Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Catrine » 27 окт 2021, 15:40

На самом деле я не жду ни какого дельного совета от вас, спасибо что отвечаете. Я понимаю что тут только помощь специалиста нужна. Но мне просто интересно, возможно ли избавится от этого навсегда или хотя бы избегать рецидивов или переносить их более в легкой форме? Нужно наверное постоянно наблюдаться у психиатра? Или может проходить какие то реабилитации?
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение МилаМи » 27 окт 2021, 16:46

Ну я после не обращалась к психиатру, улучшение должно быть в любом случае действие антидепрессантов 2 дня маловато.у меня кстати агрессия появилась на фоне их приема.у меня было такое же состояние.мне лично кажется что она не опасна для себя и сестры.ну если у нас примерно схожее состояние было то это моральное потухание какое то.если будет тот кто будет контролировать прием лекарств будет отлично вообще.но думаю что она принимает их.меня тоже спать вырубил но спать иногда не могла от этого тоже с ума сходила.просто не можешь уснуть и все.здоровья вашей мамочке,пусть поскорее справится с этой болезнью и радуется жизни.🌹
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Catrine » 27 окт 2021, 16:52

Последний раз ее так накрывало в июле прошлого года, потом в декабре и вот в декабре агрессия была сумасшедшая. Она выбегала на улицу и выбрасывала лекарства что бы не пить…сейчас она вроде бы спокойна. Я тоже думаю что она не навредит ни себе , ни сестре…я просто видимо ещё на фоне беременности сильно эмоционально отношусь к этому, не могу контролировать себя. Но такие частые рецидивы, как по мне не норма. У неё тоже потухание…она ничего не хочет. Говорит что смысла нет больше ни в чем. И видно что радости в ней нет совершенно…даже казалось бы все вокруг хорошо, и пытаешься объяснить ей что все живы, здоровы, все рядом, ничего не случилось…но как в стену эти объяснения. И я понимаю что вероятнее всего в таком состоянии ей ничего не объяснить. Спасибо вам большое за отклик!!!! И вам всего хорошо, не болейте☺️
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение МилаМи » 27 окт 2021, 17:02

Спасибо 🌷
МилаМи
 
Сообщения: 6811
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 23:18
Возраст: 26
Дата рождения: 01.12.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение обезьяна » 27 окт 2021, 19:11

Антидепрессанты на второй день эффекта не дают, максимум побочку. Они начинают работать через 4-6 недель при условии добросовестного приёма без пропусков. Врач не объяснил что ли?
Как называется препарат, который ей прописали?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Catrine » 27 окт 2021, 21:12

обезьяна писал(а):Антидепрессанты на второй день эффекта не дают, максимум побочку. Они начинают работать через 4-6 недель при условии добросовестного приёма без пропусков. Врач не объяснил что ли?
Как называется препарат, который ей прописали?

Я не знаю что сказал врач, я с ней не ходила, а вытащить какую либо информацию из неё трудно. Слава Богу что она пошла к врачу и купила лекарства. Выписали Пароксетин и миасер. Читала что после миасер она должна была уснуть, но вот вторые сутки все равно не спит. Хотя вечером говорила с ней, она без конца зевает, может сегодня хоть спать будет
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение обезьяна » 27 окт 2021, 22:20

Да, это оба антидепрессанты разного действия. Они обычно долго занимают, чтобы достичь желаемого результата, но оно того стоит. Очень хорошо, что мама дошла до врача и получила медикаменты. Я ей сочувствую от всей души, так как сама нездорова психически и понимаю, как сложно бывает себя из этого доставать. Хорошо бы, конечно, чтоб кто-то следил за тем, чтобы она принимала всё вовремя. Там накопительный эффект идёт, и нужно не пропускать. Зачастую от препаратов сначала становится гораздо хуже, и только через время начинаются улучшения. Очень желаю, чтобы ей поскорее стало лучше 🙏🏻
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение обезьяна » 27 окт 2021, 22:24

А тебе и родным желаю терпения, и искренняя рекомендация - не пытайтесь её "лечить". Озвученные вами переживания и советы для неё, скорее всего, как об стенку горох, зря только настроение и отношения портят. Лучше просто оказывать поддержку, где надо морально, где надо физически. Если надо - выслушать и не давать советов в стиле "ты просто должна это и это" или "перестань так говорить/думать/делать". Здоровый человек психически больного всё равно не поймёт, если он не специалист. И то, что "все родные здоровы и всё хорошо", разницы никакой не делают - у неё проблема в голове, а не вокруг. Успехов вам в лечении
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Catrine » 27 окт 2021, 22:30

Спасибо вам большое за поддержку. Пара по идее должен приехать завтра и он сможет контролировать приём препаратов. На самом деле это очень трудно даже говорить с ней. Порой хочется даже накуривать на неё и сказать что бы взяла себя в руки, но беру себя в руки я и понимаю что такие беседы не приведут ни к чему либо же только к агрессии с ее стороны. Но почему рецидивы случаются так часто? Я не скажу что сильно запущены случай…читала и похуже бывает. Но в любом случае спасибо за поддержку. Мне бы очень хотелось что бы и она сидела на подобных форумах и делилась и понимала что она не одна и со всем можно справится. Но у неё своя точка зрения на все…
Catrine
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 13:34
Возраст: 24
Дата рождения: 01.01.1996

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение обезьяна » 27 окт 2021, 22:44

Со мной на "ты")
Надеюсь, благодаря папе она не будет пропускать таблетки. А почему рецидивы так часто - у каждого психика разная, кто-то впал в депрессию однажды, потом вышел из неё и никогда больше там не оказался. А у кого-то по несколько раз за год. Я сама скорее всего всю оставшуюся жизнь на антидепрессантах буду, потому что без лекарств у меня эпизоды один за другим, только успеваю прийти в себя как снова падаю. Это очень тяжело. А то что на всё своё мнение - в этом тоже винить нельзя, всё-таки взрослый человек с устоявшимися взглядами. Идеально было бы конечно ей с клиническим психологом позаниматься, у которого есть опыт работы с пациентами с депрессией. Но если до этого не дойдёт, пусть хотя бы лекарства принимает. Ей бы хорошо для себя понять, что она БОЛЕЕТ. Мозг - такой же орган как и сердце, желудок, почки. Его нужно лечить, иначе будет плохо, и "оно само" не пройдёт. К сожалению, когда болеет мозг, часто бывает нарушена логика и понимание всего. Когда болеют почки, мышление всё равно нормальное, и понимаешь, что нужно серьёзно относиться к своему состоянию. А тут гораздо тяжелее осознавать И предпринимать действия для выздоровления.
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Олик80 » 04 ноя 2021, 08:43

Катрин, вообще похоже на признаки шизофрении. Обязательно нужен врач, и не психолог, а психиатр.
Олик80
 
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 18:25
Возраст: 35
Дата рождения: 03.06.1980

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение обезьяна » 04 ноя 2021, 12:01

Так мама была у врача, и ей прописали препараты - наверняка психиатр. Врачи-психологи разве бывают?
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Лёлик1 » 05 ноя 2021, 07:56

Алин, да, психолог не врач и препараты не выписывает.
Есть кроме психиатра врач психотерапевт.
Лёлик1
 
Сообщения: 21825
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:17
Возраст: 100
Дата рождения: 03.03.2018

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение обезьяна » 05 ноя 2021, 19:48

У нас так же. Значит, я правильно поняла
обезьяна
 
Сообщения: 5485
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 21:26
Возраст: 30
Дата рождения: 22.08.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Nasty2202 » 23 апр 2022, 14:19

Девочки, появился страх пить лекарства из-за аллергии. Невролог назначил противотревожный препарат( атаракс)+ он ещё и обладает противоаллергическим. А я боюсь и всё! Вчера выпила перед сном,подождала час. Извелась вся. Легла спать, ночью толком не спала из-за тревоги что будет реакция на лекарство. Устро наступила, я жива))) Но продолжать боюсь пить лекарство. Скажите может ли быть реакция на следующую таблетку? Понимаю, что это бред, но ничего поделать не могу...
Nasty2202
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 май 2020, 13:50
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Gotessa » 23 апр 2022, 16:53

А с чем связан страх, на что уже была аллергия? Думаю если на первую таблетку не было, то и на остальные не будет
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Nasty2202 » 23 апр 2022, 19:00

Да у меня была на разные таблетки алоергическая реакция, типа пятен под глазами, припухают подглазья и высушивают кожу эти пятна.Не знаю откуда мой мозг вообще взял страх отека квинке и всякого удушья))
Nasty2202
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 май 2020, 13:50
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Gotessa » 23 апр 2022, 20:59

Если есть такой страх, то держи всегда с собой таблетки от аллергии. Но думаю надо разобрать состав лекарств, на которые точно была реакция и выявить наиболее вероятные аллергены
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Nasty2202 » 23 апр 2022, 21:14

Gotessa писал(а):Если есть такой страх, то держи всегда с собой таблетки от аллергии. Но думаю надо разобрать состав лекарств, на которые точно была реакция и выявить наиболее вероятные аллергены

Сейчас ответ придет на аллергены, если не будет, то придётся ещё и составы таблеток разбирать))
Nasty2202
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23 май 2020, 13:50
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Ianchik » 26 ноя 2022, 05:06

Здравствуйте! Такая проблема . Панически начала бояться выходить из дома . Психолог говорит Паническая атака, но при этом за три месяца работы с ним, результат не меняется. Летом в вет.клинике упала в обморок , ужасно тошнило , не могла дышать как будто. И с того момента они появились на любой выход из дома, даже в магазин. Иногда доходит до обморока. Нашатырь помогает с трудом , насколько сказал партнер, каждый раз откачивали около получаса... Может кто сталкивался? Какие упражнения помогают преодолеть это или может нужен не психолог, а другой врач? Хочу сказать , что в обмороки раньше падала , от сильно пониженного давления . обследовалась , не было выявлено никаких проблем у невролога. Но сейчас и выйти обследоваться не получается, иногда отключаюсь от нервов, подскажите, пожалуйста
Ianchik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 04:54
Возраст: 21
Дата рождения: 11.02.2001

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Ianchik » 26 ноя 2022, 05:07

Хочу сказать, что несмотря на это, пытаюсь несколько раз в день заставить себя выйти, максимум хватает вынести мусор, так как это около дома, а потом начинает колотиться сердце, кружится голова и я быстро захожу домой и пытаюсь отдышаться успокоиться, никогда такого раньше не было
Ianchik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 04:54
Возраст: 21
Дата рождения: 11.02.2001

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Натулечка » 26 ноя 2022, 09:47

Я бы на месте ваших родственников при такой ситуации на улице вызывала бы скорую и госпитализировалась для обследования. Нужно диагноз уточнять
Изображение
Натулечка
 
Сообщения: 13024
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:41
Откуда: Ярославль
Возраст: 41
Дата рождения: 27.06.1978

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Альфиюша » 26 ноя 2022, 11:01

Ianchik писал(а):Хочу сказать, что несмотря на это, пытаюсь несколько раз в день заставить себя выйти, максимум хватает вынести мусор, так как это около дома, а потом начинает колотиться сердце, кружится голова и я быстро захожу домой и пытаюсь отдышаться успокоиться, никогда такого раньше не было

Попробуйте найти хорошего именно психотерапевта, а не психолога. И не обязательно он Вам назначит препараты. И нет волшебной табл. Здесь нужна серьёзная работа с хорошим специалистом.
Альфиюша
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 07:26
Возраст: 25
Дата рождения: 05.06.1992

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Котлеткина » 02 дек 2022, 18:51

Ianchik писал(а):Здравствуйте! Такая проблема . Панически начала бояться выходить из дома . Психолог говорит Паническая атака, но при этом за три месяца работы с ним, результат не меняется. Летом в вет.клинике упала в обморок , ужасно тошнило , не могла дышать как будто. И с того момента они появились на любой выход из дома, даже в магазин. Иногда доходит до обморока. Нашатырь помогает с трудом , насколько сказал партнер, каждый раз откачивали около получаса... Может кто сталкивался? Какие упражнения помогают преодолеть это или может нужен не психолог, а другой врач? Хочу сказать , что в обмороки раньше падала , от сильно пониженного давления . обследовалась , не было выявлено никаких проблем у невролога. Но сейчас и выйти обследоваться не получается, иногда отключаюсь от нервов, подскажите, пожалуйста

Какие-то препараты принимаете в данный момент?
Тут вообще не психолог нужен, а консультация психиатра. Только не надо пугаться, что раз вы идёте к психиатру, значит у вас проблемы с головой. Психиатр - это именно врач с медицинским образованием. Он проведёт необходимые тесты и назначит медикаментозное лечение для начала, потом уже направит вас на консультацию к другим специалистам если потребуется, к эндокринологу например. Потом уже на психотерапию. Таблеток тоже не надо боятся, их приём поможет снять ваши панические симптомы. Наша нервная система тоже иногда заболевает и требует лечения, как сердце или желудок.
К психологу можно и нужно идти, когда у вас относительно небольшие проблемы и вы хотите разобраться в своей жизни. В вашем же случае необходима помощь врача, раз у вас до такой степени все осложнилось.
Попросите пожалуйста помощи у близких, чтобы помогли вам выйти из дома и проводили бы вас до врача. Вы обязательно поправитесь, главное не тяните.
Котлеткина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 20:39
Возраст: 33
Дата рождения: 03.10.1989

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Котлеткина » 02 дек 2022, 18:57

Ianchik писал(а):Здравствуйте! Такая проблема . Панически начала бояться выходить из дома . Психолог говорит Паническая атака, но при этом за три месяца работы с ним, результат не меняется. Летом в вет.клинике упала в обморок , ужасно тошнило , не могла дышать как будто. И с того момента они появились на любой выход из дома, даже в магазин. Иногда доходит до обморока. Нашатырь помогает с трудом , насколько сказал партнер, каждый раз откачивали около получаса... Может кто сталкивался? Какие упражнения помогают преодолеть это или может нужен не психолог, а другой врач? Хочу сказать , что в обмороки раньше падала , от сильно пониженного давления . обследовалась , не было выявлено никаких проблем у невролога. Но сейчас и выйти обследоваться не получается, иногда отключаюсь от нервов, подскажите, пожалуйста

Какие-то препараты принимаете в данный момент?
Тут вообще не психолог нужен, а консультация психиатра. Только не надо пугаться, что раз вы идёте к психиатру, значит у вас проблемы с головой. Психиатр - это именно врач с медицинским образованием. Он проведёт необходимые тесты и назначит медикаментозное лечение для начала, потом уже направит вас на консультацию к другим специалистам если потребуется, к эндокринологу например. Потом уже на психотерапию. Таблеток тоже не надо боятся, их приём поможет снять ваши панические симптомы. Наша нервная система тоже иногда заболевает и требует лечения, как сердце или желудок.
К психологу можно и нужно идти, когда у вас относительно небольшие проблемы и вы хотите разобраться в своей жизни. В вашем же случае необходима помощь врача, раз у вас до такой степени все осложнилось.
Попросите пожалуйста помощи у близких, чтобы помогли вам выйти из дома и проводили бы вас до врача. Вы обязательно поправитесь, главное не тяните.
Котлеткина
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 20:39
Возраст: 33
Дата рождения: 03.10.1989

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Молодая косуля » 10 янв 2023, 16:24

Здравствуйте.У меня страх смерти.В 2017г поставили вегетососуд.дист.Было обморочное состояние,потом сильное сердцебиение.Ходила всем врачам все твердят что всё хорошо, что это у меня в голове. Но просто так ничего не бывает правда ведь?На сегодняшний день постоянно прислушиваться к своему состоянию, боюсь остаться дома одна.Резкая аритмия меня выбивает. Сходила даже кариососудистый центр,по узи экг,анализы все в норме. Отправили к невропотологу.У меня остеохондроз, сколиоз 1ст
Молодая косуля
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 22:23
Возраст: 30
Дата рождения: 06.11.1988

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение RedKet » 12 янв 2023, 04:41

Молодая косуля писал(а):Здравствуйте.У меня страх смерти.В 2017г поставили вегетососуд.дист.Было обморочное состояние,потом сильное сердцебиение.Ходила всем врачам все твердят что всё хорошо, что это у меня в голове. Но просто так ничего не бывает правда ведь?На сегодняшний день постоянно прислушиваться к своему состоянию, боюсь остаться дома одна.Резкая аритмия меня выбивает. Сходила даже кариососудистый центр,по узи экг,анализы все в норме. Отправили к невропотологу.У меня остеохондроз, сколиоз 1ст

Извините, но вам бы к хорошему психологу, очень похоже на психосоматику
RedKet
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 03:49
Возраст: 30
Дата рождения: 21.03.1986

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Молодая косуля » 12 янв 2023, 09:42

RedKet писал(а):
Молодая косуля писал(а):Здравствуйте.У меня страх смерти.В 2017г поставили вегетососуд.дист.Было обморочное состояние,потом сильное сердцебиение.Ходила всем врачам все твердят что всё хорошо, что это у меня в голове. Но просто так ничего не бывает правда ведь?На сегодняшний день постоянно прислушиваться к своему состоянию, боюсь остаться дома одна.Резкая аритмия меня выбивает. Сходила даже кариососудистый центр,по узи экг,анализы все в норме. Отправили к невропотологу.У меня остеохондроз, сколиоз 1ст

Извините, но вам бы к хорошему психологу, очень похоже на психосоматику
Спасибо за ответ
Молодая косуля
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 22:23
Возраст: 30
Дата рождения: 06.11.1988

Магнелис В6

Сообщение Наст я » 25 янв 2023, 05:14

Девченки, кто принимает магнелис? Заметили ли какие то улучшение в себе? У меня постоянная раздрожительность, не высыпаюсь, усталость.Посоветовали пропить эти витамины.
Наст я
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 16:32
Возраст: 27
Дата рождения: 12.01.1993

Re: Нервозность и др. проблемы с психическим здоровьем

Сообщение Олечка М » 01 мар 2023, 17:03

Котлеткина писал(а):
Ianchik писал(а):Здравствуйте! Такая проблема . Панически начала бояться выходить из дома . Психолог говорит Паническая атака, но при этом за три месяца работы с ним, результат не меняется. Летом в вет.клинике упала в обморок , ужасно тошнило , не могла дышать как будто. И с того момента они появились на любой выход из дома, даже в магазин. Иногда доходит до обморока. Нашатырь помогает с трудом , насколько сказал партнер, каждый раз откачивали около получаса... Может кто сталкивался? Какие упражнения помогают преодолеть это или может нужен не психолог, а другой врач? Хочу сказать , что в обмороки раньше падала , от сильно пониженного давления . обследовалась , не было выявлено никаких проблем у невролога. Но сейчас и выйти обследоваться не получается, иногда отключаюсь от нервов, подскажите, пожалуйста

Какие-то препараты принимаете в данный момент?
Тут вообще не психолог нужен, а консультация психиатра. Только не надо пугаться, что раз вы идёте к психиатру, значит у вас проблемы с головой. Психиатр - это именно врач с медицинским образованием. Он проведёт необходимые тесты и назначит медикаментозное лечение для начала, потом уже направит вас на консультацию к другим специалистам если потребуется, к эндокринологу например. Потом уже на психотерапию. Таблеток тоже не надо боятся, их приём поможет снять ваши панические симптомы. Наша нервная система тоже иногда заболевает и требует лечения, как сердце или желудок.
К психологу можно и нужно идти, когда у вас относительно небольшие проблемы и вы хотите разобраться в своей жизни. В вашем же случае необходима помощь врача, раз у вас до такой степени все осложнилось.
Попросите пожалуйста помощи у близких, чтобы помогли вам выйти из дома и проводили бы вас до врача. Вы обязательно поправитесь, главное не тяните.

Могу порекомендовать практического психолога, он работает с подобными вопросами.
Работает в том числе онлайн.
Макаров Игорь Олегович
Последний раз редактировалось Лёлик1 09 мар 2023, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Контакты в личные сообщения
Олечка М
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2023, 16:50
Возраст: 42
Дата рождения: 14.12.1980

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1