ЭНДОКРИНОЛОГИЯ (щитовидка, диабет и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Shurypchik » 26 авг 2017, 11:30

Leleka писал(а):и альтернативы совершенно нет, это единственный детский эндокринолог, не то что в нашем городе, а в нашем регионе, ближайший в Харькове, это уже др.область и 350 км.
я невестке сказала, чтоб ттг сдали и сразу после отмены эутирокса, мне все таки интересно, какой с ним будет
показатель ттг, т.е. через 3 месяца, ну а дальше как врач сказала.
родители девочки решили, если результата не будет, то в Харьков уже по весне поедут.
узи кстати хорошее, патологий нет.

Подожди, если узи хорошее, а ттг высокий и т4 норма, то надо мрт головы делать.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Kontana » 27 авг 2017, 08:36

Девочки привет!перечитала эту тему и всем щитовидочным желаю скорейшей желанной беремености и здоровья! Прошу и мне помочь советом!
Малыша планируем с 2014г, тогда т обнаружили узлы в ЩЗ, их много, 3 узла размером до 17мм. Гормоны были нормы и врач сказал просто наблюдать. Через полгода делала плановое узи ЩЗ и тут началась жара с онкологией. Врач узист говорит - срочно вырезать, узел злокачественный. В истерике еду к своему эндокринологу, та успокоила, назначила биопсию, онкомаркеры и прочее. Все результаты были хорошие и я успокоилась. Спустя полгода на узи ситуация повторяется, но уже онкомаркеры плохие, но повторная биопсия опять хорошая. В итоге, наблюдалась одновременно у 2х лучших эндокринологов края, одна была против удаления ЩЗ, вторая говорила срочно удалять из за планируемой беременности (у нее основное направление ведение беременных с проблемами щз). Ездила в Питер в центр эндокринологии, и там врачи разошлись во мнение по поводу операции. После 4х пункций (которые не показывали злокачественность) гормоны полетели ко всем чертям. Эутирокс пить не стала, съездили на Алтай за лапчаткой, ею и держала гормоны. Год назад переехали к морю, гормоны сами выровнялись и до сих пор ничего не принимаю. ЩЗ так пока и не удалила, кроме тахикардии меня ничего не беспокоит, но врачи все также и разделяются во мнении о злокачественности одного узла (хотя он и не растет). Может у кого то была схожая ситуация? Подтверждалась ли злокачественность после операции при хорошей биопсии? Но главный вопрос- из за этого всего боюсь беремень, читала что скачки гормонов могут отразиться на развитии ребенка, у кого во время беременности гормоны прыгали? Как выносили? Не отразилось ли это на малышах?
Kontana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:17
Возраст: 27
Дата рождения: 07.11.1989

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Shurypchik » 27 авг 2017, 15:10

Kontana писал(а):Девочки привет!перечитала эту тему и всем щитовидочным желаю скорейшей желанной беремености и здоровья! Прошу и мне помочь советом!
Малыша планируем с 2014г, тогда т обнаружили узлы в ЩЗ, их много, 3 узла размером до 17мм. Гормоны были нормы и врач сказал просто наблюдать. Через полгода делала плановое узи ЩЗ и тут началась жара с онкологией. Врач узист говорит - срочно вырезать, узел злокачественный. В истерике еду к своему эндокринологу, та успокоила, назначила биопсию, онкомаркеры и прочее. Все результаты были хорошие и я успокоилась. Спустя полгода на узи ситуация повторяется, но уже онкомаркеры плохие, но повторная биопсия опять хорошая. В итоге, наблюдалась одновременно у 2х лучших эндокринологов края, одна была против удаления ЩЗ, вторая говорила срочно удалять из за планируемой беременности (у нее основное направление ведение беременных с проблемами щз). Ездила в Питер в центр эндокринологии, и там врачи разошлись во мнение по поводу операции. После 4х пункций (которые не показывали злокачественность) гормоны полетели ко всем чертям. Эутирокс пить не стала, съездили на Алтай за лапчаткой, ею и держала гормоны. Год назад переехали к морю, гормоны сами выровнялись и до сих пор ничего не принимаю. ЩЗ так пока и не удалила, кроме тахикардии меня ничего не беспокоит, но врачи все также и разделяются во мнении о злокачественности одного узла (хотя он и не растет). Может у кого то была схожая ситуация? Подтверждалась ли злокачественность после операции при хорошей биопсии? Но главный вопрос- из за этого всего боюсь беремень, читала что скачки гормонов могут отразиться на развитии ребенка, у кого во время беременности гормоны прыгали? Как выносили? Не отразилось ли это на малышах?

Мне удалили щитовидку из-за одного небольшого узла(1,1 см). Биопсия показала онкологию. Переделывать было бесполезно, так как попасть опять иглой именно в злокачественную клетку шанс не большой. А онкология это 100% операция. После операции диагноз подтвердился. Прошло уже 8 месяцев. Чувствую себя хорошо, гормоны не скачут, дозу подобрали. Беременность разрешат, если не будет рецидива. Наблюдаюсь у онколога раз в 3 месяца.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Аннэтка » 27 авг 2017, 16:18

Leleka писал(а):и альтернативы совершенно нет, это единственный детский эндокринолог, не то что в нашем городе, а в нашем регионе, ближайший в Харькове, это уже др.область и 350 км.
я невестке сказала, чтоб ттг сдали и сразу после отмены эутирокса, мне все таки интересно, какой с ним будет
показатель ттг, т.е. через 3 месяца, ну а дальше как врач сказала.
родители девочки решили, если результата не будет, то в Харьков уже по весне поедут.
узи кстати хорошее, патологий нет.

Может стоит не через 3 месяца пересдать ттг, а через месяц?
Конечно мой организм и детский разный, но у меня за месяц видна динамика и врач корректирует дозу
Аннэтка
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:10
Возраст: 30
Дата рождения: 05.03.1985

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Лю » 27 авг 2017, 16:27

Мне тоже, когда подбирали дозировку, я сдавала каждый месяц.. знать бы как лучше, но я же не врач(
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Kontana » 27 авг 2017, 18:19

Shurypchik писал(а):
Kontana писал(а):Девочки привет!перечитала эту тему и всем щитовидочным желаю скорейшей желанной беремености и здоровья! Прошу и мне помочь советом!
Малыша планируем с 2014г, тогда т обнаружили узлы в ЩЗ, их много, 3 узла размером до 17мм. Гормоны были нормы и врач сказал просто наблюдать. Через полгода делала плановое узи ЩЗ и тут началась жара с онкологией. Врач узист говорит - срочно вырезать, узел злокачественный. В истерике еду к своему эндокринологу, та успокоила, назначила биопсию, онкомаркеры и прочее. Все результаты были хорошие и я успокоилась. Спустя полгода на узи ситуация повторяется, но уже онкомаркеры плохие, но повторная биопсия опять хорошая. В итоге, наблюдалась одновременно у 2х лучших эндокринологов края, одна была против удаления ЩЗ, вторая говорила срочно удалять из за планируемой беременности (у нее основное направление ведение беременных с проблемами щз). Ездила в Питер в центр эндокринологии, и там врачи разошлись во мнение по поводу операции. После 4х пункций (которые не показывали злокачественность) гормоны полетели ко всем чертям. Эутирокс пить не стала, съездили на Алтай за лапчаткой, ею и держала гормоны. Год назад переехали к морю, гормоны сами выровнялись и до сих пор ничего не принимаю. ЩЗ так пока и не удалила, кроме тахикардии меня ничего не беспокоит, но врачи все также и разделяются во мнении о злокачественности одного узла (хотя он и не растет). Может у кого то была схожая ситуация? Подтверждалась ли злокачественность после операции при хорошей биопсии? Но главный вопрос- из за этого всего боюсь беремень, читала что скачки гормонов могут отразиться на развитии ребенка, у кого во время беременности гормоны прыгали? Как выносили? Не отразилось ли это на малышах?

Мне удалили щитовидку из-за одного небольшого узла(1,1 см). Биопсия показала онкологию. Переделывать было бесполезно, так как попасть опять иглой именно в злокачественную клетку шанс не большой. А онкология это 100% операция. После операции диагноз подтвердился. Прошло уже 8 месяцев. Чувствую себя хорошо, гормоны не скачут, дозу подобрали. Беременность разрешат, если не будет рецидива. Наблюдаюсь у онколога раз в 3 месяца.


А вам не всю щитовидку удалили?
В чем рецедив может быть? Вас до операции что то беспокоило?
Kontana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:17
Возраст: 27
Дата рождения: 07.11.1989

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Shurypchik » 27 авг 2017, 21:45

Удалили всю щитовидку. Ничего не беспокоило. Просто гинеколог посоветовала сделать узи и сдать гормоны при планировании. А потом по результату узи узел не понравился эндокринологу. Отправил на пункцию, пункция показала раковые клетки.
Рецидив может быть. Во-первых при операции невозможно удалить все клетки щж, так как там гортань рядом, связки и возвратные нервы. Многим удаляют еще и примыкающие лимфоузлы. Если клетки щж остаются в организме, то есть шанс, что в них начнут развиваться злокачественные клетки. Плюс рак щитовидки дает метастазы в кости и легкие(если не ошибаюсь) нужно наблюдаться потом постоянно. Первый год раз в 3 месяца, потом раз в полгода, потом раз в год. Сдается кровь оак, онкомаркеры, рентген легких, узи ложа щж. Раз в год делают сцинтиграфию(лучше йодом) скелета.
Если, не дай бог, начнется рецидив, или обнаружатся клетки железы, то отправляют на радиойод, чтобы точно все убить.
У меня был один маленький узел, капсулу оно не проросло, лимфоузлы не задеты, метастазов нет(ттт). Пока радиойод мне не показан. Надеюсь, что так все и останется.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Лю » 28 авг 2017, 18:48

Leleka писал(а):Сходила с племянницей к детскому эндокринологу, не очень осталась довольна врачом. Врач даже не поинтересовался, жалобами, причиной, почему решили проверить гормоны щитовидки, прийти на прием.. Просто назначила эутирокс 25 на три месяца и альбу + селен на 6 месяцев, анализы сдать через 6 месяцев и потом вернуться к ней на прием. Перед походом к врачу пересдали анализ ТТГ он был уже больше 10 там 10,46 или что-то вроде этого, за месяц показатель увеличился на единицу.


я так, немножко повозмущаться

купили селен, читаем инструкцию
Способ употребления
Взрослым и детям возрастом после 12 лет - по 1 таблетке в сутки во время приема еды.

Племяшке только 10 исполнилось и нам выписали по 1 таблетке 2 раза в день

Из инструкции на альбу
Способ применения и рекомендованная суточная доза
Употреблять взрослым по 1 капсуле 1-2 раза в сутки за 15 минут до приема пищи, запивая питьевой водой.
:evil: :evil:
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Kontana » 28 авг 2017, 19:56

[quote="Shurypchik"]Удалили всю щитовидку. Ничего не беспокоило. Просто гинеколог посоветовала сделать узи и сдать гормоны при планировании. А потом по результату узи узел не понравился эндокринологу. Отправил на пункцию, пункция показала раковые клетки.
Рецидив может быть. Во-первых при операции невозможно удалить все клетки щж, так как там гортань рядом, связки и возвратные нервы. Многим удаляют еще и примыкающие лимфоузлы. Если клетки щж остаются в организме, то есть шанс, что в них начнут развиваться злокачественные клетки. Плюс рак щитовидки дает метастазы в кости и легкие(если не ошибаюсь) нужно наблюдаться потом постоянно. Первый год раз в 3 месяца, потом раз в полгода, потом раз в год. Сдается кровь оак, онкомаркеры, рентген легких, узи ложа щж. Раз в год делают сцинтиграфию(лучше йодом) скелета.
Если, не дай бог, начнется рецидив, или обнаружатся клетки железы, то отправляют на радиойод, чтобы точно все убить.
У меня был один маленький узел, капсулу оно не проросло, лимфоузлы не задеты, метастазов нет(ттт). Пока радиойод мне не показан. Надеюсь, что так

Спасибо за ваш ответ! Желаю вам здоровья и чтоб болячка Ваша больше не возвращалась!

Но все таки, может кому то рекомендовали операцию с хорошей пункцией?
Kontana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:17
Возраст: 27
Дата рождения: 07.11.1989

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Shurypchik » 28 авг 2017, 20:13

А какие значения онкомаркеров были?
Сцинтиграфию не делали?
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Lollipop_Kate » 28 авг 2017, 21:52

Leleka,если не брать в расчет бестолковых врачей,то все же они люди с мед.образованием и лучше понимают в ситуациях и дозировках,весе пациентов и схемах.
Поэтому зачастую их назначения могут идти вразрез с инструкцией препарата. Такое бывает и это не страшно
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Катериша » 28 авг 2017, 22:55

Kontana писал(а):Но все таки, может кому то рекомендовали операцию с хорошей пункцией?

Мне. Но я не удаляю,уже много лет отчаянно сопротивляюсь и ищу другие пути облегчения своей участи. Нахожу с переменным успехом. Планированию никак не мешало,проблем с зачатием не было. Двое детей
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Лю » 29 авг 2017, 04:53

Lollipop_Kate писал(а):Leleka,если не брать в расчет бестолковых врачей,то все же они люди с мед.образованием и лучше понимают в ситуациях и дозировках,весе пациентов и схемах.
Поэтому зачастую их назначения могут идти вразрез с инструкцией препарата. Такое бывает и это не страшно

я согласна, только если бы врач хотя бы спросила возраст или хотя бы жалобы, или хотя бы почему решили обратиться к врачу и сдать кучу анализов гормонов.. Вообще ничего не спрашивали. Посмотрела анализы, а грит, вы и узи оплатили уже, хорошо, давайте сделаем..
после узи, грит, ну хоть и хорошее узи, но воспаление в шж возможно все таки есть, раз ттг повышен..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Shurypchik » 29 авг 2017, 07:35

Или у меня паранойя теперь... или... В общем, мне кажется, у сына щж увеличена немного. Раньше не замечала. Девочки, не знаете нормы гормонов для подростков?
И еще: могла ли поездка в Астрахань(очень жарко было, говорит) спровоцировать увеличение?
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Shurypchik » 29 авг 2017, 07:37

Люба, знаешь, я уже сама в шоке от наших врачей. Недавно стала свидетелем, как фармацевт в аптеке с пеной у рта пыталась доказать женщине, покупающей лекарство по списку от врача, что врач очень сильно ошибся. Причем ошибка там именно в дозировке была.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Лю » 29 авг 2017, 07:42

Шура, по поводу жарко не знаю, но мне было рекомендовано избегать солнца

и я вот считаю, если есть в родне у кого то проблемы с ШЖ, лучше детям постоянно сдавать гормоны и делать узи, лучше все же перебдеть..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Shurypchik » 29 авг 2017, 07:45

Да, мне тоже избегать сказали, все понятно. У меня не было ни увеличения, ни сбоя гормонов. Узел один. А у него именно припухлость небольшая.
Я теперь вообще на щж помешана, надеюсь, что это временно, а то я всем мозг вынесу. Поеду с ним на узи и гормоны. Очень надеюсь, что я не права, но лучше правда перебдеть.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Лю » 29 авг 2017, 07:52

я 5 лет ходила делала узи, и мне все время говорили, что все отлично, я просили направления на гормоны, но врач отмахивалась, говорила, тебе что деньги некуда потратить? я рассказывала все свои жалобы, но вот как то вообще не срослось, а это был главный эндокринолог города, которому я бесконечно доверяла...

потом я буквально заставляла сводить племяшек, ну и как результат у обеих гипотиреоз, у старшей еще и АИТ
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Shurypchik » 29 авг 2017, 07:57

Ужас какой. Неужели у нас все так плохо с экологией... я присматривалась к нему весь год, но как-то меня ничего не цепляло, а теперь вот... плюс мне говорили, что мальчики менее подвержены заболеваниям щж, они больше по женской линии передаются.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Лю » 29 авг 2017, 08:09

ну вот как раз мы об этом вчера с невесткой говорили, почему племяшки взяли мои болезни, ведь у брата такого нет, говорю, ну может если были бы сыновья, то и зараза бы это обошла стороной, а так(((
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Shurypchik » 29 авг 2017, 08:33

Держись, Люб. Хорошо, что ты в курсе, хоть обнаружили рано.
Как ты аит диагностировала? И из-за чего вообще начала копать в ту сторону?
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Лю » 29 авг 2017, 08:49

ну у меня вообще не было сил ни на что. я приходила домой, скручивалась калачиком и сил не было даже сходить в туалет. я была раздражительная, плаксивая, могла начать плакать от просмотра рекламы., ехать в отделение к тому врачу мне было неудобно, далеко, я пошла к врачу в диагностике, которая рядом с работой. Та сама назначила сдать гормоны, где и обнаружили ттг около 9 и ат тпо выше нормы в 50 раз (нормы лабы были до 35, а у меня показатель был 1800). Потом почти год подбирали дозу, сейчас пью л тироксина 200, зимой чуть больше.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Катериша » 29 авг 2017, 09:24

Люб, у меня тоже все эти признаки,но я ни разу не сдавала антитела. Сейчас ттг 7,7 вообще упадок сил и настроения. Дозу больше сделали и вроде как ничего,получше стало
Катериша
 
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 09:18
Откуда: оренбург
Возраст: 26
Дата рождения: 02.08.1991

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Shurypchik » 29 авг 2017, 09:30

У меня весной было 30 ттг, чувствовала себя хреновато. Теперь около 0. Вроде все в норме. Только злиться стала часто, особенно на мужа, аж в глазах темнеет. Хочется всю посуду переколотить. Желательно об его голову. Не замечала раньше за собой такое. Не знаю, связано или нет. АТ надо посмотреть у меня, какие я там сдавала.
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Лю » 29 авг 2017, 09:59

у меня состояние все таки не отличное, хоть вроде бы гипотиреоз компенсированный ттг 1,7, но сил маловато, быстро устаю, завожусь как спичку, вот здесь я улыбаюсь, сказанная в шутливой форме фраза или фраза не в той тональности выраженная, может довести меня до слез либо наоборот превращает меня в истеричку.
сейчас вроде как убираю стресс из организма, сон нормализовала. Ложусь спать очень рано - с 20-30 до 21-30, зато утром встаю в 5 без будильника, полная сил, в хорошем настроении.
когда питаюсь, не нарушая, мне нравится мое состояние, уходят отеки, возвращается обоняние, силы. Но на долго меня не хватает, к сожалению.
Осенью все таки наберу с айхерба всего чего напланировала на 4 месяца и хочу анализы сдать до приема и АИП (палеоаутоиммунного протокола) и после. вот и посмотрим помогает ли диета или нет..
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Shurypchik » 29 авг 2017, 10:10

Да, я уже читала про аип. Расскажешь потом о результате?
Shurypchik
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 18:21
Откуда: Москва
Возраст: 31
Дата рождения: 02.07.1985

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Лю » 29 авг 2017, 10:13

да, конечно
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Lollipop_Kate » 29 авг 2017, 11:22

Люба,если врач такач бестглочь,то да,согласна. Но я в общем писала про отличие дозировок,назначенных врачом, и инструкциями.
Щж летом в принципе работает активнее,поэтому ттг предпочтительнее сдавать не в теплое время года (без показаний)
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Лю » 29 авг 2017, 11:35

я согласна, что бывают разные ситуации и порой риски оправданы
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Щитовидка (отклонения и норма)

Сообщение Kontana » 29 авг 2017, 16:54

Катериша писал(а):
Kontana писал(а):Но все таки, может кому то рекомендовали операцию с хорошей пункцией?

Мне. Но я не удаляю,уже много лет отчаянно сопротивляюсь и ищу другие пути облегчения своей участи. Нахожу с переменным успехом. Планированию никак не мешало,проблем с зачатием не было. Двое детей


Как же я ждала такого ответа)))А вам почему рекомендуют удалить щж? Какое у вас самочувствие? Меня только лапчатка и переезд к морю наверно спасает))
Kontana
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:17
Возраст: 27
Дата рождения: 07.11.1989

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1