Нарушение микрофлоры (молочница, дисбиоз)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: рецеведирующий Бактериальный вагиноз !

Сообщение Алена123 » 06 дек 2023, 16:12

Катя1991 писал(а):Здравствуйте. Я замучалась лечить бактериальный вагиноз девочки . Сил нет . Вы как нибудь вылечились от этой болезни. Только пролечусь , опять заново он появляетесь . Подскажите кому нибудь удалась от нее совсем избавиться


Мне много лет ставили бак. вагиноз по мазкам. Симптомов при этом особо не было, разве что какое-то время при па было чувство жжения. Лечили всякого разно, и спринцеваниями, и свечами, и антибиотики как-то были. У партнёра так же иногда на головке было раздражение после па. В какой-то момент надоело и я хрен забила. И потом спустя время мазок стал нормальный, ну или по крайней мере не было каких-то больших отклонений от нормы. Чувство жжения так же прошло (причём это было с одним и тем же партнёром). Сейчас партнёр другой, всё нормально. Возможно дело в иммунитете, возможно есть какое-то хроническое воспаление, либо ИППП. Сдайте дополнительные анализы.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: рецеведирующий Бактериальный вагиноз !

Сообщение Алена123 » 06 дек 2023, 16:12

Катя1991 писал(а):Здравствуйте. Я замучалась лечить бактериальный вагиноз девочки . Сил нет . Вы как нибудь вылечились от этой болезни. Только пролечусь , опять заново он появляетесь . Подскажите кому нибудь удалась от нее совсем избавиться


Мне много лет ставили бак. вагиноз по мазкам. Симптомов при этом особо не было, разве что какое-то время при па было чувство жжения. Лечили всякого разно, и спринцеваниями, и свечами, и антибиотики как-то были. У партнёра так же иногда на головке было раздражение после па. В какой-то момент надоело и я хрен забила. И потом спустя время мазок стал нормальный, ну или по крайней мере не было каких-то больших отклонений от нормы. Чувство жжения так же прошло (причём это было с одним и тем же партнёром). Сейчас партнёр другой, всё нормально. Возможно дело в иммунитете, возможно есть какое-то хроническое воспаление, либо ИППП. Сдайте дополнительные анализы.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

SOS девочки

Сообщение АсяОарИнф1 » 15 дек 2023, 10:03

Девочки привет✋👋 задержка месячных на сегодняшний день 30дней, тест и хгч отрицательно , сегодня появились творожистые выделения. Гинеколог ничего критичного не видит, просто гормональный сбой. Может это молочница, очень странно и страшновато
АсяОарИнф1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:58
Возраст: 27
Дата рождения: 05.03.1996

Re: Нарушение микрофлоры (молочница, дисбиоз)

Сообщение Daria_555 » 18 дек 2023, 06:56

Девочки добрый день. Недавно(месяц-полтора назад) была молочница от ежедневок Bella, которую я использовала ранее, при этом молочницы не было(на тот момент я не жила половой жизнью). Сейчас, на данный момент, живу уже с противоположным полом, и обычные ежедневки, которые использовала ранее дали о себе знать. Все симптомы молочницы.. Почему так случилось, я не знаю, хоть и часто мылась. До прихода к гинекологу я прекратила носить ежедневки данного маркетинга. Симптомы ушли, но посетив гинеколога, она мне сказала, чтобы я носила ежедневки без наполнителя. Можете подсказать, какие лучше ежедневки без наполнителя носить? (Купила на основе ромашек, вроде пока ничего такого нет)
Daria_555
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2022, 13:10
Возраст: 21
Дата рождения: 06.12.2001

Re: Нарушение микрофлоры (молочница, дисбиоз)

Сообщение Alina_1990 » 18 дек 2023, 08:24

Daria_555 писал(а):Девочки добрый день. Недавно(месяц-полтора назад) была молочница от ежедневок Bella, которую я использовала ранее, при этом молочницы не было(на тот момент я не жила половой жизнью). Сейчас, на данный момент, живу уже с противоположным полом, и обычные ежедневки, которые использовала ранее дали о себе знать. Все симптомы молочницы.. Почему так случилось, я не знаю, хоть и часто мылась. До прихода к гинекологу я прекратила носить ежедневки данного маркетинга. Симптомы ушли, но посетив гинеколога, она мне сказала, чтобы я носила ежедневки без наполнителя. Можете подсказать, какие лучше ежедневки без наполнителя носить? (Купила на основе ромашек, вроде пока ничего такого нет)


Я не сторонник ежедневок,почитайте научные статьи про них. Луччше бельё чаще менять. Но после окончания месячных я пару дней их использую. Мне нравятся Discreet и обязательно без всяких отдушек, это и вызывает молочницу, чтобы было написано 0% perfume или No perfume. Посмотрите на маркетплейсах, там выгоднее брать большую упаковку.
И если вы пользуетесь ежедневками, то должны знать, что их надо менять в день несколько раз, а не с одной ходить.
Alina_1990
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 13:54
Возраст: 32
Дата рождения: 09.07.1990

Re: Нарушение микрофлоры (молочница, дисбиоз)

Сообщение Злыдняша » 19 дек 2023, 17:01

Daria_555 писал(а):Девочки добрый день. Недавно(месяц-полтора назад) была молочница от ежедневок Bella, которую я использовала ранее, при этом молочницы не было(на тот момент я не жила половой жизнью). Сейчас, на данный момент, живу уже с противоположным полом, и обычные ежедневки, которые использовала ранее дали о себе знать. Все симптомы молочницы.. Почему так случилось, я не знаю, хоть и часто мылась. До прихода к гинекологу я прекратила носить ежедневки данного маркетинга. Симптомы ушли, но посетив гинеколога, она мне сказала, чтобы я носила ежедневки без наполнителя. Можете подсказать, какие лучше ежедневки без наполнителя носить? (Купила на основе ромашек, вроде пока ничего такого нет)

Раньше тоже пользовалась дискрит, но сейчас цена уж больно кусается на них, теперь покупаю котекс. Они всякие разные есть, и ультра тонкие и на одну каплю,и на две. Но в обычные дни не пользуюсь, только в последние дни месячных, и вам не советую.
Злыдняша
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:03
Возраст: 24
Дата рождения: 28.06.1993

Пред.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1