Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Гнусик » 02 фев 2016, 11:09

У меня кое-что в книжках и сам называет, названия некоторых знает, на свой лад конечно. если в книжке есть хоть одна киса, книжка называется кис., если мальчик,то книжка про Диму. Самая любимая про ту-ту (поезд), и Мамин помощник- уже порвал даже. Помогал бы еще так же как слушает) Я читаю с выражением, щекочу его, пугаю, показываю жестами и т.д. Вот так он любит читать, а без моих спектаклей нет.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение anny276 » 02 фев 2016, 12:42

Гнусик писал(а):У меня кое-что в книжках и сам называет, названия некоторых знает, на свой лад конечно. если в книжке есть хоть одна киса, книжка называется кис., если мальчик,то книжка про Диму. Самая любимая про ту-ту (поезд), и Мамин помощник- уже порвал даже. Помогал бы еще так же как слушает) Я читаю с выражением, щекочу его, пугаю, показываю жестами и т.д. Вот так он любит читать, а без моих спектаклей нет.

Конечно,просто так уже неинтересно)
anny276
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:19
Возраст: 26
Дата рождения: 27.06.1987

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Юленька С. » 07 фев 2016, 20:27

И я расскажу о Соне. Нам 1,4 . Ходить мы начали почти в 1,2 ,зато теперь бегает не догнать. Говорит мама,папа,баба,деда,няня,на,най(дай),зака(зайка),киса,аф-аф, миня(Миша),ляля,Вика,Вова,Сяся(Саша), Люка(Юля), Леля, Блина( Альбина),тетя,Нина, Даня(Даша),вообщем стала все слова повторять,уже сложные пытается сказать. Вчера сидели лепили пельмени,а она сидит и говорит папе : псеса,он не поймет,она опять повторила,он не может доггадаться,а я поняла. Это она говорила принцесса! Ей нравится когда ее папа так называет. Растет оторвой еще той,на месте не сидит,пакостит. Любит книги читать,показывает,что именно ей прочитать. Днем и ночью без памперсов уже два месяца,но на горшок не хочет просится. Если я помаду,то хорошо,а нет,то в штаны. Ночью стала терпеть,иногда утром сухая просыпается. Вообщем шустрая у меня девочка растет,расслабиться не дает.
Юленька С.
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:57
Возраст: 0
Дата рождения: 06.05.1987

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Гнусик » 07 фев 2016, 21:24

Какая молодец! С моим бы сошлась характерами)
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Юленька С. » 07 фев 2016, 21:35

Еще какая молодец! Мама говорит она точно не в меня,я спокойная была.
Юленька С.
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:57
Возраст: 0
Дата рождения: 06.05.1987

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 07 фев 2016, 21:49

Наши шиложопые ряды пополняються)))
Молодци! Столько умений уже!
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Юленька С. » 08 фев 2016, 08:26

Ой,Леся,это не то слово шилопопина! Мы же уже почти год в деревне живем,жили у моих родителей,а сейчас отделились,так я вообще с ней ничего не могу сделать. Она привыкла,что все внимание ей. Раньше,если я что-то делала,то мама с ней играла,а сейчас она ходит за мной и ноет.
Юленька С.
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:57
Возраст: 0
Дата рождения: 06.05.1987

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 08 фев 2016, 11:12

Юль, мы хоть и в городе но он больше похож на большую деревню) мало того что в частном доме так ещё и кухня с ванной отделены от других комнат холодной вирандой, так как дом старый и планировка не расщитана на современные удобства.
Летом сама во дворе играла, вся голая босая грязная и все время всякую каку собирала, зато ребёнок щастлив был и на свежем воздухе на природе, имунку повышали...
А теперь в доме все время почти, надо чем-то занимать чтоб дела поделать.
Так вот я скажу что и в деревне с дитём после года можно все переделать и не обделить вниманием) я то крупу ей рассыплю то готовим вместе когда на кухне, убираем вместе (вот пылесос детский будем ей дариьь на др), стараюсь ребёнка завлекать чтоб сомной все делала. А если надо чтобне мешала так вообще не проблема: в ход идут краски пальчиковые, пластилина, глина, фломастеры, в общем творчество)
Правда после такой помошници куча уборки, все и всех мыть надо))) и спать днём уже не ложиться.
А скоро из уже двое будет.... Веселуха)
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Юленька С. » 08 фев 2016, 15:03

Вы то постарше будете,а моей нельзя одной все это давать,в рот все тянет. Да и не привыкшая она одна играть. Бывает сядет на пол в кухни,пока я готовлю,смотрит книгу или играет чем-нибудь,но такое редко.
Юленька С.
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:57
Возраст: 0
Дата рождения: 06.05.1987

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 08 фев 2016, 15:45

Моя макарошки ест сырые, их я не даю. А крупы сразу под присмотром давала а теперь уже сама играет, но я то рядом вдруг что. Мы тоже все ещё любим каку бяку в рот брать)))
И она часто меня зовёт чтоб я что-то помогла или показала, уделяю минутку и опять за роботу.
Главное чтоб она на виду была и не лезла ко мне, занимаю вот таки забавами а сама присматриваю, хоть и старше но все равно всякое может учудить.
Недавно вышла горшок вынести так она оборвала тюль и шторы вместе с карнизом) постели пообрисовывала, обои обрывает.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 08 фев 2016, 15:58

Кстате, у нас сегодня достижения!
Както я пирамиду и забыла, долго не играли а сегодня достала и дочка сама все правельно начала складывать! а потом кричит "улааа" и хлопает)
Еще кубики складывает в ровненький рядок и проходит по ним, додумалась же... Глину открывала кусочками и выложила на досточке ровненький красивый круг) жаль сфоткать не успела(
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Юленька С. » 08 фев 2016, 17:02

Настюша молодец!!! Я вот думаю,если бы мы сразу жили отдельно,то Соня бы себя по другому вела, умела бы играть одна. А так привыкла,что с ней семь нянек. Просто бывает иногда,что не могу ее посадить в кроватку,чтобы в туалет сходить,а туалет теперь на улице.
Юленька С.
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:57
Возраст: 0
Дата рождения: 06.05.1987

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Деми » 08 фев 2016, 19:15

От ребенка зависит. У нас тоже дома живут "семь нянек" но сын спокойно может занять себя, и тем более не очень любит, если его трогают, когда он чем-то сильно занят. Нам 1 год. Я его спокойно оставляю у себя в кроватке, дабы не смог учудить чего на полу, и могу пойти в ванну, спокойно не спеша мыться, или на кухню готовить /чай пить. В общем, считаю, что зависит от самого ребенка. У нас нянек много, но а сын совсем не ручной.
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Гнусик » 08 фев 2016, 19:22

Вот вы отчаянные, крупы даете, пластелин. Я не вынесу бардака после этого.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Катюша-Scorpionka » 08 фев 2016, 20:26

Я вообще сейчас не могу оставить его в кроватке или манеже,он так плакать сильно начинает со слезами,соплями .воообще сам не любит оставаться. Никогда не могла спокойно пойти в ванну,туалет или попить чаю, везде вместе,иначе такой ор,на всю квартиру.
Катюша-Scorpionka
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 07:45
Возраст: 32
Дата рождения: 04.11.1982

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Танюшка777 » 08 фев 2016, 22:51

У нас также как у Кати, везде как хвостик за мной. И до сих пор так. Был период когда он мог играть один если я рядом сижу. А щас его ничего не интересует, лишь бы залезть куда нить, свалить и тд.
Танюшка777
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:41
Возраст: 25
Дата рождения: 07.04.1991

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 09 фев 2016, 00:11

Я вообще никогда даже не пыталась оставить в кроватке или манеже играть... Если мне надо то могу выйти на 5мин, дочка сама играет в это время в доме. Но это тожене сразу было, приучила долго.

Вер, крупы пластелин ещё ничего. А как на счёт пальчиковых красок??? Завтра фотки скину нашего "творчества"))) ещё фломастерами постоянно себя изрисовывает.
Муж не выдерживает такого зрелища и ругает меня за то что ребёнок " грязный".
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Marik7770 » 09 фев 2016, 04:30

Я ванну принимаю спокойно, доча в это время стоит около меня и игрухи топит в водичке
Крупы я тоже не рискну давать, иначе потом собирать по всем закуткам их придется. А пластилин любит доча очень, но без присмотра не даю. Она уже его на вкус пробовала, ей понравился я сама попробовала, соленый))
Мы начинаем пытаться говорить! Ура)) завтра ей уже год и семь будет. Наконец-то начала говорить мама! Еще говорит кака))), клика(котлетка), кукка(кукла).
И еще стала так смешно эмоционально реагировать. Например, пошатнулась и чуть не упала, и так вздыхает "оооох, ооой")) Вчера гуляли на улке, она в памперсе еще гуляет. Пописала и стоит так ойкает))) спрашиваю её, попИсала? Она так, "дааа" и головой кивает, типа так уж вышло.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение anny276 » 09 фев 2016, 05:56

Ахах,прикольные такие) Юль,моя тоже так насикает и стоит потом смотрит на меня таким взглядом виноватым и трогает подгузник) а мы играем фасолькой,горохом и макарошками типа цветочки какие то,на кухне даю баночки разные,ложки,лоточки и она сидит по баночкам рассовывает ,ненадолго,но может поиграть) пластилин любит,но с ней надо играть,одна не любит а пальсикоаыми красками в ванне на плите рисуем)
anny276
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:19
Возраст: 26
Дата рождения: 27.06.1987

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение *Sanechka » 09 фев 2016, 11:10

Катя, 1 год
Вот и пришло наше время отписаться в этой темке)
Доча ростет очень самостоятельной,весёлой девочкой,постоянно хохочет. Не плакса, но очень вредная становится) бегает, что не догнать, любит играть с кошкой и собакой! На улице в санках долго не сидит, ей нужно ходить, поднимать всякую каку,лазить в городке, за ручку не любит ходить,самой надо. Спим 1-2 раза в день, на ГВ, сегодня первую ночь не просыпалась, прям праздник)))говорит: мама,мамуля,бабу,бабуля,папа,деда,дядя,Катя-тятя,ки-ки это кис-кис, ням,дай,ляля...обожает петь и танцевать)любимые игрушки-это кастрюли и все что достанет на кухне. На горшок ходит после сна всегда, в остальное время в штаны(иногда сама горшок приносит,на улице никогда не ходит в туалет.очень общительная,обнимашка и целовашка,идёт ко всем. Не ручная. Любит мыть полы)))ну вот как-то так))принимайте в свои ряды)
*Sanechka
 
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 14:32
Возраст: 27
Дата рождения: 22.06.1988

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 09 фев 2016, 11:24

Юль, представляю твою малышку) такая потешная) поздравляю с началом болтушек!!!
Я пластилина тоже даю под присмотром, она играет а я рядом вяжу или ещё что делаю. Иначе боюсь чтоб потом с ковра не пришлось отдирать) крупы да, собираю по всей кухне, мы вместе веником потом подметаем, у Насти маленький веник у меня побольше, дедушка сам сделал.
Последний раз редактировалось Леся20 09 фев 2016, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Гнусик » 09 фев 2016, 14:10

Краски нет, я карандаши даю. Даже ручки не даю, изрисовывает себя, а фломастеры в рот берет. У нас есть дощечка для рисования, магнитная что-ли, в общем, там двигать рычажок надо чтобы стереть. Вот, милое дело. Правда мой такие усидчивые игры не любит.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Marik7770 » 09 фев 2016, 18:49

Спасибо, Лесь! Даа, наконец-то я дождалась)) Когда говорит "мама-мама" я прямо не могу, счастье
Я сегодня перед мытьём пола разрешила на кухне рисом поиграть)) дала коробочку и риса на стол насыпала. Она в коробочку его со стола перекладывала))
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Деми » 09 фев 2016, 22:56

Санечка, какая Катюшка умничка. Мы и того не умеем чего вы умеете)) Мы только ходить учимся, и конечно на горшок ходим, если сама посажу, сам пока еще не приносит. Кушаем все еще в пюре, иначе давиться. Зубов 2.))))
Деми
 
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:19
Возраст: 21
Дата рождения: 08.11.1993

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 12 фев 2016, 23:20

Морго, мы хоть и не просится на горшок но спис уже давно без подгуза, с 1,5 если не ошибаюсь. Гуляли раньше без подгуза, потом начала почему-то на улице писаться... Теперь вот опять начинаем без подгуза выходить, в поликлинику без него сходили недавно, гулять эту неделю без подгуза ходим и все сухо, ттт. На горшок писиет когда посажу а как в штаны)
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение марго62 » 12 фев 2016, 23:46

[quote="Леся20"]
На улицу и спать я даже и не пробывала пока. На улице холод, я вот думаю, а если писить захочет, что делать, как раздевать? Весной, летом то понятное дело раз и снял, а зимой? Я может и попробывала бы, если б пампес сухой был, а он у него полный, а после сна ночного так вообще огромный)
Что умеем, даже не знаю... Разговариваем хорошо, уже даже предложениями может) Зубы все на месте кроме самых последних 4-х. Спим днем часа 2 и ночью не просыпаемся) Режим у нас: встаем в 9:00, с 13.00 где то до 15 иногда чуть больше спим и ночью ложимся где то 22-22:30). Единственное с соской пока не расстались, но так в течении дня он про нее и не вспоминает, а вот как спать так сразу соса нужна)
А так гуляем, книжки читаем, мультики очень любим, играем в машинки, пистолеты и т.д.)))
А вы как, соску сосали? Какой режим у вас? Чем развлекаетесь? Как зовут дочу?
Изображение
марго62
 
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:37
Откуда: Железнодорожный МО
Возраст: 27
Дата рождения: 19.11.1987

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 13 фев 2016, 00:43

Зовут Анастасия.
Соску с рождения как не взяла так и выросли без неё) от груди в 1,7 отлучились. Последнюю неделю ночью спит с 23 до 9, просыпается один раз пописить и попить, иногда ещё может проснуться просто проверить на месте ли я) днем спит только если плохо ночью спала, это последнее время бывает все реже.
Зубов как и у вас, большие моляры уже пол года ждем, остальные все есть.
Мультики только когда кушаем, иначе её трудно усадить, шило в попе мешает. Смотрит три котёнка, Тини лав, лунтик, озорная семейка, барбоскины, жила была принцесса.
Занимаемся рисованием (фломастеры, ручки, краски пальчиковые, водные разрисовки), пластелин, пазлы, пирамидки, кубики, читаем сказки. Любит свою энциклопедию для малышей, в ней и цвета и формы, одежда, мебель, части тела, посуда, еда, животные, времена года, транспорт, много чего еще. Изучаем)
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 13 фев 2016, 00:55

Сама играем в куклы, кормит и убаюкивает, в коляске катает, машинки большие любит, мячи, с папкой по вечерам футбол, кушать готовит на игрушечной кухне, кормит все игрушки и меня тоже. Кстате кушать сама лениться, требует чтоб её кормили, хоть ложкой и вилкой уже давно умеет пользоваться.
Любит играть в прятки и догонялки. Поёт и танцует. Лазит везде, уже летала со всех окон в доме) кошку терроризирует, таскает по дому за хвост.
Говорит длиннющими предложениями, в которых понятны всего пару слов и то только мне и мужу)))
Любит гостей, целовашки и как истинная леди любит платья, чтоб подлиннее и попышнее.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Леся20 » 13 фев 2016, 01:05

По поводу того что делать если писить попросит на улице. Когда мы куда-то идем то писяем перед выходом на горшок, так же по приходу тоже на горшок сразу. Если это куда-то по делам то примерно знаю когда захочет писить и захтдим по дороге например в поликлинику или куда-то в кафе можно зайти в туалет, расдевать канешно да трудновато) если же возле дома гуляем то домой идем. Но обычно 1-2ч терпит, либо нервничать начинает когда уже пора.
Ночью пока не попробуешь без подгуза так и будет. У нас тоже были полные до краев по утрам а оказалось она всего раз писиет) тут надо лень в сторонку вместе с подгузом и пусть учиться контролировать свои позывы ночью, тем более днём то уже научился.
Леся20
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:52
Откуда: Украина
Возраст: 23
Дата рождения: 07.04.1994

Re: Развитие малышей после года. идеи развивающих игр

Сообщение Юленька С. » 13 фев 2016, 08:15

У Сони тоже подгуз после ночного сна был полный,но я стала ложить без него,примерно в 1,2 . Сейчас если написит,то я просто поменяю пеленку и все,а иногда вообще сухая утром просыпается,тогда сразу на горшок. Я заметила,что пока она спала в подгузнике,она писила от души всю ночь,а сейчас стала терпеть. И нам врач сказала,что ребенок должен учится контролировать это дело,а мочевой надо растягиваться постепенно,и со временем ребенок научится долго не писить.
А еще моя кукла вчера меня рассмешила,пока я разговаривала по телефону,она накакала в штаны,а я увидела и быстрей за ней,чтобы поменять,а она взяла встала ногами в горшок и стоит,типо мама я на горшок какаю.
Юленька С.
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:57
Возраст: 0
Дата рождения: 06.05.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1