Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Осм » 27 ноя 2020, 14:28

Nasty2202 писал(а):
Ольга Осм писал(а): Вообщем в 7 мес ребёнок должен ползать, хотя бы как раненый солдат, но должен. Должен хорошо стоять на ножках, а мы на носочках вкривь и вкось. Должен подниматься на четвереньки. А вот сидеть не обязательно. И в 9-9,5 мес норма для того, чтоб самостоятельно сел ребёнок. Назначила она нам массаж и физкультуру, 10 уколов + другой препарат ещё применять, после курса уколов. Писать название не буду, все равно такое самим назначать нельзя. Вообщем всё не так плохо, но нужно помочь ребёнку, как то так.
Массажиста нашла. Сегодня придёт первый раз к нам, обещает, что поможет быстро. По крайней мере, психологически она мне уже помогла. Посмотрим. Удовольствие, однако, не дешёвое, но надо. Посмотрела в аптеке. ру, там и лекарства в 2,5 тыс обойдутся. Надеюсь, скоро моя зайка меня порадует!

Вот прочитала я и теперь прям озадачидась. Нам 8 месяцев, не ползает, на четвереньки не встаёт, сам тоже не садится, на ножках стоит на носочках, но уверенно, ноги прям крепкие у него...Педиатр нам сказала, что дети садятся сами в 8-9 месяцев, а ползать-могут и не ползать. А ещё говорит, что мы тяжёлые. Теперь вот думаю надо бежать к неврологу или нет. Да массаж мы делали 2 раза в 2.5 месяца и в 5.5 месяцев.

Ну вообще, судя по тому, что вы описываете, у вашего ребёнка высокий тонус в ногах. Странно, что педиатр этого не видет. Невролог сегодня у меня спросила, чего я ждала и почему ещё месяц назад не начала бить тревогу?
Про массаж - и мы были на массаже, последний раз в октябре. Сегодня пришёл массажист платный к нам и это небо и земля, насколько массаж в детской поликлинике отличается от того, что делают ей сейчас. Больше часа, там и массаж, и гимнастика. При чем массаж вот прям всей Сашки! Я так не смогу, да и малявка моя будет на жалость давить. Насколько поможет, рано судить.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nasty2202 » 27 ноя 2020, 14:36

Мы делали массаж платно, у одного из лучших массажистов в нашем городе, к нему очередь на полгода вперёд расписана. Он сказал, что проблем он у нас не видит, их нет. Сказал, что парень наш просто ленивый и тяжелый. Наверно попрошу направление к неврологу все-таки. Пусть посмотрит
Nasty2202
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 май 2020, 13:50
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ninelichka » 27 ноя 2020, 15:47

Олечка, спасибо за информацию. Сашенька быстренько начнёт ползать и вставать на четвереньки. Всё будет просто супер у вас😘😘😘
Миланка сегодня меня порадовала получалось немного ползти: лежала на животике, руки выпрямила и хотела тетрадь брата взять, а она далеко. Вижу она попку поднимает и ножки под себя подгибает и вперёд немного продвинулись. И так несколько раз , правда через раз продвигается назад. Я ей показываю как ползать по массажисту Игнатьева. На ножки мы стаем на всю стопу и прям упор сильный.
Пока буду смотреть что дальше будет, а там решим на счёт массажа. Нам 6 месяцев и 12 дней может до 7 и поползет.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Мурина » 27 ноя 2020, 15:53

Оль, ничего, Сашулька нагонит всех еще и перегонит, сейчас массаж ее расторммошит😀
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение malisch » 27 ноя 2020, 15:57

Ольга Осм, мы тоже еще на ползаем, от слова совсем, даже как раненый солдат. Ну на четверентки встает. Родители мужа говорят, что мой муж тоже не ползал, крутился, не было не какой задержки в развитии. Я поэтому вообще не переживаю, что не ползает, по ползет когда время придет. Правда массаж мы прошли,потом стали крутиться быстро.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sabirat » 27 ноя 2020, 16:21

Оля, я тоже согласна с Сашей, что массаж тоже может без лекарств. Я б не пичкала девочку лекарставит и уколами пока что
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Шуня » 27 ноя 2020, 19:20

Что-то я совсем паникерша аж бесит. Стала давать укропную воду. Дочь стала пукать 🙈 даже не знаю, с чем сравнить 😅 (запоров нет)
Практически после каждого кормления (на ГВ) ее хватает животик. Бедная, аж краснеет. Не понимаю я всей этой системы. Пуз не вздувает, газы отходят, запоры отсутствуют. Постоянно делаю массаж живота, выкладываю на живот. Почему бл* ее хватают эти спазмы.
У меня уже мысли, может ее беспокоит что-то другое? Но по всей симптоматике- кишечная колика. А я начинаю накручивать.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Ксюша(ксю45) » 27 ноя 2020, 20:41

У нас тоже колики, каждый день, будь они неладны. Это от незрелости жкт, тужится без конца, выгибается, чем помочь уже не знаю, все известные методы испробовали, остаётся только ждать🤧
Ксюша(ксю45)
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:41
Возраст: 22
Дата рождения: 04.09.1992

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Чиполинка » 27 ноя 2020, 20:50

Шуня писал(а):Что-то я совсем паникерша аж бесит. Стала давать укропную воду. Дочь стала пукать 🙈 даже не знаю, с чем сравнить 😅 (запоров нет)
Практически после каждого кормления (на ГВ) ее хватает животик. Бедная, аж краснеет. Не понимаю я всей этой системы. Пуз не вздувает, газы отходят, запоры отсутствуют. Постоянно делаю массаж живота, выкладываю на живот. Почему бл* ее хватают эти спазмы.
У меня уже мысли, может ее беспокоит что-то другое? Но по всей симптоматике- кишечная колика. А я начинаю накручивать.

Раскажите про ваше питание, что вы кушаете? Прям все что едите напишите
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение hasanowa_90 » 27 ноя 2020, 21:07

Шуня писал(а):Что-то я совсем паникерша аж бесит. Стала давать укропную воду. Дочь стала пукать 🙈 даже не знаю, с чем сравнить 😅 (запоров нет)
Практически после каждого кормления (на ГВ) ее хватает животик. Бедная, аж краснеет. Не понимаю я всей этой системы. Пуз не вздувает, газы отходят, запоры отсутствуют. Постоянно делаю массаж живота, выкладываю на живот. Почему бл* ее хватают эти спазмы.
У меня уже мысли, может ее беспокоит что-то другое? Но по всей симптоматике- кишечная колика. А я начинаю накручивать.

У нас тоже самое . Краснеет весь когда тужится.орет жесть ( тоже и массажи и эспумезан даю
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Шуня » 27 ноя 2020, 22:30

Чиполинка, овсянка, «вчерашний» хлеб, тонкий листовой лаваш, сухари, сушка, слив масло, твердый сыр, творог, тыква, киви, бананы, бульоны на курице, супы на курице ( с зажаркой-лук, морковь), картофель, макароны, зерновое печенье (такое квадратное с семечками, кунжутом и семенами льна), пастила, иногда зефир. Свекла вареная. Кефир, зеленый и черный чаи. На днях съела штук 11 малосольной хамсы. Вчера на ДР только пюре и запеченое кур филе и грамм на 20-25 тортика наполеон домашнего. Вареная колбаса, сыр Филадельфия. Пару дней прям конкрктно подсела на сладкие кукурузные палочки, ну очень хотелось сладкого ппц. Уже не ем. Чернослив. Вареное яйцо пару раз в неделю. Ну как бы это все то, что я уже ела и периодически повторяю. А, еще кла сгущенку обычную. Но думаю, что пора прекращать, ведь там цельное молоко. И наверно от домашнего таорога откажусь.

Сдобу, выпечку, кофе, шоколад, алкоголь, коровье молоко не ем.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Zara93 » 27 ноя 2020, 22:39

Шуня, у нас тоже самое. Запоров нет, пукает, но вот также краснеет и тужится. И очень мало стал спать и днем и ночью. Сегодня за целые сутки поспал только 9 часов. Муж настоял дать Эспумизан. Не знаю, пока никаких результатов. А еще молочку пока всю исключила. Читала, что кофе способствует образованию газиков. Это то что я запомнила из твоего списка
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Ольга Осм » 27 ноя 2020, 23:11

Мне кажется, детки в принципе всегда и все много пукают. Моя на смеси была и тоже газики были. И сейчас может покарснеть, когда тужится. Я не пойму, в чем проблема? Ребёнок при этом орёт?
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Шуня » 28 ноя 2020, 06:20

Вставила газ трубочку, а от туда полился жидкий желтый стул с пеной без всяких прожилок, примесей. Пересмотрю питание.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Юлия-С » 28 ноя 2020, 07:46

Шуня, кефир, слив масло, творог и сыр это всё коровье молоко). Я бы убрала это всё. Кроме этого печенье и колбасу. Вот это всё может вызвать газообразование повышенное. И однозначно никаких тортиков. За пеной в стуле наблюдайте, возможно это просто результат того, что вы последние сутки-двое употребляли в пищу. От молочки не у всех конечно вздутие, но встречается. Надо всё проверять.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение hasanowa_90 » 28 ноя 2020, 08:41

Да и ещё свеклу тоже по моему нельзя
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение leyasw » 28 ноя 2020, 09:44

Девочки да прекратите вы над собой и детьми издеваться! Ребенок тужиться потому что ещё не умеет до конца владеть своим телом. Вспомните как вы сами тужились в родах? Хорошо у вас получалось? И вы не надувались какишар и думаете не краснели как помидор? Если ребенок пукает какает и он не орёт дурниной, пожалейте вы анус своих детей, не суйте вы им в ж*** чего попало🤦‍♀️ М от еды тоже это не зависит, ну не попадает в ваше молоко съеденый торт или огурец с капустой 🤷‍♀️
leyasw
 
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Ольга Осм » 28 ноя 2020, 10:02

Плюсую! 👏
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение NesteaAlex » 28 ноя 2020, 10:08

Лея, подписываюсь под каждым словом 🤚
Девчоночки, мы все здесь это пережили, просто нужно переждать и сохранять спокойствие) Кушайте вкусняшки - недовольная мама вряд ли поможет малышу)
NesteaAlex
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 10:01
Возраст: 29
Дата рождения: 02.12.1990

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Юлия-С » 28 ноя 2020, 10:34

У нас после 2-х мес коликов уже не было, но газообразование было ужасное. Гастроэнтеролог посоветовала убрать молочку вообще всю и газообразование как рукой сняло. Так что по поводу питания кормящей мамы лично я могу поспорить). Да, кто-то ест всё и это не влияет. А есть такие, которые на определенные продукты реагируют. И заранее никак не узнаешь от питания мамы проблемы или нет, только практическим путём.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Ольга Мурина » 28 ноя 2020, 10:39

я тоже согласна по питанию спорный момент. я пила молоко и было норм. в один день жутко захотела йогурта, наелась, и ребенок потом орал от колик. больше йогурт не ела и проблем не возникало
Ольга Мурина
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 09:32
Возраст: 32
Дата рождения: 21.05.1987

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Ninelichka » 28 ноя 2020, 11:11

У меня оба ребенка страдали запорами. За сыном ела всё что хотела. У дочери появились запоры в 2 месяца, на приеме в доктора сказали садится на диету: можно было кушать гречку, овсянку, 1 кусочек хлеба в день, мясо варёное, рыба тушёная, кефир стакан с утра, чай с магазиным молоком, творог обезжиренный и пару кусочков сыра. Сидела я на таком питании почти месяц, а запоры не прошли. Правда я стала как палочка худенькая. А вот как только ввели прикорм овощи, сразу стул наладился. И такое самое было и со старшим.
А по поводу коликов это нужно просто пережить. Сын был без коликов, дочь до 3,5 месяцев с коликами. Да было тяжело, но все прошло. А дальше пошли зубы😁и опять крики. С детками так и есть то одно то второе, никто не обещал что будет легко.
Ninelichka
 
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 18:42
Возраст: 30
Дата рождения: 09.09.1990

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Чиполинка » 28 ноя 2020, 16:09

Шуня писал(а):Чиполинка, овсянка, «вчерашний» хлеб, тонкий листовой лаваш, сухари, сушка, слив масло, твердый сыр, творог, тыква, киви, бананы, бульоны на курице, супы на курице ( с зажаркой-лук, морковь), картофель, макароны, зерновое печенье (такое квадратное с семечками, кунжутом и семенами льна), пастила, иногда зефир. Свекла вареная. Кефир, зеленый и черный чаи. На днях съела штук 11 малосольной хамсы. Вчера на ДР только пюре и запеченое кур филе и грамм на 20-25 тортика наполеон домашнего. Вареная колбаса, сыр Филадельфия. Пару дней прям конкрктно подсела на сладкие кукурузные палочки, ну очень хотелось сладкого ппц. Уже не ем. Чернослив. Вареное яйцо пару раз в неделю. Ну как бы это все то, что я уже ела и периодически повторяю. А, еще кла сгущенку обычную. Но думаю, что пора прекращать, ведь там цельное молоко. И наверно от домашнего таорога откажусь.

Сдобу, выпечку, кофе, шоколад, алкоголь, коровье молоко не ем.

Ну честно? Пипец 😵😵😵 я бы половину убрала, так как вызывает брожения. Да тяжело, но наладить рацион и вы забудьте о проблемах с животом.
Чиполинка
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 18:54
Возраст: 27
Дата рождения: 12.04.1992

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение leyasw » 28 ноя 2020, 19:12

Ну честно? Пипец 😵😵😵 я бы половину убрала, так как вызывает брожения. Да тяжело, но наладить рацион и вы забудьте о проблемах с животом.[/quote]
Вот вообще не факт!!! Можно есть одну гречку с курицей и будет все равно ребенок плакать, т к у них незрелый ЖКТ и вообще адаптация к новым условиям жизни 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Не спорю что все индивидуально, но все же мучить себя и отказаться от нормальный ( я не говорю про фаст-фуд и проч вредятину) еды. Так и до дипрессии можно себя загонять, каждый раз испытывая муки совести если вдруг съела "чё то не то"
Дело конечно каждого 🤔
leyasw
 
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 13:22
Возраст: 23
Дата рождения: 15.10.1994

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Шуня » 28 ноя 2020, 19:15

Ок. Пересмотрю питание
Последний раз редактировалось Шуня 28 ноя 2020, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение AlinaD » 28 ноя 2020, 20:29

У нас тоже начались колики, уже вторую неделю (с 6 недель). Ем всего понемногу от самого рождения (раньше не было таких проблем).
Даю пробиотик, капли от колик и эспумизан. Ничего не помогает. Укропная вода результата тоже не дает. Масаж, грелка только немного помогает. Попробую сама пить чай с этого же укропа. Каждое кормление это крик, истерика и по длине час-полтора. Так целый день и целую ночь. Это просто ужас. Только малыш делает несколько глотков - живот бурчит и крик. Не знаю чем еще ему помочь.
AlinaD
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 21:15
Возраст: 26
Дата рождения: 06.02.1993

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Sabirat » 28 ноя 2020, 20:40

Себя вспомнила на обоих детей в первые месяцы их жизни.
Девчат, практически все через это проходят ((( и вы пройдете, вы сильные, вы мамы 💪
Конечно, когда хотим, ждем первого ребенка, всего этого мы не знаем, что нас ждет не знаем,и когда начинается вот такое, мы бываем в шоке, что это, почему это, чем ему помочь, почему он так плачет?!!! Но, я вас успокою, просто терпение и любовь к ребенку. Вот и всё 🤗обнимаю каждую
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Юлия-С » 28 ноя 2020, 20:59

AlinaD писал(а):У нас тоже начались колики, уже вторую неделю (с 6 недель). Ем всего понемногу от самого рождения (раньше не было таких проблем).
Даю пробиотик, капли от колик и эспумизан. Ничего не помогает. Укропная вода результата тоже не дает. Масаж, грелка только немного помогает. Попробую сама пить чай с этого же укропа. Каждое кормление это крик, истерика и по длине час-полтора. Так целый день и целую ночь. Это просто ужас. Только малыш делает несколько глотков - живот бурчит и крик. Не знаю чем еще ему помочь.

Если у вас днём кричит, может это не колики? У нас врачи объясняют так: колики обычно после 19.00 и до 22.00, иногда до полуночи. У всех кого я знаю, в том числе и у нас, именно так и было. Днём детки спокойно себя вели, а вот к ночи да, кошмар. Во время кормления из-за излишка воздуха может вздутие быть, поэтому ребенок днём может кричать, а не из-за коликов. А вы пробиотик сами даёте или врач прописал?
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение AlinaD » 28 ноя 2020, 21:05

Юлия-С писал(а):
AlinaD писал(а):У нас тоже начались колики, уже вторую неделю (с 6 недель). Ем всего понемногу от самого рождения (раньше не было таких проблем).
Даю пробиотик, капли от колик и эспумизан. Ничего не помогает. Укропная вода результата тоже не дает. Масаж, грелка только немного помогает. Попробую сама пить чай с этого же укропа. Каждое кормление это крик, истерика и по длине час-полтора. Так целый день и целую ночь. Это просто ужас. Только малыш делает несколько глотков - живот бурчит и крик. Не знаю чем еще ему помочь.

Если у вас днём кричит, может это не колики? У нас врачи объясняют так: колики обычно после 19.00 и до 22.00, иногда до полуночи. У всех кого я знаю, в том числе и у нас, именно так и было. Днём детки спокойно себя вели, а вот к ночи да, кошмар. Во время кормления из-за излишка воздуха может вздутие быть, поэтому ребенок днём может кричать, а не из-за коликов. А вы пробиотик сами даёте или врач прописал?

Пробиотик врач прописал. У нас именно во время кормления и часто после сна. Некоторые кормления (особенно ранние), без истерики. В остальное время ребенок или спит, или активный. Но газики тоже есть, и это тоже все с трудом и часто с криками.
AlinaD
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 21:15
Возраст: 26
Дата рождения: 06.02.1993

Re: Колики,газики и другие проблемы жкт у малышей.

Сообщение Юлия-С » 28 ноя 2020, 21:13

Я почему про пробиотик спросила. Нам врач рекомендовала бак-сет. И после того, как я начала давать его, дочь после каждого кормления дико кричала, её раздувало прям. Я сначала на него не подумала, а потом до меня дошло, что это от него и естественно я его не стала давать. Вот такая у нас реакция была на пробиотик.
Юлия-С
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 12:35
Возраст: 35
Дата рождения: 21.05.1985

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1