Послеродовая депрессия

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение lucky_marly » 07 авг 2018, 13:29

Не, Ань, она ещё достаточно юна, с офигенным прессом, солярским загаром, педикюром и всем прочим 😄 просто не верится даже, что так можно 😄 и что так можно было))
lucky_marly
 
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: 17 май 2016, 11:02
Возраст: 26
Дата рождения: 03.12.1989

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ИннаАнатольевна » 07 авг 2018, 13:41

lucky_marly писал(а):Девчонки, а ещё мы тут гуляли на городском пляже, и я видела там девушку. Представляете, она просто лежала и читала книгу. А потом просто встала, надела платье и пошла домой! "Зато ты не испытываешь чувство одиночества", сказал мне на это всё муж 🙈

Увы, одинокой себя будешь чувствовать, а вот побыть одной шансов мало
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Julia$ » 07 авг 2018, 14:17

Tanita M писал(а):Жули, скоро проблемой кота станут лазанья детей в его миску, как в анккдоте😂

Это точно 😂
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Julia$ » 07 авг 2018, 14:39

Кать, у меня вот только на днях была такая ситуация.

ДР старшей дочки, дети болеют, у Ники температура. Естественно не отмечаем, вернее отмечаем но дома, по-семейному. Должны приехать бабушки. Я накануне готовкой занимаюсь, плюс детям лекарство дать, Нику покормить. Муж на работе, потом приехал поел и поехал с машиной разбираться. И ещё в воскресенье с утра также уехал. Обещал на час-полтора, задержался на 3. Приехал, я укладывала Нику, а он уехал опять. Сказал что часа на 2. В это время уже приехала свекровь отметить ДР. Короче, я позвонила и высказала ему, чтоб машиной занимался в другой день. Конечно муж не сразу понял почему у меня к нему претензии, но потом уже осознал. Немного увлёкся.
К чему я это всё рассказываю, это по-сути обычные жизненные ситуации. Надо уметь вовремя высказывать свои пожелания, а не терпеть, а потом обижаться на всех, т.к. не догадываются окружающие чего же ты хочешь на самом деле. Но и порой надо рассчитывать только на себя. И ещё уметь распределять обязанности. Да, муж может с ребенком управляться не так как мама, но ему тоже надо время чтобы научиться.
В этом вопросе плюсую словам Кати.
Julia$
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 11:43
Возраст: 30
Дата рождения: 14.02.1987

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Tanita M » 07 авг 2018, 15:46

Катюш, скажешь тоже))
Я вот тоже на последнем издыхании, и лаю, и хренами крою всех вокруг, а с утра меня из своей кровати маленькая ручонка за волосы хвать, аж 👀 на лоб! Такое счастье, сразу прям бодрячком!😊🙏🏻🧡
Tanita M
 
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:35
Возраст: 36
Дата рождения: 27.04.1980

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Mulik » 08 авг 2018, 09:25

Девочки не знаю может кому и поможет. Мне однажды свекровь рассказала как ей удалось мега ленивым мужем управлять))). Наша ошибка в том, что мы просим посидеть с ребенком, тем самым выпрашивая себе выходной (ну или пару часов отдыха). Правильнее надо мужу задавать вопрос. Например, ты сможешь с ребенком посидеть сегодня после пяти или в субботу до обеда?. ТО есть надо конкретно на выбор задавать вопрос. А если мы спрашиваем у мужа без уточнения, конечно он ответит что не может или занят и т.д. Если муж не может в предложенные вами варианты посидеть с ребенком, то пусть сам уточняет дату и время. И вообще эта схема очень удобно работает ко всему. Мы если делаем уборку дома, я спрашиваю: тебе что проще помыть посуду или пропылесосить? и т.д.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение businka0606 » 08 авг 2018, 09:30

Видимо, от мужа зависит и от вида взаимоотношений в семье. Я ставлю перед фактом 😀 "в воскресенье я еду в тц" или "пропылесось, пожалуйста" или "врач сказал, что мне нельзя больше мыть посуду"😀 про врача это правда,у меня от воды проблемы на коже, чем меньше контакт-тем лучше. Но наглею я так редко(((
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 авг 2018, 09:40

Моя послеродовая депрессия затянулась на 14 лет
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Mulik » 08 авг 2018, 09:54

ИннаАнатольевна писал(а):Моя послеродовая депрессия затянулась на 14 лет


А что так на долго то? Уверена что это она родимая депрессия? Передыхи наверное бывают?
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Mulik » 08 авг 2018, 09:56

businka0606 писал(а):Видимо, от мужа зависит и от вида взаимоотношений в семье. Я ставлю перед фактом 😀 "в воскресенье я еду в тц" или "пропылесось, пожалуйста" или "врач сказал, что мне нельзя больше мыть посуду"😀 про врача это правда,у меня от воды проблемы на коже, чем меньше контакт-тем лучше. Но наглею я так редко(((


Ну и еще наверное от самого себя тоже зависит. У меня знакомая говорит, что очень нерешительная. Ей проще молча сделать, поплакать, подепрессовать. А вот мужа попроситься ей как то неудобно и она знает, что он это сделает только если давить на него. Поэтому она выбрала тактику молча делать все самой как бы не было тяжело.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение businka0606 » 08 авг 2018, 09:56

Ань, ну долго знакомая так не протянет
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Mulik » 08 авг 2018, 09:59

businka0606 писал(а):Ань, ну долго знакомая так не протянет


Согласна, но она никого не слушает. Пока до самой не дойдет, бесполезно что либо говорить.
Mulik
 
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:06
Возраст: 26
Дата рождения: 07.10.1988

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Delis » 08 авг 2018, 10:51

Вы такие молодцы, девчат, особенно про хитрость к мужу. Совет про точное время понравился. У нас тоже как то скандал был. Я, обычно, спокойный и уравновешенный человек. Сама себя не узнала в том скандале. Тоже молчала и долго копила, думала, может сам увидит. Но в один день, когда накипело, из-за пустяка случился ураган. Последняя капля. Попросила поставить за собой грязный посуду сразу в посудомойку, а не оставлять ее на столе, типа, я поел после работы, а ты убери. Эта тарелка полетела в него. (Ужасно стыдно до сих пор, как истеричка себя повела) а за ней и вся остальная посуда под рукой. Как итог, разбила стену с дорогущим стеклом возле плиты. И ошарашеные глаза мужа. Правда, надо отдать ему должное, он повел себя очень адекватно. Не копите, в себе, они намеков не понимают. Тем более он привык, что дома свекровь за ним даже постель застилала. Теперь помогает во всем и везде.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение businka0606 » 08 авг 2018, 13:09

Плюсую! Тоже довел до истерики один раз, ничего не била, но он сказал мне обидную вещь. Потом всё выяснили, конечно, с тех пор как-то наладилось
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение natalka0607 » 08 авг 2018, 13:16

Mulik писал(а):Девочки не знаю может кому и поможет. Мне однажды свекровь рассказала как ей удалось мега ленивым мужем управлять))). Наша ошибка в том, что мы просим посидеть с ребенком, тем самым выпрашивая себе выходной (ну или пару часов отдыха). Правильнее надо мужу задавать вопрос. Например, ты сможешь с ребенком посидеть сегодня после пяти или в субботу до обеда?. ТО есть надо конкретно на выбор задавать вопрос. А если мы спрашиваем у мужа без уточнения, конечно он ответит что не может или занят и т.д. Если муж не может в предложенные вами варианты посидеть с ребенком, то пусть сам уточняет дату и время. И вообще эта схема очень удобно работает ко всему. Мы если делаем уборку дома, я спрашиваю: тебе что проще помыть посуду или пропылесосить? и т.д.

+++
И со взрослыми детками тоже очень хорошо работает. Если дочку спрошу или скажу "посиди с Севкой", то у неё получается выбор между "сидеть с братом" и "заниматься своими делами". А я стала спрашивать, "что будешь делать, сидеть с Севкой или почистишь картошку/помоешь посуду/развесишь стирку" ну и тп, что мне на данный момент надо сделать. И если просто в приказном порядке сказать - посиди, может с неохотой соглашаться, то во втором варианте с радостью бежит играть с братом, тк домашнюю работу не очень любит.
Мужу я обычно прямо говорю, "тогда то мне надо уйти". Синхронизируем планы и все довольны)
natalka0607
 
Сообщения: 9889
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:33
Возраст: 30
Дата рождения: 29.04.1985

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Olika_april » 08 авг 2018, 13:40

А у нас прокатывает похвала))) у меня ребёнок с титей в обнимку чаще засыпает, у бабушек столбиком на плече, а у мужа всё никак не получилось, Андрюша ему только песни пел, Да хихикал. Но тут муж просёк фишку бабушек и начал экспериментировать с укладываением и ребёнок начал быстро отрубаться, я его хвалю, а он такой гордый, прям светится! Надолго ли?
Olika_april
 
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 16:24
Возраст: 26
Дата рождения: 04.08.1989

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение ИннаАнатольевна » 08 авг 2018, 15:15

Mulik писал(а):
ИннаАнатольевна писал(а):Моя послеродовая депрессия затянулась на 14 лет


А что так на долго то? Уверена что это она родимая депрессия? Передыхи наверное бывают?

Ну это я пошутила уж
ИннаАнатольевна
 
Сообщения: 19716
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:10
Возраст: 18
Дата рождения: 28.12.2000

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение mukmal » 08 авг 2018, 15:59

Депрессия это усталость. Цикличность и день сурка.
Но отношение к этому у всех разное. Кто то всплакнул и дальше вожжи в зубы и попер. А у кого то ещё и сил на брыкание хватает.

Я тоже на час ухожу в ванну. Накупила себе дорогущих кремов и масок и кайфую от этого. Вот мажусь кремами и реально кайфую, морально отдыхаю. И вижу себя отдохнувший. Всего надо 20-30 минут на себя и уже чувствую себя лучше! Скорей всего это самовнушение, но мне помогает очень.
Хотя бывают дни когда в ванну залетаешь зубья почистить, да их на полку положить и никаких тебе мини салонов красоты.
Но переспав и усталость и говняное настроение все равно просыпаешься в новый день. Полный новых возможностей и сюрпризов.
мы тебя очень любим, кроха..
mukmal
 
Сообщения: 8184
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 02:21
Откуда: Italy
Возраст: 31
Дата рождения: 28.06.1985

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Irysik+ » 08 авг 2018, 16:22

Про ставить перед фактом-это такой приём в психологии есть!как максимально получить положительный ответ-ставить перед фактом!!типа я возьму зажигалку (соседний столик, незнакомые люди)самый банальный пример.без всяких бла,бла... ещё просьба о помощи.вы не могли бы помочь мне надо покормить ребенка,а тут отличное место...в случаях кому надо выходной-я уезжаю тогда,туда, буду...помоги мне пожалуйста я хочу поехать с подругами!!!ну и конечно похвала!!! ничего так не греет душу как похвала.ты отлично ладишь с детьми (ребенком)я могу спокойно поехать в тц!
Irysik+
 
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 16:58
Возраст: 38
Дата рождения: 19.08.1979

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Кристи17301215 » 03 дек 2018, 10:34

Даже стыдно писать об этом.
Спустя 3 месяца после родов меня накрыло...
Я не устала. Нет
Ребёнок более менее спокойный, муж помогает во всем, и ночью встаёт и купает, и памперс меняет. Грех жаловаться. Но я не могу справится с собой. Как будто внутри меня что то сломалось, как нарыв прорвался и кровоточит. Ничего не радует. Все время плачу и плачу. По сути нет причин, люблю и любима. Растут две прекрасные доченьки, но этот негатив внутри меня, меня сжирает.... Я раздражена, как оголенный провод,который вот вот коротнет
Дома уже все по струнке ходят лишь бы меня не нервировать, сама понимаю что это не правильно, но ничего не могу с собой поделать, и ненавижу себя за это. Из за моих психов пропадает молоко, и психую ещё больше...
Из за этого состояния все чаще приходят мысли о том чтоб покинуть этот мир, а раньше презирала тех людей которые не ценят эту жизнь.
С первой дочкой конечно была усталость, но чтоб до такой степени....
не вывожу себя сама, что уж тут думать об остальных. Думаю надо обратится к специалисту, это уже предел...
Кристи17301215
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:52
Возраст: 25
Дата рождения: 17.03.1992

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Alionka-F » 03 дек 2018, 10:37

Кристи17301215 писал(а):Даже стыдно писать об этом.
Спустя 3 месяца после родов меня накрыло...
Я не устала. Нет
Ребёнок более менее спокойный, муж помогает во всем, и ночью встаёт и купает, и памперс меняет. Грех жаловаться. Но я не могу справится с собой. Как будто внутри меня что то сломалось, как нарыв прорвался и кровоточит. Ничего не радует. Все время плачу и плачу. По сути нет причин, люблю и любима. Растут две прекрасные доченьки, но этот негатив внутри меня, меня сжирает.... Я раздражена, как оголенный провод,который вот вот коротнет
Дома уже все по струнке ходят лишь бы меня не нервировать, сама понимаю что это не правильно, но ничего не могу с собой поделать, и ненавижу себя за это. Из за моих психов пропадает молоко, и психую ещё больше...
Из за этого состояния все чаще приходят мысли о том чтоб покинуть этот мир, а раньше презирала тех людей которые не ценят эту жизнь.
С первой дочкой конечно была усталость, но чтоб до такой степени....
не вывожу себя сама, что уж тут думать об остальных. Думаю надо обратится к специалисту, это уже предел...

Кристи страшно читать то, что ты пишешь! Не медли, обратись к специалисту. Послеродовая депрессии изученная тема, поэтому нет сомнений, что помогут!
Alionka-F
 
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 18:22
Возраст: 29
Дата рождения: 15.10.1986

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение надюша512 » 03 дек 2018, 11:06

Кристи, не надо стыдиться того, что тебе плохо. Надо говорить об этом, просить помощи. С рождением детей мир меняется, совсем не остаётся свободного времени и своего, личного пространства (это накрывает меня). Мне помогают вылазки куда-нибудь (например, в зоомагазин), без мужа, без ребёнка. Может, стоит попробовать? Иногда даже ничего не покупаю, просто хожу глазякаю по сторонам.))) С рождением ребенка во мне поселилось чувство тревоги, вот тоже интересно, отпустит когда - нибудь? Смогу ли я радоваться и наслаждаться материнством без страха за сына?!
надюша512
 
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 11:49
Возраст: 37
Дата рождения: 05.12.1979

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Кристи17301215 » 03 дек 2018, 11:21

надюша512 писал(а):Кристи, не надо стыдиться того, что тебе плохо. Надо говорить об этом, просить помощи. С рождением детей мир меняется, совсем не остаётся свободного времени и своего, личного пространства (это накрывает меня). Мне помогают вылазки куда-нибудь (например, в зоомагазин), без мужа, без ребёнка. Может, стоит попробовать? Иногда даже ничего не покупаю, просто хожу глазякаю по сторонам.))) С рождением ребенка во мне поселилось чувство тревоги, вот тоже интересно, отпустит когда - нибудь? Смогу ли я радоваться и наслаждаться материнством без страха за сына?!

Я выходила несколько раз, но удовольствие мне это не приносило как раньше. Наоборот хочется уйти ото всех и не видеть никого
Кристи17301215
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 18:52
Возраст: 25
Дата рождения: 17.03.1992

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Anutk-a » 03 дек 2018, 12:17

Хм, у меня эта самая депрессия уже 2,5года. Люблю обеих девчонок, но.... достало все к чертям собачьим. Хочу нахрен на остров на сутки и тупо прореветься. И тупо лежать, глядя в никуда.
Anutk-a
 
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 06:54
Возраст: 30
Дата рождения: 29.12.1985

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение businka0606 » 03 дек 2018, 12:36

Согласна с Надей. С одной лишь оговоркой, что депрессия как диагноз не лечится походом по магазинам, так лечится просто усталость и выгорание. Признать себе, что есть проблема-уже 50% успеха. К специалисту, конечно, надо бежать. И прекрасно, что домашние тоже понимают, что тебе нужна помощь
Изображение
businka0606
 
Сообщения: 9920
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 10:13
Откуда: Зеленоград
Возраст: 26
Дата рождения: 06.06.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Э_Юлия_М » 03 дек 2018, 14:33

мне тоже хочется улететь на отдых одной 😁
но сойдет и мини шоппинг. я устала от сына, рили устала. мужа почти никогда нет дома и я все одна да одна. ну мамочки знакомые. но это все в формате прогулок с детьми 🤷‍♀️ день сурка
Э_Юлия_М
 
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 00:47
Откуда: Ставрополь
Возраст: 28
Дата рождения: 14.08.1994

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Smiyanchik » 04 дек 2018, 23:43

Ох и меня мимо депресняк не прошёл, все взбесили, мужа выгнала развелась уехала к маме, пришла в себя мужа обратно забрала 😂😂😂 нафиг лезла свекрындель ко мне, всех раскидала! Зато насладилось спокойствием и тишиной полностью погрузилась в сына. Муж хочет второго, но боится, говорит опять меня выгонять будешь
Smiyanchik
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 08:24
Возраст: 27
Дата рождения: 09.04.1989

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение EvA91 » 29 янв 2019, 06:29

У меня больше наверное усталость, а не депрессия, я дома сижу уже почти 5,5лет с декрета в декрета.хочу на работу, я устаю больше от дома, а не от детей.
Да и мне грех жаловаться, родители периодически забирают их к себе.
Сейчас вот у нас с мужем будет первый отпуск за это время без детей.
EvA91
 
Сообщения: 6463
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.03.1991

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Лиска » 31 янв 2019, 06:32

Вообще не понимаю словосочетания "послеродовая депресчия". У вас , наверное , времени сильно много свободного , чтоб депрессировать? Я с рождения ребенка с ним одна , никто не помогает , первые несколько месяцев вообще не понимала, что от меня хотят , что происходит и где я ? Так как утро у нас начиналось с 3-4 ночи и целый день с ором и на руках, а домашних дел тоже никто не отнимал , и кормление по ночам , и ни от кого помощи . Потом стали расти , двигаться , думала , будет легче , ага , как же ! Везде лезим , все переворачиваем , на месте не сидим! И так до сих пор , нам 1,9г когда тут депрессировать ??? В туалет то сходить не успеваю . Ночами так и не спим , днём с мамы не слазим , квартира вся кувырком !
Изображение
Лиска
 
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:05
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1984

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Qumonesh » 31 янв 2019, 07:07

Лиска писал(а):Вообще не понимаю словосочетания "послеродовая депресчия". У вас , наверное , времени сильно много свободного , чтоб депрессировать? Я с рождения ребенка с ним одна , никто не помогает , первые несколько месяцев вообще не понимала, что от меня хотят , что происходит и где я ? Так как утро у нас начиналось с 3-4 ночи и целый день с ором и на руках, а домашних дел тоже никто не отнимал , и кормление по ночам , и ни от кого помощи . Потом стали расти , двигаться , думала , будет легче , ага , как же ! Везде лезим , все переворачиваем , на месте не сидим! И так до сих пор , нам 1,9г когда тут депрессировать ??? В туалет то сходить не успеваю . Ночами так и не спим , днём с мамы не слазим , квартира вся кувырком !

послеродовая депрессия это болезнь, а не просто прихоть от ничегонеделанья. человек это не выбирает. если не понимаете, то напишите этот вопрос не тут, а в гугле. Вам там все пояснят и расскажут подробней)
Qumonesh
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:54
Откуда: Тамбов
Возраст: 21
Дата рождения: 25.02.1995

Пред.След.

Вернуться в После рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron