Последствия от родов

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Последствия от родов

Сообщение Julia_K » 31 дек 2016, 00:37

А мне брекеты без удаления поставили, хоть они и скученные были, но это редко так делают ..))
Марина, у меня тоже колит периодически, я врачу сказала она взяла мазок..мазок в итоге плохой назначила свечи вагинорм, так как больше ничего и нельзя)
Изображение
Julia_K
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 23:39
Возраст: 30
Дата рождения: 04.01.1987

Re: Последствия от родов

Сообщение Мартина » 31 дек 2016, 00:50

натусичкааа писал(а):железная целюсть))) ой дааа, у многих такая беда с удалением. Мартин ты потихоньку по одному вырывай, а потом брекеты поставишь


Да если бы вырывать...они не выросли, их вырезать. Получается, лучше уж сразу все скопом, я узнавала, удаление одного 3,5, а их же 4, плюс наркоз...
Разориться, стоит блин как брекеты)))
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Последствия от родов

Сообщение натусичкааа » 31 дек 2016, 03:13

Мартина писал(а):
натусичкааа писал(а):железная целюсть))) ой дааа, у многих такая беда с удалением. Мартин ты потихоньку по одному вырывай, а потом брекеты поставишь


Да если бы вырывать...они не выросли, их вырезать. Получается, лучше уж сразу все скопом, я узнавала, удаление одного 3,5, а их же 4, плюс наркоз...
Разориться, стоит блин как брекеты)))


жжесть Мартин... я б тогда тоже пока не решилась)))
натусичкааа
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 23:59
Возраст: 25
Дата рождения: 14.09.1990

Re: Последствия от родов

Сообщение oxanka))) » 31 дек 2016, 08:40

Девчат в разделе Красота и мода есть тема Красивая улыбка.С брекетами туда перебирайтесь.Чет как то с осложнениями после родов они совсем не вяжутся.
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Последствия от родов

Сообщение svetlana1 » 31 дек 2016, 10:16

Девочки. Они растут! То что выпало.
Изображение
Только сколько времени нужно будет
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение devikjane » 31 дек 2016, 10:40

svetlana1 писал(а):Девочки. Они растут! То что выпало.
Изображение
Только сколько времени нужно будет

Ой блин, у меня у самой волосы прям клочками выпадают. Тоже интересно, долго ли еще это будет. Так и волос боюсь не останется((
devikjane
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:26
Откуда: Донецк
Возраст: 24
Дата рождения: 07.05.1992

Re: Последствия от родов

Сообщение Sladkaya07Anna » 31 дек 2016, 11:01

У сеня тож так сбоку пучек растет, жесть ваще
Sladkaya07Anna
 
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:02
Возраст: 28
Дата рождения: 06.12.1989

Re: Последствия от родов

Сообщение svetlana1 » 31 дек 2016, 11:32

Sladkaya07Anna писал(а):У сеня тож так сбоку пучек растет, жесть ваще

У меня по краю всей челки и где бакинбарды.но всеравно еще лезут.
svetlana1
 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:24
Возраст: 34
Дата рождения: 01.06.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение oxanka))) » 31 дек 2016, 12:03

Они всегда растут ,волосы же меняются постоянно.У меня постоянно мелкие волосешки встречаются то там то тут.Так что без паники, где то выпало где то выросло
oxanka)))
 
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 04:52
Возраст: 35
Дата рождения: 11.10.1981

Re: Последствия от родов

Сообщение Скунсик » 31 дек 2016, 19:10

Люда14 писал(а):У меня после ласика 3 года прошло. Не чувствую, что что-то изменилось в худшую сторону? хм... надо понаблюдать

У меня 7 лет))) и одни роды))) и все было окей до второй беременности)) так что у всех по разному)
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Последствия от родов

Сообщение Скунсик » 31 дек 2016, 19:13

Baby one писал(а):Это полный бред, что после коррекции нельзя беременеть и рожать через кольких лет, иначе эта корррекция бессмысленна, это вам врач обязан сам рассказать. А если зрение продолжает заб.через 3 мес(предварительно об этом узнавала у Проконсультируйтесь в клинике у хорошего врача, который сам непосредственно этим занимается(только не у обычного окулиста в поликлинике), он вам скажет, что коррекция и Б+ роды никак друг с другом не связаны!!!! другое дело, если есть проблемы с сетчаткой, тогда зрение вообще можно потерять.

Ну вы же единственная кто тут операцию делал у специалистов, а остальные сами себе в подвале указкой лазерной сделалиу меня 7 лет не было проблем со зрением после Ласик а, а сейчас во вторую беременность ухудшилось. У всех разная толщина сетчатки изначально и показания к родам тоже разные- кто то после Ласик а может только кс позволить, а многие сами рожают. Так что не надо писать, если сами не разбираетесь.
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Последствия от родов

Сообщение Baby one » 01 янв 2017, 20:45

Вот как раз таки вам могу посоветовать не писать ерунду, раз сами не разбираетесь. Я вообще-то врач и не от балды это написала. А себя привела просто в качестве примера.
Baby one
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:11
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Последствия от родов

Сообщение Скунсик » 01 янв 2017, 21:34

Baby one писал(а):Вот как раз таки вам могу посоветовать не писать ерунду, раз сами не разбираетесь. Я вообще-то врач и не от балды это написала. А себя привела просто в качестве примера.

И в какой же клинике и кем вы работаете?видимо федоровская клиника куда хуже всего знает, чем вы) я к вам тогда на прием буду ходить. есть понятие" вероятность осложнений после операции" и вероятность осложнений после родов( ну вам как врачу это объяснять не надо). Так вот после Ласика в первые годы вероятность осложнений на глаза резко увеличивается.это не означает, что зрение будет потеряно, но рисковать никто не хочет. У вас все прошло и Слава Богу, а есть куча, кто теряет зрение. Это как после кесарева советуют не беременеть 2-3 года и это не означает, что у всех кто рожает сразу происходит разрыв шва, но вероятность этого увеличивается.
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Последствия от родов

Сообщение Марина51 » 01 янв 2017, 21:46

Девочки, интим вопрос ? У кого шов.. При первом па немного болел, потягивал, был дискомфорт? С последующих па так же было или уже норм?

Поздравили друг друга с годовщиной
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Последствия от родов

Сообщение Люда14 » 01 янв 2017, 21:48

У меня внутренние швы, дискомфорт был(
Люда14
 
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:53
Возраст: 29
Дата рождения: 14.10.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение Скунсик » 01 янв 2017, 22:16

Марина51 писал(а):Девочки, интим вопрос ? У кого шов.. При первом па немного болел, потягивал, был дискомфорт? С последующих па так же было или уже норм?

Поздравили друг друга с годовщиной

У меня была куча и внутренних и внешних. Первое время был дискомфорт, но спустя какое-то время прошло..смазку купите
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Последствия от родов

Сообщение kassandra » 01 янв 2017, 22:22

Сладик ++++, в бумагах подписываешь перед операцией что с условиями ознакомлен и риски осознаешь, а там условие не б в течении как минимум года, иначе твоя ответственность, ну в Киеве так по крайней мере.

Мариш, мои поздравления, у меня шов не тянул и не болео, но я его ощущала при первом па, и потом не каждый раз, но иногда на протяжении нескольких месяцев, до полугода, потом забыла о нем напрочь, его невидно и неслышно.

Кстати про 2 года после кс выжидать, я склоняюсь что это для восстановления полного срок, а беременеть исходя из общего состояния можно и раньше, как такового расхождения шва во времяб ни у кого еще не было(слова врача), как правило во время схваток врачи наблюдают картину что режут, а там шов разходится на миллиметрах держится и малыша видно, т.е. счет на сикунды, вот этого боятся врачи.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Последствия от родов

Сообщение Baby one » 01 янв 2017, 22:37

Скунсик писал(а):
Baby one писал(а):.

И в какой же клинике и кем вы работаете?видимо федоровская клиника куда хуже всего знаетТак вот после Ласика в первые годы вероятность осложнений на глаза резко увеличивается.я.

Я гинеколог, Украина. И в первом же сообщении я вообще-то написала, что коррекция и роды никак не взаимосвязаны, т.к. коррекция затрагивает роговицу. А нагрузки физичиские и гормональные перестройки при Б на роговицу абсолютно не влияют. Другое дело сетчатка. Если она у вас изначально слабая и истонченная, то без коррекции и с коррекцие вы рискуете во время Б и родов. Поэтому не нужно все в кучу сваливать и так категорично ограничения для коррекции всем вподряд "прописывать". Лучше пусть та, кто хочет сделать коррекцию, на обследование к лазерному хирургу-окулисту запишется, и про свой конкретный случай все подробно узнает. А то здесь почитавши всех, можно на зрении крест до пенсии поставить тем, кто детей рожать хочет.
Baby one
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:11
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Последствия от родов

Сообщение Скунсик » 01 янв 2017, 23:03

Baby one писал(а):
Скунсик писал(а):ла, что коррекция и роды Если она у вас изначально слабая и истонченная, то без коррекции и с коррекцие вы рискуете во время Б и родов. Поэтому не нужно все в кучу сваливать и так категорично ограничения для коррекции всем вподряд "прописывать". Лучше пусть та, кто хочет сделать коррекцию, на обследование к лазерному хирургу-окулисту запишется, и про свой конкретный случай все подробно узнает. А то здесь почитавши всех, можно на зрении крест до пенсии поставить тем, кто детей рожать хочет.

Только что вам и хотела написать, в инете можно написать все что угодно, в любом случае решать не нам, а девушке решившейся на коррекцию и только после разговора со специалистом в профильной клинике!
И я не в коем случае не принижаю возможностей вас как гинеколога, надеюсь вы очень хороший врач,но все таки надо чтобы глазами занимались офтальмологи. Тем более в интернете написать можно все?
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Последствия от родов

Сообщение Скунсик » 01 янв 2017, 23:05

kassandra писал(а):Сладик ++++, в бумагах подписываешь перед операцией что с условиями ознакомлен и риски осознаешь, а там условие не б в течении как минимум года, иначе твоя ответственность, ну в Киеве так по крайней мере.

Мариш, мои поздравления, у меня шов не тянул и не болео, но я его ощущала при первом

Кстати про 2 года после кс выжидать, я склоняюсь что это для восстановления полного срок, а беременеть исходя из общего состояния можно и раньше, как такового расхождения шва во времяб ни у кого еще не было(слова врача), как правило во время схваток врачи наблюдают картину что режут, а там шов разходится на миллиметрах держится и малыша видно, т.е. счет на сикунды, вот этого боятся врачи.

Вот как раз про 2 года после кс слышала только от подруг, сама в этом вообще не разбираюсь? хотя наверное согласна с тем, что надо смотреть по собственному состоянию организма. Но сама бы, думаю, пару лет все таки подождала..
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Последствия от родов

Сообщение Baby one » 01 янв 2017, 23:14

Скунсик писал(а):
Baby one писал(а):
Скунсик писал(а):ла, что коррекция и роды Если она у вас изначально слабая и истонченная, то без коррекции и с коррекцие вы рискуете во время Б и родов. А то здесь почитавши всех, можно на зрении крест до пенсии поставить тем, кто детей рожать хочет.

Только что вам и хотела написать, в инете можно написать все что угодно, в любом случае решать не нам, а девушке решившейся на коррекцию и только после разговора со специалистом в профильной клинике!
И я не в коем случае не принижаю возможностей вас как гинеколога, надеюсь вы очень хороший врач,но все таки надо чтобы глазами занимались офтальмологи. Тем более в интернете написать можно все?

Так я ж как раз и написала свою историю и рекомендации профессора офтальмолога. Как врач-гинеколог я в сфере офтальмологии доверяюсь не своим знаниям, а все-таки специалистам именно той сферы.
Baby one
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:11
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Последствия от родов

Сообщение Скунсик » 01 янв 2017, 23:23

Baby one писал(а):
Скунсик писал(а):[quote="Baby one"
ла, что здесь почитавши всех, можно
Только что вам и хотела написать, в инете
И я не в коем случае не принижаю возможностей вас как гинеколога, надеюсь вы очень хороший врач,но все таки надо чтобы глазами занимались офтальмологи. Тем более в интернете написать можно все?

Так я ж как раз и написала свою историю и рекомендации профессора офтальмолога. Как врач-гинеколог я в сфере офтальмологии доверяюсь не своим знаниям, а все-таки специалистам именно той сферы.
[/quote]
А я писала рекомендации офтальмолога мне. К сожалению не могу сейчас найти памятку после операционную, со сроком, когда не желательно беременеть, все таки 9 лет прошло, но то что сразу нельзя- это точно помню. В любом случае форум носит рекомедательный характер и ещё раз повторюсь, главное найти хорошего специалиста в нужной области, чтобы в последствиях родов потом не отписываться!
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Последствия от родов

Сообщение kassandra » 01 янв 2017, 23:26

Раньше после кс 3-5 года советовали выжидать, сейчас поняли так еще хуже, теперь 2года советуют, аргументируя тем что полностью восстановится организм и с расчетом того что кормишь первого ребенка до 2х лет, но не все так кормят, и организм раньше востанавливается, это тоже индивидуально, а про то что ни у кого еще шов в период Б не разошелся, это слова иизвестного акушера гинеколога, вот с началом родов иои совсем близко к ним только опасность возникает, но тут я считаю модно мониторить состояние шва задолго до родов.
Изображение
kassandra
 
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:37
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 33
Дата рождения: 12.04.1984

Re: Последствия от родов

Сообщение оля д » 02 янв 2017, 00:29

Спасибо за разные отзывы о лазерной коррекции зрения. Я не знала и еще не консультировалась у окулиста по поводу времени, что можно и что нельзя после ЛК. Но все равно для себя я планировала не сразу после коррекции беременеть. А года два минимум, и три максимум подождать
оля д
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 12:48
Возраст: 25
Дата рождения: 26.09.1989

Re: Последствия от родов

Сообщение Baby one » 02 янв 2017, 00:51

Скунсик писал(а):

К сожалению не могу сейчас найти памятку после операционную, со сроком, когда не желательно беременеть, все таки 9 лет прошло, но то что сразу нельзя- это точно помню. В любом случае форум носит рекомедательный характер и ещё раз повторюсь, главное найти хорошего специалиста в нужной области, чтобы в последствиях родов потом не отписываться![/quote]
Не обязательно принимать "близко к сердцу" древние рекомендации врачей пусть хоть и 9летней давности. Раньше много чего по незнанию врачи говорили. Даже в педиатрии: кормление по часам, прикорм в 1 мес, тугое пеленание, а в итоге неправильное формирование и искривление тбс у новорожденных, да и еще много чего, что как оказалось не на пользу, а во вред. Только выяснилось это спустя годы опыта и преобретения квалифицированных знаний. Так и коррекция на начальных этапах была малоизучена, сейчас кроме того же ласика много других более совершенных методов лаз.коррекции.
Baby one
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:11
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Последствия от родов

Сообщение Мартина » 02 янв 2017, 01:06

Девочки, вопрос по выделениям...точнее по запаху.
Вот у меня уже выделений самих нет почти уже неделю даже больше, мажет прям еле еле полосочку 2см на 0,5 см в день чуть, а вот запах никуда что-то не уходит(((
Ладно, когда мазало коричневым, там хоть ясно мне было чем пахнет, а тут после душа чистой мне стоит ноги раздвинуть и оттуда блин запах сутки не меняной прокладки(((так мне неприятно, начинаю стесняться, хоть и понимаю, что никто кроме меня не чувствует(для этого надо мне ноги раздвинуть голой и близко быть лицом), но я бы хотела уже близости с любимым в ближайшие пару недель и мне очень стремно(((
Это нормально вообще или мне надо бежать будет к гине?
Меня после родов то ещё не смотрели...
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Последствия от родов

Сообщение Yulia Maka » 02 янв 2017, 01:29

Ну у меня еще есть периодически выделения, как покормлю...тож запах бесит(
А так с мужем вчера попробовали полюбиться...все же как НГ встретишь, как говорится...
Короче больновато мне, хоть и без швов. Пользовались смазкой, а ощущения будто на сухую и как-то жгло, а после щипало( без двух дней месяц после родов. Когда примерно болевые ощущения должны уйти? И стоит ли для этого пока половой покой соблюдать или лучше наоборот разрабатывать там все?
Yulia Maka
 
Сообщения: 6564
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 14:19
Возраст: 25
Дата рождения: 29.06.1988

Re: Последствия от родов

Сообщение Скунсик » 02 янв 2017, 01:38

Yulia Maka писал(а):Ну у меня еще есть периодически выделения, как покормлю...тож запах бесит(
А так с мужем вчера попробовали полюбиться...все же как НГ встретишь, как говорится...
Короче больновато мне, хоть и без швов. Пользовались смазкой, а ощущения будто на сухую и как-то жгло, а после щипало( без двух дней месяц после родов. Когда примерно болевые ощущения должны уйти? И стоит ли для этого пока половой покой соблюдать или лучше наоборот разрабатывать там все?

Юльчик, мы начали пробовать не сразу, а чуть ли не через 2 месяца, швов куча была.. и постепенно, со смазкой. Попробовали, не очень..подождали несколько дней, потом опять.. ведь первое время своей смазки и не выделяется почти..не сразу все в норму приходит.. но, " терпение и труд, все перетрут ")
Скунсик
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 01:46
Возраст: 28
Дата рождения: 14.06.1988

Re: Последствия от родов

Сообщение Мартина » 02 янв 2017, 02:19

Юль, а может быть смазка не подходит?
Мне когда можно было во время беременности(хоть увы и всего чуточку), то я вообще не смогла терпеть смазку - мне жгло и щипало. Первый раз терпимо, а второй ещё хуже и прям я побежала сразу смывать...не знаю почему, раньше смазки хорошо шли, а тут я более чувствительная чтоли стала. Пришлось использовать слюну увы, кроме неё все жгло.
Ой надеюсь это прошло!!!

А запах этот интересно долго ещё будет то???
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Последствия от родов

Сообщение anutik1984 » 02 янв 2017, 09:27

У меня запах прошёл через 1,5 месяца, ежедневными перестала пользоваться неделю наверно как...завтра 2 месяца после родов, но у меня КС. Мне кажется после ер все дольше у меня было...
anutik1984
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 10:20
Возраст: 31
Дата рождения: 11.02.1984

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Пл и гости: 1