Малыши и питомцы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Марина51 » 03 ноя 2019, 18:25

Светлана, очень многое зависит от подачи текста. Какая подача, такая и реакция к прочтению.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 18:45

Марин, хорошо, принимаю, подачу постараюсь смягчить, но сделать это было крайне трудно, читая бред:
1. Бред - тк никто не говорил о нелюбви к животным
2. Бред - тк нельзя даже сравнивать приоритет новорожденных детей и их потребности с животными
3. Бред - тк действительно так красиво пишут, сами не зная от чего защищаясь те, кто не сталкивался пока
Разумные вещи отрицать - это и сподвигло меня к более жесткому написанию.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Катюнчик 1901 » 03 ноя 2019, 18:51

Марина51 писал(а):Светлана, очень многое зависит от подачи текста. Какая подача, такая и реакция к прочтению.

Марин, я тут стараюсь держать нейтралитет, но ведь подачу сам читающий понять может не так,как надо... жаль тут голосовые оставлять нельзя 😁
Самый дорогой браслет — резиновая бирочка, на которой написан вес, рост и время появления на свет твоего малыша!
Катюнчик 1901
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:46
Откуда: Московский-Москва
Возраст: 28
Дата рождения: 19.01.1989

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Лёлик1 » 03 ноя 2019, 19:09

А зачем было поднимать эту старую тему про Алёну и вообще, специально кому то негатива не хватает, поругаться захотелось 🤦‍♀️
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 19:37

Да не ругаемся тут Лелик, это дискуссия, все взрослые женщины, мамы, понимаем, что смысла нет ругаться, пытаемся каждый донести свою правду, как и в любой другой теме. А фото как пример, и дальнейшие высказывания, которые актуальны, как видим по сей день и оживили эту тему, не более. Что в принципе неплохо, тк возможно, кто-то найдет для себя полезные советы и тому подобное и сделает правильные, не искаженные выводы.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Ника94 » 03 ноя 2019, 19:51

Cassandra13 писал(а):
Светик07 писал(а):Тусь, 🤗вот правда, кто меня дёргает, нет бы пропустить, не могу не реагировать, какие ж правда нерадивые выходит мы, да ладно нерадивые , звери 🙈, а ведь есть такие фанаты, ослепленные любовью к домашним животным, и при этом они не звери, любящие писец😳 И при всем получается своем зверстве ухаживать или отдать в хорошие руки кота - опять неугодили, все равно выходит звери 🤷🏼‍♀️, век живи, век учись🤦‍♀️

Вот знаете, вчера еще думала молчать, но сегодня выскажусь. Вы не звери. Вы обыкновенные предатели и эгоисты. Вы когда брали животное, которое живет 15 лет, не знали, что у вас в этот промежуток дети появятся? Или тогда котика хотелось, а как ребенок родился, так котик резко стал не нужен? Кошки очень привыкают к месту и хозяевам, и смена обоих для них сильный стресс. Я, может, удивлю, но можно совмещать животных и детей. У меня две кошки и пятимесячный ребенок. И время всем находится. Да, теперь кошкам не так много внимания, как раньше, но десять минут в день я им нахожу. Одна сидит на руках, когда я ем, вторая - когда качаю кроватку. Вечером укладываю ребенка и могу почесать обеих. Я знаю, что старшая может поцарапать и ребенка к ней не пускаю. Младшую учимся гладить. Детей надо учить, что не только мамку за волосы дергать нельзя, но и кота за хвост тоже. Если кот ревнует или проявляет агрессию, сходите к ветеринару или хоть форумы почитайте. Можно подавать успокоительные лекарства для коррекции поведения. Мы два месяца назад переезжали в другую страну, оставить кошек и мысли не было, хотя два дня в машине с ребенком и кошками тот еще адок. Но во время остановок я ребенком занималась, а муж кошками. А еще у моего мужа доказанная аллергия на кошек, представляете? При этом правильный выбор породы и цетрин на всякий случай решают проблему. Потому что точно так же у его аллергия на пыль и много еще на что. И да, мой ребенок вместе с кошками валяется на одном коврике, ничего страшного не вижу. Слежу за всеми, чтобы друг друга не покалечили. Знаю, что на мамском форуме мое мнение будет непопулярно, но теперь, когда сама мать, имею на него полное право.

Поддерживаю.
Ника94
 
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:08
Возраст: 25
Дата рождения: 01.01.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Cassandra13 » 03 ноя 2019, 19:53

Светик07, я вам даже отвечать ничего не буду, потому что дискуссию можно вести с тем, кто готов тебя услышать. Вы - нет. Я просто высказала свое мнение на ваши посты.
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nata756 » 03 ноя 2019, 20:04

Я тоже отдала любимую собаку, маме своей. Ей там лучше, я это 100% знаю. Порода - сибирский хаски. Кто сталкивался, тот знает, что это за собака бестолочь)) точнее, она не управляемая, ей нужно море внимания, оооочень много гулять. А если ты не сделаешь так, как хочет она, то либо что-то сгрызет, либо где-то нагадит. Эпик фэйл был однажды, она хотела гулять, не нагулялись, а мне по делам нужно было. Вернулась через 30 минут, на диване огромная лужа. Тогда я простила, сейчас конечно, когда есть Варя я бы точно разнесла её.
Короче, живет она у моей мамы, ест когда хочет, гуляет когда хочет, сколько хочет. Частный дом. А мы в квартире.. Я до безумия её люблю, но Варю я люблю гораздо сильнее. Если бы она жила с нами, беда бы случилась одназначно. Собака не контролирует свои действия совсем, особенно в порыве дикого веселья(все наверно видели видео в интернете, как хаски бесятся). Мы и к маме приходим, там бывает, что не уследить.
Плюс, я одна бы не справилась. Захотела бы собака в туалет, я бы как шла с ней и с ребёнком на руках? Я не представляю.
Собака гончая, она для упряжки, рядом ходить это в принципе не её конёк. Я беременная была, летала с ней по лестнице, потому что прёт, как бульдозер. Муж конечно тоже любит её, но всегда говорил "отдай, не дай Бог упадёшь на живот". Однажды я упала, но за попу. Но она жила с нами до последнего. Её отвез муж к маме сразу после того, как меня в роддом и начал драить квартиру для ребёнка. Шерсти море, собака очень пушистая.
И кстати, хоть и считается хаски гипоаллергенна, но Варя реагирует на неё. Точнее на слюну. Один раз собака лизнула Варе ногу. Мы побежали мыть с мылом сразу. Но уже покраснело то место и опухло чуть.
Так что, тут конечно такой вопрос очень щепитильный и нет правых и не правых. Кто как хочет, так и живёт. Но я вот описала свою ситуацию.
Да я хотела бы вернуть собаку домой, Но при условии, что Варя подрастёт и если у неё пройдёт реакция на её слюну.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nata756 » 03 ноя 2019, 20:05

В истории про лужу, уточню. Я только зашла с ней домой, гуляли около часа. Время поджимало, а она не нагулялись и хотела ещё. 100 раз она на улице сделала свои дела, но на лужу для дивана выдавила видимо😄
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 20:23

Кассандра, не поверите, аналогично думаю о Вас, что Вы не желаете слышать, кроме своего мнения
прочтите заново свой пост, Вы пишите, что такие как не Вы - эгоисты, это как еще можно было услышать? Есть иначе этому слову пояснение ? Получается я разложила по полочкам все Ваши претензии к таким как я, Вам это и не понравилось, но Вы правы - желания и времени продолжать нет, тк кому надо все поняли и услышали неискаженно из моих комментариев, Туси, Делис и Наты.
Перечисляю тех, кто выразил свое мнение никого заметьте не оскорбив , и вполне разумно приведя веские доводы. А у Вас и Ваших единомышленников в комментариях и эгоист, и звери, и безответственные... это нормально? Это как еще надо услышать было по Вашему? И сказать какие Вы все молодцы, что для Вас отношение к питомцу важнее, чем ситуация с ребенком, у тех, кто вынужден был отдать своих?
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nata756 » 03 ноя 2019, 20:32

К слову о том, что сказали "а о чем вы думали когда заводил?"
Я лично заводила и не думала, что в ближайшие лет 8-10 у меня будет ребёнок. Но встретила мужа, тут как-то ситуация и изменилась.
И я хотела её забрать, когда Варе исполнится 3-4 месяца(это ещё беременная была), но когда родила поняла, что морально и физически я не потяну. Я оказалась слаба. Признаюсь честно.
Но вот мама уезжала отдыхать летом, бабушка жила в доме у мамы. Была с собакой, чтоб та одна не находилась,кормила её, ухаживала за ней, а я вечерами приезжала и выезжала с ней гулять на стадион(мы там с самого момента как взяли гуляем с ней раз в день с другими собаками, чтобы она наобщалась, наигралась, набегалась).
Муж приезжал с работы, был с Варей, а я ездила гулять.
Последний раз редактировалось Nata756 03 ноя 2019, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 20:32

Добавлю, Вы , Кассандра, не побоялись помимо эгоисты, назвать предатели, ребенка планировали как мы не думая и тому подобное?! Да после такого, еще мягко тут Вам отвечают поверьте, тк это сверх наглости , перечитайте сначала свой пост ради Бога, а потом уж пишите, Вы не одного довода из моих комментариев не привели , в чем я конкретно не права
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 20:36

И поверьте я не такой человек, чтобы не принять свой промах, если в чем то не права, а здесь явные ярлыки, на людей, кого Вы не знаете вообще, и кто может быть в тыщу раз лучше относится к животному миру , чем Вы
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nata756 » 03 ноя 2019, 20:38

Свет, тебя прям зацепило)) да ладно, пусть с ярлыками будем. Для меня главное, что моя совесть чиста. Я так считаю. Я сделала так, как будет лучше моей собаке и моему ребёнку. 1% из 100 случаев и причин я описала, к примеру, из своей жизни.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nata756 » 03 ноя 2019, 20:45

Изображение
Я и моя Рус Арктик Теам Индигирка(сокращённо Инди), ну и мои 36 недель здесь😄
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Natalia1983 » 03 ноя 2019, 20:55

Какая прелесть, Нат😍 Ещё раз убеждаюсь, что все животные похожи на своих хозяев😉
Natalia1983
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 18:43
Возраст: 34
Дата рождения: 21.10.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 03 ноя 2019, 21:34

Спасибо Ната, фото супер 🤗🥰
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nata756 » 04 ноя 2019, 06:26

Спасибо девочки))
Ну вот пока ситуация такая, что её и Варю рядом я не представляю.
Её не контролируемые действия пугают. Ладно мне она лапой треснет, заметьте, они не маленькие, а если ребёнку? Сидеть 24 часа в сутки и следить, ну тоже бред.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение fialka » 04 ноя 2019, 08:33

Тема, конечно, не однозначная. У нас кот, шотландец, скоро 5 лет. Ещё будучи беременной, я очень переживала как он отнесётся к малышке. И уже был готов план Б в случае чего отдать свекрам. Я даже здесь, на форуме, спрашивала у девочек недавно родивших, как их питомцы отнеслись к ребенку.
Ещё за месяц до родов, когда муж собирал кроватку, кот так осторожно, по- пластунски подполз к ней, глаза полные удивления и страха, мол что это происходит).
Принесли Даринку с роддома, положили в кроватку, кот подошёл, стал на задние лапы, заглянул. Муж ему так и сказал, теперь это главный член семьи, веди, Барсик, себя хорошо, а то поедешь к бабушке)) И дал ему понюхать ножку Даринки. Кот вышел из спальни и ровно 2 месяца вообще туда не заходил. К Дарине ни на шаг не подходил, и не подходит сейчас.
Когда приходят другие люди, даже наши родственники, и берут дочку на руки, он начинает кричать не своим голосом, первый раз я прям испугалась)) И начинает меня и мужа бить лапой по ногам, ругать нас, что Дарину кто-то чужой берет. Сам он к Дарине не подходит, муж часто подносит к нему дочку, понюхать ручку, ножку. Дарина, мне кажется,ещё не понимает, что у нас ещё живое существо живёт))
Это очевидно, что нормальные, адекватные родители едва заметив какое-то неправильное поведение животного в отношении ребенка, не будут рисковать. Найдут выход из ситуации, даже если придется расстаться с питомцем.
Мы живём с котом. Дальше время покажет.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nata756 » 04 ноя 2019, 09:11

Молодец котик)) дальше главное, чтобы так же себя вёл. Дочка подрастёт, захочет 100% его потрогать. Но силы свои детки не знают, они не гладят, а хватают. Вот тут то, этот первый момент и интерес нельзя упустить, ну и учить конечно ребёнка гладить кота.
Но вот я по Варе своей сужу, это сложно)
На цветочки то не можем просто в руках держать, чтоб не рвать лепестки. Ей говорю "Варенька цветочек нужно нюхать и гладить лепесточки, а то ему больно будет", ну пару минут она ещё терпит, держит в ручках и смотрит на них. Но в итоге все равно пздц цветка наступает😄
Так же и к собаке моей. Говорю "Гладь собачку, ей будет приятно". А у Вари от радости сразу сжимания кулаков, довольные глаза и слюни до пола)
Собака теперь уже к ней не подходит, потому что больно когда за шерсть трепят.
И вот вроде и объясняю, и учим гладить, а всё как-то бестолку.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nastya277 » 04 ноя 2019, 09:22

Вот, да. Только хотела написать, пока лежит - полбеды, тут уж чисто на инстинктах животного, подойдёт/нет/ ляжет на ребёнка/нет/ будет орать/нет.
Когда активничать ребёнок начнёт- вторая ступень😅
Мой дуралей 45кг в кроватку пытался постоянно запрыгнуть( и ничего не стоило морду в кроватку запустить. Да и рычал ппц, но он остался в семье , только теперь живет в доме, ему там раздолье, а мы навещаем каждый день, уход и обслуживание за нами) и вот, наверно, до 1.1г моя боялась ужасно его, не было контакта совсем у них, причём мы всячески пытались его наладить по рекомендациям кинолога. А сейчас вроде ттт, но 45кг против 11- это ничего) бочиной как припечатает ее в стену🤦🏼‍♀️
Да и она его дергает, правда поймать особо не может 😅
А вот со старым питбулем (не наш, но в том же доме) у неё контакт прям с первой встречи. Как в роликах из инета, обнимаются, спят вместе, едят , он ей ходить помогал, морду как опору подставлял. Милота.

А у друзей сын палец в 💩опу собаке все засовывал😅 у них шарпей🙈 собака была уже подросшая, но с появлением ребёнка , психика пошатнулась у собаки, когда ребёнок стал активничать. Дело не только в пальце 😅 там все инстинкты перевернулись с ног на голову. Чрезмерная ревность, стали ходить на прогулку, собака дом разносила в хлам и причиняла себе вред, потому что ее не взяли, домой никого не пускала, к сыну не подпускала. И там как снежный ком одно за другим. Вызывали специалистов на дрессуру, потому что объективно признали, что сами не справляются, занимались долго, но вердикт был, что не уживутся они с ребёнком, упустили момент воспитания( надо было подготавливать задолго до появления ребёнка), да и особенности характера отметили эгоистичные. К сожалению, оставить хоть как-то в семье собаку не получилось , тк не было возможности. Отдали новым хозяевам. Они и свое упущение признают , но до появления ребёнка даже подумать не могли, что что-то пойдёт не так, тк жалоб и нареканий по навыкам и характеру к собаке не было. Он был как кот ласковый и ленивый)
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nata756 » 04 ноя 2019, 09:27

Да Насть, ситуации разные, поэтому ярлыки "предателей" тут ни к чему.

Я тоже рада, что собака моя осталась в семье. Она прекрасно знает мою маму, прекрасно с ней живёт и радуется жизни.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 09:27

Полностью согласна и с фиалкой, и с Натой, как приятно читать адекватные комментарии, тк вчера 🤯 я была мягко в шоке читать, и обвинения, и что вина взрослых и тому подобное, ведь масса ситуаций, когда поведение меняется настолько, что взрослый уже не в силах изменить, кроме как оградить ... одна аллергия чего стоит, или отвернулись и раз глаз поцарапан, и так далее, мои детки не смотря на то, как переехали, кошечку посадили в свой домик, очень тепло и нежно к ней относятся, и любовь проявляют к животным и интерес, и не тянут за хвост никого, поэтому вчера и не понимала причем здесь адекватные меры, и то , что писали « защитники», тк сама тоже люблю животных
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 09:32

Вот и Настя 🤗, вот и я мимо не смогла пройти этой темки, а как зашла вчера и пожалела, шквал недопонимания со стороны думающих, что они больше животных любят 🤭
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Марина51 » 04 ноя 2019, 09:38

Светлана, вот вы сами из раза в раз пишите провакационые сообщения.
Успокойтесь уже.
Марина51
 
Сообщения: 23000
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 17:41
Возраст: 24
Дата рождения: 25.02.1992

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nastya277 » 04 ноя 2019, 09:46

Ну, тут горячо , конечно. Тема волнительная.
Был и пример, когда советовали кинологи и в ветке категорично собаку усыпить, тк с новыми не уживётся и с ними никак в силу возраста, дрессуры и характера. Якобы смерть намного гуманней, чем смена обстановки для пса, тк в новой семье , если и хоть как-то и уживётся для комфорта, сердце не выдержит и будут одни мучения до смерти.

Признаюсь, что так и не поняла, что они решили сделать с псом, но там на ребёнка кидался, не выпускал из комнаты и тд. Наши пути разошлись , и разрешение ситуации я уже не застала. Вроде бы нашли семью опытную, они согласились попробовать его принять. Прижился , жив/нет, не знаю.
Но бывает и такое😔
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Diana7 » 04 ноя 2019, 09:49

Красотка какая,Инди!😍
Мы живём дружно,с первого дня,как мы из роддома вернулись,наш Персей занюхал,зацеловал.Сейчас если что не понравится,просто уходит.Не злится.Скорее бежит за мной,если Амелия проснулась и хныкать начала,тащит меня в комнату.Если кто-то кроме родителей на руки берет,ходит за ним,следит,чтоб к выходу не понесли😊всегда защищает.Я сама росла тоже с собакой,и было пару раз,когда она меня спасла..
Приходится ,когда уезжаем,конечно,оставлять его со свекровью,там вся семья его любит,ухаживают,он грустит,конечно,сначала,потом нормально.Мы приезжаем-он очень радуется,и мы,до слёз эти встречи и расставания..
Вообще он не сыпется,но бывает и такое,каждый день пылесошу,ничего.
Я с ними,как с двумя детьми,и он,как старший,всё понимает.Ттт!
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Diana7 » 04 ноя 2019, 09:54

С рождения даём подойти,понюхать,чтоб не затаил обиду,не ревновал.
Diana7
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 13 май 2018, 09:56
Возраст: 31
Дата рождения: 27.03.1990

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 09:57

Марина51 писал(а):Светлана, вот вы сами из раза в раз пишите провакационые сообщения.
Успокойтесь уже.

Марин, я так пишу только для того, чтобы для тех, кто вчера оскорблял нормальных здравомыслящих людей задумался, тк когда пишешь обычными словами , почему то этого не понимают совсем.
Теперь все донесли, больше не стану Марин.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nastya277 » 04 ноя 2019, 10:10

Диана 😍 это кайф, когда контакт есть. Блин, у меня муж по совету кинолога даже с роддома пеленку принёс старшей дочки, положил в кроватку, вещи приносил, давал познакомиться заранее. Нас то долго не было после рождения дома, запах уже с месяц ее был в квартире. Да и сначала я зашла, поздоровалась с ним, тк соскучился, принесли малыху, понюхал ее. Вроде бы все ок.
А потом началось😭 может ещё и мои гормоны, но у меня начался уже тремор всего на свете и состояние истерии и страха, было страшно спать. Взяла дочку на руки и заставила мужа увести его😭 наш очень молодой, хоть и 45кг. Сам ещё ребёнок. Я уже думала забрать его, но какая квартира после дома ? Снова смена обстановки. Опять же все на психику. Из хорошего - простор и у него там есть песель компаньон. Так что каждую прогулку с дочками мы ходим к ним туда)
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1