Последствия от родов

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Последствия от родов

Сообщение AlenaMa » 29 мар 2024, 19:04

Клеточка писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Клеточка писал(а):Девочки, вопрос про лохии и ощущения. Видимо я чокнулась 🤪, но зачем-то их понюхала, пока подмывалась, и мне кажется запах какой-то неприятный, может не прям тухлятина, но как полежавшие листья чтоли… Издалека не воняю, ощутила запах, грубо говоря, только с ладошки. Сейчас 12 день после родов, они стали розовато-коричневыми и слизистыми.
После родов мне назначали флуомизин 5 дней (первый день 2 таблетки), и 10 дней экстракт водяного перца. Все назначения соблюла.
Сейчас, особенно к концу вечера бывают такие стягивающие ощущения во влагалище и половую губу, где шовчик. Садиться не очень приятно и наклоняться.
Я планировала пойти к гинекологу через месяц после родов, но стоит ли с таким идти раньше или я себя накрутила и это как бы норма?

Я бы сходила, сняла эти нитки

Мне сказали вроде как не надо снимать, сами рассосутся. Я решила посмотреть как там и увидела как ниточка торчит.

Плюс за то,что лучше сходить в жк,у меня тоже были саморассасывающиеся,а по факту,тоже снимать пришлось
AlenaMa
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 20:09
Возраст: 25
Дата рождения: 14.05.1997

Re: Последствия от родов

Сообщение _Maxa_ » 29 мар 2024, 23:21

Клеточка писал(а):
_Maxa_ писал(а):
Клеточка писал(а):Девочки, вопрос про лохии и ощущения. Видимо я чокнулась 🤪, но зачем-то их понюхала, пока подмывалась, и мне кажется запах какой-то неприятный, может не прям тухлятина, но как полежавшие листья чтоли… Издалека не воняю, ощутила запах, грубо говоря, только с ладошки. Сейчас 12 день после родов, они стали розовато-коричневыми и слизистыми.
После родов мне назначали флуомизин 5 дней (первый день 2 таблетки), и 10 дней экстракт водяного перца. Все назначения соблюла.
Сейчас, особенно к концу вечера бывают такие стягивающие ощущения во влагалище и половую губу, где шовчик. Садиться не очень приятно и наклоняться.
Я планировала пойти к гинекологу через месяц после родов, но стоит ли с таким идти раньше или я себя накрутила и это как бы норма?

Я бы сходила, сняла эти нитки

Мне сказали вроде как не надо снимать, сами рассосутся. Я решила посмотреть как там и увидела как ниточка торчит.

Мне в роддоме тоже так сказали,а когда стала сомневаться,пошла в жк,и там гинеколог сказала,что нужно все равно снимать. Часть узелков у меня вросла в кожу, их уже не стали трогать. Что можно было снять,сняли[/quote]
Да, лучше снять
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Последствия от родов

Сообщение Annachsn » 04 апр 2024, 12:38

Привет, сделали эпизиотомию, занялись сексом (врач разрешил все зажило) а больно жутко где шов, подскажите может есть какие средства чтобы восстановиться
Annachsn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 09:51
Возраст: 24
Дата рождения: 30.06.1999

Re: Последствия от родов

Сообщение [Маруся] » 04 апр 2024, 14:01

Annachsn писал(а):Привет, сделали эпизиотомию, занялись сексом (врач разрешил все зажило) а больно жутко где шов, подскажите может есть какие средства чтобы восстановиться

У меня не было эпизио ничего такого. А вот больно было заниматься первые пол года. Вот прям больно первые несколько минут, а дальше норм. Неважно с оубрикантами или нет. Даже зеркало гинек-ое больно было. Но после просто прошло и всё.
Может вам тоже время нужно, чтобы кожа эластичность вернула . Девочки писали, есть крема какие то для этого.
[Маруся]
 
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 01:26
Возраст: 27
Дата рождения: 07.01.1994

Re: Последствия от родов

Сообщение Lenok2708 » 04 апр 2024, 15:49

Annachsn писал(а):Привет, сделали эпизиотомию, занялись сексом (врач разрешил все зажило) а больно жутко где шов, подскажите может есть какие средства чтобы восстановиться

Есть такое тоже,уже почти год прошел🤪
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Последствия от родов

Сообщение Irichka537 » 05 апр 2024, 12:35

Annachsn писал(а):Привет, сделали эпизиотомию, занялись сексом (врач разрешил все зажило) а больно жутко где шов, подскажите может есть какие средства чтобы восстановиться
тоже было больновато в месте разрыва,спасала смазка .прошло полгода ,ничего не болит,все хорошо
Irichka537
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Последствия от родов

Сообщение Настёна крош » 12 апр 2024, 14:49

Девчонки подскажите пожалуйста🙏🏻
Когда закончится эта адская боль при сокращениях матки???
Жесть какая то. Вообще не знала что так всегда после 2 и след родах.
Настёна крош
 
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Последствия от родов

Сообщение Любава_27 » 12 апр 2024, 15:25

Настёна крош писал(а):Девчонки подскажите пожалуйста🙏🏻
Когда закончится эта адская боль при сокращениях матки???
Жесть какая то. Вообще не знала что так всегда после 2 и след родах.

Была, ещё беременная, обсуждали тоже этот вопрос, я боялась тоже очень этого, так как после третьих родов очень долго с сильными болями сокращалась матка, особенно во время кормления грудью. После четвёртых родов вообще ничего подобного не было 🤷🏻‍♀️ как это работает, я не знаю)
Любава_27
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 16:50
Возраст: 39
Дата рождения: 07.02.1983

Re: Последствия от родов

Сообщение Настёна крош » 12 апр 2024, 16:51

А обезболивающие какие то можно?
Мне тут сказали не желательно. На крааааайний случай на ночь можно поставить кеторол. Но вот дома то я сама уже буду решать, надо только знать что можно но ГВ.
Настёна крош
 
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Последствия от родов

Сообщение чернушка » 12 апр 2024, 17:55

Настёна крош писал(а):А обезболивающие какие то можно?
Мне тут сказали не желательно. На крааааайний случай на ночь можно поставить кеторол. Но вот дома то я сама уже буду решать, надо только знать что можно но ГВ.

Странно, у нас кололи обезболивающие всем. Кроме меня😭 так как аллергия.
чернушка
 
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 05:08
Откуда: Красноярск
Возраст: 34
Дата рождения: 15.06.1984

Re: Последствия от родов

Сообщение Lenok2708 » 12 апр 2024, 20:42

чернушка писал(а):
Настёна крош писал(а):А обезболивающие какие то можно?
Мне тут сказали не желательно. На крааааайний случай на ночь можно поставить кеторол. Но вот дома то я сама уже буду решать, надо только знать что можно но ГВ.

Странно, у нас кололи обезболивающие всем. Кроме меня😭 так как аллергия.

Нам ничего не кололи и не предлагали даже
Lenok2708
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: 30 май 2022, 17:07
Возраст: 0
Дата рождения: 27.08.1987

Re: Последствия от родов

Сообщение ЕвгенияЕ » 12 апр 2024, 21:24

Мне кололи, но у меня кс. 3 дня , на 4ый сама попросила тк седалищный защемило
ЕвгенияЕ
 
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 04 май 2022, 15:44
Возраст: 35
Дата рождения: 08.08.1986

Re: Последствия от родов

Сообщение _Maxa_ » 12 апр 2024, 21:43

Настёна крош писал(а):Девчонки подскажите пожалуйста🙏🏻
Когда закончится эта адская боль при сокращениях матки???
Жесть какая то. Вообще не знала что так всегда после 2 и след родах.

Вообще ничего такого не было) может и были какие-то ощущения как при месячных, но не боли
_Maxa_
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 22:39
Возраст: 32
Дата рождения: 16.01.1990

Re: Последствия от родов

Сообщение Nastya++ » 12 апр 2024, 21:45

Настёна крош писал(а):А обезболивающие какие то можно?
Мне тут сказали не желательно. На крааааайний случай на ночь можно поставить кеторол. Но вот дома то я сама уже буду решать, надо только знать что можно но ГВ.

А нурофен нельзя? Или не действует? На e-lactation он в зеленой зоне. У меня если сильно болит голова-его принимаю. Я совсем кстати ничего не почувствовала, никаких сокращений, кололи только окситоцин после родов, но это не обезбол конечно.
Nastya++
 
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 21:51
Возраст: 29
Дата рождения: 13.12.1992

Re: Последствия от родов

Сообщение ВикаВернер » 12 апр 2024, 22:00

Настёна крош писал(а):Девчонки подскажите пожалуйста🙏🏻
Когда закончится эта адская боль при сокращениях матки???
Жесть какая то. Вообще не знала что так всегда после 2 и след родах.


Привет, Настюш)
У меня первые и вторые роды было всё нормально, терпимо.
А вот сейчас третьи роды это жесть, матка сокращалась с дикими болями, прям хорошие схватки и продолжалось три дня, на четвёртый день утром только немного, а потом всё.
Сегодня поясница болит и яичник, видимо всё начало функционировать и всё очень чувствительно и больно.
Как малыш у тебя?
ВикаВернер
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 08:26
Возраст: 30
Дата рождения: 02.01.1992

Re: Последствия от родов

Сообщение Тaneчка » 12 апр 2024, 22:29

Настёна крош писал(а):Девчонки подскажите пожалуйста🙏🏻
Когда закончится эта адская боль при сокращениях матки???
Жесть какая то. Вообще не знала что так всегда после 2 и след родах.

У меня так болело во время кормления второго и третьего малыша. Удивительно то, что боль прошла с приходом молока. И к выписке у меня хорошо сократилась матка. Я думала в эти моменты что опять рожаю 🤣🤣🤣
Тaneчка
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:00
Возраст: 0
Дата рождения: 20.03.1982

Re: Последствия от родов

Сообщение Настёна крош » 13 апр 2024, 01:05

Nastya++ писал(а):
Настёна крош писал(а):А обезболивающие какие то можно?
Мне тут сказали не желательно. На крааааайний случай на ночь можно поставить кеторол. Но вот дома то я сама уже буду решать, надо только знать что можно но ГВ.

А нурофен нельзя? Или не действует? На e-lactation он в зеленой зоне. У меня если сильно болит голова-его принимаю. Я совсем кстати ничего не почувствовала, никаких сокращений, кололи только окситоцин после родов, но это не обезбол конечно.

Вот его наверное если что буду пить. Хотя сегодня ночь хорошо прошла
Настёна крош
 
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Последствия от родов

Сообщение Настёна крош » 13 апр 2024, 01:09

ВикаВернер писал(а):
Настёна крош писал(а):Девчонки подскажите пожалуйста🙏🏻
Когда закончится эта адская боль при сокращениях матки???
Жесть какая то. Вообще не знала что так всегда после 2 и след родах.


Привет, Настюш)
У меня первые и вторые роды было всё нормально, терпимо.
А вот сейчас третьи роды это жесть, матка сокращалась с дикими болями, прям хорошие схватки и продолжалось три дня, на четвёртый день утром только немного, а потом всё.
Сегодня поясница болит и яичник, видимо всё начало функционировать и всё очень чувствительно и больно.
Как малыш у тебя?

Привет) ну вот сегодня ночь норм прошла, я прям спала. Наверное боль на уменьшение пошла.
Реально прям такие болючие схватки были!

Про сына в теме здоровье отвечу, пойдем туда.
Настёна крош
 
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Re: Последствия от родов

Сообщение NastenkaA » 16 апр 2024, 13:08

ВикаВернер писал(а):
Настёна крош писал(а):Девчонки подскажите пожалуйста🙏🏻
Когда закончится эта адская боль при сокращениях матки???
Жесть какая то. Вообще не знала что так всегда после 2 и след родах.


Привет, Настюш)
У меня первые и вторые роды было всё нормально, терпимо.
А вот сейчас третьи роды это жесть, матка сокращалась с дикими болями, прям хорошие схватки и продолжалось три дня, на четвёртый день утром только немного, а потом всё.
Сегодня поясница болит и яичник, видимо всё начало функционировать и всё очень чувствительно и больно.
Как малыш у тебя?

Тоже самое как и у вас, третьи роды, я прям выла от болей при сокращении матки. А обзбол не кололи, еле как, через связи, сдедали мне укол обезбола. Прям жить захотелось. При первых и вторых родах и обезбол кололи и для сокращения первые двое суток, а сейчас видители не положено. Мне сказали вы же сами рожали, мы обезбаливаем и колем для сокращения только после кс.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Последствия от родов

Сообщение Настёна крош » 16 апр 2024, 18:10

NastenkaA писал(а):Тоже самое как и у вас, третьи роды, я прям выла от болей при сокращении матки. А обзбол не кололи, еле как, через связи, сдедали мне укол обезбола. Прям жить захотелось. При первых и вторых родах и обезбол кололи и для сокращения первые двое суток, а сейчас видители не положено. Мне сказали вы же сами рожали, мы обезбаливаем и колем для сокращения только после кс.

Вот и я подвывала 🙊на 3 сутки почти прошло. Уже можно было нормально жить, если можно так сказать😬
Настёна крош
 
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:23
Возраст: 31
Дата рождения: 06.03.1992

Пред.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1