Малыши и питомцы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 ноя 2018, 11:10

надюша512 писал(а):У меня кошка тоже запрыгивает в детскую кроватку, но только когда там нет малыша. Я наоборот сторонник того, чтобы детки росли с животными. А так знаю много историй, когда более старшие детки причиняли вред своим братьям-сестрам, иногда и со смертельным исходом. Я к тому, что следить надо не только за животными.

+++
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение businka0606 » 14 ноя 2018, 12:57

ИннаАнатольевна писал(а):
надюша512 писал(а):Насколько я помню, там всё обошлось и благополучно зажило. У меня кошка проявляет интерес к малышу, но когда он начинает орать, она "сломя голову и теряя тапки" бежит вон из комнаты.

Я бы вообще это происшествие не называла благополучным

Тоже не очень поняла, что в этом благополучного
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Irysik+ » 14 ноя 2018, 13:11

Скорее всего,что нет непопровимых травм, ведь глаз могла задеть...и так конечно шрамы,уколы и испуг...
Моего племяшу двоюродного ротвейлер цапнул за лицо.у них своя овчарка была он с ней делал,что хотел .папа кинолог-взял на воспитание и передержку.короче мама не досмотрела и хорошо, что закончилось только шрамом на весь нос, бровь и губу и что собака не выкусила этот кусок на лице,не задела глаз,а просто порвала...
Это ужасно... даже любой маленький питомец может что-то сделать..
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 ноя 2018, 13:31

Irysik+ писал(а):Скорее всего,что нет непопровимых травм, ведь глаз могла задеть...и так конечно шрамы,уколы и испуг...
Моего племяшу двоюродного ротвейлер цапнул за лицо.у них своя овчарка была он с ней делал,что хотел .папа кинолог-взял на воспитание и передержку.короче мама не досмотрела и хорошо, что закончилось только шрамом на весь нос, бровь и губу и что собака не выкусила этот кусок на лице,не задела глаз,а просто порвала...
Это ужасно... даже любой маленький питомец может что-то сделать..

Следить нужно, это да! Хоть за питомцем, хоть за ребенком. Моя понимает, когда можно погладить,когда лучше не трогать! А у кумы старший ребенок мучал сильно кошку, а та ласковая была, ничего не делала, без усов осталась((( я высказалась по этому поводу и сын ее получил "пилюлей", так что и детки могут творить, следить за всеми надо!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Ane4ka25.89 » 14 ноя 2018, 14:03

Никогда не знаешь что в голове у животного, даже у самого доброго на вид котенка может проснуться звереныш в голове...
Ane4ka25.89
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 18:48
Возраст: 28
Дата рождения: 25.09.1989

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 ноя 2018, 14:43

Даже у самого терпеливого животного может терпение "лопнуть", но животное так же как и маленький ребенок, многого не понимает, и будет защищаться, если ему будет больно. Но есть животные, которые терпят((( но лучше ребенку с живой собачкой жить,чем с роботом; как друг мужа купил робота-собаку сыну за 8000 р, и ребенок теперь говорит, он железный, ему не будет больно,если лапу оторвать! А доброте и ласке с животными можно учиться!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Алёшина » 14 ноя 2018, 15:02

Какой ужас!😣Бедная Варечка(
Теперь страшно их одних вместе оставлять, я своей кошке не доверяю.
Алёшина
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:39
Возраст: 26
Дата рождения: 08.03.1992

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Алёшина » 14 ноя 2018, 15:06

А вы прививаете своих питомцев? Нам сейчас как раз нужно ревакцинацию сделать. Хм, это ж не должно сказаться на малышке?
Алёшина
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:39
Возраст: 26
Дата рождения: 08.03.1992

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Irysik+ » 14 ноя 2018, 18:21

Нам нельзя питомцев, есть и такие случаи, поэтому и думаю о интерактивных игрухах.
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 14 ноя 2018, 19:03

Ситуации в жизни разные. Но не в их случае! Там просто не хотят с живым возиться; это ж прививки, корм, выгуливать надо, а там такие все занятые...жена на маникюрах постоянно, а муж...да фиг его знает, чем он занят постоянно. Ребенка жалко, только и всего!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение МариR » 15 ноя 2018, 02:56

У нас такса была,два месяца назад отдали его,ревностно относился к ребёнку - то будет лаять,когда спит, подносишь ребёнка к нему,хвост пистолетом и уходит,гадить дома начал...за 7 месяцев уже мужа и меня смог покусать.хлдтли к кинологи,занимались.в итоге сказал,что это у него слишком зашкаливают инстинкты.с мужем депрессия была ужасная.все же с 5 недель его воспитывали и три года жил у нас,а вот как ребёнок появился,такая реакция...сейчас тоже иногда сердце болит,что так пришлось поступить.но как-то здоровьем ребёнка рисковать не хотелось да и спокойнее дома теперь.скцчас начал ползать,не представляю,что было б,если б у нас остался-для меня,наверное,вечные переживания и стресс,для собаки тоже,ведь я бы его ограничивала.
МариR
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:33
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 26
Дата рождения: 25.02.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 15 ноя 2018, 13:35

МариR писал(а):У нас такса была,два месяца назад отдали его,ревностно относился к ребёнку - то будет лаять,когда спит, подносишь ребёнка к нему,хвост пистолетом и уходит,гадить дома начал...за 7 месяцев уже мужа и меня смог покусать.хлдтли к кинологи,занимались.в итоге сказал,что это у него слишком зашкаливают инстинкты.с мужем депрессия была ужасная.все же с 5 недель его воспитывали и три года жил у нас,а вот как ребёнок появился,такая реакция...сейчас тоже иногда сердце болит,что так пришлось поступить.но как-то здоровьем ребёнка рисковать не хотелось да и спокойнее дома теперь.скцчас начал ползать,не представляю,что было б,если б у нас остался-для меня,наверное,вечные переживания и стресс,для собаки тоже,ведь я бы его ограничивала.

отдали в хорошие руки?)) (я могу понять ситуацию, но когда не выкидывают где-нибудь на трассе, а такое сплошь и рядом, а отдают родственникам или просто в хорошие руки). Психика и здоровье ребенка тоже важны, никто и не поспорит))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение МариR » 15 ноя 2018, 17:30

Отдали охотнику,таксами занимается😊думаю,там лучше ему да и есть другие собаки его породы. Насчёт выкидывания мы даже не заикались.думали,если не получится пристроить,будем клетку покупать...родители вообще сказали усыпить ☹️Но грех такой на душу брать - это слишком.да и зачем -собака хорошая,резвая и веселая, характером,видимо,не подошла ☹️Фиг знает,может генетически,все же охотник,может мы не так воспитали изначально.но сейчас что говорить,на душе хоть и скребут кошки, но спокойствие и Здоровье привыше всего.все же ребёнку маленькому не объяснишь,что нельзя лезть.да и ему надеюсь там хорошо.мы интересовались,говорят все нормально.как-то ездить,смотреть как он - это и для него стресс, и для нас будет.я не думаю,что знающий эту породу будет с ним плохо обращаться.
МариR
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:33
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 26
Дата рождения: 25.02.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 15 ноя 2018, 20:32

МариR писал(а):Отдали охотнику,таксами занимается😊думаю,там лучше ему да и есть другие собаки его породы. Насчёт выкидывания мы даже не заикались.думали,если не получится пристроить,будем клетку покупать...родители вообще сказали усыпить ☹️Но грех такой на душу брать - это слишком.да и зачем -собака хорошая,резвая и веселая, характером,видимо,не подошла ☹️Фиг знает,может генетически,все же охотник,может мы не так воспитали изначально.но сейчас что говорить,на душе хоть и скребут кошки, но спокойствие и Здоровье привыше всего.все же ребёнку маленькому не объяснишь,что нельзя лезть.да и ему надеюсь там хорошо.мы интересовались,говорят все нормально.как-то ездить,смотреть как он - это и для него стресс, и для нас будет.я не думаю,что знающий эту породу будет с ним плохо обращаться.

Вы большие молодцы! Да, эта порода поохотиться любит))) я уверена, что ему там не плохо будет. У нас один пекинес очень ревнивый, но он игрушки ее забирает, к игрушкам ревнует, сейчас у бабушки нашей живет, дочка подрастет, мы его заберем обратно)) 3 других более спокойные)))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Наталья 81 » 16 ноя 2018, 19:41

У наших соседей Кошка когтями ребёнка одного глазика лешила. Это так страшно. У меня есть вислоухий шатландец, вроде добрый и пушистый, спит постоянно. А приехали летом на дачу, брат захотел его погладить, он орал и шипел так, я в жизни бы не подумала что он на это способен. Вот после случая с Варей, что то страшно кота оставлять с малышом. Всем крепкого здоровья!!!
Наталья 81
 
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 18:49
Возраст: 37
Дата рождения: 24.07.1981

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 16 ноя 2018, 20:44

И за малышами, и за детьми нужно следить. И те, и другие - несмысленыши, животные не скажут, что их беспокоит, так же и дети, пока вразумительно говорить не начнут. Все случаи индивидуальны!
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ИннаАнатольевна » 16 ноя 2018, 21:10

Наталья 81 писал(а):У наших соседей Кошка когтями ребёнка одного глазика лешила. Это так страшно. У меня есть вислоухий шатландец, вроде добрый и пушистый, спит постоянно. А приехали летом на дачу, брат захотел его погладить, он орал и шипел так, я в жизни бы не подумала что он на это способен. Вот после случая с Варей, что то страшно кота оставлять с малышом. Всем крепкого здоровья!!!

Уф, какой ужас. Даже подумать страшно о таком
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Малыши и питомцы

Сообщение надюша512 » 17 ноя 2018, 08:47

ИннаАнатольевна писал(а):
надюша512 писал(а):Насколько я помню, там всё обошлось и благополучно зажило. У меня кошка проявляет интерес к малышу, но когда он начинает орать, она "сломя голову и теряя тапки" бежит вон из комнаты.

Я бы вообще это происшествие не называла благополучным

Благополучным я назвала не "происшествие", а исход - Алёна писала, что всё зажило и, как я поняла, обошлось без всяких косметических операций.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 ноя 2018, 00:34

ИннаАнатольевна писал(а):
надюша512 писал(а):Я бы вообще это происшествие не называла благополучным

Благополучным я назвала не "происшествие", а исход - Алёна писала, что всё зажило и, как я поняла, обошлось без всяких косметических операций.

Ой,Надюша,бесполезно...
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Киселюшка » 18 ноя 2018, 08:45

ОченьЛасковаЯ писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):
надюша512 писал(а):Я бы вообще это происшествие не называла благополучным

Благополучным я назвала не "происшествие", а исход - Алёна писала, что всё зажило и, как я поняла, обошлось без всяких косметических операций.

Ой,Надюша,бесполезно...

Вы ЛС от Инны закрыли, а тут не можете ее оставить без внимания. Такой смех уже читать вас.
Помимо Инны еще несколько человек высказались о неблагоприятности происшествия, но прокомментили вы только ее сообщение, пусть и не напрямую.
Киселюшка
 
Сообщения: 11011
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 18:33
Откуда: Орёл
Возраст: 27
Дата рождения: 16.06.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 ноя 2018, 12:08

Странно что вас это задело))) это форум, имею право отвечать кому посчитаю нужным)) такая осведомленность прям, ну да ладно! Тема ведь здесь ни "кто кого в ЛС не пускает", а "малыши и питомцы". (а написала то слово, потому что по сообщению Нади и так было ясно, что она имела ввиду, просто надо было не конкретного человека может выбрать...и, кстати, смех продлевает жизнь, это ж хорошо, мне самой смешно :) если честно)
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ИннаАнатольевна » 18 ноя 2018, 13:38

[quote="Киселюшка"][quote="ОченьЛасковаЯ"][quote="ИннаАнатольевна"][quote="надюша512"]
Я бы вообще это происшествие не называла благополучным[/quote]
Благополучным я назвала не "происшествие", а исход - Алёна писала, что всё зажило и, как я поняла, обошлось без всяких косметических операций.[/quote]
Ой,Надюша,бесполезно...[/quote]
Вы ЛС от Инны закрыли, а тут не можете ее оставить без внимания. Такой смех уже читать вас.
Помимо Инны еще несколько человек высказались о неблагоприятности происшествия, но прокомментили вы только ее сообщение, пусть и не напрямую.[/quote]
Логику не ищи. Написывать сообщения в лс, а потом от меня же и закрывать. 🙈
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 18 ноя 2018, 14:27

Смеемся на здоровье)))
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Lollipop_Kate » 18 ноя 2018, 15:44

!!! Общайтесь по теме!!!
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Мелисска » 25 фев 2019, 03:53

ОченьЛасковаЯ писал(а):И за малышами, и за детьми нужно следить. И те, и другие - несмысленыши, животные не скажут, что их беспокоит, так же и дети, пока вразумительно говорить не начнут. Все случаи индивидуальны!

Вот точно подмечено) Мы в ответе и за детей,и за питомцев. Питомцу нужно правильно преподнести малыша,так же как и малышу питомца. Часто питомец становится хорошей нянькой) Да и дети когда растут с животными учатся ответственности и вырастают добрыми и ответственными людьми
Мелисска
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 04:51
Возраст: 26
Дата рождения: 27.02.1992

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Lidusik12 » 25 фев 2019, 13:53

😱😱😱😱Бооожечки какие страсти, до слез прям😖
Буду теперь осторожнее и не оставлять сына с котом (хотя он у меня спокойный и трусливый) Капец меня аж трясёт от таких историй😑😑😑
Lidusik12
 
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:44
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1992

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 02 ноя 2019, 11:43

Я против питомцев в квартире, какая бы любовь к кошкам, собачкам, к попугаям, к крысам, к хомячкам и прочее не была. В частном доме да, почему нет, там своя территория и им хорошо и вам. С маленькими детьми в одной площади, не дай Бог , тем более спать в кровати ...(( как никрути, скольких ни знаю, одни такие хозяева не чувствуют запах любимых питомцев, а со стороны его чувствуешь всегда, плюс согласна, что какие бы разумные питомцы ни были - это прежде всего животные, реакция на младенца бывает разной, вплоть ревность, у нас так было, когда любимая кошка забегала в дом и описывала все что можно детское, и игрушки, и матрасик и коляску, с тех пор зареклась не надо. Только со взрослыми, где нить у бабушки пусть живет и тому подобное. Либо когда дети взрослее и могут уже сами находить осознанный контакт с животным и ухаживать за ним, а не как в большинстве случаев уход вновь на маме, а не общий. Животным также нужно и внимание, и забота, а когда знаю , как в кроватях у людей волосня, воняет псиной, какая б шерсть блестящая и ухоженная, как говорят, ни была, для меня вообще беспредел, этот запах чувствую сразу, хоть супер породистый будет. Считаю, что животных могут себе позволить обеспеченные или трудолюбивые серьезные люди, у кого для них отдельное место, а не за столом общим, кто обладает свободным временем ухаживать за питомцем, например, пенсионер, или супер активный школьник, кто придя со школы не говорит маме, как он устал иди погуляй с шариком, иди убери туалет, сходи за кормом и прочее.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 02 ноя 2019, 11:47

ИннаАнатольевна писал(а):
Alionka-F писал(а):Немного отошла от шока и пишу Истрию нашу сюда. Пишу для того, чтобы вы как я не заблуждались... у меня дома 3 кошки. Все добрые, домашние.
Но вот 18 октября, самая добрая м ласковая из моих кошек напала на моего ребёнка! Варя голопопила на моей кровати, я отошла в туалет. Слышу дикий крик! Выбегаю, мне на встречу бежит кошка. Смотрю, У Вари все лицо в крови!!! Во рту тоже кровь! Я звоню в скорую и мужу. Хватаю перекись, ищу раны.
Приезжает скорая, забирают нас в челюстно-лицевую больницу им св.Владимира. Надо сказать спасибо врачам. Молодой персонал. Все приветливые, спокойные. Все подробно объясняют, на все вопросы терпеливо отвечают.
Итак. Зашивать не пришлось ???? дали согласие на уколы от бешенства, остались на ночь в больнице. Сказали, уколы очень аллергенны и вообще в таком возрасте реакция может быть не предсказуемая. ТТТ Варя перенесла нормально, мы уехали домой. Теперь продолжаем курс уколов. Кошку муж сказал пристраивай или выкину. Ее тоже жалко, она не виновата.. она животно.
Сейчас Варя очень вялая, постоянно спит и плохо ест. Наверное, это из-за уколов .(
В общем, НИКОГДА не оставляйте ребёнка с дивотными даже на минуту. И не думайте, что если кошка ласковая, то она безопасна для ребёнка!!!
Фото из скорой. Кровь над губой не прекращала идти целый час. Ещё большая царапина на боку. На щеке ЯМКА!!!
Изображение

Вот, специально для тебя нашла историю. Так что с кошками шутки плохи, что у них в голове, никто не знает

Ужас, убила бы сразу и тех , кто не огородил малыша , и кошку, тк в такой момент мне стало бы все равно любимая кошка , кто виноват или нет. Бедная малышка 😢😣
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 02 ноя 2019, 11:50

Извините за реакцию, картина убила, конечно, что греха таить не уследить каждый может, но после такого вопрос с кошкой был бы решен кардинально, убить понятное дело утрирую, хотя состояние аффекта за ребенка никто не отменял, но изолировала бы и отдала сразу же.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Тусяныч » 02 ноя 2019, 11:51

Мы отдали кошку... в добрые руки. Сначала совесть мучала,но ребёнок в приоритете
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1