестабильность психоэмоционального фона.С этим состоянием надо обязательно сходить к врачу.Zaaz может попить таблеточки придется.Не тяните с этим.


10 дней буду бороться с депрессией если не получится пойду к невропотологу (
zaaz alizadeh
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:53
Возраст: 25
Дата рождения: 08.12.1988

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение zaaz alizadeh » 06 янв 2016, 09:58

ОльКа24 писал(а):Просто не понимаю...мы очень хотели ребенка, получилось не совсем сразу - через пол года...нянькала двоих племяшек с рождения, была готова к труду и обороне)) а тут че то бац...


У нас тоже не получилас 3 года, а сейчас у меня депрессия, вот такая тупая положение)))
zaaz alizadeh
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 08:53
Возраст: 25
Дата рождения: 08.12.1988

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Svetlana- » 06 янв 2016, 10:17

Девочки, пробуйте не думать, о том, что это депрессия, скоро сами заметите как сформировался режим, выучите своих малышей, они вас и станет намного легче. Самое главное, что это ваша частичка и частичка вашего любимого человека. Это самый большой дар, держать на ручках плод вашей любви!
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Xeni@(Oboro) » 06 янв 2016, 17:22

А у меня скорей депрессия из за состояния после родов… Сначала мне не разрешали малого на руки брать… В последний день в роддоме у меня ребра стали на место становится, защемило нерв, хотелось выть от боли… Потом шов начал сочится в трех местах, снова запретили малого на руки… потом воспалилась рука, на которой был катетер… три дня с компрессами помогли, но мне казалось, что я вечность хожу со скрюченой рукой и болью… А теперь еще и заболела… сегодня правда температуры нет уже, но врач все равно сказала ограничить общение с ребенком… Еще и утром у малого температура 37.5 была… Но скорей всего перегрели, врач послушала его, горлышко посмотрела, все в норме. А я уже перепугалась, что я плохая мама и заразила своего карапузика(
Xeni@(Oboro)
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Svetok1 » 06 янв 2016, 19:00

Nadik Bel писал(а):А вот меня все эти посещения родственников просто до ужаса бесят!!! люблю все сама делать, чтоб никто над душой не стоял, а еще хуже - советовал. Ребенка на руках даю держать только мужу и детям, свекровь приходила один раз, так у меня аж нервный тик чуть ли не начался, как увидела, что она к кроватке подходит. Видимо она по моему лицу поняла, что ребенка не стоит трогать. Если б кто-то мне еще помогал, вот тут то бы точно послеродовая депрессия началась бы, а так я наслаждаюсь своим положением и прям на 7 небе от счастья, когда провожу свое время с детками)))


Я такая же)))
Svetok1
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:38
Возраст: 25
Дата рождения: 25.06.1989

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ya_Gribova » 18 фев 2016, 20:38

Вот читаю я ваши сообщения и не могу никак понять что за не любовь то к свекровям? Они вырастили и воспитали тех мужей за которых вы замуж вышли. Они в них всю свою душу вложили. А вы им в ответ: "я не доверяю, не Трогай моего ребенка" и тд. А если бы ваш муж так неприязненно относился к вашей горячо любимой маме, как вы относитесь к его.
интересно будет посмотреть на вас когда вы своих детей вырастите, воспитаете, отдадите всю любовь и заботу, и их супруг/ супруга уже вам не будет давать на руки малыша. Задумайтесь женщины что за негатив вы в своей семье сами сеете.
Ya_Gribova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:08
Возраст: 25
Дата рождения: 18.04.1990

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Mulik » 18 фев 2016, 21:45

Не согласна свекровь свекрови рознь, но это уже не в этой теме!
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Nadik Bel » 19 фев 2016, 01:01

Ya_Gribova писал(а):Вот читаю я ваши сообщения и не могу никак понять что за не любовь то к свекровям? Они вырастили и воспитали тех мужей за которых вы замуж вышли. Они в них всю свою душу вложили. А вы им в ответ: "я не доверяю, не Трогай моего ребенка" и тд. А если бы ваш муж так неприязненно относился к вашей горячо любимой маме, как вы относитесь к его.

Ну свекровь то не меня воспитала, а мужа, пусть он ее и любит. И на самом деле свекровь свекрови рознь. А муж мой имеет право относиться к моим родственникам, как он считает нужным. Маму мою он обожал, пока она жива была, а с моим папой у него отношения не заладились, и этому есть вполне веские причины. Так что ж мне теперь заставить мужа любить моего папу только за то, что тот меня вырастил?! Ерунда. Да и не сказала я, что к свекрови плохо отношусь, это больше ''отстраненно-уважительно'' можно назвать. Просто не люблю, чтоб детей моих трогали, вот и все.
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Leonka4 » 19 фев 2016, 15:38

А как женить или замуж отдавать своих деток? . Их точно трогать будут чужие , молодые и наглые ( в вашем понимании) . Без обид, шутка, может неудачная
Leonka4
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:58
Возраст: 43
Дата рождения: 16.05.1972

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Nadik Bel » 19 фев 2016, 15:55

Leonka4 писал(а):А как женить или замуж отдавать своих деток? . Их точно трогать будут чужие , молодые и наглые ( в вашем понимании) . Без обид, шутка, может неудачная

Я,не обижаюсь))) в моем понимании все совсем не так, как вы написали))это касается только маленьких деток, к которым лезут не помыв рук или с кашлем и соплями при этом говоря :"я ж на него дышать не буду". А я спосила:"так Вы ж задохнетесь, пока смотреть будете. Что ж я с Вами делать тогда буду?" А вообще я спокойно отношусь, когда ребенка на руки берут те, кто в 1 очередь ему не навредит, и те, кого я люблю и могу доверить детей. А старшим я ж не запрещаю общаться со свекровью, просто в гости к ней их не пускаю, потому что после 100500 просьб она их все равно какой-нибудь ху....ёй накормит, или на улицу выведет в 0 градусов в ветровках, потому что ей жарко. Я ей говорила, пусть сама разденется, дети то здесь причем. Ну тут человека не переделать))
Nadik Bel
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:42
Возраст: 27
Дата рождения: 25.10.1987

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Jus_Yana » 20 фев 2016, 01:16

Nadik Bel писал(а):это касается только маленьких деток, к которым лезут не помыв рук или с кашлем и соплями при этом говоря :"я ж на него дышать не буду". А я спосила:"так Вы ж задохнетесь, пока смотреть будете. Что ж я с Вами делать тогда буду?"

:)
Вот мы как к родителям поедет там будет бабушка моя, правнучку она точно захочет увидеть, но беда в том, что мою бабулю крайне редко можно застать в трезвом виде, не всегда она в зюзю, но почти всегда хоть слаболкоголочку, ибо "она как компот"(с)

Вот ещё не знаем когда поедем, но я уже заранее чую сколько от бабули будет обид если скажу напрямую ей всё.
Jus_Yana
 
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 18:21
Возраст: 25
Дата рождения: 12.06.1990

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Irmulya_ » 20 фев 2016, 02:58

Для меня единственное когда я могу прям нагло не пустить к ребёнку- это если человек не трезв будь то мой отец или мой муж(её отец) не важно. Папа бывает в праздники выпьет и всё начинается. И вечно ругаемся, а мне всё равно я сказала обижайтесь или нет но я пьяным своего ребенка не даю кто бы это не был.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение natashta » 03 мар 2016, 00:50

Я считаю любая мать имеет право решать кому она сможет доверить ребенка,а кому лучше и в сторонке постоять!! На то она и мать!! И не важно свекровь это с соплями,отец ли под градусом, или муж с не мытыми руками...я в этом плане очень резкая и могу сказать в глаза,что не надо брать ребенка,это не игрушка, это маленький беззащитный человечек,который сам за себя не может постоять, задача родителей и состоит в уходе и заботе о ребенке,о его здоровье и безопасности, а вот нормальные адекватные люди это поймут,а если не поймут, то это уже их проблема! У меня у самой,если муж глаток пива сделал,то всё, к ребенку дорога закрыта,он это знает и может позволить себе такую роскошь,только когда доча уснула)
natashta
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 09:01
Возраст: 42
Дата рождения: 26.02.1973

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Irmulya_ » 03 мар 2016, 11:22

Я согласна с Наташей.)) У сестры вот пример, гуляла с дочей встретила родственницу которая болела, та к ребёнку сразу поцеловала поиграла чу чуть, а сестре неудобно было сказать чтобы не обидеть так в итоге ребёнок заболел на столько что кашель месяца 2 уже бронхит начинающий был. Теперь она поняла что пусть обижаются, но здоровье ребенка важнее.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение julli » 03 мар 2016, 14:40

А у родственницы вообще голова есть?болеет и лезет ребёнка целовать?
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Irmulya_ » 03 мар 2016, 20:42

julli писал(а):А у родственницы вообще голова есть?болеет и лезет ребёнка целовать?

Ну это да, то что некоторые люди не тем местом думают это уже другая тема.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Настёна крош » 04 мар 2016, 06:19

Мне кажется у меня была послеродовая депрессия..хорошо быстро отпустило))мне было жалко себя,я думала за что нам женскому полу все эти мучение,в РД смотрю на девочек все как зомби(оно и понятно)тоже жалко их,муж как будто вообще не понимает через ЧТО я прошла!
Ппц,даже как то стыдно вспоминать))
Настёна крош
 
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Альфия(renata-_) » 15 мар 2016, 11:16

Не знаю, что такое со мной-Я помешана на ребенке, все время боюсь, что он заболеет, упадет и с ним что то случится.Умом я понимаю, что так нельзя! Но все равно думаю думаю думаю.Наверное потому, что почти не с кем не общаюсь сейчас, никуда не хожу, ошибки вот делаю уже, на себя почти забыла.Вроде хочется одеться, а когда есть свободные деньги иду сыну покупать что нибудь, мне это гораздо приятнее делать.Я не идеальная мама, но очень стремлюсь ею быть, а с такими тараканами не получается.Короче получается я забила на всех кроме сына.Как придти в себя не знаю.Сын очень любимый, желанный, беременность тяжелая, роды, восстановление тоже.Потом лечение сына, боязнь , что с ним будет что то не так.Долго голову не держал, потом не переворачивался, не садился, не ползал.
Альфия(renata-_)
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:33
Возраст: 26
Дата рождения: 02.05.1989

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ксюша(ксю45) » 15 мар 2016, 11:55

Рената,я думаю у многих так. По крайней мере у меня. Но когда я вижу как свекровь с ним , всё время держит на руках и все игрушки подает, что ему совсем ничего не надо делать, я наоборот стараюсь ему свободу давать)) да и с друзьями редко вижусь и никуда не хожу, это тяжело, кажется что не развиваешься как личность чтоли.. у меня первый ребенок и я думаю немного еще подрастёт и всё наладится.
Ксюша(ксю45)
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:41
Возраст: 22
Дата рождения: 04.09.1992

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение julli » 15 мар 2016, 12:16

Рената,я тебя так понимаю,у меня параноя уже,прстоянно себя накручиваю и что нибудь надумываю,надеюсь время нам поможет прийти в себя((
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Альфия(renata-_) » 15 мар 2016, 12:25

И я надеюсь)
Альфия(renata-_)
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 22:33
Возраст: 26
Дата рождения: 02.05.1989

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Гнусик » 15 мар 2016, 13:36

И я также, кроме того, что заболеет и упадет я уже не боюсь. Т.к. это происходит все равно, разве что в стеклянном шаре его держать. Для меня это нормально, себе не купить, а купить ребенку, где-то сэкономить, чтобы ему на будущее отложить. Не понимаю, что в этом плохого.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение лиса^^Алиса » 15 мар 2016, 14:05

Мне кажется каждая мамочка боиться и постоянно думает о ребёнке. Здоровые отношения в семье: на первом месте ты, потом муж, а затем ребёнок. Развиваться вам никто не мешает, определитесь просто что хотите. Зовите к себе гостей, сами ходите в гости. Форум тоже спасает, но живое общение должно быть!
Скоро лето, детки подрастут ) будем гулять. А сейчас еще авитоминоз.
лиса^^Алиса
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:00
Возраст: 29
Дата рождения: 30.07.1987

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение julli » 15 мар 2016, 14:15

У меня дети на первом месте,по другому не могу (((
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Irmulya_ » 15 мар 2016, 14:23

Альфия(renata-_) писал(а):Не знаю, что такое со мной-Я помешана так нельзя! Но все равно думаю думаю думаю.Наверное потому, что почти не с кем не общаюсь сейчас, никуда не хожу, ошибки вот делаю уже, на себя почти забыла.Вроде хочется одеться, а когда есть свободные деньги иду сыну покупать что нибудь, мне это гораздо приятнее делать.Я не идеальная мама, но очень стремлюсь ею быть, а с такими тараканами не получается.Короче получается я забила на всех кроме сына.Как придти в себя не знаю.Сын очень любимый, желанный, беременность тяжелая, роды, восстановление тоже.Потом лечение сына, боязнь , что с ним будет что то не так.Долго голову не держал, потом не переворачивался, не садился, не ползал.

Ой ты не первая и не последняя. )) это нормально )) я вообще истеричка Ещё та. Мы живем с моими родителями доча с ними с 8 дня (до в рд были) они безумно ею любят и Всё равно я боюсь как я в рд пойду как оставить ею вдруг что, а меня нет. Так что Всё хорошо у тебя )))
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Irmulya_ » 15 мар 2016, 14:26

Меня папа уже ненормальной назыаает говорит как будто мы не воспитали ребенка мне вечно кажется что она щас у него упадет или зажмёт случайно
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1