Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Алена123 » 13 июл 2021, 03:34

НастяT писал(а):Дисрлазия не может так быстро развиться ро своему опыту знаю, сдавала биопсию и сделали экспресс реагентами, результат 4 степень, я чуть не посидела, настроилась на вырезание проблемного участка, в итоге пересмотрели стекла и 1-2 степень, сделали аргоноплазменную каогуляцию и все было ок, на родах стимулировали так как слабая родовая. После родов был разрыв и попал ВПЧ в итоге вырезали опять, теперь наблюдаюсь каждый год....и начался эндометриоз....

А я думаю, может в сентябре случилась ошибка, и у меня там уже была какая то степень... Мне тоже кажется, что такое быстрое течение без высоконкогенных впч очень сомнительно. Либо мазок на впч хреново взяли и все такое что то есть... Как же бесит это все, Господи. А эндометриоз это вообще отдельная тема)) У меня тоже его подозревают по узи.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение НастяT » 13 июл 2021, 13:42

Хотя у меня все началось с эрозии которая зарубцевалась, но прежде попал вирус впч и потом началась дисплазия, поэтому я за прижигание и заморозку как только узнали о эрозии, просто вовремя недосмотрели и не сделали кальпоскопию, ничего страшного сделают канонизацию либо заморозят и все будет ок
НастяT
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 19:26
Возраст: 32
Дата рождения: 18.08.1988

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Алена123 » 16 июл 2021, 17:39

НастяT писал(а):Хотя у меня все началось с эрозии которая зарубцевалась, но прежде попал вирус впч и потом началась дисплазия, поэтому я за прижигание и заморозку как только узнали о эрозии, просто вовремя недосмотрели и не сделали кальпоскопию, ничего страшного сделают канонизацию либо заморозят и все будет ок

Что интересно, у меня видят не эрозию, а эктопию. Посмотрела в описании своей кольпоскопии, и на шейке матки не было ни мозаики, ни йодонегативных зон. То есть гинеколог дисплазию не заподозрил. Она мне даже сказала после напрямую "меня не особо беспокоит, что у тебя внутри, но беспокоит, что у тебя снаружи". То есть, я так понимаю, у неё были подозрения относительно Лейкоплакии. Я вот сижу и думаю, ну неужели дисплазия никак бы себя не проявила под всякими люголями и тд?? Жду не дождусь 20 числа, чтобы уже взяли биопсию. Правда, брать будет другой гинеколог. Который делал кольпоскопию в сентябре.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение НастяT » 16 июл 2021, 19:10

А калькоскопия какую делают? Обычную кальпоскопом или с камерой что ты на экране видишь шейку со всеми пораженными участками, фото делают и тебе отдают, сходи в частную клинику с нормальным оборудованием и врачи с опытом стажировок, курсов повышения квалификации. Здоровье бесценно
НастяT
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 19:26
Возраст: 32
Дата рождения: 18.08.1988

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Алена123 » 17 июл 2021, 09:32

НастяT писал(а):А калькоскопия какую делают? Обычную кальпоскопом или с камерой что ты на экране видишь шейку со всеми пораженными участками, фото делают и тебе отдают, сходи в частную клинику с нормальным оборудованием и врачи с опытом стажировок, курсов повышения квалификации. Здоровье бесценно

У нас в жк делаю, без камеры. Есть ещё одно место, можно там сделать платно. Посмотрю, что будет сейчас по цитологии и биопсии. Если что, схожу платно, чтобы исключить или подтвердить результат.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Алина_2288 » 31 июл 2021, 22:02

Здравствуйте, подскажите лечил ли кто нибудь дисплазию шейки (эрозию )матки свечами,какой был эффект?
Алина_2288
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 22:00
Возраст: 19
Дата рождения: 09.09.2001

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Lyba123123 » 03 авг 2021, 15:18

Скажите кто делал узи на проходимость маточных труб ? Сегодня сделала не в одной трубе нет проходимости ! Как лечились ? Что за операции ?
Lyba123123
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 15:15
Возраст: 30
Дата рождения: 26.09.1990

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение hasanowa_90 » 04 авг 2021, 10:20

Девочки у кого был цервицит , страшно ли это ? Поставили диагноз не давно . В мазке коки очень много . Назначила г делать тампоны с мазью и спринцовки делать митрон капать . До этого лечила антибиотиками .
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Альфиюша » 04 авг 2021, 12:12

hasanowa_90 писал(а):Девочки у кого был цервицит , страшно ли это ? Поставили диагноз не давно . В мазке коки очень много . Назначила г делать тампоны с мазью и спринцовки делать митрон капать . До этого лечила антибиотиками .

Мне ставили такой диагноз,но мазки были хорошие. Врач сказал ничего не делать при хороших анализах.
Но тоже было бы полезно почитать опыт других.
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение NataNata » 04 авг 2021, 12:20

У меня стоит диагноз хронический цервицит. Не лечим, наблюдаем как обычно
NataNata
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 май 2018, 16:50
Возраст: 30
Дата рождения: 09.11.1989

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение hasanowa_90 » 04 сен 2021, 12:39

Девочки такой вопрос . У меня цирвицит ... лечилась но бестолково . Кто лечился , партнёр же тоже должен лечится ? Вообще не знаю как лечится когда гв 🤷🏻‍♀️
hasanowa_90
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:10
Возраст: 28
Дата рождения: 28.08.1990

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Алена123 » 23 сен 2021, 03:54

Девочки, кому нибудь ставили тампоны с левомеколем? Проставили три дня, каждый раз на тампоне капля крови, а сегодня утром выделения с кровью и жжение внутри... Это нормально вообще? Есть маленькая эктопия, по цитологии дисплазия 2 степени и воспалительная картина. Гиня предложила проставить 10 дней тампоны и потом повторно взять мазок на оак и если ничего не изменится, то уже в онкоцентр, я так понимаю. Сегодня скажу перед процедурой об этом всем, но мне интересно, почему так..
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Алена123 » 05 ноя 2021, 19:26

Девочки, у кого-нибудь брали биопсию с шм во время планирования беременности? Не повлияла ли эта процедура на зачатие?
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Натулечка » 05 ноя 2021, 19:40

Эта процедура не может повлиять на зачатие
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Алена123 » 06 ноя 2021, 08:22

Натулечка писал(а):Эта процедура не может повлиять на зачатие

Читала, что может просвет якобы сузиться)) думала, это влияет. Но если нет, то отлично.
Алена123
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 20:17
Возраст: 2
Дата рождения: 07.03.1993

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Кирка » 10 ноя 2021, 23:18

Совет с личного опыта, не позволяйте брать биопсию в слепую (на ощупь) как при "совке", при заборе анализа, доктор должен видеть что он там делает. Иначе могут быть последствия. У меня теперь эндометриоз.
Кирка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 23:08
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1992

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Кирка » 10 ноя 2021, 23:24

Многие доктора не назначают, так как считают бесполезной, ампула Солковагин. Безболезненно, применяется в два приема. Мне помогла (края были не выражены, бледного цвета) сейчас ее нет.
Кирка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 23:08
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1992

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Ирина_15 » 11 ноя 2021, 20:44

Кирка писал(а):Совет с личного опыта, не позволяйте брать биопсию в слепую (на ощупь) как при "совке", при заборе анализа, доктор должен видеть что он там делает. Иначе могут быть последствия. У меня теперь эндометриоз.


Почитайте о возможных причинах эндометриоза. О нем известно очень мало информации. Забор анализа не влияет на начало эндометриоза
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение НастяT » 15 ноя 2021, 19:43

Всем привет, на данный момент тоже его лечу, 7 дней ставила свечи Неопинотран, сейчас свечи полиоксидоний первые 3 дня подряд сейчас через день, 29.11 прием посмотрим что скажет врач
НастяT
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 19:26
Возраст: 32
Дата рождения: 18.08.1988

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение NastenkaA » 11 дек 2021, 09:59

Всем привет) девочки, не уверена что слелала всё правильно, мрдет у кого-то было точнр также.
Сдала анализа для прижигания эрозии, жидкостная цитология показала что подозрение на дисплазию. Во время прижигания вырезали пораженную часть, отправили на гистологию. А теперь сомнения у меня, можно ли было прижигать с подозрением на дисплазию.Анализы еще не готовы. Со слов врача нужно было, но не каждому ведь можно доверять. Как говорится доверяй, но проверяй.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Ирина_15 » 11 дек 2021, 11:17

NastenkaA писал(а):Всем привет) девочки, не уверена что слелала всё правильно, мрдет у кого-то было точнр также.
Сдала анализа для прижигания эрозии, жидкостная цитология показала что подозрение на дисплазию. Во время прижигания вырезали пораженную часть, отправили на гистологию. А теперь сомнения у меня, можно ли было прижигать с подозрением на дисплазию.Анализы еще не готовы. Со слов врача нужно было, но не каждому ведь можно доверять. Как говорится доверяй, но проверяй.


Вот блин врачи. Некоторым и без анализов прижигают, как только увидят истинную эрозию. Странно...Дисплазия или есть или ее нет. Вообще, 1 степень в некоторых случаях можно наблюдать.


Оно то ничего, если у вас не 2-3 степень, потому что при таких поражения могут отдаваться предпочтения другим видам вмешательств, а вам убрали лишь верхний слой.

Я бы советовала после лечения (если я не ошибаюсь, где-то месяц) обратиться чтобы взяли анализ повторно, только, желательно, другой гинеколог
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение NastenkaA » 11 дек 2021, 22:30

Ирина_15 писал(а):
NastenkaA писал(а):Всем привет) девочки, не уверена что слелала всё правильно, мрдет у кого-то было точнр также.
Сдала анализа для прижигания эрозии, жидкостная цитология показала что подозрение на дисплазию. Во время прижигания вырезали пораженную часть, отправили на гистологию. А теперь сомнения у меня, можно ли было прижигать с подозрением на дисплазию.Анализы еще не готовы. Со слов врача нужно было, но не каждому ведь можно доверять. Как говорится доверяй, но проверяй.


Вот блин врачи. Некоторым и без анализов прижигают, как только увидят истинную эрозию. Странно...Дисплазия или есть или ее нет. Вообще, 1 степень в некоторых случаях можно наблюдать.


Оно то ничего, если у вас не 2-3 степень, потому что при таких поражения могут отдаваться предпочтения другим видам вмешательств, а вам убрали лишь верхний слой.

Я бы советовала после лечения (если я не ошибаюсь, где-то месяц) обратиться чтобы взяли анализ повторно, только, желательно, другой гинеколог

Ирина, спасибо большое за ответное сообщение. Да, в любом случае, я планирую к концу января сдать повторно все анализы в другой клинике. Дай бог как раз пройдет время, чтобы и кольпоскопию сделать и посмотреть уже какие результаты после прижигания.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение NastenkaA » 20 дек 2021, 09:44

Всем привет) У меня подтвердилась дисплазия 1 степени, + к этому еще ВПЧ 16 типо. Девочки как это лечится? Недавно провели радиоволновую конизацию шейки матки. К врачу только в конце недели, как раз на осмотр надо после конизации.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Ирина_15 » 20 дек 2021, 15:36

NastenkaA писал(а):Всем привет) У меня подтвердилась дисплазия 1 степени, + к этому еще ВПЧ 16 типо. Девочки как это лечится? Недавно провели радиоволновую конизацию шейки матки. К врачу только в конце недели, как раз на осмотр надо после конизации.


ВПЧ не лечится ничем (доказано), он как раз и вызывает дисплазию,со временем может сам исчезнуть из организма. До начала половой жизни делаются прививки для профилактики, 16 тип считается онкогенным, поэтому в вашем случае хорошо что прижгли, дальше только регулярное наблюдение.
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение NastenkaA » 20 дек 2021, 17:08

Ирина_15 писал(а):
NastenkaA писал(а):Всем привет) У меня подтвердилась дисплазия 1 степени, + к этому еще ВПЧ 16 типо. Девочки как это лечится? Недавно провели радиоволновую конизацию шейки матки. К врачу только в конце недели, как раз на осмотр надо после конизации.


ВПЧ не лечится ничем (доказано), он как раз и вызывает дисплазию,со временем может сам исчезнуть из организма. До начала половой жизни делаются прививки для профилактики, 16 тип считается онкогенным, поэтому в вашем случае хорошо что прижгли, дальше только регулярное наблюдение.

Всё произошло так быстро, только выявили эрозию, а тут уже и дисплазия. Я просто в шоке, сейчас конечно отошла немного. Всё равно переживаю. Насчет прививок да, если б мне кто-то сказал о них раньше. Но сейчас я уже на все 100% знаю, что своим детям сделаю как только возраст подойдет.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Ирина_15 » 20 дек 2021, 20:10

NastenkaA писал(а):
Ирина_15 писал(а):
NastenkaA писал(а):Всем привет) У меня подтвердилась дисплазия 1 степени, + к этому еще ВПЧ 16 типо. Девочки как это лечится? Недавно провели радиоволновую конизацию шейки матки. К врачу только в конце недели, как раз на осмотр надо после конизации.


ВПЧ не лечится ничем (доказано), он как раз и вызывает дисплазию,со временем может сам исчезнуть из организма. До начала половой жизни делаются прививки для профилактики, 16 тип считается онкогенным, поэтому в вашем случае хорошо что прижгли, дальше только регулярное наблюдение.

Всё произошло так быстро, только выявили эрозию, а тут уже и дисплазия. Я просто в шоке, сейчас конечно отошла немного. Всё равно переживаю. Насчет прививок да, если б мне кто-то сказал о них раньше. Но сейчас я уже на все 100% знаю, что своим детям сделаю как только возраст подойдет.


Эрозия это одно, а дисплазия совсем другое, это малограмотные врачи выражаются неправильно. Эрозия это травматизация шейки матки, например, инструментом, а дисплазия это атипические клетки, которые появляются из-за впч (как вариант) и могут в будущем превратиться в рак шейки матки. Поэтому эрозия, даже если она у вас и была, никак на дисплазию не повлияла.
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение NastenkaA » 20 дек 2021, 20:17

Эрозия это одно, а дисплазия совсем другое, это малограмотные врачи выражаются неправильно. Эрозия это травматизация шейки матки, например, инструментом, а дисплазия это атипические клетки, которые появляются из-за впч (как вариант) и могут в будущем превратиться в рак шейки матки. Поэтому эрозия, даже если она у вас и была, никак на дисплазию не повлияла.[/quote]
Ирина, смотрю вы разбираетесь. Тогда к Вам вопрос: Вот после радиоволновой конизации, мне назначили таблетки,свечи. Далее после прохождения этого курса нужно ли еще какое то лечение? Я так понимаю теперь даже ВПЧ просто наблюдать?сдавать периодически анализы? Мой врач находится от меня далеко, вот я обратилась к другому, честно сказать у меня нет к нему такого же доверия, как к своему.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение Ирина_15 » 20 дек 2021, 20:56

NastenkaA писал(а):Эрозия это одно, а дисплазия совсем другое, это малограмотные врачи выражаются неправильно. Эрозия это травматизация шейки матки, например, инструментом, а дисплазия это атипические клетки, которые появляются из-за впч (как вариант) и могут в будущем превратиться в рак шейки матки. Поэтому эрозия, даже если она у вас и была, никак на дисплазию не повлияла.

Ирина, смотрю вы разбираетесь. Тогда к Вам вопрос: Вот после радиоволновой конизации, мне назначили таблетки,свечи. Далее после прохождения этого курса нужно ли еще какое то лечение? Я так понимаю теперь даже ВПЧ просто наблюдать?сдавать периодически анализы? Мой врач находится от меня далеко, вот я обратилась к другому, честно сказать у меня нет к нему такого же доверия, как к своему.[/quote]

Мне первый раз (сразу после процедуры) назначили свечи и мази. Месяц не жить половой жизнью, через месяц с презервативом (1-2 месяца), 1 месяц без физ нагрузок, исключить бани, сауны, басейн. Спустя 2 месяца я пришла на первый прием. Больше ничего не назначалось.

До прижигания сдавала на впч (с 16 по 69 типы) их не выявлено было. После того впч не мониторила.

А правильно рекомендуют сдавать пап-тест и впч каждые 3-12 месяцев.

Если впч положительный- проводится пап-тест и дальше (в зависимости от результата) кольпоскопия

Если отрицательный - пап-тест не проводится
Ирина_15
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 16:11
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение NastenkaA » 21 дек 2021, 05:19

Ирина_15 писал(а):
NastenkaA писал(а):Эрозия это одно, а дисплазия совсем другое, это малограмотные врачи выражаются неправильно. Эрозия это травматизация шейки матки, например, инструментом, а дисплазия это атипические клетки, которые появляются из-за впч (как вариант) и могут в будущем превратиться в рак шейки матки. Поэтому эрозия, даже если она у вас и была, никак на дисплазию не повлияла.

Ирина, смотрю вы разбираетесь. Тогда к Вам вопрос: Вот после радиоволновой конизации, мне назначили таблетки,свечи. Далее после прохождения этого курса нужно ли еще какое то лечение? Я так понимаю теперь даже ВПЧ просто наблюдать?сдавать периодически анализы? Мой врач находится от меня далеко, вот я обратилась к другому, честно сказать у меня нет к нему такого же доверия, как к своему.


Мне первый раз (сразу после процедуры) назначили свечи и мази. Месяц не жить половой жизнью, через месяц с презервативом (1-2 месяца), 1 месяц без физ нагрузок, исключить бани, сауны, басейн. Спустя 2 месяца я пришла на первый прием. Больше ничего не назначалось.

До прижигания сдавала на впч (с 16 по 69 типы) их не выявлено было. После того впч не мониторила.

А правильно рекомендуют сдавать пап-тест и впч каждые 3-12 месяцев.

Если впч положительный- проводится пап-тест и дальше (в зависимости от результата) кольпоскопия

Если отрицательный - пап-тест не проводится[/quote]
Спасибо большое вам, хоть я теперь как-то все по полочкам разложила у себя.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Re: Патологии матки (рак ШМ, эрозия ШМ, цервицит, миома и др)

Сообщение NastenkaA » 25 дек 2021, 15:12

Всем привет. 10.12.2021 была на радиоволновой конизации. Вчера ездила на осмотр, сказали покраям начала заживать. Сегодня кровь как в первый день месячных, но до них еще 12 дней. Что это может быть? До осмотра были мажущие коричневые выделения. С врачом связаться нет возможности, чтобы задать вопрос ей. Ничего не беспокоит, ничего не болит.
NastenkaA
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 19:47
Возраст: 25
Дата рождения: 26.12.1995

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1