Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Evgeska987 » 12 ноя 2023, 18:29

ЕвгенияЕ писал(а):
Evgeska987 писал(а):Девочки привет. Всем кто болеет, скорее выздороветь 🤞🤞🤞
Подскажите, такая проблема. Может было у деток у кого.
У дочки (ей 3 года) слева такое ощущение что немного оторвано ушко. Там где мочка уха
Что поможет, много чем уже пробовала мазать, не заживает

У меня у самой так было, но не помню чем мазала. Там как бы трещинка была .


Дааа, вот как трещинка. Как будто оторвалось немного. И хрен знает чем вылечить. Её не беспокоит, беспокоит меня 🤪
Evgeska987
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 09:41
Возраст: 26
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Evgeska987 » 12 ноя 2023, 18:29

ЕвгенияЕ писал(а):
Evgeska987 писал(а):Девочки привет. Всем кто болеет, скорее выздороветь 🤞🤞🤞
Подскажите, такая проблема. Может было у деток у кого.
У дочки (ей 3 года) слева такое ощущение что немного оторвано ушко. Там где мочка уха
Что поможет, много чем уже пробовала мазать, не заживает

У меня у самой так было, но не помню чем мазала. Там как бы трещинка была .


Дааа, вот как трещинка. Как будто оторвалось немного. И хрен знает чем вылечить. Её не беспокоит, беспокоит меня 🤪
Evgeska987
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 09:41
Возраст: 26
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Evgeska987 » 12 ноя 2023, 18:29

ЕвгенияЕ писал(а):
Evgeska987 писал(а):Девочки привет. Всем кто болеет, скорее выздороветь 🤞🤞🤞
Подскажите, такая проблема. Может было у деток у кого.
У дочки (ей 3 года) слева такое ощущение что немного оторвано ушко. Там где мочка уха
Что поможет, много чем уже пробовала мазать, не заживает

У меня у самой так было, но не помню чем мазала. Там как бы трещинка была .


Дааа, вот как трещинка. Как будто оторвалось немного. И хрен знает чем вылечить. Её не беспокоит, беспокоит меня 🤪
Evgeska987
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 09:41
Возраст: 26
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Kettt » 12 ноя 2023, 19:32

У меня тоже такое было , но оч давно. Тоже не помню чем лечила 🤷‍♀️но вылечила ))) сходите к дерматологу
Kettt
 
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:54
Возраст: 32
Дата рождения: 05.01.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение ПузикО89 » 13 ноя 2023, 10:09

Девочки, подскажите у кого может у деток был пигментированый невус... Чего стоит ожидать?
ПузикО89
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 19:34
Возраст: 33
Дата рождения: 28.08.1989

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya++ » 13 ноя 2023, 10:12

ПузикО89 писал(а):Девочки, подскажите у кого может у деток был пигментированый невус... Чего стоит ожидать?

У малыша где он? На лбу и затылке? У нас галочка на лбу и глазах и сзади на голове большие. Все врачи сказали со временем пройдут или максимально посветлеют
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Надежда+++ » 13 ноя 2023, 10:37

Всем привет. Скажите, кто нибудь делал ребенку "кукушку"? Как вам помогло? Сыну 2,2. Были у Лора. Сказал, что сопли стекают по задней стенке. Назначил капли називин,промывать аквамарис, изофра, ну и кукушку делать. Сделали кукушку уже 3 раза, дома сама аспиратором убираю сопли. Сейчас аспиратором ничего уже не выходит, как будто воздух пустой выдуваю. А на кукушке сказали, что нужно делать еще пару раз. Но сил нет больше мучить ребенка, очень сильно кричит плачет вырывается на процедуре. По самочувствию дома всё хорошо, нет ни соплей, ни кашля. Даже думаю может убрать уже називин, т.к уже капаем им почти 2 недели, хотя можно всего 5 дней, но врач назначил капать дальше. К лору только в след понедельник.
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Лаура T » 13 ноя 2023, 11:11

ПузикО89 писал(а):Девочки, подскажите у кого может у деток был пигментированый невус... Чего стоит ожидать?

У нас на веке был, но уже посветлел и на затылке, его еще видно, у каждого второго он есть, пройдет с возрастом
Лаура T
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июл 2023, 13:18
Возраст: 21
Дата рождения: 24.10.2001

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Sasha_Bob » 13 ноя 2023, 11:17

Nastya++ писал(а):
ПузикО89 писал(а):Девочки, подскажите у кого может у деток был пигментированый невус... Чего стоит ожидать?

У малыша где он? На лбу и затылке? У нас галочка на лбу и глазах и сзади на голове большие. Все врачи сказали со временем пройдут или максимально посветлеют


И у нас на веке и затылке . должны посветлеть.
Sasha_Bob
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:30
Возраст: 29
Дата рождения: 14.06.1993

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение AlenaMa » 13 ноя 2023, 11:25

Надежда+++ писал(а):Всем привет. Скажите, кто нибудь делал ребенку "кукушку"? Как вам помогло? Сыну 2,2. Были у Лора. Сказал, что сопли стекают по задней стенке. Назначил капли називин,промывать аквамарис, изофра, ну и кукушку делать. Сделали кукушку уже 3 раза, дома сама аспиратором убираю сопли. Сейчас аспиратором ничего уже не выходит, как будто воздух пустой выдуваю. А на кукушке сказали, что нужно делать еще пару раз. Но сил нет больше мучить ребенка, очень сильно кричит плачет вырывается на процедуре. По самочувствию дома всё хорошо, нет ни соплей, ни кашля. Даже думаю может убрать уже називин, т.к уже капаем им почти 2 недели, хотя можно всего 5 дней, но врач назначил капать дальше. К лору только в след понедельник.

Прям сомнения вызывает ваш врач, називин на 2 недели это ужас,учитывая,что он вызывает привыкания, изофра препарат с серебром, который накапливается в организме,без доказано эффективности,а как делают кукушку 2летнему ребёнку я вообще не представляю, мне делали в 18 лет и то после пунктик при синусите,вообще малоприятнаяпроцедура🤷‍♀️
Я бы сходила к другому врачу,а к этому вообще бы больше не пошла.
Ну стекают сопли по задней стенке-и что? Ну кашель может быть из-за этого, мне кажется они у всех малышей стекают..
AlenaMa
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Надежда+++ » 13 ноя 2023, 13:41

AlenaMa писал(а):
Надежда+++ писал(а):Всем привет. Скажите, кто нибудь делал ребенку "кукушку"? Как вам помогло? Сыну 2,2. Были у Лора. Сказал, что сопли стекают по задней стенке. Назначил капли називин,промывать аквамарис, изофра, ну и кукушку делать. Сделали кукушку уже 3 раза, дома сама аспиратором убираю сопли. Сейчас аспиратором ничего уже не выходит, как будто воздух пустой выдуваю. А на кукушке сказали, что нужно делать еще пару раз. Но сил нет больше мучить ребенка, очень сильно кричит плачет вырывается на процедуре. По самочувствию дома всё хорошо, нет ни соплей, ни кашля. Даже думаю может убрать уже називин, т.к уже капаем им почти 2 недели, хотя можно всего 5 дней, но врач назначил капать дальше. К лору только в след понедельник.

Прям сомнения вызывает ваш врач, називин на 2 недели это ужас,учитывая,что он вызывает привыкания, изофра препарат с серебром, который накапливается в организме,без доказано эффективности,а как делают кукушку 2летнему ребёнку я вообще не представляю, мне делали в 18 лет и то после пунктик при синусите,вообще малоприятнаяпроцедура🤷‍♀️
Я бы сходила к другому врачу,а к этому вообще бы больше не пошла.
Ну стекают сопли по задней стенке-и что? Ну кашель может быть из-за этого, мне кажется они у всех малышей стекают..


Вот и я стала сомневаться и думать, что может действительно сходить уже к другому врачу. Кашля то ведь нет. И аспиратором ничего не выходит, ощущение что там нет соплей.
Надежда+++
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 04:37
Возраст: 25
Дата рождения: 02.09.1995

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение AlenaMa » 13 ноя 2023, 13:47

Надежда+++ писал(а):
AlenaMa писал(а):
Надежда+++ писал(а):Всем привет. Скажите, кто нибудь делал ребенку "кукушку"? Как вам помогло? Сыну 2,2. Были у Лора. Сказал, что сопли стекают по задней стенке. Назначил капли називин,промывать аквамарис, изофра, ну и кукушку делать. Сделали кукушку уже 3 раза, дома сама аспиратором убираю сопли. Сейчас аспиратором ничего уже не выходит, как будто воздух пустой выдуваю. А на кукушке сказали, что нужно делать еще пару раз. Но сил нет больше мучить ребенка, очень сильно кричит плачет вырывается на процедуре. По самочувствию дома всё хорошо, нет ни соплей, ни кашля. Даже думаю может убрать уже називин, т.к уже капаем им почти 2 недели, хотя можно всего 5 дней, но врач назначил капать дальше. К лору только в след понедельник.

Прям сомнения вызывает ваш врач, називин на 2 недели это ужас,учитывая,что он вызывает привыкания, изофра препарат с серебром, который накапливается в организме,без доказано эффективности,а как делают кукушку 2летнему ребёнку я вообще не представляю, мне делали в 18 лет и то после пунктик при синусите,вообще малоприятнаяпроцедура🤷‍♀️
Я бы сходила к другому врачу,а к этому вообще бы больше не пошла.
Ну стекают сопли по задней стенке-и что? Ну кашель может быть из-за этого, мне кажется они у всех малышей стекают..


Вот и я стала сомневаться и думать, что может действительно сходить уже к другому врачу. Кашля то ведь нет. И аспиратором ничего не выходит, ощущение что там нет соплей.

Тем более нет соплей,что там откачивать то🤷‍♀️ когда у младшей перестало что-то убираться аспиратором,я больше не лезла
AlenaMa
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение [Маруся] » 13 ноя 2023, 23:06

Лаура T писал(а):
ПузикО89 писал(а):Девочки, подскажите у кого может у деток был пигментированый невус... Чего стоит ожидать?

У нас на веке был, но уже посветлел и на затылке, его еще видно, у каждого второго он есть, пройдет с возрастом

Так погодите , невус это как коричневое пятнышко верно? Типа как родимое пятно выглядит?
Лаура ты не путаешь с поцелуем ангела и укусом аиста или как там это называется правильно
Или это я путаю?
Просто что то я не помню, чтобы у каждого второго было. Вот как укус аиста , да.
У нас было на шее где волосики заканчиваются
[Маруся]
 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Lenok2708 » 14 ноя 2023, 08:22

[Маруся] писал(а):
Лаура T писал(а):
ПузикО89 писал(а):Девочки, подскажите у кого может у деток был пигментированый невус... Чего стоит ожидать?

У нас на веке был, но уже посветлел и на затылке, его еще видно, у каждого второго он есть, пройдет с возрастом

Так погодите , невус это как коричневое пятнышко верно? Типа как родимое пятно выглядит?
Лаура ты не путаешь с поцелуем ангела и укусом аиста или как там это называется правильно
Или это я путаю?
Просто что то я не помню, чтобы у каждого второго было. Вот как укус аиста , да.
У нас было на шее где волосики заканчиваются

Мне казалось,что невеста это родинка прям,коричневая. А родимое пятно это другое,как ты пишешь
Lenok2708
 
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение ЕвгенияЕ » 14 ноя 2023, 10:34

[Маруся] писал(а):
Лаура T писал(а):
ПузикО89 писал(а):Девочки, подскажите у кого может у деток был пигментированый невус... Чего стоит ожидать?

У нас на веке был, но уже посветлел и на затылке, его еще видно, у каждого второго он есть, пройдет с возрастом

Так погодите , невус это как коричневое пятнышко верно? Типа как родимое пятно выглядит?
Лаура ты не путаешь с поцелуем ангела и укусом аиста или как там это называется правильно
Или это я путаю?
Просто что то я не помню, чтобы у каждого второго было. Вот как укус аиста , да.
У нас было на шее где волосики заканчиваются

Правильно Марусь , Невус это коричневое пятно с волосиками и часто объёмное (не плоское) блин, не знаю понятно написала или нет. У нас у племяшки на спине такое. Я думаю если на голове не так будет заметно как на теле и убирать его не надо, на этом месте ведь Волосы потом наверно не смогут расти . А вот если на теле, то тут наверно большенство убирают
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Irochka536 » 14 ноя 2023, 21:07

Назначили сдать кал на ко программу, если собрать вечером и хранить до утра в холодильнике, правильно ли покажет?
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение [Маруся] » 14 ноя 2023, 21:57

Irochka536 писал(а):Назначили сдать кал на ко программу, если собрать вечером и хранить до утра в холодильнике, правильно ли покажет?

Я сдавала так, иначе кал сдать нужно с 8 до 10.
Марк спит только до 8:30-9:00. Пока расшатается, только покакает, а ехать до лабы нам хоть и 10минут, но надо же с сыном(муж на работе), а это такси с креслом, а их ждать мама не горюй . В итоге разбудила раньше его, он полусонный, так и не покакал 😅🤷🏻‍♀️
Плюнула и два раза сдавали вечерний кал. А куда деваться. Анализы пришли норм. Но там опять же, сегодня поел одно, в кале нашли одно, поел другое в следующий раз, нашли совсем иное. Это не кровь, как мне врач сказал. Но если что то критичное прям то будет в любом случае, чтобы ты не ел.
Просто у нас нашли бактерии, но сказали до года это норма. Но врач предложил еще раз пересдать, во второй раз бактерий не было, нашли дрожжи 😅
И на этом врач сказала, все у вас хорошо. Оценивала еще плюс симптомы, жалобы и состояние малыша)))
Сорян что так много расписала 🤣
[Маруся]
 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya++ » 14 ноя 2023, 22:23

Irochka536 писал(а):Назначили сдать кал на ко программу, если собрать вечером и хранить до утра в холодильнике, правильно ли покажет?

Думают лактазная недостаточность?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение чернушка » 15 ноя 2023, 08:16

Девочки, подскажите, я что-то засомневалась. Нам 3 месяца, начал подкашливает влажно и сопельки. Грипферон в носик капаю, аквамарис, сопли отсасывает. Сходили к врачу, она послушала, говорит подхрипывает и назначила ингаляции с амброкмолом... Вот читаю, что таким маленьким ингаляции с ним нельзч, слизь пойдёт, как откпшливать будет... А чем тогда лечат?
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение [Маруся] » 15 ноя 2023, 09:36

Nastya++ писал(а):
Irochka536 писал(а):Назначили сдать кал на ко программу, если собрать вечером и хранить до утра в холодильнике, правильно ли покажет?

Думают лактазная недостаточность?

Да кстати, на лактазную там вроде строго утренний нужен. Но это как врач сказал
[Маруся]
 
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение AlenaMa » 15 ноя 2023, 09:37

Моя дочь болела в 2 месяца, убирали сопли, проветривали и увлажняли помещение, вот прям открыть окно,чтобы хорошо освежало, дочь так меньше кашляла. Ну или на улицу гулять,если температуры нет. На этом все,ну и вызывали врача,чтобы слушали
AlenaMa
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение чернушка » 15 ноя 2023, 10:10

В общем с тремя врачами проконсультировалась) все сказали надо амброксол все таки
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Тати1985 » 15 ноя 2023, 10:47

[Маруся] писал(а):
Irochka536 писал(а):Назначили сдать кал на ко программу, если собрать вечером и хранить до утра в холодильнике, правильно ли покажет?

Я сдавала так, иначе кал сдать нужно с 8 до 10.
Марк спит только до 8:30-9:00. Пока расшатается, только покакает, а ехать до лабы нам хоть и 10минут, но надо же с сыном(муж на работе), а это такси с креслом, а их ждать мама не горюй . В итоге разбудила раньше его, он полусонный, так и не покакал 😅🤷🏻‍♀️
Плюнула и два раза сдавали вечерний кал. А куда деваться. Анализы пришли норм. Но там опять же, сегодня поел одно, в кале нашли одно, поел другое в следующий раз, нашли совсем иное. Это не кровь, как мне врач сказал. Но если что то критичное прям то будет в любом случае, чтобы ты не ел.
Просто у нас нашли бактерии, но сказали до года это норма. Но врач предложил еще раз пересдать, во второй раз бактерий не было, нашли дрожжи 😅
И на этом врач сказала, все у вас хорошо. Оценивала еще плюс симптомы, жалобы и состояние малыша)))
Сорян что так много расписала 🤣

Нам врач сказала, что даже с одного пампика ты можешь разные порции взять и анализ разный будет. Я как-то разочаровалась в этих анализах. Не информативно. Ну если только действительно что-то из ряда вон найдут. А так бессмысленно. Мы уже этих какашек немыслимо сдали. Носила в разные лаборатории и платные, и бесплатные. Абсолютно разные показатели. Уже забила. Теперь если только прям припирает сдаём, чтобы что-то найти из ряда вон! Чушь получилась, но так и есть.
Тати1985
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:48
Возраст: 37
Дата рождения: 07.05.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Irochka536 » 15 ноя 2023, 12:22

Nastya++ писал(а):
Irochka536 писал(а):Назначили сдать кал на ко программу, если собрать вечером и хранить до утра в холодильнике, правильно ли покажет?

Думают лактазная недостаточность?
на копрограмму, сказал надо посмотреть на лейкоциты какие то в кале
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Irochka536 » 15 ноя 2023, 12:24

Спасибо, девчонки, за ответы.получилось добыть свежие какашки☺
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Lenok2708 » 15 ноя 2023, 12:27

Девочки,это я так,на будущее интересуюсь) если нужно собрать именно утренний календарь,что делать если ребёнок не хочет в туалет?))))) Для меня самой это была проблема 😃 как узнаю,что надо сдать, так сразу не хочется в туалет😅
Lenok2708
 
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Irochka536 » 15 ноя 2023, 15:04

Lenok2708 писал(а):Девочки,это я так,на будущее интересуюсь) если нужно собрать именно утренний календарь,что делать если ребёнок не хочет в туалет?))))) Для меня самой это была проблема 😃 как узнаю,что надо сдать, так сразу не хочется в туалет😅
у моего сейчас запоры поэтому ставила трубочку газоотводную так и собрала
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya++ » 15 ноя 2023, 15:06

Irochka536 писал(а):
Lenok2708 писал(а):Девочки,это я так,на будущее интересуюсь) если нужно собрать именно утренний календарь,что делать если ребёнок не хочет в туалет?))))) Для меня самой это была проблема 😃 как узнаю,что надо сдать, так сразу не хочется в туалет😅
у моего сейчас запоры поэтому ставила трубочку газоотводную так и собрала


Ого, запоры. Вы вроде младше нас, сколько вам? Это смесь вам не подошла?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Юлечка Юникс » 15 ноя 2023, 17:51

У нас тоже запоры начались, в понедельник будет только месяц, сейчас на смеси Нан оптипро, педиатр сказала попробовать давать Нан кисломолочный, посмотрим, как будет
Юлечка Юникс
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 22:51
Возраст: 30
Дата рождения: 07.04.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Irochka536 » 15 ноя 2023, 18:37

Юлечка Юникс писал(а):У нас тоже запоры начались, в понедельник будет только месяц, сейчас на смеси Нан оптипро, педиатр сказала попробовать давать Нан кисломолочный, посмотрим, как будет
вот и мы на НАН оптипро. Нам педиатр пока насчёт смены смеси ничего не говорил, сказал сдать кал
Irochka536
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 янв 2023, 08:43
Возраст: 37
Дата рождения: 12.08.1985

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1