Сердечно-сосудистые заболевания (всд, атеросклероз, инсульт, инфаркт, тромбоз и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение manya » 07 дек 2015, 00:32

Нет,сказали сдать гормоны,и сделать узи,но не дошла еще.А что щитавидка дает прыщи!?Ну тогда может и жирная кожа лица и головы,я голову мою каждый день,и то к вечеру уже грязная((
manya
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:31
Возраст: 23
Дата рождения: 15.02.1990

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Yanotik » 07 дек 2015, 07:52

И прыщи и панические атаки, и чувство нехватки воздуха может быть от щитовидку. Лучше проверить.
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение manya » 07 дек 2015, 09:36

Yanotik писал(а):И прыщи и панические атаки, и чувство нехватки воздуха может быть от щитовидку. Лучше проверить.

Спасибо,придется проверять((
manya
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:31
Возраст: 23
Дата рождения: 15.02.1990

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение mikki202 » 08 дек 2015, 23:29

Устала... Сил моих больше нету... Каждый миг думать о смерти,бояться ночи,чувствовать резкое тепло по всему телу,думать ну вот сейчас и конец((( Что с этим делать? К какому врачу обращаться? Я больше не могу...
mikki202
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 02:44
Возраст: 19
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Мартина » 08 дек 2015, 23:40

mikki202 писал(а):Устала... Сил моих больше нету... Каждый миг думать о смерти,бояться ночи,чувствовать резкое тепло по всему телу,думать ну вот сейчас и конец((( Что с этим делать? К какому врачу обращаться? Я больше не могу...


Бегом к невропатологу, затем посети остеопата или мануальщика, проверь как следует проходимость сосудов по ЭЭГ, пей курсом поддержку для сосудов раз в пол года-год, проходи реабилитацию если у вас есть такое(массажи,бассейн и лечебная гимнастика, физиотерапию - раз в год если стоишь на учёте можно бесплатно делать) и забудь про это и живи полной жизнью!!!!милая, все в твоих руках!
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение mikki202 » 14 дек 2015, 17:39

Мартина писал(а):
mikki202 писал(а):Устала... Сил моих больше нету... Каждый миг думать о смерти,бояться ночи,чувствовать резкое тепло по всему телу,думать ну вот сейчас и конец((( Что с этим делать? К какому врачу обращаться? Я больше не могу...


Бегом к невропатологу, затем посети остеопата или мануальщика, проверь как следует проходимость сосудов по ЭЭГ, пей курсом поддержку для сосудов раз в пол года-год, проходи реабилитацию если у вас есть такое(массажи,бассейн и лечебная гимнастика, физиотерапию - раз в год если стоишь на учёте можно бесплатно делать) и забудь про это и живи полной жизнью!!!!милая, все в твоих руках!


Спасибо большое,и за совет и за ответ
Надеюсь после нового года получиться пойти к врачам.
mikki202
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 02:44
Возраст: 19
Дата рождения: 05.03.1994

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение fialka » 26 дек 2015, 07:34

У меня это ужас длился почти 10 лет. Была очень стрессовая работа, тяжелые отношения, постоянные нервы, усталость, слезы и результат не заставил себя ждать. Пришло быстро, а боролась я очень долго. Симптомы как у всех, постоянная головная боль, боль в сердце, тахикардия, страх, паника, ком в горле, тяжесть в грудной клетке, страх быть одной, удушье, тревога. Время шло, обследовали все что было, назначали врачи персен, афабазол, глицин, витамины, толку не было, все хуже и хуже. Дальше начали болеть органы, хотя при обследовании они были здоровы, почки, желчный, низ живота, ухо и т.д.Ежедневная боль, которая ни чем не обезболивается. И вот когда уже была на грани, меня за руку отвели к психотерапевту и мы начали долгую работу, 5 лет принимала антидепрессанты и ходила на психотерапию. Я благодарна этому человеку за все. Врач от Бога. Он меня вытянул. Уже год не пью таблетки,работаю, живу полноценной жизнью, сейчас планируем малыша. И жалею, что не обратилась к нему сразу.
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение fialka » 26 дек 2015, 07:42

И конечно, как только стала лучше себя чувствовать, пошла в бассейн, занялась собой, никому не позволяю трепать себе нервы, таких в сад)). Благо мужа встретила достойного, с ним спокойно и надежно, как за каменной. Девочки, милые, нужно работать над собой, если не справляешься сам, нужно к врачу, и наш врач психотерапевт, на крайний случай психолог. Всем здоровья!
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение smail » 29 дек 2015, 13:55

fialka писал(а):У меня это ужас длился почти 10 лет.

10 лет!!!!! Целых 10 лет ада!!! Столько потерянного времени. У меня всд началось 2 года назад после полета в самолете, который я пережила жутко, в панике. И понеслось через пару месяцев. Меня накрыло так как вы описываете. Длилось это 9 мес. Пока после смерти моей сестры меня накрыло от переживаний так на несколько дней, что моя голова отказывалась этот мир воспринимать и я его видела сквозь туман еле ощущая. Такое состояние трудно описать, но ощущение, что по голове сильно ударили. Постоянное головокружение, вот-вот в глазах потемнеет и на затылке неприятное чувство. И все это непрерывно 4 дня. Тогда я поняла, что пора завязывать. Прочитала Курпатова. У него есть книжка про всд. Очень толково написано. Все в нашей голове!!! Даже рак. Как мы будем наше тело воспринимать, то с ним и будет происходить.
smail
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:49
Возраст: 0
Дата рождения: 09.05.1985

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение fialka » 30 дек 2015, 13:06

smail писал(а):
fialka писал(а):У меня это ужас длился почти 10 лет.

10 лет!!!!! Целых 10 лет ада!!! Столько потерянного времени. У меня всд началось 2 года назад после полета в самолете, который я пережила жутко, в панике. И понеслось через пару месяцев. Меня накрыло так как вы описываете. Длилось это 9 мес. Пока после смерти моей сестры меня накрыло от переживаний так на несколько дней, что моя голова отказывалась этот мир воспринимать и я его видела сквозь туман еле ощущая. Такое состояние трудно описать, но ощущение, что по голове сильно ударили. Постоянное головокружение, вот-вот в глазах потемнеет и на затылке неприятное чувство. И все это непрерывно 4 дня. Тогда я поняла, что пора завязывать. Прочитала Курпатова. У него есть книжка про всд. Очень толково написано. Все в нашей голове!!! Даже рак. Как мы будем наше тело воспринимать, то с ним и будет происходить.

Я Курпатова прочитала все книги, которые у него есть)
fialka
 
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:31
Возраст: 32
Дата рождения: 01.04.1932

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение nnv » 03 янв 2016, 00:40

С детства вегето сосуд.дистония,проявляется повышенной тревожностью,потливости рук,иногда болит в области сердца.а так все хорошо,привыкла)
nnv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 22:12
Возраст: 33
Дата рождения: 26.11.1982

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Евгения_Н » 14 янв 2016, 18:41

Очень знакома эта проблема. Сама несколько лет ходила по врачам, проходила много разных курсов. Ко всему этому у меня добавлена сильная головная боль с тошнотой. Пока не нашла замечательного врача, профессора в г. Иваново. Не зря говорят, что все болезни от нервов. Легкие антидепрессанты и несколько др лекарств и стало намного лучше. Хорошие врачи большая редкость.
Евгения_Н
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 18:35
Возраст: 25
Дата рождения: 23.05.1990

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 08 фев 2016, 20:35

Девочки, а как вы думаете, то что печёт участок кожи на коленке ( временами,может неделю " печь" и потом месяц нормально) это можно отнести к ВСД? Просто еще на этот коленке небольшая родинка,но ходила к хирургу, сказал,что родинка спокойна,что не от нее.Я прям мучаюсь,хоть яйца жарь на коленке..
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Yanotik » 08 фев 2016, 20:48

Jenya писал(а):Девочки, а как вы думаете, то что печёт участок кожи на коленке ( временами,может неделю " печь" и потом месяц нормально) это можно отнести к ВСД? Просто еще на этот коленке небольшая родинка,но ходила к хирургу, сказал,что родинка спокойна,что не от нее.Я прям мучаюсь,хоть яйца жарь на коленке..

Жень, на всд не очень позоже, но все равно похоже что это у тебя психологически... Не пробовала успокоительное пропить курсом?
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Мартина » 08 фев 2016, 21:06

Jenya писал(а):Девочки, а как вы думаете, то что печёт участок кожи на коленке ( временами,может неделю " печь" и потом месяц нормально) это можно отнести к ВСД? Просто еще на этот коленке небольшая родинка,но ходила к хирургу, сказал,что родинка спокойна,что не от нее.Я прям мучаюсь,хоть яйца жарь на коленке..


Не всд точно.
Похоже на психосоматику конечно...но ты можешь для успокоения сдать анализ крови на микроэлементы, посмотри в интернете какие именно и проверь, может у тебя в суставе накопился кальций который создаёт излишнее трение..
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 08 фев 2016, 23:52

Мартина писал(а):
Jenya писал(а):Девочки, а как вы думаете, то что печёт участок кожи на коленке ( временами,может неделю " печь" и потом месяц нормально) это можно отнести к ВСД? Просто еще на этот коленке небольшая родинка,но ходила к хирургу, сказал,что родинка спокойна,что не от нее.Я прям мучаюсь,хоть яйца жарь на коленке..


Не всд точно.
Похоже на психосоматику конечно...но ты можешь для успокоения сдать анализ крови на микроэлементы, посмотри в интернете какие именно и проверь, может у тебя в суставе накопился кальций который создаёт излишнее трение..

Да в том то и дело,что это не сустав,а сама кожа.Муж тоже щупал,говорит, горячая очень.Хрен знает даже к какому врачу идти..
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Мартина » 09 фев 2016, 00:17

Не может быть аллергией?
Может ты недавно пила какие нибудь тяжелые для печени таблетки без должной поддержки?
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 09 фев 2016, 05:43

Мартина писал(а):Не может быть аллергией?
Может ты недавно пила какие нибудь тяжелые для печени таблетки без должной поддержки?

Хм..в декабре пила антибиотики от уреаплазмы. И ничего с ними не пила кроме бифиформа.А такое может быть? А почему только одна коленка тогда
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Мартина » 09 фев 2016, 11:55

Ну кожные реакции это 90% печень...попробуй попить для печени поддержку и пока никакого кофе и помидор.
Чтобы оправдаться в собственных глазах,мы нередко убеждаем себя,что не в силах достичь цели; на самом же деле мы не бессильны, а безвольны.
Мартина
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 22:00
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 24
Дата рождения: 21.06.1994

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 09 фев 2016, 12:50

Мартина писал(а):Ну кожные реакции это 90% печень...попробуй попить для печени поддержку и пока никакого кофе и помидор.

Ого! Я даже и не думала о таком.Уже накрутила себе кучу страшных болезней..Спасибо !!!
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Виктория2807 » 09 фев 2016, 17:27

У меня ВСД,давление падает,голова кружится в ушах звенит,предобморочное состояние в такие моменты мне надо обязат.сесть у меня такое случается в жару или если сильно устану. Началось с 11 лет,мне сейчас 21,я об этом не заморачиваюсь,меня это сильно не тревожит,рожать боялась ну ниче все хорошо,сейчас жду второго!!!
Виктория2807
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:02
Возраст: 21
Дата рождения: 20.09.1994

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Natusik_11 » 12 мар 2016, 23:15

Ой девчонки не знаю как и бороться. Все началось пол года назад.родила 2 ребенка и спустя 5-6 мес.полезли волосы,потом начались головные боли-ну я себя накрутил,сделала мрт-все в норме,затем началось давка по середине груди и с права в одном месте кололо-сделала рентген-все ОК. Потом проверила щитовидку,гормоны,все анализы -все норма. Сделала узи всех органов и по женски все хорошо,даже фгс делала.Но вот чувство тревоги и страха постоянно меня мучает. Страз смерти или того хуже заболеть и умереть боюсь. Пытаюсь отвлечься не помогает. Бывают моменты что получается но не надолго. Была у психотерапевта толку 0. Читала книги :говорят что мысли НЕ матерелизуются иначе все бы исчезли или поумирали. Это все психология. Надо самой бороться-но у меня это особо не получается. Что дальше делать не знаю. Сил моих больше нет. Хочу радоваться жизни,детям как раньше. У кого такое было или есть,кто как справляется. Подскажите совет.
Natusik_11
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:00
Возраст: 29
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Sabirat » 13 мар 2016, 09:15

Я так тебя понимаю, у меня у самой ак,огромный страх перед смертью,иногда вспоминаю,что все равно рано или поздно умирать,и мы не знаем когда,и меня бросает в дрожжь,начинается истерика, плакать начинаю,боюсь могилы история там дальше может быть.я очень боюсь заболеть какой-нибудь страшной болезнью и умереть неожиданно. Но я стараюсь смириться с мыслю, что все мы умрем рано или поздно. И стараюсь не делать плохого людям,родным,никому,стараюсь копить хорошие деяния,чтоб Бог простил меня(я мусульманка)
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Sabirat » 13 мар 2016, 09:22

Так что,не думай о плохом,а тем более, если все оказалось у тебя хорошо,самовнушение тоже очень сильная штука,не внушай себе плохого, старайся думать о хорошем и радоваться тому,что есть,детям(у меня их,например нету,два года планирую,и никак не могу забеременеть, уже во сне вижу,что рожаю),мужу,родителям,если есть,и всему,что есть,а есть на свете много людей,у которых всего этого нету,есть совсем прикованные к постели. Всегда когда нам плохо,нам нужно думать о том,что есть на свете люди,которым намного хуже нас. Терпения тебе, и всего хорошего.
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Сафийя » 13 мар 2016, 13:26

Sabirat писал(а):Я так тебя понимаю, у меня у самой ак,огромный страх перед смертью,иногда вспоминаю,что все равно рано или поздно умирать,и мы не знаем когда,и меня бросает в дрожжь,начинается истерика, плакать начинаю,боюсь могилы история там дальше может быть.я очень боюсь заболеть какой-нибудь страшной болезнью и умереть неожиданно. Но я стараюсь смириться с мыслю, что все мы умрем рано или поздно. И стараюсь не делать плохого людям,родным,никому,стараюсь копить хорошие деяния,чтоб Бог простил меня(я мусульманка)

Делай намаз, проси прощения, повышай свой иман, читай Коран!и будет тебе спокойствие! Я раньше боялась смерти , с кем дети останутся ну вообщем всего всех последствий внезапной кончины и как я буду ответ держать за свои дела, грехи это больше всего меня убивало, а когда пришла в религию альхамдулиллах все норм , я сама с собой в гармонии и не боюсь смерти, даже думаю чем раньше человек умирает , тем меньше грехов он совершит, это милость Аллаха !
Сафийя
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Sabirat » 13 мар 2016, 16:55

Чем раньше умру, тем меньше грехи-это мне тоже приходит в голову.но все-таки, я думаю,как мне ответить за свои грехи и все-такое, но АЛЛАГЬ Всепрощающий. А ты не всегда была в исламе? Когла пришла в ислам? И кто ты по нации?
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Sabirat » 13 мар 2016, 16:57

Ну если ты новообращенная,то тебе, Всевышний простит ранние грехи))))
Sabirat
 
Сообщения: 12357
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 05:56
Возраст: 25
Дата рождения: 12.08.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Natusik_11 » 13 мар 2016, 18:50

Да вот стараюсь но оно как клещи сидят в голове и напоминают о себе а виде этих мыслей. Спасибо что откликнулись. Легче становится когда знаешь что ты не одна с этой ерундой боришся. Вот интересно откуда это все берется.
Natusik_11
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 23:00
Возраст: 29
Дата рождения: 01.02.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение LEETRA » 14 мар 2016, 10:31

Девочки ВСД есть у всех людей!!Это не диагноз!Это я вам как типа "МЕДИК"Говорю)))У самой было такое)))И ночами не спала,и боялась всего,и сердце билось,и давление,чего только не было!!Всд то разлад в организме именно двух состовляющих!!Симпатика и парасимпатика!!В пер Симпатика отвечает за активность в организме,а второе в спокойствие!!!И когда происходит дисбаланс,то и вот он диагноз Всд
LEETRA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:20
Возраст: 25
Дата рождения: 09.06.1990

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение LEETRA » 14 мар 2016, 10:36

Всд не лечится у кардиологов,эндокринологов и тд!!Только хорошие психотерапевты!!!И самое главное мы сами можем себя вылечить!!Не прислушивайтесь к себе!Не ищите недугов!!У вас все хорошо…вы здоровы,а если задаете себе такие вопросы:НУ КАК ТАК,МНЕ ЖЕ ПЛОХО,Я ЗАДЫХАЮСЬ,БОЛИТ СЕРДЦЕ И ТД,А ВРАЧИ ГОВОРЯТ,ЧТОУ МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!Я вам скажу с уверенностью это зациклинность!!
LEETRA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 10:20
Возраст: 25
Дата рождения: 09.06.1990

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1