Последствия от родов

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 мар 2023, 13:03

-Anastasiy писал(а):Девочки, сколько лохии отходят?
Через неделю после родов они прошли. Все чисто. Неужели бывает так быстро? Уже неделю их нет и ничего не болит, температуры нет. Чувствую себя отлично 👍🏻
После первой беременности с меня лило месяц😱

У меня чуть попозже чем у тебя кс было (7марта) идут ещё. В больнице было мало, дома когда нахожусь больше выходит .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 мар 2023, 13:08

Девочки, у кого нибудь плохо заживал шов? Вчера были 7ые сутки, с самого начала в одном месте нагнаивается (со стороны узелка) , сказали только спиртом обрабатывать . В итоге вчера муж немного надавил, на шов в том месте как бы приоткрывается😩, на пятницу назначено снятие. Блин как быть ? Неужели снимут ?
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение Майя 24 » 15 мар 2023, 14:58

ЕвгенияЕ писал(а):Девочки, у кого нибудь плохо заживал шов? Вчера были 7ые сутки, с самого начала в одном месте нагнаивается (со стороны узелка) , сказали только спиртом обрабатывать . В итоге вчера муж немного надавил, на шов в том месте как бы приоткрывается😩, на пятницу назначено снятие. Блин как быть ? Неужели снимут ?

У меня тоже плохо шов заживал и сильно болел. Стала обрабатывать только зеленкой, сменила прокладки на пеленки, по часу лежала сушила швы. У вас только 7 дней прошло. Еще время есть, у меня после того как прокладки сменила за дня 3 все прошло, стало быстро заживать
Майя 24
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Последствия от родов

Сообщение Майя 24 » 15 мар 2023, 15:01

-Anastasiy писал(а):Девочки, сколько лохии отходят?
Через неделю после родов они прошли. Все чисто. Неужели бывает так быстро? Уже неделю их нет и ничего не болит, температуры нет. Чувствую себя отлично 👍🏻
После первой беременности с меня лило месяц😱

У меня после вторых родов лило только в роддоме, а через две недели просто мазало. Мне кажется это мало. Лучше сходить к врачу чтобы посмотрел возможно узи сделают. Лучше перепроверить
Майя 24
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 15 мар 2023, 15:55

Майя 24 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Девочки, у кого нибудь плохо заживал шов? Вчера были 7ые сутки, с самого начала в одном месте нагнаивается (со стороны узелка) , сказали только спиртом обрабатывать . В итоге вчера муж немного надавил, на шов в том месте как бы приоткрывается😩, на пятницу назначено снятие. Блин как быть ? Неужели снимут ?

У меня тоже плохо шов заживал и сильно болел. Стала обрабатывать только зеленкой, сменила прокладки на пеленки, по часу лежала сушила швы. У вас только 7 дней прошло. Еще время есть, у меня после того как прокладки сменила за дня 3 все прошло, стало быстро заживать

У меня кс . И он как бы в одном месте расходится . Вот боюсь что снимут и как бы дальше не пошло
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение екатерина 89a » 15 мар 2023, 16:36

ЕвгенияЕ писал(а):
Майя 24 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Девочки, у кого нибудь плохо заживал шов? Вчера были 7ые сутки, с самого начала в одном месте нагнаивается (со стороны узелка) , сказали только спиртом обрабатывать . В итоге вчера муж немного надавил, на шов в том месте как бы приоткрывается😩, на пятницу назначено снятие. Блин как быть ? Неужели снимут ?

У меня тоже плохо шов заживал и сильно болел. Стала обрабатывать только зеленкой, сменила прокладки на пеленки, по часу лежала сушила швы. У вас только 7 дней прошло. Еще время есть, у меня после того как прокладки сменила за дня 3 все прошло, стало быстро заживать

У меня кс . И он как бы в одном месте расходится . Вот боюсь что снимут и как бы дальше не пошло

В 1 КС расходился,но после снятия швов уже.Обрабатывала перекисью сначало потом зелёнкой.Вам думаю зелёнкой обрабатывать пока не стоит до пятницы,чтобы в пятницу было хорошо видно что со швом вообще.Вполне возможно,что оставят швы пока затянется.Вот я поэтому во 2 КС договаривалась,чтобы накладывали такие,которые снимать не надо.
екатерина 89a
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Последствия от родов

Сообщение Тaneчка » 15 мар 2023, 20:21

-Anastasiy писал(а):Девочки, сколько лохии отходят?
Через неделю после родов они прошли. Все чисто. Неужели бывает так быстро? Уже неделю их нет и ничего не болит, температуры нет. Чувствую себя отлично 👍🏻
После первой беременности с меня лило месяц😱

Я б порекомендовала на узи сходить. Может быть шейка закрылась а внутри сгустки. До хорошего это не доведёт ..
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Последствия от родов

Сообщение -Anastasiy » 16 мар 2023, 09:05

Позавчера с меня хлынула кровища застоялая (коричневая) Сходила в ванную, немного потушилась, а с меня река. Минут 10 сидела, все выливалось.
Видимо реально закупорилось😱
Помылась, на прокладку чуть чуть вышло и все. Выделения почти сразу посветлели. Сейчас есть, но настолько мало и очень светлые (чуть розово-бежевые) И живот уменьшился 🤔
——————-
Насчёт шва у меня 2 недели прошло с ПКС.
Шов муж помогает обрабатывать. Перекисью, отшипит она, вытираем досуха и сверху зеленкой. Подсушиваю минут 3-5 и одеваюсь. Ничего не подкладываю. Сейчас немного чешется) Видимо корочки начинают отходить)
Забыла дополнить, что швы у меня саморассасывающиеся)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Последствия от родов

Сообщение katerina17 » 16 мар 2023, 12:01

-Anastasiy писал(а):Позавчера с меня хлынула кровища застоялая (коричневая) Сходила в ванную, немного потушилась, а с меня река. Минут 10 сидела, все выливалось.
Видимо реально закупорилось😱
Помылась, на прокладку чуть чуть вышло и все. Выделения почти сразу посветлели. Сейчас есть, но настолько мало и очень светлые (чуть розово-бежевые) И живот уменьшился 🤔
——————-
Насчёт шва у меня 2 недели прошло с ПКС.
Шов муж помогает обрабатывать. Перекисью, отшипит она, вытираем досуха и сверху зеленкой. Подсушиваю минут 3-5 и одеваюсь. Ничего не подкладываю. Сейчас немного чешется) Видимо корочки начинают отходить)
Забыла дополнить, что швы у меня саморассасывающиеся)

Не надо так долго зелёнкой.мне при втором кс в роддоме 4 дня обрабатывали,дома сказали только перекисью если есть краснота. Вы зелёнкой пересушивания, поэтому шелушится.в норме ничего не шелушится
katerina17
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:09
Возраст: 30
Дата рождения: 17.05.1990

Re: Последствия от родов

Сообщение Dashulya92 » 16 мар 2023, 12:52

ЕвгенияЕ писал(а):
Майя 24 писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Девочки, у кого нибудь плохо заживал шов? Вчера были 7ые сутки, с самого начала в одном месте нагнаивается (со стороны узелка) , сказали только спиртом обрабатывать . В итоге вчера муж немного надавил, на шов в том месте как бы приоткрывается😩, на пятницу назначено снятие. Блин как быть ? Неужели снимут ?

У меня тоже плохо шов заживал и сильно болел. Стала обрабатывать только зеленкой, сменила прокладки на пеленки, по часу лежала сушила швы. У вас только 7 дней прошло. Еще время есть, у меня после того как прокладки сменила за дня 3 все прошло, стало быстро заживать

У меня кс . И он как бы в одном месте расходится . Вот боюсь что снимут и как бы дальше не пошло

Женя, у меня плохо заживал, врач выписала Бетадин раствор, я брала его, пропитывала хорошенько марлю, и прикладывала на место, где расходился шов, за два дня всё затянулось.
Dashulya92
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 07:39
Возраст: 29
Дата рождения: 11.05.1992

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 16 мар 2023, 17:34

-Anastasiy писал(а):Позавчера с меня хлынула кровища застоялая (коричневая) Сходила в ванную, немного потушилась, а с меня река. Минут 10 сидела, все выливалось.
Видимо реально закупорилось😱
Помылась, на прокладку чуть чуть вышло и все. Выделения почти сразу посветлели. Сейчас есть, но настолько мало и очень светлые (чуть розово-бежевые) И живот уменьшился 🤔
——————-
Насчёт шва у меня 2 недели прошло с ПКС.
Шов муж помогает обрабатывать. Перекисью, отшипит она, вытираем досуха и сверху зеленкой. Подсушиваю минут 3-5 и одеваюсь. Ничего не подкладываю. Сейчас немного чешется) Видимо корочки начинают отходить)
Забыла дополнить, что швы у меня саморассасывающиеся)

Вот вчера тоже врачу написала, и фото скинула, она написала чтоб перекисью каждый день обрабатывала, потом на это место левомиколь, и так каждый день. В пятницу не приходить снимать, прийти в понедельник. Надеюсь все заживет 🙏🏼
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 16 мар 2023, 17:36

Dashulya92 писал(а):Женя, у меня плохо заживал, врач выписала Бетадин раствор, я брала его, пропитывала хорошенько марлю, и прикладывала на место, где расходился шов, за два дня всё затянулось.

Это уже после снятия?
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение Evgesha27 » 17 мар 2023, 09:44

Девочки, может было у кого-то так... в общем у меня два КС, последние роды были в январе 23 г. Лохии шли месяц и неделю примерно, потом спустя 2 недели пошли месячные , шли 7 дней, закончились и решили с мужем пробовать (прошло 2 месяца с момента родов, а секса небыло где-то месяцев 10 точно, из-за осложнений беременности запретили ПА)...и капец как больно было, будто влагалище зарасло , извините за подробности... прекратили, на ежедневке как сокровица...
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 17 мар 2023, 11:36

Evgesha27 писал(а):Девочки, может было у кого-то так... в общем у меня два КС, последние роды были в январе 23 г. Лохии шли месяц и неделю примерно, потом спустя 2 недели пошли месячные , шли 7 дней, закончились и решили с мужем пробовать (прошло 2 месяца с момента родов, а секса небыло где-то месяцев 10 точно, из-за осложнений беременности запретили ПА)...и капец как больно было, будто влагалище зарасло , извините за подробности... прекратили, на ежедневке как сокровица...

Господи , я вот этого тоже очень боюсь, с июля половой покой , и ещё месяц как минимум 🙈
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение -Anastasiy » 17 мар 2023, 13:10

Evgesha27 писал(а):Девочки, может было у кого-то так... в общем у меня два КС, последние роды были в январе 23 г. Лохии шли месяц и неделю примерно, потом спустя 2 недели пошли месячные , шли 7 дней, закончились и решили с мужем пробовать (прошло 2 месяца с момента родов, а секса небыло где-то месяцев 10 точно, из-за осложнений беременности запретили ПА)...и капец как больно было, будто влагалище зарасло , извините за подробности... прекратили, на ежедневке как сокровица...

Не переживайте, воспользуйтесь лубрикантами.
От гормонов там 👇🏻 засуха. Со временем все восстановится)
-Anastasiy
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 14:23
Возраст: 26
Дата рождения: 19.09.1997

Re: Последствия от родов

Сообщение Майя 24 » 17 мар 2023, 15:11

Evgesha27 писал(а):Девочки, может было у кого-то так... в общем у меня два КС, последние роды были в январе 23 г. Лохии шли месяц и неделю примерно, потом спустя 2 недели пошли месячные , шли 7 дней, закончились и решили с мужем пробовать (прошло 2 месяца с момента родов, а секса небыло где-то месяцев 10 точно, из-за осложнений беременности запретили ПА)...и капец как больно было, будто влагалище зарасло , извините за подробности... прекратили, на ежедневке как сокровица...

Побольше смазки и по тихоничку по маленичку все разработаете. Да все как в первый раз. Но с каждым разом все лучше будет. Главное не торопиться в этом деле.
Майя 24
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Последствия от родов

Сообщение Evgesha27 » 17 мар 2023, 20:22

Оёй, звиздец😅 после первых родов как-то было не больно, в этот же раз...я была в шоке просто...
Evgesha27
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 22:03
Возраст: 26
Дата рождения: 23.09.1995

Re: Последствия от родов

Сообщение наталья1987 » 21 апр 2023, 10:38

Я во время беременности не отекала, как после родов на следующей день себя в зеркале не узнала, отеков с головы до самых ног, даже ходить больно и руки сжимать, как справится с отёками?
наталья1987
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:41
Возраст: 25
Дата рождения: 08.09.1987

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 апр 2023, 11:48

наталья1987 писал(а):Я во время беременности не отекала, как после родов на следующей день себя в зеркале не узнала, отеков с головы до самых ног, даже ходить больно и руки сжимать, как справится с отёками?

Вот тоже удивилась, ни в одну беременность не было отеков и в эту тоже ни единого намёка на отек, а как родила , перевели в палату после реанимации так ноги сразу начали отекать , под вечер в тапки не залазили , это капец какой-то был, вообще никогда у меня отеков не бывает . Ладно хоть ногами только обошлось, как домой выписали на 4ый день, дома прошли. Я грешила на кровать , тк послеоперационная высокая кровать была, ноги как бы висели (когда сидишь).
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 21 апр 2023, 11:51

Девочки , ещё хочу посоветовать тем кто после кс и шов не заживает , гель коллагеновый Эмалан , это вещь 👍🏼 Очень быстро заживает шов с ним. У меня дырень в 2,5 см была , никак не затягивалась, а с ним за пару применений затянулось.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение Lenavesna » 02 май 2023, 15:12

ЕвгенияЕ писал(а):Девочки , ещё хочу посоветовать тем кто после кс и шов не заживает , гель коллагеновый Эмалан , это вещь 👍🏼 Очень быстро заживает шов с ним. У меня дырень в 2,5 см была , никак не затягивалась, а с ним за пару применений затянулось.

Привет 🙌 Спасибо большое за совет.У меня шов плохо заживает, обязательно попробую .У меня вообще после этих родов, состояние не бей лежачего((
Lenavesna
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 12:59
Возраст: 37
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 02 май 2023, 17:26

Lenavesna писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Девочки , ещё хочу посоветовать тем кто после кс и шов не заживает , гель коллагеновый Эмалан , это вещь 👍🏼 Очень быстро заживает шов с ним. У меня дырень в 2,5 см была , никак не затягивалась, а с ним за пару применений затянулось.

Привет 🙌 Спасибо большое за совет.У меня шов плохо заживает, обязательно попробую .У меня вообще после этих родов, состояние не бей лежачего((

У меня так же было😅 самое тяжёлое кс. Очень переживала за шов, на 15-16 сутки ещё дырень была. Как из роддома выписали в придачу ко шву ещё чирий воспалился , на сгибе лобка и ноги (где трусы заканчиваются) надеюсь понятно написала😅 и я дней 5 ходила ноги колесом, от боли искры летели , пока не лопнул. У меня там как бы мешочек(всегда на одном и том же месте выходит), но в этот раз он гигантский был, больше 5ти рублевой монеты .
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение Lenavesna » 02 май 2023, 19:07

ЕвгенияЕ писал(а):
Lenavesna писал(а):
ЕвгенияЕ писал(а):Девочки , ещё хочу посоветовать тем кто после кс и шов не заживает , гель коллагеновый Эмалан , это вещь 👍🏼 Очень быстро заживает шов с ним. У меня дырень в 2,5 см была , никак не затягивалась, а с ним за пару применений затянулось.

Привет 🙌 Спасибо большое за совет.У меня шов плохо заживает, обязательно попробую .У меня вообще после этих родов, состояние не бей лежачего((

У меня так же было😅 самое тяжёлое кс. Очень переживала за шов, на 15-16 сутки ещё дырень была. Как из роддома выписали в придачу ко шву ещё чирий воспалился , на сгибе лобка и ноги (где трусы заканчиваются) надеюсь понятно написала😅 и я дней 5 ходила ноги колесом, от боли искры летели , пока не лопнул. У меня там как бы мешочек(всегда на одном и том же месте выходит), но в этот раз он гигантский был, больше 5ти рублевой монеты .

Ничего себе ((Хорошо,что лопнул.Я в прошлый раз из роддома выходила с раздутым глазом, ячмень выскочил.
А по поводу шва,у меня очень сильно щипит по краям.И с одной стороны как будто открылся немного.
Lenavesna
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 12:59
Возраст: 37
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Последствия от родов

Сообщение Ясмина » 04 май 2023, 05:05

Во время беременности стояла на учёте по договору в частной клинике, не проверяли симфиз, единственное врач ещё с 17 недель стала говорить, что ребёнок для меня крупный хотя он был, например, 490 грамм при первом государственном исследовании( три раза отправляют в гос. Учреждение на УЗИ) остальное всё в клинике. Так после родов естественным путём я не смогла встать расхождение 9 мм пришлось 10 дней в род. Доме быть, бандаж тазобедренный купили и потом ещё дома 5 месяцев носила бандаж и в основном лежала, только до туалета / ванной ходила. Голову мне мыл муж, помогал залезть в ванную и вылезти. Это трэш.
Ясмина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2023, 04:41
Возраст: 30
Дата рождения: 18.02.1993

Re: последствия от родов

Сообщение Ясмина » 04 май 2023, 05:10

архидея писал(а):А есди месячных нет пол года или больше я не забеременею сново ? Можнл
О не предохраняться ?

Если нет месячных после родов, это не значит что можно не предохраняться! Забеременеешь снова вот и всё. Нужно предохраняться.
Ясмина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2023, 04:41
Возраст: 30
Дата рождения: 18.02.1993

Re: Последствия от родов

Сообщение Lenavesna » 04 май 2023, 14:08

Ясмина писал(а):Во время беременности стояла на учёте по договору в частной клинике, не проверяли симфиз, единственное врач ещё с 17 недель стала говорить, что ребёнок для меня крупный хотя он был, например, 490 грамм при первом государственном исследовании( три раза отправляют в гос. Учреждение на УЗИ) остальное всё в клинике. Так после родов естественным путём я не смогла встать расхождение 9 мм пришлось 10 дней в род. Доме быть, бандаж тазобедренный купили и потом ещё дома 5 месяцев носила бандаж и в основном лежала, только до туалета / ванной ходила. Голову мне мыл муж, помогал залезть в ванную и вылезти. Это трэш.

Господи, сколько Вам пришлось пережить((Хорошо, что всё позади.Вот тебе и частная клиника...Мне вообще в платной сказали,что я больше не смогу родить,так как овуляций нет и не предвидится.Уточню,что на тот момент у меня уже было 5 детей.Но врач уверяла,что мой лимит материнства исчерпан.Ну,что я могу сказать, вот лежит у меня под боком мой 8-дневный малыш))) Конечно я счастлива!Но мне не понятно одно,если ты врач и ещё и деньги берешь за свои труды,то тогда будь внимателен к своей работе.
Lenavesna
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 12:59
Возраст: 37
Дата рождения: 21.05.1985

Re: Последствия от родов

Сообщение NAB28 » 04 май 2023, 15:30

Ясмина писал(а):Во время беременности стояла на учёте по договору в частной клинике, не проверяли симфиз, единственное врач ещё с 17 недель стала говорить, что ребёнок для меня крупный хотя он был, например, 490 грамм при первом государственном исследовании( три раза отправляют в гос. Учреждение на УЗИ) остальное всё в клинике. Так после родов естественным путём я не смогла встать расхождение 9 мм пришлось 10 дней в род. Доме быть, бандаж тазобедренный купили и потом ещё дома 5 месяцев носила бандаж и в основном лежала, только до туалета / ванной ходила. Голову мне мыл муж, помогал залезть в ванную и вылезти. Это трэш.

Почему вам кесарево не сделали? У меня симфизит тоже 9мм сделпли кесарево. И вот уже месяц прошёл ещё болит, а у вас я представляю 🤦‍♀️
NAB28
 
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 май 2022, 14:39
Возраст: 35
Дата рождения: 28.12.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение Lenok2708 » 11 май 2023, 14:39

Девочки,кому делали эпизио,как быстро восстановились? Вчера родила, сегодня ходить больно
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Последствия от родов

Сообщение Майя 24 » 11 май 2023, 15:29

Lenok2708 писал(а):Девочки,кому делали эпизио,как быстро восстановились? Вчера родила, сегодня ходить больно

Мне конечно не делали эпизио, сама порвалась, но пока в роддоме была все болело там. Дома по проще конечно, душ после каждого похода в туалет и лежать сушить швы, пол часа хотя бы. И желательно заменить прокладки на тряпочки чтобы швы не прели. Я часто зеленкой обрабатывала. Вот когда совсем высохли швы тогда и перестало болеть.
Майя 24
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:43
Возраст: 24
Дата рождения: 12.11.1990

Re: Последствия от родов

Сообщение КатеринаZ » 11 май 2023, 20:44

Lenok2708 писал(а):Девочки,кому делали эпизио,как быстро восстановились? Вчера родила, сегодня ходить больно

Мне делали👋 Я родила в обед, было да больновато ходить. Ночью капец как плохо спадла, а надо было оказывается попросить обезбол. Мне его в случаях таких назначили, а я и не знала, да и думала что вредно и терпела всю ночь. Утром меня обезболивающие и все ок. На следующий день уже нормально ходила. Ходила на кварц. И прокладками я не пользовалась, были трусы специальные впитывающие, раз и выбросил. После каждого похода в туалет, врач говорила ходить в душ. Я так и делала, хоть и заморочки.
КатеринаZ
 
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 21:04
Возраст: 0
Дата рождения: 25.09.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1