Сердечно-сосудистые заболевания (всд, атеросклероз, инсульт, инфаркт, тромбоз и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Arina777 » 17 мар 2016, 17:06

Добрый вечер всем! Тоже страдаю от всд(невроза). Уже 2 года. Планирую беременность, но немного побаиваюсь рожать и очень боюсь, что панические атаки могу споймать во время вынашивания... Как себя переосилить? Вроди все понимаю, что ничего у меня нет, но во время ПА(панический атаки) как будто отключаются мозги... Расскажите, как у кого проходила беременность с всд?
Arina777
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 05:32
Возраст: 32
Дата рождения: 09.11.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение katerina0482 » 22 мар 2016, 06:16

У меня такое было-начинает мильно биться сердце, встает ком в горле, как будто я на американских горках, понос и судороги. Длились приступы по 2-3 часа каждый день. Мне выписали фенозипам, пропила его неделю, потому что работаю в банке и под конец забывала, что я делала. Прошла курс МАССАЖА и месяца 3 пила афабазол. Все прошло. И сейчас если есть опять симптомы, то говорю себе что все хорошо, поглубже дышу. И опять в норме.
katerina0482
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 13:17
Возраст: 33
Дата рождения: 04.11.1982

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 23 мар 2016, 15:12

Девочки, как перестать накручивать себе болезни? Я прям не могу уже.Любое недомогание,где то кольнуло, что то закружилось- и все.Причем болезнь в голове одна сидит,к любому органу ее примеряю. Знаю,что мысли материальны, но ничего не могу поделать со своей головой.Хоть к психиатору иди.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Yanotik » 24 мар 2016, 00:00

Jenya писал(а):Девочки, как перестать накручивать себе болезни? Я прям не могу уже.Любое недомогание,где то кольнуло, что то закружилось- и все.Причем болезнь в голове одна сидит,к любому органу ее примеряю. Знаю,что мысли материальны, но ничего не могу поделать со своей головой.Хоть к психиатору иди.

Жень, как я тебя понимаю...несколько месяцев назад тоже от этого мучилась, сейчас полегчало, но не совсем конечно... Валериана и ромашка тебе в помощь...если совсем плохо, то реально надо к психологу.
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение day-star » 24 мар 2016, 21:42

Natusik_11 писал(а):Ой девчонки не знаю как и бороться. Все началось пол года назад.родила 2 ребенка и спустя 5-6 мес.полезли волосы,потом начались головные боли-ну я себя накрутил,сделала мрт-все в норме,затем началось давка по середине груди и с права в одном месте кололо-сделала рентген-все ОК. Потом проверила щитовидку,гормоны,все анализы -все норма. Сделала узи всех органов и по женски все хорошо,даже фгс делала.Но вот чувство тревоги и страха постоянно меня мучает. Страз смерти или того хуже заболеть и умереть боюсь.Хочу радоваться жизни,детям как раньше. У кого такое было или есть,кто как справляется. Подскажите совет.

попроси терапевта выписать гидозепам, аосле курса проблемы уйдут. Это дневной транквилизатор бкз сонного действия.
day-star
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:30
Возраст: 26
Дата рождения: 17.07.1990

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Leshenbka » 25 мар 2016, 19:16

day-star писал(а):
Natusik_11 писал(а):Ой девчонки не знаю как и бороться. Все началось пол года назад.родила 2 ребенка и спустя 5-6 мес.полезли волосы,потом начались головные боли-ну я себя накрутил,сделала мрт-все в норме,затем началось давка по середине груди и с права в одном месте кололо-сделала рентген-все ОК. Потом проверила щитовидку,гормоны,все анализы -все норма. Сделала узи всех органов и по женски все хорошо,даже фгс делала.Но вот чувство тревоги и страха постоянно меня мучает. Страз смерти или того хуже заболеть и умереть боюсь.Хочу радоваться жизни,детям как раньше. У кого такое было или есть,кто как справляется. Подскажите совет.

попроси терапевта выписать гидозепам, аосле курса проблемы уйдут. Это дневной транквилизатор бкз сонного действия.


Гидозепам помогает очень хорошо,НО после курса приёма,потом никакая валерианка и вот такие слабые успокоительные уже не берут(((
Может,конечно,не у всех так.
Leshenbka
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 20:17
Возраст: 28
Дата рождения: 12.07.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение katerina0482 » 26 мар 2016, 11:45

Рекомендаций не дали,девочки было ли у кого нибудь такое?Очень устала сил нет ни на что это же мне только 25!А что дальше,в 30 на пенсию пора что ли?Мне иногда езда за рулём помогает.Так я вот и думаю мы пьем такое огромное количество таблеток,что для желудка и всего остального ничего хорошего нет,потом эрозии,язвы и т.д.!У меня видимо уже переизбыток лекарств в организме,что на лице и груди такая сыпь,просто ...гнойные угри прям,и не помогает ничего,и дерматолога посещала уже. И вот сижу,пишу,а мне дышать все тяжелее и тяжелее(((
У меня так было. Много воздуха - это гипервентиляция. У меня его как будто не хватает. Сердце покалывала, скорую вызывала, думала вообще остановиться. А так у меня еще судороги были. Приступы каждый вечер по 3 часа были. Вылечилась - курс массажа, бассейн,неделя на фенозипаме, потом полгода на афабазоле. И при снснова подозрении на приступ себя успокаивала, читала легкие книги, вообще ее обращала внимание на это. Каждый вечер гуляла. 2 года уже все хорошо.
katerina0482
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 13:17
Возраст: 33
Дата рождения: 04.11.1982

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Ипомея » 21 апр 2016, 16:09

Такого диагноза не существует в международной классификации болезней. Этот "диагноз" ставят некомпетентные врачи, которым ещё и лень с вами разбираться. Все свои симптомы лечите у соответствующих специалистов. А нервы, панические атаки, страхи... пинком под зад выгнать такого врача, который эти симптомы на мифическую всд списывает. Йога, медитация - ваши друзья. А для ленивых узбагоин. Но так и до психиатра докатиться недолго. Вы сами и такие вот "врачи" доводят до этого. Просто поставив тупой "диагноз", который ещё и не лечится - его же не существует.
Ипомея
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 10:37
Откуда: Химки. Москва
Возраст: 21
Дата рождения: 10.05.1994

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 22 апр 2016, 14:28

Девочки, наверно сюда напишу. Сегодня болит целый день кость в междусисье) ближе к правой стороне.Болит,когда трогаешь,а так горячо там и то холодком, то щипит. И температура 37. Я могла нерв так защемить? Хотя 37 может быть и от нервов,уже накрутила себе болезни всякие
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Yanotik » 22 апр 2016, 15:47

Jenya писал(а):Девочки, наверно сюда напишу. Сегодня болит целый день кость в междусисье) ближе к правой стороне.Болит,когда трогаешь,а так горячо там и то холодком, то щипит. И температура 37. Я могла нерв так защемить? Хотя 37 может быть и от нервов,уже накрутила себе болезни всякие

Жень, че то ты конкретно загоняешься.. Мне кажется ничего страшного, мод просто на косяк какой нить наткнулась и не заметила, вот теперь и болит. Я вот когда так же как ты щагонялась из-за каждого покалывания нашла свой способ успокоиться..сходи сдай общий анализ крови и все. Увидишь нормальный результат и сразу успокоишься...
Yanotik
 
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:22
Возраст: 27
Дата рождения: 07.08.1988

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Юля Бирик » 22 апр 2016, 16:04

Жень,боль может быть невралгия,или потянула после резкого движения,или несла что-то тяжёлое.
А температура тоже может быть от многого-вторая фаза цикла,неустойчивая погода,нервишки наши.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 23 апр 2016, 12:10

Девочки, вы знаете, я заметила,как напишу о своей проблеме,так и проходит все.Сегодня утром встала- уже не болит ничего.Видимо реально в голове все и пора таки решится к психиатору..
Кстати,кто ходил,есть результат какой нибудь?
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Konfetka2101 » 07 июн 2016, 22:59

Все началось 5 лет назад!Но тогда в силу своего возраста, неосведомленности и отсутствия рядом близкого человека я не обращала внимания на свое состояние.Это сейчас я понимаю что надо было бить во все двери.ВСД-казалась чем то не серьезным, даже пустяковым заболеванием.Ощущение тревоги, страха ,навязчивых мыслей я гнала от себя,ходила к неврологам,толку ноль.Терапевты тоже ни чем не помогали. ИТОГ-невроз навязчивых состояний, откуда, и самый главный вопрос за что?Два года выпали из жизни, множества лекарств, самые страшные-антидеприсанты. Очень много побочных эффектов, бороться с ними крайне тяжело.Кто пил тот поймет.Два раза по два месяца лежала в больнице, в комплексе все помогало.Не скажу что до конца отпустило но прогресс есть.Я одна надо было находить в себе силы жить, работать, учиться!и как бы не было тяжело(порой жить не хотелось) вставала и делала. На первый взгляд такое не значительное заболевание,а в комплексе со стрессами может дать такой вот результат!
Konfetka2101
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2016, 15:40
Возраст: 29
Дата рождения: 21.01.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Юлия В » 13 июн 2016, 17:56

Девочки подскажите пожалуйста, хожу в глазах все как то кажется, что быстрее перемещается, или покруживается, что то такое, это ВСД?
Мексидол проколи, гормоны щитовидной выравняли, узи сосудов делали, общий анализ сдавала все ОК, массаж делают, вестибо пропила, и толку никакого(((
Юлия В
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Юлия В » 14 июн 2016, 09:47

Кто нибудь пил элтацил при ВСД?
Юлия В
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Гелла » 15 июн 2016, 13:58

Ипомея писал(а):Такого диагноза не существует в международной классификации болезней. Этот "диагноз" ставят некомпетентные врачи, которым ещё и лень с вами разбираться.

Я тоже читала, что за границей такого диагноза нет. Но тем не менее болячка ведь существует! Причем другой раз как накроет - кажется что уже все, последние силы уходят.
Ты женщина - и этим ты права
Гелла
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:37
Возраст: 36
Дата рождения: 03.01.1980

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Карамелька@$ » 16 июл 2016, 01:22

Опять началось!Третий день на корвалоле сердце прыгает,в груди сдавленно дышать как будто тяжело,это опять ОНА?Записалась к кардиологу хочу экг проверить на всякий случай,но давно понимаю что все с головы,но как же плохо сейчас,вообще много проблем со здоровьем и с жкт и головокружения,и еще тахикардия взялась откуда то((Дрожь и вибрация во всем теле Как жить с такими стмптомами?
Карамелька@$
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 08:47
Возраст: 26
Дата рождения: 15.02.1990

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Kirilkamaru » 21 июл 2016, 23:36

Понимаю. У меня то же самое, обычно накрывает перед сном. Начинаю прислушиваться к сердцебиению, потом начинает казаться, что оно какое-то не такое. Нервничаю, от этого все становится еще хуже, в голове крутятся мысли о смерти. Все это началось около двух лет назад, проверила сердце, все в порядке. В самом начале вообще было тяжело, сейчас немного легче, но все равно очень мучительно. Тяжело поменять мысли в своей голове, не прислушиваться к малейшим реакциям организма на что угодно. Но я работаю над этим( стараюсь убеждать себя, что все в порядке. Мне даже становится немного легче от того,что я пишу это сюда
Kirilkamaru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 23:31
Возраст: 24
Дата рождения: 24.01.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Юлия В » 26 июл 2016, 17:07

Ощущение покачивания как по волнам, а во время менструации еще и усиливается, это тоже ВСД? Подскажите пожалуйста..
Юлия В
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Юлия В » 26 июл 2016, 17:08

Kirilkamaru писал(а):Понимаю. У меня то же самое, обычно накрывает перед сном. Начинаю прислушиваться к сердцебиению, потом начинает казаться, что оно какое-то не такое. Нервничаю, от этого все становится еще хуже, в голове крутятся мысли о смерти. Все это началось около двух лет назад, проверила сердце, все в порядке. В самом начале вообще было тяжело, сейчас немного легче, но все равно очень мучительно. Тяжело поменять мысли в своей голове, не прислушиваться к малейшим реакциям организма на что угодно. Но я работаю над этим( стараюсь убеждать себя, что все в порядке. Мне даже становится немного легче от того,что я пишу это сюда


А Самое начало сколько длилось?
Юлия В
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Angell » 03 авг 2016, 20:54

Юлия В писал(а):Ощущение покачивания как по волнам, а во время менструации еще и усиливается, это тоже ВСД? Подскажите пожалуйста..

Это может и ВСД быть, а может и гормональное на фоне месячных.
Angell
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:16
Возраст: 31
Дата рождения: 24.02.1985

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Гретта » 04 авг 2016, 14:50

У меня бывают такие приступы: головокружение, слабость, низкое давление. Именно обследование по этому вопросу не проходила, но с врачом своим поговорила, она сказала, что похоже на ВСД.
Гретта
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 14:43
Возраст: 34
Дата рождения: 24.01.1982

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Karlu44a » 08 авг 2016, 19:26

У меня тоже дистония)))) симптомы у всех разные. У меня пончли сразу в больнице еще в подростковом возрасте что ВСД по тому что померяли давление а на руках рахница в 40 единиц,и я размазываюсь по стенкам))
Да и сейчас бывпет меряю давление на одной руке повышенное а на другой пониженное,и ничего при этом не выпьешь из таблеток!(
Karlu44a
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 01:32
Откуда: Горловка,San Michele al Fiume
Возраст: 30
Дата рождения: 22.01.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Юлия В » 14 авг 2016, 10:22

Извините за вопрос, а диарея тоже бывает при всд?
Мрт все делали? Или вам и без этого поставили всд?
Юлия В
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Jenya » 20 авг 2016, 15:18

Юлия В писал(а):Извините за вопрос, а диарея тоже бывает при всд?
Мрт все делали? Или вам и без этого поставили всд?

У меня когда были приступы атак,диарея Ого го была. Особенно в транспорте ни очень,приходилось выходить на ближайшей остановке и идти пешком. Все проходило.
Jenya
 
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 10:54
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Юлия В » 30 авг 2016, 10:41

А то что качает все перед глазами, как по волнам, это тоже всд? А в телевизор смотришь не замечаешь, или когда делаешь что нибудь, или в машине, это начинается когда сядешь или сядешь, или на месте стоишь. А то таблетками запичкали, нечего не помогает, на работу не могу из за этого выйти.
Юлия В
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:00
Возраст: 23
Дата рождения: 16.07.1992

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение katerina0482 » 18 окт 2016, 22:19

Привет девчонки. Всд была в 2013, началось с принятия трав для похудения, видимо что то там было. Было чувство нереальности, внутренняя суета, колотилось сердце, как будто летела с американской горки, вставал ком в горле, все пересыхало во рту и понос. Затем дрожь по всему телу, все было перед сном. Сначала раз в неделю, затем каждый вечер часа по два.
katerina0482
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 13:17
Возраст: 33
Дата рождения: 04.11.1982

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение katerina0482 » 18 окт 2016, 22:24

Пошла к неврологу, назначил фенозипам, затем афабазол, записалась на массаж, сама себя успокаивала и все со временем нормализовалось. Приступы длились больше двух месяцев кпждый день, есть не могла, похудела. Все в голове, так как прошла полный осмотр. Вот.
katerina0482
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 13:17
Возраст: 33
Дата рождения: 04.11.1982

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Dominik » 25 окт 2016, 11:37

katerina0482 писал(а):Привет девчонки. Всд была в 2013, началось с принятия трав для похудения, видимо что то там было. Было чувство нереальности, внутренняя суета, колотилось сердце, как будто летела с американской горки, вставал ком в горле, все пересыхало во рту и понос. Затем дрожь по всему телу, все было перед сном. Сначала раз в неделю, затем каждый вечер часа по два.

Обнадеживает слово "была" :) Значит смогли избавиться? Я читала, что всд практически не лечится, можно только облегчить состояние и свой образ жизни подстроить под болячку.
Dominik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:17
Возраст: 30
Дата рождения: 12.09.1985

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение zaika - zama » 02 ноя 2016, 23:07

Ой,йой,что-то очень похоже на мои симптомы,с мужем недавно поругались,и появилась тошнота,диарея и ослабленные руки и ноги,сейчас помирились,днём хорошо,а ночью ребенок будит и начинается тошнота и жидкий стул,начинаю вспоминать обиды или выдумать(((
Кушаю уже третий день, после часа дня,из-за тошноты,так то меня запаса навалом,но вот тело не хочет или не может двигаться без топлива..
zaika - zama
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:00
Возраст: 33
Дата рождения: 11.06.1982

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1