Поликистоз, киста, СПКЯ, МФЯ

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Киста

Сообщение Olya R » 21 апр 2020, 12:49

После операции и УЗИ вам не сделали? как же они результат своей работы определили и рекомендации могли вам дать. Идите сами, платно,частные клиники у нас работают.
Olya R
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 10:06
Возраст: 35
Дата рождения: 22.12.1983

Re: Киста

Сообщение Lollipop_Kate » 21 апр 2020, 14:08

Нет доказанной эффективности лонгидазы, мне ни врач ни репродуктолог тоже после операции не назначили.
А вот фиаксипарин кололи в больничке,дома клексан колола.
Вам рекомендации не дали?
Белье компрессионное хоть носили в течение месяца?
Если наступил уже след.цикл,то сходите на узи омт, посмотрите как там внутренние органы, как яичник (на 5-7 дц).
До разрыва кисты делали узи омт? Знали где киста и какая она?
На 2й цикл после операции рекомендуют сдать Амг,чтобы посмотреть фертильность. Курирующий врач (в ЖК), а туда по-любому должны были направить,чтобы закрыть больняк, должен бы сказать про пользу физиотерапии.
Сколько вообще прошло после операции?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Киста

Сообщение Миру мир » 21 апр 2020, 14:45

Lollipop_Kate писал(а):Нет доказанной эффективности лонгидазы, мне ни врач ни репродуктолог тоже после операции не назначили.
А вот фиаксипарин кололи в больничке,дома клексан колола.
Вам рекомендации не дали?
Белье компрессионное хоть носили в течение месяца?
Если наступил уже след.цикл,то сходите на узи омт, посмотрите как там внутренние органы, как яичник (на 5-7 дц).
До разрыва кисты делали узи омт? Знали где киста и какая она?
На 2й цикл после операции рекомендуют сдать Амг,чтобы посмотреть фертильность. Курирующий врач (в ЖК), а туда по-любому должны были направить,чтобы закрыть больняк, должен бы сказать про пользу физиотерапии.
Сколько вообще прошло после операции?

Ничего не дали, сказали только бандаж носить,компрессионное белье тоже не носила, только недавно узнала, что его рекомендуют после удаления,а конкретно после полостной. Цикл пока не наступил, но грудь набухает и побаливает, думаю, что скоро придут. УЗИ до разрыва делала в конце января, все было ок, а потом, в конце марта разрыв, сейчас идёт 4 неделя после операции. В ЖК тоже их терроризировала, как быть дальше, что принимать, что делать, когда можно беременеть, когда на узи, сказали ведите здоровый образ жизни, узи потом, анализы у вас норм. На кресле посмотрели, сказали, что тоже все норм и отпустили.
Миру мир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:30
Возраст: 25
Дата рождения: 24.06.1994

Re: Киста

Сообщение Миру мир » 21 апр 2020, 14:52

Olya R писал(а):После операции и УЗИ вам не сделали? как же они результат своей работы определили и рекомендации могли вам дать. Идите сами, платно,частные клиники у нас работают.

Завтра вот иду платно, клиники только-только начали работать. Очень боюсь спаек...После операции старалась двигаться
Миру мир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:30
Возраст: 25
Дата рождения: 24.06.1994

Re: Киста

Сообщение Lollipop_Kate » 21 апр 2020, 19:37

Вам нужно дождаться менструации и только потом сходить на узи.
В выписке рекомендации не написаны?
Из какого вы города?
Напишите письмо в минздрав,это просто жесть какая-то!
Движения тоже,кстати,особо не влияют на наличие спаек.
А вот компрес.белье то что не носили-это печаль
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Киста

Сообщение Миру мир » 21 апр 2020, 19:48

Lollipop_Kate писал(а):Вам нужно дождаться менструации и только потом сходить на узи.
В выписке рекомендации не написаны?
Из какого вы города?
Напишите письмо в минздрав,это просто жесть какая-то!
Движения тоже,кстати,особо не влияют на наличие спаек.
А вот компрес.белье то что не носили-это печаль

Совсем печаль,да?:(
В рекомендации только исключение физ.нагрузок и половой покой в течении месяца. Очень переживаю из-за всей этой ситуации, боюсь,как и за здоровье, так и за возможность забеременеть в дальнейшем.
Миру мир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:30
Возраст: 25
Дата рождения: 24.06.1994

Re: Киста

Сообщение Натулечка » 21 апр 2020, 19:55

Мне абсолютно ничего после операции не назначали. Ни белья, ни лекарст, ни УЗИ...правда было это очень давно.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Киста

Сообщение Миру мир » 21 апр 2020, 19:57

Натулечка писал(а):Мне абсолютно ничего после операции не назначали. Ни белья, ни лекарст, ни УЗИ...правда было это очень давно.

У вас тоже полостная была?
Миру мир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:30
Возраст: 25
Дата рождения: 24.06.1994

Re: Киста

Сообщение Миру мир » 21 апр 2020, 20:01

Lollipop_Kate писал(а):Вам нужно дождаться менструации и только потом сходить на узи.
В выписке рекомендации не написаны?
Из какого вы города?
Напишите письмо в минздрав,это просто жесть какая-то!
Движения тоже,кстати,особо не влияют на наличие спаек.
А вот компрес.белье то что не носили-это печаль

Татарстан, г.Нижнекамск
Миру мир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:30
Возраст: 25
Дата рождения: 24.06.1994

Re: Киста

Сообщение Натулечка » 21 апр 2020, 20:07

Миру мир писал(а):
Натулечка писал(а):Мне абсолютно ничего после операции не назначали. Ни белья, ни лекарст, ни УЗИ...правда было это очень давно.

У вас тоже полостная была?

Да
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Киста

Сообщение Миру мир » 21 апр 2020, 20:08

Натулечка писал(а):
Миру мир писал(а):
Натулечка писал(а):Мне абсолютно ничего после операции не назначали. Ни белья, ни лекарст, ни УЗИ...правда было это очень давно.

У вас тоже полостная была?

Да

Как долго восстанавливались потом? Как со здоровьем? Были ли спайки? Как с беременностью? Расскажите, пожалуйста, если помните.
Миру мир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:30
Возраст: 25
Дата рождения: 24.06.1994

Re: Киста

Сообщение Натулечка » 21 апр 2020, 20:14

Восстановилась очень быстро. За полгода до этого аппендицит удаляли, там гораздо тяжелее было. Про спайки врачи говорили, но ничего не назначали. После этой операции проблем с женским здоровьем не испытывала. И до сих пор тьфу-тьфу-тьфу. Родила троих. Проблем с зачатием не было. Причем третьим ребенком забеременела случайно, со спиралью, в 37 лет. Единственное, что меня не устраивает, это цикл всего 23 дня. Оставшийся яичник шпарит как сумасшедший
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Киста

Сообщение Миру мир » 21 апр 2020, 20:16

Натулечка писал(а):Восстановилась очень быстро. За полгода до этого аппендицит удаляли, там гораздо тяжелее было. Про спайки врачи говорили, но ничего не назначали. После этой операции проблем с женским здоровьем не испытывала. И до сих пор тьфу-тьфу-тьфу. Родила троих. Проблем с зачатием не было. Причем третьим ребенком забеременела случайно, со спиралью, в 37 лет. Единственное, что меня не устраивает, это цикл всего 23 дня. Оставшийся яичник шпарит как сумасшедший

То есть вам яичник тоже удалили?
Миру мир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:30
Возраст: 25
Дата рождения: 24.06.1994

Re: Киста

Сообщение Натулечка » 21 апр 2020, 20:18

Да и яичник удалили, он уже мертвый был. Киста 7*8 см. Я ее случайно обнаружила на профилактическом осмотре. Удаляли планово.
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Киста

Сообщение Миру мир » 21 апр 2020, 20:24

Натулечка писал(а):Да и яичник удалили, он уже мертвый был. Киста 7*8 см. Я ее случайно обнаружила на профилактическом осмотре. Удаляли планово.

Надеюсь, что и у меня все хорошо разрешится. Спасибо.
Миру мир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:30
Возраст: 25
Дата рождения: 24.06.1994

Re: Киста

Сообщение Натулечка » 21 апр 2020, 20:41

Все у вас будет хорошо!
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Киста

Сообщение Lollipop_Kate » 21 апр 2020, 23:05

Миру мир писал(а):
Натулечка писал(а):Восстановилась очень быстро. За полгода до этого аппендицит удаляли, там гораздо тяжелее было. Про спайки врачи говорили, но ничего не назначали. После этой операции проблем с женским здоровьем не испытывала. И до сих пор тьфу-тьфу-тьфу. Родила троих. Проблем с зачатием не было. Причем третьим ребенком забеременела случайно, со спиралью, в 37 лет. Единственное, что меня не устраивает, это цикл всего 23 дня. Оставшийся яичник шпарит как сумасшедший

То есть вам яичник тоже удалили?

В смысле тоже?
Вам же не удалили вы написали...
Все будет хорошо,не переживайте. В любом случае, сейчас вы уже ничего сделать не сможете. Сделайте узи на 5-7 дц,посетите гинеколога,чтобы вам дали рекомендации.
Если опасаетесь спаек, можете поделать гирудотерапию, она эффективнее и лонгидазы (что доказано) и кроворазжиж.препаратов. ее как раз можно делать где-то через 3-4 недели после операции (лучше с контролем ферритина).
А, и Амг на 2й цикл после операции, но это я уже писала
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Киста

Сообщение Валентинка1988 » 22 апр 2020, 07:01

Часто читаю форум и в вопросах по медицине всегда вижу как отвечает Лолипоп Кейт (вроде так). Я прям всегда восхищаюсь откуда столько знаний в разных направлениях. Сколько раз обращала внимание и как то не получалось спросить. Катя (я думаю так) вы доктор? Или это такой жизненный опыт колоссальный?
Валентинка1988
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 18:19
Возраст: 29
Дата рождения: 13.09.1988

Re: Киста

Сообщение Миру мир » 22 апр 2020, 07:50

Lollipop_Kate писал(а):
Миру мир писал(а):
Натулечка писал(а):Восстановилась очень быстро. За полгода до этого аппендицит удаляли, там гораздо тяжелее было. Про спайки врачи говорили, но ничего не назначали. После этой операции проблем с женским здоровьем не испытывала. И до сих пор тьфу-тьфу-тьфу. Родила троих. Проблем с зачатием не было. Причем третьим ребенком забеременела случайно, со спиралью, в 37 лет. Единственное, что меня не устраивает, это цикл всего 23 дня. Оставшийся яичник шпарит как сумасшедший

То есть вам яичник тоже удалили?

В смысле тоже?
Вам же не удалили вы написали...
Все будет хорошо,не переживайте. В любом случае, сейчас вы уже ничего сделать не сможете. Сделайте узи на 5-7 дц,посетите гинеколога,чтобы вам дали рекомендации.
Если опасаетесь спаек, можете поделать гирудотерапию, она эффективнее и лонгидазы (что доказано) и кроворазжиж.препаратов. ее как раз можно делать где-то через 3-4 недели после операции (лучше с контролем ферритина).
А, и Амг на 2й цикл после операции, но это я уже писала

Да,яичник на месте. Сегодня сходила на узи и к гине, киста уже на правом яичнике, 6*7, вызываем месячные Дюфом, жду. Вся в расстройствах.
Миру мир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:30
Возраст: 25
Дата рождения: 24.06.1994

Re: Киста

Сообщение Lollipop_Kate » 22 апр 2020, 09:35

Валентинка1988 писал(а):Часто читаю форум и в вопросах по медицине всегда вижу как отвечает Лолипоп Кейт (вроде так). Я прям всегда восхищаюсь откуда столько знаний в разных направлениях. Сколько раз обращала внимание и как то не получалось спросить. Катя (я думаю так) вы доктор? Или это такой жизненный опыт колоссальный?

Привет)
Да,я Катя. И нет,я не доктор,к сожалению. Но в каких-то аспектах медицины разбираюсь,кажется, лучше некоторых врачей, которые не хотят изучать что-то новое и читать литературу
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Киста

Сообщение Ирина Кузнецова » 25 апр 2020, 15:17

Киста 15 мм жёлтого тела правого яичника. Принимаю Дюфастон третий день. Тянет бок, не болит, но тянет. Нормально это, или нет? Подскажите, пжлст, кто сталкивался девочки
Ирина Кузнецова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 15:14
Возраст: 37
Дата рождения: 26.05.1982

Re: Киста

Сообщение Миру мир » 25 апр 2020, 23:23

Ирина Кузнецова писал(а):Киста 15 мм жёлтого тела правого яичника. Принимаю Дюфастон третий день. Тянет бок, не болит, но тянет. Нормально это, или нет? Подскажите, пжлст, кто сталкивался девочки

У меня киста намного больше, тоже справа, иногда тянет. У меня был разрыв, так что это пока не страшно. Но берегите себя: никаких физ.нагрузок, бань, горячих ванн и желательно половой покой.
Миру мир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:30
Возраст: 25
Дата рождения: 24.06.1994

Re: Киста

Сообщение quara » 27 апр 2020, 10:23

Всем привет)
А у меня в декабре тоже кисту обнаружили. Киста жёлтого тела и размером 10х8 см. Как было больно и страшно, тк до этого не сталкивалась. Специально не дотягивала, сама её начала замечать только в таком размере, до этого ничего не тревожило.
Я пошла в частную клинику к доктору и на узи. Там подтвердили диагноз. Прописали таблетки ‘норколут’, дабы вызвать месячные (тк с мужем планировали, старались, а тут киста вместо малыша).
Я пропила эти таблетки по указанной схеме, но М так и не пришли. Спустя ещё дней 5 стадо совсем плохо и начало тянуть в низу живота. Вызвали скорую. Там меня кладут на узи и говорят, что да, киста большая, но ещё и Б есть!
И киста не рассосётся до тех пор, пока не будет 12 недель. Тогда же и поставили срок Б - 4 недели и 2 дня. Был живой плод, развивался по норме, всё по размерам.
Побежала на следующий день в ЖК свою на учёт вставать. Сдала в итоге кучу анализов, уже прошла вот второй скрининг и с малышом всё в порядке )
Врач сказала, что киста сохраняла Б до 12 недели, а после сдулась)))
Сейчас мы уже на 21-й неделе беременности и ждём сыночка)))
quara
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 апр 2020, 10:14
Возраст: 23
Дата рождения: 03.11.1996

Re: Киста

Сообщение Миру мир » 27 апр 2020, 15:12

quara писал(а):Всем привет)
А у меня в декабре тоже кисту обнаружили. Киста жёлтого тела и размером 10х8 см. Как было больно и страшно, тк до этого не сталкивалась. Специально не дотягивала, сама её начала замечать только в таком размере, до этого ничего не тревожило.
Я пошла в частную клинику к доктору и на узи. Там подтвердили диагноз. Прописали таблетки ‘норколут’, дабы вызвать месячные (тк с мужем планировали, старались, а тут киста вместо малыша).
Я пропила эти таблетки по указанной схеме, но М так и не пришли. Спустя ещё дней 5 стадо совсем плохо и начало тянуть в низу живота. Вызвали скорую. Там меня кладут на узи и говорят, что да, киста большая, но ещё и Б есть!
И киста не рассосётся до тех пор, пока не будет 12 недель. Тогда же и поставили срок Б - 4 недели и 2 дня. Был живой плод, развивался по норме, всё по размерам.
Побежала на следующий день в ЖК свою на учёт вставать. Сдала в итоге кучу анализов, уже прошла вот второй скрининг и с малышом всё в порядке )
Врач сказала, что киста сохраняла Б до 12 недели, а после сдулась)))
Сейчас мы уже на 21-й неделе беременности и ждём сыночка)))

Как здорово! Здоровья вам и крохе!
Миру мир
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 11:30
Возраст: 25
Дата рождения: 24.06.1994

Re: Поликистоз, СПКЯ, МФЯ

Сообщение Света_kuz » 24 май 2020, 18:15

Настя, спасибо ещё раз😘

В общем, в конце октября после лапары я стала ходить на фолликулогенез. Все шло хорошо, овуля была, эндик хороший. Цикл был как часы , 28 дней. Но беременности не было.
Через 3 цикла, у меня задержка, я вся в надежде, но увы. Итог: цикл 45 дней. Ничего не принимала, сами начались.
Пошла на узи, много фолликулов, доминантного и не разглядеть...Но как ни странно, цикл был 29 дней.
И беременности нет.
Пошла опять, на 5-7 дц, сказали все хорошо, приходи на 21. Пришла, а доминантного фолликула нет, и сами фолликулы маленькие, по 6-8 мм в обоих. Не будет овуляции точно. Не работают яичники, так мне врач и сказала. Отправила меня гулять, пить витамины, не думать о плохом и через 2 цикла на стимуляцию.
Я ждала месячные, ждала...а в итоге беременность!😍 чему я удивилась очень сильно!

За это время я пила метформин по 500 2 раза, Альфа липоевую кислоту по 600. На этой комбинации у меня инсулин снизился, но немного, на 4 ед всего -был около 10 вроде, а стал точно 6,5). Сахар всегда норм был. Андрогены, гспг, вит д сдавала в свой победный цикл. Был повышен немного свободный тестостерон. Но не критично.
Одного не пойму, почему яичники стали сбой давать так рано... я думала эффект от лапары подольше будет. Хотя мне писала хирург гинеколог, 6 месяце и если бер нет, то уже другие меры применять.
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Поликистоз, СПКЯ, МФЯ

Сообщение Света_kuz » 24 май 2020, 18:21

На узи мне сказали, что желтое тело в левом яичнике. Чему я тоже удивилась, он у меня чаще спит. Редко овулировал.
А рядом с желтым телом ретенционное образование. Получается, что там росло 2 фоллика, один лопнул, а второй нет, перерос в кисту.

Сейчас чувствую себя хорошо! Сплю много, ем тоже (а лучше иногда рот прикрывать, и так огромная как слон), гуляю по улицам, когда никого нет😁
Света_kuz
 
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 07:48
Возраст: 26
Дата рождения: 01.08.1991

Re: Поликистоз, СПКЯ, МФЯ

Сообщение Nastya277 » 25 май 2020, 08:32

Оооооооххххх, как волнительно, прям как Аленка моя получилась почти.
Слушай, ну после лапары мне так же мало времени дали, вроде (могу уже путать) на 5 цикл уже приглашали на стимуляцию, а где-то на 3-4 уже рыбка ( она себя сейчас так называет 😂) начала расти 😅

Дэвочки, тут про Б и роды, но напрямую с спкя, поэтому уж не ругайтесь

Про расхождение большое с Узи и пдр по М.
Блин, рано, конечно, говорить. Но я вот не особо придала значение на столь поздней овуляции в первый раз, да и роддоме все х*ен забили.
Получилось, что старшая опережала, пдр по М шёл ровно, а по факту запас был недели 2-3 точно (из-за поздней овуляции) . И меня пихнули на стимуляцию в 42 недели. Уже опосля врачи говорили, что можно было бы ещё походить, тем более узи с подтверждённой овуляцией у меня было на руках🤔 ну и в 42 недели родилась девка моя 50см и 3кг. Явно не переношенный ребёнок 🤨

А с младшей (я не кормила по определенным причинам) цикл восстановился сразу, шёл как часы, но вот к полугоду начал удлиняться, возвращался спкя 😕
Мы сразу двоих хотели, с закрытыми глазами с головой прыгнули за погодками. 😅

Так это я к чему, возвращаясь к спкя

Второй раз, хоть цикл был и ок, беременность максимально естественная, но! мне по М вообще срок ниразу не писали даже в жк. Каждое узи была корректировка 🤔овуляция по ощущениям была поздняя как и в первый раз, где-то на 28-30дц
Ну и родила без стимуляций аналогично в районе 42 недель 🤔 хотя все в лоб стучали, мол погодки с такой маленькой разницей (1.5г), все рожают раньше пдр на пару недель и тд.
Ну может так и получилось по факту из-за поздней овуляции, но по медстандартам получается переходила 😅😅😅

А ещё прям вычитай эти опасные недели и береги себя в эти периоды. Дайбох все будет у вас с вашей рыбкой отлично.

У меня оба раза гормоны на первом скрининге были по низкой границе, выясняла потом , что на патрологию никакую это не показывает, но говорит, что траблы могут быть в период формирования плаценты, типа из-за спкя гормональный фон тормознутый, но это я и так за годы планирования поняла 😂😂😂😂
Но из-за этого морально готовили ближе к 20 недели (или когда там плацента формируется) отправить в стационар под наблюдение.
А по факту обошлось оба раза!

Ни стационаров, ни угроз, ттт, чего и тебе желаю!

Больше спкя объективно никак не сказался на течение беременности. В родах были свои нюансы , но как выяснилось, что это скорей не спкя виноват был, а подход врачей


Про роды и спкя:

Спкя не показатель к кс, а вот склерокистоз может. По лапаре у меня был склероз стромы яичников, показывала гистологию своему врачу , с которым рожала. Она сказала, что комбинация склеро + эко = показание к кс. Склеро после лапары, в следствии чего получилась естественная Б - не показатель, но у врача должны быть ушки на макушке в родах.
Первые роды мои неудачный пример
А вторые от и до 100% естественные без манипуляций врачебных , без препаратов. Отличные роды. С тз спкя моей врачу не понравилась частота схваток под конец родов, она бдела за мной внимательно, но я отлично разродилась. Это я к тому, что подход лучше выбирать к этому серьезный, тк увеличение периодов между схватками могут не оч хорошо закончится, надо бдеть.

Ну вот это все что я выяснила. Надеюсь , что тебе поможет моя писанина.

Я не про напугать, а про не расслабляться 😘 обнимаю ещё раз, буду стараться тебя отслеживать между болталкой😂
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Киста

Сообщение ЛапкаЯ » 09 июл 2020, 15:32

Здравствуйте, девочки, по назначению маммолога я 3 месяца пропила ОК Зоэли, после этого на УЗИ гинеколог обнаружила кисту желтого тела сказала, что после окончания приема таблеток, была сильная овуляция и образовалась киста 4,5 см, из-за кисты побаливает правый бок. Назначила свечи ихтиол и диклофинак, вставлять через день - 10 дней, получается по 5 шт каждую, сказала после М должна рассасаться, до 10го дня следующего цикла на контрольное узи. Кто как лечил такие кисты? Рассасывались?
ЛапкаЯ
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:29
Возраст: 35
Дата рождения: 15.08.1981

Re: Киста

Сообщение Kyka51008 » 16 июл 2020, 15:45

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался? Может ли регрессирующая киста снова вырасти и по узи ее не отличить от обычного фолликула?
Kyka51008
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:37
Возраст: 27
Дата рождения: 25.04.1991

Re: Киста

Сообщение Крic » 27 июл 2020, 18:10

мне сказали что у меня мелкая киста левого яичника, скажите пожалуйста что значит, и что с этим делать
Крic
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 18:00
Возраст: 22
Дата рождения: 01.07.1998

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1