Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение надюшка » 04 дек 2022, 00:09

Скорее всего из-за соплей кашель, у нас в 90% иза них и 10% из-за горла. Если сильно переживаете можно вызвать врача, пусть послушает.
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Zara93 » 04 дек 2022, 12:01

Даш, а она на подушке спит? Попробуй чуть сильнее приподнимать ей голову, чтобы сопли не затекали
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Zara93 » 04 дек 2022, 12:10

А я в отчаянии уже. Отдали мы всё-таки сына в садик, неделю ходим, неделю болеем. Снова заболели, поставили ларингит, выписали антибиотики. Температура высокая поднимается. Но его невозможно напоить лекарствами. И раньше было сложно, а сейчас просто невозможно. Его рвёт. Он не хочет их пить, мы его уже всякими уговорами пытаемся, все объясняем, разговариваем как со взрослым, потом обещаем все, что он хочет, все мультики и сладкое, угрожаем этими же мультиками и игрушками. Вход идут любые методы. И даже если удалось хоть шприцом хоть ложкой залить в него это лекарство и он даже проглотил и запил водой, сын начинает откашливаться до самой рвоты. Он просто все лекарства выблевывает.
А ещё было два дня в садике, когда он особо сильно не хотел идти и уже прям в рвздевалке от слёз и кашля его рвало и мы увозили его домой. Садик скорее всего мы отложим на неопределённое время. А вот что делать с его рвотой от лекарств? Может есть какие-то хитрости? Его сегодня дважды вырвало антибиотиками. То есть на сегодня мы не выпили считай лекарство. Надеюсь Температура высокая подниматься не будет потому что дать ему нурофен нереально. У меня аж руки опускаются. Как лечить его в домашних условиях.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение надюшка » 04 дек 2022, 12:28

Zara93 писал(а):А я в отчаянии уже. Отдали мы всё-таки сына в садик, неделю ходим, неделю болеем. Снова заболели, поставили ларингит, выписали антибиотики. Температура высокая поднимается. Но его невозможно напоить лекарствами. И раньше было сложно, а сейчас просто невозможно. Его рвёт. Он не хочет их пить, мы его уже всякими уговорами пытаемся, все объясняем, разговариваем как со взрослым, потом обещаем все, что он хочет, все мультики и сладкое, угрожаем этими же мультиками и игрушками. Вход идут любые методы. И даже если удалось хоть шприцом хоть ложкой залить в него это лекарство и он даже проглотил и запил водой, сын начинает откашливаться до самой рвоты. Он просто все лекарства выблевывает.
А ещё было два дня в садике, когда он особо сильно не хотел идти и уже прям в рвздевалке от слёз и кашля его рвало и мы увозили его домой. Садик скорее всего мы отложим на неопределённое время. А вот что делать с его рвотой от лекарств? Может есть какие-то хитрости? Его сегодня дважды вырвало антибиотиками. То есть на сегодня мы не выпили считай лекарство. Надеюсь Температура высокая подниматься не будет потому что дать ему нурофен нереально. У меня аж руки опускаются. Как лечить его в домашних условиях.

Зачем сразу антибиотики? До 5 дней температура это нормально в период болезни, сбивая ее не даете бороться организму, при высокой температуре раздеть, на ноги носочки и обтирать водой(температура как тело), свечку с парацетамолом в попу. Кашель от того, что сопли стекают и раздражают, если сухой кашель то можно делать ингаляции
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Zara93 » 04 дек 2022, 12:53

А по поводу моего вопроса, есть ли хитрости, чтобы напоить ребёнка лекарством можете что-то подсказать?
Все, что вы написали замечательно, только антибиотики это не зло и жаропонижающее это тоже не зло и ими можно лечиться, если есть показания.
Парацетамол как жаропонижающее в любом виде на нас не действует.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение екатерина 89a » 04 дек 2022, 12:57

Zara93 писал(а):А я в отчаянии уже. Отдали мы всё-таки сына в садик, неделю ходим, неделю болеем. Снова заболели, поставили ларингит, выписали антибиотики. Температура высокая поднимается. Но его невозможно напоить лекарствами. И раньше было сложно, а сейчас просто невозможно. Его рвёт. Он не хочет их пить, мы его уже всякими уговорами пытаемся, все объясняем, разговариваем как со взрослым, потом обещаем все, что он хочет, все мультики и сладкое, угрожаем этими же мультиками и игрушками. Вход идут любые методы. И даже если удалось хоть шприцом хоть ложкой залить в него это лекарство и он даже проглотил и запил водой, сын начинает откашливаться до самой рвоты. Он просто все лекарства выблевывает.
А ещё было два дня в садике, когда он особо сильно не хотел идти и уже прям в рвздевалке от слёз и кашля его рвало и мы увозили его домой. Садик скорее всего мы отложим на неопределённое время. А вот что делать с его рвотой от лекарств? Может есть какие-то хитрости? Его сегодня дважды вырвало антибиотиками. То есть на сегодня мы не выпили считай лекарство. Надеюсь Температура высокая подниматься не будет потому что дать ему нурофен нереально. У меня аж руки опускаются. Как лечить его в домашних условиях.

Нам при ларингите хорошо помогает тонзилгон в каплях,пару дней и "лающий" кашель переходит в более мягкий.Спрей для горла и обильное тёплое питье.Капли в любом случае попадут внутрь.У нас тоже было частенько такое,в плане рвоты.Но я всё равно после рвоты давала снова лекарство,ребёнок понимал,что я не отстану до тех пор пока не проглотит и всё наладилось.
екатерина 89a
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya_Bal » 04 дек 2022, 13:46

екатерина 89a писал(а):
Zara93 писал(а):А я в отчаянии уже. Отдали мы всё-таки сына в садик, неделю ходим, неделю болеем. Снова заболели, поставили ларингит, выписали антибиотики. Температура высокая поднимается. Но его невозможно напоить лекарствами. И раньше было сложно, а сейчас просто невозможно. Его рвёт. Он не хочет их пить, мы его уже всякими уговорами пытаемся, все объясняем, разговариваем как со взрослым, потом обещаем все, что он хочет, все мультики и сладкое, угрожаем этими же мультиками и игрушками. Вход идут любые методы. И даже если удалось хоть шприцом хоть ложкой залить в него это лекарство и он даже проглотил и запил водой, сын начинает откашливаться до самой рвоты. Он просто все лекарства выблевывает.
А ещё было два дня в садике, когда он особо сильно не хотел идти и уже прям в рвздевалке от слёз и кашля его рвало и мы увозили его домой. Садик скорее всего мы отложим на неопределённое время. А вот что делать с его рвотой от лекарств? Может есть какие-то хитрости? Его сегодня дважды вырвало антибиотиками. То есть на сегодня мы не выпили считай лекарство. Надеюсь Температура высокая подниматься не будет потому что дать ему нурофен нереально. У меня аж руки опускаются. Как лечить его в домашних условиях.

Нам при ларингите хорошо помогает тонзилгон в каплях,пару дней и "лающий" кашель переходит в более мягкий.Спрей для горла и обильное тёплое питье.Капли в любом случае попадут внутрь.У нас тоже было частенько такое,в плане рвоты.Но я всё равно после рвоты давала снова лекарство,ребёнок понимал,что я не отстану до тех пор пока не проглотит и всё наладилось.


+++! Самое верное лечение ларингита. Ещё обязательно нужно увлажнять комнату. Полотенца мокрые на батарею, тарелки с водой, просто ходить прыскать воду. Жаропонижающие я всегда давала при выше 38.5. И то, если вижу, что ребёнку плохо. Сначала боялась такой температуры, но потом поняла, что это борьба организма с болезнью и теперь спокойно к ней отношусь, не паникую. Антибиотики и правда не всегда нужны. При ларингитах нам не назначали.
Нурофен есть и в свечах. Я всегда пользовалась ими.
У ребёнка тоже рвотная реакция на все, что даётся против его воли. Но я не отставала. Это чаще манипуляция.
Если уже сейчас ларингиты, то они будут часто. Сыну 11 лет и он это не перерос пока. Поэтому антибиотиками не стоит злоупотреблять.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Шуня » 04 дек 2022, 14:12

Зара, да, на подушке спит. Но частенько сползает с нее. Привыкла наверно на ровной поверхности.
Сыну скорейшего выздоровления.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Г » 04 дек 2022, 14:18

Nastya_Bal писал(а):
екатерина 89a писал(а):
Zara93 писал(а):А я в отчаянии уже. Отдали мы всё-таки сына в садик, неделю ходим, неделю болеем. Снова заболели, поставили ларингит, выписали антибиотики. Температура высокая поднимается. Но его невозможно напоить лекарствами. И раньше было сложно, а сейчас просто невозможно. Его рвёт. Он не хочет их пить, мы его уже всякими уговорами пытаемся, все объясняем, разговариваем как со взрослым, потом обещаем все, что он хочет, все мультики и сладкое, угрожаем этими же мультиками и игрушками. Вход идут любые методы. И даже если удалось хоть шприцом хоть ложкой залить в него это лекарство и он даже проглотил и запил водой, сын начинает откашливаться до самой рвоты. Он просто все лекарства выблевывает.
А ещё было два дня в садике, когда он особо сильно не хотел идти и уже прям в рвздевалке от слёз и кашля его рвало и мы увозили его домой. Садик скорее всего мы отложим на неопределённое время. А вот что делать с его рвотой от лекарств? Может есть какие-то хитрости? Его сегодня дважды вырвало антибиотиками. То есть на сегодня мы не выпили считай лекарство. Надеюсь Температура высокая подниматься не будет потому что дать ему нурофен нереально. У меня аж руки опускаются. Как лечить его в домашних условиях.

Нам при ларингите хорошо помогает тонзилгон в каплях,пару дней и "лающий" кашель переходит в более мягкий.Спрей для горла и обильное тёплое питье.Капли в любом случае попадут внутрь.У нас тоже было частенько такое,в плане рвоты.Но я всё равно после рвоты давала снова лекарство,ребёнок понимал,что я не отстану до тех пор пока не проглотит и всё наладилось.


+++! Самое верное лечение ларингита. Ещё обязательно нужно увлажнять комнату. Полотенца мокрые на батарею, тарелки с водой, просто ходить прыскать воду. Жаропонижающие я всегда давала при выше 38.5. И то, если вижу, что ребёнку плохо. Сначала боялась такой температуры, но потом поняла, что это борьба организма с болезнью и теперь спокойно к ней отношусь, не паникую. Антибиотики и правда не всегда нужны. При ларингитах нам не назначали.
Нурофен есть и в свечах. Я всегда пользовалась ими.
У ребёнка тоже рвотная реакция на все, что даётся против его воли. Но я не отставала. Это чаще манипуляция.
Если уже сейчас ларингиты, то они будут часто. Сыну 11 лет и он это не перерос пока. Поэтому антибиотиками не стоит злоупотреблять.

++++тоже не понимаю почему так боятся температуру .это же хорошо ,значит иммунитет работает не надо ему мешать .я сбиваю после 39 только.если ребенок нормально себя чувствует ,конечности не холодные .то до 39 однозначно сбивать нельзя .антибиотик даю только после 5 дней .когда ясно что иммунитет не справился ,тепмпература высокая и подключилась бактериальная инфекция .многие мамочки пичкают чуть что анбитиотиком а потом удивляются почему у ребенка иммунитет плохой 🤷‍♀️
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya_Bal » 04 дек 2022, 15:14

Просто мамам не попадаются врачи, которые грамотно и доходчиво могут объяснить сей факт. А мамам, естественно, страшно за ребёнка, их можно понять. Тем более при лающем кашле и температуре 39 по ночам.Сама поначалу в панике скорую вызывала.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение надюшка » 04 дек 2022, 15:22

А «добрый доктор» еще и сироп от кашля выпишет🤦🏼‍♀️ который детям до 5 лет противопоказан в 99% случаев.
Меня больше реакция убивает дайте мне совет, но только который мне подойдет.
В наше время мама должна сама чуть разбираться в лечении своих деток, увы, но врачам часто пофиг у них чек лист и стандарт(
В опу ферон и сироп откашля, мирамистин в горло.
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Zara93 » 04 дек 2022, 16:21

У него 3 день температура, пока была неавысокая и он нормально себя чувствовал я и не даю ему жаропонижающие. Добрый доктор нам и правда прописал сиропы от кашля ещё 3 недели назад потому вот когда мы начали болеть и кашель только ухудшился у сегодняшнему дню и стал лающим, но сироп так и не даю. Увлажнители у нас стоят везде в комнатах.
Болезнь изначально либо бактериальная либо вирусная, поэтому вот эта теория 5 дней тоже не всегда верна.
После рвоты опять даём лекарство, которое он тоже срыгивает. Вот я и в отчаянии.
Может что-то ещё было из замечаний на которые я не ответила уж простите
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Zara93 » 04 дек 2022, 16:24

А в попытках стать "знающей" мамочкой я ни раз читала, что мирамистин это не панацея и не всегда его назначают там, где он нужен
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение надюшка » 04 дек 2022, 16:59

Так вам ответили от температуры обтирание и свечи, от лающего кашля ингаляции, сдать кровь для пониманию нужен ли антибиотик. Если ничего не ест, можно дать мороженое( если едите).
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение надюшка » 04 дек 2022, 17:02

Ну и при болезни обильное питья, если не хочет, то дробно давать
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Лёлик1 » 04 дек 2022, 17:10

Zara93 писал(а):А по поводу моего вопроса, есть ли хитрости, чтобы напоить ребёнка лекарством можете что-то подсказать?
Все, что вы написали замечательно, только антибиотики это не зло и жаропонижающее это тоже не зло и ими можно лечиться, если есть показания.
Парацетамол как жаропонижающее в любом виде на нас не действует.

Только если уколы начать делать. А как иначе если надо лечить🤔 вы и так все способы перепробовали уговорить
Лёлик1
 
Сообщения: 21828
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Г » 04 дек 2022, 17:25

Так может у ребенка что то с желудком ?я вот в вопросах желудка не сильна .если есть возможность я бы сводила к гастроэнтерологу.
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Г » 04 дек 2022, 17:27

надюшка писал(а):А «добрый доктор» еще и сироп от кашля выпишет🤦🏼‍♀️ который детям до 5 лет противопоказан в 99% случаев.
Меня больше реакция убивает дайте мне совет, но только который мне подойдет.
В наше время мама должна сама чуть разбираться в лечении своих деток, увы, но врачам часто пофиг у них чек лист и стандарт(
В опу ферон и сироп откашля, мирамистин в горло.

Да вот и я об этом .когда родился ребенок начала изучать что и как .благо живем в 21 веке .куча исследований ,статей ,консультаций хороших врачей можно прочитать.то что многим врачам ,извините насрать на наших детей это факт .не все конечно .Им легче выписать антибиотик «на всякий случай»
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлия Анатольевна » 04 дек 2022, 17:29

Зара, а вот такой способ?
https://vt.tiktok.com/ZS88BvGEL/
Юлия Анатольевна
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 14:08
Возраст: 0
Дата рождения: 01.03.1920

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Шуня » 04 дек 2022, 20:31

Что-то Арина совсем раскашлялась. Днем нет. Сейчас спит и вот снова. Не температурит и не было раньше. Вызову врача завтра. Приедет ли он, если ребенок без темпы?
Много соплей, постоянно бегаю с соплеотсосом. На ночь тоже выдула, пшикнула називином. Подышала носом немного, а сейчас снова в соплях и кашляет во сне. Причем кашель то сухой, то влажный. Почти до рвотного рефлекса.
Шуня
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 10:26
Откуда: Керчь
Возраст: 31
Дата рождения: 27.12.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Осм » 05 дек 2022, 01:04

Антибиотики дают если инфекция не вирусная, а бактериальная или грибковая. И 5 дней болезни тут ни при чем. Им врач назначил, видимо они кровь сдавали. Девочки! Вы не видя ребёнка и его анализом, назначаете лечение "которое вам назначали", только вам ВРАЧ назначал, ВИДЯ вашего ребёнка. Про температуру Зара пишет, что высокая, вот и сбивают.

Зара, я только уговорами спасаюсь. Если это таблетки, то растворяю в чайной ложке и стараюсь засунуть поглубже, чтоб меньше на язык попало. Ну и сразу запить сладким.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya_Bal » 05 дек 2022, 02:01

Ольга Осм писал(а):Антибиотики дают если инфекция не вирусная, а бактериальная или грибковая. И 5 дней болезни тут ни при чем. Им врач назначил, видимо они кровь сдавали. Девочки! Вы не видя ребёнка и его анализом, назначаете лечение "которое вам назначали", только вам ВРАЧ назначал, ВИДЯ вашего ребёнка. Про температуру Зара пишет, что высокая, вот и сбивают.

Зара, я только уговорами спасаюсь. Если это таблетки, то растворяю в чайной ложке и стараюсь засунуть поглубже, чтоб меньше на язык попало. Ну и сразу запить сладким.


Здесь уже больше обсуждение темы антибиотиков и температуры было, а не назначения лечения. И наш опыт.
В нашей московской детской поликлинике мне ни разу не предложили сдать кровь перед назначением антибиотиков. Геделиксы, лазолваны, супраксы, сумамеды. И вперёд. Нашла хорошего лора и теперь только у неё наблюдаемся.
Температура 38 для многих уже взрыв мозга, паника на титанике. Зара ничего про нее не сказала, потому что вопрос был в другом. А мы развили тему дальше, уже не касаясь её лично.

Я, кстати, вспомнила, что таблетки крошила в пюре чернослива. Иногда прокатывало.
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Г » 05 дек 2022, 08:16

Ольга Осм писал(а):Антибиотики дают если инфекция не вирусная, а бактериальная или грибковая. И 5 дней болезни тут ни при чем. Им врач назначил, видимо они кровь сдавали. Девочки! Вы не видя ребёнка и его анализом, назначаете лечение "которое вам назначали", только вам ВРАЧ назначал, ВИДЯ вашего ребёнка. Про температуру Зара пишет, что высокая, вот и сбивают.

Зара, я только уговорами спасаюсь. Если это таблетки, то растворяю в чайной ложке и стараюсь засунуть поглубже, чтоб меньше на язык попало. Ну и сразу запить сладким.

Ни разу нам не предлагали сдать кровь перед назначением антибиотика 🤷‍♀️.в том то и дело
Ольга Г
 
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 16:30
Возраст: 34
Дата рождения: 23.06.1986

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Zara93 » 05 дек 2022, 11:02

Видимо, действительно, уколы остаются или надеятся, что организм сам справиться. Никакими уговорами убедить не получается. Я даже воду еле уговариваю его пить, хотя вне болезни он тот ещё водохлеб. Обмануть и дать как сок в тик токе не получится потому что банально мы такие сладкие соки не пьём, он даже из трубочки не умеет пить потому что мы учили его сразу из кружки пить. Врачи наши никогда антибиотики тоже до 5 дней температуры нам не назначают, сиропы от кашля они любят, но мы и не даём и сын не даётся. А тут повели в садик, заболел и достаточно легко отделался, но остался якобы остаточный кашель, который становился только хуже и вот высокая температура. Лёгкие по словам врачей чистые. Ниже 38,5 я точно не сбиваю и то сбиваю чаще на сон или по его самочувствию.
Анализы, естественно, не сдавали, но назначил антибиотики врач, которому доверяю.
И вряд ли это с желудком, потому что вчера еле с криками дали лекарство, которое сладкое, он уже все проглотил, запил водой, а потом вслед за отцом пошёл в ванную и специально что ли вызвал себе рвоту. Я так понимаю это больше воспитательный процесс, ребёнок просто почему-то не хочет пить лекарства и как протест что ли. Я уже не знаю, что делать.
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Zara93 » 05 дек 2022, 11:03

Может можно с чем-то смешивать? Хотя с чем-то? Даже воду уговорами пьет
Zara93
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:26
Возраст: 25
Дата рождения: 24.12.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya_Bal » 05 дек 2022, 11:27

Я раньше просила в таблетках назначать. И крошила в чернослив. Ночью вот вспомнила, написала выше. Ему было 3-4 года. Дальше ушли из сада. Он так сильно перестал болеть. Уколы он знал, но это его не страшило. Точнее уколов он боялся, но проблеваться все равно ему хотелось. Затыкала рот рукой, держала. Не всегда срабатывало, конечно. Повторяла. Они и правда хорошо умеют вызывать рвоту.

А вам тогда лучше уколы попробовать...
Nastya_Bal
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2022, 17:54
Возраст: 36
Дата рождения: 02.10.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение надюшка » 05 дек 2022, 12:18

Тут только уколы или свечи. А булку ест? Если ее пропитать сиропом?
Possum
надюшка
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 21:08
Возраст: 0
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Олик80 » 05 дек 2022, 12:44

Шуня писал(а):Что-то Арина совсем раскашлялась. Днем нет. Сейчас спит и вот снова. Не температурит и не было раньше. Вызову врача завтра. Приедет ли он, если ребенок без темпы?
Много соплей, постоянно бегаю с соплеотсосом. На ночь тоже выдула, пшикнула називином. Подышала носом немного, а сейчас снова в соплях и кашляет во сне. Причем кашель то сухой, то влажный. Почти до рвотного рефлекса.

Даша, мы от такого кашля лечились беродуалом и лазолваном. Сначала давала ацц нужную дозировку. Как перерос во влажный, стала делать ингаляции сначала с беродуалом, через 15 минут лазолван или амбробене. Беродуал 3 раза в день, лазолван 2 раза. Только непосредственно перед сном не делать, часа за два
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Ольга Осм » 05 дек 2022, 14:07

Беродуал даже нам назначают два раза в сутки. Это при офигенной одышке. Это гормональный препарат, нельзя его самой назначить своему ребёнку.
Ольга Осм
 
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 03:10
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение malisch » 05 дек 2022, 17:25

Мы вот переболели ларингитом. Нам назначали беродуал6 капель+пульмирокт+ физ.рамтвор.НО ЭТО НАМ. и коделак Нео, при сухом кашле, реально от него на 3 день легче стало.
Нос теперь капаем(наше спасение) Арголайф. Он немного подсушивает.

По поводу рвоту от антибиотиков, тут только уколы, больше не чего не поможет.
malisch
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 09:25
Возраст: 30
Дата рождения: 25.06.1985

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1