Послеродовая депрессия

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Яна1985 » 06 авг 2018, 15:42

Понятно! Ой а я все больше во вкус вхожу )))). Ттт все что не пробую кушать не вызывает аллергии. Только алкоголя охото))) нет нет я не алкоголик 😂😂😂😂😂
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение businka0606 » 06 авг 2018, 16:11

Яна1985 писал(а):Понятно! Ой а я все больше во вкус вхожу )))). Ттт все что не пробую кушать не вызывает аллергии. Только алкоголя охото))) нет нет я не алкоголик 😂😂😂😂😂

Тьфу на тебя! Нельзя такое вслух говорить!
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение businka0606 » 06 авг 2018, 16:16

ИннаАнатольевна писал(а):
Tanita M писал(а):Это хорошо когда родители и когда муж, мы с дочей 10 месяцев вдвоём 24 часа в сутки ибо нет ни того, ни другого. Это я так, взбодрить всех что бывает еще более непросто и все познаётся в сравнении😃

Мы себе рожаем, а не мужу и тем более не родителям, ИМХО. Всем терпения, сил, скоро наши малыши вырастут и мы будем скучать по этому времени)
🍼🍭☕️☀️

Таня, тебе вообще памятник при жизни поставить

Это да, но в целом с позицией не соглашусь. Это Таня родила для себя, а я родила для нас с мужем, детей хотели оба, делали оба, значит, и участвовать должны оба. А не так, что я должна думать за всё на свете-чем накормить мужа, ребенка, себя (именно отдельно троим), во что одеть всех троих (да-да, троих),к какому врачу сводить, чем лечить, что делать с прививками и прочее-прочее-прочее, а муж будет "я отсидел на работе с 8 до 5 и устал", "я в выходные поеду на дачу к крестному", "я задержусь, у парня на работе др", "надо ехать к родителям в отпуск вот прямо щас" и прочее-прочее-прочее. У тех, кто рожал для себя, выбора нет, ну что поделать, такая вот судьба. А у других есть, и обязанности по уходу за ребенком должны быть поделены. Пусть не пополам, потому что папа не мама, но поделены
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Mulik » 06 авг 2018, 16:49

Согласна полностью с Аней бусинкой.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ИннаАнатольевна » 06 авг 2018, 17:22

Аня, совершенно верно. Все так и должно быть
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Яна1985 » 06 авг 2018, 17:42

businka0606 писал(а):
Яна1985 писал(а):Понятно! Ой а я все больше во вкус вхожу )))). Ттт все что не пробую кушать не вызывает аллергии. Только алкоголя охото))) нет нет я не алкоголик 😂😂😂😂😂

Тьфу на тебя! Нельзя такое вслух говорить!


Молчу молчу ))))
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tanita M » 06 авг 2018, 18:07

Dashutok1986 писал(а):
Tanita M писал(а):Это хорошо когда родители и когда муж, мы с дочей 10 месяцев вдвоём 24 часа в сутки ибо нет ни того, ни другого. Это я так, взбодрить всех что бывает еще более непросто и все познаётся в сравнении😃

Мы себе рожаем, а не мужу и тем более не родителям, ИМХО. Всем терпения, сил, скоро наши малыши вырастут и мы будем скучать по этому времени)
🍼🍭☕️☀️

Меня тоже это ждёт ,буду все сама и за маму и за папу и за бабушку. Ну ни чего,прорвёмся

Бог в помощь!🙏🏻
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tanita M » 06 авг 2018, 18:59

Аня, ты пишешь о вполне разумеющихся вещах, об ответственности, которую оба партнера берут на себя изначально связав себя узами брака, «пары» и до детей, и в принятии решения о их появлении и после их рождения. В жизни разное бывает, даже у нас на форуме уже на глаза неоднократно случаи попадались, увы. Трудно отрицать разность в отношении мужчин и женщин к ответственности, браку и детям. Об этом много написано, не буду цитировать) Вечный конфликт пустых ожиданий и реальности...
А что касаемо твоей интерпретации «судьбы» и отсутствия выбора выше, так тут категорически с тобой не соглашусь, выбор есть всегда и у всех и судьбу мы свою можем менять и меняем по мере принятых решений, вот только ответственность за эти решения многие нести не хотят, проще тыкнуть пальцем в мужа, соседа, родителя и т.д. Это не только про детей и мужей...я скорее об этом говорила.
Всем добра и любви, тогда и депрессии в жизни места мало окажется, так, для лирического настроения, оно бывает даже полезным)
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение businka0606 » 06 авг 2018, 19:48

Совершено не поняла твою мысль, Тань. Как я поняла, исходя из того, что это все написано в теме "послеродовая депрессия" в ответ на жалобы девочек, что задолбались с детьми сидеть и света белого не видеть: девочки, рожали для себя, а не для мужа, так что сидите дальше себе со своими детьми, и света белого не видьте, и на помошь ни на чью не надейтесь.
"Выбор есть всегда и судьбу свою мы можем поменять"-это мужа что ли поменять? Тот факт, что муж дундук и не понимает сам, что жене тоже нужно отдыхать, что он боится остаться наедине с ребенком и просто не хочет с ним один весь день сидеть, еще не делает его хреновым мужем. Мой папа отличный муж и отец, всю жизнь ради семьи положил и работает тяжело до сих пор, но вот внука он готов был сутками напролет на руках носить, когда тот от коликов орал, а в мое время маме солдаты его сдавали, как товарищ лейтенант в ленинской комнате отсыпается, пока дома жена с новорожденной дочкой гребется😀потому что молодой был и зеленый
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Irysik+ » 06 авг 2018, 21:46

Это так всё тяжело,много факторов! молодые-зеленые, наивные,что жизнь вдруг изменилась прям как Лунтики.много девочек есть гордых,что ничего просить не буду.много мужчин ленивых... действительно я уже писала в большей степени они себя комфортно чувствуют со взрослыми детьми, когда они нуждаются в потребительстве.плюс характер! настой.мне всегда муж помогал и помогает во многом.и с детьми спокойно возиться и прихоти исполняет их...и всегда говорил было бы у него молоко, обошлись бы без меня!у Арсения был прикол засыпать вначале, когда держишь столбиком стоя.стоял, держал.хоть и сонный и на работу ходит.и со старшим могу в магазин отправить за покупкой и разные вещи , может потому что дети трудно давались.я второй раз на работе долго не говорила многим! разное было... так мне все спрашивали,что произошло муж светится прямо!!!вот реально никакой после родовой депрессии не было.это сплошное счастье.невысыпание меня не колбасит.родив ребенка и не имея машины в семье я чётко представляла,что долго никуда ездить не буду!ну не знаю,может, потому что в возрасте родила первого,а второго тем более.заводя ребенка все отчётливо понимают-это всё это другая жизнь,совсем другая,более яркая, более эмоциональная.это не описать.я и Артемию всё время говорю смотри, учись, ты тоже будешь ухаживать за своими детьми.
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Julia$ » 06 авг 2018, 22:11

Tanita M писал(а):Это хорошо когда родители и когда муж, мы с дочей 10 месяцев вдвоём 24 часа в сутки ибо нет ни того, ни другого. Это я так, взбодрить всех что бывает еще более непросто и все познаётся в сравнении😃

Мы себе рожаем, а не мужу и тем более не родителям, ИМХО. Всем терпения, сил, скоро наши малыши вырастут и мы будем скучать по этому времени)
🍼🍭☕️☀️

➕➕➕
Я понимаю тех, кто впервые стал мамочкой. И знаю что такое эта усталость. С Вероникой вообще нет и не было усталости. Всё воспринимается по-другому нежели с Соней было. Даже капризы, плач, не раздражают. Реагирую спокойно.

Муж сейчас помогает хорошо. Купает с утра и на ночь, меняет памперсы, умывает. Иногда кормит, я в это время или вяжу или чем-нибудь занята на кухне. В первые месяцы не особо понимал чем можно помочь. Памперсы начал одевать безпроблемно когда стали носить трусики-памперс. На липучках не любит одевать, жалуется, что Никуся убегает от него. Как будто со мной она лежит тихо и мирно 😂😂😂 А вообще, надо стараться спокойней реагировать на все крики ребенка. Ведь по-другому ребёнок не может выразить свое недовольство.
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Светлана1988 » 06 авг 2018, 22:24

natalka0607 писал(а):Согласна, езжай тогда к родителям) и муж соскучится успеет. И главное, ты отдохнешь, морально разгрузишься. Ты ж не на год к ним едешь, за неделю не надоешь)))
Мужикам с такими мелкими не интересно, вот и не рвутся время с ними проводить. Муж по дуге дочку обходил, месяцев до 6ти. Помогал конечно, но огонёк в глазах появился, когда доча начала играться, ползать и тд. Ну с Севкой пораньше отцовские чувства проснулись, наверно дозрел)))

У меня тоже муж с младшей больше помогает, чем со старшим. Видимо у мужиков это в генах,
Светлана1988
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 07:40
Возраст: 29
Дата рождения: 10.12.1988

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tanita M » 07 авг 2018, 00:53

Ань, свойственный тебе максимализм, не позволил узрить многофакторности и обтекаемости форм вопроса, Ира верно отметила, но с годами категоричность стачивается и начинаешь понимать что все в жизни относительно)
Ира, Жули спасибо, вы поняли меня🌹
Отвечая на твой вопрос...
В этой теме я написала - в продолжение твоего предположения об усталости, а не депрессии, тем самым подтверждая что все мы задолбались, но мы все шли на это осознанно, хоть и до конца не понимая как это будет, теория и практика ни одно и то же. А что мужчины должны участвовать в жизни семьи и воспитании детей - итак понятно.
Про «поменять»- например, в моем случае, согласиться было выйти замуж за ухажёра (не за отца ребёнка), официально оформить дочь на его фамилию и жить без материальных проблем и параллельно обеспечить дочь приданым хорошим. Но в нашей жизни были бы тогда другие «приколы»...Или алкаша/наркомана мужа, который еще и рукоприкладством занимается бросить (тут несколько активных девочек так о первых своих мужьях писали), найти силы в себе сделать это, а потом еще раз начать отношения, выйти повторно замуж, рожать от них еще деток), простить мужа после серьезного проступка или развестись и свалить к маме....И так далее, тысячи сценариев, влияний на судьбу)
И про папу твоего понятно, не зря внуков как-будто бы больше детей любят, и первый ребенок-последняя кукла говорят, может от того что осознанности, терпения уже побольше с годами, мудрости что-ли) Ну как-то так, странно что нас еше не выкинули в другую тему)
Я вот поначалу тоже свой жор, ор и слезы, списывала на дипресс послеродовой, потом поняла что в принципе зае...ась, устала морально и физически когда поняла что они переодически возвращаются, ну не может же она столько длиться)
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tanita M » 07 авг 2018, 00:54

Жули, скоро проблемой кота станут лазанья детей в его миску, как в анккдоте😂
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Rijik » 07 авг 2018, 03:11

Блин, не могу пройти мимо 😅 тут конечно сложно спорить. Я считаю, что в первую очередь ребёнку нужна именно мать и на неё возлагается самая большая ответственность и обязанность по уходу и воспитанию детей. Хорошо когда родственники и муж помогают, а не относятся к ребёнку как к пупсу, с которым можно просто посбсюкаться и дальше идти по своим делам. Да и ситуации в жизни разные.

У меня муж моряк, помощи от бабушек нет совсем. Изредка приезжает моя мама, просто в гости... и вместо того чтобы уложить спать, покормить или поиграть она предпочитает вымыть у меня дома посуду, полы... вообще не понимаю этого. Вторая Бабушка внучку даже не видела. Ну и от мужа помощи мало, то его нет, а когда дома, так просто носит, играет. Весть уход, кормежка, сборы на улицу, уборка, готовка на мне. И я считаю это нормально. Ну не хочет муж помогать либо не знает как, что теперь, я ведь сама хотела ребёнка. Бывает, конечно, нервоз и плакала и психовала, что я одна, устала, хочу есть и спать, но это жалость к себе.
Rijik
 
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 18:15
Возраст: 31
Дата рождения: 26.05.1985

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Rijik » 07 авг 2018, 03:19

За год ни разу не была в кино, пару раз ресторан, а сходить в магазин ОДНОЙ я могу только мечтать. Мы везде и всегда вдвоём. Не все так плохо, как кажется 😊
Rijik
 
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 18:15
Возраст: 31
Дата рождения: 26.05.1985

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 07:36

Блин, тут ещё вопрос в другом. Ты же знала, что он моряк, тебя все устраивало в этом (наверно) и ты понимала, что участвовать на постоянно основе он физически не сможет🤔 ну то есть ты с самого начала оценивала всю ситуацию и более менее рассчитала свои возможности и силы. У меня сестра так, муж летчик + в другом городе от нас за 2000км. Все знала, все оценивала, родила. Психовала иногда, но куда деваться. Он как может помогает, но полеты по несколько месяцев бывают.

А тут скорей про безучастность человека, который под боком лежит на кровати с тобой каждый день 🤷🏼‍♀️ воооот

Безусловно одной сложно, когда помощи в принципе нет( ты молодец 💪🏻 у меня бы точно нервный тик начался, и моя дистония навалилась бы на меня как цунами снова😅
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение businka0606 » 07 авг 2018, 07:41

Нет, девочки, не понимаю я вашего "я ведь сама хотела ребенка". Это изначально позиция женщины, которой не нужна ничья помощь. Сама хотеть ребенка может женщина, которой не повезло встретить нормального мужика, а ребенка хочется. Изнасиловала нормального по внешности и генетике мужика, родила себе и радуется) Замужние хотят ребенка вместе, иначе для чего этот муж нужен?
Ты, Тань, чет загнула слишком в дебри, я говорила не о жизненном выборе каждой, кто там за какого олигарха мог замуж выйти и жить припеваючи, а о конкретных ситуациях: тебе помочь некому и выбора у тебя нет, 24/7 с дочкой и деваться некуда. А у замужних выбор есть: занять позицию матери-одиночки "я для себя рожала" или построить мужа и вырвать зубами себе свой законный выходной хоть раз в месяц
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Irysik+ » 07 авг 2018, 07:50

Ань выходной раз в месяц.. балованные мужья получаются 🤣😉🤣.
Правильно написала построить мужа,но не прямо,а применить женскую мудрость.я думаю депресняк возникает на фоне гормон,на фоне навалившихся дел и больше задевает людей, которые склоны себя любить и жалеть.поэтому домашним максимум надо огородить мам новоиспечённых от домашних забот (это идеальный вариант) и так многие недовольны собой были во время беременности,потом испытали стресс во время родов,потом поняли бл..это навсегда и по другому не будет...и всё как снежный ком наростает, наростает и начинает бесить ребёнок он кричит,а ты не понимаешь чего он хочет.а никто не помогает (хотя теоретически не обязаны) начинают себя жалеть и впадают в депрессивное состояние.есть несколько выходов,но не все они доступны.первое муж помощник и друг и опора.второе у подруги просто приходит уборщица в 1-ку убирать,покупают домашние полуфабрикаты ,финансы позволяют разгрузить маму.третье воспринимать реалии как должное и получать удовольствие.надо ценить каждый момент жизни.и обязательно разговор со своим партнёром!у меня 1и 3 вариант.и полный кайф от этого,да жалко,что стала жириком и это нагребает,но сама виновата пока не борюсь.и совсем совесть не грызет,что муж работает устаёт и ещё должен помогать по дому... ночью держать ребенка,а ты телефон, потому что он легче.многое зависит как мы воспринимает ситуацию и делаем из себя жертву или нет.вот такой я неправильный человек.
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tanita M » 07 авг 2018, 08:13

Рыжуль, я тоже кайфую от этой идилии😊
Ань, после «олигарха и изнасилования» мне добавить нечего)
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Nastya277 » 07 авг 2018, 08:29

Я вот тоже подумываю про клининговые услуги. Каждый раз , когда я поднимаю тему, муж судорожно начинает прибираться сам 😅 так мы и установили такой порядок, уборка за ним. Максимум я домываю то, что мне не нравится после него (втихаря), а так хвалю 😅

Но депрессия на фоне внешнего вида. Оооооох, меня ещё не отпустило, хоть и кило таят. Думаю, что может с декретных начать плотно собой заняться, ногти там, брови, лазерную эпиляцию. Давно уже хотела, а из-за долгого планирования не могла позволить некоторые из этих вещей, тк «а вдруг именно сейчас»
Отпустило кого после таких бьюти походов? Или останется все равно 💩 на сердце и пустой кошелёк 😅
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tanita M » 07 авг 2018, 08:59

Насть, если есть возможность-вариант👍🏻
И появится немного времени на себя! Можно с домашних процедур в начать, скипидарные ванны, обертывания, масочки😇
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Rijik » 07 авг 2018, 09:04

Настя, конечно я понимала что к чему и была готова. Но ведь когда он дома так же лежит на диване, в телефоне или в телевизоре ))) Просто однажды поняла, что если буду на этом зацикливаться, устраивать ему скандалы, пытаться перевоспитать и построить ничего хорошего не будет, ни с нашими отношениями, ни с моими нервами. Жду 1,5 годика доче, отдаю в садик на неполный день и занимаюсь собой. Такой у меня план, а сейчас нужно сжать зубы.
Но как писала Ира, все люди разные, кто то впадает в депрессию жалея себя, а кто то держится бодрячком 😅
Rijik
 
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 18:15
Возраст: 31
Дата рождения: 26.05.1985

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Яна1985 » 07 авг 2018, 09:06

Вставлю еще свои пять копеек )))). Сейчас меня в принципе все устраивает. Единственное что не могу побыть одна немного. Накатывает иногда))). Муж помогает во всем. Когда дома. Ну иногда надо попинать в плане уборки, но он просто не видит в силу своего пола)))). Сегодня с утра отправила под шумок их гулять. Так как у меня была грязная голова а дочке нельзя было спать давать (подгоняем режим под массаж) а она уже хотела. При чем это все так быстро получилось. И ниче погуляли норм )))).
А вообще помня свой первый опыт с первым ребенком и мужем могу сказать вот что. Когда жили вместе (ребенок к слову был очень беспокойный) то я ждала помощи и надеялась что будет помогать. Дурочка наивная))). От него ноль. Стала заставлять тоже бесполезно. Вот я истерила и морально было тяжело от того что вроде и помочь есть кому но помощи нет. А когла разошлись я понимала что могу рассчитывать только на себя. И вуаля стало проще все гораздо. Морально. Я прям выдохнула.
И вот щас когда ездили к моим родителям. Ехала с надеждой что хоть пару раз на пару часов смогу оставить дочь с мамой а сама просто выйду в магазин итп. Одна! Но не тут то было. И накрыло капец морально была прям раздавлена. Так обидно было. Типа вот привезли игрушку им показать.
Вобщем у меня так. Не знаю понятна ли моя мысль ))))
Яна1985
 
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 07:25
Возраст: 32
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение businka0606 » 07 авг 2018, 10:13

Tanita M писал(а):Рыжуль, я тоже кайфую от этой идилии😊
Ань, после «олигарха и изнасилования» мне добавить нечего)

Тьфу, ну я ж не про тебя вообще говорила, надеюсь, ты поняла😯😣хотя, видимо, не поняла (((
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение businka0606 » 07 авг 2018, 10:19

Ну не знаю, клининговые услуги в 1-ку... Че там убирать-то?! Я понимаю это, только когда в дом заказывают.
Про то, что мама приехала убирать в кв, а не с ребенком сидеть. А разве это не помощь? Вот что тебе убрали, приготовили, а ты наслаждайся малышом? По-моему, огромная помощь. Ну а если конкретно тебе хочется самой убрать и приготовить вместо сидения с ребенком-так надо так и сказать. Но бабушки, бывает, боятся с маленькими внуками что не так сделать, поэтому им проще взять на себя быт. Но это же тоже помощь!
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение natalka0607 » 07 авг 2018, 10:47

Мне мама первые 2 месяца после родов очень помагала именно по дому. С ребёнком то я и сама справлялась, чего там справляться, корми, переодевай, на руках носи. А вот паралелльно ещё все дела делать, это с ума сойти. А мне было важно первый месяц контакт наладить, кормёжки, понять вообще, что дитю надо. Понятно, что и без мамы бы справилась, никуда не далась, но с ней конечно проще было)
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение lucky_marly » 07 авг 2018, 13:22

Мне тоже жизненно необходимо вставить свои 5 копеек!!! С утра писала пост, но не отправился. Во-первых, Таниточка, ты редиска без стыда и совести! 😄 Мы тут все значит страдаем, а ты говоришь и делаешь то, что не контрится, вот вообще слов нет.

Соглашусь про "рожать для себя", хоть в браке, хоть нет. Мы состояли в браке, но мне изначально говорили, что это Я хочу ребёнка, а не он, поэтому без претензий. Мне очень в этом плане повезло ттт папа для дочки целая вселенная, тебе как и она для него. Но я всегда старалась ему говорить, что он - отец и знает как и что надо делать, да, боялся, да, не всегда была согласна, но молчала в таком случае, а он без вопросов может теперь справляться в случае необходимости. А у одной подружки наоборот, муж очень хотел сына. До рождения. А после рождения оказалось, что не так он себе это всё представлял. И стал бывшим мужем. Это две крайности, но в любом случае надо рассчитывать на свои силы в случае чего, моё мнение.

И разговаривать надо, говорить, если устала, только желательно не тогда, когда уже всё, край. Вот у меня, например, понимающий, но недавно мелкие приболели, и было немного тяжеловато, а он задержался, а потом не понял, в чем дело, почему так эмоционально реагирую. Я со слезами и соплями объяснила, что было не очень просто, поэтому ждала, он очень удивился, ведь у нас же проблем нет, а тут такое. А на днях нужно было купить влажные салфетки, я забыла название фирмы, он купил так, что сказала со словами "я решил не читать твои мысли, попробуй эти. И да я понял, какие ты хотела". Надо выражаться яснее))) а вот про туалет плюсую, там хорошо насладиться одиночеством, хотя лучше наверное или в туалет к соседям для полного кайфа😄
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение lucky_marly » 07 авг 2018, 13:24

Девчонки, а ещё мы тут гуляли на городском пляже, и я видела там девушку. Представляете, она просто лежала и читала книгу. А потом просто встала, надела платье и пошла домой! "Зато ты не испытываешь чувство одиночества", сказал мне на это всё муж 🙈
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение businka0606 » 07 авг 2018, 13:26

Какая наглая, Кать) и никаких забот у человека! (А за кадром у этой девушки двое детей дома ждут с мужем, и это ее тот самый выходной, который она себе зубами выгрызла😂)
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1