Малыши и питомцы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 02 ноя 2019, 11:53

Правильно!!!
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 02 ноя 2019, 11:56

Аленка,как вы сейчас? А то я с испуга и не спросила(
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Тусяныч » 02 ноя 2019, 11:59

У неё на фоне стресса видимо, по весне какая-то фигня на ушах появилась. Мы перепугались что лишай. Повезли в ветеринарку. Там сказали что это грибок, назначили лечение, но сказали лучше с малышом что б не контактировала. Временно на лето переселили ее в баню и разрешили в саду гулять, лечили. Но это фигня так и не прошла. И тут пришли холода, я понимаю что ее надо в дом возвращать. А малявка ползает везде, а тут кошка, шерсть и тд... ну тяжело мне решение это далось. Но вроде девочка хорошая забрала, обещала вылечить.... чувствую себя конечно предателем
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 02 ноя 2019, 12:09

Не кори себя Тусь, когда грибок не дай Бог или лишай появился б у ребенка, все эти чувства к кошке как рукой бы сняло. Я тоже люблю домашних питомцев, вот даже сейчас гуляю с коляской, вокруг пришли два котика, я им принесла сальца и сырка, кормлю, сидят довольные мурлычат, но это одно, но не когда в личном пространстве ребенка всякая герсть, запахи, ревность, подрастут пусть сами заводят кого хотят, а сейчас наша задача защитить наших детей, тк человеческий детеныш самый беззащитный, а не у животных, у них инстинкты с самого рождения, и покушать найдут и укусят кто какие, а вот деткам только мамы и помогут.
Моей кошке 11 лет, безусловно, Ответственна за ту, кого приручила, но знаю наверняка, что просто есть возможность и частный дом, она у нас на улице в собственном вальере отапливаемом живет и всем хорошо и детки при мне контактируют и она барышня пушистая в своём домике. Многие приходят и типа вот это да кошке вальер, как собаке, на что отвечаю, да , люблю свою кошку и она это заслужила 🙂, на самом деле просто была возможность, но если б встал вопрос вновь в дом, низачто, сразу отдала бы бабулям, хорошим рукам т тому подобное, тк как вспомню как долго изволила пописы ее от ревности, как вспомню эту шерсть бесконечную((, рядом с малышом ни ни
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Э_Юлия_М » 02 ноя 2019, 12:18

Почитала и понимаю, что мы не готовы к животному.
А мы то кролика, то кошку хотели.

Я согласна со Светой, у самых ласковых животных бывает всякое в голове.

У нас помню в детстве был кот камышовый. Ну большой такой, лохматый и такой он злой был. Как собака дикая. Мы от него прятались часто. Он И нас и бабушку регулярно кусал, царапал. Ну до старости прожил. Хотя может надо было отдать. Но его никто такого дикого не брал

Алёна, здоровья доче!
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Mrs Smith » 02 ноя 2019, 13:03

Тема неожиданно проснулась))
У Алёны история год назад была, надеюсь, что уде благополучно забыли.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 02 ноя 2019, 14:15

Понятно...., но как поучительный пример, актуален всегда, Дай Бог, что все хорошо 🌼
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение EvgeniyaG » 02 ноя 2019, 22:39

Нда ну и тема, зачем зашла(( ужас все такие ответственные любящии. Ужас просто
Как говориться да вы звери господа.
EvgeniyaG
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 10:02
Возраст: 33
Дата рождения: 29.10.1985

Re: Малыши и питомцы

Сообщение fialka » 03 ноя 2019, 06:34

Наташ, жаль, что так с Мусей получилось. Надеюсь хорошие новые хозяева будут.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Саша23 » 03 ноя 2019, 08:16

Светик07 писал(а):Аленка,как вы сейчас? А то я с испуга и не спросила(

Все хорошо у них, это очень давно было.
Саша23
 
Сообщения: 12903
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:25
Откуда: Смоленск
Возраст: 25
Дата рождения: 02.02.1992

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 08:22

Ну и слава Богу, спасибо Саш
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 08:23

EvgeniyaG писал(а):Нда ну и тема, зачем зашла(( ужас все такие ответственные любящии. Ужас просто
Как говориться да вы звери господа.


В чем звери то поясни хоть свои многозначительные фразы в никуда
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 08:27

Евгения, Вы считаете надо быть не ответственным и не любящим? Особенно к детям? ваш комментарий из ниоткуда вызвал любопытство
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Тусяныч » 03 ноя 2019, 12:48

Ирин, надеюсь там ей будет лучше, чем с такой нерадивой хозяйкой как я...
Светик 😘. А на комментарии не обращай внимания 😀
Но больше животных в нашем доме не будет...это 10000%
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 13:17

Тусь, 🤗вот правда, кто меня дёргает, нет бы пропустить, не могу не реагировать, какие ж правда нерадивые выходит мы, да ладно нерадивые , звери 🙈, а ведь есть такие фанаты, ослепленные любовью к домашним животным, и при этом они не звери, любящие писец😳 И при всем получается своем зверстве ухаживать или отдать в хорошие руки кота - опять неугодили, все равно выходит звери 🤷🏼‍♀️, век живи, век учись🤦‍♀️
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение fialka » 03 ноя 2019, 15:54

Наташ, а Мусян? У мамы?
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Cassandra13 » 03 ноя 2019, 16:03

Светик07 писал(а):Тусь, 🤗вот правда, кто меня дёргает, нет бы пропустить, не могу не реагировать, какие ж правда нерадивые выходит мы, да ладно нерадивые , звери 🙈, а ведь есть такие фанаты, ослепленные любовью к домашним животным, и при этом они не звери, любящие писец😳 И при всем получается своем зверстве ухаживать или отдать в хорошие руки кота - опять неугодили, все равно выходит звери 🤷🏼‍♀️, век живи, век учись🤦‍♀️

Вот знаете, вчера еще думала молчать, но сегодня выскажусь. Вы не звери. Вы обыкновенные предатели и эгоисты. Вы когда брали животное, которое живет 15 лет, не знали, что у вас в этот промежуток дети появятся? Или тогда котика хотелось, а как ребенок родился, так котик резко стал не нужен? Кошки очень привыкают к месту и хозяевам, и смена обоих для них сильный стресс. Я, может, удивлю, но можно совмещать животных и детей. У меня две кошки и пятимесячный ребенок. И время всем находится. Да, теперь кошкам не так много внимания, как раньше, но десять минут в день я им нахожу. Одна сидит на руках, когда я ем, вторая - когда качаю кроватку. Вечером укладываю ребенка и могу почесать обеих. Я знаю, что старшая может поцарапать и ребенка к ней не пускаю. Младшую учимся гладить. Детей надо учить, что не только мамку за волосы дергать нельзя, но и кота за хвост тоже. Если кот ревнует или проявляет агрессию, сходите к ветеринару или хоть форумы почитайте. Можно подавать успокоительные лекарства для коррекции поведения. Мы два месяца назад переезжали в другую страну, оставить кошек и мысли не было, хотя два дня в машине с ребенком и кошками тот еще адок. Но во время остановок я ребенком занималась, а муж кошками. А еще у моего мужа доказанная аллергия на кошек, представляете? При этом правильный выбор породы и цетрин на всякий случай решают проблему. Потому что точно так же у его аллергия на пыль и много еще на что. И да, мой ребенок вместе с кошками валяется на одном коврике, ничего страшного не вижу. Слежу за всеми, чтобы друг друга не покалечили. Знаю, что на мамском форуме мое мнение будет непопулярно, но теперь, когда сама мать, имею на него полное право.
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Тусяныч » 03 ноя 2019, 16:39

fialka писал(а):Наташ, а Мусян? У мамы?

Ага, давно уж...
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Тусяныч » 03 ноя 2019, 17:03

Касандра, а на Ваше мнение мне глубоко по барабану 😀, я ни Вас, ни Вашу семью и троих кошек не знаю и мне не интересно. Нравится Вам так жить - живите. Я просто поделилась с теми, кто меня знает и также знает про домашних животных и между прочим написала, что меня мучала совесть.
Какая-то мода появилась последнее время в какую не зайди тему-вылезти из неоткуда со своим ФИ малознакомому человеку, обозвать и вылить г@вница и дальше молчать 😏.
Осеннее обострение наверно 🧐
Последний раз редактировалось Тусяныч 03 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Малыши и питомцы

Сообщение надюша512 » 03 ноя 2019, 17:04

Cassandra13 писал(а):
Светик07 писал(а):Тусь, 🤗вот правда, кто меня дёргает, нет бы пропустить, не могу не реагировать, какие ж правда нерадивые выходит мы, да ладно нерадивые , звери 🙈, а ведь есть такие фанаты, ослепленные любовью к домашним животным, и при этом они не звери, любящие писец😳 И при всем получается своем зверстве ухаживать или отдать в хорошие руки кота - опять неугодили, все равно выходит звери 🤷🏼‍♀️, век живи, век учись🤦‍♀️

Вот знаете, вчера еще думала молчать, но сегодня выскажусь. Вы не звери. Вы обыкновенные предатели и эгоисты. Вы когда брали животное, которое живет 15 лет, не знали, что у вас в этот промежуток дети появятся? Или тогда котика хотелось, а как ребенок родился, так котик резко стал не нужен? Кошки очень привыкают к месту и хозяевам, и смена обоих для них сильный стресс. Я, может, удивлю, но можно совмещать животных и детей. У меня две кошки и пятимесячный ребенок. И время всем находится. Да, теперь кошкам не так много внимания, как раньше, но десять минут в день я им нахожу. Одна сидит на руках, когда я ем, вторая - когда качаю кроватку. Вечером укладываю ребенка и могу почесать обеих. Я знаю, что старшая может поцарапать и ребенка к ней не пускаю. Младшую учимся гладить. Детей надо учить, что не только мамку за волосы дергать нельзя, но и кота за хвост тоже. Если кот ревнует или проявляет агрессию, сходите к ветеринару или хоть форумы почитайте. Можно подавать успокоительные лекарства для коррекции поведения. Мы два месяца назад переезжали в другую страну, оставить кошек и мысли не было, хотя два дня в машине с ребенком и кошками тот еще адок. Но во время остановок я ребенком занималась, а муж кошками. А еще у моего мужа доказанная аллергия на кошек, представляете? При этом правильный выбор породы и цетрин на всякий случай решают проблему. Потому что точно так же у его аллергия на пыль и много еще на что. И да, мой ребенок вместе с кошками валяется на одном коврике, ничего страшного не вижу. Слежу за всеми, чтобы друг друга не покалечили. Знаю, что на мамском форуме мое мнение будет непопулярно, но теперь, когда сама мать, имею на него полное право.

++++
Агрессивность домашних животных - неправильное поведение хозяина.
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Тусяныч » 03 ноя 2019, 17:10

Еше всегда интересно зачем эти люди пишут своё мнение на этот счёт, когда не спрашивали 😛. Наверно думают я скажу - о да, мне на форуме написали что я эгоистка!!! Надо срочно вернуть кошку!!!
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Cassandra13 » 03 ноя 2019, 17:27

Тусяныч писал(а):Еше всегда интересно зачем эти люди пишут своё мнение на этот счёт, когда не спрашивали 😛. Наверно думают я скажу - о да, мне на форуме написали что я эгоистка!!! Надо срочно вернуть кошку!!!

Во первых, я писала не вам. На вас мне тоже глубоко фиолетово, как вам на меня. Я писала девушке, саркастический тон которой меня возмущает несколько дней по этому вопросу. А во вторых, вы делитесь своим мнением, я своим. В правилах не указано, что отличным от вас велено молчать.
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Марина51 » 03 ноя 2019, 17:34

У меня две собаки и два попугая.
В квартире не единого запаха. И нет, мне не кажется. Приходят и гости и заказчики. Все заходят в квартиру. И были бы проблемы, то не думаю, что мои заказчики возвращались вновь и вновь ко мне.
Необходимо ухаживать просто за животными.
Одной собаке в декабре 10 лет, второй собаке в январе 5 лет.
Марго иногда целенаправленно донимает мелкого, потому что тот реагирует и тот может прикусить её.
Наказываю ли собаку?
Нет.
Ребёнку 100раз сказано не трогать и собака так же огрызаясь даёт понять свое недовольство. И когда точка кипения доходит, то тогда и прикусит.
Собаки были взяты с щенячества. Марго с рождения с ними. И ползала по тому же полу. И руками в их мисках ковырялась. Все нормально.
Она их очень любит.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 17:37

Касандра, да какая ж Вы молодец, как приятно себе петь гимн, называя эгоистами других.. чешите, сколько влезет ваших кошек, если бы Вы были не эгоисткой, то могли заметить, что и я , и Туся поступили очень прекрасно со своими домашними питомцами, и никто их не предавал. А о чем мы думали , когда их брали? Поверьте, о том же , что и многие, кто заводит домашних животных. Я искренне рада, что Вас еще не сподвигли обстоятельства и не придется расстаться с Вашимм котятами, ладно у мужа, а у новорожденного аллергия если б была, Вы бы также красиво сейчас пели?? Или Вы из тех, кому глубоко пофиг на ревность кошки около малыша и выходки зверька? Ради Бога, это Ваше право, как и мое и других тех, для кого безопасность и здоровье ребенка на первом месте!!! Да ...и я почти убеждена, что моей кошке вразв лучше живется в просторном вальере теплом, среди сосен и сбалансированным питанием и ей гораздо приятней, как мои детки заходят при мне и ласкают ее, она даже ревность не успевает испытать и рада когда малышня гостит, а не тискает не на прстоянной основе. И более того поверьте жестокость по отношению к животным это низко и чтобы братьев меньших любить и не делать им зла совершенно не обязательно при этом новорожденному общаться тесно с котами или собаками. Видите до чего Вас эгоизм довел, что даже не увидели , что мы писали Выше, что на самом деле всему свое время и когда ребенок вырастет и сможет на практике применить любовь к животным это гораздо разумнее, чем тереть описанный матрас 6-месячному малышу!!! И еще поражает какая ж Вы просто молодец, что знали наперед , что у Вас родятся дети и какие отношения будут с животным/и, не смешите ради Бога, вдумайтесь , что Вы пишите, тут почти все, кто вынужденно расстался, кто как раз не мог эту ситуацию предугадать, кошке 15 лет как Вы пишите, Вы поди экстрассенс если знаете наперед, будет ои аллергия у малыша на нее и не выколет ли она ногтем глаз ему , когда в один прекрасный момент Вы не ей чешете шёрстку, а готовите блендером дитятке питание!!!!! Как же напрягают такие необоснованные высказывания
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 17:47

Марина, причем здесь заказчики, Вы еще скажмте, что чужие люди Вам придут и скажут, я тоже быда в гостях и не стала в лоб хозяину говорить , что пахнет, понимаете? Потому что большинству чужим побарабану как и чем у Вас пахнет, хоть слона заведите, Ваше право. И про запах это мое мнение, тк мы все на него имеем право. И попугаи были и хомяки, попугаи так вообще был один малышу палец отгрыз, тот покормить попробовал, мама на секунду отвернулась, корелла, не беру волнушек от них только визг и созерцание. И вообще мне не понятно причем здесь посты о зашите животных, Вы считаете, что животных можно любить, только как делаете это Вы? А не думали, что любовь проявляется еще и на делах иных, как помощь бездомным и раненым животным, а не только своим ухоженным, к кому Вы так привыкли,а еще сдавать средства в питомники, организовывать такие акции? Не думали? Речь совершенно не шла о том, что отношение к ним плохое, речь шла о временном периоде маленьких людей!!! И не обязательно таким образом прививать любовь к животным, которые описывала Кассандра, пример родителей в более грандиозных делах, о которых уточнила выше и помощь животным на улице никто не отменял, а отдать кошку в хорошие руки, чтобы не дай Бог что-то стряслось, пока ребенок не в силах себя защитить- это нормально и разумно! А то о стрессе животных Вы знаете хорошо, а думали о стрессе малыша с поколеченным глазом?
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Марина51 » 03 ноя 2019, 17:59

Светлана, выдохните и агрессивно прекратите реагировать.
Я к слову, к вам не обращалась вообще.
Запах и заказчики при том, что я делаю торты. И явно люди бы не возвращались ко мне за заказами вновь, если бы был посторонний запах. Поэтому гласит, что воняет у всех поголовно, как-то не корректно.
На форуме обострение что ли?
Откуда из всех щелей негатив прёт...
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 18:01

Марин , Вы , как и Я друг друга не знаем вообще. Агрессивно и тому подобное- это не ко мне , поверьте. Просто обостренное чувство справедливости , не более. У каждого заказчика есть свой покупатель. Рада за Вас. Я думаю если как раз спокойно и без обороны прочесть мои комментарии, то сделаете правильный вывод.
Спасибо!
Последний раз редактировалось Светик07 03 ноя 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 18:03

Да и кстати, обратиться по имени, это уважительно, позвольте уточнить. А вот писать что тут была одна с сарказмом - уже искаженное представление и неуважение, напрямую гораздо правильнее обратиться, а не завуалировать , к кому же обращены комментарии, не согласны?
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Delis » 03 ноя 2019, 18:16

Все эти высказывания пропадают как только человек сталкивается с реальной проблемой. У моей дочки астма. Реакция на пыль, кошек, овчину. Это пока то что мы знаем. Кошек в доме не было, но я бы отдала свою горячо любимую кошку не раздумывая. Когда видишь как твой ребенок начинает задыхаться и синеть у тебя на глазах в считанные секунды, когда понимаешь, что сейчас может случиться приступ. Не дай Бог вам такое увидеть в своей жизни. У мужа тоже астма. Битое горло минимум 3 раза. Еле спасли. Аллергия тоже вещь непредсказуемая. Любая ее разновидность может смело перейти в более худший вариант, если постоянно провоцировать. Хотите ли вы рисковать здоровьем и жизнью своих близких, только потому что вам жалко животное. Мы вот взяли недавно попугая. Деть страшно любит птиц, взяли с тем учётом, что малейшее подозрение на приступ и попугай будет отдан. Пока тихо. Следим дальше.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 18:20

Полностью согласна Делис, вот и я пытаюсь второй день донести подобное, и в итоге агрессор, эгоист и тому подобное, вот как после этого молчать?🤦‍♀️🤷🏼‍♀️
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1