Цистит

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Цистит

Сообщение Bean_sidhe » 11 янв 2017, 15:16

Фурадонин очень хорошо помогает, но состояние после него, скажем, не рабочее, но это уже в зависимости от организма.
Bean_sidhe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:13
Возраст: 20
Дата рождения: 26.01.1996

Re: Цистит

Сообщение Lollipop_Kate » 11 янв 2017, 22:17

Nastya277 писал(а):Моя гинеколог говорит , что все циститы от инфекций. Уреаплазмы всякие и тд. Со счету сбиться можно , сколько подруг и родных сдали правильные анализы, вылечились и забыли что это такое) а все остальные таблетки - фурадонин, травушки и тд - снимают симптомы, но не лечат проблему )

У меня нет инфекций,но был цистит,так что цистит может быть от инфекций,но причины могут быть и в другом
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Цистит

Сообщение Nastya277 » 12 янв 2017, 08:24

Рада за Вас ? ну даже ссылка гугла говорит, что может быть и неинфекционный) аллергический, например, в любом случае- это причина решаемая и в большенстве случаев безрецидивна при соответствующем подходе. А основные тут советы, простите без обид, все либо противомикробное, причём совдеп ( не спорю, снимающий симптомы), либо "травяные рецепты бабушки агафьи", которым уже места быть не должно в медицине в наше время.
А носочки тепленькие носить нужно и без хронических циститов)
Так что лучше найти хорошего специалиста, который не будет пичкать ромашками, а найдёт первоисточник проблемы. Дай бог Вам (кого это беспокоит ) найти такого специалиста.
И крик души отсутсвие в РФ пропагадны важных обязательных анализов, в тч инфекционных. У нас всегда все сдают, только , когда петух клюнет и то не у всех врачей добьёшься назначения. Население было бы намного крепче.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Цистит

Сообщение Lollipop_Kate » 12 янв 2017, 08:34

Я тоже считаю,что лечение должно быть современными препаратами и обязательно после сдачи анализов-общего анализа мочи и бак.посева.
Назначают,как правило,анбитиотик широкого спектра действия и канефрон. После снятия симптомов уже другие препараты,типа бадов,как монурель,для закреплени результатов. А от питья одной брусники все микробы не убить,если уже есть полноценный восполительный процесс.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Цистит

Сообщение Мусямба » 14 янв 2017, 14:31

А Какие именно анализы надо сдавать?? Сколько я ходила к урологу нашему с циститом.. хоть бы раз что назначил! Город очень маленький, специалист один. Ну как специалист, одно название. Как придешь, никаких анализов - сразу наугад что нибудь выпишет и гуляй! Последний раз я уже почти ревела в его кабинете от боли, все что он выписал не помогало, практически умоляла его хоть какие то анализы назначить! Он мне еще с такой усмешкой: а какие ты хочешь анализы? ?
Мусямба
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:50
Возраст: 25
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Цистит

Сообщение Н_а_т_а_л_и_я » 14 янв 2017, 19:17

Мусямба, а ты откуда? Кошмар как можно назначать без анализов. Кровь, мочу то обязательно должны брать
Н_а_т_а_л_и_я
 
Сообщения: 6097
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 06:06
Возраст: 0
Дата рождения: 16.04.1986

Re: Цистит

Сообщение Lollipop_Kate » 14 янв 2017, 19:49

Мусямба писал(а):А Какие именно анализы надо сдавать?? Сколько я ходила к урологу нашему с циститом.. хоть бы раз что назначил! Город очень маленький, специалист один. Ну как специалист, одно название. Как придешь, никаких анализов - сразу наугад что нибудь выпишет и гуляй! Последний раз я уже почти ревела в его кабинете от боли, все что он выписал не помогало, практически умоляла его хоть какие то анализы назначить! Он мне еще с такой усмешкой: а какие ты хочешь анализы? ?

Я же написала-общий анализ мочи,бак.посев мочи и общий анализ крови.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Цистит

Сообщение Мусямба » 14 янв 2017, 20:19

Н_а_т_а_л_и_я писал(а):Мусямба, а ты откуда? Кошмар как можно назначать без анализов. Кровь, мочу то обязательно должны брать

Нижегородская обл
Мусямба
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:50
Возраст: 25
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Цистит

Сообщение Мусямба » 14 янв 2017, 20:21

Lollipop_Kate писал(а):
Мусямба писал(а):А Какие именно анализы надо сдавать?? Сколько я ходила к урологу нашему с циститом.. хоть бы раз что назначил! Город очень маленький, специалист один. Ну как специалист, одно название. Как придешь, никаких анализов - сразу наугад что нибудь выпишет и гуляй! Последний раз я уже почти ревела в его кабинете от боли, все что он выписал не помогало, практически умоляла его хоть какие то анализы назначить! Он мне еще с такой усмешкой: а какие ты хочешь анализы? ?

Я же написала-общий анализ мочи,бак.посев мочи и общий анализ крови.

Спасибо! Видимо невнимательно прочитала
Мусямба
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:50
Возраст: 25
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Цистит

Сообщение Lollipop_Kate » 14 янв 2017, 21:06

Мусямба писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):
Мусямба писал(а):А Какие именно анализы надо сдавать?? Сколько я ходила к урологу нашему с циститом.. хоть бы раз что назначил! Город очень маленький, специалист один. Ну как специалист, одно название. Как придешь, никаких анализов - сразу наугад что нибудь выпишет и гуляй! Последний раз я уже почти ревела в его кабинете от боли, все что он выписал не помогало, практически умоляла его хоть какие то анализы назначить! Он мне еще с такой усмешкой: а какие ты хочешь анализы? ?

Я же написала-общий анализ мочи,бак.посев мочи и общий анализ крови.

Спасибо! Видимо невнимательно прочитала

Лечение в итоге вам помогло? Сейчас все ок?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Цистит

Сообщение Nastya277 » 14 янв 2017, 21:33

https://www.invitro.ru/analizes/profi/9 ... d=28369865 это в инвитро. Очень хороший скрининг
№3026 ИНБИОФЛОР. Условно-патогенные микоплазмы, скрининг.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Цистит

Сообщение Мусямба » 15 янв 2017, 10:48

Помогло на 2 недели( пришла опять - пролечилась что выписали - помогло на 1.5 месяца, теперь опять..
Мусямба
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:50
Возраст: 25
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Цистит

Сообщение Nastya277 » 15 янв 2017, 11:43

Мусямба, у вас микоплазма была причиной? Ее сложно вылечить сразу+ параллельно с партнером нужно лечиться и избегать секса до благоприятных повторных результатов. У нас свечи и антибиотики, у них антибиотики только. Бывает вы вылечились, а он нет. И по новой пошло поехало. Вроде подцепить легко. А вылечиться сложновато будет.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Цистит

Сообщение Lollipop_Kate » 15 янв 2017, 22:39

Мусямба писал(а):Помогло на 2 недели( пришла опять - пролечилась что выписали - помогло на 1.5 месяца, теперь опять..

А что вам назначали? Вы параллельно у гинеколога были?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Цистит

Сообщение Юля1_1 » 16 янв 2017, 04:55

На днях или через пару дней должны начаться М, но начались частые позывы к мочеиспускания, боль. Могут ли приближающийся месячные как-то повлиять на анализы. Стоит подождать пока пройдут М и идти в больницу?
Юля1_1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:28
Возраст: 20
Дата рождения: 01.07.1996

Re: Цистит

Сообщение Lollipop_Kate » 16 янв 2017, 08:16

Юля1_1 писал(а):На днях или через пару дней должны начаться М, но начались частые позывы к мочеиспускания, боль. Могут ли приближающийся месячные как-то повлиять на анализы. Стоит подождать пока пройдут М и идти в больницу?

Нет,не стоит! Пока не начались М идите сдавайте быстрее ОАМ,заткните влагалище тампоном,чтобы кровь не попала
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Цистит

Сообщение Анастэйша558 » 16 янв 2017, 18:43

Хорошо помогает прогревание ног в тазу, полчаса вполне хватит, и несколько дней пропить таблетки Фурадонин ,только этим и спасаюсь
Анастэйша558
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 18:41
Возраст: 22
Дата рождения: 05.07.1994

Re: Цистит

Сообщение Радионова » 16 янв 2017, 23:06

Девочки, всем привет ))) У меня тоже проблемы с этим циститом .... Ну чаще всего я с ним сталкиваюсь после каждой близости с мужем ( партнёр один) мне 18 лет , и после каждого интима с мужем , у меня возникает цистит и каждый раз эти мучения и я на уколах или на таблетках ... (( для меня секс уже как фобия какая-то ... Я боюсь ним заниматься уже и нету никакого желания так как , постоянно мучаюсь циститом (( И вообще , мне не приятен сам процесс , у меня внутри прям все трёт , ужасное жжение и боли прям во влагалище и в раене яичников та и ещё цистит после каждого раза ... ! Что это может быть ? Почему все так ?
Радионова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:56
Возраст: 18
Дата рождения: 13.03.1998

Re: Цистит

Сообщение Злыдняша » 16 янв 2017, 23:28

Радионова писал(а):Девочки, всем привет ))) У меня тоже проблемы с этим циститом .... Ну чаще всего я с ним сталкиваюсь после каждой близости с мужем ( партнёр один) мне 18 лет , и после каждого интима с мужем , у меня возникает цистит и каждый раз эти мучения и я на уколах или на таблетках ... (( для меня секс уже как фобия какая-то ... Я боюсь ним заниматься уже и нету никакого желания так как , постоянно мучаюсь циститом (( И вообще , мне не приятен сам процесс , у меня внутри прям все трёт , ужасное жжение и боли прям во влагалище и в раене яичников та и ещё цистит после каждого раза ... ! Что это может быть ? Почему все так ?

Привет. Та же фигня. После незащищенного ПА появляется цистит. Буквально прям на утро. Гинеколог мой говорит,что дело в партнере. Чаще всего вызывает кишечная палочка или стрептококк. У моего обнаружили кишечную палочку. Пролечился. Но пока все же не решаюсь...да и ППА не доверяю))
Злыдняша
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:03
Возраст: 24
Дата рождения: 28.06.1993

Re: Цистит

Сообщение Lollipop_Kate » 17 янв 2017, 06:42

Девочки,обязательно обследоваться обоим! Вы же постоянным инфецированием таких проблем себе наделать можете!!!
Обоим мазки и бак.посев не ранее,чем через месяц после лечения девушке,а ему прям сейчас идти ко врачу. Тут,возможно,не только урология,но и гинекология.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Цистит

Сообщение Мусямба » 20 янв 2017, 16:05

Lollipop_Kate писал(а):
Мусямба писал(а):Помогло на 2 недели( пришла опять - пролечилась что выписали - помогло на 1.5 месяца, теперь опять..

А что вам назначали? Вы параллельно у гинеколога были?

Нолицын и канефрон
Была, там все нормально
Мусямба
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:50
Возраст: 25
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Цистит

Сообщение Lollipop_Kate » 20 янв 2017, 21:57

Мусямба писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):
Мусямба писал(а):Помогло на 2 недели( пришла опять - пролечилась что выписали - помогло на 1.5 месяца, теперь опять..

А что вам назначали? Вы параллельно у гинеколога были?

Нолицын и канефрон
Была, там все нормально

Бак.пасев мочи и из влагалища сдайте,но только не ранее,чем через месяц после окончания приема антибиотиков.
Канефрон пьется месяц-полтора. Вы столько принимали? По идее лечение правильное, если продолжительность курса соблюдена.
Если цистит возвращается и вы каждый раз пьете антибиотики,то могла развиться устойчивость.
Меня личили антибиотиками и канефроном. Затем разные подходы у урологов:1.- 5 уколов генферон( противовосполительные и иммуномодулир-е),затем монурэль(это бад),затем курс уро-ваксом(это как "прививка" от кишечной палочки(e.coli),которая явл.самой частой причиной цистита.
2. Свечи вибуркол(12шт), траумель на месяц,а затем вобэнзим
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Цистит

Сообщение Ekaterina875 » 21 янв 2017, 21:52

Если вы не беременны ,то выпиваете монурал один раз и забудете про цистит .
Ekaterina875
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 21:51
Возраст: 32
Дата рождения: 21.09.1984

Re: Цистит

Сообщение Мусямба » 21 янв 2017, 22:40

Канефрон пила почти 2 месяца оба раза.антибиотики вы имеете в виду помимо нолицына? Мне больше ничего не назначали.
Я сама еще покупала монурал, когда чуть на стены от боли уже не лезла.. Удивительно, но не помог. Вот всем кого ни спрашивала - всем помогал. А мне даже чуточку лучше не стало( Это у меня в 2016 году такие ужасные циститы начались, раньше бывало возможно пару тройку раз за всю жизнь и намноооооого легче было, таких болей адских я не помню
Мусямба
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:50
Возраст: 25
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Цистит

Сообщение Lollipop_Kate » 21 янв 2017, 23:15

Мусямба писал(а):Канефрон пила почти 2 месяца.Я сама еще покупала монурал, когда чуть на стены от боли уже не лезла. даже чуточку лучше не стало( Это у меня в 2016 году такие ужасные циститы начались, раньше бывало возможно пару тройку раз за всю жизнь и намного легче было

Антибиотики-не помимо нолицина,это ж антибиотик.Странно,что монурал не помог,обычно помогает,но разовую дозу урологи не рекомендуют питт и больше ничем-не лечиться.
Если у вас такие частые приступы,то надо уже как следует проверяться. Бак.пасев мочи сдавать в любом случае и к гинекологу однозначно. Возможно партнер вас повторно инфицирует.
Если общий анализ мочи каждый раз показывает высокий уровень лейкоцитов,то тут уже надо смотреть узи мочевого пузыря почек(возможно отток мочи не такой,как должен быть) и,возможно,делать процедуру-через катетер в мочевой пузырь впрыскивать антисептики...тут уж не до шуток.
Вам нужен высококвалифицированный уролог,а не те врачи,которые в городских пол-ках работают
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Цистит

Сообщение Мусямба » 23 янв 2017, 15:10

Lollipop_Kate писал(а):Антибиотики-не помимо нолицина,это ж антибиотик.Странно,что монурал не помог,обычно помогает,но разовую дозу урологи не рекомендуют питт и больше ничем-не лечиться.
Если у вас такие частые приступы,то надо уже как следует проверяться. Бак.пасев мочи сдавать в любом случае и к гинекологу однозначно. Возможно партнер вас повторно инфицирует.
Если общий анализ мочи каждый раз показывает высокий уровень лейкоцитов,то тут уже надо смотреть узи мочевого пузыря почек(возможно отток мочи не такой,как должен быть) и,возможно,делать процедуру-через катетер в мочевой пузырь впрыскивать антисептики...тут уж не до шуток.
Вам нужен высококвалифицированный уролог,а не те врачи,которые в городских пол-ках работают

Спасибо!
В отпуск в феврале собираюсь искать норм специалиста, в другом городе, в моем бесполезно.. И ехать. Обследоваться.
Мусямба
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:50
Возраст: 25
Дата рождения: 12.03.1990

Re: Цистит

Сообщение Olga_1984 » 23 янв 2017, 22:49

Bahja писал(а):Ну на литр воды 15-20 плодов шиповника, кипятите это минут 5-7 и пейте вместо всего в любое время как кампот он очень вкусный, можно добавить мёд сахар как любите на свой вкус.
Шиповник очищает кровь, и поэтому можно его для профилактики почаще пить, а для лечение пеите недели 2е без остановок.

Только после кипячения это именно компотик...вкусно,не более.
Olga_1984
 
Сообщения: 10605
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:30
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Дата рождения: 02.04.1984

Re: Цистит

Сообщение Lollipop_Kate » 23 янв 2017, 23:18

Мусямба писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):Антибиотики-не помимо нолицина,это ж антибиотик.Странно,что монурал не помог,обычно помогает,но разовую дозу урологи не рекомендуют питт и больше ничем-не лечиться.
Если у вас такие частые приступы,то надо уже как следует проверяться. Бак.пасев мочи сдавать в любом случае и к гинекологу однозначно. Возможно партнер вас повторно инфицирует.
Если общий анализ мочи каждый раз показывает высокий уровень лейкоцитов,то тут уже надо смотреть узи мочевого пузыря почек(возможно отток мочи не такой,как должен быть) и,возможно,делать процедуру-через катетер в мочевой пузырь впрыскивать антисептики...тут уж не до шуток.
Вам нужен высококвалифицированный уролог,а не те врачи,которые в городских пол-ках работают

Спасибо!
В отпуск в феврале собираюсь искать норм специалиста, в другом городе, в моем бесполезно.. И ехать. Обследоваться.

Здоровья вам!
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Цистит

Сообщение S_настя » 25 янв 2017, 17:34

Хронический цистит поставили, плюс есть уреаплазма, попила антибиотики, противоспалительные таблетки, клюкву пью, плюс физио лечение сделала, весь спектр в общем. Пошла повторные сдавать анализы. Общий анализ мочи чистый, мазок в норме, мазок на уреаплазма на одну показал что не обнаружена, на вторую что менее 10 в 4 , по факту все ок, пришёл анализ мочи пцр на уреаплазму, там обе уреаплазмы и более 10 в 4 степени. Как так? Может у кого было подобное. Анализы сдавала через 2 недели все.
S_настя
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:51
Возраст: 23
Дата рождения: 05.04.1993

Re: Цистит

Сообщение Lollipop_Kate » 25 янв 2017, 22:38

S_настя писал(а):Хронический цистит поставили, плюс есть уреаплазма, попила антибиотики, противоспалительные таблетки, клюкву пью, плюс физио лечение сделала, весь спектр в общем. Пошла повторные сдавать анализы. Общий анализ мочи чистый, мазок в норме, мазок на уреаплазма на одну показал что не обнаружена, на вторую что менее 10 в 4 , по факту все ок, пришёл анализ мочи пцр на уреаплазму, там обе уреаплазмы и более 10 в 4 степени. Как так? Может у кого было подобное. Анализы сдавала через 2 недели все.

Бак.посев мочи,наверное,а не пцр мочи...вероятно антибиотики не подействовали столь эффективно. Вы через месяц по окончания приема антибиотиков сдавали анализы?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2