Советы опытных мам.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ирина911 » 09 июл 2019, 15:38

businka0606 писал(а):Ирина, в комнате темно? У меня решилась проблема ранних пробуждений, когда повесили шторы блэкаут

Бусинка, у нас такие шторы для сына висят. А Дочка рано просыпается в 4 утра, например, если днем так и не поспала, поэтому в ночь ушла часов 8 вечера и к 4-5 утра она просто высыпается. Если я ее кладу в 21.30 в ночь, то до 7 утра она крепко спит, не смотря на ранний рассвет.

Сейчас немного легче стало. Я ей сделала 2 дневных сна. И если не хочет, то не заставляю. В коляске на улице от бессилия засыпает, прямо лбом на перекладине. Ложиться категорически отказывается. Жду, когда поймет, что ее умелки никуда от нее не денутся.
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение ирина911 » 09 июл 2019, 15:39

belo4ka1986 писал(а):Может в успокоительных сборах покупать?зубки движутся?

А как это определить?
ирина911
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:02
Возраст: 27
Дата рождения: 09.11.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sestraezhika » 18 июл 2019, 00:03

Знаю, что мамы наших ровесников (+- 2,6) тут почти не пишут, но вы же читаете) может кто отпишется.
Илюха у меня стал каким то нытиком, ну прям вообще через край уже, он и раньше то часто ныл по поводу и без, если не по его воле все) Хотя он раньше скорее не ныл, а просто как показывал недовольство, что-ли, эмоции.. а сейчас просто аааа.
Предыстория.
Мы с ним 21 июня уехали к моей интернет подруге на 15 дней. Дорога длинная на поезде, две пересадки (по паре часов), метро. Потом новые люди, моя подруга и ее дочь 4,5 года. Прогулки, садик (частный, 2 дня сходил на 4 часа и заболел, больше не водила), аквапарк, парк аттракционов и тд.. Все новое, все впервые, море впечатлений. Нам обоим. После этого мы уехали к бабуле, и теперь мне приходится ездить туда сюда, неделю я с бабушкой и папой, неделю я с мамой (40 км от бабули).
Я понимаю, что, наверное, он перевозбудился от этого всего, новые люди, новые места, постоянная смена обстановки. Но в том году мы ездили к бабуле (тоже так моталась между городами) и такого не было.
А сейчас он просто постоянно ноет. Вот например на площадке детской, идём гулять все нормально, а потом лезет в маленький домик, и я блин тоже должна залезть в этот маленький домик. Нет я не могу постоять у окошка, он сидит и прям нооооет, не истерит, а как хнычет, канючит. К маааааме. Я должна быть всегда привязана к нему. В туалет - с ним, кушать - с ним, в этот сраный домик на площадке тоже с ним. Он не наступит на ступеньку без меня, он не съест ни ложки каши без меня, если я пропала с поля зрения - это беда, это истерика. Он сидит на кухне и кушает, я отошла на 5 сек в комнату что-то посмотреть или взять, он уже бежит за мной с жалобным мамааааааа. Он не идёт ни к кому на руки. Если с ним не дай бог заговорит кто-то левый - истерика, он бежит ко мне на руки и ноет, прижимается. Просто.. Ну я же его блин не брошу. Ну да, он всегда боялся чужих, но он просто не шел к ним, не реагировал, но он не ныл, он был спокойным, и в туалет за мной он никогда не бегал.
Он если просыпается в обед или ночью (ночью очень редко, в обед может через день, я его поглажу и спит дальше), и меня вдруг нет рядом, то всёеее, он так кричит, как будто я его бросила и больше не приду. Вот реально такой плач прям, не могу объяснить.
Как мне ему помочь? Как его успокоить? Сейчас я хоть и езжу между городами, но все равно обстановка более спокойная, что-ли.
Может это период такой?
Конечно я стараюсь не кричать на него, я его обнимаю, целую, я с ним играю, объясняю что не брошу, что вот она я, рядом, никуда не ухожу. Но чет это не проходит. Просто целый день по любому мелкому поводу он начинает поднывать.
Мы тут будем до 17 августа, потом домой, медкомиссия и в сад. Опять новые впечатления, новая обстановка..
Ну как ему объяснить, что никто его одного не бросит? Просто может я ему нервную систему ломаю, или это нормально для ребёнка такого возраста?
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Вика86 » 18 июл 2019, 05:46

Посижу послушаю. Моей 2.11 так же. Тоже все началось как в Казахстан сьездили. Может и до этого было, но не так. Сейчас я никуда отойти не могу, везде со мной, и в ванну и в туалет и в поликлинику, приходиться везде брать с собой. Я уж думаю может кризиз 3х лет (страшно представить как в сад пойдем) или ревнует так к малышке🤷‍♀️
Вика86
 
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 06:03
Возраст: 33
Дата рождения: 02.01.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение businka0606 » 18 июл 2019, 06:52

Думаю, что возраст тут ни при чем. Просто поездка оказалась для него слишком сложной. Никак ты ему не объяснишь, что ты его не бросишь, только делом. Давать ему себя всегда, когда он требует, и ждать, когда он почувствует себя в безопасности и отстанет от тебя. Щас в сад пойдет-по-новой к тебе прилипнет. Я когда Димку оставляю с бабушками-дедушками-всегда на следующий день вешаюсь. При них он себя хорошо ведет, спокойно, играет, мама считает это поводом для нравоучений, мол, я с ребенком не умею обращаться и вот же она всё спокойно делает-и все его истерики гасит быстро. А я-то знаю, что завтра он мне выдаст плюсом к своей обычной порции истерик еще и то, что с ней не потратил.
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sestraezhika » 18 июл 2019, 08:05

Эхэх) ну я тоже так подумала, что это изза поездки и новых впечатлений. Наверное, слишком много всего.

Ну, дома будет проще, там есть ещё папка и свекровь.. Да и сейчас может подуспокоиться, а то те 15 дней у подруги очень активными были, сейчас более спокойно. Просто думала, может ему как то можно немного помочь, успокоить.. Я и так всегда рядом, никуда не ухожу, просто это поднывание так на голову давит. Лучше б просто истерил пару раз за день) так хоть успокоился и все прошло, а так веееесь день.

В том году он с бабулей отлично оставился, я могла и в магазин сбегать, и на маникюр, и со своими учительницами встречалась, уходила на пару часов. Сейчас об этом не может быть и речи) бабулю любит и с ней сидит хорошо, но только если я в поле зрения.
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sabirat » 18 июл 2019, 19:07

Как мне это знакомо . нытьеееее,я иногда готова бываю об стенку биться из-за этого нытья
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Mrs Smith » 18 июл 2019, 21:45

Я читала в литературе, что ребёнок при других людях старается вести себя лучше, правильнее может. А при маме он как бы расслабляется и снимает стресс. Ну там не так , конечно, описано. Но общая мысль ясна, что ребёнок с мамой может побыть собой.
Последний раз редактировалось Mrs Smith 18 июл 2019, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Mrs Smith
 
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:50
Возраст: 34
Дата рождения: 20.02.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sestraezhika » 18 июл 2019, 22:02

Так и есть, Илюха на людях всегда более спокойный, стиснительный, не ноет.

Но не сейчас. Сейчас ему все равно, кто рядом, он ноет всегда..
Но. Сегодня вечером я сходила в душ, а он даже не заметил 😁 представляете, не ныл вообще.
А все потому что к нам мой старший брат пришёл в гости, тоже Женя (как муж), и так они заигрались с ним. Любит он мужиков, зачем ему бабушки.

Но утром и днем все равно ныл, и на прогулке.. Наверное он так свой стресс выплескивает🙄
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Марчелла » 19 июл 2019, 08:31

Думаю, ту всё сыграло свою роль. И поездка, и возраст. Скоро 3 года и кризис 3-х лет, как его называют психологи, никто не отменял. У кого-то он проявляется, у кого-то нет. Сын вот у меня рос спокойненько. А вот дочь показала во всей красе, что в е эти возрастные кризисы существуют. И ничего здесь не сделать. Только набраться побольше терпения. Ни в коем случае не показывать ребенку, что вы от этого устали, что нытье это раздражает. Обнимать почаще, лучше даже ни когда ребенок просит, а просто так. Вообщем, сил и терпения.
Марчелла
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:48
Возраст: 40
Дата рождения: 31.08.1978

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sestraezhika » 19 июл 2019, 23:33

Спасибо) терпением запаслась😇
Да обнимашки у нас всегда были, и много, и сам лезет, и я всегда обнимаю, и семьёй обнимаемся втроём. Может ему, конечно, папы ещё не хватает... Всё таки, они очень близки, и очень много времени проводят вместе дома.

Надеюсь, это у него потом пройдёт)
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nastya277 » 22 июл 2019, 07:55

Мамочки погодок , пользовались в быту слингом? Есть смысл покупать ? С мелкой необходимости не было, а сейчас 1,5 ручные обезьянки будут🤔

Помню, тут девочки активную дискуссию проводили на этот счёт, может посоветуете какой кто все же брал🤔 смотрю от 0+ . Какие удобней: кольцами/обычный платок/майслинг это все что нашла в этой категории
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa » 22 июл 2019, 08:09

Насть, нам очень заходил в своё время рюкзак-переноска-кенгуру, месяцев до 3 клали ее туда, она дрыхла так из плюсов, что ничего мудрёного не нужно завязывать и есть вставная жёсткая спинка для лежачего положения
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nastya277 » 22 июл 2019, 08:29

Скинь фирму, пжлст, если помнишь, я почитаю 🤔
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa » 22 июл 2019, 08:32

Nastya277 писал(а):Скинь фирму, пжлст, если помнишь, я почитаю 🤔

Чудо чадо бэби актив симпл называется
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa » 22 июл 2019, 08:36

Изображение Вот
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nata756 » 22 июл 2019, 09:14

Ого, вот такой я впервые вижу))
А у нас лежит слинг этот, в итоге не пользовались. Хорошо, что нам его дали, а то сама хотела покупать. Конечно с 2 детками, особенно погодками очень удобно будет. И деть в горизонтальном положении, и у мамы руки свободны
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Валентинка1988 » 22 июл 2019, 09:50

Мы покупали эргорюкзак, он с 4 месяцев идёт. В отличие от простой кенгурушки, он даёт всю нагрузку не на попу ребёнка, а распределяет её по всей спинке, и хорошая профилактика дисплазии тазобедренных суставов. Мы им нечасто пользуемся, в основном при походе в ТЦ и пару раз на прогулке. Мишаня к нему по настроению относится, бывает сидит и не вякает, а бывает бастовать начинает.
Валентинка1988
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Vlkmrn11 » 22 июл 2019, 10:18

Nastya277 писал(а):Мамочки погодок , пользовались в быту слингом? Есть смысл покупать ? С мелкой необходимости не было, а сейчас 1,5 ручные обезьянки будут🤔

Помню, тут девочки активную дискуссию проводили на этот счёт, может посоветуете какой кто все же брал🤔 смотрю от 0+ . Какие удобней: кольцами/обычный платок/майслинг это все что нашла в этой категории

Пользуютсь слингом с кольцами с рождения, очень удобно . Спит в нём лучше, можно все домашние дела делать и спасает когда гуляю по магазинам
Vlkmrn11
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 май 2018, 11:11
Возраст: 100
Дата рождения: 05.04.2019

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Аля Шейх » 23 июл 2019, 06:17

Слинг с кольцом на взошел мне, плечо и спина быстро уставали (просто валяется сейчас без дела). Пользовалась до 4 месяцев , слингом-шарфом, по роликам на Ютюбе научилась завязывать, оказалось не так страшно, как я думала. Малая даже спала на мне в нем пока я ходила. После 4 месяцев стала использовать эргорюкзак (взяла простой и недорогой sling me). Очень выручает, когда идеи куда-то без коляски или в магазине.
Аля Шейх
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 05:45
Возраст: 27
Дата рождения: 09.08.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение belo4ka1986 » 23 июл 2019, 07:15

Sestraezhika писал(а):Знаю, что мамы наших ровесников (+- 2,6) тут почти не пишут, но вы же читаете) может кто отпишется.
Илюха у меня стал каким то нытиком, ну прям вообще через край уже, он и раньше то часто ныл по поводу и без, если не по его воле все) Хотя он раньше скорее не ныл, а просто как показывал недовольство, что-ли, эмоции.. а сейчас просто аааа.
Предыстория.
Мы с ним 21 июня уехали к моей интернет подруге на 15 дней. Дорога длинная на поезде, две пересадки (по паре часов), метро. Потом новые люди, моя подруга и ее дочь 4,5 года. Прогулки, садик (частный, 2 дня сходил на 4 часа и заболел, больше не водила), аквапарк, парк аттракционов и тд.. Все новое, все впервые, море впечатлений. Нам обоим. После этого мы уехали к бабуле, и теперь мне приходится ездить туда сюда, неделю я с бабушкой и папой, неделю я с мамой (40 км от бабули).
Я понимаю, что, наверное, он перевозбудился от этого всего, новые люди, новые места, постоянная смена обстановки. Но в том году мы ездили к бабуле (тоже так моталась между городами) и такого не было.
А сейчас он просто постоянно ноет. Вот например на площадке детской, идём гулять все нормально, а потом лезет в маленький домик, и я блин тоже должна залезть в этот маленький домик. Нет я не могу постоять у окошка, он сидит и прям нооооет, не истерит, а как хнычет, канючит. К маааааме. Я должна быть всегда привязана к нему. В туалет - с ним, кушать - с ним, в этот сраный домик на площадке тоже с ним. Он не наступит на ступеньку без меня, он не съест ни ложки каши без меня, если я пропала с поля зрения - это беда, это истерика. Он сидит на кухне и кушает, я отошла на 5 сек в комнату что-то посмотреть или взять, он уже бежит за мной с жалобным мамааааааа. Он не идёт ни к кому на руки. Если с ним не дай бог заговорит кто-то левый - истерика, он бежит ко мне на руки и ноет, прижимается. Просто.. Ну я же его блин не брошу. Ну да, он всегда боялся чужих, но он просто не шел к ним, не реагировал, но он не ныл, он был спокойным, и в туалет за мной он никогда не бегал.
Он если просыпается в обед или ночью (ночью очень редко, в обед может через день, я его поглажу и спит дальше), и меня вдруг нет рядом, то всёеее, он так кричит, как будто я его бросила и больше не приду. Вот реально такой плач прям, не могу объяснить.
Как мне ему помочь? Как его успокоить? Сейчас я хоть и езжу между городами, но все равно обстановка более спокойная, что-ли.
Может это период такой?
Конечно я стараюсь не кричать на него, я его обнимаю, целую, я с ним играю, объясняю что не брошу, что вот она я, рядом, никуда не ухожу. Но чет это не проходит. Просто целый день по любому мелкому поводу он начинает поднывать.
Мы тут будем до 17 августа, потом домой, медкомиссия и в сад. Опять новые впечатления, новая обстановка..
Ну как ему объяснить, что никто его одного не бросит? Просто может я ему нервную систему ломаю, или это нормально для ребёнка такого возраста?

Настя,это из за поездки.Он не просто ноет,а боится потерять тебя из виду.Ему страшно,он в незнакомом месте, с незнакомыми людьми.
У меня так было ,когда я с Егором к мужу в Москву ездила.Егор не шел ни к кому,а на улице даже к папе не шел.Он тупо просился ко мнемне на руки и если не брала,то истерил.На улице мне приходилось тоскать его на руках в основном.
Я думаю,это пройдет,когда вы домой вернетесь в привычную обстановку.Но с садиком я б повременила.
У него и так стресс,а сейчас еще его мама куда то будет водить и бросать там самого...Отложи на месяцок.
belo4ka1986
 
Сообщения: 9677
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:14
Откуда: Украина,Донецкая область
Возраст: 28
Дата рождения: 05.09.1986

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Sestraezhika » 24 июл 2019, 08:03

Спасибо Ириш🌸
Да, я тоже думала с садом повременить, все равно мы приедем 18 августа только, неделю у свекрови побудем (соскучилась же), а потом пока мед комиссию ещё пройдём в городе.. Все равно не с начала сентября выйдет)
Ну у нас очередей нет особо, поэтому с этим проблем не должно быть
Sestraezhika
 
Сообщения: 9733
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:39
Возраст: 26
Дата рождения: 06.11.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Cassandra13 » 24 июл 2019, 11:40

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вот смотрю график прохождения врачей. В 1 месяц детский хирург, узи тазобедренных суставов, а в 3 месяца ортопед. Это разные врачи, обоих надо проходить? А с узи этим к кому? Я почему-то считала, что к ортопеду, но он аж в три месяца...
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nata756 » 24 июл 2019, 11:42

Да это разные, проходить обоих, но в разные месяцы, все верно))
С узи к ортопеду, он смотрит нет ли дисплазии тазобедренных суставов.
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Cassandra13 » 24 июл 2019, 11:48

Nata756 писал(а):Да это разные, проходить обоих, но в разные месяцы, все верно))
С узи к ортопеду, он смотрит нет ли дисплазии тазобедренных суставов.

То есть узи сделать в месяц, а к ортопеду в три? Два месяца ждать?
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nurkaaa » 24 июл 2019, 11:53

Касс, если с Узи будут какие-то проблемы или вопросы, то сразу направят к ортопеду, если в заключении все в норме, то по плану в 3 месяца
Nurkaaa
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 21:58
Откуда: Москва
Возраст: 22
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Асютка » 24 июл 2019, 11:56

Cassandra13 писал(а):
Nata756 писал(а):Да это разные, проходить обоих, но в разные месяцы, все верно))
С узи к ортопеду, он смотрит нет ли дисплазии тазобедренных суставов.

То есть узи сделать в месяц, а к ортопеду в три? Два месяца ждать?

Да. Но хирург тоже посмотрит узи тбс
Асютка
 
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 23:10
Возраст: 32
Дата рождения: 22.07.1984

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nata756 » 24 июл 2019, 11:59

Хирург посмотрит, но не его это профиль, если конечно нет жуткой деформации. Если что-то уж совсем не так, то да, хирург раньше выписывает направление к ортопеду
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Cassandra13 » 24 июл 2019, 12:09

Спасибо за ответы! А то нам на приеме педиатр ничего не рассказала, просто выдала бумажку, где написано, кого и во сколько проходить, я решила больше в польку и не ходить, все равно нам и там платно, так уж лучше заплатить частной клинике и получить нормальный осмотр. Вот и разбираюсь :)
Cassandra13
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Советы опытных мам.

Сообщение Nata756 » 24 июл 2019, 12:13

Мне никто тоже не объяснял)
Просто это уже пройденный этап😁
Nata756
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:05
Возраст: 25
Дата рождения: 19.02.1994

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1