Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение AnFed91 » 06 июн 2023, 23:14

Молодая косуля писал(а):Здравствуйте.У меня страх смерти.В 2017г поставили вегетососуд.дист.Было обморочное состояние,потом сильное сердцебиение.Ходила всем врачам все твердят что всё хорошо, что это у меня в голове. Но просто так ничего не бывает правда ведь?На сегодняшний день постоянно прислушиваться к своему состоянию, боюсь остаться дома одна.Резкая аритмия меня выбивает. Сходила даже кариососудистый центр,по узи экг,анализы все в норме. Отправили к невропотологу.У меня остеохондроз, сколиоз 1ст


Здравствуйте, удалось ли вам справиться с этим страхом? У меня тоже страх смерти и все, как вы описали. ВСД,аритмия,скорая, это лет 8 назад. 7 лет назад умирает моя мама, 4 года назад 2 любимых бабушки, 3 года назад любимый дедушка. Со всеми я была очень близка психологически. И вот с тех пор,как будто, у меня есть такие панические атаки иногда. Когда засыпать пытаюсь особенно. Я начинаю думать,а вдруг, я сейчас умру во сне, а что я успела сделать и тд и тп. Часто перед сном свое дыхание считаю и прислушиваюсь к сердцебиению. Причём,что делюсь только с вами, никто, включая мужа, не знает об этих проблемах и с виду в жизни я обычный активный человек, предприниматель, весёлая и тп. Пытаемся вот с мужем зачать ребёнка...пока никак. Ну,в общем, я хотела просто выговориться ещё. Даже не знаю к кому можно идти с такими проблемами. Не доверяю я психологом, просто найденным в интернете.
AnFed91
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 15:13
Возраст: 33
Дата рождения: 24.05.1991

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Shonia » 18 июл 2023, 20:35

Та же проблема. Только меня нервоз совсем не отпускал, аж мозги кипели. Ходила к врачу. Врач спросила не болела ли я Ковидом, так как у многих переболевших такое состояние. Врач выписала Фенебут. Пропила, вроде стало полегче. Но иногда, спустя пару месяцев как перестала принимать, такое состояние бывает
Shonia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2023, 20:28
Возраст: 40
Дата рождения: 01.02.1983

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Ульвие » 16 сен 2023, 23:48

Привет, девочки. Все что вы описываете - это вегето-сосудистая дистония (в традиционной медицине не доказана!) Но как быть, если уже и кардиолог говорит, что все норм, а мандраж повторяется? На фоне ее развиваются панические атаки со всей вышеперечисленной симптоматикой. Я сама лично боролась с паническими атаками на протяжении года, будучи мамой уже двоих на тот момент. Это зрелище не из приятных, нервная система истощена была до нельзя. Я справилась, выучилась на нутрициолога-диетолога профессионально и теперь помогаю людям. Сама себе кейс, в общем. Применяла правильно витамины, бад и делала психотехники по работе со страхами и не только. Пишите, запишу на диагностику и посмотрим, где дефициты в организме, почему сигналит нервная система и проработаем то, что провоцирует эти состояния.
Ульвие
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 23:24
Возраст: 35
Дата рождения: 03.09.1987

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Юлия В » 08 окт 2023, 23:05

Ой девочки, давно не заходила, перечитываю сообщения и понимаю, что я не одна, а то еще обидно, что даже муж считает за сумасшедшую 😭а так, хочется поддержки
Юлия В
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Юлия В » 08 окт 2023, 23:05

Вот даже сейчас, у нас практически час ночи и мне не спится 😭
Юлия В
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Наиалья » 12 окт 2023, 06:09

Девочки, 5 лет мучаюсь ПА перед месячнымы ,головокружение ,слабость, прошла кучу обследований ,врачей ,не чего не помогает ,с каждым годом только хуже становится ,может кто-то смог справится с этим состоянием ,напишите пожалуйста
Наиалья
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 05:32
Возраст: 41
Дата рождения: 13.04.1982

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Наиалья » 12 окт 2023, 21:16

Юлия В писал(а):Ой девочки, давно не заходила, перечитываю сообщения и понимаю, что я не одна, а то еще обидно, что даже муж считает за сумасшедшую 😭а так, хочется поддержки
давайте общаться
Наиалья
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 05:32
Возраст: 41
Дата рождения: 13.04.1982

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Юлия В » 13 окт 2023, 22:04

Наиалья писал(а):
Юлия В писал(а):Ой девочки, давно не заходила, перечитываю сообщения и понимаю, что я не одна, а то еще обидно, что даже муж считает за сумасшедшую 😭а так, хочется поддержки
давайте общаться

С удовольствием 💕
Вот сейчас,, какой день, снова с непонятными ощущениями в глазах 😢всё надеюсь, что это когда-нибудь пройдёт, особенно в менструальный период обостряется
Юлия В
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Наиалья » 15 окт 2023, 08:12

Юлия В писал(а):
Наиалья писал(а):
Юлия В писал(а):Ой девочки, давно не заходила, перечитываю сообщения и понимаю, что я не одна, а то еще обидно, что даже муж считает за сумасшедшую 😭а так, хочется поддержки
давайте общаться

С удовольствием 💕
Вот сейчас,, какой день, снова с непонятными ощущениями в глазах 😢всё надеюсь, что это когда-нибудь пройдёт, особенно в менструальный период обостряется

Так же ,каких только врачей не прошла ,вам не ставили тревожное расстройство? Меня от чего только не лечили уже ,только хуже становится
Наиалья
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 05:32
Возраст: 41
Дата рождения: 13.04.1982

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Юлия В » 24 окт 2023, 21:19

Так же ,каких только врачей не прошла ,вам не ставили тревожное расстройство? Меня от чего только не лечили уже ,только хуже становится[/quote]

Психосоматика говорят... Якобы, обратиться к психотерапевту
Юлия В
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Наиалья » 03 ноя 2023, 17:06

Я обращалась, такие лекарства они назначают , ещё хуже становится
Наиалья
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2023, 05:32
Возраст: 41
Дата рождения: 13.04.1982

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Татьяна 55 » 02 дек 2023, 12:09

Подскажите, поможет ли мне психоллг? Я всё время ревную своего мужчину. Я считаю не безпочвенно. Хотя иногда кажется что зря. Но вот когда ему приходтт смс от кого-то, у меня прям паника. Меня начинает трясти начинаю задыхаться иногда. Если он не рядом, я не нахожу себе места. Постоянно мониторю во сколько он был в соцсетях. Если мне не пишет и не отвечает на звонки, у меня истерика. Он иногда специально так делает, чтобы, как он говорит, подумала над своим поведением. Но мне только хуже. Я потом неделю не сплю нормально, есть не могу.
Татьяна 55
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 14:17
Возраст: 46
Дата рождения: 13.06.1977

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Alina_1990 » 03 дек 2023, 17:00

Татьяна 55 писал(а):Подскажите, поможет ли мне психоллг? Я всё время ревную своего мужчину. Я считаю не безпочвенно. Хотя иногда кажется что зря. Но вот когда ему приходтт смс от кого-то, у меня прям паника. Меня начинает трясти начинаю задыхаться иногда. Если он не рядом, я не нахожу себе места. Постоянно мониторю во сколько он был в соцсетях. Если мне не пишет и не отвечает на звонки, у меня истерика. Он иногда специально так делает, чтобы, как он говорит, подумала над своим поведением. Но мне только хуже. Я потом неделю не сплю нормально, есть не могу.


Вам нужен не психолог, а психотерапевт и это не сарказм!
Так и сойти с ума можно и плохих дел, непоправимых натворить, находясь постоянно в таком состоянии.
Alina_1990
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1990

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Ribka » 05 дек 2023, 19:55

Татьяна 55 писал(а):Подскажите, поможет ли мне психоллг? Я всё время ревную своего мужчину. Я считаю не безпочвенно. Хотя иногда кажется что зря. Но вот когда ему приходтт смс от кого-то, у меня прям паника. Меня начинает трясти начинаю задыхаться иногда. Если он не рядом, я не нахожу себе места. Постоянно мониторю во сколько он был в соцсетях. Если мне не пишет и не отвечает на звонки, у меня истерика. Он иногда специально так делает, чтобы, как он говорит, подумала над своим поведением. Но мне только хуже. Я потом неделю не сплю нормально, есть не могу.

Так было не всегда, а с какого-то момента? У меня с бывшим мужем так было, поймать на изменах и переписка получилось не сразу. Как выяснилось интуиция не подвела. Всё равно малейшее изменение в проведении почувствуешь. Надеюсь, что у вас не так
Ribka
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 20:01
Возраст: 24
Дата рождения: 16.03.1992

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Irichka537 » 24 фев 2024, 19:45

С недавних пор появилось какая то фигня в грудной клетке типа как дрожит там что то меряю пульс давление норма,ничего не болит ,но дискомфорт ужасный.спина ещё конечно боли в грудном отделе ,может от этого или все таки всд,🥴нервы конечно...тем более с маленьким ребенком
Irichka537
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение nastia03 » 27 фев 2024, 22:28

Может нерв защимил?
nastia03
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2024, 14:18
Возраст: 2
Дата рождения: 03.03.2003

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Irichka537 » 28 фев 2024, 19:44

nastia03 писал(а):Может нерв защимил?

Очень возможно.с этими укачиваниями 🥴
Irichka537
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 14:30
Возраст: 0
Дата рождения: 12.08.1985

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение marceba » 27 июн 2024, 22:33

Всем привет! Вот и я наконец решилась написать) Во многих узнала себя, поэтому будто легче стало немного, что я не одна такая сумасшедшая. Но иногда совсем плохо бывает, кажется, что никто не понимает, хоть волком вой. Старшая дочь в пубертате, младшему 4, ничем не угодить ему, у мужа я вечная психопатка, а уж когда начинается этот пмс, то всё... чуть ли не до развода... Так вот, я о чём. Думала может само пройдёт, думала может перестроится там что то в организме, думала думала и поняла, что чем дальше, тем хуже ((( Пришла к тому, что уже нужно что пить и срочно! Иначе так и с ума можно сойти, ну или заболеть не дай Бог! Я как понимаю фавориты это Афобазол и Глицин. Но может быть есть тут кто то, кто живёт в Европе, может посоветуете что можно здесь купить?
marceba
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 08:48
Возраст: 32
Дата рождения: 01.09.1986

Пред.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1