Отлучение от груди

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ananasik10 » 10 янв 2023, 11:18

Ох всем спасибо за ответы😘, пока наверно еще потяну с гв, а там посмотрим
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Марусясочи » 11 янв 2023, 22:45

Ananasik10 писал(а):Некоторые знакомые у кого так было говорят чем быстрее завершить гв, тем быстрее у ребенка все пройдет и некоторые врачи тоже говорят переходить на общий стол и проблема решится, но мне так жалко ее, щас еще зубы, ее успокаивает грудь

Нас сыпало на молочку, пока не перешли на молоко Пармалат, вот на нем все отлично. До сих пор покупаем молоко только в тетропаках. Яйца тоже не все подходят, нашли те, на которые не сыпет.
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ananasik10 » 12 янв 2023, 18:21

Нас сыпало на молочку, пока не перешли на молоко Пармалат, вот на нем все отлично. До сих пор покупаем молоко только в тетропаках. Яйца тоже не все подходят, нашли те, на которые не сыпет.[/quote]

Ооо, никогда не задумывалась об этом, у нас просто яйца домашние, надо попробовать купить
Ananasik10
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 20:21
Возраст: 25
Дата рождения: 10.05.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение [Сырник] » 12 янв 2023, 21:44

Я смогла. Я отучила.😎😎😎
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Chelsea » 14 янв 2023, 01:57

[Сырник] писал(а):Я смогла. Я отучила.😎😎😎


Поздравляю!!
Chelsea
 
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 01:36
Возраст: 35
Дата рождения: 09.09.1984

Re: Отлучение от груди

Сообщение Марусясочи » 14 янв 2023, 01:58

[Сырник] писал(а):Я смогла. Я отучила.😎😎😎

Отлучение, ’как оказывается это самое простое, впереди вас ждёт приучение к горшку 🤪
Марусясочи
 
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 09:44
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Возраст: 38
Дата рождения: 28.06.1980

Re: Отлучение от груди

Сообщение [Сырник] » 14 янв 2023, 10:18

Марусясочи писал(а):
[Сырник] писал(а):Я смогла. Я отучила.😎😎😎

Отлучение, ’как оказывается это самое простое, впереди вас ждёт приучение к горшку 🤪

Я как представлю мне страшно становится. Он только его видит и орет как резаный😩. Надеюсь может на унитаз сразу начнёт, племянник легче на него пошёл, с горшком не задалось.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elenka89 » 14 янв 2023, 12:08

Добрый день, девочки.
Вот и наступает время и для моего отлучение от груди🤦‍♀️ Реально, мне очень страшно от этой мысли.. Были 2 попытки, но они срывались из-за прорезывания зубов и болезни сыночка.. 4.02. нам 2 годика и уже бы пора и отучить..
Титя- это святое для нас, она и успокаивает и кормит. От этого он плохо ест общий стол и это меня напрягает😒 раньше сосал грудь только в сон, а с декабря стал и внепланово насасывать по среди дня (всвязи с простудой)🤦‍♀️
Постепенное ссаживание с груди- это не мой вариант, я так не смогу, у меня столько нет терпения, хочу сразу, на отрез.
Решила, что лучше смажу груьдь зеленкой(чтоб сын понял визуально, что с грудью что-то не то) и растертой таблеткой левометецином чуть смажу сосок (чтоб приложился к груди и понял, как не вкусно). И перетяну грудь простыней. Для уменьшения лактации пить шалфей хочу и сцеживать если набухать грудь будет.
Планирую так отучать🙂
Девочки, как вы думаете, кто завершал этот процесс, мои методы очень варварские?)
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ольга Г » 14 янв 2023, 14:01

Elenka89 писал(а):Добрый день, девочки.
Вот и наступает время и для моего отлучение от груди🤦‍♀️ Реально, мне очень страшно от этой мысли.. Были 2 попытки, но они срывались из-за прорезывания зубов и болезни сыночка.. 4.02. нам 2 годика и уже бы пора и отучить..
Титя- это святое для нас, она и успокаивает и кормит. От этого он плохо ест общий стол и это меня напрягает😒 раньше сосал грудь только в сон, а с декабря стал и внепланово насасывать по среди дня (всвязи с простудой)🤦‍♀️
Постепенное ссаживание с груди- это не мой вариант, я так не смогу, у меня столько нет терпения, хочу сразу, на отрез.
Решила, что лучше смажу груьдь зеленкой(чтоб сын понял визуально, что с грудью что-то не то) и растертой таблеткой левометецином чуть смажу сосок (чтоб приложился к груди и понял, как не вкусно). И перетяну грудь простыней. Для уменьшения лактации пить шалфей хочу и сцеживать если набухать грудь будет.
Планирую так отучать🙂
Девочки, как вы думаете, кто завершал этот процесс, мои методы очень варварские?)

Я думала все уже знают что перетягивать грудь нельзя ..зеленкой мазать ..тоже самое .просто убрать грудь и перетерпеть 2-3 дня ора
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Отлучение от груди

Сообщение Galina 86 » 14 янв 2023, 15:20

Elenka89 писал(а):Добрый день, девочки.
Вот и наступает время и для моего отлучение от груди🤦‍♀️ Реально, мне очень страшно от этой мысли.. Были 2 попытки, но они срывались из-за прорезывания зубов и болезни сыночка.. 4.02. нам 2 годика и уже бы пора и отучить..
Титя- это святое для нас, она и успокаивает и кормит. От этого он плохо ест общий стол и это меня напрягает😒 раньше сосал грудь только в сон, а с декабря стал и внепланово насасывать по среди дня (всвязи с простудой)🤦‍♀️
Постепенное ссаживание с груди- это не мой вариант, я так не смогу, у меня столько нет терпения, хочу сразу, на отрез.
Решила, что лучше смажу груьдь зеленкой(чтоб сын понял визуально, что с грудью что-то не то) и растертой таблеткой левометецином чуть смажу сосок (чтоб приложился к груди и понял, как не вкусно). И перетяну грудь простыней. Для уменьшения лактации пить шалфей хочу и сцеживать если набухать грудь будет.
Планирую так отучать🙂
Девочки, как вы думаете, кто завершал этот процесс, мои методы очень варварские?)

Не надо ничем мазать, заклейте соски лейкопластырем и скажите, что тити болят, как выздоровят так дадите. У меня сработало моментально, никаких истерик, просто ждал и забыл. Нам было 1,8 и титичник был ещё тот. Попробуйте, понятно, что все дети разные... А вдруг и вам такой способ подойдёт))))
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elenka89 » 14 янв 2023, 16:00

Спасибо девочки за ответы, воспользуюсь тогда пластырем, может прокатит😁
На счет перетяжки груди, конечно слышала, что нельзя, хотя наши мамы перетягивались. Но тут знакомая советует мне, что надо перетянуться, ее в роддоме 2 года назад перетягивали+таблетку (кормить грудью по показанию был запрет ей). Я тоже удивилась этому, ведь современные врачи против перетяжек, а тут роддом..
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elenka89 » 14 янв 2023, 16:02

Таблетку не хочу пить, вот через шалфей хочу остановить лактацию.
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elenka89 » 14 янв 2023, 16:03

А кто через шалфей останавливал лактацию, вы без перетяжек, просто сцеживали чуть-чуть по мере необходимости?

Девочки еще раз спасибо за подсказки🙂🌸
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Отлучение от груди

Сообщение Galina 86 » 14 янв 2023, 16:19

Elenka89 писал(а):Спасибо девочки за ответы, воспользуюсь тогда пластырем, может прокатит😁
На счет перетяжки груди, конечно слышала, что нельзя, хотя наши мамы перетягивались. Но тут знакомая советует мне, что надо перетянуться, ее в роддоме 2 года назад перетягивали+таблетку (кормить грудью по показанию был запрет ей). Я тоже удивилась этому, ведь современные врачи против перетяжек, а тут роддом..

Отпишитесь потом поможет или нет, очень интересно.😉 Мне никто не советовал, сама придумала и вуаля😁
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Отлучение от груди

Сообщение [Сырник] » 14 янв 2023, 18:31

От лактации таблетки по рецепту продают мне в аптеке сказали. Пила шалфей, но пришлось полностью грудь сцеживать, по чуть чуть ещё больше почему то приходило.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Лана1992 » 14 янв 2023, 18:38

Elenka89 писал(а):Спасибо девочки за ответы, воспользуюсь тогда пластырем, может прокатит😁
На счет перетяжки груди, конечно слышала, что нельзя, хотя наши мамы перетягивались. Но тут знакомая советует мне, что надо перетянуться, ее в роддоме 2 года назад перетягивали+таблетку (кормить грудью по показанию был запрет ей). Я тоже удивилась этому, ведь современные врачи против перетяжек, а тут роддом..

В роддоме им поскорее нужен результат, вот и сделали так. А перятяжка груди очень опасна. Как минимум лактостаз или мастит можно заработать. Если завершать плавно, то ничего и не потребуется.
Лана1992
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:41
Возраст: 26
Дата рождения: 30.04.1992

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elenka89 » 14 янв 2023, 21:12

Конечно отпишусь тут, как мы пройдем отлучение и реакцию сына на пластырь😁🙂Очень, очень надеюсь, что более менее легко пройдёт 🙏
Теперь понятно к чему ведет перетяжка груди😯 Не буду значит перетягивать.
Мне гинеколог советовала таблетку достинекс ( и при этом сказала:"хотя я против этих таблеток "..) после этих слов я насторожилась и решила не покупать ее. Не знаю, ничего не говорила она мне на приеме,что по рецепту🤷‍♀️
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elenka89 » 14 янв 2023, 21:15

Сколько заморочек, я тут думала чуть-чуть, а тут еще и прибывать будет молоко🤔😁
Оййцй, испытание чувствую начнется скоро не только для сына, но и для меня🤦‍♀️😏
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Отлучение от груди

Сообщение [Сырник] » 15 янв 2023, 00:05

Elenka89 писал(а):Конечно отпишусь тут, как мы пройдем отлучение и реакцию сына на пластырь😁🙂Очень, очень надеюсь, что более менее легко пройдёт 🙏
Теперь понятно к чему ведет перетяжка груди😯 Не буду значит перетягивать.
Мне гинеколог советовала таблетку достинекс ( и при этом сказала:"хотя я против этих таблеток "..) после этих слов я насторожилась и решила не покупать ее. Не знаю, ничего не говорила она мне на приеме,что по рецепту🤷‍♀️

Я пробовала пластырь наклеить, но мой только плакать больше стал и отковыривать его пытался. Тоже когда зубы лезли постоянно под футболку лез. Сразу грудь убрать я не решилась, оставлять бабушке на время отлучения тоже, поэтому сначала сократила до минимума кормления, и грудь заодно привыкла, молоко только в одну грудь прибывало, которую жмякал чаще.мне нужно было чтоб мой засыпать стал без груди и бутылок. По итогу отлучила за недели 2 примерно может чуть больше и в целом думаю мягко, по крайней мере без затяжных истерик.
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Galina 86 » 15 янв 2023, 05:58

[Сырник] писал(а):
Elenka89 писал(а):Конечно отпишусь тут, как мы пройдем отлучение и реакцию сына на пластырь😁🙂Очень, очень надеюсь, что более менее легко пройдёт 🙏
Теперь понятно к чему ведет перетяжка груди😯 Не буду значит перетягивать.
Мне гинеколог советовала таблетку достинекс ( и при этом сказала:"хотя я против этих таблеток "..) после этих слов я насторожилась и решила не покупать ее. Не знаю, ничего не говорила она мне на приеме,что по рецепту🤷‍♀️

Я пробовала пластырь наклеить, но мой только плакать больше стал и отковыривать его пытался. Тоже когда зубы лезли постоянно под футболку лез. Сразу грудь убрать я не решилась, оставлять бабушке на время отлучения тоже, поэтому сначала сократила до минимума кормления, и грудь заодно привыкла, молоко только в одну грудь прибывало, которую жмякал чаще.мне нужно было чтоб мой засыпать стал без груди и бутылок. По итогу отлучила за недели 2 примерно может чуть больше и в целом думаю мягко, по крайней мере без затяжных истерик.

Отковыривать не надо давать. Только ручешку тянет вскрикивать, типо ай-яй, больно... Тут маме лучше включить актрису и немножко подиграть))) И не сдаваться!
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Отлучение от груди

Сообщение Асютка » 15 янв 2023, 08:25

Elenka89 писал(а):Конечно отпишусь тут, как мы пройдем отлучение и реакцию сына на пластырь😁🙂Очень, очень надеюсь, что более менее легко пройдёт 🙏
Теперь понятно к чему ведет перетяжка груди😯 Не буду значит перетягивать.
Мне гинеколог советовала таблетку достинекс ( и при этом сказала:"хотя я против этих таблеток "..) после этих слов я насторожилась и решила не покупать ее. Не знаю, ничего не говорила она мне на приеме,что по рецепту🤷‍♀️

Я против этих таблеток по личному опыту, лучше народными способами - шалфей, брусничный лист. А после таблетосов у меня кружилась голова и сознание терялось, в стационаре ползла по стеночке в палату 🤦‍♀️ и не сразу поняла что от них и еще выпила🤦‍♀️ И да, тоже поначалу перетянули меня там, еще и ругали, что сняла простыню 😕 но это давно было.
Да и молоко никуда мгновенно не делось, пила отвары потом дома, быстрее ушло.
А когда младшую отучала к 2м годам постепенно, ничего и не принимала и не цедила, молоко потихоньку само сошло на нет.
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Отлучение от груди

Сообщение Ольга Г » 15 янв 2023, 13:33

Elenka89 писал(а):А кто через шалфей останавливал лактацию, вы без перетяжек, просто сцеживали чуть-чуть по мере необходимости?

Девочки еще раз спасибо за подсказки🙂🌸

Да я пила очень хорошо помог.три раза в день по пол стакана .сцеживала до облегчения и все .само сошло на нет
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elenka89 » 15 янв 2023, 17:19

Девочки, спасибо за советы, они мне очень нужны 🙂🌸 завтра наступает наш день "X" 😁 Всё будем воплощать в реальность 😁🤪
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elenka89 » 16 янв 2023, 21:07

Доброй ночи, девочки 🌠
Вот и подошёл к концу мой первый день отлучения, и он, кстати,показался длиннее обычного😊
Решила всё-таки постепенно в три дня отучить от внеплановых кормлений, которые у нас появились в начале декабря. Сын просил, но я не сдавалась, отвлекала: прогулкой, играми разными, телевизором, вечером муж(после работы) подключился с отвлекалкми🙂 В этот первый день я поняла, что если бы сразу все кормления убрала, тогда это было бы что-то с чем-то 🤪😁
Поэтому до среды включительно я убираю эти кормления, ну а с четверга: пластырь на грудь и до победного завершаю все кормление😁
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elenka89 » 16 янв 2023, 21:14

Да, заметила, что кушать сегодня начал больше, чем обычно, девочки, прям заметно к еде начал тянуться, я аж довольная, как слон😁
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Отлучение от груди

Сообщение Galina 86 » 16 янв 2023, 21:35

Elenka89 писал(а):Доброй ночи, девочки 🌠
Вот и подошёл к концу мой первый день отлучения, и он, кстати,показался длиннее обычного😊
Решила всё-таки постепенно в три дня отучить от внеплановых кормлений, которые у нас появились в начале декабря. Сын просил, но я не сдавалась, отвлекала: прогулкой, играми разными, телевизором, вечером муж(после работы) подключился с отвлекалкми🙂 В этот первый день я поняла, что если бы сразу все кормления убрала, тогда это было бы что-то с чем-то 🤪😁
Поэтому до среды включительно я убираю эти кормления, ну а с четверга: пластырь на грудь и до победного завершаю все кормление😁

Отличный план! 😊 Держитесь, не сдавайтесь, мы с Вами ✊
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Отлучение от груди

Сообщение Galina 86 » 16 янв 2023, 21:36

Elenka89 писал(а):Да, заметила, что кушать сегодня начал больше, чем обычно, девочки, прям заметно к еде начал тянуться, я аж довольная, как слон😁

Классно, уже прогресс)))
Galina 86
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 июл 2022, 19:08
Возраст: 36
Дата рождения: 26.05.1986

Re: Отлучение от груди

Сообщение [Сырник] » 16 янв 2023, 21:45

Elenka89 писал(а):Доброй ночи, девочки 🌠
Вот и подошёл к концу мой первый день отлучения, и он, кстати,показался длиннее обычного😊
Решила всё-таки постепенно в три дня отучить от внеплановых кормлений, которые у нас появились в начале декабря. Сын просил, но я не сдавалась, отвлекала: прогулкой, играми разными, телевизором, вечером муж(после работы) подключился с отвлекалкми🙂 В этот первый день я поняла, что если бы сразу все кормления убрала, тогда это было бы что-то с чем-то 🤪😁
Поэтому до среды включительно я убираю эти кормления, ну а с четверга: пластырь на грудь и до победного завершаю все кормление😁

Вы молодцы 😊 Удачи вам, пусть все пройдёт гладко 😊
[Сырник]
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 15:27
Возраст: 26
Дата рождения: 22.11.1995

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elenka89 » 17 янв 2023, 05:09

Девочки, спасибо большое🤗🎈 вы для меня- это невероятная поддержка, которую я чувствую и мотивация🙏🌸спасибо, что вы со мной😉🤗🌸
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Re: Отлучение от груди

Сообщение Elenka89 » 22 янв 2023, 13:48

Привет, я к вам со своим отчетом🖐️😉
Итак, как я и говорила: с понедельника по среду я оставляла только грудь в дневное и ночное время. Начиная уже со вторника ребенок реже и менее настойчиво просил грудь, чему я была и рада и удивлена🙂
Настал четверг☝ утром после сна дала грудь (а самой так грустно было в этот момент, даже всплакнула, ведь понимала, что это последний раз😭). Время подходило к дневному сну.. После прогулки сын покушал,потом мультик пошел смотреть, а я в этот момент наклеила пластырь на соски и чуть-чуть зеленкой по краям точки поставила.. И пошла укладывать его.
Он мне говорит: Мама, дитя.
Я показываю ему грудь: титя заболела...
Он смотрит некоторое время ооочень настороженно. И говорит:Титя боле, титя Бобо.
Я говорю: давай спать, а титя пока полечится, ей больно.
А он мне: маме Бобо тите.
Сын был в шоке, но без слез. Не хотел ложиться со мной рядом, боялся видно. Я начала уговаривать и через футболку гладить титю- т.о. жалея титю, потом сын подполз и тоже погладил титю и лег рядом, но отвернулся от меня, боясь соприкосновения со мной. Я обняла его и начала лежа его подкачивать и он быстро заснул. После сна он чуть-чуть плакал и приговаривал тите Бобо(помнил, что было до сна), но ни разу за все эти дни и ночи он не попросил сосать грудь. Вспоминая грудь все эти дни, он постоянно говорит не просто титя, а титя Бобо, титя боле.
Сегодня воскресенье и к сегодняшнему дню он реже упоминает слово титя. В четверг и пятницу ночью чаще в плаче просыпался, я качала лёжа его. Сегодня ночью не просыпался, только под утро 2 раза и тоже в плаче.
Девочки, я вижу, как ему тяжело морально и он не настаивает на груди. Он терпит, он в себе все это держит😔 и у него изменилось ко мне отношение, он хочет быть ближе ко мне, но боится соприкосновения со мной во время дневного и ночного укладывания спать. Он отворачивается от меня полностью, я его прижимаю, а он отодвигается. Спустя время ложится на спину, ближе двигается ко мне, а голову отворачивает от меня в сторону 😭 а под утро не позволяет во время плача к себе прижать его, только на руки взять его, он сильно меня обнимает в этот момент. Потом ложу его на кровать, он плачет, я глажу, качаю его лёжа и он засыпает(при этом отвернувшись от меня категорически).

Вывод: меньше стал упоминать о груди, меньше просыпаться ночью с каждым днем. Днем спит, как обычно с первого дня отлучения. Быстро засыпает с первого дня отлучения. Но сыночек изменился по отношению ко мне, есть страх и капризность чуть-чуть в эти дни прибавилась( но это понять можно).

В целом, если бы не его отношение ко мне сейчас, то завершение ГВ, прошло очень гладко ( такого я неожидала🙂).
И я безмерно благодарна вам девочки с советами и с поддержкой 🌸🥰 так что пластырь нам ооочень помог, он не отдирал даже его(❗❗❗ кто будет завершать- очень хороший совет) и я рада, что горького или кислого мне не пришлось применять(хотя приготовила лимон для груди на всякий случай 😆). Визуальности ему хватило🙂
Р.S пью шалфей 3 р в день по пол стакана😉в первый день сцеживала днем и на ночь по чуть-чуть. В пятницу и субботу только на ночь сцеживала по чуть-чуть. Молока полно брызжет. При прикосновение грудь больно немного и чувствуется что там есть молоко, но так не болит она.

Много текста, но от души хотела отчитаться, ведь ваши слова и советы мне очень важны и помогли, спасибо большое , девочки 🖐️😉🤗🌸
Elenka89
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 21:21
Возраст: 33
Дата рождения: 22.03.1989

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1