Отлучение от груди

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ирина Мёд » 29 апр 2021, 07:11

Светик умничка просто 🤗 быстро просекла, что мать на такую классную кроватку покушается 👍
С отлучением вас 💐
Теперь есть повод сходить за новым красивым бельём, без кармашка для тити 😂
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ольга Осм » 29 апр 2021, 07:13

Да это просто песня!
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отлучение от груди

Сообщение Асютка » 29 апр 2021, 07:22

Лея, Оля, можно и так сказать 😄 очень удачно сложилось.
Ир, посмотрю я ещё на эти сиси🙈 может им не то что кармашек, может и выпуклость не понадобится 🤣🤣🤣
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Отлучение от груди

Сообщение NushaBibi » 29 апр 2021, 07:40

Хорошое завершение гв. Всем бы так!
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Отлучение от груди

Сообщение Асютка » 29 апр 2021, 12:13

Тут, конечно, большую роль играет, что с человеком можно договориться, она все понимает, разговаривает. И в принципе, готова обходиться без, просто привычка.
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Отлучение от груди

Сообщение Лизаветка2607 » 30 апр 2021, 21:48

Зашла написать свою историю, и увидела историю Асютки. Вот белой завистью завидую! Какая ты молодец! И дочка тоже. Как здорово,что у вас все так обоюдно вышло...

Я все решалась решалась завершить гв. Пошёл малыш в сад, две недели отходил по два часа. Ну без сиси же ничо не умеем. Сутками на ней могли висеть. Приходил домой, я с такой радостью давала ему грудь. А он как кидался,как сумасшедший улыбался и ручками трогал. Но головой понимала,что надо обоим отвыкать. Что в сад с сисей не походишь. Что хочу,чтоб он мог засыпать без меня итд.
Я мечтала что он сам бросит грудь. Но он жуткий сисечник и шансов не было. Решили мы 29 апреля поехать в мск на самолете потусить. Вот на день он ушёл с грудь в сон,и потом ещё подсосал немного после сна. Короче приехали до места уже вечером. В такси уснул сам. И в кровати уснул сам рядом со мной даже не вспомнив про грудь,а я так устала что не предложила. Ночью поел смесь, утром поел смесь. Выспался. Встал бодрый. (Я обычно беру утром к нам в кровать на подсос). Сегодня ему это было не нужно. Ну ок. Я мысленно провожу эксперимент по отлучению раз так вышло (мб смена обстановки,мб ещё что там у него взбрело резко). Днём грудь не просил,и вобще не просил. Укладывались на день 1,40. Что мы ток не делали,я уже думаю все щас достану тисю. Неа,уснул на полу сам на подушке. Я рыдала все 3,45 что он спал. Щас в ночь уснул тоже сам за 15 минут. Я пела песенки гладила. Он пил свою смесь.

Девочки,я не думала что мне будет так погано. Я рыдаю белугой пока пишу. У меня грудь набухла как наверное не было с приходом молока. Матвею в мае будет полтора года. А я себя ненавижу. Хотя все складывается как я мечтала. Что он бросит сам. Не могу взять себя в руки. Я тряпка,жалею себя что не испытаю это чувство как он реагировал на меня и грудь. На наши моменты с ним вместе. На мою необходимость в его жизни (он вобще обо мне не вспоминает теперь,даже отца зовёт мама,и пытается всегда быть с ним). Не ожидала от себя такого, не уверена что кто-то поймёт меня,я сама себя не понимаю. Простите за много букв, просто очень очень тяжело сейчас 😔
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ольга Осм » 30 апр 2021, 22:29

Лиза, всё же хорошо складывается. Вы с Матвеем умняхи. Необходимость мамы в жизни ребёнка не складывается только из кормления грудью. Я вот Сашку вообще не кормила, а она от меня ни на шаг. Семья большая, а ей никто кроме меня не нужен... и никакой сиси.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отлучение от груди

Сообщение Марусясочи » 30 апр 2021, 23:14

Лиза, вы с Матвеем друг другу не грудью привязаны, а многим больше. Никакого предательства с твоей стороны, ему это просто уже не нужно, и реагировать он по прежнему будет на тебя как самого родного и близкого человека .
Блин, я наверное никогда не пойму эти угрызения совести. 🤷🏻‍♀️
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отлучение от груди

Сообщение МилаМи » 30 апр 2021, 23:19

И я не пойму. Нет у меня их🙈и вижу что это не так уж и плохо)
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Отлучение от груди

Сообщение Марусясочи » 01 май 2021, 00:26

Наверное это какая то мамина ревность, быть самой необходимой для своего ребёнка, чтобы все Остальные позади, а Мама на первом плане. Так оно так и есть, и грудь для этого не нужна . Лиза, меня если честно, резануло « даже отца зовёт Мама и пытается быть всегда рядом с ним».
Вот у Жоры с папой какая- то кармический связь, Женя уехал, когда ему было две недели и приехал, когда исполнилось два месяца, все это время я малыша веселила, агукала, он мне снисходительно улыбался, а приехал Папа и сказал « Привет, сыночек» ребёнок не просто улыбнулся, а заверещал/ захохотал . И так все время, даже когда его не видит по нескольку месяцев- узнаёт и первое слово когда просыпается это « Папа».
Я считаю, что это замечательно, не все дети так привязаны к папам, не все папы умеют ладить и играть с детьми. Мама готовит, укладывает, воспитывает, кормит, а папа это человек с которым интересно, человек праздник .
Лиза, замечательно, что Матвей много времени проводит с папой, не надо воспринимать это так, что теперь тебя он меньше любит
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ninelichka » 01 май 2021, 00:51

А мы 3 ночь плохо спим, опять весит на груди, не знаю это зубы или просто период такой. Я жду так отлучения, надеюсь наши ночи будут получше.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ольга Осм » 01 май 2021, 02:50

Нина, так чего ты ждёшь? Отлучай!
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ninelichka » 01 май 2021, 04:23

Оль, решила подождать привывивку в год. Она ж их плохо переносит 😔 хочется немного ей облегчить страдания. И воды ж она практически так и не пьет. А прошлые прививки у неё темпа высокая была .
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ольга Осм » 01 май 2021, 05:42

Нам две вдолбанили прививки в четверг (это то, что в год). На них нет реакции никакой.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отлучение от груди

Сообщение Katianat » 01 май 2021, 09:24

Лизаветка2607 писал(а):Зашла написать свою историю, и увидела историю Асютки. Вот белой завистью завидую! Какая ты молодец! И дочка тоже. Как здорово,что у вас все так обоюдно вышло...

Я все решалась решалась завершить гв. Пошёл малыш в сад, две недели отходил по два часа. Ну без сиси же ничо не умеем. Сутками на ней могли висеть. Приходил домой, я с такой радостью давала ему грудь. А он как кидался,как сумасшедший улыбался и ручками трогал. Но головой понимала,что надо обоим отвыкать. Что в сад с сисей не походишь. Что хочу,чтоб он мог засыпать без меня итд.
Я мечтала что он сам бросит грудь. Но он жуткий сисечник и шансов не было. Решили мы 29 апреля поехать в мск на самолете потусить. Вот на день он ушёл с грудь в сон,и потом ещё подсосал немного после сна. Короче приехали до места уже вечером. В такси уснул сам. И в кровати уснул сам рядом со мной даже не вспомнив про грудь,а я так устала что не предложила. Ночью поел смесь, утром поел смесь. Выспался. Встал бодрый. (Я обычно беру утром к нам в кровать на подсос). Сегодня ему это было не нужно. Ну ок. Я мысленно провожу эксперимент по отлучению раз так вышло (мб смена обстановки,мб ещё что там у него взбрело резко). Днём грудь не просил,и вобще не просил. Укладывались на день 1,40. Что мы ток не делали,я уже думаю все щас достану тисю. Неа,уснул на полу сам на подушке. Я рыдала все 3,45 что он спал. Щас в ночь уснул тоже сам за 15 минут. Я пела песенки гладила. Он пил свою смесь.

Девочки,я не думала что мне будет так погано. Я рыдаю белугой пока пишу. У меня грудь набухла как наверное не было с приходом молока. Матвею в мае будет полтора года. А я себя ненавижу. Хотя все складывается как я мечтала. Что он бросит сам. Не могу взять себя в руки. Я тряпка,жалею себя что не испытаю это чувство как он реагировал на меня и грудь. На наши моменты с ним вместе. На мою необходимость в его жизни (он вобще обо мне не вспоминает теперь,даже отца зовёт мама,и пытается всегда быть с ним). Не ожидала от себя такого, не уверена что кто-то поймёт меня,я сама себя не понимаю. Простите за много букв, просто очень очень тяжело сейчас 😔

Вот нам ещё 5 месяцев только, а я не представляю что скоро его будет все закончить.. очень вас понимаю, потому что ревностно отношусь даже к воде из бутылочки.. а чтоб отменить грудь..не, не смогу наверное 🤪
Katianat
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 11:56
Возраст: 28
Дата рождения: 31.10.1991

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ninelichka » 01 май 2021, 11:05

Ольга Осм писал(а):Нам две вдолбанили прививки в четверг (это то, что в год). На них нет реакции никакой.

Я и не знала☺️ пусть ещё 2 недельки побалуеться😁
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Отлучение от груди

Сообщение Лизаветка2607 » 01 май 2021, 14:01

Марусясочи писал(а):Наверное это какая то мамина ревность, быть самой необходимой для своего ребёнка, чтобы все Остальные позади, а Мама на первом плане. Так оно так и есть, и грудь для этого не нужна . Лиза, меня если честно, резануло « даже отца зовёт Мама и пытается быть всегда рядом с ним».
Вот у Жоры с папой какая- то кармический связь, Женя уехал, когда ему было две недели и приехал, когда исполнилось два месяца, все это время я малыша веселила, агукала, он мне снисходительно улыбался, а приехал Папа и сказал « Привет, сыночек» ребёнок не просто улыбнулся, а заверещал/ захохотал . И так все время, даже когда его не видит по нескольку месяцев- узнаёт и первое слово когда просыпается это « Папа».
Я считаю, что это замечательно, не все дети так привязаны к папам, не все папы умеют ладить и играть с детьми. Мама готовит, укладывает, воспитывает, кормит, а папа это человек с которым интересно, человек праздник .
Лиза, замечательно, что Матвей много времени проводит с папой, не надо воспринимать это так, что теперь тебя он меньше любит


Да,я правда безумно ревную к папе. Потому что папа это праздник. А я корми,успокаивай,купай, ночами вставай. А он к папе тянется.
Я единственный ребёнок в семье,считаю что выросла жутко эгоистичной. И это мой сын😂 по ходу надо второго срочно,иначе я свихнусь на фоне этой ревности,и из парня непонятно кто вырастет с такой сумасшедшей моей привязанностью к нему
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Отлучение от груди

Сообщение Лизаветка2607 » 01 май 2021, 14:04

Я кстати говорила себе что подожду когда клыки вылезут и начну отлучать. Ну да,начала бы я. Нет конечно 🙄
И вот клыки вылезли и он сам бросил. Меня понимает только мама,сама через слёзы у меня забрала в 1,5 года. Короче ух. Капец. В дневной сон ушёл сам за 20 минут. Я понимаю что все идеально вобще и без слез и истерик у ребёнка. О таком наверное только мечтать можно маме,чтоб сам бросил и не вспомнил. Мечты сбываются,Газпром
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Отлучение от груди

Сообщение Лизаветка2607 » 01 май 2021, 14:06

Оля, в 1,3 тоже две ставят по-моему. Но у Матвея ттт ни разу за все время на прививки никак и ничего. Даже не ощущает. Хотя от клеща ставили,вроде бы она болезненная 🤷🏼‍♀️
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ольга Осм » 02 май 2021, 00:09

Мне сказали, что от клеща не раньше 3 лет. Я хотела Сашке поставить, у нас дача
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ирина Мёд » 02 май 2021, 11:29

Лиза, не мучай себя! У вас сложилось с отлучением всё замечательно 👍
А Матвей в какой сад пошёл? Нравится ему? Напиши в болталке.

Нина, вам с Миланой лёгкого отлучения! 🤞
Ирина Мёд
 
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 12:46
Возраст: 27
Дата рождения: 12.11.1991

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ninelichka » 02 май 2021, 21:30

Спасибо Ира.
Сегодня сказала маме что планирую отучать от груди, и получила лекцию : Милана ещё крошка и ей нужна грудь, а я мать плохая, сына до 1,6 кормила.... Ругала меня 😔
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Отлучение от груди

Сообщение leyasw » 03 май 2021, 07:32

Нина ну ты же понимаешь, что грудь Твоя и тебе решать когда сворачивать молокозавод. Если тебе уже хочется отучать то это только твое право и решение.
leyasw
 
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Отлучение от груди

Сообщение Юлия-С » 03 май 2021, 08:15

Нина, не по теме. Блин, как хорошо, что ещё есть такие мамы,которые за то, чтобы как можно дольше кормить. Наши вот на меня прям конкретно наседали, что я так долго кормлю. А свекровь вообще в ужасе всё это время прибывала и почти каждый день тыкала мне, что надо уже в 8 мес было свернуть это дело.
А так да, соглашусь, что это личное дело каждой сколько кормить и кормить ли вообще.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Отлучение от груди

Сообщение Лизаветка2607 » 03 май 2021, 11:16

Я почему то не могу написать в болталку,не даёт форум😕

Оль,у меня мама также думала что с 3 ставят,но нам сказали (Екатеринбург) что обязательно сейчас ставить. Я обрадовалась,тоже летом на дачу едем

Ирина, мы в частный пошли. На два часа в день пока. Ну первый день он вобще о нас не думал. А потом папа отводит и истерика. Рыдает. Сопли жуткие как ревет. Хнычет. Не пьёт и не ест там. Поэтому я и решила что может грудь влияет как то. 1,5 недели до праздников очень плохо отходил эх.

Но изменений в отлучении я не заметила. Спим как и спали ночами. Встаёт ест смесь. На ночь легко стал уходить сам. И в день тоже. Вобще не вспоминает о груди. У нас уже 5 день без неё. Я рыдаю вечерами все также😅 мне кажется или должно быть наоборот да🤣 было б хлеще если я ему б предложу грудь,а он мне - не. Да и мало ли как это повлияет на него. Отказался сам значит так захотел. Это была привычка. Успокоение и игрушка наверно. Вобщем,так закончилась наша история с гв🙄
Лизаветка2607
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 08:40
Возраст: 25
Дата рождения: 26.07.1993

Re: Отлучение от груди

Сообщение NushaBibi » 03 май 2021, 18:51

Читаю если честно и удивляюсь. Моя мама бы мне не сказала вообще ничего. Она за то чтобы я кормила конечно. А сколько уж как получится ведь. Хоть до школы. Не получилось бы кормить ну и что теперь. Точно бы ничего плохого не сказала,лишь бы с грудью нормально было. Это только мое дело. Это такое личное. Как получится,так и будет и моя мама это понимает.
NushaBibi
 
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 19:55
Возраст: 33
Дата рождения: 13.04.1986

Re: Отлучение от груди

Сообщение Marik7770 » 04 май 2021, 06:00

Моя мама меня с первой дочкой вообще чуть с ума не свела. Сначала первые два месяца она меня убеждала КАЖДЫЙ день, что у меня мало молока, грудь маленькая, нет в ней молока и ребенок постоянно плачет от голода. Я плакала каждый день, у меня было ужасное состояние из-за этого. Спасибо мужу, он меня поддерживал! В итоге по кило прибавки каждый месяц. Она отстала. После года началось опять!! Что за извращение, кормить титькой такого большого ребёнка?! И что молоко вообще после года не полезное и прочее. Я кормила до двух лет. И когда она в гостях была, и если вдруг дочь просила при ней грудь, она начинала её стыдить 🙈 ох мамуля кровушки то моей попила...
Когда вторая дочь родилась,я сразу сказала маме и свекрови, чтобы вообще не лезли ко мне! И о чудо, меня оставили в покое. Вторую до года и четырех месяцев кормила.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Отлучение от груди

Сообщение malisch » 04 май 2021, 22:49

Девочки, нужен ваш опытный совет. Когда начали отучить от груди, то сразу убрали все ночные кормления и заменить думаю водичкой. Или постепенно убрали кормления. На сон ночной, решила кашей кормить. А вот потом в 12 и 3 ночи, незнаю что делать.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отлучение от груди

Сообщение Леся20 » 04 май 2021, 23:20

Если ребенку уже больше года то воду предлагать но не еду. Очень редко в таком возрасте дети ночью хотят кушать. В основном просто привычка сиську потрепать)
Я своих постепенно отлучала. С дочкой за месяц свели все на нет, вообще она и не заметила как это произошло. С сыном было сложнее. Дневные убрала очень легко а на ночь и ночные не так то просто. Надо было на сон и ночные сразу все убрать, он не понимал почему ночью дают а перед сном нет, пока совсем все не убрала, тогда быстро забыл и успокоился. Вот так вышло с одним ребенком так хорошо а с другим по другому надо...
Отлучала в 1,7-1,8г деток.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Отлучение от груди

Сообщение malisch » 05 май 2021, 03:52

У нас дневных давно уже нет,месяца 3 точно нет. Вот надо ночные убирать, и засыпание в ночь. Хотела в начале июня это сделать, но увы, надо сейчас. Значит буду водичку предлогать.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1