Варикоз

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Варикоз

Сообщение Dominik » 24 окт 2016, 23:15

Tigri писал(а):У меня варикоз уже давно, лет с 17. Когда мне было 23, сделала операцию на правую ногу.. Через три года после этого забеременнела и состояние ног намного ухудшилось, мало того, что вены появились, так еще и ноги какими то синюшными стали. Пока кормила ребенка грудью не думала о лечении. Потом обращалась к гомеопату...результата не увидела. Затем обратилась к флебологу. Итог: в феврале сделали минифлебэктомию на правую ногу, теперь с этой недели начну склеротерапию делать. Кто-нибудь делал? Что можете сказать по этому поводу?

Могу сказать только одно: вы сваляли большого дурака (извиняюсь), если понадеялись только на эти меры. Даже после операции надо укреплять вены изнутри, я уже молчу о гомеопатии. Я уже второй год на венарусе и подобных проблем (тьфу-тьфу) не знаю.
Dominik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:17
Возраст: 30
Дата рождения: 12.09.1985

Re: Варикоз

Сообщение Сафийя » 25 окт 2016, 10:27

Dominik писал(а):
Tigri писал(а):У меня варикоз уже давно, лет с 17. Когда мне было 23, сделала операцию на правую ногу..]
Могу сказать только одно: вы сваляли большого дурака (извиняюсь), если понадеялись только на эти меры. Даже после операции надо укреплять вены изнутри, я уже молчу о гомеопатии. Я уже второй год на венарусе и подобных проблем (тьфу-тьфу) не знаю.

Доминик , вот вы пишите зная суть проблемы , я тоже хочу пойти сделать операцию на ногу у меня давно Вена вылезла и хочу удалить ?наверно? ее она очень большая и из за нее начиная под коленом и вниз к ступне икра как будто толстая чем на второй ноге, и вот я не знаю как мне потом быть как сделать так чтоб потом опять на начались , как мне не сыграть свалять в дурака или как вы там написали , еще есть лишний вес может сначала похудеть а потом на операцию ? Как поддерживать себя после нее? Как укреплять? И что о гомеопатии она помогает?
Сафийя
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Варикоз

Сообщение Dominik » 25 окт 2016, 11:30

Сафийя, я не большой знаток, лучше конечно с врачом посоветоваться. Но как мне сказал врач - операция отлично решает проблемы с венами в косметологическом плане, дает хороший результат для самочувствия. НО! Если не проводить профилактику, то этот результат будет временным. Я в качестве профилактики венарус принимаю, делаю спец.упражнения и соблюдаю некоторые правила по образу жизни: стараюсь не засиживаться долго, не ношу утягивающее белье, каблуки хоть и люблю, но редко и не надолго. В общем, все правила варикозника стараюсь соблюдать.
Dominik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:17
Возраст: 30
Дата рождения: 12.09.1985

Re: Варикоз

Сообщение Gotessa » 25 окт 2016, 14:11

Запускать вены точно нельзя, у мамы огромные вены и операцию серьезную делать надо, проблемы начались еще в молодости, а она рукой махнула
Gotessa
 
Сообщения: 21932
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:02
Откуда: Ставрополье
Возраст: 27
Дата рождения: 07.07.1992

Re: Варикоз

Сообщение Сафийя » 25 окт 2016, 15:40

Dominik писал(а):Сафийя, я не большой знаток, лучше конечно с врачом посоветоваться. Но как мне сказал врач - операция отлично решает проблемы с венами в косметологическом плане, дает хороший результат для самочувствия. НО! Если не проводить профилактику, то этот результат будет временным. Я в качестве профилактики венарус принимаю, делаю спец.упражнения и соблюдаю некоторые правила по образу жизни: стараюсь не засиживаться долго, не ношу утягивающее белье, каблуки хоть и люблю, но редко и не надолго. В общем, все правила варикозника стараюсь соблюдать.

Ну вот я как раз каблуки не одеваю , утягивающее тоже , тогда наверно похудею и сразу пойду , у нас тут ангиохирург или тот же флеболог молодая девушка и она мне такая говорит знаете вам нужна операция но не сечас вот когда будет критично тогда и сделаем , ну не тупая ли, и вот эти склеро для чего делают?
Сафийя
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Варикоз

Сообщение Dominik » 26 окт 2016, 09:40

Сафийя писал(а): тогда наверно похудею и сразу пойду , у нас тут ангиохирург или тот же флеболог молодая девушка и она мне такая говорит знаете вам нужна операция но не сечас вот когда будет критично тогда и сделаем , ну не тупая ли, и вот эти склеро для чего делают?

Излишний вес нежелателен при варикозе, понятно, что нагрузка на вены увеличивается. Вы попробуйте параллельно решать вопрос с весом и венами занимайтесь, они ведь ждать не будут. Склерозированием склеивают сосуды, но оно не может дать стабильного результата. Если существует проблема с кровотоком и истонченными сосудами склеро ее не решит навсегда. Я потому и сижу на венарусе, чтобы процесс купировать, таблетками поддерживаю сосуды. Как не крути, но без них не обойтись. Если есть возможность сходите еще и к другому врачу. Я сейчас вообще стала практиковать посещение нескольких специалистов, а потом сравниваю что они говорят. Перестраховываюсь, а что делать, был опыт неправильно поставленного диагноза.
Dominik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:17
Возраст: 30
Дата рождения: 12.09.1985

Re: Варикоз

Сообщение Varvaruchka » 26 окт 2016, 10:44

Dominik писал(а):Я потому и сижу на венарусе, чтобы процесс купировать, таблетками поддерживаю сосуды.

Это из серии венотоников? Мне тоже сказали их принимать. Врач как-то странно сказал, типа исходя из ваших материальных возможностей. А я откуда знаю какой лучше? Как определиться? Исходя из цены?
Varvaruchka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:23
Возраст: 31
Дата рождения: 17.01.1985

Re: Варикоз

Сообщение Сафийя » 26 окт 2016, 18:04

Varvaruchka писал(а):
Dominik писал(а):Я потому и сижу на венарусе, чтобы процесс купировать, таблетками поддерживаю сосуды.

Это из серии венотоников? Мне тоже сказали их принимать. Врач как-то странно сказал, типа исходя из ваших материальных возможностей. А я откуда знаю какой лучше? Как определиться? Исходя из цены?

Венарус врач сказал самый бюджетный и эффективностью не уступает дорогим , мне тоже его прописывали и колготки компрессионные, и сказали ждать когда все ухудшиться и потом оперировать
Сафийя
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:44
Возраст: 28
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Варикоз

Сообщение Dominik » 27 окт 2016, 10:20

Varvaruchka писал(а):Это из серии венотоников? Мне тоже сказали их принимать. Врач как-то странно сказал, типа исходя из ваших материальных возможностей. А я откуда знаю какой лучше? Как определиться? Исходя из цены?

Цена не показатель. Это вам врач попался еще относительно порядочный, мог бы тупо назначить самый дорогой венотоник и все. Вы ориентируйтесь на содержание диосмина, он на вены и кровообращение оказывает решающее действие. А цена - это чаще всего переплата за импорт, или за раскрученный брэнд. Я венарус принимаю, в нем в двух таблетках как раз 0,900 мг диосмина, это рекомендуемая доза. А кто производитель мне как-то не очень важно, лишь бы помогали. В принципе и прием у них у всех примерно одинаковый. Но венарус мне несколько дешевле обходится.
Dominik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:17
Возраст: 30
Дата рождения: 12.09.1985

Re: Варикоз

Сообщение Dominik » 27 окт 2016, 10:25

Сафийя писал(а):Венарус врач сказал самый бюджетный и эффективностью не уступает дорогим , мне тоже его прописывали и колготки компрессионные, и сказали ждать когда все ухудшиться и потом оперировать

Я фигею с вашего врача (( Как можно давать такие прогнозы?!?! однозначно идите к другому. И почему должно быть ухудшение, если вы венарус принимаете, еще и компрессию носите :?: За полтора года что я его принимаю тьфу-тьфу вены в стабильном состоянии.
Dominik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:17
Возраст: 30
Дата рождения: 12.09.1985

Re: Варикоз

Сообщение Varvaruchka » 27 окт 2016, 14:35

Dominik, а по какой схеме вы его принимаете? Компрессию тоже носите?
Varvaruchka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:23
Возраст: 31
Дата рождения: 17.01.1985

Re: Варикоз

Сообщение Dominik » 30 окт 2016, 22:55

Varvaruchka писал(а):Dominik, а по какой схеме вы его принимаете? Компрессию тоже носите?

Я курсы повторяю дважды в год, каждый курс по два месяца, ежедневно по две таблетки вечером. Когда в первый раз принимала легче стало примерно недели через две, все это время помогала себе дополнительно троксевазином, чтобы ноги не болели, чулки носила. Сейчас ничего дополнительного не делаю, только упражнения стараюсь не пропускать. Между курсами болей нет, если перехожу на каблуках, то на ночь на всякий случай мажу гелем, это чисто разово для предупреждения болезненных симптомов.
Dominik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:17
Возраст: 30
Дата рождения: 12.09.1985

Re: Варикоз

Сообщение Аманда Лир » 06 ноя 2016, 17:04

Айна писал(а):Курс лечения идет полным ходом.

В названии инъекции опечатка, препарат называется солкосерил.

Эффект уже на третий день посувствовала. Синяки рассасываются медленно, но боли утихли. В левой ноге полностью, а вот правая еще болит немного.
Синяки мои страшно чешутся, а со вчерашнего вечера и болезненные места.
Салкосерил укол болючий и рассасывается плохо, шишки остаются, но зато работает :-)

Мазь гепариновая мне не подошла. После нанесения начала жечь, ноги стали краснеть. Смыла ее сразу. Я ее сменила на траксивазин гель.

Вроде есть мазь солкосерил. Она тоже при варикозе хорошо?
Аманда Лир
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 16:53
Возраст: 0
Дата рождения: 05.03.1983

Re: Варикоз

Сообщение Alterra » 13 ноя 2016, 16:50

Моей маме от варикоза склеротерапию предложили, но она пока в раздумьях, уколов до жути боится.
Alterra
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 16:27
Возраст: 28
Дата рождения: 16.04.1988

Re: Варикоз

Сообщение Anny87 » 02 дек 2016, 14:30

А про лазерное лечение кто-нибудь слышал? Как то лазером убирают
Anny87
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 11:29
Возраст: 29
Дата рождения: 03.08.1987

Re: Варикоз

Сообщение Юна Исаева » 02 янв 2017, 15:37

BELO4KA писал(а):Девочки как предотвратить его?

Мне очень помогаю капсулы детролекса. Мне выписал его врач флеболог, у меня в мои 25 уже ужасно болели ноги и были звездочки, детралекс очень помогает. Но диагноз "варикоз" должен поставить именно врач!
Юна Исаева
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:30
Возраст: 26
Дата рождения: 15.06.1990

Re: Варикоз

Сообщение КэтиАф » 24 фев 2017, 00:35

Мне Г предположила варикоз малого таза , у кого- нибудь было такое? Читала в инете , что не лечится (
КэтиАф
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:50
Возраст: 40
Дата рождения: 04.04.1977

Re: Варикоз

Сообщение Egouk » 20 мар 2017, 21:43

У меня сосудистая сетка,паутинка.видела, уколами убирают? Кто-нибудь делал?
Egouk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:30
Возраст: 28
Дата рождения: 16.12.1988

варикоз

Сообщение Еленa zel » 13 июл 2017, 14:21

Всем привет) Девчонки кто нибудь сталкивался с варикозом половых губ...беременность 34 недели...сильно боюсь, что не смогу сама родить, а прокесарят. У кого как было??? Ер или кс?
Еленa zel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 14:17
Возраст: 22
Дата рождения: 16.11.1994

Re: Варикоз

Сообщение Елена1102 » 14 июл 2017, 15:14

У меня варикоз с ранней юности, сейчас уже почти 40 лет. На удаление вен решилась недавно. После первых родов напугали, что в паху вены глубоко и раскурочат всю ногу,пока до нее доберутся, поэтому на это дело можно сказать "забила". Буквально на прошлой неделе сделала себе операцию в первой Градской (Москва). И по горячим следам могу поделиться впечатлениям и процессом восстановления, если кому интересно.
Но на вопрос врачу " а как мне вести себя дальше? Пить таблетки или не пить, носить компрессионное белье или нет и т.д. " он сказал следующее:
- сделана операция не даёт гарантии, что вены вновь не влезут, если к этому есть предрасположенность, разумеется речь идет о новых (старые, ведь удалили)
- всю жизнь пить таблетки для поддержания не целесообразно. Одно лечим-другое калечим, тем более все препараты так, чисто для облегчения симптомов. Проще ещё раз удалить
- постоянно носить компрессионное трикотаж нет смысла
И не забудьте, что варикоз , т.е. выпирающие вены - это следствие. Главная причина - это неправильно работающий венозный клапан. А его медикаментозно не вылечить, только операция.
Елена1102
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 22:03
Возраст: 37
Дата рождения: 11.02.1978

Варикоз матки

Сообщение Ирри » 08 авг 2017, 07:26

Всем здравствуйте. Вчера была на узи поставили диагноз варикоз матки. Узистка сказала, что не так страшно беременности не помешает. Я после выскабливания 5 месяц и всё это время мучаюсь с спазмами ничего не помогает. Совсем ужасно когда идут месячные, там уде готова на стены лезть. К своему гене ходила, она сказала терпи. Помогите советом пожалуйст
Ирри
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 07:17
Возраст: 20
Дата рождения: 18.09.1996

Re: Варикоз матки

Сообщение Елена1102 » 10 авг 2017, 23:03

Ирри писал(а):Всем здравствуйте. Вчера была на узи поставили диагноз варикоз матки. Узистка сказала, что не так страшно беременности не помешает. Я после выскабливания 5 месяц и всё это время мучаюсь с спазмами ничего не помогает. Совсем ужасно когда идут месячные, там уде готова на стены лезть. К своему гене ходила, она сказала терпи. Помогите советом пожалуйст

Мне тоже этот диагноз ставят и + варикоз в малом таз. Но он не должен сказывается на боевом синдроме. Как сказал флеболог, вены не болят. А на УЗИ перед операцией, сказали, что ничего страшного, многим ставят этот диагноз. Вам лучше сходить именно к врачу-флебологу, а ещё лучше в специализированной клинике, но не коммерческой, и послушать, что там скажут
Елена1102
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 22:03
Возраст: 37
Дата рождения: 11.02.1978

Re: Варикоз

Сообщение vitakonfetka » 19 авг 2017, 00:10

А сколько берет флеболог за прием? И есть ли врач флеболог в гос.поликлинники?
vitakonfetka
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 14:44
Возраст: 30
Дата рождения: 12.11.1986

Re: Варикоз

Сообщение NesteaAlex » 29 янв 2018, 10:53

vitakonfetka писал(а):А сколько берет флеболог за прием? И есть ли врач флеболог в гос.поликлинники?


У нас только в частных клиниках он есть, в среднем 1000 р приём и 1000 р узи ещё, в поликлинике с венами отправляют к хирургу, а там такой врач ?‍♀️?‍♀️?‍♀️
NesteaAlex
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 10:01
Возраст: 29
Дата рождения: 02.12.1990

Re: Варикоз

Сообщение люсеныш » 15 май 2019, 05:58

Кто нибудь сталкивался с постинекционным тромбофлиебитом? Как лечились?
люсеныш
 
Сообщения: 6411
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:25
Возраст: 28
Дата рождения: 09.10.1985

Re: Варикоз

Сообщение Svetlana- » 28 май 2019, 17:26

Люда, я думала страшней моей ноги уже не бывает. У меня тоже в прошлую синячок небольшой вылез и после родов прошел, а сейчас вся нога бугристая и синяя. Эти вены очень болят. В паховой области тоже вена воспалилась и периодически отекает там все.. чулки мне вообще не помогают. Ко всему еще добавились ночные судороги. Это при приёме железа и магния. Люд, тебе только вес кортролируют? Лечение никакое не назначали? Читала, что многим флебодию при беременности назначают.
Последний раз редактировалось Svetlana- 28 май 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Варикоз

Сообщение Svetlana- » 28 май 2019, 17:26

люсеныш писал(а):Кто нибудь сталкивался с постинекционным тромбофлиебитом? Как лечились?

Люсь, как сейчас твоя рука?
Svetlana-
 
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 07:28
Возраст: 32
Дата рождения: 10.07.1983

Re: Варикоз

Сообщение Людочекцветочек » 28 май 2019, 18:39

Svetlana- писал(а):Люда, я думала страшней моей ноги уже не бывает. У меня тоже в прошлую синячок небольшой вылез и после родов прошел, а сейчас вся нога бугристая и синяя. Эти вены очень болят. В паховой области тоже вена воспалилась и периодически отекает там все.. чулки мне вообще не помогают. Ко всему еще добавились ночные судороги. Это при приёме железа и магния. Люд, тебе только вес кортролируют? Лечение никакое не назначали? Читала, что многим флебодию при беременности назначают.

По узи вены как бы не совсем плохие.
Утром нога чистая, идеально чистая. Кровоток к малышу в пределах нормы. Пока без лекарств.
Малыш перевернулся и стало легче.
Может разрешат бандаж, если поднялось там что-то.
Пока без лекарств.
В 33 недели в ПЦ Областной, решат по родам. Чувствую, что там вена прошла. В понедельник, 3июня узи, посмотрят вены там.
Постоянный контроль.
Людочекцветочек
 
Сообщения: 7714
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:21
Возраст: 35
Дата рождения: 26.12.1981

Re: Варикоз

Сообщение ReginaL » 04 июл 2019, 09:39

У меня во время беременности варикоз начался, но только небольшая сеточка сосудистая была и кроме крема для ног ничего не назначили, а вот после родов так быстро начал распространяться, наверное из-за того, что вовремя лечить не начали.
ReginaL
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:46
Возраст: 28
Дата рождения: 21.01.1988

Re: Варикоз

Сообщение Инфисса » 05 июл 2019, 07:14

ReginaL писал(а):У меня во время беременности варикоз начался, но только небольшая сеточка сосудистая была и кроме крема для ног ничего не назначили, а вот после родов так быстро начал распространяться, наверное из-за того, что вовремя лечить не начали.

У меня тоже во время беременности запустился процесс, тоже крем и плюс компрессионное белье. А после родов уже основательно взялась за лечение, ттт, не прогрессирует.
Инфисса
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:02
Возраст: 33
Дата рождения: 12.11.1985

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1