Воспаления органов малого таза

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Воспаления органов малого таза

Сообщение Тусяныч » 25 фев 2018, 17:00

StellaAlisa писал(а):Здравствуйте!У меня двухсторонний сальпингит и оофорит.Мой Г не назначала мне никаких процедур,хотя я жаловалась ей на боли в низу живота не однократно! Во время осмотра она меня пощупала и сказала,что все хорошо и это может быть во время овуляции.К кому обратиться чтобы тщательно обследовали и назначили достойное лечение!?хочется в дальнейшем детей иметь!

А на основании чего вам поставили такие диагнозы? Смените гинеколога, возможно вам требуется дообследование и лечение.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Хронический цервицит

Сообщение Viki1234 » 26 фев 2018, 04:53

Врач поставила диагноз хронический цервицит, прописала спринцевание и тампон с маслом чайного дерева, в нете читаю , что нужно лечить гормональными или антибиотиками. Достаточно будет такого лечения, что мне прописали? Поделитесь опытом.
Viki1234
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:36
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1988

Re: Воспаления органов малого таза

Сообщение StellaAlisa » 26 фев 2018, 17:54

А на основании чего вам поставили такие диагнозы? Смените гинеколога, возможно вам требуется дообследование и лечение.[/quote]
Положили в больницу и сделали лапороскопию,хотя думали,что апендицит.
StellaAlisa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 14:15
Возраст: 21
Дата рождения: 30.05.1996

Re: Воспаления органов малого таза

Сообщение Viki1234 » 27 фев 2018, 17:40

На остановании результата биопсии.
Viki1234
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:36
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1988

Re: гидросальпинкс

Сообщение DeMi_B » 15 мар 2018, 10:20

настена))) писал(а):Привет всем хочушечкам)))) подскажите кто сталкивался с етим недугом! У когото получилось забеременеть!


Здравствуйте, Настена! Понимаю, что прошло уже несколько лет с момента вашей записи, но вот и я столкнулась с этим недугом - гидросальпинкс, и хотела бы спросить как Вы? Вылечили? Как лечили? Смогли ли забеременеть?
DeMi_B
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:49
Возраст: 28
Дата рождения: 28.11.1988

Re: гидросальпинкс

Сообщение Тусяныч » 16 мар 2018, 20:34

DeMi_B писал(а):
настена))) писал(а):Привет всем хочушечкам)))) подскажите кто сталкивался с етим недугом! У когото получилось забеременеть!



Здравствуйте, Настена! Понимаю, что прошло уже несколько лет с момента вашей записи, но вот и я столкнулась с этим недугом - гидросальпинкс, и хотела бы спросить как Вы? Вылечили? Как лечили? Смогли ли забеременеть?

Гидросальпингс трудно лечится и в основном всегда возвращается через какое-то время. Вам на основании чего поставили его?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: гидросальпинкс

Сообщение DeMi_B » 17 мар 2018, 09:38

Тусяныч писал(а):
DeMi_B писал(а):
настена))) писал(а):Привет всем хочушечкам)))) подскажите кто сталкивался с етим недугом! У когото получилось забеременеть!



Здравствуйте, Настена! Понимаю, что прошло уже несколько лет с момента вашей записи, но вот и я столкнулась с этим недугом - гидросальпинкс, и хотела бы спросить как Вы? Вылечили? Как лечили? Смогли ли забеременеть?

Гидросальпингс трудно лечится и в основном всегда возвращается через какое-то время. Вам на основании чего поставили его?


Были тянущие боли внизу живота слева, пошла к Г, сразу же сделала узи и сказали, что труба расширена и очень похоже, что это гидросальпингс, анализы на ИППП чистые, только микрофлора нарушена. Через неделю снова на узи, но в этот раз она ничего не увидела, сказала, что расширения уже нет, всё в норме. В течение той недели от первого до второго узи были выделения прям как вода (извините за подробности). Г сказала, что возможно что эта жидкость в трубе сама и вышла (опорожнилась). Предстоят еще обследования, конечно, но просто хотелось узнать как вообще с этим делом справляются. Просто у меня одна эта труба осталась, очень жаль будет, если ее придется удалить((
DeMi_B
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:49
Возраст: 28
Дата рождения: 28.11.1988

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение DeMi_B » 17 мар 2018, 09:46

Здравствуйте! Писала про гидрос-с в другой теме, Раньше не видела, что этому недугу посвящена отдельная тема. Девочки, возможно ли, что эта жидкость сама вылилась из трубы? Может было так у кого? И накапливается ли она заново?
DeMi_B
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:49
Возраст: 28
Дата рождения: 28.11.1988

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Тусяныч » 17 мар 2018, 10:44

Деми, прочитала в другой теме Вас.
По узи они к сожалению видят только если есть жидкость в трубе, если он опорожнился ( что очень похоже по вашим жидким выделениям), то они трубу и в каком состоянии она не увидят. Скажу так, в плане диагностики гидроса узи не самый достоверный способ. Вам надо либо периодически ходить на узи-в начале цикла допустим и во второй фазе, что б понять как он ведет себя, потому что эта гадость имеет свойство возвращаться. Ну и нужно конечно обследоваться еще другими методами.
Из опыта своего скажу что он не лечится, к сожалению. И опыта многих девочек которые с ним столкнулись тоже. Плюс куча сопутствующих ещё последствий, так их как эндометрит хронический.
Но прежде чем что-то говорить нужно подтвердить или опровергнуть этот диагноз
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение DeMi_B » 17 мар 2018, 12:44

Тусяныч писал(а):Деми, прочитала в другой теме Вас.
По узи они к сожалению видят только если есть жидкость в трубе, если он опорожнился ( что очень похоже по вашим жидким выделениям), то они трубу и в каком состоянии она не увидят. Скажу так, в плане диагностики гидроса узи не самый достоверный способ. Вам надо либо периодически ходить на узи-в начале цикла допустим и во второй фазе, что б понять как он ведет себя, потому что эта гадость имеет свойство возвращаться. Ну и нужно конечно обследоваться еще другими методами.
Из опыта своего скажу что он не лечится, к сожалению. И опыта многих девочек которые с ним столкнулись тоже. Плюс куча сопутствующих ещё последствий, так их как эндометрит хронический.
Но прежде чем что-то говорить нужно подтвердить или опровергнуть этот диагноз


Спасибо за ответ! Прогнозы, конечно, нерадостные(( но иногда думаю «может быстрее бы ее удалили уже, чтоб не мучить ни свой организм, ни нервы, всё равно ведь заберем-ть естесственным путем она уже не поможет», а иногда в душе еще теплится надежда на лучшее, чудеса тоже случаются))
Кстати, еще хотела спросить по поводу потраченных денег и времени на все обследования и устранения «болячки». Бесплатно делают ли все необходимые хирургические вмешательства? И сколько длится процес восстановления, если к примеру удалят ее?
DeMi_B
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:49
Возраст: 28
Дата рождения: 28.11.1988

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Тусяныч » 17 мар 2018, 16:20

Ну смотря как все делать. Если платно, то суммы разные везде. Я лапару+гистеро делала по омс . Ну конечно была «благодарность» врачам, но это уже моё личное желание , так сказать. Платные были почти все анализы, так как сдать в жк у нас - проще пристрелиться. Платно были некоторые исследования-мсг, мрт, узи всякие. Восстановление прошло относительно быстро у меня. В апреле была лапара, на 5 день когда снимали швы я сама уже за рулем в больницу приехала. Потом три недели больничного и то это потому что я не особо рвалась на работу)) вступать в протокол ЭКО сказали можно где-то через месяца 4 — пол года, так и получилось-в ноябре было ЭКО. Пока собрали анализы, пока комиссия и пролетело время!
Если у тебя показания, проси у врача по месту жительства направление что б делать если что операцию по омс.
Я честно пыталась лечить его консервативным лечением где-то около полу года: тампоны/капельницы/физио/травки/пиявки/свечи. Перед самой лапарой не видели у меня его, но на операции самой оказалось что трубы растянутые и не рабочие. Мне беременность грозила только внематочная с такими трубами.
В любом случае нужно найти врача, которому сможешь доверится. Я нашла, она со мной и до лапары много возилась и после , и передала меня потом «из рук в руки» так сказать Репродуктологу, с которой теперь и сотрудничаю.
Да, мне тоже было жалко и грустно и все такое. Но я понимала, что раз за столько времени не наступила беременность, то вряд ли она уже сама наступит. Зато постоянный цистит-воспаления-молочница мне были обеспечены бы, как и было всё последнее время, одно вылечишь-другое вылазит. После операции меня перестало всё это беспокоить.
Но тебе сначала нужно точный диагноз. Не примеряй на себя чужие ситуации, все индивидуальные мы.
Удачи и пусть ничего не подтвердится. Если что спрашивай.
Врач предлагает какие-то еще обследования?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение DeMi_B » 17 мар 2018, 21:54

Врач предложила пока что сделать рентген на проходимость, но при этом «ободряла» меня бесплатным ЭКО)) И я так поняла, что в конце концов удаления мне не избежать, если диагноз подтвердится. Но я думаю, что подтвердится, т.к. симптомы на лицо, так сказать. Главное сейчас найти хорошего врача. На протяжение около года, на узи мне постоянно говорили, что у меня киста левого яичника. Эта же Г говорит, что киста такой уллиненной формы не бывает и болевых ощущений обычно не дает. Не знаешь кому верить.
DeMi_B
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:49
Возраст: 28
Дата рождения: 28.11.1988

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Тусяныч » 18 мар 2018, 10:52

Ну мне собственно на рентгене его и увидели впервые, до этого по узи не было ничего. И кстати у меня никогда ничего не болело особо. Такая вот гадость(
Удачи в поиске врача!
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение DeMi_B » 18 мар 2018, 11:17

Быстрей бы это всё закончилось)
Теперь настроена на позитив, благодаря вам)) Поддержка и даже простое неравнодушее - сильная штука. Даже если на форуме и от незнакомых людей, очень приятно))
DeMi_B
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:49
Возраст: 28
Дата рождения: 28.11.1988

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Тусяныч » 18 мар 2018, 14:15

Держи в курсе!?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Воспаления органов малого таза

Сообщение Бекзат » 08 май 2018, 17:24

девочки всем привет , бесплкоят ноющие боли в повздошной области уже 4 месяц, по началу ставили оофорит - воспаление яичников, ! узи делала несколько раз 3 из них сказали здорова , 3 говорили что воспаление есть , постоянно пила антибиотики и никакого результата !! хотя температуры нету , лейкоциты в норме и Половой Жизню не живу!! может это все таки не яичники ((( 😰
Бекзат
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2018, 17:09
Возраст: 23
Дата рождения: 10.12.1994

Re: Воспаления органов малого таза

Сообщение Dasha_Alekh » 10 май 2018, 12:51

Скажите, пожалуйста, помимо узи какие ещё анализы, обследования могут показать воспаления? У меня хронический цистит, который перешёл на правую почку,ставили пиелонефрит под вопросов, но так и не подтвердили,везде после этого писали диагноз "хронический рецедивирующий цистит",сделали транспозицию уретры и прижигали лейкоплакию. Сейчас реабилитационный период. Знаю, что и на другие органы малого таза мог повлиять он не лучшим образом. Хочу заново идти все проверять после того, как очухаюсь.
Dasha_Alekh
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:56
Возраст: 25
Дата рождения: 30.07.1992

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Хочу детишку » 24 окт 2018, 17:11

Всем привет, хотела бы поделиться своей историей. Живу в Кемерово совсем не давно мне 26 лет и я начала задумываться об пополнение в семье мы с мужем живём уже 7 лет и прошли все огонь и воду и...ремонт и не убили друг друга))) пришла в бесплатную поликлинику к генекологу говарю что были когда то проблемы с трубами а точнее спайки и гидросальпинкс я не лечила его т.к молодая была (22 года я в то время шибко о детях не задумывалась) и перестала проходить обследование ещё в Бийске от куда я собственно и приехала. Меня этот врач отправляет на фолликулогенез,я без задней мысли пошла ценна в Кемерово за одно УЗИ 1100руб.пришла на это УЗИ мне врачи говорят на хрена я сюда пришла с гидросальпинксом? Да я хрен знает я ж как шавка куда послали туда иду,врачи узисты сказали что мне срочно нужно делать операцию это было 25.09.18 бегу к своему врачу а она оказывается без записи не принимает,запись сделали на 24.10.18 хорошо подожду думала я пришла в назначенный день,она меня направила в перенатальный центр что б там решали что со мной делать,приехала я в этот центр а там консультация врача 419р без осмотра она мне дала направление на мазок инфекции и кровь на гормоны а где их здавать она не сказала и так вернулась я в свою поликлинику мне говорят этот мазок стоит 2000руб а кровь 6500руб и выписали экофемин без каких либо обследований . У меня 1000 вопросов ко всем кто сталкивался с этой болячкой. Разве полис ОМС не покрывает маски и кровь? Почему бесплатная поликлиника меня как тряпку бросает во все тяжкие? Зачем меня отправлять проверять яичники когда больные трубы? Зачем мне выписали экофемин? без каких либо анализов ведь экофемин это Бад и стоит он 500р 10 таблеток и он не чего не лечит это обычные бифидобактерии. Какая операция у меня будет? И ещё в моей карте написано двухсторонний поликистоз яичников (ПКЯ) а с этим диагнозом появляются ещё вопросы, например как догадались врачи что у меня именно поликистоз? Месячные идут регулярно,а с поликистозом они идут со сбоем,на сколько мне известно)
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Тусяныч » 26 окт 2018, 04:42

Хочу детишку, это называется бесплатная медицина. Да, омс должны тебе все обследования покрывать перед операцией конечно. Я только не пойму зачем тебе сейчас сдавать кровь на гормоны. Мазок надо на инфекции и на флору, мазок на онкоцитологию, исследования коови(вич, гепатит, общий, биохимия, коагулограмма-это тот минимум перед операцией), остальное уже по требованиям центра где будешь делать операцию. Это все должно быть БЕСПЛАТНО либо через свою поликлинику, либо через женскую консультацию. По поводу операции это обычно метод лапароскопия, три дырки в животе. Переносится физически легко, восстановление тоже быстро. Может быть диагностическая - зайдут , посмотрят и уйдут, но скорее всего при гидросальпингсе будет оперативная, плюс если с яичниками проблема и их заодно будут лечить. Все это обсуждается с лечащим врачом. Операция по направлению из ЖК или из поликлиники тоже по ОМС должна быть бесплатно.
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Хочу детишку » 26 окт 2018, 12:30

Дело в том что это дурдом а не больница мне выписали клостилбегит 100! Толи дозировку не ту выписали толи просто дебилы,вообщем теперь у меня фолликулов до 15 в поле зрения объемные образования с утольщеной стенкой,неправильной формы,извистое,с жидкосным однородным содержимым. это лекарство с гидросальпинксом не выписывают!!! И об этом я узнала только в интернете. И обычно фолликулов до 7 с потологией до 10 у меня вообще до 15. Все это я узнаю в интернете
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Оливия31 » 03 ноя 2018, 20:41

Здравствуйте, девочки, расскажите какие у вас симптомы гидроса? Есть ли боли?
Оливия31
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 09:50
Возраст: 31
Дата рождения: 10.10.1986

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Тусяныч » 06 ноя 2018, 06:38

Оливия31 писал(а):Здравствуйте, девочки, расскажите какие у вас симптомы гидроса? Есть ли боли?

Никак он себя в основном не проявляет. Могут быть жидкие водянистые выделения иногда, месячные не очень обильные и долго мазаться. Мазки с воспалением. А боли особо нет
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Оливия31 » 10 ноя 2018, 11:19

Тусяныч писал(а):
Оливия31 писал(а):Здравствуйте, девочки, расскажите какие у вас симптомы гидроса? Есть ли боли?

Никак он себя в основном не проявляет. Могут быть жидкие водянистые выделения иногда, месячные не очень обильные и долго мазаться. Мазки с воспалением. А боли особо нет


У меня очень часто тянет правый бок в районе яичника (трубы). Пошла на УЗИ, сказали, что яичник в норме, возможно есть спайки, которые тянут трубу. Я спросила про гидрос, сказали, что по УЗИ гидрос не могут увидеть. А раньше по УЗИ было подозрение на гидросальпинкс. Посоветовали ставить тампоны на 10 дней с мазью вишневским. Девочки, по УЗИ могут поставить гидросальпинкс? (Мне делали УЗИ абдоминально, т.е.по верху живота)
Оливия31
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 09:50
Возраст: 31
Дата рождения: 10.10.1986

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Тусяныч » 10 ноя 2018, 20:08

Оливия31 писал(а):
Тусяныч писал(а):
Оливия31 писал(а):Здравствуйте, девочки, расскажите какие у вас симптомы гидроса? Есть ли боли?

Никак он себя в основном не проявляет. Могут быть жидкие водянистые выделения иногда, месячные не очень обильные и долго мазаться. Мазки с воспалением. А боли особо нет


У меня очень часто тянет правый бок в районе яичника (трубы). Пошла на УЗИ, сказали, что яичник в норме, возможно есть спайки, которые тянут трубу. Я спросила про гидрос, сказали, что по УЗИ гидрос не могут увидеть. А раньше по УЗИ было подозрение на гидросальпинкс. Посоветовали ставить тампоны на 10 дней с мазью вишневским. Девочки, по УЗИ могут поставить гидросальпинкс? (Мне делали УЗИ абдоминально, т.е.по верху живота)

Могут, в определённый день цикла увидеть могут. Просто надо его выловить. Он может изливаться и тогда его не видно по узи, а когда с жидкостью- опереляют, но должен быть очень грамотный узист.
А спайки да, могут болеть и тянуть!
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Хочу детишку » 14 ноя 2018, 06:29

Оливия31, здравствуйте) у меня нашли гидросальпинкс на узи сказали плохи мои дела и поможет только операция(лапароскопия) УЗИ делали внутри на четвертый день цикла (тогда когда те дни ещё шли) УЗИ называется фолликулогенез
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Bulochka38 » 24 ноя 2018, 13:45

Хочу детишек, пишу для вас. У меня был двухсторонний гидросальпинс. Из за того что на моем пути не попадались хорошие врачи- многие утверждали «с вами все хорошо, смените партнера» закончилось тем что мне удалили обе трубы. Теперь я пытаюсь через ЭКО. Мои обращения были в клинику почти каждый месяц, так как первые дни цикла я вешалась от боли, вызывала скорую. Мне кололи обезболивающее и уезжали. Пару раз я даже лежала в гинекологии, но вердикт был таким- у женщин такое бывает, родишь и все пройдёт. Но не прошло. В 2016 ом году я попала к замечательному доктору, которая все постепенно, обследованием, выяснили в каком катастрофическом состоянии мои трубы и плюс наличие эндометриоза ко всему привели к лапороскопии, но ложась в клинику я уже знала что мне будут убирать трубы😔 Вот такая моя история...
Bulochka38
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 06:57
Возраст: 38
Дата рождения: 22.04.1980

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Хочу детишку » 24 ноя 2018, 17:21

А боли были только во время месячных? В данный момент у меня начали болеть бока в низу живот при резких движениях или бывает так что сильно режет после па,мне сказали что у меня запущенный гидрос и относятся как гряному всеми болячками инфецированому пациенту,сдала мазки на инфекции все чисто (точнее нашли гарднеллу,но показания очень очень маленькие). Долго ждали после сдачи анализов лапароскопию?
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Хочу детишку » 24 ноя 2018, 17:23

Очень хотелось бы по общаться с "Тусяныч" какая у нее история болезни,появились ли детки
Хочу детишку
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 май 2018, 18:30
Возраст: 31
Дата рождения: 23.05.1992

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Bulochka38 » 24 ноя 2018, 21:25

Хочу детишку писал(а):А боли были только во время месячных? В данный момент у меня начали болеть бока в низу живот при резких движениях или бывает так что сильно режет после па,мне сказали что у меня запущенный гидрос и относятся как гряному всеми болячками инфецированому пациенту,сдала мазки на инфекции все чисто (точнее нашли гарднеллу,но показания очень очень маленькие). Долго ждали после сдачи анализов лапароскопию?

После полного обследования мне дали направление в хирургию и по ОМС меня через месяц на операцию отправили.
Bulochka38
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 06:57
Возраст: 38
Дата рождения: 22.04.1980

Re: ГИДРОСАЛЬПИНГС

Сообщение Bulochka38 » 24 ноя 2018, 21:27

Боли были только во время цикла. Кровотечения были по 10-12 дней но цикл четко 28 дней.
Bulochka38
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 06:57
Возраст: 38
Дата рождения: 22.04.1980

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1