Малыши и питомцы

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Hannnah » 04 ноя 2019, 10:19

Тема такая же как и с прививками;)
Как только я забеременела, все вокруг спрашивали куда мы денем кота, которого, к слову, мы взяли месячным с мусорки, скажу честно, я боялась реакции кота, он у нас ссыкливый, но привык быть один и ему одному внимание, по началу он сидел под кроватью сутки, как только принесли Мишаню с роддома, потом шипел на ребёнка и на меня, так как новые запахи, но все потом пришло в норму, сейчас Мише 7 месяцев, и он уже ползает, пытается схватить кота за хвост, кот убегает, никакой агрессии и прочего, когда Миша сильно громко плачет, кот бежит со своей игрушкой и приносит к малышу кладёт
Согласна, если аллергия или конкретная агрессия в сторону ребёнка, то выбор очевиден, и возможно стоит найти новый дом, но все же, мы в ответе за того, кого приручили, всем добра;)
П.С. До кота у нас была кошка супер агрессивная, но когда родился мой племянник, она спала у него под манежем охраняла
Hannnah
 
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:25
Возраст: 24
Дата рождения: 11.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 10:29

Чуточку добавлю, если бы смена обстановки была хуже смерти, то моя кошка дорогая и любимая давно не жилец, однако ей уже 11 лет, и переездов было 3 , молчу сколько было смен обстановки , когда пришлось ее увозить к близким, в связи с долгим отъездом. Если бы все так было плохо для моего питомца - это сразу стало бы понятным, отказ от еды например, сброс веса, поведение странное и тому подобное, этого не наблюдалось, первый час пошипит и затем успокаивается, и кушает, и играет, и как рыба в воде на новом месте. А все потому, что как раз такие , как я , предоставили ей достойный уход и внимание, даже серьезный переезд сейчас из квартиры в дом, очень переживала как она будет, так я вижу , что кошка ожила, что значит воздух и смена обстановки, шерсть пушистая ровная блестящая, глаза блестят , кушает только успеваю добавку давать. Поэтому ситуации с братьями меньшими разные бывают, но когда речь об опасности ребенку, однозначно нужно ограждать, чем рисковать и надеяться , что уследишь за всеми, тк все мы люди - сегодня уследил, а завтра , как у моей знакомой стафорд кисть самой хозяйке поколечил, умнейший пес, боюсь представить ребенка.
Это последнее, что добавить хотела.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 10:35

А то что ответственны за тех, кого приручили, так от этого здесь никто и не отказывался. Такое чувство, что на улицу выкидывают, кормить перестают , ласкать , гулять, внимание уделять или тому подобное.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nastya277 » 04 ноя 2019, 10:36

Прививки не прививки, но и собак с котами сравнивать смысла нет. Масштабы от размера, до физических возможностей разные. Про тонкости поведения, воспитания я говорить не буду, тут и так все попятно.
Это не оправдание сейчас, сложившихся обстоятельств, но вот тот шарпей проламывал головой дверь. Нормальную дверь, не из прессованной бумаги. И разгрызал до металла входную, до потери зубов и крови в пасти. Кота же можно в свою очередь , если что, закрыть либо в комнате, либо на балконе. Есть , конечно, умники, которые двери открывают, но решается все заменой на круглые поворотные ручки , или же замок в комнате с ребёнком. Я не кошатник, но так я бы поступила, так мне видится эта ситуация, хотя бы на экстренную ситуацию с проявлением психов у животного.

Тут же, если дурь неожиданно появилась в голове, ничего не остановит.

А насчёт в ответе, согласна. Не смотря на то, что никто не может предугадать реакцию животного (любого), хотя бы хорошее, гуманное, менее травматичное решение ситуации найти обязан.

А вообще вот, оглядываясь назад, больше животных в 4 стенах я не хочу. Ни под каким предлогом. Дом, двор - да, 4 стены - нет. Может быть, когда-нибудь разживёмся 😅 и будет у девок их любимый песель на пмж.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Олик80 » 04 ноя 2019, 10:41

Девочки хватит спорить. Люди по разные стороны баррикад никогда друг друга не поймут и не войдут в положение. Пусть каждый останется при своем мнении.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 10:42

100% согласна , нужно еще учитывать животное, собака и кошка правда разные вещи, если кошка выколоть глаз может, про собаку молчу. Мою маму кошка , на тот момент 14 лет жила с ней, покорябала маму за руку, казалось бы обычное явление, тем более любовь у них невозможная была, не зря ж 14 лет вместе, в итоге в ту нлсь, маму госпитализировали из-за подъёма температуры 39,6, в итоге как пояснили врач, на ногте, что то занесла маме в кровь, достаточно одной было маленькой царапины, кошка домашняя, где то умудрилась мож с Обуви хватануть, в итоге врач сказала мне очень вовремя обратились, антибиотики вовремя, а могло закончится плачевно, сейчас прошло 6 лет, шрам на руке до сих пор, тк врачи срезали кожу маме на месте царапины.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Лёлик1 » 04 ноя 2019, 10:47

Олик80 писал(а):Девочки хватит спорить. Люди по разные стороны баррикад никогда друг друга не поймут и не войдут в положение. Пусть каждый останется при своем мнении.

Мне интересно было бы услышать мнение Маши- мамы Фёдора и хозяйки Квентина. Уж большей любви к питомцу мне кажется я не видела, он реально член семьи. И порода такая... Как Маша интересно справилась, чтоб Квентин и Федя подружились.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Олик80 » 04 ноя 2019, 10:52

Лен, не говори.

Я вот и тех понимаю и этих))). И животину жалко и дите. Хорошо, когда компромисс находят...
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Надюшка87 » 04 ноя 2019, 11:06

Светик07 писал(а):100% согласна , нужно еще учитывать животное, собака и кошка правда разные вещи, если кошка выколоть глаз может, про собаку молчу. Мою маму кошка , на тот момент 14 лет жила с ней, покорябала маму за руку, казалось бы обычное явление, тем более любовь у них невозможная была, не зря ж 14 лет вместе, в итоге в ту нлсь, маму госпитализировали из-за подъёма температуры 39,6, в итоге как пояснили врач, на ногте, что то занесла маме в кровь, достаточно одной было маленькой царапины, кошка домашняя, где то умудрилась мож с Обуви хватануть, в итоге врач сказала мне очень вовремя обратились, антибиотики вовремя, а могло закончится плачевно, сейчас прошло 6 лет, шрам на руке до сих пор, тк врачи срезали кожу маме на месте царапины.

Может уже хватит? Да и кошке которая живёт в квартире надо стричь когти. Вы сами начинаете провоцировать. Столько гнева и желчи в ваших словах.
Надюшка87
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:06
Возраст: 29
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nastya277 » 04 ноя 2019, 11:11

Олик80 писал(а):Девочки хватит спорить. Люди по разные стороны баррикад никогда друг друга не поймут и не войдут в положение. Пусть каждый останется при своем мнении.


+ примеры разные и хорошие , и плохие. Хорошо, когда все складывается ☺️ У Юли Бахус детворы сколько, да и животных хватает. Справляется со всеми 😅 молодец так молодец
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 11:11

Я в шоке!!! Гнева и желчи, опомнитесь ради Бога!!! Что за чушь! Откуда здесь гнев и желчь??!!
Это пример, причем здесь стричь ногти, может зубами цепануть, может не успели подстричь, разве в этом суть???!!! Человек - вот главное в жизни!!а из-за таких как Вы любовь между людьми и охладевает, какой то гнев с желчью приплели, у меня слов нет!!!
Я люблю больше жизни детей!!!! К животным у меня разумная любовь!!! Я не пойму причем здесь гнев, где он в моем комментарии, Надежда? Я всего лишь рассказываю, как и девочки, что ситуации разные бывают!!! Чтобы для тех , у кого весы равнозначные, просто задумались и все. В любом случае каждый делает как считает нужным.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 11:14

Модераторы, дайте возможность общаться словами, диктофон использовать, у меня уже сил нет, что б гнев и желчь понять, это уже последняя капля 💧 🤷🏼‍♀️🤦‍♀️🙈
Все я пасс, больше ничего сюда писать не буду, настраиваюсь🤯😀😳
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nastya277 » 04 ноя 2019, 11:17

Свет, просто много сообщений, кажется, что тебя слишком уж задевает. А провоцирующие слова про думающих людей и у тебя выскальзывают. Они ж тоже детей больше животных любят, просто кого-то приперло, что невозможно ничего сделать, а кого-то нет. Я вот искренне завидую семьям , где все ужились. Это большая заслуга хозяев и не менее огромное везение с животным. Они ж как и люди, агрессорами становятся из-за обстоятельств , а предпосылками может быть банальных темперамент и степень устойчивости психики.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 11:24

Настя, ты права , не отказываюсь от твоего замечания, невольно провацирую, пора мне заканчивать, не хочется растрачивать. Понимаешь, я не могу просто читать , как защищают животных, а к людям отношение, - а они сами виноваты, понимаешь? Даже сейчас пост последний, Надю не история с мамой и ее спасением задела, а ногти у кошки возможно, не подстриженные?! Понимаешь суть? У меня одно осталось, как можно любовью к животным тут кичиться, других наставлять, если к друг другу ее не иметь совсем, к людям(( поэтому и правда пора из темы убегать ((
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Анэтка777 » 04 ноя 2019, 11:26

Света, пятый раз наверное пишет " последнее сообщение" в этой теме. Хотя, я согласна с твоим мнением... Но, уже который раз пишешь про " выцарапанный глаз" и прям жутко становится...
Анэтка777
 
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 17:14
Возраст: 26
Дата рождения: 05.02.1991

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 11:29

Анечка, я слишком эмоциональна, правда пишу пишу, потом вижу пост и опять двадцать пять, простите, правда все🤗🥰
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение fialka » 04 ноя 2019, 11:50

Ната, да, я прекрасно понимаю, что, когда Дарина подрастет, она начнет его доставать. А это будет 100%, т.к.девочка она у нас не самая спокойная)), шило в попе ещё какое, а хватка рукой порой не как у трёхмесячного ребенка)). И какая будет реакция кота тоже пока и предположить не могу. Но естественно весы упадут в пользу ребенка, если они не подружатся. Я отдаю себе в этом отчёт. Ну, и надежду не теряю, что все пройдет гладко.
И да, я представляю, как будет тяжело в случае расставания. Это мой первый домашний питомец. Люблю его очень.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Надюшка87 » 04 ноя 2019, 11:59

Светлана, Вы переходите на личности. А кто виноват за ногти? Если ребёнок себя поцарапал, кто винот? Правильно:мама, а не он сам.
За животными нада следить. При чем здесь "Бог"? Это форум и каждый высказывает свое мнение и да оно может отличаться от вашего! Все так любят животных, что потом на даче одних кидают и они мрут от голода. Причем любовь людей и к животным? Уже бред и уход от темы. Малыши и животные. Мои котам пофиг на детей. И не надо перегибать палку, аллергия и явная агрессия, это одно. Да всегда надо думать на перед и предполагать решение проблемы заводя животных. На то мы и люди, а не животина.
Надюшка87
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:06
Возраст: 29
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Nata756 » 04 ноя 2019, 12:07

fialka писал(а):Ната, да, я прекрасно понимаю, что, когда Дарина подрастет, она начнет его доставать. А это будет 100%, т.к.девочка она у нас не самая спокойная)), шило в попе ещё какое, а хватка рукой порой не как у трёхмесячного ребенка)). И какая будет реакция кота тоже пока и предположить не могу. Но естественно весы упадут в пользу ребенка, если они не подружатся. Я отдаю себе в этом отчёт. Ну, и надежду не теряю, что все пройдет гладко.
И да, я представляю, как будет тяжело в случае расставания. Это мой первый домашний питомец. Люблю его очень.

Дай Бог они подружатся и вам не придётся отказаться от питомца🙏
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 12:12

Наперед Аллергию ребенка на животное предположить? Наперед предположить укусит или нет? Идеально ногти стрижете, а может остаться маленький кончик, нет? Бог , я применила, как усиление выражения, когда обалдела, что Вы сказали, что в моем посте гнев и желчь. Я ушла от темы? На какие личности я перехожу? Я ответила Вам, личности, когда Вы мою личность обвинили в гневе и желчи. По-моему, как дважды два. И кто перешел на личности? Или назвать Вас по имени и ответить на Ваши слова, это переход на личность? Я все эти 2 дня пытаюсь доказать, что весы неравнозначны, и не отхожу от темы, напротив, Вы опять вините людей, мама виновата в нестриженных ногтях у ребенка и тому подобное, такие примеры - это отказ от очевидного, тк идеального нет и недоглядит когда-то любая мама, даже самая идеальная, не согласны? вы все успеваете идеально?
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 04 ноя 2019, 12:14

Cassandra13 писал(а):
Светик07 писал(а):Тусь, 🤗вот правда, кто меня дёргает, нет бы пропустить, не могу не реагировать, какие ж правда нерадивые выходит мы, да ладно нерадивые , звери 🙈, а ведь есть такие фанаты, ослепленные любовью к домашним животным, и при этом они не звери, любящие писец😳 И при всем получается своем зверстве ухаживать или отдать в хорошие руки кота - опять неугодили, все равно выходит звери 🤷🏼‍♀️, век живи, век учись🤦‍♀️

Вот знаете, вчера еще думала молчать, но сегодня выскажусь. Вы не звери. Вы обыкновенные предатели и эгоисты. Вы когда брали животное, которое живет 15 лет, не знали, что у вас в этот промежуток дети появятся? Или тогда котика хотелось, а как ребенок родился, так котик резко стал не нужен? Кошки очень привыкают к месту и хозяевам, и смена обоих для них сильный стресс. Я, может, удивлю, но можно совмещать животных и детей. У меня две кошки и пятимесячный ребенок. И время всем находится. Да, теперь кошкам не так много внимания, как раньше, но десять минут в день я им нахожу. Одна сидит на руках, когда я ем, вторая - когда качаю кроватку. Вечером укладываю ребенка и могу почесать обеих. Я знаю, что старшая может поцарапать и ребенка к ней не пускаю. Младшую учимся гладить. Детей надо учить, что не только мамку за волосы дергать нельзя, но и кота за хвост тоже. Если кот ревнует или проявляет агрессию, сходите к ветеринару или хоть форумы почитайте. Можно подавать успокоительные лекарства для коррекции поведения. Мы два месяца назад переезжали в другую страну, оставить кошек и мысли не было, хотя два дня в машине с ребенком и кошками тот еще адок. Но во время остановок я ребенком занималась, а муж кошками. А еще у моего мужа доказанная аллергия на кошек, представляете? При этом правильный выбор породы и цетрин на всякий случай решают проблему. Потому что точно так же у его аллергия на пыль и много еще на что. И да, мой ребенок вместе с кошками валяется на одном коврике, ничего страшного не вижу. Слежу за всеми, чтобы друг друга не покалечили. Знаю, что на мамском форуме мое мнение будет непопулярно, но теперь, когда сама мать, имею на него полное право.

+++
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 04 ноя 2019, 12:16

fialka писал(а):Ната, да, я прекрасно понимаю, что, когда Дарина подрастет, она начнет его доставать. А это будет 100%, т.к.девочка она у нас не самая спокойная)), шило в попе ещё какое, а хватка рукой порой не как у трёхмесячного ребенка)). И какая будет реакция кота тоже пока и предположить не могу. Но естественно весы упадут в пользу ребенка, если они не подружатся. Я отдаю себе в этом отчёт. Ну, и надежду не теряю, что все пройдет гладко.
И да, я представляю, как будет тяжело в случае расставания. Это мой первый домашний питомец. Люблю его очень.

Гиперактивный ребенок (так часто говорят про шило в попе), и у нас такая))) а вокруг не менее активные кошки и собаки. Не всегда всё гладко, но учим дочь понимать слова - нельзя и больно! Зато когда вижу, как она жмется под бок собаке, а та еще устраивается так, чтобы ребенку было удобно)) или гладит нежно кошку, та мурчит и дочь смеется...я понимаю, что всё делаем правильно. А с любви к животным и просыпается любовь и к человеку, имхо...
Последний раз редактировалось ОченьЛасковаЯ 04 ноя 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 12:21

Надюшка87 писал(а):Светлана, Вы переходите на личности. А кто виноват за ногти? Если ребёнок себя поцарапал, кто винот? Правильно:мама, а не он сам.
За животными нада следить. При чем здесь "Бог"? Это форум и каждый высказывает свое мнение и да оно может отличаться от вашего! Все так любят животных, что потом на даче одних кидают и они мрут от голода. Причем любовь людей и к животным? Уже бред и уход от темы. Малыши и животные. Мои котам пофиг на детей. И не надо перегибать палку, аллергия и явная агрессия, это одно. Да всегда надо думать на перед и предполагать решение проблемы заводя животных. На то мы и люди, а не животина.


И да, здесь никто не говорил, что бросать животное это хорошо, здесь никто и не бросал своих питомцев, заметьте, все нашли выход из ситуации, где хорошо обеим сторонам. Речь идет об этом, и тема об этом эти дни, о разумном подходе. И я тоже только рада за тех, кто в мире, любви, чистоте и взаимопонимании малыша и питомца пребывает, это замечательно. А рассматривались иные ситуации, и то, в которых никто не бросал питомцев!
Есть мнение мое, Ваше, а есть очевидное, черным по белому и я не пойму, что Вы оспариваете?
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Надюшка87 » 04 ноя 2019, 12:29

Светик07 писал(а):
Надюшка87 писал(а):Светлана, Вы переходите на личности. А кто виноват за ногти? Если ребёнок себя поцарапал, кто винот? Правильно:мама, а не он сам.
За животными нада следить. При чем здесь "Бог"? Это форум и каждый высказывает свое мнение и да оно может отличаться от вашего! Все так любят животных, что потом на даче одних кидают и они мрут от голода. Причем любовь людей и к животным? Уже бред и уход от темы. Малыши и животные. Мои котам пофиг на детей. И не надо перегибать палку, аллергия и явная агрессия, это одно. Да всегда надо думать на перед и предполагать решение проблемы заводя животных. На то мы и люди, а не животина.


И да, здесь никто не говорил, что бросать животное это хорошо, здесь никто и не бросал своих питомцев, заметьте, все нашли выход из ситуации, где хорошо обеим сторонам. Речь идет об этом, и тема об этом эти дни, о разумном подходе. И я тоже только рада за тех, кто в мире, любви, чистоте и взаимопонимании малыша и питомца пребывает, это замечательно. А рассматривались иные ситуации, и то, в которых никто не бросал питомцев!
Есть мнение мое, Ваше, а есть очевидное, черным по белому и я не пойму, что Вы оспариваете?

😂😂😂
Надюшка87
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:06
Возраст: 29
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Надюшка87 » 04 ноя 2019, 12:33

ОченьЛасковаЯ писал(а):
fialka писал(а):Ната, да, я прекрасно понимаю, что, когда Дарина подрастет, она начнет его доставать. А это будет 100%, т.к.девочка она у нас не самая спокойная)), шило в попе ещё какое, а хватка рукой порой не как у трёхмесячного ребенка)). И какая будет реакция кота тоже пока и предположить не могу. Но естественно весы упадут в пользу ребенка, если они не подружатся. Я отдаю себе в этом отчёт. Ну, и надежду не теряю, что все пройдет гладко.
И да, я представляю, как будет тяжело в случае расставания. Это мой первый домашний питомец. Люблю его очень.

Гиперактивный ребенок (так часто говорят про шило в попе), и у нас такая))) а вокруг не менее активные кошки и собаки. Не всегда всё гладко, но учим дочь понимать слова - нельзя и больно! Зато когда вижу, как она жмется под бок собаке, а та еще устраивается так, чтобы ребенку было удобно)) или гладит нежно кошку, та мурчит и дочь смеется...я понимаю, что всё делаем правильно. А с любви к животным и просыпается любовь и к человеку, имхо...

+++
Надюшка87
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:06
Возраст: 29
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 12:35

Надя, Вам смешно? Перечитайте, если есть время, пожалуйста, все мои комментарии , и конкретно укажите, что смешного или не верного в них? А если нет, то избавьте от Ваших насмешек. Спасибо.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Надюшка87 » 04 ноя 2019, 12:40

Светик07 писал(а):Надя, Вам смешно? Перечитайте, если есть время, пожалуйста, все мои комментарии , и конкретно укажите, что смешного или не верного в них? А если нет, то избавьте от Ваших насмешек. Спасибо.

Да, мне смешно 🤣🤣🤣
Надюшка87
 
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:06
Возраст: 29
Дата рождения: 29.07.1987

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Асютка » 04 ноя 2019, 12:44

Да уже плакать хочется 🤦‍♀️ "Правда всё" оказалась не такая уж и правда. Может хватит?!
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Малыши и питомцы

Сообщение Светик07 » 04 ноя 2019, 12:45

В этой теме обсуждаются серьезные вопросы по взаимодействию питомца и малыша. Это смешно? Если мои комментарии смешны по Вашему, ни одного обоснования Вы не написали Выше, кроме критики беспочвенной.
Светик07
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:37
Возраст: 35
Дата рождения: 21.08.1983

Re: Малыши и питомцы

Сообщение ОченьЛасковаЯ » 04 ноя 2019, 12:47

Nastya277 писал(а):Свет, просто много сообщений, кажется, что тебя слишком уж задевает. А провоцирующие слова про думающих людей и у тебя выскальзывают. Они ж тоже детей больше животных любят, просто кого-то приперло, что невозможно ничего сделать, а кого-то нет. Я вот искренне завидую семьям , где все ужились. Это большая заслуга хозяев и не менее огромное везение с животным. Они ж как и люди, агрессорами становятся из-за обстоятельств , а предпосылками может быть банальных темперамент и степень устойчивости психики.

Так и есть... Кому-то хватает любви на всех (на любимых детей и не менее любимых братьев наших меньших:собачек, кошечек и даже на хомяков, рыбок и попугаев), а кто-то полностью растворен в любви только к деткам. Совместить это все сложно, много нюансов, так как и внимания все хотят и кушать, и ласки. Я нейтрально отнесусь именно к этой ситуации, не хочется выяснять кто прав, кто нет. Только напишу, ситуации реально всякие могут быть, животные не могут многого сказать, но и поведение предугадать не всегда получается (мы с мужем учились этому. И просто знаем характер каждого, можем понять сразу, когда животное настроено положительно, а когда лучше не трогать) Хорошо, что есть кому подарить и знать о его судьбе (если приходится отдать:( по-другому если не получается) Главное, что не выкидывают, как часто это делают(((( это так страшно!!! Вот здесь молодцы, что беспокоятся о судьбе питомца! Недалеко от нас, рядом в области, мало того что выбросили собаку, так и связали лапы проволкой((( в итоге животное осталось без лап(( пес ползал по городу, пока волонтеры не нашли! На бывших хозяев возбуждено уголовное дело, хотя этого мало! Я бы с такими также поступала. Здесь ситуация в корне другая, если животному будет лучше в другой семье, то лучше так, чем на улицу((( и хоть это и тяжело, но знаю ситуации когда привыкают в новой семье, хоть и с трудом...
ОченьЛасковаЯ
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:24
Возраст: 0
Дата рождения: 28.03.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2