Беседка молодых мамочек

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение karamellka » 03 мар 2016, 19:36

Я согласна с леликом-боликом, что надо поменять отношение к этому. Вы же так ждали своего ребенка. Далеко не сразу все получилось, а теперь психи. Не у всех все идеально. Тем более вообще не понимаю, в чем проблема, если ребенок может 3 часа проспать на балконе, а дома максимум час. А сколько по вашему должен спать ребенок? Сутки? У меня с рождения никогда не спал даже по часу. 30 минут и все. Привыкла к этому. Такой ребенок. Хватает. Сейчас нам год и 3 месяцам и уже давно спит 1 раз днем 30-40 минут. При том что даже эти 30 минут я с ним, так как без меня он не спит. Ночью просыпается каждый час. Пососет грудь 5 минут и опять спит. Да, мне тоже хочется, чтобы мой ребенок спал побольше. Я тоже не высыпаюсь, при том не месяц -два плохо сплю, а больше года. Спокойнее относитесь. Это ваши дети. Принимайте их такими, какие они есть. Если нет проблем с неврологией, конечно.
karamellka
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:49
Откуда: Сызрань
Возраст: 37
Дата рождения: 18.10.1978

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ☆natali. (2natka2)☆ » 03 мар 2016, 20:06

Вот моя старшая вела себя как Лиза у Иры. И не зря. Так как у нас было кровоизлияние в мозг и до кучи овальное открытое окно на сердце, и пневмания туда же все это с роддома. Мы пролежали в больнице 2 недели. Но коовоизлияние никак не лечили только наблюдали по узи чтоб рассасывалось. Я на это списываю все наши нервы до 6 мес. Потом стала спокойнее. Начнет сидеть будет понимать какие ей игрушки нужны потом ползать. Там уже интереснее. Так что Ириш вам узи головного мозга обязательно нужно сделать. У знакомых в месяц на узи обнаружили жидкость какую то. Она тоже с ним уже психом становилась. Пропили таблетки и стало лучше.
☆natali. (2natka2)☆
 
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:59
Возраст: 25
Дата рождения: 22.05.1990

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение julli » 03 мар 2016, 20:18

Оля вы узи не делали в месяц ребёночку?Ириш,вы я так понимаю нигде не были ещё? Странная ситуация в Москве, нам мед.сестра талоны на дом принесла, сначала все узи прошли в один день в одном месте,потом одним днем всех специалистов.
В нашем случае по неврологии проблем как таковых нет и сна тоже, вот хз,что за ребёнок
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ir K » 03 мар 2016, 20:34

Девчат, держитесь! Раз на столько всё плохо со сном, обязательно нужно проверить малышек и я бы так долго не ждала!!! И подумайте как самому ребёнку тяжко от того, что он почти не спит!
Ir K
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:20
Возраст: 28
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Julia Iv » 03 мар 2016, 20:49

Девочки, я думала, что это только у нас такой ребёнок не спящий ((( Но у нас ещё по ходу похлеще он :( Мы все уже истощены и мама моя в том числе ( Он постоянно плачет!:( Ест, спит очень мало и ещё не успел открыть глазки, проснуться тау сказать, как сразу в плач, вот он не может проснуться и полежать хоть три минутки, порассматривать что-то, сразу плач :( Я уж не хотела об этом жаловаться, думала, вы скажете, это я слабая, или преувеличиваю, но это действительно так и от его плача просто морально можно свихнуться :(
Сегодня первый приём в поликлинике был, поставили кучу болячек, во-первых, алергию никак не вылечим, потом эта челюсть нижняя трясущаяся, тбс не развивается, с сердечком какие-то проблемы, там что-то не закрыто, но вроде должно закрыться, ну вообщем, это только месяц прошёл, а для меня как-будто пол года (
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Julia Iv » 03 мар 2016, 20:51

Ночами не спим, я вообще 40 кг и синяя как поганка (( Но все же верю, надеюсь и ооочень жду, что скоро будет проще, скоро будет легче :)
Вот и я пожаловалась, просто сил уже совсем не осталось, аж стыдно самой перед собой, что так хотели малыша, а он появился и ты не знаешь, куда тебе деться :(
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение лелик болик/ » 03 мар 2016, 20:52

Ir K писал(а):Девчат, держитесь! Раз на столько всё плохо со сном, обязательно нужно проверить малышек и я бы так долго не ждала!!! И подумайте как самому ребёнку тяжко от того, что он почти не спит!


Ну не знаю,
все дети разные, для меня например было удивительно , что дети кушаюти спят в начале, мы практически не спали, дремали на груди, но он и сейчас совсем не соня. Может просто эти детки мало спят, но тут другой вопрос , что капризничают. Может они не хотят 8спать , а вы укладываете?
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение лелик болик/ » 03 мар 2016, 20:56

Юля, не ты первая не ты последняя, у нас ядра окостенения только в 6 месяцев появились, аллергия у многих деток, диета или правильно подобранная смесь решит эту проблему, на счет тремора, было но нечасто , само прошло, про сердечкотоже не знаю, держись, ты ещё не в худшем положении у тебя мама и вы вдвоем, поэтому не раскисай
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Irmulya_ » 03 мар 2016, 20:58

Юль не переживай всё у вас наладится. С таким поведением сыночка обязательно идите на узи головы. И дай бог чтобы всё было хорошо.
Irmulya_
 
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:27
Откуда: Северная Осетия, Владикавказ
Возраст: 24
Дата рождения: 30.12.1992

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 03 мар 2016, 21:02

В смысле проблема? Конечно хорошо, что хоть на балконе мы можем поспать. Но это тоже не выход! Скоро начнем переворачиваться и т.д и всё! Проблема в другом, что спим хорошо только на руках, и то не всегда. С каждым днем все хуже и хуже, не будет же она у меня всю ночь там спать. Так что мне не надо, чтоб ребенок спал 24 часа в сутки, не нагоняйте!
Узи головы мы делали в месяц, все было хорошо.
На счет платного невролога...как его найти? Все знакомые с детками маленькими в этом не нуждались, обходились бесплатными...а деньги платить абы кому не хочется.
Я как то тут писала, что не хочу приучать спать со мной. Сейчас уже все равно, только рада бы была, но и со мной спит с горем пополам и то если спящую с балкона ночью положить
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение лелик болик/ » 03 мар 2016, 21:04

Оль, значит спать на руках и пробовать перекладывать, мама нужна скорее всего , а не невролог
лелик болик/
 
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 06:04
Возраст: 27
Дата рождения: 10.05.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 03 мар 2016, 21:10

Да я вот тоже задалась мыслью, что я скажу неврологу то? На руках ведь спит, да и на балконе...но ее не переложишь конечно в кроватку...со мной вчера не прокатило,может это разово конечно) уж обнимаю, прижимаю, а все равно на руки надо. Еще походу мамушницей растем, мало того что папа не может ее укачать спать, так она и кушать с ним отказывается, оставила их как то утром, поспать хотела...при чем она не голодная была. Орала орала, я пришла , успокоила и кушать начали. А папа как только не пробует - никак. Сестра моя с ней тоже сделать ничего не может. Хотя у самой дети маленькие, опыт не заржавел. Вот более менее еще мама моя, потому что приходит день да через день
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Гнусик » 03 мар 2016, 21:11

Мне стало легче месяца в три, он месяц ложился спать в три ночи, но и спал до 8-9 без перерыва. Потом до пол года спал со мной, мне это быстро надоело. Я не любитель совместного сна и тем более титьки вместо пустышки. В 8 мес отлучила от груди, и стала вообще благодать. Ночью даже пить не просил. Сейчас вообще ттт, часов по 14 в день он спит. Короче ко мне успех пришел, когда я перестала нервничать и потакать капризам. Моему ребенку лучше подошел бы строгий режим кормлений и сна, и строгая мама. Даже сейчас, стоит где дать слабинку, все там безобразие начинается. Но это мой ребенок, мальчик к тому же, я считаю от пола тоже зависит многое.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение julli » 03 мар 2016, 21:14

Юль,мы в месяц узи проходили и у нас нашли:гипоксийноишемические нарушенич (признаки)головного мозга,дисплазия,открытое овальное окно,перегиб желчного пузыря,я в кабинете врача спросила все хорошо? Она говорит все в возрастной норме,а домой пришла, заключение прочитала и ужаснулась .Реально лечили мы только дисплазию,массаж и физиолечение и уколы кортексина делали,это лля мозга.В 3 месяца, узи головы-хорошее,узи сердца-все закрылось, ортопед в годик будет смотреть,а перегиб желчного очень частое явление сейчас, говорят ничего страшного.Так что все поправимо,не переживай)))
julli
 
Сообщения: 3952
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 17:15
Возраст: 29
Дата рождения: 13.11.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 03 мар 2016, 21:15

Нервы конечно ни к чему хорошему не приведут...я как удав была пару недель, все старалась и старалась, но чет не получается...начала пить валерьянку. Это не дело...
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Гнусик » 03 мар 2016, 21:23

Кстати мне невролог говорила про режим тоже, не качать, не класть в кровать к себе, кормить 20 мин. Старая школа короче, я даже не думала, что кто-то еще советует кормить по часам. И что просто такой у меня ребенок, вырастет покоя не даст. Ну собственно так и есть) Ванны выписала с пустырником и глицин, на мои настойчивые просьбы хоть что-то выписать. Вот кто знает, может и вам режим подойдет. Если ж все равно кричит постоянно, можно и испробовать.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ir K » 03 мар 2016, 21:24

лелик болик/ писал(а):
Ir K писал(а):Девчат, держитесь! Раз на столько всё плохо со сном, обязательно нужно проверить малышек и я бы так долго не ждала!!! И подумайте как самому ребёнку тяжко от того, что он почти не спит!


Ну не знаю,
все дети разные, для меня например было удивительно , что дети кушаюти спят в начале, мы практически не спали, дремали на груди, но он и сейчас совсем не соня. Может просто эти детки мало спят, но тут другой вопрос , что капризничают. Может они не хотят 8спать , а вы укладываете?

у нас тоже всяко бывает, но разница в том что девочки на эту проблему часто жалуются, значит совсем накипело, вот и советую сходить к неврологу, но это лишь совет и причём до этого я Оле много разных способов писала, которые нам помогали!
Да и я не считаю, что дети должны спать постоянно, но и не считаю, что плохой сон для них хорошо, наш бывало по 12 часов глаз не смыкал, орал, вряд ли ему было хорошо.
Ir K
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:20
Возраст: 28
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Mulik » 03 мар 2016, 22:01

Со сном беда конечно но все поправимо девочки.Наберитесь терпения девочки, найдите грамотного невролога и сходите, даже если вам кажется что у вас все в порядке, ребенок не спит и плачет это тоже не от кайфа всякое бывает.

Ира может Лизу грыжа беспокоит? Бегом бы уже все у вас прошло.

Юля мама рядом это уже хорошо и ты не одна.Если на гв вы то держи диету чтоб малыша не пучило-ест и такие детки чтоб раз пукнуть сперва истерику закатывают, если на смесях то возможно смесь не подошла-У Оксаны Ромик Ненни вроде ел и аллергии нет, в разделе выбор смеси девочки тебе совет дадут.Не падайте духом все лечимо, главное выявить во время.Наблюдайте за малышами внимательнее чтоб даже мелочь не упустить и ищите причины.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Masha83 » 03 мар 2016, 22:09

У старшей перегиб желчного пузыря, у младшего также не закрыто овальное окно в сердце,окно должно закрытся, парегиб у многих и с этим живут, и тремор был о обоих деток.и спать мелкий только к 10 месяцам стал более менее, а так тоже подремет чуток и орать,и днём и ночью. Я пустырник пила иначе с ума сойдёшь! Это детки,спокойные и полностью здоровые детки это увы редкость
Masha83
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:27
Возраст: 32
Дата рождения: 17.02.1983

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lily27 » 03 мар 2016, 22:22

Мы тоже из малоспящих, спали 3раща по 40мин. Сначала на руках спал, потом начала ложить живот к животу и так спать вместе с ним. Попробуйте, вдруг поможет. А поводу невролога, можно подойти к концу приёма и попросить принять, если запись так долго ждать.
Lily27
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:14
Возраст: 27
Дата рождения: 29.05.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Гнусик » 03 мар 2016, 22:24

Это точно, я очень была спокойная с рождения. Зато заболеть могла, даже от косого взгляда.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Julia Iv » 03 мар 2016, 22:37

Ох, девочки, почитала вас и чуть легче стало, что ли) Врачи толком сегодня конкретно ничего не сказали, вернее, диагнозы понаписывали, но говорят, если бы хотябы вам месяца три было, тогда о чем-то говорить можно было, а так только месяц, ещё рано, все может прийти в норму. Сердечко "открыто" на 1,7 мм, кардиолог сказала, что волноваться нужно когда больше 4, а так выписала лекарство пить месяц и в три месяца опять сделать узи, тбс нужно разрабатывать зарядками, тремор губки мы все же съездим сделаем узи и ещё что-то там она написала, ну и со вчерашнего дня мы переходим с нутрилона от коликов на нутрилон гипоалергенный. Надеюсь, все у нас получится. Кстати, фенистил капли от алергии, витамин Д, который нужно уже начинать по 1 капельке пить все пока отменили, хотим посмотреть на алергию при смене смеси.
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Julia Iv » 03 мар 2016, 22:38

А так я пытаюсь ещё и грудь давать, молока с первых дней очень мало, но перед каждым кормлением всегда даю грудь, а с этими нервами его ещё меньше становится ( Сегодня врач сказала, не мучить ни себя ни ребёнка и переходить на ИВ, но я не сдаюсь, мучаемся, сцеживаю с двух грудей еле-еле 20 мл и больше не было за этот месяц, да и Ромаша уже не особо грудь берет, она мягкая - пустая видимо, он возьмёт и выплевывает (( Днем хоть как никак берет, а ночью губы сжимает, головой крутит, плачет, вот что он там понимает в свои то 33 дня)))
Julia Iv
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:51
Возраст: 30
Дата рождения: 22.06.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Lily27 » 03 мар 2016, 22:40

Julia Iv писал(а):А так я пытаюсь ещё и грудь давать, молока с первых дней очень мало, но перед каждым кормлением всегда даю грудь, а с этими нервами его ещё меньше становится ( Сегодня врач сказала, не мучить ни себя ни ребёнка и переходить на ИВ, но я не сдаюсь, мучаемся, сцеживаю с двух грудей еле-еле 20 мл и больше не было за этот месяц, да и Ромаша уже не особо грудь берет, она мягкая - пустая видимо, он возьмёт и выплевывает (( Днем хоть как никак берет, а ночью губы сжимает, головой крутит, плачет, вот что он там понимает в свои то 33 дня)))


Я так 20мл 1,5мес цедила) потом их становилось все меньше , в итоге перешли на ив
Lily27
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:14
Возраст: 27
Дата рождения: 29.05.1988

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение olyska » 03 мар 2016, 23:17

По поводу сна тоже хочу написать. Одно дело, когда ребенка вообще не уложить, тут да, надо и проверить и ко врачу сводить. НО.. Если ребенок к примеру на балконе спит по три часа, то тут надо искать причину в себе, мне кажется. Щначит вы что то не так делаете, что то ему не нравится. Ведь спит же он на балконе...значит проблема не в том, что он не спящий ребенок.
olyska
 
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 11:23
Возраст: 27
Дата рождения: 12.10.1985

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Xeni@(Oboro) » 03 мар 2016, 23:51

Про тремор. У моего с рождения трясется подбородок. Еще в роддоме у врачей спрашивала, а они мне А что вы хотели, у Вас были сложные роды, экс… это все повлияло как и на нервную систему, так и на мышечную. Невролог в 2 месяца сказала, что надо чтоб хоть 3 месяца исполнилось, так как в основном тремор к 3 месяцам проходит. Ну и я заметила, что меньше подбородок стал трястсь. Ну и с самого начала я заметила, что он трясется, когда малой замерзнет или после очень сильных истерик. Это вроде как нормой считается.
А у нас началась проблема с ночным снов. Утолкать невозможно. но за то потом как утолкаешь, так до 10 утра с перекусами дрыхнем. Засыпаем в кроватке, а ночью я к себе перекладываю. Спать в кроватке начали после того, как с двух сторон сняли бортики...с бортиками видимо душно было…
Xeni@(Oboro)
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 08:53
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Ir K » 04 мар 2016, 02:28

На счёт связи тремора и кс может она и есть, ну в смысле чаще после кс и сложных родов, но у нас тоже тремор был и есть до сих пор иногда, роды ер, легко без внешних вмешательств и стимуляций
Ir K
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 20:20
Возраст: 28
Дата рождения: 02.11.1986

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 04 мар 2016, 02:40

На балконе , как на улице, поэтому и спит там. 3 часа я взяла самое максимальное, обычно это час
вот сейчас у нас почти 6 утра и мы как запрограмированные перестали со мной спать. Качаю в коляске...и так щас каждую ночь. Если бы я что то делала не так, она бы и на руках у меня не спала, по логике то?
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение ОльКа24 » 04 мар 2016, 03:00

Оlyska, мне прям нравится. В каждом сообщении пытаетесь самой умной, что ли, казаться. Может потому что у вас обе дочки спокойные, поэтому так рассуждаете легко? Где, кто, что и как делает не правильно? Вот не раз уже замечаю. Не было у вас такого, что ребенок не спал и т.д, вам и не понять. А когда у меня ребенок спокойный, в меру капризный и спал хорошо, я вот такая не была. Тяжело конечно, но я держу себя в руках. И когда каждой ночью одно и тоже , это все становится тяжелее...
бывший ник Олечка23
ОльКа24
 
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 03:57
Возраст: 26
Дата рождения: 06.01.1991

Re: Беседка молодых мамочек

Сообщение Marik7770 » 04 мар 2016, 04:45

У меня старшая плохо спала, минут по 20. Но со мной и титей во рту бывало и часа три днем спали. Младшая с рождения спит со мной. А мелкая совсем когда была, днем на руках только могла долго спать. А в кроватке сразу просыпалась. Потому я не стала париться. Просто спала она у меня на руках днем))) а я в это время кино смотрела.
Marik7770
 
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 13:18
Откуда: Красноярск
Возраст: 39
Дата рождения: 07.07.1982

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1