Последствия от родов

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Последствия от родов

Сообщение [Маруся] » 31 окт 2023, 14:51

Evgeniya2 писал(а):Девочки, у кого через сколько перестали волосы выпадать? Нам 5 м, а у меня волосы как начали лезть месяца в 2,5 так и лезут копнами, это просто треш. Скоро чувствую лысой ходить буду

Нам 9, а я до сих пор лезу
Железо пью. А толку ноль 😅
Вроде последнюю неделю замечаю прям чутка вроде меньше стало, но все равно пачками лезут
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Последствия от родов

Сообщение Evgeniya2 » 31 окт 2023, 14:58

Эх, а я надеялась что хоть к полгоду перестанут лезть😭
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Последствия от родов

Сообщение Nata_lia » 31 окт 2023, 14:59

Не зря я видимо хочу подстричься 🤦‍♀️🤭 теперь коротко надо
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Последствия от родов

Сообщение kriks » 31 окт 2023, 16:03

Я то ли не замечаю, то ли у меня просто лезет как до беременности… Как были густые, так и остались. Видимо, повезло. Или все еще впереди? 5.5 месяцев дочке.
kriks
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:12
Возраст: 27
Дата рождения: 09.06.1994

Re: Последствия от родов

Сообщение Lenok2708 » 31 окт 2023, 16:21

kriks писал(а):Я то ли не замечаю, то ли у меня просто лезет как до беременности… Как были густые, так и остались. Видимо, повезло. Или все еще впереди? 5.5 месяцев дочке.

Вам очень повезло))))у меня 3 волосины,а падает 100500🤣🤣
Последний раз редактировалось Lenok2708 31 окт 2023, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Последствия от родов

Сообщение Ларания » 31 окт 2023, 16:22

kriks писал(а):Я то ли не замечаю, то ли у меня просто лезет как до беременности… Как были густые, так и остались. Видимо, повезло. Или все еще впереди? 5.5 месяцев дочке.

После окончания гв начали лезть пучками. 1.1 г ... ну и лезли где то полгода, пока не забеременела. Но у меня в 3 беременность такая грива выросла, какой не было ни в первую, ни во вторую. И длина, и густота, и качество волос прям шикарное. Нарадоваться не могла Не помню точно , то ли первая, то ли вторая беременность у меня наоборот волосы сильно сыпались. Четвёртый малыш не радует меня такой прической, волосы просто обычные, как были всегда. Немного лезут, ну как в обычном режиме.
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 31 окт 2023, 16:24

Тати1985 писал(а):
Evgeniya2 писал(а):Девочки, у кого через сколько перестали волосы выпадать? Нам 5 м, а у меня волосы как начали лезть месяца в 2,5 так и лезут копнами, это просто треш. Скоро чувствую лысой ходить буду


Нам семь месяцев через неделю и только немного меньше лезть стали. Но всё равно лезут. Всё везде в моих волосах.

Нам 8 скоро, тоже чуть меньше стали лезть , но все ровно ещё лезут. И кстати не сказала бы что лысая стала, на лбу (по линии роста волос) оооочень много новеньких волосиков. Помню со старшими в беременность выпали все волосы(после родов не выпадали) , но и не росли после родов
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение [Маруся] » 31 окт 2023, 19:42

Ларания писал(а):
kriks писал(а):Я то ли не замечаю, то ли у меня просто лезет как до беременности… Как были густые, так и остались. Видимо, повезло. Или все еще впереди? 5.5 месяцев дочке.

После окончания гв начали лезть пучками. 1.1 г ... ну и лезли где то полгода, пока не забеременела. Но у меня в 3 беременность такая грива выросла, какой не было ни в первую, ни во вторую. И длина, и густота, и качество волос прям шикарное. Нарадоваться не могла Не помню точно , то ли первая, то ли вторая беременность у меня наоборот волосы сильно сыпались. Четвёртый малыш не радует меня такой прической, волосы просто обычные, как были всегда. Немного лезут, ну как в обычном режиме.

Боже после окончания гв еще будет больше? 😨
Я думала закончу и лучше будет 😭
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Последствия от родов

Сообщение Evgeniya2 » 31 окт 2023, 19:47

Кошмар какой🫣 я не хочу без волос остаться
Да и этот ковёр под ногами если честно бесит😡
А после мытья головы так вообще ужас, хоть сантехника не вызывай, чтоб трубы чистил
Evgeniya2
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:10
Возраст: 25
Дата рождения: 24.07.1996

Re: Последствия от родов

Сообщение Ларания » 31 окт 2023, 19:50

[Маруся] писал(а):
Ларания писал(а):
kriks писал(а):Я то ли не замечаю, то ли у меня просто лезет как до беременности… Как были густые, так и остались. Видимо, повезло. Или все еще впереди? 5.5 месяцев дочке.

После окончания гв начали лезть пучками. 1.1 г ... ну и лезли где то полгода, пока не забеременела. Но у меня в 3 беременность такая грива выросла, какой не было ни в первую, ни во вторую. И длина, и густота, и качество волос прям шикарное. Нарадоваться не могла Не помню точно , то ли первая, то ли вторая беременность у меня наоборот волосы сильно сыпались. Четвёртый малыш не радует меня такой прической, волосы просто обычные, как были всегда. Немного лезут, ну как в обычном режиме.

Боже после окончания гв еще будет больше? 😨
Я думала закончу и лучше будет 😭

Вполне возможно, что у вас будет всё по другому) главное не расстраивайтесь раньше времени) у вас совсем по другому организм может отреагировать. У меня было вот так... я в душе голову мыла и чуть не плакала, руку вытаскивала с волос, а она у меня в "перчатке" волосяной была. Ну не облысела до конца) просто действительно была "грива", расчесывать муж помогал😁 таких волос даже в юности у меня не было... ) поэтому они наверное и лезли так кошмарно, лишнее убиралось) может у вас всё лишнее до завершения гв высыпется)
Ларания
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 17:31
Возраст: 40
Дата рождения: 22.06.1982

Re: Последствия от родов

Сообщение Lenok2708 » 31 окт 2023, 19:55

Ларания писал(а):
kriks писал(а):Я то ли не замечаю, то ли у меня просто лезет как до беременности… Как были густые, так и остались. Видимо, повезло. Или все еще впереди? 5.5 месяцев дочке.

После окончания гв начали лезть пучками. 1.1 г ... ну и лезли где то полгода, пока не забеременела. Но у меня в 3 беременность такая грива выросла, какой не было ни в первую, ни во вторую. И длина, и густота, и качество волос прям шикарное. Нарадоваться не могла Не помню точно , то ли первая, то ли вторая беременность у меня наоборот волосы сильно сыпались. Четвёртый малыш не радует меня такой прической, волосы просто обычные, как были всегда. Немного лезут, ну как в обычном режиме.

Боже после окончания гв еще будет больше? 😨
Я думала закончу и лучше будет 😭[/quote]
Вполне возможно, что у вас будет всё по другому) главное не расстраивайтесь раньше времени) у вас совсем по другому организм может отреагировать. У меня было вот так... я в душе голову мыла и чуть не плакала, руку вытаскивала с волос, а она у меня в "перчатке" волосяной была. Ну не облысела до конца) просто действительно была "грива", расчесывать муж помогал😁 таких волос даже в юности у меня не было... ) поэтому они наверное и лезли так кошмарно, лишнее убиралось) может у вас всё лишнее до завершения гв высыпется)[/quote]
Тоже самое во время мытья 🤪🤪
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Последствия от родов

Сообщение [Маруся] » 31 окт 2023, 20:33

Мой шпиц так не лезет, даже после душа, чем я 😅🤪🤣🤣🤣
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгешаV » 05 ноя 2023, 20:54

Девочки, подскажите, пожалуйста, прошло пять дней после кс, сегодня выписали нас. Приехала домой посмотрела на себя в зеркало в полный рост-у меня ужасно отекли ноги, прям два столбика. В роддоме тоже замечала, тяжело было тапочки обувать, но я не ожидала, что они у меня такие большие полностью. Были ли у вас отеки? Когда прошли? Норма ли это?
ЕвгешаV
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 21:47
Возраст: 28
Дата рождения: 08.11.1994

Re: Последствия от родов

Сообщение Nata_lia » 05 ноя 2023, 21:04

ЕвгешаV писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, прошло пять дней после кс, сегодня выписали нас. Приехала домой посмотрела на себя в зеркало в полный рост-у меня ужасно отекли ноги, прям два столбика. В роддоме тоже замечала, тяжело было тапочки обувать, но я не ожидала, что они у меня такие большие полностью. Были ли у вас отеки? Когда прошли? Норма ли это?

У меня было ер, до ещё и дома дня два ноги были отекшие, и в роддоме все 5 дней. Потом всё само прошло и пока не было отёков больше
Nata_lia
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 16:28
Возраст: 37
Дата рождения: 20.08.1985

Re: Последствия от родов

Сообщение Nastya++ » 05 ноя 2023, 21:07

ЕвгешаV писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, прошло пять дней после кс, сегодня выписали нас. Приехала домой посмотрела на себя в зеркало в полный рост-у меня ужасно отекли ноги, прям два столбика. В роддоме тоже замечала, тяжело было тапочки обувать, но я не ожидала, что они у меня такие большие полностью. Были ли у вас отеки? Когда прошли? Норма ли это?


Было, я выписывалась в домашних тапках, отеки были ужасно сильные дней 10 после родов. Сейчас осталась лёгкая отечность. Мазала троксевазином, одевала чулки.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгешаV » 06 ноя 2023, 08:05

Nata_lia писал(а):
ЕвгешаV писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, прошло пять дней после кс, сегодня выписали нас. Приехала домой посмотрела на себя в зеркало в полный рост-у меня ужасно отекли ноги, прям два столбика. В роддоме тоже замечала, тяжело было тапочки обувать, но я не ожидала, что они у меня такие большие полностью. Были ли у вас отеки? Когда прошли? Норма ли это?

У меня было ер, до ещё и дома дня два ноги были отекшие, и в роддоме все 5 дней. Потом всё само прошло и пока не было отёков больше


Спасибо за ответ! Я вот после ер не помню отеков, а вот сейчас прям переживать стала, нормально ли это. Ну подожду еще немного, надеюсь все пройдёт.
ЕвгешаV
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 21:47
Возраст: 28
Дата рождения: 08.11.1994

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгешаV » 06 ноя 2023, 08:07

Nastya++ писал(а):
ЕвгешаV писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, прошло пять дней после кс, сегодня выписали нас. Приехала домой посмотрела на себя в зеркало в полный рост-у меня ужасно отекли ноги, прям два столбика. В роддоме тоже замечала, тяжело было тапочки обувать, но я не ожидала, что они у меня такие большие полностью. Были ли у вас отеки? Когда прошли? Норма ли это?


Было, я выписывалась в домашних тапках, отеки были ужасно сильные дней 10 после родов. Сейчас осталась лёгкая отечность. Мазала троксевазином, одевала чулки.


Чулков нет у меня, а вот мазь есть. Может тоже помажу. Напишу, наверное, доктору сегодня, что скажет мне.
ЕвгешаV
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 21:47
Возраст: 28
Дата рождения: 08.11.1994

Re: Последствия от родов

Сообщение Nastya++ » 06 ноя 2023, 08:50

ЕвгешаV писал(а):
Nastya++ писал(а):
ЕвгешаV писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, прошло пять дней после кс, сегодня выписали нас. Приехала домой посмотрела на себя в зеркало в полный рост-у меня ужасно отекли ноги, прям два столбика. В роддоме тоже замечала, тяжело было тапочки обувать, но я не ожидала, что они у меня такие большие полностью. Были ли у вас отеки? Когда прошли? Норма ли это?


Было, я выписывалась в домашних тапках, отеки были ужасно сильные дней 10 после родов. Сейчас осталась лёгкая отечность. Мазала троксевазином, одевала чулки.


Чулков нет у меня, а вот мазь есть. Может тоже помажу. Напишу, наверное, доктору сегодня, что скажет мне.


А на кс чулки не обязательны?
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 06 ноя 2023, 09:28

ЕвгешаV писал(а):
Nata_lia писал(а):
ЕвгешаV писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, прошло пять дней после кс, сегодня выписали нас. Приехала домой посмотрела на себя в зеркало в полный рост-у меня ужасно отекли ноги, прям два столбика. В роддоме тоже замечала, тяжело было тапочки обувать, но я не ожидала, что они у меня такие большие полностью. Были ли у вас отеки? Когда прошли? Норма ли это?

У меня было ер, до ещё и дома дня два ноги были отекшие, и в роддоме все 5 дней. Потом всё само прошло и пока не было отёков больше


Спасибо за ответ! Я вот после ер не помню отеков, а вот сейчас прям переживать стала, нормально ли это. Ну подожду еще немного, надеюсь все пройдёт.

Тоже самое было . Ни в одну беременность до последнего дня не было ни единого отека. Да и после 2ух кс тоже. А в этот раз как спустили с реанимации в палату начали ноги отекать , я в шоке была. Я конечно грешила на то что у меня кровать послеоперационная высокая была и когда я сидела ноги висели (не стояли на полу). Но у меня отеки не сильные были , заметила из-за того что шлепки туго к вечеру заходили. Дома на 4ый день вообще не чувствовала, или их уже не было. Я только тут потом от девочек узнала, что после родов могут быть отеки
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение екатерина 89a » 06 ноя 2023, 10:08

У меня тоже были сильные отеки после КС,где-то на 10й день начали понемногу спадать,врач говорил чулки носить и ноги при возможности поднимать повыше,чулки только в РД носила.
екатерина 89a
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Последствия от родов

Сообщение екатерина 89a » 06 ноя 2023, 10:08

У меня тоже были сильные отеки после КС,где-то на 10й день начали понемногу спадать,врач говорил чулки носить и ноги при возможности поднимать повыше,чулки только в РД носила.
екатерина 89a
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:19
Возраст: 27
Дата рождения: 18.06.1989

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгешаV » 06 ноя 2023, 11:09

Чулков нет у меня, а вот мазь есть. Может тоже помажу. Напишу, наверное, доктору сегодня, что скажет мне.[/quote]

А на кс чулки не обязательны?[/quote]

Я когда у врача спрашивала, что дополнительно нужно на кесарево. Он мне сказал - ничего. У девочек знакомых спрашивала, кому-то перевязывали ноги на операцию эластичным бинтом, кому-то нет. Мне вот ничего не делали, не знаю правильно ли это. С ногами никогда проблем не было, с венами тоже… вот теперь переживаю.
ЕвгешаV
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июн 2023, 21:47
Возраст: 28
Дата рождения: 08.11.1994

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 06 ноя 2023, 11:13

ЕвгешаV писал(а):Чулков нет у меня, а вот мазь есть. Может тоже помажу. Напишу, наверное, доктору сегодня, что скажет мне.


А на кс чулки не обязательны?[/quote]

Я когда у врача спрашивала, что дополнительно нужно на кесарево. Он мне сказал - ничего. У девочек знакомых спрашивала, кому-то перевязывали ноги на операцию эластичным бинтом, кому-то нет. Мне вот ничего не делали, не знаю правильно ли это. С ногами никогда проблем не было, с венами тоже… вот теперь переживаю.[/quote]

Первое кс 2008г, второе 2012 и только с третьим в этом году впервые сказали про чулки. Я на операцию одела , но как только на след утро спустили в палату , сняла. Ну не могу я в них, я ведь даже копронки не ношу🙈 всегда в костюмах спортивных или джинсах . На др если одену копронки , то пока до гостей дойду, там сразу снимаю и сижу с босыми ногами.
С венами тоже тьфу тьфу тьфу проблем нет.
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение Marinasik » 21 мар 2024, 20:08

Здравствуйте, девочки! Почитала здесь разные рубрики, и у кого какие проблемы, но своего вопроса не нашла. У меня были ЕР 7 лет назад, была эпизиотомия, всё зажило так же 7 лет назад))) но, при сексе каждый раз появляются микротрещенки, будто ссадины вокруг входа во влагалище одна или две штуки. Каждый раз. Семь лет. Невыносимо. Каждый половой акт начинается с того, что при первых движениях появляется эта трещинка слизистой ( даже при условии что достаточно смазки и всё аккуратно, а размеры полового органа стандартно средние )) ) ну и в следствии это всё щиплет и болит, ощущения от секса неприятно-болезненные, потом два дня она затягивается, а потом по новой при следующем ПА, по кругу, примерно в одном и том же месте, но не на месте шва,а рядом. Доктор сказал что слизистая слишком тонкая и не эластичная. У кого-то было подобное? Может как-то справлялись, средства какие-то применяли? Спасибо 🙏💕
Marinasik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2024, 19:59
Возраст: 33
Дата рождения: 12.07.1990

Re: Последствия от родов

Сообщение Nastya++ » 21 мар 2024, 22:41

Marinasik писал(а):Здравствуйте, девочки! Почитала здесь разные рубрики, и у кого какие проблемы, но своего вопроса не нашла. У меня были ЕР 7 лет назад, была эпизиотомия, всё зажило так же 7 лет назад))) но, при сексе каждый раз появляются микротрещенки, будто ссадины вокруг входа во влагалище одна или две штуки. Каждый раз. Семь лет. Невыносимо. Каждый половой акт начинается с того, что при первых движениях появляется эта трещинка слизистой ( даже при условии что достаточно смазки и всё аккуратно, а размеры полового органа стандартно средние )) ) ну и в следствии это всё щиплет и болит, ощущения от секса неприятно-болезненные, потом два дня она затягивается, а потом по новой при следующем ПА, по кругу, примерно в одном и том же месте, но не на месте шва,а рядом. Доктор сказал что слизистая слишком тонкая и не эластичная. У кого-то было подобное? Может как-то справлялись, средства какие-то применяли? Спасибо 🙏💕


С такой проблемой не сталкивалась, но есть масла от веледы знаю точно, для этой зоны так сказать, якобы повышают эластичность…
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 22 мар 2024, 09:54

Nastya++ писал(а):
Marinasik писал(а):Здравствуйте, девочки! Почитала здесь разные рубрики, и у кого какие проблемы, но своего вопроса не нашла. У меня были ЕР 7 лет назад, была эпизиотомия, всё зажило так же 7 лет назад))) но, при сексе каждый раз появляются микротрещенки, будто ссадины вокруг входа во влагалище одна или две штуки. Каждый раз. Семь лет. Невыносимо. Каждый половой акт начинается с того, что при первых движениях появляется эта трещинка слизистой ( даже при условии что достаточно смазки и всё аккуратно, а размеры полового органа стандартно средние )) ) ну и в следствии это всё щиплет и болит, ощущения от секса неприятно-болезненные, потом два дня она затягивается, а потом по новой при следующем ПА, по кругу, примерно в одном и том же месте, но не на месте шва,а рядом. Доктор сказал что слизистая слишком тонкая и не эластичная. У кого-то было подобное? Может как-то справлялись, средства какие-то применяли? Спасибо 🙏💕


С такой проблемой не сталкивалась, но есть масла от веледы знаю точно, для этой зоны так сказать, якобы повышают эластичность…


Тоже не сталкивалась с такой проблемой , но про масла слышала. Слышала что перед родами даже готовятся девочки , и типо в некоторые роддомы с маслом нужно приезжать , в родах обрабатывают этим маслом там все
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение Клеточка » 29 мар 2024, 09:13

Девочки, вопрос про лохии и ощущения. Видимо я чокнулась 🤪, но зачем-то их понюхала, пока подмывалась, и мне кажется запах какой-то неприятный, может не прям тухлятина, но как полежавшие листья чтоли… Издалека не воняю, ощутила запах, грубо говоря, только с ладошки. Сейчас 12 день после родов, они стали розовато-коричневыми и слизистыми.
После родов мне назначали флуомизин 5 дней (первый день 2 таблетки), и 10 дней экстракт водяного перца. Все назначения соблюла.
Сейчас, особенно к концу вечера бывают такие стягивающие ощущения во влагалище и половую губу, где шовчик. Садиться не очень приятно и наклоняться.
Я планировала пойти к гинекологу через месяц после родов, но стоит ли с таким идти раньше или я себя накрутила и это как бы норма?
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Последствия от родов

Сообщение _Maxa_ » 29 мар 2024, 14:55

Клеточка писал(а):Девочки, вопрос про лохии и ощущения. Видимо я чокнулась 🤪, но зачем-то их понюхала, пока подмывалась, и мне кажется запах какой-то неприятный, может не прям тухлятина, но как полежавшие листья чтоли… Издалека не воняю, ощутила запах, грубо говоря, только с ладошки. Сейчас 12 день после родов, они стали розовато-коричневыми и слизистыми.
После родов мне назначали флуомизин 5 дней (первый день 2 таблетки), и 10 дней экстракт водяного перца. Все назначения соблюла.
Сейчас, особенно к концу вечера бывают такие стягивающие ощущения во влагалище и половую губу, где шовчик. Садиться не очень приятно и наклоняться.
Я планировала пойти к гинекологу через месяц после родов, но стоит ли с таким идти раньше или я себя накрутила и это как бы норма?

Я бы сходила, сняла эти нитки
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Последствия от родов

Сообщение Клеточка » 29 мар 2024, 15:32

_Maxa_ писал(а):
Клеточка писал(а):Девочки, вопрос про лохии и ощущения. Видимо я чокнулась 🤪, но зачем-то их понюхала, пока подмывалась, и мне кажется запах какой-то неприятный, может не прям тухлятина, но как полежавшие листья чтоли… Издалека не воняю, ощутила запах, грубо говоря, только с ладошки. Сейчас 12 день после родов, они стали розовато-коричневыми и слизистыми.
После родов мне назначали флуомизин 5 дней (первый день 2 таблетки), и 10 дней экстракт водяного перца. Все назначения соблюла.
Сейчас, особенно к концу вечера бывают такие стягивающие ощущения во влагалище и половую губу, где шовчик. Садиться не очень приятно и наклоняться.
Я планировала пойти к гинекологу через месяц после родов, но стоит ли с таким идти раньше или я себя накрутила и это как бы норма?

Я бы сходила, сняла эти нитки

Мне сказали вроде как не надо снимать, сами рассосутся. Я решила посмотреть как там и увидела как ниточка торчит.
Клеточка
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 19 май 2023, 08:59
Возраст: 22
Дата рождения: 15.07.2000

Re: Последствия от родов

Сообщение Lenok2708 » 29 мар 2024, 17:31

Клеточка писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Клеточка писал(а):Девочки, вопрос про лохии и ощущения. Видимо я чокнулась 🤪, но зачем-то их понюхала, пока подмывалась, и мне кажется запах какой-то неприятный, может не прям тухлятина, но как полежавшие листья чтоли… Издалека не воняю, ощутила запах, грубо говоря, только с ладошки. Сейчас 12 день после родов, они стали розовато-коричневыми и слизистыми.
После родов мне назначали флуомизин 5 дней (первый день 2 таблетки), и 10 дней экстракт водяного перца. Все назначения соблюла.
Сейчас, особенно к концу вечера бывают такие стягивающие ощущения во влагалище и половую губу, где шовчик. Садиться не очень приятно и наклоняться.
Я планировала пойти к гинекологу через месяц после родов, но стоит ли с таким идти раньше или я себя накрутила и это как бы норма?

Я бы сходила, сняла эти нитки

Мне сказали вроде как не надо снимать, сами рассосутся. Я решила посмотреть как там и увидела как ниточка торчит.

Мне в роддоме тоже так сказали,а когда стала сомневаться,пошла в жк,и там гинеколог сказала,что нужно все равно снимать. Часть узелков у меня вросла в кожу, их уже не стали трогать. Что можно было снять,сняли
Lenok2708
 
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: НаргизкаС и гости: 1