Сердечно-сосудистые заболевания (всд, атеросклероз, инсульт, инфаркт, тромбоз и др)

Модераторы: Лёлик1, обезьяна, Тусяныч, Лю, Nata756

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Полюсик » 10 авг 2017, 19:15

А по поводу того что мне чуть чуть не сюда ) а в депрессию после родов - там девчонки совсем какие-то страшилки пишут?а всд мне врач ставил по этому я уж сюда и написала ?
Полюсик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 21:16
Возраст: 25
Дата рождения: 29.08.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Веснушкина » 15 авг 2017, 19:46

Lollipop_Kate писал(а):Такие проблемы,как у Полюсик,свойственны не только декретницам,у меня было похожее...я считаю,что пробовать надо читать псих.книги,типа Корнеги "как перестать беспокоиться и начать жить",

Надо едь не только читать, а еще и анализировать, хотя бы пытаться делать выводы относительно своей жизни. Я посоветовала как-то почитать соответствующую литературу подруге, так она мне сказала "мутотень какая-то". С таким подходом понятно, что человеку книги не помогут.
Веснушкина
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 10:44
Возраст: 32
Дата рождения: 11.07.1984

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение DariyaBK161 » 04 ноя 2017, 23:14

Привет девочки, я полтора года вообще не знала что со мной происходит, я думала я умираю, никто не верил, в нашем малом городе безмозглые врачи угорали с меня и кололи успокоительным говоря что я выдумываю , мой тоже поначалу думал что ничего серьезного не происходит , что преувеличиваю, а без помощи ещё хуже становилось, я как одна в этом мире была , понимала что мне никто не поможет и что в любой момент придёт смерть. Ходила к неврологам у нас , приписывали таблетки от эпилепсии потому что у меня осложнено все что у меня ком в горле и небе , как будто глотаю язык, пропила неделю домой приехала мать говорит что с тобой ты как овощ полнейший ,показала эти таблетки и она их просто выкинула. Столько денег в жопу,но в этом месяце я наконец то нашла свою спасительницу,девочки в ростовской 2 областной больнице есть чудесная женщина Ольга Глухова 308 ее кабинет, принимала меня по направлению бесплатно, к ней есть и платный приём. Она провела меня собрала все положенные анализы,нашла у меня остеохондроз в шее который давит мне и пережимает нерв и я глотаю язык, и поставила всд по гипотоническому типу , сразу предложила диспансеризацию и вот 7 ноября я ложусь лечиться , ура ! Но самое главное она вселила в меня уверенность что это излечимо , что я не калека , что я не умру теперь я начинаю жизнь по новому, это все время было сплошной ад, здоровье золото, давайте будем беречь
DariyaBK161
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 22:40
Возраст: 20
Дата рождения: 02.09.1997

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Юля Бирик » 05 ноя 2017, 06:05

А кто ж против того,чтобы беречь здоровье?
Только сильно не обольщайтесь по поводу лечения. С ВСД надо бороться в первую очередь самой.
И зачем стационар? Хондроз и давление спокойно можно подкорректировать в домашних условиях.
Если низкое давление,то лимонник дома держать,если шейный хондроз,то раз в 6 месяцев прокалывать уколы и ежедневно делать гимнастику.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Лилияlistik » 05 ноя 2017, 14:14

ВСД лечиться!Главное не падать духом!Сразу конечно не вылечиться за один день,но если самой преодолеть страх,боязнь всего то можно быстро встать на ноги скажем так.Первое вера В Бога!!!Молитвы.Каждый день прогулки в любую погоду.Разговаривать с собой про себя что я сильная!Поменять все что тебе не нравиться,дома например потихоньку выкидывать старые вещи,поменять работу,больше любви отдавать ребенку и мужу.Побольше общаться с родителями.держать Пост.
Лилияlistik
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 13:57
Возраст: 27
Дата рождения: 19.08.1990

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 05 ноя 2017, 17:46

? у каждого свои методы
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Лилияlistik » 05 ноя 2017, 21:10

Nastya277 писал(а):? у каждого свои методы

Конечно у каждого свои!И если люди просят помощи то конечно надо подсказать вдруг это поможет именно им!Здесь ничего смешного!Люди бояться умереть,вот как здесь не написать и пройти мимо.
Лилияlistik
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 13:57
Возраст: 27
Дата рождения: 19.08.1990

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 05 ноя 2017, 22:44

Всд-это набор симптомов,а не диагноз.
Не совсем ясно,что девушку напугало. Если западение языка и боязнь задохнуться,то это понятно и слава Богу,что нашелся врач,который начал ее обследовать.
Если приступы страха и то,что в голове,то всд и хондроз тут ни при чем,тут к психотерапевту надо.
В диагнозе хондроз нет ничего смертельного
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 05 ноя 2017, 23:16

Лилия, если бы прочла тему сначала, знала бы, что я тоже задыхалась и прошла, ну практически, через такое же ?
И если бы в таком состоянии мне посоветовали молиться и пост соблюдать, точно бы крыша поехала либо в общем, либо на религии. 99% стала бы какой-нибудь бабтисткой ?
Там психика неуравновешенная , к психологам или психотерапевтам обращаться нужно, а не забивать себе голову......
Вера-штука хорошая, но уповать на неё людям с такими симптомами категорически нельзя.

Тьма примеров , в том числе на моих глазах происходило, дистония.... церкви, храмы, фанатизм через какое-то время, психоз на этой почве, как итог: переписала свою квартиру бабтистам, зп отдает бабкам, и сейчас вообще в психбольнице лежит.

Люди разные, вы эту девушку не знаете, советовать ей молиться и спасаться этим нельзя.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 05 ноя 2017, 23:18

Если человек сам себе помочь не может, нужно обращаться к родственникам и специалистам
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 05 ноя 2017, 23:21

Все может начаться с маленьких неудобств, а перерасти в ужас для всех окружающих
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Лилияlistik » 05 ноя 2017, 23:22

В любом случае ей нужен врач.Но я же советую как дополнение.Опять же повторюсь что в себя нужно верить и своими силами справляться.Один врач не поможет.Надо очень сильно бороться с собой.
Лилияlistik
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 13:57
Возраст: 27
Дата рождения: 19.08.1990

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Юля Бирик » 07 ноя 2017, 11:26

Работать над собой можно и без религии.
У меня тоже был этот диагноз,но благодаря семье,работе,друзьям,хобби я справилась. Хондроз и сосуды стараюсь держать под контролем и подлечивать.
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Natysuk » 07 ноя 2017, 15:19

Здравствуйте девочки!Я уже 3 года мучаюсь,панические атаки прошла,таперь меня мучает то,что если что то заболит или кольнет с левой стороны, у меня все, паника,начинаю пить успокоительное все подряд.А если с правой стороны или еще где-то,то мне все равно,я не обращаю на это ни какого внимания,почему так?
Natysuk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:10
Возраст: 33
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Юля Бирик » 07 ноя 2017, 15:28

Может потому что там сердце?
Юля Бирик
 
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:48
Откуда: Е.А.О. г. Биробиджан
Возраст: 47
Дата рождения: 17.04.1976

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Natysuk » 07 ноя 2017, 15:38

Может,но при этом знаю, что сердце здоровое,проверенно 250 раз?
Natysuk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:10
Возраст: 33
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 07 ноя 2017, 15:55

Natysuk писал(а):Может,но при этом знаю, что сердце здоровое,проверенно 250 раз?


У меня так с лёгкими было. Столько всего надумала. Мне уже и говорили, что там нет нервных окончаний, и флюшки, и пульмонолога, всех прошла. Снимки всевозможные. И толку ? думала, что задыхаюсь, мокрота, лёгкие полностью не дышат.
Начиналась гипервентиляция (часто и глубоко дышала, перенасыщение кислородом, от этого головокружение), а мне казалось, что это от нехватки кислорода и дышала, и дышала , и дышала.

Мне помогло узнать всю эту схему, что почему и как. И каждый приступ подлавливала себя, что все ок и я зря с ума схожу. Муж так же поддерживал.

Держись ? это дело такое. Проходили.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Natysuk » 07 ноя 2017, 16:10

А я вот ну ни как,не могу с этим справиться,понимаю что со мной,но нет, может со временем получится.Вчера вот, все хорошо,муж приехал из долгой командировки,детки здоровые,живи и радуйся,так нет же,как закололо в левом боку,и началось-глицин,пустырник,валерьянка,дротаверин и омепрозол на всякий случай? еще и таблетки не успели подействовать а меня уже отпустило?
Natysuk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:10
Возраст: 33
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 07 ноя 2017, 16:26

Ты знаешь, начни с отказа от таблеток для начала. Какой-нибудь дротаверин оставь. С него толку ноль, но в мозгу будет «помогать»
Если реально будет помогать, то и от него отказывайся. Замени холодной водой или свежим воздухом. Мне форточка помогала очень. Но дыхание и сердце разные вещи, блин. Хотя сердечникам тоже рекомендуют свежий воздух ? запрограммируй себя только на него ?

Ты прости , что с такими смайлами —> ??итд , я просто прошла через это и со стороны на себя смотрю в тех ситуациях и понимаю как это было глупо и дико для окружающих ? вроде и смешно , и смешного мало ?

Меня муж Мелманом называл. Это жираф из мадагаскара мультика, он всегда в себе болячки искал, лечил себя и всегда умирал от ерунды ? мне было смешно
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Natysuk » 07 ноя 2017, 16:43

Спасибо большое,я обязательно попробую?мне психолог говорила-ты выпей витаминку и она тебе поможет,смешно мне витаминки пить когда страшно???????
Natysuk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 15:10
Возраст: 33
Дата рождения: 31.01.1984

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 07 ноя 2017, 17:12

Мне тоже так говорили. Я пересыпала их в банку от таблеток и пила ? не особо помогло ?
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 07 ноя 2017, 18:45

А мне врач говорил,что польза в сомнениях. Смысл в том,что вот закололо и паника началась,но надо говорить себе,что это само пройдет. случай же не смертельный,угрозе жизни нет. Поэтому нет смысла срочно и сразу бежать ко врачу,а посомневаться несколько дней-неделю. Если болезнь есть,она не отступит. А если надуманное,то само пройдет.
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Иринка М » 08 ноя 2017, 19:35

DariyaBK161 писал(а):Привет девочки, я полтора года вообще не знала что со мной происходит, я думала я умираю, никто не верил, в нашем малом городе безмозглые врачи угорали с меня и кололи успокоительным говоря что я выдумываю , мой тоже поначалу думал что ничего серьезного не происходит , что преувеличиваю, а без помощи ещё хуже становилось, я как одна в этом мире была , понимала что мне никто не поможет и что в любой момент придёт смерть. Ходила к неврологам у нас , приписывали таблетки от эпилепсии потому что у меня осложнено все что у меня ком в горле и небе , как будто глотаю язык, пропила неделю домой приехала мать говорит что с тобой ты как овощ полнейший ,показала эти таблетки и она их просто выкинула. Столько денег в жопу,но в этом месяце я наконец то нашла свою спасительницу,девочки в ростовской 2 областной больнице есть чудесная женщина Ольга Глухова 308 ее кабинет, принимала меня по направлению бесплатно, к ней есть и платный приём. Она провела меня собрала все положенные анализы,нашла у меня остеохондроз в шее который давит мне и пережимает нерв и я глотаю язык, и поставила всд по гипотоническому типу , сразу предложила диспансеризацию и вот 7 ноября я ложусь лечиться , ура ! Но самое главное она вселила в меня уверенность что это излечимо , что я не калека , что я не умру теперь я начинаю жизнь по новому, это все время было сплошной ад, здоровье золото, давайте будем беречь

Чего то прочитала про безмозглых врачей и не смогла пройти мимо.За функцию глотания отвечает блуждающий нерв.Это десятая пара черепно-мозговых нервов.Он также отвечает за дыхание,сердцебиение,кашлевой рефлекс.Остеохондроз шейного отдела проявляется болью прежде всего,ограничением движения в шее.А потом уже головокружением,повышением давления.Про эпилепсию вообще не поняла.Она сопровождается потерей сознания и судорогами,причём здесь ком в горле?ВСД по гипотоническому типу это комплекс симптомов,сопровождающихся низким давлением!Причём здесь глотание и ком???Вам нужно пройти УЗИ щитовидной железы,её увеличение даёт чувство тревоги и ощущение кома в горле.Если там всё в порядке,это скорее всего психосоматика.Никогда не комментировала эту тему,на работе хватает,но про безмозглых врачей задело
Иринка М
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 21:02
Возраст: 30
Дата рождения: 07.01.1986

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 08 ноя 2017, 20:15

Lollipop_Kate писал(а):А мне врач говорил,что польза в сомнениях. Смысл в том,что вот закололо и паника началась,но надо говорить себе,что это само пройдет. случай же не смертельный,угрозе жизни нет. Поэтому нет смысла срочно и сразу бежать ко врачу,а посомневаться несколько дней-неделю. Если болезнь есть,она не отступит. А если надуманное,то само пройдет.


Ну вот мне тоже такую методику описывали, но это не про мой случай. У меня моментом была нехватка кислорода, вот прям вздохнуть не могла. Как рыба воздух глотала (ну мне так казалось)
Думать там точно времени не было ?

Вот как в фильмах во всей красе тонущего спасают и он делает свой первый вздох , вот так я. Только ещё и плюсом головокружение ??? мрак. Как вспомню. Страшно , конечно.

Мне дотошную методику подобрали: разобраться что к чему в мелочах. Что от чего зависит, куда что идёт. Что за что отвечает. Досконально изучить принцип моей гипервентиляции. Плюс полное обследование, тк нельзя было сразу исключить, аллергию, астму , лор болезни , лёгкие и тд. Вот когда все прошла, подтвердили мое здоровье и отсутствие патологий, началось психологическое восстановление и принятие себя в совокупности с этой ситуацией.

Дышала одно время в пакет, как в американских фильмах в самолетах ? чтобы кислорода получала чуть меньше и головокружения не было. Вобщем намучилась.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Мисаки чан ^_^ » 08 ноя 2017, 20:36

Меня тоже от астмы лечили две недели капали дексаметазон (
Диагноз поставили сразу как узнали что бабуля по отцу астматик.
Но после больницы мне стало хуже,ингаляторы не помогали, синела,задыхалась,в общем готовилась умирать ))
Все это продолжалось пока не попала со снимком легких к замечательному дядьке,который с его слов,10 лет проработал в Москве рентгенологом. Посмотрев на снимок сказал что врачи лечившие меня-идиоты и послал на РЭГ и ЭЭГ. Мол девочка проблема в твоей голове,а не в легких.
Он был прав,нехватка каких то вод в правом бассейне и еще отклонения,не помню уже. После его лечения мне стало лучше,не сразу конечно, нл когда я узнала что нет астмы,я сама боролась с симптомами. До сих пор бывает тяжело сделать вдох,иногда начинаю паниковать,но как сказала Настя дышу в пакет и мысленно успокаиваю себя.
Мисаки чан ^_^
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 06:33
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Lollipop_Kate » 08 ноя 2017, 21:17

Nastya277 писал(а):
Lollipop_Kate писал(а):А мне врач говорил,что польза в сомнениях. Смысл в том,что вот закололо и паника началась,но надо говорить себе,что это само пройдет. случай же не смертельный,угрозе жизни нет. Поэтому нет смысла срочно и сразу бежать ко врачу,а посомневаться несколько дней-неделю. Если болезнь есть,она не отступит. А если надуманное,то само пройдет.


Ну вот мне тоже такую методику описывали, но это не про мой случай. У меня моментом была нехватка кислорода, вот прям вздохнуть не могла. Как рыба воздух глотала (ну мне так казалось)
Думать там точно времени не было ?

Вот как в фильмах во всей красе тонущего спасают и он делает свой первый вздох , вот так я. Только ещё и плюсом головокружение ??? мрак. Как вспомню. Страшно , конечно.

Мне дотошную методику подобрали: разобраться что к чему в мелочах. Что от чего зависит, куда что идёт. Что за что отвечает. Досконально изучить принцип моей гипервентиляции. Плюс полное обследование, тк нельзя было сразу исключить, аллергию, астму , лор болезни , лёгкие и тд. Вот когда все прошла, подтвердили мое здоровье и отсутствие патологий, началось психологическое восстановление и принятие себя в совокупности с этой ситуацией.

Дышала одно время в пакет, как в американских фильмах в самолетах ? чтобы кислорода получала чуть меньше и головокружения не было. Вобщем намучилась.

Говоришь,что думать не было времени,а как тогда могла подойти методика изучения? Там же думать надо и еще как.
А по поводу полного обследования-это да. Тут надо исключить всевозможные диагнозы,а потом работать с психосоматикой
Lollipop_Kate
 
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 32
Дата рождения: 29.03.1987

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 09 ноя 2017, 06:30

Кать , у меня это было не на постоянке. Приступами и очень в неожиданные моменты. Я могла неделю ходить нормально и бах. Или два дня подряд. Или весь день меня коматозило.
Я до сих пор не знаю по какому принципу меня клинило. Вроде не на фоне стресса. Могло и ночью бахнуть
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Nastya277 » 09 ноя 2017, 06:33

А вот астму быстро мне исключили. Несколько раз в какую-то трубку дышала до и после ингаляции каким-то препаратом. Сказали какие-то вихри хорошие. И на 100 аллергенов бытовых+специфические быстренько. Долго лор меня наблюдал? отёчность постоянная, самая реальная из версий была по этой части, мол отек. Но нет. И тут мимо.
Nastya277
 
Сообщения: 8863
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 18:40
Возраст: 26
Дата рождения: 27.03.1991

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Мисаки чан ^_^ » 09 ноя 2017, 10:09

Я кстати тоже дула в эту трубку,и сказали не все хорошо
Мисаки чан ^_^
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 06:33
Возраст: 0
Дата рождения: 05.10.1993

Re: Вегето - сосудистая дистония

Сообщение Mari_ko » 20 ноя 2017, 09:00

Девочки, привет. Подскажите по мужскому здоровью ВСД я могу здесь задать вопрос?
Mari_ko
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 12:58
Возраст: 29
Дата рождения: 02.06.1987

Пред.След.

Вернуться в Здоровье женщин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1