Поликистоз, киста, СПКЯ, МФЯ

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Киста

Сообщение Лампапидусик » 16 июл 2016, 16:37

Давай в лс перейдем? А то мы так постепенно меряем тему форума.
Лампапидусик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 12.12.1987

Re: Киста

Сообщение Айгулька))))=+))) » 18 июл 2016, 18:26

Здравствуйте. У меня задержка 6 дней, тест отрицательный.сходила на узи поставили диагноз. Обедненный фолликулярный аппарат, исключить СИЯ.киста левого яйчники(фолликулярная киста ) Что это такое? И у кого такое было? Очень хотим лялю...((
Айгулька))))=+)))
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 22:33
Возраст: 19
Дата рождения: 05.05.1997

Re: Киста

Сообщение Begonia » 19 июл 2016, 21:10

Айгулька))))=+))) писал(а):Здравствуйте. У меня задержка 6 дней, тест отрицательный.сходила на узи поставили диагноз. Обедненный фолликулярный аппарат, исключить СИЯ.киста левого яйчники(фолликулярная киста ) Что это такое? И у кого такое было? Очень хотим лялю...((
Чтобы уточнить диагноз СИЯ, нужно посчитать антральные фолликулы на узи на 2-3 д.ц., также сдать основные гормоны (фсг, лг, эстрадиол...) и антимюллеровский гормон обязательно. Всё это вместе оценивается и ставится диагноз СИЯ. Киста такая, как правило, уходит с месячными. И ещё: при СИЯ лучше ОКи не пить для устранения кисты.
Begonia
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:25
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1987

Re: Киста

Сообщение Juliyabarby » 25 июл 2016, 19:17

У меня тоже обнаружили кисту,3*2 см, сначала сказали сама рассосется, лечение не назначили, сходила на контрольное узи, она как была так и осталась без изменений,гиня сказала что она находится внутри яичника, сдала анализ на онкомаркеры, сижу трясусь, жду результаты .. После них наверное лечение назначат(((
Juliyabarby
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 31.05.1993

Re: Киста

Сообщение Begonia » 26 июл 2016, 22:11

Juliyabarby писал(а):У меня тоже обнаружили кисту,3*2 см, сначала сказали сама рассосется, лечение не назначили, сходила на контрольное узи, она как была так и осталась без изменений,гиня сказала что она находится внутри яичника, сдала анализ на онкомаркеры, сижу трясусь, жду результаты .. После них наверное лечение назначат(((
А какая киста, говорят? Есть те, которые лечат медикаментами, а есть, которые удаляют оперативно только.
Begonia
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:25
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1987

Re: Киста

Сообщение Juliyabarby » 27 июл 2016, 09:44

Пока что тип не сказали,сказали просто киста, находится внутри яичника, киста с жидкостью, изначально думали фолликулярная и должна уйти после кд, но она никуда не делась и даже не уменьшилась, сказали сдать кровь на онкомаркеры, сдала, жду вот результаты и опять на прием к гине, там уже она и скажет наверное что к чему
Juliyabarby
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 31.05.1993

Re: Киста

Сообщение Begonia » 27 июл 2016, 10:46

Juliyabarby писал(а):Пока что тип не сказали,сказали просто киста, находится внутри яичника, киста с жидкостью, изначально думали фолликулярная и должна уйти после кд, но она никуда не делась и даже не уменьшилась, сказали сдать кровь на онкомаркеры, сдала, жду вот результаты и опять на прием к гине, там уже она и скажет наверное что к чему
Ну да, с жидкостью похоже на фолликулярную. Надо еще пару циклов за ней понаблюдать, она может уйти. Но это врач решит, конечно, лекарства назначит для этого. Ты отпишись, что врач скажет.
Begonia
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:25
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1987

Re: Киста

Сообщение Juliyabarby » 27 июл 2016, 11:03

Отпишусь, самое страшное это то что они и онкологию не отрицают,говорят если онкомаркеры чуть превышены то отправят на операцию, пока дождусь результатов анализа наверное поседею..
Juliyabarby
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 31.05.1993

Re: Киста

Сообщение Begonia » 27 июл 2016, 20:57

Juliyabarby писал(а):Отпишусь, самое страшное это то что они и онкологию не отрицают,говорят если онкомаркеры чуть превышены то отправят на операцию, пока дождусь результатов анализа наверное поседею..
Старайся не думать о плохом, онкомаркеры повышены и при эндометриозной кисте, которую удаляют на лапароскопии, затем ещё проводят лечение искусственным климаксом. Главное - не думай о плохом!
Begonia
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:25
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1987

Re: Киста

Сообщение sargeliuM » 27 июл 2016, 21:19

Девчонки привет) у меня кисту обнаружили в марте.сдала на онкомаркеры все в порядке. Сделали лапароскопию и удалили часть яисника где была киста, дождались рез-ты гистологии и оказалось нк очередь доброкачест.и не злокачест.пограничная сейчас онкологи требуют удалить оставшийся яичник ивзять биопсию со втрого, и к тому же они против лапары настаивают на полосной, чтоб взять ткани в полости. Сейчас грядет вторая операция и хожу по врачам узнаю еще инения. Дтагноз СЕРОЗНАЯ ПОГРАНИЧНАЯ ЦИСТАДЕНОМА.


Begonia писал(а):
Juliyabarby писал(а):У меня тоже обнаружили кисту,3*2 см, сначала сказали сама рассосется, лечение не назначили, сходила на контрольное узи, она как была так и осталась без изменений,гиня сказала что она находится внутри яичника, сдала анализ на онкомаркеры, сижу трясусь, жду результаты .. После них наверное лечение назначат(((
А какая киста, говорят? Есть те, которые лечат медикаментами, а есть, которые удаляют оперативно только.
sargeliuM
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:11
Возраст: 27
Дата рождения: 25.12.1988

Re: Киста

Сообщение sargeliuM » 27 июл 2016, 21:28

Они никогда не отрицат онкологию...скорей вмего у вас даже ничего нет.меня тоже так пугали глворили что может быть. ..но сдала повторно на онкомаркеры и все впорядке. Но боятся, чтоб оставший кусок яичника при гаромонотерапии и беременности, может дать рецидив.


Begonia писал(а):
Juliyabarby писал(а):Отпишусь, самое страшное это то что они и онкологию не отрицают,говорят если онкомаркеры чуть превышены то отправят на операцию, пока дождусь результатов анализа наверное поседею..
Старайся не думать о плохом, онкомаркеры повышены и при эндометриозной кисте, которую удаляют на лапароскопии, затем ещё проводят лечение искусственным климаксом. Главное - не думай о плохом!
sargeliuM
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:11
Возраст: 27
Дата рождения: 25.12.1988

Re: Киста

Сообщение Juliyabarby » 28 июл 2016, 10:24

Пришли результаты, онкомаркеры в норме, 12,выписали антибиотики метронидазол, свечи нео пенотран, и аевит, сказали попробовать так, а потом если вдруг не поможет то гормонально, если и гормонально не получится вылечить то тогда лапара.
Juliyabarby
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 31.05.1993

Re: Киста

Сообщение Begonia » 28 июл 2016, 14:42

Juliyabarby писал(а):Пришли результаты, онкомаркеры в норме, 12,выписали антибиотики метронидазол, свечи нео пенотран, и аевит, сказали попробовать так, а потом если вдруг не поможет то гормонально, если и гормонально не получится вылечить то тогда лапара.
Вот видишь, всё нормально. Сейчас полечишься, киста уйдёт. Ну даже если и лапара, то это не страшно, многие через нее проходили, и я в том числе. Лечись, удачи!
Begonia
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:25
Возраст: 27
Дата рождения: 16.10.1987

Re: Киста

Сообщение Juliyabarby » 28 июл 2016, 16:52

Ну да, стало как то по спокойнее,поскорее бы ушла она и забыть как страшный сон,никому бы не пожелала такой болячки))
Juliyabarby
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 31.05.1993

Re: Киста

Сообщение katerina0482 » 29 июл 2016, 11:19

У меня тоже киста желтого тела на правом яичнике, еще в апреле диагностировали. Но лечения не было. Я так понимаю, можно без операции, и больше не появляется?
katerina0482
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 13:17
Возраст: 33
Дата рождения: 04.11.1982

Re: Поликистоз

Сообщение Кристи:)ночка » 01 авг 2016, 23:42

Хочу поделиться своей историей. Диагноз поликистоз меня преследует очень давно ,ещё лет с 16. При этом я родила доченьку после года стараний. Когда дочке было 2 года мой "замечательный " врач посадил меня на ярину, причем сказал пить не менее 2 лет без перерыва!!! Ну я же обязательная, раз врач назначил -выполняю. После того, как бросила пить ярину месячные приходили либо на дюфе, либо от уколов прогестерона.В декабре 2014 сделали резекцию яичников -результата нет. Нет ни месячных ни овуляции .Так и страдала... Потом плюнула на это дело, села перелапатила интернет, прочитала кучу статей (так сказать познакомилась с врагом) и нашла решение -метформин...
Кристи:)ночка
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:49
Возраст: 30
Дата рождения: 08.10.1987

Re: Поликистоз

Сообщение Кристи:)ночка » 01 авг 2016, 23:43

Купила сиофор и начала пить с дозировки 850 мл в день. Так же решила придерживаться четкой диеты требуемой при приеме препарата. Девочки, я была в шоке, когда на 58 дц пришли мои месячные сами! Я уже практически 3 месяца на нем. Сегодня была на УЗИ. Есть положительная динамика. Яичники уменьшились в размере, эндометрий шикарный и фолликулы начали рости! Я очень рада! НО!!!! Прежде, чем принимать сиофор, я проконсультировалась с врачем.
Кристи:)ночка
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:49
Возраст: 30
Дата рождения: 08.10.1987

Re: Киста

Сообщение sargeliuM » 02 авг 2016, 22:44

У меня тоже в течении года может 2 (может и раньше, но обнаружила тем ру около года) темпер-ра 37 была, думала что просто от климата, или еще че, но оказалось что это восполение скрытое было, и вот в июне вырезали кисту ( пограничная серозная цистаденома) шоворят что может перерасти в рак яичников. Вырезали только кисту , оставили часть иячника сейчас хотят удалить левый яичник полностью.
Лампапидусик писал(а):Зимой узнала впервые, что такое киста. 2 цикла подряд была. Бок болел, температура 37 не спадала. К тому же, я очень худая и на моем теле ее видно.
Когда писала вчера первое сообщение, были те же признаки. Сегодня все хорошо, но температура есть. Надеюсь все-таки на зачатие.
sargeliuM
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:11
Возраст: 27
Дата рождения: 25.12.1988

Re: Поликистоз

Сообщение sargeliuM » 02 авг 2016, 22:49

Я помню мне тоже сделали, больно было, трубы идеально проходимы, некоторые даже не почувствовали) зависитьот организма.
katerina0482 писал(а):Проходимость очень больно, у меня щнакомая делала - так ей ьез анестезии, от болевого шрка сознание д аже потеряла. Я не пугаю, поосто говорю как может быть. Так что просите обезбаливающее.
sargeliuM
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:11
Возраст: 27
Дата рождения: 25.12.1988

Re: Поликистоз

Сообщение sargeliuM » 02 авг 2016, 22:57

У меня поликистозные яичники с самого начала месячных. На гормональных лет с 17-18, сейчас 27. Мес раньше начинались поздновато, но как то сами, как только врачи меня подсадили га гормональные, без них никак! Начали планировать бер-ть, в феврале сделали стимуляцию яичников! Если вам предложат такой вариант-отказывайтесь! У меня киста появилась сразу после стимуляции..и не совсем доброкасественная! Удалили кисту, сделали дриллинг яичников-ни фига....в ообщем все очень сложно! Спрашивайте о последствиях! Все удачи)
sargeliuM
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:11
Возраст: 27
Дата рождения: 25.12.1988

Re: Киста

Сообщение sargeliuM » 02 авг 2016, 23:38

Девочки помогите! Может у кого то была серозная пограничная цистаденома. Или у знакомых. Как справились с ней и забеременеть возможно? Кучу всего гаговорили онкологи...аж боязно жить
sargeliuM
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 21:11
Возраст: 27
Дата рождения: 25.12.1988

Re: Киста

Сообщение AleksandraTegra » 04 авг 2016, 07:21

У меня обнаружили кисту, когда мед.комиссию проходила. Совсем этого не ожидала. Гинеколог сказал, что с месячными она может уйти, нужно после них узи сразу сделать. А пока пью отвар лапчатки белой. Очень хорошо помогает. Месячный курс нужно пропить
AleksandraTegra
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 07:07
Возраст: 22
Дата рождения: 04.11.1993

Re: Поликистоз

Сообщение Sabina94 » 04 авг 2016, 10:41

Привет
Так короче девочки помогите советом у меня было две беременности первая успешно всё было родила здорового малыша, а второй был через два года и она была замершей теперь прошёл год и я не могу забеременеть.
На этом месяце до задержки месячных я сделала тест и он показал положительный мы конечно образовались но спустя несколько дней у меня начались месячные и мы пошли на УЗИ мне поставили диагноз поликистоза яичников, и думаю у меня же было две беременности разве может так что теперь поликистоз? Я в интернете читала что она встречается у девушек не родивших
Sabina94
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:32
Возраст: 23
Дата рождения: 26.06.1994

Re: Поликистоз

Сообщение Allexis » 04 авг 2016, 15:12

Девчонки привет! Принимайте в сути ряды!!! ((( лет 5 страдаю! Уже ребеночка хочу! Врач прочитала Жанин, скоро начну принимать! Надеюсь все хорошо будет! Всем удачи в лечении и по больше пупсиков!!!
Allexis
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:12
Возраст: 21
Дата рождения: 05.07.1994

Re: Поликистоз

Сообщение Sabina94 » 04 авг 2016, 15:48

[quote="katerina0482"]У меня проблемы лет 7 назад начились, когда мы начали планировать 2 ребенка. У нас ничего не получалось. Сначала миому поставили. Потом эндометриоз и аденомиоз. Проставила бусерелин депо, толку никакого. Мне уже ставят диагноз втор бесплодие. Набрала вес, цикл 40-50 дней. В итоге пошла к платному врачу, он послал меня на лапару. Выяснилось, что у меня поликистоз обоих яичников. Гормон высокий, черные волоски растут на шее. Врач дал мне год, потом только Эко. Прошло 2 года, чтоб встать на Эко, должны быть идеальные анализы, пошла к другому платному врачу, а она сказала что у меня дисплазия 2-3 степени. Сдала биопсию - подвердилась. Причем овуляцию я чувствовать Начала после лапары очень сильно. Сделали мне операцию .- какая-то коагуляция. Через 2 месяца прошла повторный осмотр - сказала что
У меня тоже самое хотим второго ребёнка не получается очень ждём, мне тоже сказали поликистоз яичников обеих
Sabina94
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:32
Возраст: 23
Дата рождения: 26.06.1994

Re: Поликистоз

Сообщение Кристи:)ночка » 04 авг 2016, 22:15

Sabina94 писал(а):Привет
Так короче девочки помогите советом у меня было две беременности первая успешно всё было родила здорового малыша, а второй был через два года и она была замершей теперь прошёл год и я не могу забеременеть.
На этом месяце до задержки месячных я сделала тест и он показал положительный мы конечно образовались но спустя несколько дней у меня начались месячные и мы пошли на УЗИ мне поставили диагноз поликистоза яичников, и думаю у меня же было две беременности разве может так что теперь поликистоз? Я в интернете читала что она встречается у девушек не родивших


Диагноз не ставится исключительно по УЗИ, должно быть подтверждение по гормонам. Может быть мультифолликулярнрсть, узисты любят писать ее как поликистоз
Кристи:)ночка
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:49
Возраст: 30
Дата рождения: 08.10.1987

Re: Поликистоз

Сообщение Кристи:)ночка » 04 авг 2016, 22:18

Allexis писал(а):Девчонки привет! Принимайте в сути ряды!!! ((( лет 5 страдаю! Уже ребеночка хочу! Врач прочитала Жанин, скоро начну принимать! Надеюсь все хорошо будет! Всем удачи в лечении и по больше пупсиков!!!


КОКи не лечат поликистоз! Посмотрите на нас принимавших их! Толку ноль, только хуже яичникам сделали
Кристи:)ночка
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:49
Возраст: 30
Дата рождения: 08.10.1987

Re: Поликистоз

Сообщение Sabina94 » 04 авг 2016, 23:32

Блин я так теперь переживаю за всё это, мой гениколог сказала что в 12 день цикла сделать ещё раз УЗИ и посмотреть овуляция происходит или не и там потом решимся вот теперь никак не могу дождаться этого дня чтобы узнать что там у меня творится
Sabina94
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 10:32
Возраст: 23
Дата рождения: 26.06.1994

Re: Киста

Сообщение April_4 » 05 авг 2016, 15:36

Здравствуйте. Три года назад обнаружили кисту. Но, думаю, хожу я с ней намного дольше. Обнаружили, когда в очередной раз увезли с температурой и резью в боку на скорой с подозрением на аппендицит. Не найдя воспаленного аппендицита отправили искать гинекологические болячки. Киста правого яичника, 3см. Назначили свечи, ибо было воспаление, температура не спадала. Воспаление прошло, киста осталась. Пока сдавала кровь на гормоны, кисты стало две. 4см и 5см. Нашлась нехватка... кажется, прогестерона. Выписали дюфастон, пропила, снова осталась одна киста в 3см. Гинеколог развела руками, пошла к другому, выписали димиа. Пропила полгода, цикл выровнялся, сегодня сходила на узи, киста на месте, 3,6 см, с жидкостью, как и до этого. Думаю вот, идти ли вырезать ее?
April_4
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:27
Возраст: 18
Дата рождения: 23.04.1998

Re: Поликистоз

Сообщение Ksukiss » 05 авг 2016, 18:25

Привет девочки!!! Мне 20 лет, а врачи уже ставят мультифулик. Яич. И подозрение на палекистоз. Звучит очень пугающе, прочитала много статей, прописывали диане35 на пол года и лапароскопию пережила, а диагноз и состояние не меняется. Сейчас вот посадили на ярину плюс на 3 месяца.. Уже не знаю поможет или опять напрасно. Кто нибудь м.б. сталкивался с подобной ситуацией или что нибудь подскажете?
Ksukiss
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 19:49
Возраст: 20
Дата рождения: 14.02.1996

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1