Сердечно-сосудистые заболевания (всд, атеросклероз, инсульт, инфаркт, тромбоз и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Zhaniya » 21 мар 2017, 08:50

Ну это понятно мне тоже прописывали фенозепам я его где-то неделю по 1/4принимала и больше не стала побоялась прочитав отзывы в интернете
Zhaniya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:11
Возраст: 30
Дата рождения: 21.02.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Zhaniya » 21 мар 2017, 08:52

А у вас что стало причиной невроза если не секрет?
Zhaniya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:11
Возраст: 30
Дата рождения: 21.02.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 21 мар 2017, 16:39

Zhaniya писал(а):А у вас что стало причиной невроза если не секрет?

Это мне вопрос?
Значит не та у вас ситуация,что вы через недклю бросили пить таблетки. Валокардин пили когда-ниб.? Там тоде фенозепам.
Первый стресс случился из-за нелюбимой работы,я с ума сходила,панические атаки по ночам,слезы,похудела,есть не могла,а второй из-за ЗБ.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Zhaniya » 22 мар 2017, 07:00

Да вам. У меня так было через 5 дней после родов у меня была первая ПА с начала бросало в холод потом в жар потом я чувствовала как будто сердце сьучит где-то в горле и тогда мне вдруг показалось что я потеряю сознание. Вызвала скорую поставили диммдрол с анальгином я думала усну но так и не смогла глаза как будто дрожали. Потом купила успокоительных попона вроде стало легче. Но через неделю повторилось потом вроде прошло и еще через неделю опять.обратилась к психиатру там мне прописали адаптол и фенозепам. Я начала читать про фенозепам в интернете и честно просто испугалась его пить незнаю может быть и нужно было 2 недели хотябы пропить.
Zhaniya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:11
Возраст: 30
Дата рождения: 21.02.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Zhaniya » 22 мар 2017, 07:10

Так я ходила потом в течении дня начала появляться чувство тревоги на ровном месте в вечеру проходило. Потом вообще я начала просыпаться Я 5-6 утра от боли в сердце и чувства тревоги.я очень испугалась начались слезы настроение 0. Обратилась опять в ПНД психотерапевтов у нас нет. Там мне прописали АД миртел. Начала его принимать это был кошмар сонливость ужасная, зрачки огромные тревога еще сильнее я как зомби ходила.к концу третьей недели стало чуть легче. Пропила месяц и просто бросила их боюсь я что буду зависеть от них.
Zhaniya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:11
Возраст: 30
Дата рождения: 21.02.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Zhaniya » 22 мар 2017, 09:06

Вот 10 дней без АД. самочувствие не понятное то хорошо то плохо тревоги пока нет.мысли навязчивые уже все болезни себе приписала особенно психические. Сегодня ночью опять плохо спала 3 раза просыпалась ребенка кормить и немогу сразу уснуть какая та нервозность мурашки по телу и как будто в жар бросает а темп.36.1 и внутри как то тревога но не такая как будто с горки или на качеле катаешься короче сама уже запуталась не пойму может это не всд. Девочки как думаете?
Zhaniya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:11
Возраст: 30
Дата рождения: 21.02.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Zhaniya » 22 мар 2017, 09:10

Я тоже похудела и аппетит пропал. Сейчас кушаю. Головные боли начались болит затылок и напряжение чувствую.
Zhaniya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:11
Возраст: 30
Дата рождения: 21.02.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение @nn@ » 22 мар 2017, 10:50

Привет девочки, моя история :у меня лет 6 назад начался тремор, была и есть тревога постоянная,и страхболезней. На этой почве стала думать про всякие болячки, стала ипохондриком бегаю по врачам, они разводят руки говорят все в норме. Есть панические атаки, боюсь всего и людей. Кидает то в жар то в холод сдавала все анализы все в норме. Последние года полтора скачет давление, пульс 110-120. Пью от высокого пульса пролол, есть навязчевые мысли что у меня паркинсон, лечащая врачь и невропотолог говорят нет, я начиталась и интернете и все симптомы нашла у себя, кажется схожу с ума.все тело ходуном ходит. Воздуха не хватает.
@nn@
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 18:57
Возраст: 29
Дата рождения: 11.02.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Zhaniya » 22 мар 2017, 12:39

@nn@ писал(а):Привет девочки, моя история :у меня лет 6 назад начался тремор, была и есть тревога постоянная,и страхболезней. На этой почве стала думать про всякие болячки, стала ипохондриком бегаю по врачам, они разводят руки говорят все в норме. Есть панические атаки, боюсь всего и людей. Кидает то в жар то в холод сдавала все анализы все в норме. Последние года полтора скачет давление, пульс 110-120. Пью от высокого пульса пролол, есть навязчевые мысли что у меня паркинсон, лечащая врачь и невропотолог говорят нет, я начиталась и интернете и все симптомы нашла у себя, кажется схожу с ума.все тело ходуном ходит. Воздуха не хватает.
а как спите?
Zhaniya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:11
Возраст: 30
Дата рождения: 21.02.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение @nn@ » 22 мар 2017, 14:24

Сплю нормально, иногда просыпаюсь ночью но редко.
@nn@
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 18:57
Возраст: 29
Дата рождения: 11.02.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Zhaniya » 22 мар 2017, 16:50

@nn@ писал(а):Сплю нормально, иногда просыпаюсь ночью но редко.

Препараты принимаете какие нибудь?
Zhaniya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:11
Возраст: 30
Дата рождения: 21.02.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение @nn@ » 22 мар 2017, 17:09

Только пролол от сердцебиения. Когда их пью не много легкче, но не всегда. А как начинаю думать про болячки трясти начинает с утроенной силой. Еще витамины пью, магний и витамины группы б и с.
@nn@
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 18:57
Возраст: 29
Дата рождения: 11.02.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 22 мар 2017, 20:41

Zhaniya писал(а):Я тоже похудела и аппетит пропал. Сейчас кушаю. Головные боли начались болит затылок и напряжение чувствую.

А причину тревоги и панических атак понимаете? Без выяснения пить это таблетки бесполезно,все временно,тем более вы их и не принимаете курсом так,как должны.
Прежде всего вы должны хорошо спать,с неврозами по-другому не побороться.
Как вы кормите ребенка? Он на ИВ?
У вас скорее всего послеродовая депрессия, замешенная на гормонах. Когда гормоны замешены,то препараты посложнее подобрать.
Вам нужен грамотный психотерапевт. Вы откуда?
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 22 мар 2017, 20:43

@nn@ писал(а):Только пролол от сердцебиения. Когда их пью не много легкче, но не всегда. А как начинаю думать про болячки трясти начинает с утроенной силой. Еще витамины пью, магний и витамины группы б и с.

Причина не в болезнях,которых нет,а в психике. Обратитесь к психотерапевту,вам подберут психокоррекцию и состояние стабилизируется
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Zhaniya » 23 мар 2017, 07:53

Lollipop_Kate писал(а):
Zhaniya писал(а):Я тоже похудела и аппетит пропал. Сейчас кушаю. Головные боли начались болит затылок и напряжение чувствую.

А причину тревоги и панических атак понимаете? Без выяснения пить это таблетки бесполезно,все временно,тем более вы их и не принимаете курсом так,как должны.
Прежде всего вы должны хорошо спать,с неврозами по-другому не побороться.
Как вы кормите ребенка? Он на ИВ?
У вас скорее всего послеродовая депрессия, замешенная на гормонах. Когда гормоны замешены,то препараты посложнее подобрать.
Вам нужен грамотный психотерапевт. Вы откуда?

Даже незнаю уже что это может быть. Причину знаю но как с ней бороться не пойму. Психотерапевтов у нас нету только пстхиатры в ПНД. ребенок на ИВ
Zhaniya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:11
Возраст: 30
Дата рождения: 21.02.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 23 мар 2017, 20:23

Вот как раз в этом вам и может помочь психотерапевт-найти причину и понимать,как с ней бороться.
Есть же видеосеансы,на сайтах можно общаться
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Borgata » 29 мар 2017, 20:40

Людиии, просто кошмар , сегодня начался опять приступ паники ужасный. Трясти начало, хотела бежать была в гостях, резко собралась начала вызвать такси, хотелось бежать от всего. Давно так не было. Начала пить антибиотик Вильпрофен от хломидии дня три назад, может что они спровоцировали ??? Как бороться с этим , эти панические с ума сводят
Borgata
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 18:41
Возраст: 21
Дата рождения: 28.08.1995

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Zhaniya » 30 мар 2017, 06:36

Наверное вы из-за этой инфекции имеенно понервничали переживали вот это и вызвало приступ.
Zhaniya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:11
Возраст: 30
Дата рождения: 21.02.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Татьяна.95 » 30 мар 2017, 19:01

Zhaniya писал(а):Вот 10 дней без АД. самочувствие не понятное то хорошо то плохо тревоги пока нет.мысли навязчивые уже все болезни себе приписала особенно психические. Сегодня ночью опять плохо спала 3 раза к будто в жар бросает а темп.36.1 и внутри как то тревога но не такая как будто с горки или на качеле катаешься короче сама уже запуталась не пойму может это не всд. Девочки как думаете?

Здравствуйте! У меня все это было, очень долго, почти 2 года. Не хочу вас пугать, конечно. Причину на 100% не обнаружила, но примерно поняла. Пила пол года антидепрессанты, которые мне не помогли. Потом пила атаракс и тералиджен около 6 месяцев - с помощью их и вылезла. Не думайте ни о каких болезнях, у вас их скорее всего нет, а особенно психических! Я вас очень хорошо понимаю! Вам нужен грамотный специалист, который с вами поговорит и внушит , что дело в психике.. Я такого человека, к сожалению, так и не нашла. А гормоны проверяли?
Татьяна.95
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:43
Возраст: 22
Дата рождения: 11.04.1995

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Zhaniya » 10 апр 2017, 05:50

А что при гормональном дисбаланса может быть такое? Вообще у меня диффузный зоб пролечен, потом до беременности был АИТ и узлы на щитовидке
Zhaniya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:11
Возраст: 30
Дата рождения: 21.02.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 10 апр 2017, 06:52

Zhaniya писал(а):А что при гормональном дисбаланса может быть такое? Вообще у меня диффузный зоб пролечен, потом до беременности был АИТ и узлы на щитовидке

Может быть такое из-за гормонов,но вряд ли от того,что было у вас.
Ищите психотерапевта грамотного. В Москве могу посоветовать
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Zhaniya » 27 май 2017, 14:33

Всем привет девочки! Как дела обстоят? Подскажите может ли невроз пройти сам по себе без лечения?
Zhaniya
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 08:11
Возраст: 30
Дата рождения: 21.02.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Матрешка23 » 07 июн 2017, 21:17

Всем привет. Я новенькая. Не совсем ещё разобралась, что к чему. Про все:впервые столкнулась с этой гадостью, когда умер мой папа. У меня начались жуткие панические атаки, сердцебиения, нехватка воздуха, онемение конечностей. Ну вы понимаете о чём я. Прошла кучу исследований, лечили и укола, и таблетками. Один раз чуть не загремела в дурку, крыша ехала от этих всех страхов. Так прошло полгода и прошла эта дрянь после того, как я влюбилась. Само прошло. Время шло, свадьба, все дела. Умирает у мужа отец, и всё опять по новой, опять я не сплю, боюсь, что умру, опять страх, опять сердце, ноги немеют. Опять уколы, таблетки, пять кругов ада с нервологами и психотерапевтами. Я начала искать в интернете сообщников и нашла на форумах препарат, его сильно хвалили. Называется Элтацин. Это глицин и ещё что-то там. На первой неделе приёма все симптомы ушли и не возвращаются. Отзывы можете почитать в интернете
Матрешка23
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 21:10
Возраст: 0
Дата рождения: 23.01.1989

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение И-Р-А12300 » 19 июн 2017, 12:10

Вот и у меня такая ситуация,когда связано со смертью и похоронами... если даже вижу или слышу все накрывает сильно(( и успокоительные пила как то на время а потом опять возращается((тоже всего боюсь,атаки надоели((( страхи не хватка воздуха.
И-Р-А12300
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:12
Возраст: 29
Дата рождения: 16.11.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Varvaruchka » 23 июн 2017, 12:15

Zhaniya писал(а):Всем привет девочки! Как дела обстоят? Подскажите может ли невроз пройти сам по себе без лечения?

Не может, это заболевание и его надо лечить. Само по себе - это создание спокойной обстановки, но это необходимая часть лечения, только составляющая.
Varvaruchka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:23
Возраст: 31
Дата рождения: 17.01.1985

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Полюсик » 09 авг 2017, 21:42

Здравствуйте , ну наверное начну с того почему я сюда написала ! Причина такова я заколебала уже всех близких своими нервозами!я сижу в декрете уже 5 лет 2 деток ! Я постоянно расстраиваюсь , нервничаю, плохие мысли , ПА то руки болят то шея то ноги , голова , ком в горле то некомфортно разговаривать как будто что-то с носоглоткой то грудь в общем постоянно что-то я как зациклилась на себе прислушиваюсь анализы сдавала много раз все в норме врач говорит иди работай !и с каждым каким то новым своим диагнозом я хочу бежать по врачам но это уже смешно выглядит ! И я не могу все бросить малыш только толко стал привыкать к садику ! ну у меня уже совсем как будто нет сил ! Просто почитав у вас тут я поняла что вроде не одна такая что может хоть общением с вами как то начну понимать что это все в голове ! В общем извиняюсь за длинный текст но прошу поддержки чтоли какой-то
Полюсик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 21:16
Возраст: 25
Дата рождения: 29.08.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 10 авг 2017, 04:35

Полюсик, ну может не "иди работать", но занятие себе найди вне дома. Тем более как ты говоришь, в садик младший ребенок уже пошёл. К сожалению, многие в декрете из-за отсутствия проблем из вне начинают искать в себе болячки и в детях. Все и правда из головы. Я писала свою историю выше. Начинай себя перебарывать. Дышать через нос, "считать до 10", если сложно травушки попей успокоительной. Не думаю, что у тебя прям невроз. Просто зациклилась на доме , детях и себе. Больше не от куда черпать негативную энергию ? поэтому находишь ее дома, но если бы занялась чем или работала, черпала бы оттуда, и оставляла там, приходя домой. Вот прям твоё сообщение ни раз слышала от декретчиц, практически слово в слово.
Ну, естественно , если все плохо прям и голова не хочет сама до этого доходить (бывает и такое) может лучше обратиться к психологу. Выговориться.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 10 авг 2017, 06:44

Да и тебе, наверно, не сюда ☺️ тут есть раздел "после рождения" и там темы: беседы мамочек, послеродовая депрессия и тд. У всех может это затянуться. Думаю, что там тебе больше помогут советом? все у тебя хорошо. Меньше бери в голову, радуйся деткам?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 10 авг 2017, 08:45

Такие проблемы,как у Полюсик,свойственны не только декретницам,у меня было похожее...я считаю,что пробовать надо читать псих.книги,типа Корнеги "как перестать беспокоиться и начать жить",но Имхо надо идти ко врачу и разбираться в причинах психов и нервяка и прорабатывать план выхода из подобных ситуаций. Но это нелешево и большинство не поступают так,а зря. Хорошего врача сложно найти,но если найдешь и разберешься в своих проблемах,это в дальнейшем по жизни очень помогают. Книги такого не сделают
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Полюсик » 10 авг 2017, 18:54

Девочки , спасибо за мнения) мне просто правда не хватает каких та новых эмоций и общения! Может хоть с вами как то начну расслабляться все ровно для меня что-то новое так как ни когда не сидела на таких форумах ? вчера та тысячу раз думала отправлять сообщение или нет ?( стеснялась чтоли) а по поводу нервов своих я знаю , что лучше к психологу но вот как то все думаю что многие сами справляются ) читают много литературы добавляют в свою жизнь что-то новое выходят из домашних стен и сами как то приходят к осознанию , что все это в голове ) ну и наверное я на это надеюсь и верю
Полюсик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 21:16
Возраст: 25
Дата рождения: 29.08.1991

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1