Отлучение от груди

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отлучение от груди

Сообщение Chelsea » 01 янв 2023, 15:49

malisch писал(а):Здесь просто набраться терпения и не давать, да будет тяжело, да будет долго засыпать. Но не давать. Пару дней и всё будет потом нормально.
Сама по полночи хожу качаю, но не даю.


Так мне кажется, смысл сообщения выше это как не просыпаться ночью, чтоб ребёнок спал и мама спала. Ходить качать это ещё хуже, мне кажется, чем грудь дать. Но кому как, конечно. Моя и качания никогда не понимала, если только в коляске на улице. А так для неё это игра и веселье.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ларания » 02 янв 2023, 04:58

[Сырник] писал(а):Посоветуйте как лучше отучить от груди. Сыну 1,5 года, ест все, грудь осталась только на сон. Без неё в ночь ещё может заснуть, но день это пипец. Плюс ещё он у меня ни соски, ни бутылки с рождения не признаёт, кефир, молоко тоже не пьёт, кашки засыпайки не заходят. Раньше хотела отучить, но у нас зубы поздно полезли ( сейчас всего 10 шт) и когда из за них не ел, хоть ее жамкал. Мне уже эта титя на сон надоела, ночью будит меня чтоб дала. Иногда конечно спокойно забывает про неё, а потом опять откат по новой 😩

Не давать грудь. Да, это сложно. В 1.1 отучала сына от груди, потому что ночью он очень часто прикладывался, каждый час буквально, и я потом спать не могла. Неделю у нас была самая настоящая война, он дрался со мной, он плакал, всхлипывал ложился на меня и страдал. Потом засыпал. Одевала на ночь полностью закрытую водолазку, что бы было меньше раздражительного фактора. Ну ничего, неделю пережила, потом уже легче стало. Сейчас 1.3 , про грудь не вспоминаем, спим всю ночь, засыпаем просто лёжа рядом. Соски и бутылки никогда не брал. Во время истерик на счёт груди просто разговаривала, успокаивала, не качала.
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Отлучение от груди

Сообщение Kettt » 02 янв 2023, 09:28

Ларания писал(а):
[Сырник] писал(а):Посоветуйте как лучше отучить от груди. Сыну 1,5 года, ест все, грудь осталась только на сон. Без неё в ночь ещё может заснуть, но день это пипец. Плюс ещё он у меня ни соски, ни бутылки с рождения не признаёт, кефир, молоко тоже не пьёт, кашки засыпайки не заходят. Раньше хотела отучить, но у нас зубы поздно полезли ( сейчас всего 10 шт) и когда из за них не ел, хоть ее жамкал. Мне уже эта титя на сон надоела, ночью будит меня чтоб дала. Иногда конечно спокойно забывает про неё, а потом опять откат по новой 😩

Не давать грудь. Да, это сложно. В 1.1 отучала сына от груди, потому что ночью он очень часто прикладывался, каждый час буквально, и я потом спать не могла. Неделю у нас была самая настоящая война, он дрался со мной, он плакал, всхлипывал ложился на меня и страдал. Потом засыпал. Одевала на ночь полностью закрытую водолазку, что бы было меньше раздражительного фактора. Ну ничего, неделю пережила, потом уже легче стало. Сейчас 1.3 , про грудь не вспоминаем, спим всю ночь, засыпаем просто лёжа рядом. Соски и бутылки никогда не брал. Во время истерик на счёт груди просто разговаривала, успокаивала, не качала.

Вот полностью с Вами согласна, надо просто перетерпеть дней 5-7, а не заменять грудь на бутылочки и соски , укачивания и тд, чтобы потом и от этого еще отучать 🤦🏼‍♀️
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Отлучение от груди

Сообщение Victoria » 02 янв 2023, 11:35

Как по мне, резко забрать и перетерпеть - это издевательство над ребенком.
Научите его засыпать без груди. У нас это заняло месяц. До 8 месяцев сын засыпал только с грудью, все дневные сны продлевались только с грудью, ночью просыпался по 5-6 раз. Сейчас сыну 11 месяцев, засыпает сам, я рядом лежу, если нужно, глажу и пою колыбельные. Дневные сны продлевает сам. Ночью просыпается 1-2 раза кушать.
Конечно, это была работа, иногда не легкая, зато максимально мягко для малыша, без истерик и слез.
Когда ребенок научится спать без груди и насыщаться обычной едой, только тогда можно убирать гв.
Victoria
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 21:28
Возраст: 24
Дата рождения: 29.04.1996

Re: Отлучение от груди

Сообщение Chelsea » 02 янв 2023, 12:00

Девочки, почитайте исследования про развитие детской нервной системы и ко-регуляции со взрослой. Это замечательно учить самозасыпанию без груди, соски и бутылки, как вы пишите, сейчас это модно, всяких консультантов по сну развелось, как грязи. Но не всегда ребёнок в год а то и раньше к этому на самом деле готов. И то, что вы его якобы научили засыпать самостоятельно (то есть как-то подтолкнули к развитию его мозг что ли раньше времени ?) , нет не научили. Вы научили, что на истерику и ор мама не реагирует никак и какой смысл орать. В детдомах так дети с рождения умеют самозасыпать. Но ни к чему хорошему это не приводит. Я ни у чему не призываю, в итоге каждая мама делает как ей удобно, в зависимости от своих ресурсов, помощи от родни и обстоятельств.
Последний раз редактировалось Chelsea 02 янв 2023, 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Отлучение от груди

Сообщение Chelsea » 02 янв 2023, 12:10

Можно пробовать мягко учить самозасыпанию, когда ребёнок к этому реально готов. Моё мнение, если это прям истерики и война, как выше написали, нет, ещё не готов значит. По мне так это издевательство над ребёнком, мамой, папой и всеми соседями 🙈. Лучше позже, но мягче. А вот количество просыпаний ночью точно после года можно попробовать отрегулировать режимом, питанием или искать другие причины. Я для себя решила, что точно буду ждать пока на один сон перейдёт днем, нормально будет ходить, чтоб днём с ней больше гулять, тогда и буду пробовать отучать от груди. Раньше не вижу смысла, любит она грудь, с рождения. Такой ребёнок, прикорм хорошо ест, но грудь это святое. Ночью 2-3 раза просыпается, в целом прогресс есть. Спит она лучше, чем ещё несколько месяцев назад. Один фиг какая разница в масштабах всей жизни кормить до года или 2х. Дети это по сути на всю жизнь. Я думаю, что ГВ со временем не будет уже казаться какой-то проблемой по сравнению с остальными заботами.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Отлучение от груди

Сообщение [Сырник] » 02 янв 2023, 18:28

Девочки, спасибо за ответы) Вот я и стараюсь как то более мягко отучить, не хочется мне до истерики его доводить. Возле кровати сижу ночами чтоб потихоньку засыпал. А вот ещё вопрос, что делать то когда молоко приходит, а грудь не даёшь? Сцеживать или может таблетки какие действенные есть? Я бы не сказала что у меня его сейчас много, но в любом случае не комфортно. Вот думаю может если молоко пропадёт то и интерес груди мой сисечник потеряет.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ольга Г » 02 янв 2023, 18:44

[Сырник] писал(а):Девочки, спасибо за ответы) Вот я и стараюсь как то более мягко отучить, не хочется мне до истерики его доводить. Возле кровати сижу ночами чтоб потихоньку засыпал. А вот ещё вопрос, что делать то когда молоко приходит, а грудь не даёшь? Сцеживать или может таблетки какие действенные есть? Я бы не сказала что у меня его сейчас много, но в любом случае не комфортно. Вот думаю может если молоко пропадёт то и интерес груди мой сисечник потеряет.

Я пила шалфей )очень хорошо помог и сцеживала до облегчения .по поводу отлучения.дневных у меня уже не было на тот момент .а вот на ночь и 2 ночных было .так получилось что я заболела и мне нельзя было кормить ,смесь она вырлевывала .две ночи и все ,стала спать всю ночь и забыла про грудь .дочке 1,1, было
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ларания » 03 янв 2023, 08:57

Chelsea писал(а):Можно пробовать мягко учить самозасыпанию, когда ребёнок к этому реально готов. Моё мнение, если это прям истерики и война, как выше написали, нет, ещё не готов значит. По мне так это издевательство над ребёнком, мамой, папой и всеми соседями 🙈. Лучше позже, но мягче. А вот количество просыпаний ночью точно после года можно попробовать отрегулировать режимом, питанием или искать другие причины. Я для себя решила, что точно буду ждать пока на один сон перейдёт днем, нормально будет ходить, чтоб днём с ней больше гулять, тогда и буду пробовать отучать от груди. Раньше не вижу смысла, любит она грудь, с рождения. Такой ребёнок, прикорм хорошо ест, но грудь это святое. Ночью 2-3 раза просыпается, в целом прогресс есть. Спит она лучше, чем ещё несколько месяцев назад. Один фиг какая разница в масштабах всей жизни кормить до года или 2х. Дети это по сути на всю жизнь. Я думаю, что ГВ со временем не будет уже казаться какой-то проблемой по сравнению с остальными заботами.

Это хорошо говорить, когда ночью ребёнок 2 - 3 раза просыпается. Тогда можно мягко как то. Но когда ребенок по сути всю ночь на груди, и мама не спит нормально черти знает сколько времени.. это уже другой разговор. Да и не бывает, по моему мнению, после года мягкого отучения от груди. Это всё равно стресс. Разница только в том, сколько он будет длится. Неделю или месяц. Да и дети разные. Кто то легко перенесёт, кто то до 3 х лет будет висеть на груди и отучаться будет с истериками, как бы мама не старалась мягче сделать. Средний ребёнок у меня в 9 месяцев отказался от груди сам. Без стрессов и истерик. Со старшей вообще в 3 месяца резко пропало молоко. Совсем, окончательно и гв востановить не смогла. С младшим гв было налажено по сути мягче всего, без всяких проблем с грудью, и кормить я собиралась дольше, но вот так получилось, либо я дальше не сплю, либо убираю ночные кормления. Пыталась заменять водой. Укачивать через раз. Перед тем, как убрала грудь полностью, было 2 недели таких мучений. В итоге лучшим оказался вариант убрать полностью. Потому что если днём даешь, а вечером на сон нет, то случается та же истерика, и ребёнок относится как к наказанию к этому. И честно говоря, он не понимает, почему днём титю можно было, а сейчас ночью, когда она вот рядом, ему суют воду какую то вместо вкусной и спокойной тити. Но конечно в любом случае, каждая мама смотрит по своему ребёнку и делает как лучше именно этому конкретному малышу. У нас было так и для нас это был лучший вариант, перетерпеть неделю, чем мучится всем вместе месяц , два, три..
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Отлучение от груди

Сообщение Chelsea » 03 янв 2023, 14:07

Ну да, об этом и речь. Все дети разные, мамы тоже. У меня несколько подруг ближе к 2м отучали именно мягко, но там под конец оставалась одно кормление на ночь и дети спали всю ночь уже практически без пробуждений. В 2 года уже можно договориться с ребёнком. Я вот надеюсь, что и у меня так будет. Честно говоря, считаю, что отучать в год это вобще самое поганое время, мягко не получится. Зубы, скачки роста и тд. Ещё 2 сна у многих. Тут уже или до года на смесь потихоньку переводить или уже кормить дольше. Но это уж как получается.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ольга Г » 03 янв 2023, 17:58

Ну у меня как раз в 1,1 я считаю мягко и получилось .2 ночи беспокойные ,и все .причем без истерик ,а так помогала водичка ,укачивание.смесь Диана пить отказалась категорически.так что она перешла просто на полноценное питание ,кефир ,творож на ночь и нет проблем .я свернула именно потому что я устала не спать по ночам .а у меня двое детей ,я за рулем
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Отлучение от груди

Сообщение malisch » 06 янв 2023, 15:27

Я сына отучила в 1.1 мягко без истерик, и сейчас доча доходит 1 год и тоже осталось только с ночью справиться,но уже практически победили. Можно сказать всё идёт мягко без истерик.
Лично моё мнение, чем старше ребёнок тем тяжелее он будет отучаться.
Я вообще не могу представить как как я сейчас бы сыну, которому 2.8 дала грудь, он уже всё ест, а я ему на грудь. Нееее
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отлучение от груди

Сообщение Chelsea » 06 янв 2023, 20:21

Ну дети все разные. Моей сейчас 1.1, если начну отучать, то будут истерики и бессонные ночи. Мне это нафига, я и так без помощи можно сказать. Хотя она тоже все ест, а вот с напитками пока проблема.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Отлучение от груди

Сообщение [Сырник] » 06 янв 2023, 22:29

В общем девочки, делюсь новостями. 4 день засыпаем без груди и в день и в ночь. Даю водичку если просыпается, но как же это тяжело даётся 😩
Укладывание конечно затянулось, дольше крутится, иногда возмущается, но ладно хоть в истерику не переходит. Спать ночью получше стал наконец-то. Надеюсь скоро окончательно все придёт в норму и я выдохну😊
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ananasik10 » 07 янв 2023, 22:30

А вы грудь на смесь заменяете?Или просто на общий стол и все?У нас просто вообще кошмар, сейчас и зубы, и она просто берет сама подходит, футболку оттягивает и просит грудь, конечно сама виновата, пару раз разрешила и все истерики если не дам, и ночью у нас все время на груди, вообще не представляю как отучать, еще и аллергия на молочку на любую, рацион скудный какой-то, вообщем беда🤦‍♀️
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Kettt » 08 янв 2023, 07:23

У многих дети сисичники 😆и мамы всегда не знают как отлучить и как это тяжело будет и невозможно … а потом начинается процесс отлучения и все отказывается не так страшно ))) я не заменяла на бутылочку . Просто еда, но не общий стол. Готовила отдельно. Единственное одно ночное кормление , которое было в 5 утра я заменила на засыпайку кашку. Она просыпалась , кушала и дальше спать. Отлучать очень плавно начала в год , в 1,2 завершила ГВ. Мне было так удобно. Никаких истерик у ребенка и грудь спокойно все перенесла , без застоев и тд.
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Отлучение от груди

Сообщение [Сырник] » 08 янв 2023, 08:39

Ananasik10 писал(а):А вы грудь на смесь заменяете?Или просто на общий стол и все?У нас просто вообще кошмар, сейчас и зубы, и она просто берет сама подходит, футболку оттягивает и просит грудь, конечно сама виновата, пару раз разрешила и все истерики если не дам, и ночью у нас все время на груди, вообще не представляю как отучать, еще и аллергия на молочку на любую, рацион скудный какой-то, вообщем беда🤦‍♀️


Если вопрос ко мне, то мой днём вообще не просил, ест в свои 1,5 все с общего стола. Грудь оставалась только на 1 сон днём и в ночь, ну и просыпался когда подсасывал. На смесь не заменяла, днём он то морс, компот, водичку, чай пьёт.
Но я стараюсь постепенно отучать, сначала давала грудь, чтоб только попить, и перекладывала в кровать, сидела с ни пока не заснёт, ну если плакал сильно, то брала на руки, но не давала грудь уже, а просто сидела и на руках без качания усыпляла. Тут ещё у него игрушка любимая появилась, говорю пойдём кису укладывать и так отвлекала от тити. На день я с ним просто ложусь рядом, дам попить что-нибудь, сама глаза закрываю и его глажу, бывает что он на меня может лечь и заснуть.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Chelsea » 08 янв 2023, 16:28

Ananasik10 писал(а):А вы грудь на смесь заменяете?Или просто на общий стол и все?У нас просто вообще кошмар, сейчас и зубы, и она просто берет сама подходит, футболку оттягивает и просит грудь, конечно сама виновата, пару раз разрешила и все истерики если не дам, и ночью у нас все время на груди, вообще не представляю как отучать, еще и аллергия на молочку на любую, рацион скудный какой-то, вообщем беда🤦‍♀️

Вам надо сначала разобраться почему рацион скудный и в чем причина частых ночных просыпаний. Часто это не гв, а какие-то ошибки в прикорме, дефицит железа, ещё что-то. Потом по идее сократить количество прикладываний в сутки до минимума и завершать.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ananasik10 » 08 янв 2023, 20:25

Всем спасибо за ответы,ну нам правда еще 11 месяцев, а рацион скудный потому что высыпает на всю молочку, говядину, бананы, яйца, помидоры, это то что я сходу вспомнила, с бананом вообще в больницу попали, а если овощи хоть раз в день не дать то в туалет не сходит по большому, вот и получается утром каша, в обед суп или овощное пюре, вечером или снова каша или снова что то с овощами, ко всему этому еще атонический дерматит вот и не знаю чем ребенка кормить
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Kettt » 08 янв 2023, 21:13

У меня у дочки в 11 месяцев тоже начало на все сыпать, я за голову хваталась , не знала что делать. Врач посоветовала оставить из прикорма только гречу и кабачок на некоторое время. Недели на 2-3. При этом конечно кормить грудью. Потом заново все вводить . Я так и сделала и тьфу тьфу уже все гладко пошло. И тоже атопичкский дерматит был в это время. Мазала эмолентами
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Отлучение от груди

Сообщение Kettt » 08 янв 2023, 21:14

У меня у дочки в 11 месяцев тоже начало на все сыпать, я за голову хваталась , не знала что делать. Врач посоветовала оставить из прикорма только гречу и кабачок на некоторое время. Недели на 2-3. При этом конечно кормить грудью. Потом заново все вводить . Я так и сделала и тьфу тьфу уже все гладко пошло. И тоже атопичкский дерматит был в это время. Мазала эмолентами
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ananasik10 » 08 янв 2023, 21:41

Kettt писал(а):У меня у дочки в 11 месяцев тоже начало на все сыпать, я за голову хваталась , не знала что делать. Врач посоветовала оставить из прикорма только гречу и кабачок на некоторое время. Недели на 2-3. При этом конечно кормить грудью. Потом заново все вводить . Я так и сделала и тьфу тьфу уже все гладко пошло. И тоже атопичкский дерматит был в это время. Мазала эмолентами


Просто это и из своего рациона все надо убирать тогда, так как у нас непосредственно связь между съеденное мной и ее кожей, я ей и так уже ничего на что высыпает не даю и сама не ем, но иногда хочется что-то вредное, особенно щас Новый год, Рождество, наелась всего, а ребенок мучается🤦‍♀️
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Chelsea » 08 янв 2023, 22:10

Ananasik10 писал(а):Всем спасибо за ответы,ну нам правда еще 11 месяцев, а рацион скудный потому что высыпает на всю молочку, говядину, бананы, яйца, помидоры, это то что я сходу вспомнила, с бананом вообще в больницу попали, а если овощи хоть раз в день не дать то в туалет не сходит по большому, вот и получается утром каша, в обед суп или овощное пюре, вечером или снова каша или снова что то с овощами, ко всему этому еще атонический дерматит вот и не знаю чем ребенка кормить


Я думаю, что в этом случае гв вам только в помощь. Или подбирайте смесь вместо ГВ. По крайней мере пока с этой аллергией не разберётесь.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Отлучение от груди

Сообщение Kettt » 08 янв 2023, 22:23

Ananasik10 писал(а):
Kettt писал(а):У меня у дочки в 11 месяцев тоже начало на все сыпать, я за голову хваталась , не знала что делать. Врач посоветовала оставить из прикорма только гречу и кабачок на некоторое время. Недели на 2-3. При этом конечно кормить грудью. Потом заново все вводить . Я так и сделала и тьфу тьфу уже все гладко пошло. И тоже атопичкский дерматит был в это время. Мазала эмолентами


Просто это и из своего рациона все надо убирать тогда, так как у нас непосредственно связь между съеденное мной и ее кожей, я ей и так уже ничего на что высыпает не даю и сама не ем, но иногда хочется что-то вредное, особенно щас Новый год, Рождество, наелась всего, а ребенок мучается🤦‍♀️

У меня так же было, год кормила и год на строгой диете. На все запрещенное съеденное мной сыпало у дочки … ну и плюс прикорм. Поэтому врач сказала сложно определить источник. Отменить большую часть прикорма , соблюдать мне диету. Дать организму ребенка очиститься. Нам еще прописывали пить что-то специальное для очистки . И потом начать сначала . И все получилось слава Богу
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ananasik10 » 09 янв 2023, 07:51

Некоторые знакомые у кого так было говорят чем быстрее завершить гв, тем быстрее у ребенка все пройдет и некоторые врачи тоже говорят переходить на общий стол и проблема решится, но мне так жалко ее, щас еще зубы, ее успокаивает грудь
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение malisch » 09 янв 2023, 19:07

Так зубы будут и до 2.5 лезть. Надо просто решиться и потихоньку переходить. Да страшно, но возможно.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Re: Отлучение от груди

Сообщение Chelsea » 09 янв 2023, 23:11

А может на смесь вам попробовать перейти? Хотя бы аллергия не будет зависить от вашего питания. На самом деле ничего криминального в смеси нет, наоборот даже рекомендуют до 2х лет оставить хотя бы смесь, если нет гв. Я своей переодически предлагаю смесь, но она её не пьет.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ananasik10 » 09 янв 2023, 23:17

Ничего тоже против смеси не имею, но щас ее подбирать, я в них вообще не разбираюсь, а они же и безмолочные и молочные, гиппоаллергенные и какие-то гидролизаты, мне уже проще самой не есть, чем щас начну покупать, одно не пойдет, другое, пока подберешь сколько денег улетит
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение [Сырник] » 09 янв 2023, 23:38

Ananasik10 писал(а):Ничего тоже против смеси не имею, но щас ее подбирать, я в них вообще не разбираюсь, а они же и безмолочные и молочные, гиппоаллергенные и какие-то гидролизаты, мне уже проще самой не есть, чем щас начну покупать, одно не пойдет, другое, пока подберешь сколько денег улетит

Моего тоже в этом возрасте на молочку обсыпало, чуть постарше стал и прошло. И зубы у моего полезли как раз к 11 месяцам только, тоже всю ночь висел, жалко было, с ней хоть спал. Нурофен иногда давала, чуть больше с ним спал. Не сворачивайте пока гв, до 1,5 хотя бы. Там может перерастёт и рацион расширите уже. Может какие анализы сдать на аллергены? Я правда не сильна в этом вопросе, с какого возраста можно. Если на птицу не обсыпает, можно и тефтельки и морковки добавить немного на пару, как в садике, те же овощи мелко по типу рагу.
С кабачка можно оладушки сделать, гречу жиденькую сделать с бульончиком попробовать.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Chelsea » 09 янв 2023, 23:55

Да, понимаю, тем более ещё и дорогие эти смеси, по крайней мере большие банки. Я не знаю, где вы живёте, но у нас продают такие небольшие упаковки 0.2 л готовых уже жидких смесей, типа в дорогу. Почти каждый бренд делает. Можно их пробовать для начала предлогать ребёнку, чтоб не тратится на огромные банки.
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1