Позвоночник, болезни, лечение.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение я-Оленька » 19 янв 2014, 20:49

Добрый вечер! Мы с мужем планируем бэбика. Вот задумалась на сколько сложно будет выносить со сколиозом. Степень третья,поэтому мне хватает проблем со спиной и без животика((( Кто может поделиться опытом? Меня знакомая напугала,что будет чудо,если вообще рожу ((((
я-Оленька
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:56
Возраст: 26
Дата рождения: 04.03.1987

Re: Позвоночник,болезни,лечение.

Сообщение Tushkanchik » 23 янв 2014, 00:04

Девочки, а с грыжами кто-нибудь рожал? Мне на будущее, пока лялек не намечается ( самой бы на ноги встать). Но все равно кау-то страшно. У меня их 3. Спиной занимаюсь и достигла некоторых успехов. Две поменьше стали.Врач говорит, что до 25 желательно родить, и чем раньше, тем лучше. И то придется кс делать. А может кто-то сам рожал? И как вообще Б проходила?
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: Позвоночник,болезни,лечение.

Сообщение ЛЯЛЕЧКА » 23 янв 2014, 03:17

у моей мамы их две,1 см. и 0.7. часто обостряются. думаем об операции в ближайшее время,но это не помешало родить ей двоих замечательных девочек 6 и 2 года назад. С последней был огромный живот,родила 3600,учитывая ее рост 157см. рожала сама,хотя про кс врачи говорили,но в последние месяцы разрешили самой.
ЛЯЛЕЧКА
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 08:53
Возраст: 22
Дата рождения: 14.05.1991

Re: Позвоночник,болезни,лечение.

Сообщение Tushkanchik » 23 янв 2014, 12:41

А во ремя Б проблем с ними не было,не обострялись? Я еще слышала, что эпидуралку нельзя делать, вроде как.
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: Позвоночник,болезни,лечение.

Сообщение ЛЯЛЕЧКА » 23 янв 2014, 15:08

спина болела,но мама старалась беречься. Просто мама живет в деревне,сейчас обострение из за того что поднимет что-нибудь тяжелое,то продует сквозняком. во время беременности просто осторожна была! у нее грыжи на таком месте,что во время родов на кресле нагрузка на эти места ни такая большая,поэтому сама рожала,да и не согласна она была на кс при любом раскладе(
ЛЯЛЕЧКА
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 08:53
Возраст: 22
Дата рождения: 14.05.1991

Re: Позвоночник,болезни,лечение.

Сообщение Stcaslivaya » 24 янв 2014, 22:56

У меня очень сильно болела спина, направили на мрт, диагноз:остеохондроз пояснично-крестцового отдела и протрузия диска. Кто сталкивался? Какие упражнения можно делать, чтобы не было боли?
Stcaslivaya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 20:59
Возраст: 25
Дата рождения: 09.06.1988

Re: Позвоночник,болезни,лечение.

Сообщение Tushkanchik » 26 янв 2014, 00:10

Счастливая, я спасалась плаваньем. Также можно делать холодные компрессы на больное место, а затем пока спина не нагрелась делать кошечку-собачку, перекаты на спине во все стороны, пресс качать, ползать по дому на четвереньках не меньше минут 5, ииз позиции четвереньки по одной ноге вытягивать назад. Вообще стараться больше двигаться. Аккуратней, но больше.. Когда острый период пройдет записаться на какую-нибудь гимнастику. Посмотри, может в городе есть центры кинезитерапии - дороговато, но там научат дружить с позвоночником и помогут решить конкретно твою проблемму.:-)
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: Позвоночник,болезни,лечение.

Сообщение lersy » 28 янв 2014, 09:44

Оленька, у меня сколиоз 3 степ. Вот жду второго малыша. Никаких проблем с зачатием не было. До 6 мес обе беременности плавала в бассейне два раза в неделю. Теперь обычная гимнастика для беременных. Спина болела после родов сильно, но гимнастика помогает. Еще можно потом курс массажа пройти.
lersy
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:18
Возраст: 27
Дата рождения: 30.10.1985

Re: Позвоночник,болезни,лечение.

Сообщение Link » 29 янв 2014, 03:31

Я тоже очень переживаю по поводу спины своей, как она вести себя будет во время Б.. Проблемы с ней довольно серьезные, 7 лет назад очень сильно упала копчиком на лед, а еще через 4 года - со всей дури на лопатки, тоже об лед... Итог - все позвонки не на своем месте - так мне сказал костоправ в частном санатории, где я была в марте прошлого года. Там вроде вправили мне всё на место, 2 недели у них лежала, потом месяц не сидела, носила тугой пояс... пару месяцев всё было отлично.. потом снова начались дикие боли, еще хуже, чем было раньше. Иной раз выть хочется просто, не знаю куда деть себя.. не могу больше часа находиться в одном и том же положении, приходится постоянно чередовать стояние-сидение-лежание по возможности.
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Позвоночник,болезни,лечение.

Сообщение Link » 29 янв 2014, 03:31

...Плюс если долго стою/хожу, такое чувство, что позвонки входят один в другой и спина будто сжимается вся. приходится хрустеть, это дает временное облегчение. Короче говоря не знаю, как будет, но очень страшно( российская медицина после рентгена послала меня нафиг со словами "это всего лишь сколиозик, он у всех есть, не переживайте, делайте упражнения и всё пройдет". А костоправы (брат и сестра с Украины, по профессии оба хирурги-травматологи) были в шоке, когда увидели этот же снимок. Вот и думай теперь, кто прав, кто нет..( жду вот, когда получу местные документы и мед.страховку, чтоб обратиться к врачу уже тут.. посмотрим, но боюсь представить, как буду тащить пузо, если саму себя держу с хронической болью(
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Позвоночник,болезни,лечение.

Сообщение mischka » 29 янв 2014, 17:44

Я тоже лет 7 назад упала на копчик, он у меня месяц болел, но там как раз экзамены пошли, в больницу в общем не пошла и забыла про него. Во время Б особенно на последних сроках, начал сильно болеть - таз расширялся, я говорила Г, но она ничего не сказала, а я про падение тогда еще не вспомнила. После родов также болел, иногда не могла самостоятельно перевернуться или сесть ((( К врачу запишусь, когда сынишка в садик пойдет, а то оставить не с кем (((
mischka
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:35
Возраст: 24
Дата рождения: 15.04.1989

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение lady » 29 янв 2014, 22:24

После родов лежать.не могла, ночью спала сидя. Сделала тамографию сказали протрузия 4мм. Теперь после вторых родов та же история сплю почти сидя.
lady
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:07

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Julia24 » 11 фев 2014, 06:28

Девочки, хочу всех, у кого боли в спине, шее и пояснице, призвать сходить к хорошему мануальному терапевту и заняться йогой! У меня спина болела аж разогнуться-согнуться не могла, у меня еще и сколеоз - ровно ходить больно. Невропатологи, нейро-хирурги толком помочь не могли выпишут обезбаливающие уколы и мази. Но потом это ужасное состояние возвращалось. Муж заставил пойти к мануальному терапевту. Маленькая, хрупкая женщина 50-ти лет (на вид 38-40) меня скручивала, делала массаж на все тело, даже живот. Прошла несколько сеансов - спина не болит, научилась ровно держать спинку, правильно садиться, нагибаться. Сейчас хожу на йогу - стала гибкой (муж довольный ;-) ), мышцы в тонусе, чуть похудела, стала увереней в себе. Жалею что не пошла к мануальному терапевту раньше, после родов. Надо собой заниматься, беречь от перенапряжения - любить себя надо! И все вас будут любить и уважать, все будет получаться!
Julia24
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 04:54
Возраст: 24
Дата рождения: 21.10.1989

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Маруськин » 11 фев 2014, 08:35

я-Оленька писал(а):Добрый вечер! Мы с мужем планируем бэбика. Вот задумалась на сколько сложно будет выносить со сколиозом. Степень третья,поэтому мне хватает проблем со спиной и без животика((( Кто может поделиться опытом? Меня знакомая напугала,что будет чудо,если вообще рожу ((((


У меня сколиоз 2 степени, выносила двоих, не могу сказать что тяжело очень было, долго стоять тяжеловато, а так нормально, сама я правда не рожала, кесарили, но с эпидуральной анестезией (мой сколиоз не стал противопоказанием к такой анестезия), а искривление у меня к слову в поясничном отделе (примерно туда и делают анестезию)
Маруськин
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:17
Возраст: 30
Дата рождения: 17.10.1983

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Ева88 » 11 фев 2014, 20:37

У меня тоже проблемы со спиной, протрузии дисков в грудном отделе, грыжи, даже опухоль есть. Недавно было обострение, началось все с месячными, болела спина так, что ничего не помогало, уколы кеторола, еще что-то колола против остеохондроза, три ночи вообще не спала, ни минуты, адская боль была, через каждые 30 сек проходил разряд боли через позвоночник. Через три недели все прошло. Сейчас плаваю два раза в неделю, как вспомню про прошлую боль, аж мурашки по коже!! Как во время беременности можно такое стерпеть??? Ведь ничего нельзя колоть! Только выть останется...
Ева88
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:47
Возраст: 25
Дата рождения: 12.04.1988

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Ева88 » 11 фев 2014, 20:42

Мне очень страшно, вдруг во время беременности придется жить с такой болью, я уже на третие сутки хотела застрелиться и рыдала в подушку от безысходности! Боюсь беременнеть... не могу долго терпеть боль
Ева88
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:47
Возраст: 25
Дата рождения: 12.04.1988

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Tushkanchik » 12 фев 2014, 19:39

Ева, выход один. Укреплять мышцы позвоночника. Я полгода усиленно занималсь спиной, так как лекарства не сильно помогали, мануальщик тоже только снял боль на некоторое время. Помогают физ нагрузки. Растяжка и прокачка спины. Уже год как мои грыжи меня не беспокоят. Сейчас 2-3 раза в неделю стараюсь ходить в спорт зал и каждый день делаю упражнения для спины. Тоже страшно беременеть, но надеюсь к этому времени успею подготовить свою спинку к таким нагрузкам:-)
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Ева88 » 12 фев 2014, 23:38

Это да, но все равно спину уже не вылечить! И более того, стоит только все забросить, и все вернется на круги своя. А лекарства это фигня... они только купируют боль, но никак не лечат, даже наоборот, колечат, нагрузки на сердце, печень, особенно на желудок! Вот в бассейн хожу, надо бы себя заставить гимнастику каждый день делать, мышцы спины укреплять! По интернету как-то искала инфу о беременности и болезни спины, так девочки с грыжами вынашивали и рожали, конечно был ад, но рожали...
Ева88
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:47
Возраст: 25
Дата рождения: 12.04.1988

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Ева88 » 12 фев 2014, 23:41

Еще меня пугает тот факт, что если спина дала о себе знать, то следующая боль будет сильнее и она вернется, рано или поздно - вернется. Я вот думаю.... неужели может быть еще сильнее??? Поэтому берегите спины, девочки, плавайте и занимайтесь гимнастикой!
Ева88
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:47
Возраст: 25
Дата рождения: 12.04.1988

Re: Позвоночник,болезни,лечение.

Сообщение я-Оленька » 16 фев 2014, 15:14

lersy писал(а):Оленька, у меня сколиоз 3 степ. Вот жду второго малыша. Никаких проблем с зачатием не было. До 6 мес обе беременности плавала в бассейне два раза в неделю. Теперь обычная гимнастика для беременных. Спина болела после родов сильно, но гимнастика помогает. Еще можно потом курс массажа пройти.

Спасибо за ответ. Очень рада что все не так страшно. Желаю вам всего хорошего и по-меньше проблем со здоровьем.
я-Оленька
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:56
Возраст: 26
Дата рождения: 04.03.1987

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Tushkanchik » 21 фев 2014, 14:17

Ева, вылечить можно, но сложно. У меня у дяди грыжа "рассосалась", нодля этого он и плавал и питался правильно, и на тренажерах занимался, и гимнастикой с растяжкой на протяжение двух с половинй лет. И ни разу не пропускал ни одной из тренировок.
Tushkanchik
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:39
Возраст: 21
Дата рождения: 26.09.1992

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Newesta999 » 23 фев 2014, 04:36

Доброго времени суток:) Мы с мужем несколько месяцев планируем и как назло дала о себе знать детская травма. Родители подсказали мануала-хирурга очень хорошего, сделала МРТ а там и грыжа и нерв воспаленный, вот отходила на лечение, только от уколов отказалась, а вдруг уже чудо случилось?:) Его советы про Б с позвоночником больным: вес поднимать не больше 5 кг, носить не больше 3, ограничивать поездки на общ. транспорте, не стоять и не ходить дольше 2 часов. Про тренажерку, даже без Б -ЗАБЫТЬ навеки, только реабилитолог с личной програмой, знающий ваш диагноз. Это малая толика всего. И хоть пояс носить еще месяц, сказал, что умница ибо с грыжей без осложнений выносить кроху тяжко. Ели интересно могу написать, что еще говорил, может пригодится:)
Newesta999
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:59
Возраст: 23
Дата рождения: 29.03.1990

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Link » 23 фев 2014, 08:27

Расскажи ещё, пожалуйста! Мне очень интересно
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Newesta999 » 23 фев 2014, 17:53

Его рекомендации: спать только на жестком можно, некоторые дверь подкладывают или на артопед. матрасе. Желательно занятия в басейне, но только по програме для определенного заболевания (грыжи, сколиоз и т.д.) Если поднять тяжесть- присаживаться на корточки и поднимать, при стоянии долгом опираться на стенку. Естественно до Б лучше проити лечение, ибо нагрузка сильная на позвоночник. Не худеть! Пропадает жировая прослойка между мышцами и позвонками, это плохо. Каждое утро начинать с упражнений. При Б, когда животик появится обязательно со специальным бандажем ходить и исключить ВСЕ нагрузки, сказал, мол, пусть муж постараеться:) Желательно провериться на наличие кальция, там где проблема, если мало- кальцийсодерж. препараты нужны. А вобщем, говорит, что и с горбом вынашивали - главное как за собой следить.
Newesta999
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 03:59
Возраст: 23
Дата рождения: 29.03.1990

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Ева88 » 06 мар 2014, 13:14

С горбом то вынесешь, но какими мучениями, это же ужасная боль и постоянная, чую когда припечет беремменеть, спинка моя будет не рада... а пояс кстати не все могут носить, ребеночку может это не понравится, и тогда уже все. А вот если кесарево делать, грыжи не помеха?
Ева88
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:47
Возраст: 25
Дата рождения: 12.04.1988

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Link » 06 мар 2014, 15:28

Да уж, вот и мне страшно так, что будет.. Вчера мужу друг рассказал об одном костоправе, 200 км от нас, говорит, отличный доктор, всем вправляет всё, что надо, на дому принимает... Думаем, ехать или нет.. Неохота доверять спину кому попало. Наверное, всё-таки подожду, пока не получу доки и медицину бесплатную, тогда уже официальным врачам в государственную больницу отдамся)
о своей скромности я могу говорить часами.
Link
 
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 08:31
Возраст: 21
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Ева88 » 12 мар 2014, 08:14

Укрепляйте мышцы спины!! Одно дело вправлять позвонки, другое дело мышцы, ведь это они держат правильно спину!! Так что гимнастика и бассейн до последних дней! Гимнастику вот мне лень делать, пока только плаваю..
Ева88
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:47
Возраст: 25
Дата рождения: 12.04.1988

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение djoni_milawka » 18 мар 2014, 20:33

У меня искривление не большое, в грудном отделе. Когда пузико так сказать вылезло было тяжеловато. После родов вообще ужасные боли были. Особенно с утра. Потом в течении дня расхожусь и вроде не так или просто особого внимания не предовала. Сынишке уже почти 2, приходится на руках носить от этогоеще боли в пояснице. В общем толком не разогнуться ((записалась на пилатес только он и спасает, ну еще конечно же плаванье. Одно точно могу сказать что после беременности боли стали сильнее. Раньше практически не знала проблем со спиной
djoni_milawka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:43
Возраст: 24
Дата рождения: 15.07.1989

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение 4е(love)4ek Олька » 06 дек 2016, 01:18

Ой,после родов,уже полтора года болит поясница...такое ощущение,что там что-то клинит или как по другому...защимляет. это просто жесть,особенно когда ребёночка ложить в кроватку,нагнулась,а там жим жим...и всё)))стою так минуты три пока не отпустит!что это такое???и к специалисту не обращалась...
4е(love)4ek Олька
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:42
Откуда: Мурманск
Возраст: 20
Дата рождения: 17.05.1996

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Птица-Феникс » 10 дек 2016, 14:03

У меня тоже проблемы с поясницей. И в обычной жизни, и при беременности. В это лето вообще сильно болеть стала. Надо кпо врачам идти...
Птица-Феникс
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:07
Откуда: Тара, Омская область
Возраст: 34
Дата рождения: 31.01.1984

След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1