Аллергия

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Аллергия

Сообщение Mouse » 03 мар 2020, 10:29

Lollipop_Kate писал(а):Исключить надо кофе, шоколад, цитрусы, клубнику и прочие фрукты/ ягоды (можно только бананы), помидоры, баклажаны, сельдерей, зелень, приправы, картофель, молочку, алкоголь, глютен.
Покушайте неск.дней гречку запаренную, огурцы, курицу, индейку, кролика на пару...
Вы где живете? Может у вас цветение началось?
Может новый крем или шампунь?

Живу в московской области, а началось это осенью, я думала на линзы аллергия,стала ходить в очках. Сначала не придавала сильно значения, было не большое покраснение, ходила к дерматологу,были уколы глюконата каььция, лоратадин и элоком(гормональная мазь) полегче стало, пятна почти прошли. Но тогда были просто пятна около глаз, а сейчас прям Веки опухают и кожа очень сохнет, прям морщины от этого(( и это всего то в 35 лет...
Mouse
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 19:33
Возраст: 35
Дата рождения: 10.06.1984

Re: Аллергия

Сообщение Lollipop_Kate » 03 мар 2020, 13:12

С осени так?
Чего ж вы ждете?
Так и не сказали, была ли новая косметика, потому что такое м.б.и от шампуня,к примеру.
От антигистамина легче становилось?
Сейчас самый лучший это рупафин
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Аллергия

Сообщение Mouse » 03 мар 2020, 16:30

Lollipop_Kate писал(а):С осени так?
Чего ж вы ждете?
Так и не сказали, была ли новая косметика, потому что такое м.б.и от шампуня,к примеру.
От антигистамина легче становилось?
Сейчас самый лучший это рупафин

Косметикой особо и не пользуюсь, и шампуня тоже. Пью цетрин,как-то не замечаю улучшения. У нас аллерголога нет, а к платному запись на месяц вперёд. Сначала думала дерматолог поможет,были незначительные покраснения, но как-то не особо... Сейчас мажу гистаном, он негормональный и диету соблюдаю.А про рупафин даже не слышала
Mouse
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 19:33
Возраст: 35
Дата рождения: 10.06.1984

Re: Аллергия

Сообщение люсеныш » 20 апр 2020, 22:31

Девочки, а с чего начинается астма? Сегодня у сына услышала нехарактерное дыхание после небольшой физ нагрузки, говорит одышка появляется не в первый раз.
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Аллергия

Сообщение Lollipop_Kate » 20 апр 2020, 23:17

Сложно сказать. Хрипы уже могут говорить о ней, посетите аллерголога.
Надо сделать функцию внешнего дыхания, позамерять выдох пикфлуометром.
У меня тоже есть хрипы при опред.движениях корпусом. Врач поставил астму,но не только а основании хрипов. Я еще использовала ингалятор для астматиков и мне дышалось ооочень хорошо с ним
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Аллергия

Сообщение люсеныш » 21 апр 2020, 07:01

Вся проблема в том, что аллерголога сейчас не посетить. Наша клиника находиться в ближайшем подмосковье, ехать туда страшно. Как только все закончится,поедем обязательно
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Аллергия

Сообщение Nurkaaa2 » 17 май 2020, 23:35

Девочки, это аллергия? Носила кольцо на этом пальце, несколько дней назад оно сломалось, сняла и теперь вот это на месте кольца.
Изображение
Nurkaaa2
 
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 16:09
Возраст: 24
Дата рождения: 20.06.1995

Re: Аллергия

Сообщение Саида » 19 ноя 2020, 11:59

Девочки,у меня такая проблема что после геля для интимной гигиены начался сильный зуд что я не могла спать ночью,к утру он немного успокоился и я поспала где-то час но сейчас он опять появился,стоит ли идти к врачу или есть какие-то народные методы которые помогут мне избавиться от него?
Саида
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 11:52
Возраст: 17
Дата рождения: 03.07.2003

Re: Аллергия

Сообщение обезьяна » 19 ноя 2020, 14:23

Саида писал(а):Девочки,у меня такая проблема что после геля для интимной гигиены начался сильный зуд что я не могла спать ночью,к утру он немного успокоился и я поспала где-то час но сейчас он опять появился,стоит ли идти к врачу или есть какие-то народные методы которые помогут мне избавиться от него?

Можно от аллергии принять что-то антигистаминное. Если не пройдёт совсем, то тогда к врачу.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Аллергия

Сообщение обезьяна » 07 янв 2021, 09:41

Myrzilka писал(а):Аллерген не выявлен, а всю жизнь на ингаляторе сидеть вообще желания нет.
Тем более, что планирую ЭКО. Надо себя привести в порядок

А кортикостероиды не хочешь, или не предлагали? Их обычно можно при Б. Флутиказон, например.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Аллергия

Сообщение обезьяна » 07 янв 2021, 09:46

Я уже много лет им пользуюсь от аллергии, и так же его прописывают астматикам. Не для контроля приступов, а во избежание. Спрей в нос
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Аллергия

Сообщение Myrzilka » 07 янв 2021, 13:16

В нос я периодически брызгаю дезринит, но толку от него никакого. Запахи даже отдаленно не появляются.
Когда капали/кололи дексаметазон, все нормально было. Но после его отмены через 3 дня все возвращается.
Суть в том, что если можно избавиться от аллергии, то я хочу испробовать все методы. Тем более, что аллерголога в городе у нас нет. Может реально проблема в кишечнике. По крайней мере все развивалось, да и симптомы указывают на это с большой вероятностью.
Думаю, что на антигистаминах жить можно, если аллергия сезонная или хотя бы известен аллерген. А у меня вообще причина неизвестна
Myrzilka
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Возраст: 28
Дата рождения: 15.09.1987

Re: Аллергия

Сообщение Lollipop_Kate » 07 янв 2021, 15:00

Ты сдавала панели? Пробы делала?
В любом случае дело почти всегда в кишечнике, т.к.это и есть наша иммунка.
Пробовала исключать молочку, глютен?
Вообще насколько я знаю, у нас назначают почти всегда либо авамис либо назонекс (он предпочтительнее) где-то на месяц и смотрят динамику,они хорошо помогают носу дышать. Но от астмы не спасут,конечно
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Аллергия

Сообщение Myrzilka » 07 янв 2021, 16:17

Я не из России. Сдавала на пыль, животных, плесень, рожь, пшеницу и т.д., смесь луговых трав, деревья, амброзия и многое другое. Все отрицательно. На паразитов сдавала, тоже не то. Приблизительно месяц сидела на диете. Но изменений тоже никаких. Может, конечно, не исключила все провоцирующие продукты, но свела к минимуму.
В общем единственное заметила, что кашель стал легче и реже. Сейчас удуший от астмы нет, только кашель. А нос как и был - постоянно заложен, течет временами, запахи отсутствуют уже второй год.
Myrzilka
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Возраст: 28
Дата рождения: 15.09.1987

Re: Аллергия

Сообщение обезьяна » 07 янв 2021, 17:06

От дезринита толку действительно мало будет. Флутиказон (Фликсоназе) как раз из той же категории препаратов, что и дексаметазон. Его хоть и принимают через нос, это не спрей для носа - его вдыхаешь в лёгкие, как ингалятор. Поэтому его влияние распространяется за пределы одного только дыхания носом, и он помогает держать астму под контролем.
Я об этом недавно узнала. Всегда брызгала им от аллергии, а оказалось, что его у нас всем астматикам прописывают. А ингаляторы дают на всякий случай, если вдруг резкое ухудшение.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Аллергия

Сообщение обезьяна » 07 янв 2021, 17:11

Lollipop_Kate писал(а):Ты сдавала панели? Пробы делала?
В любом случае дело почти всегда в кишечнике, т.к.это и есть наша иммунка.

Катя, а откуда это убеждение? Огромное количество совсем маленьких деток страдают от астмы и аллергий. Плюс это передаётся по наследству, в том числе от пап, с чьей микрофлорой дети не связаны. Как это объяснить?
Я не поспорить, просто хочу понять. Каждый раз вхожу в ступор, когда слышу, что дело почти всегда в кишечника. И ещё, почему «это и есть наша иммунка»?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Аллергия

Сообщение Lollipop_Kate » 07 янв 2021, 17:49

Читала исследования, что по современным оценкам, 70-80% иммунных клеток сосредоточены именно в кишечнике! Поэтому для меня по большей части здоровый кишечник - это крепкий иммунитет.
Да, наследственность никто не исключал, но на здоровье влияют многие факторы, а образ жизни и питание оказывают наибольшее внияние
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Аллергия

Сообщение обезьяна » 07 янв 2021, 18:15

Да, но остальные имм. клетки ведь в других местах живут. У аллергиков течёт нос и зудят глаза, как и у астматиков сжимаются дыхательные пути и не дают им нормально дышать иммунные клетки, которые живут там, наверху 🤷🏻‍♀️ Они ведь не из кишечника бегом перебираются в нос, когда я кошку встречаю или мимо амброзии прохожу.
Я вдыхаю пыль, и у меня мгновенно закладывает нос и чешутся глаза. Астматик прошёлся по холодной улице и начал задыхаться. Причём здесь кишечник?
Я, конечно, не спорю с тем, что от обстановки в кишечнике зависит многое в организме. Но лечение астмы бадами для кишечника не понимаю. А можешь поделиться ресурсами? Я хоть почитаю и пойму логику может. А то совсем не догоняю
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Аллергия

Сообщение Lollipop_Kate » 07 янв 2021, 18:33

Про лечение астмы бадами я ни разу не писала.
Что касается аллергии,то она бывает не только от вдыхаемых частиц, а также от пищи, к примеру. Поэтому да, я считаю, что бадами можно попробовать наладить свое здоровье, т.к. всю жизнь прожить на антигистаминах, гормональных спреях тоже не айс.
Источники сама можешь поискать в интернете, если хочешь. Я уже более 3х лет изучаю эти вопросы, источники не всегда записываю
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Аллергия

Сообщение обезьяна » 07 янв 2021, 18:43

Речь была о бадах, чтобы подлечить кишечник и тем самым избавиться от астмы, и мне показалось, что ты этот подход поддержала.

Конечно, совсем не айс, но зачастую иначе никак.

Поищу, просто думала, может есть конкретные авторы и исследования, на которые ты ссылаешься. В интернете мусора процентов 90, поэтому предпочитаю спросить, где искать))
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Аллергия

Сообщение Lollipop_Kate » 07 янв 2021, 18:49

Речь шла о дырявом кишечнике, отсюда и пошел разговор.

Но многие витамины при аллергии являются натуральными антигистаминами. Они не заменяют синтетических блокаторов гистамина, но смягчают проявления аллергии.
А логика, про которую ты спрашивала в том, что иммунные реакции тесно связаны с воспалительными ответами организма. Здоровый иммунитет меньше реагирует на враждебные аллергены.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Аллергия

Сообщение обезьяна » 07 янв 2021, 19:20

Поняла тебя 👍🏻
Ну да, воспалительные реакции на аллергены это и есть 100% неадекватная гиперактивность иммунных клеток. Примерно логику вижу, но не очень, ну да ладно))
Про натуральные антигистамины - очень полезно знать, спасибо. Я подустала от лекарственных препаратов в целом, и недавно начала почитывать о разных добавках для уменьшения тревожности. Добавлю в список «надо просветиться» и это)) А то нос практически круглый год сам не дышит, тяжело так жить.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Аллергия

Сообщение Gotessa » 07 янв 2021, 19:22

Мне тоже интересно чем можно блокировать аллергию. На что есть не давала, но ощущение от кошек и пыли точно плохие
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Аллергия

Сообщение обезьяна » 07 янв 2021, 19:31

Катя, а если вспомнишь сейчас, подскажи пожалуйста, какие группы витаминов имеют антигистаминные свойства.
Я из натурального знаю только теофиллин.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Аллергия

Сообщение Myrzilka » 07 янв 2021, 19:34

Это я писала о взаимосвязи кишечника и аллергии. Если коротко, то через стенку тонкого кишечника могут проходить белки, которые не расщепились на одиночные аминокислоты, а попадают, скажем так, связкой. В результате эта связка аминокислот не может стать на место клетки одного из нашего органа. Таким образом в крови гуляет "мусор". И насколько правильно я поняла, то организм по разному на этот мусор реагирует. В том числе и с проявлением аллергии.
Именно про балы писала потому, что если лечить антибиотиками и др. лекарствами, то можно навредить желудку, печени и т.д.
Поэтому и рассматриваю вариант лечения аллергии БАДами.
Myrzilka
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Возраст: 28
Дата рождения: 15.09.1987

Re: Аллергия

Сообщение обезьяна » 07 янв 2021, 19:53

Поняла, интересно. Значит, чтобы помочь эти полипептиды расщеплять, принимают добавки с ферментами, так?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Аллергия

Сообщение Lollipop_Kate » 07 янв 2021, 20:20

Я тоже подустала, Алин.
Вот и искала альтернативы+ моя история с планированием,когда нельзя юзать ингалятор, например.
Я долго была и на сосудосуж.каплях,на гормональных спреях, антигистаминах и ингаляторах.
Отслеживала состояние по пикфлуометру.
Сейчас стало лучше, при обостениях могу обойтись совсем коротким курсом спрея. Последние неск.весен почти без антигистаминов обхожусь
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Аллергия

Сообщение Myrzilka » 07 янв 2021, 20:22

Я прям так глубоко ещё не вникала, но БАДы помогают снять воспаление в кишечнике и восстановить слизистую. В тонком кишечнике только один слой клеток, через которые всасывается все полезное. Соответственно, если этот слой нарушен или снижаются связи между клетками эпителия, то в лимфу проникает всё. Самое интересное, что для восстановления клеток кишечника нужен белок, который (недорасщепленный) вызывает негативные реакции в организме. Тема вообще интересная. Кстати, дети, у которых не наследственная аллергия, при таком лечении тоже чувствуют себя лучше. Было какое-то исследование, я только не помню детали.
Ну и тут, кроме бадов, большое значение имеет питание. И так месяца три, а то и дольше лечить свой организм.
Как сказал мне врач, который натолкнул на эту тему, если у вас болит колено - проверьте свой кишечник.
Myrzilka
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:31
Возраст: 28
Дата рождения: 15.09.1987

Re: Аллергия

Сообщение обезьяна » 07 янв 2021, 22:16

Myrzilka писал(а):Как сказал мне врач, который натолкнул на эту тему, если у вас болит колено - проверьте свой кишечник.

😁😁

Мурзилка, я знала твоё имя, но забыла - подскажи, пожалуйста 🙈

По идее, если проблема в недорасщеплении белков, значит поддержка должна быть на это направлена. Белки расщепляются в желудке соляной кислотой и протеазами, а в тонком кишечнике уже трипсином, кимотрипсином и ещё одним ферментом, не помню название (надеюсь, правильно по-русски написала). Если искусственно подкидывать туда эти ферменты, то полипептиды легче будут разделяться на составляющие. Ну это я так, рассуждаю ‘вслух’. Не знала раньше, что полипептиды могут вызывать аллергию 🤔
Но это звучит логично - цепочки аминокислот, попадая в кровь, никуда приткнуться не могут, болтаются там, потом оказываются подобраны лимфатическими сосудами, а там живут иммунные клетки, которые принимают эти цепочки за врага и начинают войну. Ну очень интересно)) Записала себе ещё один пункт, о чем почитать 😅
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Аллергия

Сообщение Lollipop_Kate » 07 янв 2021, 22:45

обезьяна писал(а):Катя, а если вспомнишь сейчас, подскажи пожалуйста, какие группы витаминов имеют антигистаминные свойства.
Я из натурального знаю только теофиллин.

-Цитрусовые биофлавоноиды являются лучшими антигистаминными средствами и сильными антиаллергенами (принимают с кверцетином. Я про него много чудес читала,что для легких он чрезвычайно полезен)
-Линолевая кислота (EFA) и альфа-линоленовая (ALA) кислота препятствует развитию аллергич. процесса. Омега-9 тормозит высвобождение гистамина.
-Пробиотики (уже выше писала про кишечку)
-Витамин С сокращает частоту приступов респираторной аллергии, снижает отечность.
-Цинк уменьшает проявление аллергич.реакций
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1