Здоровье наших малышей

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya++ » 08 апр 2024, 15:58

Клеточка писал(а):Изображение
Девочки, это цветение или аллергия?
Мы сейчас в больнице по моей вине( Я на больничных кашах, супах и прочем; дома и то разнообразнее питалась; но она принимает тут лекарства: диакарб и аспаркам. Понимаю, что логично спросить у врача, но тут трындец какой-то, фиг достучишься или хотя бы медсестру дождешься. Еще жарко в палате.
В больнице мы из-за падения с кровати. Она в коконе лежала, я ее переложила после кормления, и меня вырубило, уснула почти мгновенно, секунда и вот так случилось, упала вместе с коконом. По данным кт, рентгена, узи, анализов, осмотров нейрохирургом, хирургом, окулистом, травматологом, неонатологом - все хорошо. Температуры нет, вес прибавляет.
Тут в больнице еще такой случай произошел. Медсестра перепутала и неверно записала как давать лекарства, в итоге сутки я давала двойную дозировку диакарба и меньше чем нужно аспаркама, не знаю могло ли повлиять…


Похоже на цветение
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение наталья1987 » 08 апр 2024, 15:59

Замечательный врач,.. Поставил отравление неясного генеза🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️назначил энтерофурил и неосмектин. Просто чудо врач
наталья1987
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya++ » 08 апр 2024, 16:04

Клеточка писал(а):Изображение
Девочки, это цветение или аллергия?
Мы сейчас в больнице по моей вине( Я на больничных кашах, супах и прочем; дома и то разнообразнее питалась; но она принимает тут лекарства: диакарб и аспаркам. Понимаю, что логично спросить у врача, но тут трындец какой-то, фиг достучишься или хотя бы медсестру дождешься. Еще жарко в палате.
В больнице мы из-за падения с кровати. Она в коконе лежала, я ее переложила после кормления, и меня вырубило, уснула почти мгновенно, секунда и вот так случилось, упала вместе с коконом. По данным кт, рентгена, узи, анализов, осмотров нейрохирургом, хирургом, окулистом, травматологом, неонатологом - все хорошо. Температуры нет, вес прибавляет.
Тут в больнице еще такой случай произошел. Медсестра перепутала и неверно записала как давать лекарства, в итоге сутки я давала двойную дозировку диакарба и меньше чем нужно аспаркама, не знаю могло ли повлиять…

Вам еще вроде месяца нет, на аллергию не похоже
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Alina-01 » 08 апр 2024, 16:29

наталья1987 писал(а):Замечательный врач,.. Поставил отравление неясного генеза🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️назначил энтерофурил и неосмектин. Просто чудо врач

А анализы хоть взяли ?
Alina-01
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 22:25
Возраст: 19
Дата рождения: 07.09.2001

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение наталья1987 » 08 апр 2024, 16:33

Alina-01 писал(а):
наталья1987 писал(а):Замечательный врач,.. Поставил отравление неясного генеза🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️назначил энтерофурил и неосмектин. Просто чудо врач

А анализы хоть взяли ?

Нет, у педиатра выпросила, завтра утром сдадим общий, через пару дней будет видно.
наталья1987
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Клеточка » 08 апр 2024, 17:36

Lenok2708 писал(а):А зачем вам эти препараты назначили если все ок, и почему вообще в больнице? Напомните, сколько вам?

3 недели.
Сказали, что лучше понаблюдать, так как симптомы и прочее не у всех малышей сразу проявляется, мало ли не увидели чего-то.
Спросила про лечение, сказали что на всякий случай, назначили в минимальной дозировке.
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Клеточка » 08 апр 2024, 17:40

Lenok2708 писал(а):А зачем вам эти препараты назначили если все ок, и почему вообще в больнице? Напомните, сколько вам?

Историю смотрела сегодня, написано ушиб мягких тканей. Нет признаков ЧМТ.
Вообще в больнице можно было не оставаться, меня спросили хотим ли. Я согласилась, потому что подумала раз есть врачи, точно под присмотром.
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Lenok2708 » 08 апр 2024, 17:52

Ну надеюсь что обошлось все у вас.
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Клеточка » 08 апр 2024, 17:56

Lenok2708 писал(а):Ну надеюсь что обошлось все у вас.

Тоже очень надеюсь и что не скажется в будущем это, самое главное. В любом случае, потом самостоятельно еще врачей пройдём платно, но позже.
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение AlenaMa » 08 апр 2024, 19:48

наталья1987 писал(а):
Alina-01 писал(а):
наталья1987 писал(а):Замечательный врач,.. Поставил отравление неясного генеза🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️назначил энтерофурил и неосмектин. Просто чудо врач

А анализы хоть взяли ?

Нет, у педиатра выпросила, завтра утром сдадим общий, через пару дней будет видно.

У сына в том году, как раз 2,8 ему было, утром начался понос,рвота, потом и темпа поднялась,вызвали скорую,т.к. лялька месячная ещё была,предложили тоже инфекционку,согласилась,обычно я все чётко обдумываю, а тут,видимо,гормоны сыграли роль. Взяли там анализы,прописали антибиотик,тоже на всякий, диагноз менялся, в итоге выписались сами с диагнозом остр.киш.инф,т.к. отпаиваться могли и дома,но плюсом притащили от туда вирусняк,что болели все,включая лялю
Просто у вас тоже похоже на киш.инф,а при ней главное-баланс жидкости и все
Выздоравливайте
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение наталья1987 » 09 апр 2024, 03:26

AlenaMa писал(а):
наталья198 писал(а):
Alina-01 писал(а):"]Замечательный врач,.. Поставил отравление неясного генеза🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️назначил энтерофурил и неосмектин. Просто чудо врач

А анализы хоть взяли ?

Нет, у педиатра выпросила, завтра утром сдадим общий, через пару дней будет видно.

У сына в том году, как раз 2,8 ему было, утром начался понос,рвота, потом и темпа поднялась,вызвали скорую,т.к. лялька месячная ещё была,предложили тоже инфекционку,согласилась,обычно я все чётко обдумываю, а тут,видимо,гормоны сыграли роль. Взяли там анализы,прописали антибиотик,тоже на всякий, диагноз менялся, в итоге выписались сами с диагнозом остр.киш.инф,т.к. отпаиваться могли и дома,но плюсом притащили от туда вирусняк,что болели все,включая лялю
Просто у вас тоже похоже на киш.инф,а при ней главное-баланс жидкости и все
Выздоравливайте[/quote]
Спасибо. Он сам пьёт очень хорошо, стали принимать энтерофурил. Ночь прошла без температуры, сходили в поликлинику сдали кровь, а с 10 стала подниматся температура, пока не мерила, перед сном гляну и может дам нурофен. Вчера вечером после больницы хорошо поел вареники с картошкой. И укололи в больнице преднизолон, так пятна наши побледнели через час. Сказал что это папулезно-капелярная сыпь.
наталья1987
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение AlenaMa » 09 апр 2024, 04:33

AlenaMa писал(а):
наталья198 писал(а):
Alina-01 писал(а):"]Замечательный врач,.. Поставил отравление неясного генеза🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️назначил энтерофурил и неосмектин. Просто чудо врач

А анализы хоть взяли ?

Нет, у педиатра выпросила, завтра утром сдадим общий, через пару дней будет видно.

У сына в том году, как раз 2,8 ему было, утром начался понос,рвота, потом и темпа поднялась,вызвали скорую,т.к. лялька месячная ещё была,предложили тоже инфекционку,согласилась,обычно я все чётко обдумываю, а тут,видимо,гормоны сыграли роль. Взяли там анализы,прописали антибиотик,тоже на всякий, диагноз менялся, в итоге выписались сами с диагнозом остр.киш.инф,т.к. отпаиваться могли и дома,но плюсом притащили от туда вирусняк,что болели все,включая лялю
Просто у вас тоже похоже на киш.инф,а при ней главное-баланс жидкости и все
Выздоравливайте[/quote]
Спасибо. Он сам пьёт очень хорошо, стали принимать энтерофурил. Ночь прошла без температуры, сходили в поликлинику сдали кровь, а с 10 стала подниматся температура, пока не мерила, перед сном гляну и может дам нурофен. Вчера вечером после больницы хорошо поел вареники с картошкой. И укололи в больнице преднизолон, так пятна наши побледнели через час. Сказал что это папулезно-капелярная сыпь.[/quote]
То,что пьёт сам,прям красота и аппетит появился-здорово)
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Elka31 » 09 апр 2024, 09:04

Девочки,всем привет! Может кто сталкивался из вас с таким:
Малыш, 3 месяца, 4 дня назад заметила, что когда он фиксирует взгляд у него начинают дергаться глазные яблоки(нистагм), и такое повторяемся периодически несколько раз на дню. Обратилась сразу к неврологу- направила к офтальмологу и на узи ГМ. Офтальмолога прошли - глазное дно в норме. Записались на узи. Неделю назад перенесли наружний отит, сходила снова к Лору, рекомендовал 5 дней докапать капли в уши.
При мед. Осмотре в месяц все было хорошо. Голову держит ещё неуверенно, гудит, ручки в рот тянет, взгляд фиксирует, на звук реагирует.
Девочки, у кого то у деток было такое? Что в итоге оказалось причиной?прошло?
Я вся на нервах и очень переживаю.
Elka31
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 07:45
Возраст: 31
Дата рождения: 26.03.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение AnFed91 » 11 апр 2024, 12:18

Клеточка писал(а):Изображение
Девочки, это цветение или аллергия?
Мы сейчас в больнице по моей вине( Я на больничных кашах, супах и прочем; дома и то разнообразнее питалась; но она принимает тут лекарства: диакарб и аспаркам. Понимаю, что логично спросить у врача, но тут трындец какой-то, фиг достучишься или хотя бы медсестру дождешься. Еще жарко в палате.
В больнице мы из-за падения с кровати. Она в коконе лежала, я ее переложила после кормления, и меня вырубило, уснула почти мгновенно, секунда и вот так случилось, упала вместе с коконом. По данным кт, рентгена, узи, анализов, осмотров нейрохирургом, хирургом, окулистом, травматологом, неонатологом - все хорошо. Температуры нет, вес прибавляет.
Тут в больнице еще такой случай произошел. Медсестра перепутала и неверно записала как давать лекарства, в итоге сутки я давала двойную дозировку диакарба и меньше чем нужно аспаркама, не знаю могло ли повлиять…

Ох, эти падения, я так боюсь все время этого,но все равно оставляю одну,в коконе, на кровати просто и тп...все кажется,что не сможет упасть,а тут ваша история🙄 Скорейшей выписки домой 🙏Надеюсь, что всё хорошо и обошлось 🙏
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Клеточка » 11 апр 2024, 14:32

AnFed91 писал(а):
Клеточка писал(а):Изображение
Девочки, это цветение или аллергия?
Мы сейчас в больнице по моей вине( Я на больничных кашах, супах и прочем; дома и то разнообразнее питалась; но она принимает тут лекарства: диакарб и аспаркам. Понимаю, что логично спросить у врача, но тут трындец какой-то, фиг достучишься или хотя бы медсестру дождешься. Еще жарко в палате.
В больнице мы из-за падения с кровати. Она в коконе лежала, я ее переложила после кормления, и меня вырубило, уснула почти мгновенно, секунда и вот так случилось, упала вместе с коконом. По данным кт, рентгена, узи, анализов, осмотров нейрохирургом, хирургом, окулистом, травматологом, неонатологом - все хорошо. Температуры нет, вес прибавляет.
Тут в больнице еще такой случай произошел. Медсестра перепутала и неверно записала как давать лекарства, в итоге сутки я давала двойную дозировку диакарба и меньше чем нужно аспаркама, не знаю могло ли повлиять…

Ох, эти падения, я так боюсь все время этого,но все равно оставляю одну,в коконе, на кровати просто и тп...все кажется,что не сможет упасть,а тут ваша история🙄 Скорейшей выписки домой 🙏Надеюсь, что всё хорошо и обошлось 🙏

Спасибо) Мы уже дома, вчера выписали. Анализы все отличные, по осмотру у нее только тонус ручек, порекомендовали гимнастику
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Настёна крош » 13 апр 2024, 01:13

Вообще динамика положительная еще в нашей реанимации была, но край все равно забрал. Перед отъездом с аппарата сняли. Звонила вчера узнавала, врач сказал что анализы все в норме, лейкоциты только по верху. Перевели из реанимации в патологию. Наблюдают. Пока все хорошо идет🙏🏻
Настёна крош
 
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение ВикаВернер » 13 апр 2024, 09:27

Настёна крош писал(а):Вообще динамика положительная еще в нашей реанимации была, но край все равно забрал. Перед отъездом с аппарата сняли. Звонила вчера узнавала, врач сказал что анализы все в норме, лейкоциты только по верху. Перевели из реанимации в патологию. Наблюдают. Пока все хорошо идет🙏🏻


Славу богу , что всё хорошо☺
Дай Бог побыстрее долечится и к мамочке🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Самое страшное позади!!!
Здоровья вам😘😘😘
ВикаВернер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:26
Возраст: 30
Дата рождения: 02.01.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Настёна крош » 13 апр 2024, 10:38

Да… встретила акушерку принимающую у меня роды сегодня. Она сказала если бы роды не были стремительными, но то вообще не известно что было бы…
Спасибо😘 еще чуть чуть и встретимся с сыном
Настёна крош
 
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение ksenichka_2008 » 13 апр 2024, 15:33

Девушки, была у ваших малышей скрытая кровь в копрограмме?
ksenichka_2008
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2017, 14:02
Возраст: 26
Дата рождения: 09.11.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Irichka537 » 15 апр 2024, 13:24

У ребенка насморк(хрюкает,и даже раздражение под носиком.капаю аквамарис капли.температуры нет.чем ещё лечить?😔
Irichka537
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение AlenaMa » 15 апр 2024, 13:38

Irichka537 писал(а):У ребенка насморк(хрюкает,и даже раздражение под носиком.капаю аквамарис капли.температуры нет.чем ещё лечить?😔

Запастись терпением,у вас же вроде маленький малыш,если это прям насморк,то может долго проходить,т.к. строение лор органов другое совсем
AlenaMa
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение чернушка » 15 апр 2024, 16:58

Irichka537 писал(а):У ребенка насморк(хрюкает,и даже раздражение под носиком.капаю аквамарис капли.температуры нет.чем ещё лечить?😔

Пока больше ничем. Аквамарис, если совсем плохо дышать Називин , но не более 3х дней, ну и отсасывать если требуется.
И да, долго может быть. У нас недели три были противные сопли
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Irichka537 » 16 апр 2024, 09:33

Спасибо,девочки
Irichka537
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение 1Yula » 17 апр 2024, 08:02

Всем привет! Как-то спрашивала уже тут. У дочки появились как прыщики,то исчезли то с новой силой. Мне тут ответили что это акне или цветение. Прошёл месяц. Дело в чем, она смеси нутрилон. И вот эти все места покрылись, стали шершавыми и грудь тоже. Также краснеет. Педиатр мне тоже сначало сказала что это акне но вот в чем вопрос. Может ли акне так ставится шершавыми? Ещё за ушами корки то проходят то снова и на лбу корочки. Все обрабатываю но все заново с новой силой. Затихает и опять. В этот раз педиатр предположила аллергию все же на смесь. Девочки просто хотела спросить. У кого из ваших детей было акне, шершавились ли потом эти места? У моих детей просто такого не было ни у кого. Смесь менять тоже такое дело. В туалет она сейчас уже ближе к 2 мес начала ходить нормально более менее. Но живот урчит ужас. Была слизь, я её пролечила.но лицо и грудь меняет напрягает эта шершавость
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya++ » 17 апр 2024, 08:06

1Yula писал(а):Всем привет! Как-то спрашивала уже тут. У дочки появились как прыщики,то исчезли то с новой силой. Мне тут ответили что это акне или цветение. Прошёл месяц. Дело в чем, она смеси нутрилон. И вот эти все места покрылись, стали шершавыми и грудь тоже. Также краснеет. Педиатр мне тоже сначало сказала что это акне но вот в чем вопрос. Может ли акне так ставится шершавыми? Ещё за ушами корки то проходят то снова и на лбу корочки. Все обрабатываю но все заново с новой силой. Затихает и опять. В этот раз педиатр предположила аллергию все же на смесь. Девочки просто хотела спросить. У кого из ваших детей было акне, шершавились ли потом эти места? У моих детей просто такого не было ни у кого. Смесь менять тоже такое дело. В туалет она сейчас уже ближе к 2 мес начала ходить нормально более менее. Но живот урчит ужас. Была слизь, я её пролечила.но лицо и грудь меняет напрягает эта шершавость

А фото сможете прикрепить? У нас было и акне и атопдерматит
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение 1Yula » 17 апр 2024, 08:24

1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение 1Yula » 17 апр 2024, 08:26

Может не очень хорошо видно. Но все места шершавые. И на свет если посмотреть видно как следы от пупырышек остались и они то и дел краснеют.
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение Nastya++ » 17 апр 2024, 12:18

Посмотрела, вот так было в 2 мес, было цветение и шелушение, на лице все само прошло
Изображение
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение _Maxa_ » 17 апр 2024, 12:23

1Yula писал(а):Всем привет! Как-то спрашивала уже тут. У дочки появились как прыщики,то исчезли то с новой силой. Мне тут ответили что это акне или цветение. Прошёл месяц. Дело в чем, она смеси нутрилон. И вот эти все места покрылись, стали шершавыми и грудь тоже. Также краснеет. Педиатр мне тоже сначало сказала что это акне но вот в чем вопрос. Может ли акне так ставится шершавыми? Ещё за ушами корки то проходят то снова и на лбу корочки. Все обрабатываю но все заново с новой силой. Затихает и опять. В этот раз педиатр предположила аллергию все же на смесь. Девочки просто хотела спросить. У кого из ваших детей было акне, шершавились ли потом эти места? У моих детей просто такого не было ни у кого. Смесь менять тоже такое дело. В туалет она сейчас уже ближе к 2 мес начала ходить нормально более менее. Но живот урчит ужас. Была слизь, я её пролечила.но лицо и грудь меняет напрягает эта шершавость

За ушами? Себорейный дерматит исключили?
Сомневаетесь - идите на приём к хорошему дерматологу, педиатр тут не поможет. Это не на смесь.
Вообще на фото ничего критичного.. Чем сейчас пользуетесь из косметики?
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Здоровье наших малышей

Сообщение 1Yula » 17 апр 2024, 13:42

Nastya++ писал(а):Посмотрела, вот так было в 2 мес, было цветение и шелушение, на лице все само прошло
Изображение

У нас было так. Сейчас чуть лучше стало. Но бывают дни что реально даже хуже чем у вас на фото. Утром особенно после сна.
1Yula
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 05:31
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1