Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Sal_Sabil_ » 05 сен 2020, 16:02

обезьяна писал(а):Не знаю, в этом много факторов участвует всегда, поэтому точно сказать невозможно. В моём случае, думаю, там генетический компонент есть, потому что даже когда жизнь стала вроде спокойная и без особых трудностей, мне не стало лучше, я продолжила лететь вниз. Имею в виду склонность к дисбалансу нейромедиаторов, скорее всего, генами вызван. Я про серотонин, дофамин и норадреналин. Жалко, что генетических маркеров на депрессию пока не существует, поэтому остаётся только догадываться.

Очень жаль,ведь если это генетический «подарок» то с этим придётся бороться все время.Но я искренне желаю тебе побороть это состояние.А у тебя не бывает ремиссии?ну то есть каких-то условий при которых тебе как никогда хорошо?или мест где тебя это не беспокоит?
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Sabirat » 05 сен 2020, 16:23

обезьяна писал(а):Вера, мне это очень сложно даётся, несмотря на таблетки пофигизма)) Это постоянный выход из зоны комфорта и страх, что меня спалят и спросят в лоб - а ты чё так общаешься? Но такого не было, потому что изменения внедряю по крупинкам. Не сразу получается менять, поэтому мы отмечаем и радуемся самым маленьким успехам. Например, я не ждала, когда папа решит, что разговор окончен, а сама его завершила. И это прям праздник) Или другу в ответ на неудобную для меня просьбу отказала в короткой форме вместо длинного объяснения с оправданиями. Кому-то может показаться, что ерунда, а на самом деле это в моменте дикий адреналин, а после - яркое ощущение победы. Прикол в том, что окружающие не так остро на всё это реагируют, как мы себе представляем, а эти упражнения помогают увидеть, что можно быть неудобной для других, и при этом мир не рухнет.

Ох,Алин,как же мне тоже не хватает таких курсов и таких прогрессов.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение обезьяна » 05 сен 2020, 23:51

Sia2266 писал(а):Очень жаль,ведь если это генетический «подарок» то с этим придётся бороться все время.Но я искренне желаю тебе побороть это состояние.А у тебя не бывает ремиссии?ну то есть каких-то условий при которых тебе как никогда хорошо?или мест где тебя это не беспокоит?

Ага, поэтому и не лечится полностью. В ремиссию не, у меня давно были периоды, когда днём жить было полегче, но всё равно внутри подавлена была, а вечерами накатывала могильная тяжесть без причины. Это словами не передать 🤷🏻‍♀️ То было в начале моего провала в депрессию, в 2016 году. С тех пор мне по-настоящему хорошо на трезвую голову ни разу не было) Сейчас-то мне нормально, но я сильные препараты принимаю. Надеюсь вот удастся выйти в ремиссию, следующим летом узнАю 🤞🏻Спасибо за пожелание)
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение обезьяна » 06 сен 2020, 00:04

Sabirat писал(а):Ох,Алин,как же мне тоже не хватает таких курсов и таких прогрессов.

Понимаю, да такое всем бы не помешало. При желании можно и самому находить какие-то советы в интернете и себя тренировать, но со специалистом конечно эффективнее.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Гнусик » 06 сен 2020, 01:40

Давайте замутим флэшмоб) Я одно время такие вещи пробовала на ребенке, из книги по воспитанию. Типа когда ребёнок закатывает истерику, ты ему, я понимаю, ты злишься, ты имеешь на это право, я тебя все равно люблю. Я то думала хорошая мама просто не обращает внимания, а плохая мама Вера даёт по попе. А оно вон как, надо разговаривать, даже в таком состоянии. Прочитать конечно легче, чем сделать, когда ещё и свои эмоции не дают покоя, какие там книги.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Света_kuz » 06 сен 2020, 05:04

Алина, после твоих рассказов захотелось к психотерапевту. Надеюсь, я в скором времени дойду до него!
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Lollipop_Kate » 06 сен 2020, 11:54

Проблема в том,что у нас в России не принято ходить к психотерапевту, типа ты больной и тд, тогда как на самом деле в психокоррекции чуть ли не каждый второй нуждается.
У нас капец сколько зажатых и неудовлетворенных жизнью людей 🙄Алин,ты по гос.программе ходишь или платно?
Как часто посещаешь врача?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение обезьяна » 06 сен 2020, 12:36

Ага, только ходить по другим врачам, потому что больной, не стыдно, а психику лечить почему-то стыдно 🤷🏻‍♀️

Психотерапевт раз в неделю, терапевт раз в месяц (если мне надо, то чаще), психиатр со мной общался лишь раз, а так терапевт с ним консультируется по поводу лечения без меня.
Психиатр и терапевт покрываются ОМС, психотерапевт бесплатный от вуза (а вообще - дорого), стоимость лекарств на 85% тоже покрывает вуз.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Натулечка » 06 сен 2020, 12:39

А мне по любым врачам стыдно ходить. Как будто симулирую.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Sal_Sabil_ » 06 сен 2020, 13:10

Lollipop_Kate писал(а):Проблема в том,что у нас в России не принято ходить к психотерапевту, типа ты больной и тд, тогда как на самом деле в психокоррекции чуть ли не каждый второй нуждается.
У нас капец сколько зажатых и неудовлетворенных жизнью людей 🙄Алин,ты по гос.программе ходишь или платно?
Как часто посещаешь врача?

Это просто на все 1000%
Наглядный пример этому,место где я живу.У нас даже таких норм специалистов даже нет🤦🏻‍♀️Я бы с большим удовольствием сходила бы,но вот надо искать к кому.А ещё ханжество людей,типо психиат значит ты псих🤦🏻‍♀️
Sal_Sabil_
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 21:40
Откуда: Кавказ
Возраст: 22
Дата рождения: 22.08.1997

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение обезьяна » 06 сен 2020, 14:59

Натулечка писал(а):А мне по любым врачам стыдно ходить. Как будто симулирую.

Имею в виду не стыдно признать, что были проблемы, требующие помощи врача.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Гнусик » 06 сен 2020, 16:56

Психиатр у нас будет лечить, если уж совсем крыша поехала, опасен для себя или окружающих, или на учете по этому делу. Психолог это только платно, ну может для детей можно выбить бесплатный приём, если есть поведенческие проблемы. А так только посмотрит перед садом и школой и распишется в карточке. Слова похожие, а суть разная.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Delis » 06 сен 2020, 17:23

Гнусик писал(а):Психиатр у нас будет лечить, если уж совсем крыша поехала, опасен для себя или окружающих, или на учете по этому делу. Психолог это только платно, ну может для детей можно выбить бесплатный приём, если есть поведенческие проблемы. А так только посмотрит перед садом и школой и распишется в карточке. Слова похожие, а суть разная.

В России есть бесплатные. Правда сколько от них толку, я не знаю. В центре помощи по телефону можно взять контакты.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Гнусик » 06 сен 2020, 18:02

Кстати да, но я слышала про такое только в Москве. Представляю, какая там очередь, явно раз в неделю никто с тобой общаться не будет. Один раз может выслушают, дадут советы.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Delis » 06 сен 2020, 18:14

Гнусик писал(а):Кстати да, но я слышала про такое только в Москве. Представляю, какая там очередь, явно раз в неделю никто с тобой общаться не будет. Один раз может выслушают, дадут советы.

В Питере точно было. Может и по другим городам есть.
Delis
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:59
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Лю » 06 сен 2020, 20:22

Вера, есть организации, которые работают по разным направлениям и в которых приём бесплатный. Я вот сегодня записывала знакомую к психологу. Приём бесплатный, ближайшая свободная дата приёма - четверг.
Невестка ходила просто на приём к психиатру в поликлинике. Та послушала, распросила, снова послушала, потом объяснила почему и как это происходит. Назначила лечение - таблетки. Всего раза три-четыре на приём ходила. Через месяц уже была другим человеком.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Lollipop_Kate » 07 сен 2020, 19:47

Положит.изменения наступают быстро, главное не забывать, что препараты-не панацея, а многие об этом забывают и думают,что и так уже все зашибись.
У меня подруга такая: чуть что, сразу хочет пилюльки есть, а следовать советам врача-это же сложно.
Перестроить свой мозг-вот капец что сложно, по началу прям корежит, но мотивация-наше все!
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение обезьяна » 07 сен 2020, 21:17

Проблема в том, что «пилюли» помогают, пока их ешь. Стоит их только бросить, как всё вернётся, в лучшем случае, в то же состояние, что и до. В худшем, станет хуже. Поэтому без перестройки мозга положительных результатов ждать не стоит.
Ну хотя некоторых устраивает всю жизнь их принимать, и побочка их не сильно смущает. В таком случае и психолог не нужен.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Нюся4888 » 08 сен 2020, 20:21

Ох у меня моя щитовидка в ударе, хочу плакать и убивать
Нюся4888
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 06:53
Возраст: 27
Дата рождения: 20.03.1990

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Гнусик » 10 сен 2020, 11:35

Не сказать что я прям любитель солнца, природы и зелени, больше дома люблю сидеть. Но осень для меня это ужас. Ближе к дню рождения, начинается жуткая депрессия. В такой день не родиться надо, а умереть, и что я добилась к 30, 32, 34 годам и т.д. Прожить осталось меньше, чем уже прожила, организм уже не тот. Уже давно ничего не отмечаю, прошу не поздравлять меня и ничего не дарить, просто хочу чтобы этого дня не было.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Лёлик1 » 10 сен 2020, 12:08

Вер, это кризис среднего возраста. Я читала про это. На пенсии опять вернётся период счастья)
Почему меньше половины. Может ты до 80 лет проживёшь?
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Гнусик » 10 сен 2020, 12:48

Наверное все кто меня знают, посчитают этот период счастья маразмом.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Лёлик1 » 10 сен 2020, 13:25

Твои знакомые тоже в него впадут, не переживай.
Ты вообще сейчас ещё молодая мама, рано париться по поводу возраста. Столько впереди интересного, только школа чего стоит 🤦‍♀️ взбодрит тебя.
Мне вот как раз возраст 40 лет начал нравиться. Дочь выросла, я свободна- "хочешь пряники ешь, хочешь халву". Здоровье пока есть, силы на всё. У меня нет депрессии по поводу возраста. Очень редко бывает аппатия, но проходит.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Лю » 10 сен 2020, 13:43

Да, Лен. мне тоже нравится мой возраст.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Гнусик » 10 сен 2020, 18:44

Как ни странно и мне нравится, что ребёнок растёт, совсем я не скучаю по маленьким пяточкам, первым шагам и тому подобному. Школу я наоборот жду с нетерпением, хочу посмотреть, как будет учиться и взрослеть такой общительный человек. Я то все это видела глазами затравленной серой заучки, а наверняка школьная жизнь жутко интересная.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Гнусик » 21 сен 2020, 00:15

У меня был в среду ночью нервный срыв, утром скорую вызывала. Впервые за лет 8 наверное, так мне было плохо. Я просто боялась, что не дойду до садика вечером или вообще не доживу. Так и то мне было стыдно, что я их побеспокоила своей фигнёй, я ещё ботинки поправляла в обувнице и подушки клала на диваны, с давлением 170. У меня правая рука стала плохо слушаться после толи после срыва, толи после укола их, трясётся, сжать не могу в кулак.
Надо что-то делать, а я последнее что сейчас хочу, это в поликлинике городской побывать.
Я теперь понимаю, как люди доходят до суицида, просто как будто твоим телом кто-то другой управляет.
Это я так, просто поделилась мыслями, не пугайтесь. Такой рукой я даже писать нормально не могу, не то что другое. У меня Дима есть, ему без мамы никак.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение обезьяна » 21 сен 2020, 04:39

Капец, Вера. Ну ты ж понимаешь, что тебе к врачу надо, и не по поводу руки(

Рука не болит, просто не слушается?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Гнусик » 21 сен 2020, 08:12

Я ходила, ничего путного мне не выписали, глицин и железо, и что-то там из рекламы от тревоги, без рецепта которое. Ну и гинекологу сказали по поводу цикла. Все же проблемы у женщин от цикла, ага. Перекладывают друг на друга.
Не болит, но слабая какая-то, простую бутылку с трудом открываю, маленькое усилие и начинает трястись. Левой все нормально.
Может потому, что я очень адекватная прихожу к врачу, грамотно разговариваю, не срываюсь, спокойным голосом. Там психов полная очередь, а пришли всего лишь печать поставить на справку.
Гнусик
 
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:00
Возраст: 28
Дата рождения: 14.10.1985

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Штуша-Кутуша » 21 сен 2020, 12:54

Гнусик писал(а):Я ходила, ничего путного мне не выписали, глицин и железо, и что-то там из рекламы от тревоги, без рецепта которое. Ну и гинекологу сказали по поводу цикла. Все же проблемы у женщин от цикла, ага. Перекладывают друг на друга.
Не болит, но слабая какая-то, простую бутылку с трудом открываю, маленькое усилие и начинает трястись. Левой все нормально.
Может потому, что я очень адекватная прихожу к врачу, грамотно разговариваю, не срываюсь, спокойным голосом. Там психов полная очередь, а пришли всего лишь печать поставить на справку.

Глицин и железо...жесть, ну, глицин вообще бред какой-то (это как мне чеснока жрать побольше советовал врач, чтобы болела меньше), железо вообще исключительно по показаниям, если ферритин низкий и т.д., от балды назначать нельзя. Если все так плохо с врачами в поликлинике, то может в частную обратиться? Вам бы и к неврологу насчёт руки и психотерапевт(желательно психиатр-психотерапевт, если вдруг нужно будет медикаментозное лечение). В наших поликлиниках лечения добиться нереально нормального, фуфломицины всякие пропишу да витаминки и посоветуют меньше нервничать🤦
Штуша-Кутуша
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 22:38
Возраст: 29
Дата рождения: 31.10.1990

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Lollipop_Kate » 23 сен 2020, 18:57

Вера, к психотерапевту тебе надо, а не к невропатологу.
Тут голову надо лечить,а не руку. Все из головы.
Я училась на 1-2 курсе,когда услышала эту историю от психолога начинающего.
Были сеансы с женщиной,у которой отнялась рука. Врачи были бессильны...в итоге в результате терапии выяснилось, что рука у нее отнялась из-за того,что ее супруг очень негативно отзывался о мастурбации, а она, понятное дело, этим периодами занималась. Началось осуждение себя и вот результат
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1