Позвоночник, болезни, лечение.

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение SashaNN » 22 дек 2016, 04:34

Девочки, всем у кого сильно болит спина рекомендую сделать мрт, сама столкнулась с сильной болью, мазала разными мазями, пила обезболивающее, ребенок маленький, к врачу некогда идти, в общем затянула с обследованием, потом встать утром с кровати от боли не могла. Обратилась к неврологу, сделали мрт, там все проблемы и выяснились, тут в статье написано как проходит эта процедура, как подготовиться к мрт http://edc.ru/ru/page/mrt-chto-eto-takoe.html это не страшно и не больно.
SashaNN
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:56
Возраст: 28
Дата рождения: 14.12.1987

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Sandra S » 28 фев 2017, 21:40

.
Последний раз редактировалось Sandra S 03 мар 2017, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Sandra S » 28 фев 2017, 21:44

.
Последний раз редактировалось Sandra S 03 мар 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Lollipop_Kate » 28 фев 2017, 22:15

А может операцию?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Sandra S » 01 мар 2017, 00:04

Их оперировать бессмысленно. Они вырастают заново((
Sandra S
 
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 23:18
Возраст: 23
Дата рождения: 27.08.1993

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение koshka_ya » 26 авг 2017, 11:09

Девочки, может кто сталкивался с таким и подскажет как и что. Врачи питают только обезболивающими и "ну поделай какие-нибудь упражнения".так вот.у меня гемангиома th2 тела позвонка(шейный отдел). Постоянные головные боли( к ними привыкла уже), март делаю раз в год, проверяю рост. Но вот переодические приступы сводят в ума.когда нереально плохо. Шея от боли распирает, голова тоже никакая. Пью сразу 2 таблетки жидкого нурофен и лежу в воротником на шее подушкой на голове. Врачи разводят руками.. А ещё заметила, что спать ночью уже не могу совсем. Неудобно шее никак( кто что знает об этом? Подскажите плиз(
koshka_ya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:44
Возраст: 24
Дата рождения: 01.09.1991

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Lollipop_Kate » 26 авг 2017, 11:21

Спите на ортопедической подушке?
Неужели нет нормального невролога у вас?
Наверное,вам нужно плавание-это однозначно. Есть у вас бассейны?
Воротник нужно носить не толькоэпри болях,а часа по 2 в день ежедневно
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение koshka_ya » 26 авг 2017, 13:46

Lollipop_Kate писал(а):Спите на ортопедической подушке?
Неужели нет нормального невролога у вас?
Наверное,вам нужно плавание-это однозначно. Есть у вас бассейны?
Воротник нужно носить не толькоэпри болях,а часа по 2 в день ежедневно

Ох...вот после сообщения поняла,что нет неврологов нормальных.. Мне она вообще запретила его,сказав "мышцы вообще ослабнуть могут", а на первом приёме, когда я ей принесла мрт снимки, она говорит, а что,грудная клетка беспокоит,что пошла делать снимок, я говорю, ам...ну вообще-то шейный... А ну да(и все это время снимок был у неё и она внимательно читала. О.о пипец... Буду носить так теперь. А вдруг легче реально станет. Бассейн есть,но грязный...много потом всякой всячины вылазиет. А лёгкая йога может помочь? Может попробовать... Подушку ортопедическая была,но как-то на ней особого удобства не было. сейчас нет. В ближайшее время куплю ещё одну.но меньше размером.
koshka_ya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:44
Возраст: 24
Дата рождения: 01.09.1991

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Лю » 26 авг 2017, 16:31

А раньше йогой занимались? Если нет, то не рекомендую.
Ищите врача, я три года искала, у них один совет был, это из-за веса. У меня правда был проблемный поясничный отдел. Но я реально стоять не могла, борщ в три подхода варила. После назначения адекватного лечения боли ушли вообще. Но он спорт очень ограниченно разрешил.
__________________________
Оставляйте в своей душе то, что позволяет радостно смотреть на мир
Лю
 
Сообщения: 16657
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:20
Откуда: Украина, Донецкая область
Возраст: 41
Дата рождения: 01.01.1920

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение koshka_ya » 26 авг 2017, 16:44

Тогда йога отпадает... Вот с головкой проблем нет, с уборкой есть. Наколаняюсь встаю, несколько раз,и все.голова лопается, шея отваливается. Будем продолжать поиски. Пока трех врачей поменяла. Один настаивал на "что-нибудь делай из упражнений", второй ничего не делай и вообще не дышы, третий сказал, что это все фигня и ничего тааак болеть не может. Вообщем, на счёт плавания буду думать. Может в соседний город получится. Посмотрим. Спасибо большое ?
koshka_ya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:44
Возраст: 24
Дата рождения: 01.09.1991

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Nastya277 » 26 авг 2017, 19:47

Подушки подбирай ещё толково. Я брала в асконе. Мне в зависимости от любимых поз во сне, по росту, по размеру плеча подобрали серию подушек+ час по жесткости подбирала. И то к этому всему рекомендации были невролога.
Может мне повезло с консультантом ??‍♀️ но со мной прям очень они заморочились. Сплю как убитая. Перестала шея болеть. У меня от этого руки немели и ужасные мигрени были??‍♀️ тьфу тьфу тьфу забыла про эту проблему.
А до этого по старинке на пуховых спала ? когда к родителям приезжаем в гости с ночёвкой, чувствую себя на 75лет. Каждый раз зарекаюсь , что надо с собой брать свою и забываю.
И матрас у нас оттуда же, кстати ? вложились мы хорошо из-за моей спины тогда. Но зато здоровый полноценный сон.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение koshka_ya » 26 авг 2017, 20:39

Тогда буду брать в асконе) спасибо огромное. Ох....жду когда тоже буду ночью спать) ???
koshka_ya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 12:44
Возраст: 24
Дата рождения: 01.09.1991

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Lollipop_Kate » 26 авг 2017, 22:07

Да,подушку нужно подбирать с умом! По шлине шеи,плеча,смотреть наполнитель и жесткость. Лично я бы рекомендовала йогу,но с очень хорошим тренером (лучше индивидуально или в маленькой группе). Йога укрепляет мыщцы,растягивает тело-оно вам и нужно.
У меня проблема с позвоночником,йога очень хорошо помогает!!!
Про воротник врач говорил,что носитх по 2 часа в день при болях,но не постоянно,конечно.
Ищите хорошего врача,выезжайте в другой город,раз у вас такая грусть с врачами
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение shaira » 02 сен 2017, 22:53

Не давно мне удалось попасть на бесплатную диагностику позвоночника, боже что творится у меня. Рост за 3 года снизился на 3 см. Смещение ужасное. Позвонки больные в шахматном порядке. Боли ну так, я наверное привыкла к ним. Шея болит ужасно,после работы больно ходить,хоть ползи.
Решила до переноса,занятся лечением. А то скоро заберемнею, страдать буду сама.
Сегодня сходила к неврологу в платную клинику. Минимальное лечение насчитали на 58 тыс, со скидкой 12% 51 с копейками.
Назначили озоно-кислородную терпию, капельницу, блокада суставов,массаж и кинезотерапию для исправления осанки. Сегодня был первый курс озоно-кислородной терапии (гадость редкостная, неприятная процедура, будто стая пчел жрут тебя) и поставили капельницу. Завтра будет массаж и блокада суставов. Надеюсь боли покинут меня скоро. Я все запустила в суматохе беготни по эко.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Lollipop_Kate » 03 сен 2017, 00:13

Да,позвоночник наше все! Особенно при Б он нужен здоровый.
Уъа ощоно-кислородная терапия где? Типа маску на лицо одевают или барокамера?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение shaira » 03 сен 2017, 08:54

Lollipop_Kate писал(а):Да,позвоночник наше все! Особенно при Б он нужен здоровый.
Уъа ощоно-кислородная терапия где? Типа маску на лицо одевают или барокамера?

Нет Кать)) на спине начиная с шеи вокруг лопаток делают порядка 14 проколов и вводят туда эту смесь. Сейчас у меня такое ощущение что под кожей пузырки) нажимаешь как пакет шуршит? Врач сказала что это расслабляет мышцы и снимает воспаление.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение shaira » 03 сен 2017, 09:03

Вот когда вводят эту смесь, такое ощущение что на тебя напали стая пчел. Жжет и распирает мин 10 но терпимо. Меня сразу перевернули и поставили капельницу.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Тусяныч » 03 сен 2017, 13:20

Шаира, молодец что занялась, правильно!!!
Сама че то вся хрущу опять, хоть бы на массаж походить что ли
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение shaira » 03 сен 2017, 14:54

Тусяныч писал(а):Шаира, молодец что занялась, правильно!!!
Сама че то вся хрущу опять, хоть бы на массаж походить что ли

Натуль как увидела на мониторе состояние своего склета,мне стало плохо. Ведь если так оставить то всю беременность нужно будет лежать, если и это получится. Смещение я сама давно чувствовала. Потому что кулон на цепочке стал уходить на верх постоянно вправую сторону. И диагностика показала что левая сторона ушла на минус. Врач сейчас обещает что все исправят и боли уйдут. Немножко дорого, но куда деваться. Чтоб лечится,отказалась от осеннего нового гардероба и машину что муж хотел дарить, отложили опять на неопределенный срок. Сама подумала и предложила, зачем все это мне нездоровой.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Lollipop_Kate » 03 сен 2017, 15:36

Ужас,Шаира!!! Я как-то ходила у остеопату,тоже меня выравнивал. Но это все равно не очень надолго и стельки постоянно носить нужно( а их не во всякую обувь запихнешь,тем более в летнюю. Не будешь же все время в кросах ходить...
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Тусяныч » 03 сен 2017, 15:51

Конечно надо сейчас поправить, потом и не до этого будет?
Тусяныч
 
Сообщения: 11073
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:39
Возраст: 0
Дата рождения: 02.12.1982

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Alana29 » 04 сен 2017, 02:23

Шаира расскажи пожалуйста когда у тебя и как начались проблемы.
У меня искривление тоже, есть боль в одном месте позвонка где-то на уровне лопаток. Но рентген еще не делала.
Много сидеть не могу или работать долго, боли в этом месте.
Стараюсь разок другой на турнике висеть, мышцы спинные качать, за осанкой следить.
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение shaira » 04 сен 2017, 06:13

Lollipop_Kate писал(а):Ужас,Шаира!!! Я как-то ходила у остеопату,тоже меня выравнивал. Но это все равно не очень надолго и стельки постоянно носить нужно( а их не во всякую обувь запихнешь,тем более в летнюю. Не будешь же все время в кросах ходить...

Мне вот тоже на диагностике посоветовал врач обратится к остеопату. А я не попала, в клинике сказали только через невролога. И она сама поставила диагноз и назначила лечение. Как вылечусь немножко буду поддерживать теперь. Пока не знаю как. Про стельки тоже слышала, давно хочу. С осени можно носить постянно?
Вчера мне массажем вправили, растянули позвоночник. Вся спина в сняках. Ночью не спала вообще? , температурила. Врач предупреждал вчера, сказал завтра, то есть уже сегодня будет тяжело и пожелал пережить этот день быстрее.Мне еще на работу?
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение shaira » 04 сен 2017, 06:16

Тусяныч писал(а):Конечно надо сейчас поправить, потом и не до этого будет?
Вот именно что, а двойну ой как не легко выносить. Я во все оружия готовлюсь к этому?
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение shaira » 04 сен 2017, 06:39

Alana29 писал(а):Шаира расскажи пожалуйста когда у тебя и как начались проблемы.
У меня искривление тоже, есть боль в одном месте позвонка где-то на уровне лопаток. Но рентген еще не делала.
Много сидеть не могу или работать долго, боли в этом месте.
Стараюсь разок другой на турнике висеть, мышцы спинные качать, за осанкой следить.

Ой Алана проблемы начались давно. Сначала болела одна точка в пояснице, это когда я работала в продуктовом магазине как только приехала, гражданство еще не было, вот тогда дурында мешки с картошками одна тоскала, как вспомню плакать за свою дурость хочется. Искревление и боли в шее почувствовала где то после 4 лет на сидячей работе. Привыкла что ли постепенно к боли так и ходила еще года 4.Года 2.5 назад вместе с шеей начала болет и неметь рука. Тогда я в этой же клинике, что и сейчас делала укол блокада суставов и дальше лечилась по омс, денег не было. Боли прошли какое то время и про искривление забыла. Вот как с пол года все вернулось в круги своя, снова боли на спине и лопатках, постянные головные боли, на работе сидеть то посижу, когда хожу начинается. Сутулюсь даже когда хожу, муж постоянно ругает на улице типа не сутулься а мне выпрямлять больно. Взялась конечно поздновато. Но либо лечение по бесплодию , либо это нужно было , совмешать финансово не получилось бы.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Alana29 » 04 сен 2017, 09:00

Вот наверное у меня и начинается.
Муж постоянно ругает тож не сутулься. Я как то и не замечала, что сутулюсь. Еще он любит похрустеь мне позвонком, раньше вообще доставал. Однажды как хруснул мне типо выпрямлял, там и болит чтоли, в этом мест , одно время перестало, сейчас опять началось, похоже и не оставит надо лечить.

Хорошо что взялась за лечение, удачи тебе!

Шаира а где вы живете?
Alana29
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:57
Возраст: 29
Дата рождения: 05.03.1987

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение shaira » 04 сен 2017, 09:27

Alana29 писал(а):Вот наверное у меня и начинается.
Муж постоянно ругает тож не сутулься. Я как то и не замечала, что сутулюсь. Еще он любит похрустеь мне позвонком, раньше вообще доставал. Однажды как хруснул мне типо выпрямлял, там и болит чтоли, в этом мест , одно время перестало, сейчас опять началось, похоже и не оставит надо лечить.

Хорошо что взялась за лечение, удачи тебе!

Шаира а где вы живете?

Спасибо за пожелания. Если есть возможность нужно лечится. Я думала что совсем запустила, а врач сказал что ни так все запущено и исправимо.
Худо или бедно пыталась все время делать какие то зарядки, может оно чем то помогало.
Мы живем в Санкт-Петербурге.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Nastya277 » 04 сен 2017, 11:57

Ох, у меня со спиной беда была. В детстве оооооочень быстро росла. Причём до такой степени, что мышцы не успевали фиксировать позвоночник. Я ходила как знак вопроса, хрустела, сколиоз не ставили, тк спина ходуном ходила (до сих пор есть немного) плюс гипермобильность всех суставов.
Годам к 18 назначили курс массажа, где вправляли все косточки, и огромный курс лфк. Такие воспоминания странные ? меня подвязывали , поднимали в воздух и заставляли делать изолированные упражнения для наращивания мышц. Ох как было сложно. Зато после разрешили ходить в тренажёрки и делать базу на спину. Вот так и поддерживаю+ матрас и подушка , выше писала.

А и стельки, у меня были кожаные назаказ с вспененной проставкой. И стелька не на полную ступню, а 3/4. Такую можно в любую обувь. + была на липучках микростелька по точкам основным, на басаножки, но это дело дорогое и не надолго , грубо говоря 1 пара на 1 пару обуви. Не выгодно)

Одно неудобство в стельках , мерить все надо с ними. У меня автоматически +1 размер к моему был. И с подъемом сложновато. Зато после полугода носки перестали колени уставать. Разгрузилось все.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение Lollipop_Kate » 04 сен 2017, 18:54

У меня тоже были кожаные,но остеопат сказал,что они не очень.у меня формтотикс,самые лучшие,которые были на тот момент,но они толстенькие и ногам бывает тесно. Верхом пальцев трусь об обувь и натираю,поэтому тоже не всегда удобно.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Позвоночник, болезни, лечение.

Сообщение shaira » 06 сен 2017, 21:38

После первого массажа пару дней только хорошо чувствовала себя, сегодня вечером после работы началось что то с чем то. До клиники доползла еле, согнутая вся. Экстренно приняла главврач, сразу кололи в шею и в спину обезбаливающее и поставили капельницу. Сняли спазм и только открыла глаза. Не поняла что это было. Врач говорит что они позвоночник растянули, я сидя на работе целый день опять загрузила и пошла физ нагрузка, вот оттуда и боль.
shaira
 
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 06:44
Возраст: 35
Дата рождения: 30.03.1980

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1